Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2015, 23:15   #6601
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Hellga, спасибо огромное!
Мы тут обсуждали, в основном, как мальчик мог учится в колледже, если папа все деньги, отложенные ребенку на обучение, растратил и что же он все таки сдавал
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 23:34   #6602
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Hellga, спасибо огромное!
Мы тут обсуждали, в основном, как мальчик мог учится в колледже, если папа все деньги, отложенные ребенку на обучение, растратил и что же он все таки сдавал
Я сериал не смотрела и не знаю, но могу назвать четыре варианта:
- мог учиться бесплатно, потому что очень умный
- мог учиться бесплатно, потому что очень бедный
- мог учиться в кредит
- мог учиться в комьюнити колледже за копейки по вечерам, а днем зарабатывать на жизнь и на учебу (или наборот, днем учиться, вечером-ночером работать)

Или комбинация этих вариантов. С миру по нитке наскреб стипендий - тут тысяча, там пятьсот, и тех которые за ум, и тех которые ради бедности, и кредит взять, и еще подрабатывать.

Короче, все в его руках. Мои родители на мое образование (а я училась много и долго) не потратили ни копейки.

А он у вас из какого штата по легенде? У нас на Среднем Западе принято, чтобы все работали, а когда я на Восточное Побережье приехала, я офигела, увидев сколько великовозрастных деточек не только на учебу с мамы-папы деньги получают, но еще и жилье им родители оплачивают, а они вообще не работают.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 19.06.2015 в 23:40.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2015, 23:38   #6603
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ага, значит бесплатное образование в США все-таки возможно и Сэмочка действительно очень умный, с этими своими баллами за тест. Спасибо
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2015, 23:42   #6604
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Бесплатный сыр только в мышеловке. Но по факту выходит да, бесплатное (для тебя лично). Тебе точно так же выставляют счет за образование, только потом в него вносят полученные тобой стипендии. И если ты заработала меньше стипендий, чем стоимость образования - то доплачиваешь разницу, если больше - то тебе возвращают денежку и ты ее можешь потратить на что угодно, или же только на учебники и т.п. - это уже от условий конкретной стипендии зависит.

Так же и с кредитами - ты получаешь счет, а в нем написано, сколько с тебя вычитают, сколько на тебя получено кредитных денег, и остаток потом тебе на руки выдают.

Я там выше отредактировала - из какого штата ваш Сэмочка по легенде, мне интересно. И не говорили ли, где (в каком университете) он учился?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 19.06.2015 в 23:45.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2015, 23:57   #6605
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Ето понятно Я о принципиальной возможности вьюноше без родителей в домике за белым забором и хоть каких-то накоплений поступить и учится, хоть в кредит, хоть на стипендию. Я думала, этого нельзя. Меньше думать надо, больше фактами интересоваться )))

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А он у вас из какого штата по легенде? У нас на Среднем Западе принято, чтобы все работали, а когда я на Восточное Побережье приехала, я офигела, увидев сколько великовозрастных деточек не только на учебу с мамы-папы деньги получают, но еще и жилье им родители оплачивают, а они вообще не работают.
Из Канзаса Это какой штат?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И не говорили ли, где (в каком университете) он учился?
Стенфордский университет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 00:24   #6606
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ето понятно Я о принципиальной возможности вьюноше без родителей в домике за белым забором и хоть каких-то накоплений поступить и учится, хоть в кредит, хоть на стипендию. Я думала, этого нельзя. Меньше думать надо, больше фактами интересоваться )))
Вот особенно в кредит вообще может любой валенок пойти учиться, даже те, кому по-честному вообще не место в вузе. Ситуация с кредитами на образование уже давно перевалила за точку абсурда, все сидим и ждем, когда этот мыльный пузырь наконец лопнет.

Цитата:
Из Канзаса Это какой штат?
*дарит глобус Украины США* Канзас - это и есть штат. Соседи. Я "из Небраски" (несмотря на то, что уже дольше живу в пределах Нью-Йоркской аггломерации, чем прожила в Небраске). Нормальный штат, годный. Фермы, поля, простые добрые люди.

Цитата:
Стенфордский университет
Весьма крутой. Особенно их юридический факультет - в первой пятерке или около того. Хотя нетипично для бедного парня из Канзаса прямо в Стэнфорд поехать, очень нетипично. И вообще в Калифорнию. Это потому что это сказка, снятая Голливудом, расположенным в Калифорнии!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.06.2015, 01:16   #6607
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Он по легенде в Канзасе только родился. А жил до 18 лет бомжуя по всей стране на машине с отцом и старшим братом и учась в разных школах урывками.

В 20 лет удрал от такой счастливой жизни - учиться, и 2 года с родными не общался, в его 22 начинается действие сериала с того, что друзья его поздравляют с почти-поступлением в low school на full ride - он с бешеным баллом сдал тест, и ему осталось интервью через пару дней (которое он никогда не пройдет).

Спасибо огромное за пояснения!


Вот диалог с друзьями из субтитров.
Цитата:
You know how I feel about Halloween.

34
So here's to Sam and his awesome LSAT victory.

36
All right, all right. It's not that big a deal.

37
Yeah, he acts all humble, but he scored a 174.

38
- Is that good ?
- Scary good.

39
See, there you go. You are a first-round draft pick.

40
You can go to any law school you want.

41
Actually, I got an interview here monday.
И позже еще с девушкой разговаривает

Цитата:
-And you were pre-law?
-Yeah.
-But you didn't go to law school. How come?
Так что возник вопрос, чем он 2 года занимался. Вроде, учился, но куда тогда он поступил?
Значит учился в pre low school - 2 года, потом почти поступил в low school - там уже своя кухня и другие стипендии надо заслуживать?

Лора, вот еще из 02.07 полицейская тетя вещает
Цитата:
77
00:03:42,281 --> 00:03:44,748
Когда ты был ребенком, твоя
семья часто переезжала,

78
00:03:44,782 --> 00:03:47,515
но это не помешало тебе стать
круглым отличником.

79
00:03:47,548 --> 00:03:51,214
И поступить в Стэнфорд, получив
государственный грант.

80
00:03:52,948 --> 00:03:54,548
Но около года назад

81
00:03:54,581 --> 00:03:56,448
в твоем доме случился пожар,

82
00:03:56,481 --> 00:04:00,548
в котором погибла Джессика Мур,
твоя девушка.


---------- Сообщение добавлено 20.06.2015 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было 19.06.2015 в 23:37 ----------

Ох ты ж ёж маёж.
Я вспомнила, что где-то видела картинку - очень такой красивый Сэм и подпись что-то вроде "За что мне нравится сериал "Сверхъестественное"? - За то, что этот парень там - ботаник"

Я не буду рассказывать, чем выжгла сетчатку при попытке ее нагуглить. Не буду больше пытаться нагуглить какие-то там картинки
"Они знают, что мы - братья?" - "Да, но не похоже, чтобы их это смущало"
Какое я, оказывается, незамутненное

Последний раз редактировалось Yoshka; 20.06.2015 в 01:11.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2015, 02:07   #6608
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Он по легенде в Канзасе только родился. А жил до 18 лет бомжуя по всей стране на машине с отцом и старшим братом и учась в разных школах урывками.
Это все объясняет. Такие неприкаянные как раз в Калифорнии часто оседают. Хотя штат Калифорния, с точки зрения большей части американцев, весьма специфический.

Цитата:
друзья его поздравляют с почти-поступлением в low school
law school

Цитата:
Так что возник вопрос, чем он 2 года занимался. Вроде, учился, но куда тогда он поступил?
Учился, просто скорее всего на факультете Arts & Sciences - просто учил разные общеобразовательные предметы и готовился к поступлению на юридический.

Цитата:
Значит учился в pre low school - 2 года, потом почти поступил в low school - там уже своя кухня и другие стипендии надо заслуживать?
Да, потому что law school - это graduate program (грубо говоря, "аспирантура"), в отличие от просто университета, который undergraduate. Как правило, стипендии выданные собственно университетом с одного вида программы на другой не переносятся, или переносятся только на первый семестр. Частные (которых множество от разных организаций и частных лиц) могут и переноситься, но они чаще всего вообще единовременные. У некоторых университетов могут быть льготные условия поступления "для своих" , но что-то мне подсказывает, что Стэнфорд к таковым не относится. Хотя кто его знает.

Цитата:
И поступить в Стэнфорд, получив государственный грант.
Знать бы, что это было в оригинале. Потому что на самом деле звучит довольно абсурдно... Pell Grant - госпомощь для бедных - но его дают вообще всем, у кого денег нет, это не повод для гордости... и учитывая цены на обучение в Стэнфорде, Пелл Гранта хватит едва на треть... а других государственных грантов для студентов (не абитуриентов) я вообще не знаю. И Стэнфорд - частный университет, так что к нему даже штатовские не применимы, только свои собственные...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.06.2015, 02:13   #6609
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
law school


Цитата:
Знать бы, что это было в оригинале.
00:03:47,143 --> 00:03:50,520
Got into Stanford with a fulI ride.
(я так понимаю, это слово full c опечаткой, это я просто копирую из файла субов)

Последний раз редактировалось Yoshka; 20.06.2015 в 02:16.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:21   #6610
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Got into Stanford with a fulI ride.
(я так понимаю, это слово full c опечаткой, это я просто копирую из файла субов)
Переводчика - на мыло.

Full ride (ты все правильно понимаешь про опечатку) - это значит, что университет решил его взять и учить бесплатно, потому что он их впечатлил - умом ли, сочинением ли, школьными оценками, тяжелой ли судьбой - но они решили, что он перспективный. Так что он большой-большой молодец. Но law school бы уже все равно отдельно решала, будут ли они ему тоже давать full ride или нет. Но его шансы весьма и весьма высокие были, судя по тому что тут про него говорят-пишут.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2015, 02:28   #6611
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Спасибо огромное!
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 03:35   #6612
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот он какой, Сэмчик наш!!! Прямо гордость затопила грудную клетку!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.06.2015, 03:59   #6613
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Все правильно, а то ищь, повадились апокалипсец устраивать или там мир спасать кто ни попадя.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2015, 15:02   #6614
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
*дарит глобус Украины США* Канзас - это и есть штат.
*скромно*
Я знаю, что Канзас это штат Мне просто лень смотреть с какой он там стороны
Но я рада, что произвожу настолько незамутненное впечатление

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Весьма крутой. Особенно их юридический факультет - в первой пятерке или около того.
Вот и мне казалось, что крутой.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя нетипично для бедного парня из Канзаса прямо в Стэнфорд поехать, очень нетипично. И вообще в Калифорнию. Это потому что это сказка, снятая Голливудом, расположенным в Калифорнии!
Я думаю, это специально сделано, ведь даже самый тупой абориген в америке наверняка знает, что Стэнфорд - крутой университет, Full ride мало кому дают, а там тем более, и 174 балла за LSAT это офигенно.
Там что героя сразу заявили как выдающегося во всех смыслах.
Через 10 лет это дошло и до диких людей заснеженной Московии

В общем, сэмкино образование мы разъяснили, ура, товарищи, какой у нас там был следующий вопрос? )
Такими темпами выясним, что в сериале вообще ляпов нет ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2015, 15:40   #6615
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Следующий вопрос: а можно ли много лет мухлевать с коедитками и не попасться? Разыскиваться ФБР и полицией нескольких штатов и, опять же, не попасться?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2015, 15:51   #6616
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Думаешь, Хельга этим промышляет?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2015, 17:23   #6617
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Следующий вопрос: а можно ли много лет мухлевать с коедитками и не попасться? Разыскиваться ФБР и полицией нескольких штатов и, опять же, не попасться?
Про ФБР, конечно, ждем ответа от Хельги, такого же обстоятельного
А с кредитками и так все понятно.
Как в начале папаДжон промышлял - никто не знает. Но у него и деньги от мирной жизни были - страховки, накопления какие-то - должны же у приличной семьи с двумя детьми быть запасы и т.д.
А к появлению кредиток Сэмочка уже большенький был, кто-то сомневается после разъяснений Хельги, что он придумал 100 вариантов мухлежа с ними?

Я, кстати, не поняла, о каких деньгах на колледж говорил Сэм. О тех, которые от мирной жизни, которая в его полгода и в неполные 5 лет Дина закончилась - какие там могли быть деньги на обоих в сумме? Или папаДжон подсуетился так заранее, и Сэм о сумме знал? Тогда папаДжон был выходит очень предусмотрительным и богатеньким буратиной (точнее... мама Мэри - параноиком и умной Эльзой 80 левела, но ей можно).

Или уже потом, при бомжевании отец стал копить на мечту младшенького, и Сэм об этом знал и сумма накопилась приличная - стоящая упоминания.

Или Сэм сам копил на мечту, но деньги доверил отцу?

Последний раз редактировалось Yoshka; 20.06.2015 в 17:25.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:37   #6618
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Следующий вопрос: а можно ли много лет мухлевать с коедитками и не попасться? Разыскиваться ФБР и полицией нескольких штатов и, опять же, не попасться?
Что именно имеется ввиду под "мухлевать с кредитками"? В принципе, возможно все, но степень реализма зависит от множества деталей.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Думаешь, Хельга этим промышляет?


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Про ФБР, конечно, ждем ответа от Хельги, такого же обстоятельного
Про университеты я знаю, потому что я в них училась, в трех разных по трем разным специальностям. А вот с ФБР я дела не имела. Про них я знаю только, что они подключаются тогда, когда либо преступление чисто федеральное (федеральное законодательство нарушено), либо когда несколько штатов ищут/судят - потому что иначе преступник может переехать через границу штата и показать язык полицейским, которые за ним гнались - у них нет полномочий ловить его у соседей (хотя обычно в таких случаях полиция соседнего штата уже на стреме и продолжат погоню). Обычно местная полиция с ФБР не особо охотно сотрудничает, потому что защищают свою территорию - они вообще весьма территориальные зверушки, копы, что иногда создает людям кучу проблем... Скажем, у нас есть полиция в каждом городе и городишке, полиция графства (условно, района), полиция штата, полиция железной дороги, дорожная полиция графства (местное ГАИ), дорожная полиция штата (ГАИ штатовского уровня)...

Цитата:
Я, кстати, не поняла, о каких деньгах на колледж говорил Сэм. О тех, которые от мирной жизни, которая в его полгода и в неполные 5 лет Дина закончилась - какие там могли быть деньги на обоих в сумме? Или папаДжон подсуетился так заранее, и Сэм о сумме знал? Тогда папаДжон был выходит очень предусмотрительным и богатеньким буратиной (точнее... мама Мэри - параноиком и умной Эльзой 80 левела, но ей можно).

Или уже потом, при бомжевании отец стал копить на мечту младшенького, и Сэм об этом знал и сумма накопилась приличная - стоящая упоминания.

Или Сэм сам копил на мечту, но деньги доверил отцу?
Вообще есть специальный тип счетов для откладывания на колледж, и вроде если откладывать именно так, то какие-то плюшки есть - но я не знаю, когда это появилось, вроде бы лет пятнадцать как? (сколько там лет вашему Сэму? плюс-минус под 30?) Насколько я знаю, с них деньги снять сложнее, чем с обычных - но я тут не спец. Мои родители по понятным причинам подобных не имели, а мне самой это пока совершенно не актуально. Но знаю, что детные подруги на такие счета деньги откладывают.

На самом деле дикий скачок цен на образование начался не очень давно. В 60е-70е почти любой человек мог спокойно заработать себе на учебу подработками... А вот где-то в 90е оно поперло вверх, а самый рост начался уже в 2000е. Я помню, когда первый раз был скачок на 10% от года к году - кажется, в 2003 или в 2004. Тогда были протесты, демонстрации, и так далее. А сейчас это уже норма, и никто не протестует даже если сильнее задирают... Стоимость обучения в моем старом университете (государственном) на фармацевтическом выросла за 12 лет в более чем два раза. Это все из-за того, что легко взять кредит на образование, а избавиться от него невозможно даже если объявить банкротство. К тому же его еще и федералы гарантируют.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.06.2015 в 18:39.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.06.2015, 21:44   #6619
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Про университеты я знаю, потому что я в них училась, в трех разных по трем разным специальностям. А вот с ФБР я дела не имела.
Это уже шутка была, конечно
И в сериале - уже явно элемент сказки, а вовсе не ляп. Ну, вот такие умные и удачливые - уворачиваются как-то.
Но все прекрасно, что провоцирует тебя на подробные пояснения, очень интересно

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Цитата:
(сколько там лет вашему Сэму? плюс-минус под 30?)
Родился в 82.
В его 20 денег уже точно нет, он поступает в Стэнфорд на "пре-ло с фул-райдом" и скандалит с отцом так, что даже с братом, с которым не ругался, 2 года не общается.

Отец был против его учебы, хотя, мог быть не против до какого-то возраста, про это ничего не известно, известно только, что в конкретной ситуации не хотел отпускать.
А мать погибла и началось боевое бомжовство, когда Сэм был младенцем, а его старшему брату 5 лет не было.

Но это уже забавности, наверное, из сериала, а не из американских реалий - кто и когда мог вообще успеть там сделать накопления на учебу, стоящие упоминания.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.06.2015, 23:47   #6620
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А вот кстати, бомжевали может и бомжевали, а номера на машине у Винчестеров все равно канзаские

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я, кстати, не поняла, о каких деньгах на колледж говорил Сэм.
Ну как же, там же был разговор с папойДжоном: мол, когда родился Дин, я взял сто долларов и положил в баночку, ему на колледж, и так делал каждый месяц. А когда я родился, спросил Сэмочка, тогда и тебе завели баночку, ответил папаДжон. А где ж эти деньги? Пошли на серебро и патроны.
И все засмеялись, а Ваня заплакал (с)

А вам не кажется, что главным героем вначале предполагался Сэм, а у Дина скорее роль комическая? Вон, у Сэмочки и баллы нечеловеческие за тест, и личная трагедия, и конфликт с семьей, и всяческую находчивость он демонстрирует начиная с первой серии с теткой-призраком - что еще надо для главного героя?
А Дин - тока на девок пялится, всех подряд, постоянно нудит, где папа, да что бы хотел папа, да еще и летать боится
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2015, 00:32   #6621
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что главным героем вначале предполагался Сэм, а у Дина скорее роль комическая? Вон, у Сэмочки и баллы нечеловеческие за тест, и личная трагедия, и конфликт с семьей, и всяческую находчивость он демонстрирует начиная с первой серии с теткой-призраком - что еще надо для главного героя?
А Дин - тока на девок пялится, всех подряд, постоянно нудит, где папа, да что бы хотел папа, да еще и летать боится
Так оно, вроде, не только кажется, это прямым текстом говорилось.

Даже с подробностями, что сначала на роль Сэма утвердили Дженсена, а потом откопали где-то Джареда и впали в ступор. Есть два младшеньких и ни одного старшенького. Пока кому-то, причем, не сразу как-то, не пришла в голову ценная мыль сделать старшенького из двоих старшеньким в сериале.
И, вроде, даже Дженсену новое предложение делали в форме "предлагаем роль Хана Соло вместо Люка Скайуокера".

Так что Дин - типа "Хан Соло". С нюансами, потому что первые высокоморальные нотации он мелкому зачитал прямо во 2 серии первого сезона.
Мне еще отдельно понравилось, как он там "гопничает", и ржот над младшим, который по его мнению высокоумно выражается.
Обычно когда в киношечках показывают гопника, он в таких сценах просто слово не понимает

Так что хотя концепсьон явно поменяли по ходу дела, никакого искреннего раззвездяя из Дина сразу рисовать не собирались.
(я смотрела серии по 2 раза с самого начала, ну, первый сезон по 1.5 , поэтому, типа, самое наблюдательное )

upd: нифига не наблюдательное, потому что фраза про деньги на учебу как будто где-то была, но я нифига не помню, по какому поводу брякнута)
upd2 нашла ПапыДжона так мало, все разговоры с ним найти так просто
В этой серии Джон рассказывает деточкам, что вампиры - не миф

Последний раз редактировалось Yoshka; 21.06.2015 в 01:49.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2015, 03:40   #6622
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
как у вас тут интересно, ваще =)

such a bourgeois concept
а такое вам приносить? у меня пробежало. или лучше Сэма?
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2015, 06:32   #6623
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Номин, такое приносить можно и нужно. Это просто сейчас начался сэмоцентричный период, потому, что его прошлое в сериале вызывает гораздо больше вопросов, чем у Дина. А вообще, как можно нейтрально относиться к Дину и Дженсену, если и тот и другой яркие неординарные личности?
И картинок давно не было. Таких залипательных - особенно.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2015, 07:42   #6624
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Не сэмоцентричный, а просветленный!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2015, 08:15   #6625
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Девица Тук, согласна, пусть будет просветлённый
А диноцентричные периоды как будем называть?
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.06.2015, 09:11   #6626
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
ГРЕХОПАДЕНИЕ же!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2015, 11:33   #6627
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ага. Великая Тьма. Та самая, которая в финале10 вылезла.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2015, 17:09   #6628
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Так оно, вроде, не только кажется, это прямым текстом говорилось.
Где говорилось-то? )))

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Мне еще отдельно понравилось, как он там "гопничает", и ржот над младшим, который по его мнению высокоумно выражается.
Обычно когда в киношечках показывают гопника, он в таких сценах просто слово не понимает
Палится, палится по-страшному с первой серии)
А ведь никакого Стэнфорда, исключительно домашнее образование

А я угораю из диалога первой серии про папуджону: когда мне было 9 и я боялся темноты в шкафу, он дал мне пистолет!
- А что он должен был сделать?
- Сказать что в темноте нет ничего страшного.
- Ты что, дурак, как можно такое сказать, сам знаешь, что за монстры есть в темноте



---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
как у вас тут интересно, ваще =)

such a bourgeois concept
а такое вам приносить? у меня пробежало. или лучше Сэма?
Конечно, приносить!
Диночки много не бывает
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.06.2015, 21:01   #6629
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Где говорилось-то? )))
Да фиг его помнит, я закрома Фаргейта рыла как-то невпопад, но усердно.
upd
Нарыла одно из упоминаний.
http://fargate.ru/supernatural/content/580
Эти путеводители к сезонам - зачитаться можно. Но еще в другом месте видела, там ситуацию подробнее описывали.

Цитата:
А я угораю из диалога первой серии про папуджону:
Я его с первого раза совсем не оценила. Да и вообще папуДжона как-то не оценила, только с Сэмом они знойно ругались. Пересмотр рулит.


Цитата:
Конечно, приносить!
Диночки много не бывает
Мой любимый момент. Чуть не заверещала на радость котам и соседям.

Последний раз редактировалось Yoshka; 22.06.2015 в 01:04.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.06.2015, 00:13   #6630
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Следующий вопрос: а можно ли много лет мухлевать с коедитками и не попасться? Разыскиваться ФБР и полицией нескольких штатов и, опять же, не попасться?
Кстати, по той сцылке тебе тоже ответ
Они просто крутые, потому что их папаДжон научил. Это и так понятно, вот вот еще прямым текстом от создателей
Цитата:
Джонсон и Крипке устроили мозговой штурм, и Пилот был спасен. «Мы решили обойти запутанную предысторию, сделав так, чтобы мальчиков растил их отец, и это был миг истинного озарения! - вспоминает Крипке. - Что, если он воспитывал их в дороге? Он просто взял их с собой… Это открывало огромные возможности. Теперь они могут быть потрясающими бойцами, смогут обвести вокруг пальца любого и в любую щель пролезут без мыла. Теперь не нужно будет вести долгие беседы на тему «Эй, ты знаешь, а привидения существуют». Они стали кем-то вроде рабочих по истреблению нечисти. С этой идеей мы вернулись в Уорнер Бразерс, и им понравилось!»
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования