Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 19:55   #511
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Кстати, недавно купил диск с саундтреком к этому фильму. В MediaMarkt он стоил 9 рублей.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:13   #512
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Недавно пересматривала "Принца Каспиана" и "Покорителя зари". В первом очень понравилось настроение: когда Пэвенси только прибывают в Нарнию, они такие беззаботно-веселые, полны памяти о прежних веселых днях. Затем, уже в развалинах, они таки понимают, что времени-то прошло много, и все, кого они знали и любили, все их друзья мертвы. Здесь особенно выразительна Джорджи Хэнли, она этот переход отлчно показала. И последним аккордом этого ностальгического настроения, который, впрочем, прошел мимо Пэвенси (но не мимо зрителя) - портрет мистера Тумнуса на стене пещеры. И в саунде в этот момент - мелодия, которую он играл на флейте для малышки Люси.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 14:51   #513
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Пусть режиссером остальных Хроник пригласят Питера Джексона! Он хотя бы дело до конца доводит! А учитывая то, что 2 и 3 фильмы скорее по мотивам книг, чем экранизации, Пиджею вполне можно довериться. Мне кажется, он атмосферу удачно передает. + в хрониках женские персонажи действуют наравне с мужскими, так что вводить Мэри-Сью не придется.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 17:46   #514
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
*с сомнением* А как там у ПиДжея с христианством? Книги-то очень религиозные, причем, в открытую.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2014, 18:33   #515
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Пусть режиссером остальных Хроник пригласят Питера Джексона! Он хотя бы дело до конца доводит! А учитывая то, что 2 и 3 фильмы скорее по мотивам книг, чем экранизации, Пиджею вполне можно довериться. Мне кажется, он атмосферу удачно передает. + в хрониках женские персонажи действуют наравне с мужскими, так что вводить Мэри-Сью не придется.
http://img1.liveinternet.ru/images/a...ogorchenie.gif
Угу, я прям вижу "Племянника Чародея" в его исполнении
при том что у каждой книжки своя собственная атмосфера и очень очень тонкий смысл
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2014, 20:29   #516
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Угу, я прям вижу "Племянника Чародея" в его исполнении
при том что у каждой книжки своя собственная атмосфера и очень очень тонкий смысл
Да ладно вам, для меня фильмы перестали быть экранизацией после того, как в Каспиане дети вошли в дерево в королевских нарядах, а вышли на вокзал в школьной форме.
Цитата:
"Ничто не случается дважды, милая"
И Льюис изобрел разное попадание туда и обратно, причем это имеет отношение и к одежде. Так и подумают, что в чем бы ты из Нарнии ни вышел, домой вернешься в своем, родном. Какие тогда непонятки будут в Серебряном кресле, когда Юстас и Джил вернутся в нарнийских одеждах?

Смысл каждый все равно выводит самостоятельно. Для некоторых и первый-то фильм оказался детской сказкой с плохой актерской игрой
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 03:07   #517
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
устроила себе Нарния-марафон из фильмов, снятых уже в нашем веке.




Сделала несколько выводов.
1) несмотря на огрехи, которые я нахожу, эти фильмы всё равно близки книгам
2) самый первый фильм всё-таки самый чудесный. Остальные тоже очень хороши, но первый словами не получается описать
3) я поторопилась с предположением, что Питер Джексон - лучшая кандидатура на роль режиссёра продолжений. Была на волне эйфории Я немного сомневаюсь, что ему (по)нравится работать с детьми в главных ролях. Каждому режиссеру свое
4) возможно, ощущение чуда немного растаяло в третьем фильме из-за смены режиссера и его команды, даже композитора, а у нового режиссера, Майкла Аптеда, фильмы по большей части не для детской аудитории.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2015, 18:59   #518
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А мне третий фильм, напротив, показался едва ли не самым чудесным вторым после первого, по крайней мере. Мой любимый "чудесный" эпизод - явление дома Кориакина перед глазами изумленной Люси в кино в тридэ смотрелось вообще изумительно. Да и чудеса других островов показаны прекрасно. Первый фильм открывал чудеса незнакомого мира, параллельного мира, а третий фильм открывает чудеса путешествия, ведь в любом путешествии мы можем увидеть нечто чудесное.
А книга "Покоритель зари", мне кажется, не самая детская. Она очень притчевая, что ли. В кино сюжет сделали более прямолинейным, стержень сюжета усилили постепенным продвижением к финальной битве. А книга - такая роуд-стори (в морском варианте ), достаточно неторпливая.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 19:15   #519
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Я просто все фильмы видела только с диска Я не могла подобрать более подходящее слово. Так-то фильмы все по-своему чудесны. Первый фильм - чудо открытия нового мира, второй - чудо возвращения, третий - чудо нового в уже известном, если так можно сказать. Ну, возможно, и правда, в фильм для зрелищности добавили экшена, чтобы книга о путешествии не заставила позевывать
Аж до дрожи хочется продолжения!
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2015, 19:18   #520
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да, уже доснимали бы, не глядя на какие-то невысокие сборы, чтобы завершенная серия фильмов была. На роль Юстаса, правда, другого актера придется брать ну и ладно.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 19:34   #521
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Ничего, возьмут кого по росту подходящего, а мордашку и компьютере можно перерисовать, если надо
Главное, чтобы остальных героев нормально изобразили. О, как я хочу светловолосого Рилиана! Понимаю, что по генетическим законам он должен быть темненьким, но у дочери звезды могут же быть гены сильнее И светловолосые интереснее смотрятся в черном
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 19:48   #522
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
По генетическим законам Рилиан все равно может быть блондином впрочем, Каспиан по книжке вроде тоже был светловолосый, а в фильме сделали темноволосым, так и с Рилианом могут. Могут вообще подбирать под внешность Бена Барнса, чтобы родственное сходство в глаза зрителям бросалось (тем, кто смотрел предыдущие фильмы).
Каспиан фильмовый темноволос, наверное, потому что его народ - тельмаринов - изобразили этакими испанцами-конкистадорами, а у них-то больше темноволосых в нации.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 19:51   #523
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Да, уже доснимали бы, не глядя на какие-то невысокие сборы, чтобы завершенная серия фильмов была.
А это сильно нужно, если фильмы будут некачественными?
Да и на среднего качества фэнтези-фильм тоже денег много надо. А кто их даст если последние два дорогостоящих фильма едва окупились?..
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:53   #524
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Хнык-хнык, пришли реалисты
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:03   #525
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Маг, я надеюсь, ты не считаешь, что качественность фильма в обязательном порядке определяется его бюджетом?
Я в принципе хочу, чтобы "Хроники Нарнии" досняли. Ясен пень, что фэнтезийный фильм без пецифектов качественных нынче не представишь, но и сборы уже снятых фильмов не настольку уж мизерные, чтобы отмахиваться от продолжения серии. Тот же "Покоритель Зари" затраты на производство отбил, по крайней мере. Литературная основа серии более чем качественная, в отличие от того, что экранизуют сейчас иной раз.
Я надеюсь, что сейчас, когда закончилась эпопея с "Хоббитом", всяческие боссы обратят все же вновь свои алчные взоры на возможность дальнейшей экранизации отличной литературной серии. Как представишь, какой бы отличный фильм вышел из "Племянника чародея", мм..
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2015, 20:11   #526
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Как я поняла, экранизировать собираются в порядке, в котором на англоязычным сайтах книги предлагаются для чтения онлайн
Лев, Колдунья и Платяной шкаф
Принц Каспиан
Покоритель зари
Серебряное кресло
Племянник чародея
Конь и его мальчик
Последняя битва
О да, Лес-Между-Мирами, как он может выглядеть...
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:12   #527
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Маг, я надеюсь, ты не считаешь, что качественность фильма в обязательном порядке определяется его бюджетом?
Нет, я про качество говорил в связи с последними двумя фильмами, которые качественными не считаю.

Цитата:
Я в принципе хочу, чтобы "Хроники Нарнии" досняли.
Да мне бы тоже хотелось. Но только если это будет на уровне "Льва".

Цитата:
но и сборы уже снятых фильмов не настольку уж мизерные, чтобы отмахиваться от продолжения серии.
Ну это не совсем так, увы. После сборов второго фильма Disney отказалась финансировать продолжения, и поэтому третий фильм снимался уже под Фоксами. Видимо, и сборы третьего фильма тоже оказались недостаточно убедительными, раз по Нарнии уже больше четырех лет ничего не выходит...

Из "Племянника" действительно мог бы выйти классный фильм. Моя вторая по любимости книга после "Льва":-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:19   #528
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, я про качество говорил в связи с последними двумя фильмами, которые качественными не считаю.
А можно узнать, почему?
В отношении третьего фильма лично у меня сильное впечатление, что люди попросту "зажрались", слишком много нынче фильмов с крутыми спецэффектами, и на их фоне оценить красивую сказку сложно.

Indil Ninque, это порядок написания, если я не ошибаюсь. Хотяаа.. разве "Племянник чародея" не последним был написан?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:23   #529
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
не склоки ради, а ясности для. Маг, в чем заключается уровень?
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:26   #530
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Лично моя мечта: чтобы было семь фильмов по Нарнии с одними актерами, от одного режиссера, по возможности снимались одновременно (по крайней мере приключения Певенси) и выходили с интервалом в год. Тогда бы получилась очень целостная серия, а не как с ГП или сейчашними ХН - где экранизируют разные режиссеры и получаются совершенно разные фильмы. Просто кусочки, а единой картинки не складывается... Хотя там семикнижие тоже как бы разные истории, но хотелось бы единый какой-то стиль...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:31   #531
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Runwen, надо почитать, не знаю про порядок написания вполне возможно
просто оба сборника, которые попадались мне в руки, шли в хронологии событий
Племянник
Лев ...
Конь
Принц Каспиан
Покоритель
Кресло
Битва

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

ну первые два были от одного режиссера.
Конечно, очень жаль, что время уходит, а актеры взрослеют. Мне кажется, состав, который подобрали в этот раз, был очень подходящим
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:36   #532
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Маг, ну так ведь с этими фильмами так и получается, единственное, что Юстаса им пришлось бы сейчас поменять. Пэвенси будут еще только в "Коне и его мальчике", там они взрослые, и в "Последней битве", там вроде они тоже не маленькие.
Да, этой серии не хватает такого убежденного фанатика-режиссера с единой концепцией, как Джексон, но ведь не он один так может.

Indil Ninque, мне из этого каста разве что Питер не нравился да и то уже свыклась. Лучше всех, конечно, Люси, и еще мне нравится Эдмунд.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 05.01.2015 в 20:38.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:37   #533
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Кстати, а вы видели вариант ВВС 80х-90х гг? Там, правда, тоже режиссеры менялись
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:47   #534
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я пока не рисковала смотреть хотя говорят, что он хороший.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:53   #535
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
а мне, наоборот, Питер понравился. Я, по детскому занудству, сначала плевалась, что Люси скорее темноволосая, чем светловолосая

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Ну почти без спецэффектов, и костюмы у животных.
Более по книге, но порой затянуто. Для своего времени нормально, но мои младшие отказались смотреть из-за плюшевого Аслана, я потом одна ночами смотрела
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 21:00   #536
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А светловолосая Джадис? Хотя она брюнетистая должна быть. Наверное, создатели фильма подумали: какая же может быть Королева-зимы - брюнетка?
Ну вот, мне кажется, большинство изменений в сюжете в фильмах по сравнению с книгами с тем и связаны, что иначе получилось бы менее динамично. Хотя и изменения характеров есть, тот же Каспиан по книге хоть и младше, но куда решительнее фильмового.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2015, 21:13   #537
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
А можно узнать, почему?
Ну если чисто фактаж, то стало больше серьезных отклонений от книги.
В первом фильме они тоже есть, но не бросаются в глаза так, как в продолжениях и их не хочется замечать.
Если расширенная битва против Белой Колдуньи в первом фильме совершенно не коробила, а наоборот даже порадовала (тем более с тем замечательным саундтреком и роскошным по тем временам визуальным рядом) как и все остальное, то во втором криво и невыгодно передано (для меня лично) ну практически все, и в третьем тоже.
В фильмах которые мне нравятся на отклонения по большей части все равно, но как это реализовано в последних двух Нарниях мне не по душе. Мое субъективное: совершенно не понравилось, как показаны однотопы, полный мискаст Каспиана и полный мискаст Юстеса, а ведь они главные герои.
А еще, на мой взгляд, мискаст Люси и Эдмунда. Неприятны они мне внешне. Но в первом фильме на это хотелось закрывать глаза, потому что на остальных моментах сердце замирало. С другой стороны, "Покоритель" мне нравится больше "Принца Каспиана". В целом более-менее неплохо визуально показали дракона, но совершенно не нравится, как это обыграли сюжетно, с книгой мало общего, хотя зацепил эпизод, где Рипичип пытается его развлечь разговором. В книжке превращение Юстаса в дракона было вообще до слез, в фильме - нет.
Возвращение ребят в Нарнию во втором меня тоже ну совершенно не цепляет.

Что до мыслей и идей книги - то в последних экранизациях я вообще не увидел никакого отношения авторов фильма к взглядам самого Льюиса и первоисточнику в целом.

Ну и визуальный ряд в последних работах тоже не нравится, особенно во втором фильме. Если в первом все было очень красиво и правдоподобно, то во втором местами кажется, что картинку вообще не пропускали через фильтры, а все нарисованные животные (кроме Аслана) выглядят ну очень мультяшно, как из фильма класса B, что в Нарнии считаю недопустимым. В третьем получше, но опять же не без кучи минусов.

Если первый фильм реально давал мне положительный теплый заряд, то в продолжениях я не увидел ни того волшебства, ни той доброты, которая была в первом. Если в первой части хотелось закрывать глаза на недостатки, то в следующих я уже не могу. Там они перекрывают даже то хорошее, что в них есть. А оно в них, конечно же, есть. Но недостатков слишком много.

Цитата:
Кстати, а вы видели вариант ВВС 80х-90х гг? Там, правда, тоже режиссеры менялись
Не видел, и пока не хочется...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:27   #538
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
«Хроники Нарнии» ждет перезагрузка.

В октябре 2013 года The Mark Gordon Company выкупила у компании The Walden Group права на экранизацию знаменитой книжной серии К.С. Льюиса «Хроники Нарнии». На протяжении полутора лет судьба киносерии была окутана ореолом тайны, пока летом прошлого года Дэвид Мэги («Волшебная страна», «Жизнь Пи») не объявил в своем твиттере о том, что он завершил работу над первой версией сценария ленты «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Тогда же инсайдеры сделали важное предположение — в связи с взрослением юных звезд предыдущего фильма, «Покоритель Зари», новые хозяева франшизы могут решиться на полную смену актерского состава.

В интервью Collider продюсер Марк Гордон подтвердил опасения фанатов киносерии. «Зрителям не стоит надеяться на возвращение актеров первой трилогии, — заявил Гордон. — Франшизу ждет перезагрузка. Работу над “Серебряным креслом” будет вести совершенно новая команда, а публике представится возможность познакомиться с другими обитателями вселенной Льюиса. Мы надеемся начать съемки фильма в ближайшее время».

Ожидалось, что активную роль в сюжете картины сыграют Король Каспиан и Юстэс Вред, образы которых в оригинальной серии воплотили, соответственно, Бен Барнс и Уилл Поултер. Гордон пока не уточнил, идет ли речь только о замене актеров, или же создатели «Серебряного кресла» планируют отказаться также от использования в сценарии перезагрузки персонажей предыдущих фильмов.
.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.01.2016, 08:44   #539
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А в чем перезагрузка? Единственный, кого по идее, должны бы оставлять из прежнего каста - Уилл Поултер, он да, повзрослел а остальные-то уже не должны, по идее, участвовать. Каким образом там Бен Барнс должен был активно участвовать, если он по книге даже с Юстасом не успел увидеться, отплыл на восток, да и воообще был крайне дряхл (не хочу видеть состаренного Барнса, он молодой красивее ).

Но новость очень хорошая в том плане, что "Нарнию" не бросили.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2016, 23:29   #540
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Четвертые «Хроники Нарнии» напишет сценарист «Жизни Пи»



10 августа 2016, 10:00

Фэнтези-эпопея Клайва С. Льюиса «Хроники Нарнии» вернется на большой экран с четвертым фильмом одноименной кинофраншизы «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Новым этапом в условной «перезагрузке» сериала стало назначение сценариста Дэвида Мэги («Жизнь Пи»).

В новом фильме на первый план выходит Юстес Вред из «Покорителя Зари» (в фильме 2010 года его играл Уилл Поултер) и его одноклассница Джил Поул, так как члены семейства Пэвэнси для возвращения в Нарнию уже слишком взрослые. Принц Каспиан в «Серебряном кресле» пребывает уже в преклонном возрасте.

Кинокомпания The Walden Group, снявшая три первые части, самоустранилась из франшизы, продав права на экранизацию книг Клайва С. Льюиса The Mark Gordon Company, производителю «Стива Джобса» и «2012». Глава кинокомпании Марк Гордон доверил драматургию проекта специалисту по киноадаптациям, сценаристу Дэвиду Мэги, имеющему две «оскаровские» номинации — за «Жизнь Пи» и «Волшебную страну».

Гордон обещает совершенно новое зрелище, новую команду авторов и персонажей, ещё не знакомых зрителю.
«Хроники Нарнии: Серебряное кресло» напишет сценарист «Жизни Пи» Дэвид Мэги.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования