Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2022, 13:06   #751
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Юный зритель во времена первого Аватара еще не родился или под стол ходил. Что с него спрашивать. Он и из Чужих тем более ничего не вспомнит. Юнги дальше доктора стрэнджа и тони старка уже не помнят.
Каждый может обидеть Совет Мудрых...
Не всякий увидит в Пандоре - Землю, а в синяках - людей.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 13:45   #752
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А тем временем, тут такой слушок появился:


 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 14:14   #753
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Читаю и чувствую себя серой как валенок, потому что фильмов этих, кроме собственно Аватара, в глаза не видала...
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 14:45   #754
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сейчас вы конечно можете говорить что угодно, пользуясь тем, как много воды утекло. Тут помню - тут не помню (с). Какие-то там мемы считать. Но я просто приведу исторические факты. Они расскажут обо всем лучше мемов. Не посмотреть Аватар в 2009-2011 гг означало выпасть из культурного контекста. На фильм сходили все безотносительно их возраста, религии и предпочтений. Черт, даже моя бабушка 1943 г.р. видела его в кинотеатре и несколько раз пересматривала по телевизору. В нашем относительном захолустье, где даже самые кассовые новинки тех лет не показывали в кино дольше двух-трех недель, Аватар крутили чуть ли не до лета. Уже 2010 был на экваторе, уже бёртоновская "Алиса" приближалась к миллиарду, а "Аватар" всё ещё показывали - даже у нас он до сих пор продолжал собирать очереди когда с ним в конкуренцию вступило параллельно несколько других новинок в 3D, а фильм уже давным давно вышел на носителях. Причем собирать продолжал не только в 3D-залах. Таких очередей я не видел ни до, ни после. Я так и не посмотрел его на больших экранах то количество раз, какое хотел - банально не мог попасть. Билеты приходилось выцеплять на дни вперед. Потом был ре-релиз специальной версии с добавленными минутами, и снова были полные залы. Король добавил к фильму 9 минут материала, но мог бы добавлять по одной минуте - и каждый раз бы на него приходили толпы. Но это бог с ним, я ходил на переиздание 2014 года, и даже тогда минимум три четверти зала были заполнены. Ничего похожего на то, что имеем сейчас, когда новинка обсуждается максимум две недели, а потом забывается за очередным таким же проходняком от той же студии который так же обсудят две недели и выкинут на свалку истории. Один персонаж фильма сказал "Аватар - полная хрень" (с), но в сиквеле он вдруг посинел. Так же и все маловеры которые подобно ему утверждают что Аватар полная хрень и ничего из него помнят обязательно будут смотреть сиквел, вне зависимости от того, что пишут о нем сейчас. Это фильм который мы все посмотрим. Однако, мне бы очень хотелось, чтобы сиквел не только собрал огромную кассу, но и собирал её как можно дольше. Не знаю, насколько длинные ноги оригинала будут возможны в случае сиквела, но если это произойдет это будет подлинный ренессанс кинематографа. Полугодичный прокат, а после этого полные залы на переизданиях - это реальное приобщение масс к культуре посещения кинозалов. Нетфликс-паёк, стриминги, по четыре фильма марвел в год и прочая дичь вроде 45-дневного (!) прокатного окна и превратили людей в жопоседов и потребителей зомбоящика которым на всё наплевать. Я бы вообще был рад, если бы вернулись времена когда действительно большие фильмы на носителях выпускали через 6-8 месяцев после премьеры и выжимали их в кинотеатрах до предельного максимума. Король сказал про новые кинополотна "You will shit yourself with your mouth wide open" - мечтаю чтобы уборщицы кинозалов напротяжении полугода не знали продыха. Жаль, что Аватар сейчас под Диснеем, который не заинтересован в том, чтобы губить остальные свои франшизы и у которого к тому же есть свой стриминг, поэтому есть сомнения что королю сегодня удастся развернуть индустрию из того русла в котором она сейчас, да и слишком уж она глубоко в этом русле застряла. Но если сиквелу удастся показать хотя бы что-то относительно подобное тому ажиотажу и качественно новому приобщению публики к культуре большого киноэкспириенса какое было в 2010, это уже будет непомерно велико.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 15:05   #755
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А тем временем, тут такой слушок появился:

Почти уверен, что фейк. Видел я уже такие коробочки от человека с реддита в 2020 году, который тогда на основании их утверждал о скором тизере. Хайпит.
Изображения
Тип файла: jpg asdghgdsdgh.jpg (175.9 Кб, 7 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 11:29   #756
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Понимаешь, старина, Аватар - это Мария-Мирабела. С 3Д и 5Ж. С той же аудиторией. Зрители идут на навороты и графон. А потом ничего не помнят. Потому что помнить нечего. Синее плато. А теперь ещё - синее дно.

Сюжет мёртв. Голливуд - это ходячее Z.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:51   #757
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В приличных местах как бы букву Z уже не упоминают.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:53   #758
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А можно в теме Аватара эту букву не упоминать?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:57   #759
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Старый Тук вероятно слишком засиделся в Тукборо. Ему бы вылезти оттуда, да посмотреть что вокруг происходит. А бред про Марию-Мирабеллу даже не хочется комментировать, настолько это нелепо...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 09:38   #760
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Danger!

 
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.05.2022, 12:14   #761
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В группе фильма вк выложили новую экранку, ожидаемо тот же самый тизер крутят и на Стрэндже, в этой экранке цвета еще сочнее и картинка иммерсивнее. Блин, уже раз 50 точно ролик посмотрел, поскорее бы уже в качестве.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Вот еще нормальная экранка, с повышенным фреймрейтом и звуком синхронным с видеорядом, а то на предыдущей видеоряд отставал от звука.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 16:48   #762
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Зои Салдана о сиквелах

Цитата:
Вы знаете что вода это элемент который Джим долго хотел покорить с того момента как пришел к захвату движения актерской игры, и он с этим справился, это будет завораживающе, это то, чего вы никогда не видели прежде, но также это станет чем-то глубоко воодушевляющим, это целая сага, а “Путь воды” лишь вторая её часть из множества, и, говорю без высокомерия но с покорностью, что это будет впечатление, которое надолго останется в сердце, которое вернет мощь кинотеатров, это будут фильмы которые перезагрузят нас и объединят перед просмотром небывалого экспириенса.
Верю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 17:27   #763
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Реакция зрителей - бесценна. Ролик к какому фильму еще могли так встречать?

https://vk.com/avatar_film?w=wall-11059515_103200
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 05.05.2022 в 17:33.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2022, 17:34   #764
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Дааа... хотя вообще по моему фаны Марвел на каждый ролик фильма Марвел подобным образом реагируют



только там визги от каких-то совершенно унылых кадров
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 17:40   #765
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Вот еще вариант, видео неполное и тут почему решили прикрутить "более привычную" звуковую дорожку (это хозяин канала так сделал видимо), но здесь максимально чистое изображение, пусть снято и под углом. Можно ценить подводные сцены во всей красе - https://www.youtube.com/watch?v=ErgGElZY0YA

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дааа... хотя вообще по моему фаны Марвел на каждый ролик фильма Марвел подобным образом реагируют
Да не так, конечно. Тут визг, да свист. Реакция совершенно другая.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 05.05.2022 в 17:43.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.05.2022, 17:46   #766
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я не собираюсь это пробакланить
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 15:13   #767
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вот кадр с Нейтири из тизера в качестве



Аналогичный с ней был в тизере первого Аватара, уже видно насколько в сиквеле проапгрейдили графику



Практически уверен, что у этого кадра из сиквела даже тот же самый контекст, что и у кадра из оригинала: в первом фильме она так из-за листвы выслеживала Джейка, готов поспорить, что здесь в этот момент она тайно наблюдает за Спайдером, к которому испытывает некие смешанные чувства. Особенно учитывая что этот кадр следует как раз за тем, в котором Спайдер дерзко скачет по корням гор наравне с на'ви. Но если даже и не за Спайдером - то тогда просто за кем-то из людей.

Интересно, что тизер первой части был выдержан практически в строгой последовательности сюжета. Большая часть кадров непогрешимо следует основной цепочке событий. Земляне прилетают на Пандору, Джейк смотрит на свой аватар, Джейк в каталке приезжает к саркофагам, Джейк просыпается в теле аватара, Джейк убегает от танатора, Нейтири выслеживает Джейка, конница приводит Джейка в дерево дома, войнушка, закрывающий кадр - интимный момент между Джейком/Нейтири. То же самое можно сказать и о тизере "Пути воды": сначала показана повседневная жизнь Оматикайя явно до переезда, затем переезд семьи к Меткаина, затем подготовка землян к ответному удару, затем войнушка с подвигами Спайдера на корабле, закрывающий кадр - опять же некая личная сцена Джейк/Нейтири. Так что уверен, что этот кадр с крупным планом Нейтири из начала фильма и как-то связан непосредственно со Спайдером.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 04:00   #768
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ПОЛНОЭКРАННЫЙ ТИЗЕР В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ!

(правда, это как будто неофициальный релиз, потому что на Ютубе я его что-то пока не нахожу)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 04:48   #769
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так, ну это уже совсем другой разговор. Похоже, тут у нас большой упор на среднего сына Джейка - я так понимаю, это Ло'ак (Бритен Далтон), хорошо узнается по подчеркнутым бровям, унаследованным от отца и острым чертам лица (а также по косичке справа и ожерелью на шее)






Более того, на втором кадре справа от Ло'ака похоже сидит Цирейя, жительница клана Меткаина, которую играет Бейли Басс.



Чувствуется, что это кадры (второй с Ло'аком и вот этот с крупным планом лица Цирейи) из одного контекста, возможно это даже одна и та же сцена. У меня возникает вопрос, уж не намечается ли какая романтическая линия между Ло'аком и Цирейей, что-то вроде нежелательной (?) любви между представителями разных кланов? В первом Аватаре нам ничего не рассказывали про родственные узы между кланами, может тут что-то такое будет? Это ведь одна из частых тем в фильмах Кэмерона. К тому же тут прошло уже 10-13 лет и Джейку по сюжету уже за 40, а Кэмерон обещал закономерную трансформацию его характера с возрастом, мне кажется подобная связь между Лоаком, жителем Оматикайя и Цирейей тут может стать неплохой почвой для раскрытия изменений которые произошли в Джейке и Нейтири, может они будут проявлять некое раздражение и родительское недовольство в связи с этим, посмотрим. Возможно я не прав, это всё фанфик и будет совсем не так, это чисто мое предположение, но эти актеры одного возраста (2004 и 2003 г.р.), так что думаю что-то между ними явно может быть. Поживем-увидим.

Кстати только сейчас заметил что у пожилой дамы из клана Меткаина глаза желтого цвета, хотя я думал нави из океана будет отличать синий цвет глаз. Никак не могу разглядеть какой у вождя цвет глаз.

А вот тут четко видно Нейтири с маленькой дочкой Туктерей (Тринити Блисс)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 05:21   #770
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Теперь уже четко видно что это аватар - я еще в камрипе по форме носа и бровям догадался, но не получилось выполнить контрольную проверку количества пальцев на руках. Число пальцев на руках я и в качестве точно разглядеть не смог, зато видно пять пальцев на ноге.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 05:23   #771
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Не, подавайте 4K в 60fps!:-) Непонятен источник видео. KG портал тоже его выложил и там качество даже чуть выше - https://kg-portal.ru/n105357 видимо слив прямо с CinemaCon.

А Цирейя вполне может быть дочерью вождя и Цахик клана (есть сходство) и так было бы еще интереснее по сюжету.

Кстати, заметил ли кто-нибудь, что представители клана Меткаина отличается формой хвоста? Он у них скорее напоминает плавник, что вполне логично, так как это водные На'Ви.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 06:38   #772
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А Цирейя вполне может быть дочерью вождя и Цахик клана (есть сходство) и так было бы еще интереснее по сюжету.
Да 99% так и есть. Это в общем то практически понятно. Мне кажется, будет какая-то история зеркальная истории Нейтири.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

Да, отличающуюся форму хвоста хорошо видно по кадру где один из Меткаина трубит в горн. Еще кожа с зеленоватым оттенком и специфическими полосками.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

Кадр с китом (где "I know one thing") это кстати нифига не Джейк, а похоже всё тот же Ло'ак. На кадре где на'ви на ките прикасается рукой к границе воды и воздуха кстати тоже не Джейк, как я сначала подумал, а один из его сыновей, вероятно Лоак, видно по одиночному браслету на левом плече и еще у него нож на правом бедре, которого на других кадрах по-моему нет у Джейка.Угнал тачку вождя?))) А в кадре где Спайдер с другим синим куда-то прыгает в корабле видно что по ним стреляют.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

У Спайдера на теле еще искусственный раскрас с синими полосками под на'ви. Да, пафоса походу с этим парнем будет много. Пока единственное чего реально опасаюсь. Всё остальное выглядит как абсолютно беспроигрышный бизнес. Очевидно архитектура сюжета в разы усложнится, т.к. добавятся полноценные арки каждого ребенка, которые еще будут взрослеть напротяжении всех лет выхода тетралогии. Финальный замес теперь раздробится не просто на две ветки "на небе" и "на земле", как было в оригинале, но и уделит пристальное внимание непосредственно квесту каждого члена семьи + явно охватят кого-то из центральных героев клана Меткаина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 08:49   #773
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Еще больше Спайдера меня беспокоит как именно обставят возвращение Куоритча. Ну вообще вариант вроде как бы один - Эйва решила впитать в себя его сознание, посчитав, что это может пригодится в будущем, нужно знать своих врагов (варианты, что Куоритч мог выжить после пары бревен в грудь или его отклонировали, найдя труп, я не рассматриваю - слишком бредово). А вот как и кем сознание Куоритча было перемещено обратно в тело аватара это вопрос. База в ролике она чья? Новых милитаристских землян или это старая база тех, кто "пожелал остаться"? На кадрах базы виден Куоритч и его некий напарник, с кем они позже лазят по джунглям при оружии (напарник узнается по модным очкам). Была еще такая версия, что переродившийся Куоритч теперь может выступать на стороне "сил добра". Но это видимо вряд ли. Так как тизер (по законам жанра) обязан нам был предъявить хоть какого-то нибудь антагониста, но никто кроме аватара Куоритча на эту роль в ролике не подходит.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Цитата:
А в кадре где Спайдер с другим синим куда-то прыгает в корабле видно что по ним стреляют.
От этой сцены очень сильно повеяло "Бездной", там есть примерно что-то такое же:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 09:21   #774
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Была еще такая версия, что переродившийся Куоритч теперь может выступать на стороне "сил добра". Но это видимо вряд ли.
Куоритч не может выступать на стороне добра, т.к. Кэмерон сам назвал его "главным антагонистом во всех четырех продолжениях". Единственное что максимум возможно это то, что его в перспективе станут раскрывать немного как антигероя, которому в каком-то смысле можно будет и сопереживать. Вот такое думаю ещё вполне может быть. Видел в сети мнение что Куоритча вернут в теле аватара вопреки его воли и это типа может оставить в нем "некие шрамы", что дает определенный простор для интересной работы с его характером. Думаю он может быть еще будет вести какую-то свою игру отдельную от RDA, т.к. у него теперь еще появляется мотив личной мести Джейку.

Цитата:
От этой сцены очень сильно повеяло "Бездной", там есть примерно что-то такое же:-)
Ощутил мощные вайбы Бездны на кадре где девочка на Илу едет, там был похожий ракурс когда алиен вёз Бада за ручку на корабль:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 10:10   #775
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати, а напарник Куоритча с "3D-очками" часом не Уэйнфлит? Его ведь тоже на все продолжения вернуть обещали. Вроде туповатенькой "мордой лица" похож. Мягко говоря, непонятно зачем уж он-то там нужен, но поглядим, поглядим.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

Не то, что бы я делал из этого далекоидущие выводы, но тут какие-то людишки ковыряются случайно ли не у того самого мобильного блока оставленного в первом фильме, где в Куоритча прилетело два бревна? По дизайну вроде похож...




---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

upd.: Хотя нет, не думаю, что тот же самый лес. Тут в лесу из тизера растет бамбук, а в сцене финального сражения с Куоритчем я определенно не вижу таких растений.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 18:49   #776
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Нейтири на эту детвору не хватает! Куда смотрят родители?



Чтоб к концу пенталогии научились держать локоть как надо!


Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.05.2022, 14:07   #777
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Видел в сети мнение что Куоритча вернут в теле аватара вопреки его воли и это типа может оставить в нем "некие шрамы", что дает определенный простор для интересной работы с его характером. Думаю он может быть еще будет вести какую-то свою игру отдельную от RDA, т.к. у него теперь еще появляется мотив личной мести Джейку
Ну, окей, а как это может быть осуществлено технически? Каким образом RDA удалось сохранить личность Куоритча? На это способна только Эйва. Я не вижу тут иных вариантов, чтобы это не выглядело как уж совсем странно и не реалистично. Корпорации не могут создавать или сохранять жизнь. Это позиция Кэмерона, которая проходит через все его творчество. Тут нужен какой-то очень хитрый финт...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 20:28   #778
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Только сегодня обратил внимание, что одному из отпрысков Джейка передалось по наследству пять пальцев на руках и ногах




Ну и здесь видимо тот же товарищ:

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 23:26   #779
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Подъехали роскошные скриншоты в 4096х2160, и они сносят крышу. Голубые глаза у Тоновари. И внезапно (!) отнюдь не желтые, как казалось даже в 2К-варианте трейлера, глаза у Ронал, а какие-то желто-зеленые!

p.s. Да, я склонен думать, что царственная особа в оранжевом ожерелье и на сносях рядом с Тоновари это всё-таки наверное Ронал, сыгранная Кейт Уинслет. Не сказал бы, что она прямо хорошо узнается, но других вариантов пока не вижу. Варанг в исполнении Уны Чаплин, как мне кажется это скорее девушка плывущая под водой и улыбающаяся растению - по крайней мере продолговатая форма лица весьма похожа на вытянутое лицо Уны...

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

Хотя щас читаю интервью Уинслет где она говорит что ее героиня будет проводить некую "церемонию родов". Вероятно, у цахик? Там еще фотография была где она с чем-то вроде крыльев. Мягко говоря, в ступоре. Теперь уже снова думаю, что персонажа Уинслет в трейлере не показали вообще. Интересно, когда официально выпустят ролик, может Ландау даст хоть какую то краткую сводку по персонажам, кто есть кто.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 08:33   #780
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Подъехали роскошные скриншоты в 4096х2160, и они сносят крышу.
Скрины сделаны непосредственно с видео. То есть ролик в 4К давно есть, его просто от нас предательски скрывают:-)

Цитата:
p.s. Да, я склонен думать, что царственная особа в оранжевом ожерелье и на сносях рядом с Тоновари это всё-таки наверное Ронал, сыгранная Кейт Уинслет. Не сказал бы, что она прямо хорошо узнается, но других вариантов пока не вижу. Варанг в исполнении Уны Чаплин, как мне кажется это скорее девушка плывущая под водой и улыбающаяся растению
Уна Чаплин уже "старовата" для девушки, ей 35 лет, не было бы смысла брать ее на эту роль. Ну и было сказано, что она сыграет значительную роль во второй части. Я думаю, что моя теория все-таки верна.

Этот кадр просто топ, конечно, сама композиция.

 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования