Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2015, 22:27   #6571
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
А напомни мне, кстати, в чем там замес был насчет Сэма? Он отправил следить за Б. неадекватного чувака, и тот его чуть не порешил? )
Ну да, так все и было. А главным неадекватом у Сэма было то, что он так прицепился к этому несчастному( в прямом смысле) Бенни. Он ведь погубил его этим. Из-за ревности, что ли? Как это Дин посмел еще к кому-то привязаться...

А вот ты сегодня серию "Вера" упомянула. Я тут недавно с этой серией ко всем приставала. Вот ты ведь содержание хорошо помнишь, а скажи мне, как ты считаешь, правы там братья были или нет, остановив убийства и не дав исцелиться этой девушке?

Yoshka, ты не столь давно первый сезон отсмотрела, какое твое мнение по этой серии?

Лора, ты же тоже начала пересматривать. До 1.12 не дошла еще?

Я чего с этой серией все - я действительно не могу решить для себя, правы ли они там были. Это, пожалуй, единственная серия такая. Обычно я внутри себя могу принять решение, как я к тому или иному отношусь. А вот здесь не могу. И мне очень интересно.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А они - "гадом". Футакимибыть.
Так вот то-то и оно. В пятом сезоне, особенно в финале, не только сюжет достигает кульминации, но и развитие характеров братьев и отношений между ними. Все ошибки совершены, все признано, искуплено, исправлено, все нужные слова произнесены. Это финал.

Но они снимают дальше зачем-то. Просто мочить монстров уже не покатит, нужна психология, нужны конфликты и выяснения отношений( которые уже давно выяснены вообще-то). Вот они и начинают высасывать эти конфликты из пальца, брать с потолка, из пустоты... не знаю, еще откуда они их берут. Впрочем, я , наверное, повторяюсь.

Самое досадное, что соскочить с этого трудно.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.06.2015, 22:55   #6572
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Yoshka, ты не столь давно первый сезон отсмотрела, какое твое мнение по этой серии?
Фиг знает. Она мне страшенно не понравилась и я ее нафиг забыла сразу, помню, что дурацкая серия
Типа школьной, но без единого обаятельного персонажа, кто бы вытащить мог.

Сейчас глянула. Дин прав, пытаясь остановить процесс сразу, как узнал о нем. Но вот то, как он за Лейлой бегает и уговаривает забить на попытки исцеления -
Сложноформулируемо. По моему, он не настолько дебил и, вроде, здоровенький уже в тот момент, так что серия запомнилась выставлением всех дебилами главным образом.
upd
Жаль, что в первом сезоне такой сюжет использовали. Во второй половине третьего с минимальными правками совсем не тот был бы эффект. Отвратительное штопаное чудище там было не слишком убедительно, только одуревший от страха Сэм мог купиться - ему ж не для себя , а вот подневольный рипер жнец...


Цитата:
Но они снимают дальше зачем-то.
Я в этот тред вломилась на вашей дискуссии о финале ....

Вот как-то подумалось, что это такой илитный спец. рай для погибших святых и героев. Валгалла.
Герои спасли мир и ушли за море погибли, всё как положено, но война у них продолжается.

Последний раз редактировалось Yoshka; 18.06.2015 в 23:39.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 11:42   #6573
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А вот ты сегодня серию "Вера" упомянула. Я тут недавно с этой серией ко всем приставала. Вот ты ведь содержание хорошо помнишь, а скажи мне, как ты считаешь, правы там братья были или нет, остановив убийства и не дав исцелиться этой девушке?
Конечно, правы. У них не было оснований не останавливать убийства, они не могли решать, кому жить, а кому умирать. На тот момент они вообще еще ничего не знали о том, как устроен этот мир и какая роль у них в нем будет (и какие решения им придется принимать). Но даже в будущем - думаю, у ситуации однозначное решение.
Лейла - такая, как она есть, и ее мать - они работают именно на углубление дилеммы. Будь на месте Лейлы здоровенный бородатый мужик-алкаш, рыдающий крокодильими слезами и умоляющий братьев поубивать всех вокруг, лишь бы самому в живых остаться - они поступили бы так же.
А ты как считаешь?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 12:26   #6574
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Из-за ревности, что ли? Как это Дин посмел еще к кому-то привязаться...
Ну, выглядело это именно так

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Лора, ты же тоже начала пересматривать. До 1.12 не дошла еще?
Нет, еще на только на второй. Я ж теперь смотрю медленно и печально, сначала по английски кусочек, потом с переводом, бо не понимаю ни шиша, итд.

Так вот, что я имею сказать.
В одной первой серии первого сезона смысла больше, чем во всех послепятых сезонах.
Какая прекрасная серия! Каждая фраза имеет смысл, за каждым словом - действием - история, и нет такого - а вот тут у нас кааак бахнет! А по приколу! Ну, кроме собственно монстра
*рыдаИт*

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
но в финале вполне убедительно разъяснили, что Джессику убили, чтобы Сэма просто немного морально разрушить, а за тем, чтобы он полетел в нужном направлении должны были доверенные демоны следить.
Мне кстати это фу как не нравится, про всеокружающих Сэмчика с рождения демонов

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
По моему, вполне убедительно-растеряно он появляется. И уезжает в печальке, но не более того.
- Ты что тут делаешь?
- Пиво ищу.
Мимишечка растерянная, в чужом холодильнике потерялся)))
Вломился в дом по приколу, ага
Кстати, вот откуда у Сэмчика деньги на дом? На подделанную кредитку он сделал: Фу! И стипендия у него не полная, он же говорил, что в понедельник собеседование, и, возможно, он таки заработает полную стипендию себе. Кто платит за колледж, я опять возвращаюсь к этому вопросу ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 12:31   #6575
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Так деньги же папа Джон на колледж копил, их Сэм, небось, и спер при побеге. А вот мы еще про семью Джессики ничего не знаем, может, Сэмка там в приймаках обитает.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:32   #6576
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Будь на месте Лейлы здоровенный бородатый мужик-алкаш, рыдающий крокодильими слезами и умоляющий братьев поубивать всех вокруг, лишь бы самому в живых остаться - они поступили бы так же.
Там на этот счет проезжаются слегка-слегка, когда показывают, что за пожилого мужчину умирает молодая девушка.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:46   #6577
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Дин прав, пытаясь остановить процесс сразу, как узнал о нем.
.
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Конечно, правы. У них не было оснований не останавливать убийства, они не могли решать, кому жить, а кому умирать.
А ты как считаешь?
Что ж, два мнения в пользу решения братьев. Но Дин-то там не уверен в правильности этого решения, а этическое чутье Дина имеет очень большое значение. Для меня, во всяком случае. И я не знаю. Чисто рационально, да, все правильно. Сэм так и считает. Он же отвечает за ratio в их команде. Но Дин-то, который отвечает за душу и эмоциональную сферу, не уверен. Вот и я не уверена. И, может быть, на месте Дина я бы все-таки позволила исцелить Лейлу, взяв на душу грех решения, кому жить, а кому умирать.
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Лейла - такая, как она есть, и ее мать - они работают именно на углубление дилеммы. Будь на месте Лейлы здоровенный бородатый мужик-алкаш, рыдающий крокодильими слезами и умоляющий братьев поубивать всех вокруг, лишь бы самому в живых остаться - они поступили бы так же.
Конечно. Но тут и дилеммы бы особой не возникло, мне кажется. Это как в серии, где Дин кольцо Смерти носил - бандита с пистолетом он убил легко и с удовольствием, насчет обжоры тоже не очень заморачивался, а вот с девочкой и ее остающимся одиноким папой ...

Так и тут с Лейлой и ее мамой.
Они, конечно, специально нагнетают и обостряют ситуацию, и у них это отлично получается. Это, пожалуй, первая серия с такой острой моральной проблемой в сериале.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 12:49   #6578
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне кстати это фу как не нравится, про всеокружающих Сэмчика с рождения демонов
Мне тоже не нравится. Но я себя слегка утешила мыслью, что демон-хранитель был один. Вроде, из слов Люцифера никакого опровержения этой мысли не усматривается. Сэм рос и катался по всей стране - люди были разные, а демонов столько и взять, вроде, было неоткуда до открытия адских врат.
Учитывая, как Сэм везде разъезжал и количество предъявленных тушек - его часто теряли из виду и вообще приглядывали даже не в полглаза Демон-надзиратель, может, в одно рыло всех детишек в том поколении пас.
А смерть Джессики сразу выглядела как послание и пинок Сэму в непонятную в начале сериала сторону.

Цитата:
Вломился в дом по приколу, ага
Ну появление обставить с фейерверком, и поддеть обленившегося от мирной жизни мелкого - это святое, нельзя просто так прийти и позвонить в дверь
Но Дин Сэма никуда не тащил глобально, хотел бы, но не, отказ услышал и понял. Наверняка еще попытался бы и просил бы помощи, но это была бы совсем другая история.

Цитата:
Кстати, вот откуда у Сэмчика деньги на дом? На подделанную кредитку он сделал: Фу! И стипендия у него не полная, он же говорил, что в понедельник собеседование, и, возможно, он таки заработает полную стипендию себе. Кто платит за колледж, я опять возвращаюсь к этому вопросу ))
Надо пересмотреть-уточнить насчет стипендии. Но полную стипендию где-то упоминали вроде, дальше по ходу дела. Кто-то говорил Сэму, что отец, наверное, гордится таким достижением.

Я так поняла, что стипендия у него как раз полная, а после собеседования есть шанс попасть в более продвинутое место снова на полную. Дом - снимают вдвоем, и совсем не факт, что целиком, а не пару комнат.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Но Дин-то там не уверен в правильности этого решения, а этическое чутье Дина имеет очень большое значение.
Дина там подколбашивает от того, что он то исцелился и уже живет не свою жизнь, рыльце в пушку. По моему, это главная причина неуверенности и терзаний, даже не симпатия к Лейле.
Он при всей своей неуверенности и расколбасе с Сэмом соглашается, потому что Сэм прав. Но как-то хреново лишать хорошего человека шанса, который сам получил и использовал.
Особенно, когда ситуация поворачивается так, что за ее жизнь должна уйти его заёмная.

Последний раз редактировалось Yoshka; 10.08.2015 в 18:22.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 12:56   #6579
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Так деньги же папа Джон на колледж копил, их Сэм, небось, и спер при побеге.
Нет, Джон же , когда рассказал Сэму про эти деньги, копившиеся на колледж, на вопрос Сэма "А где они сейчас" ответил " Пошли на серебро и оружие". Так что Сэмочка живет действительно на непоймичто.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Дина там подколбашивает от того, что он то исцелился и уже живет не свою жизнь, рыльце в пушку. По моему, это главная причина неуверенности и терзаний, даже не симпатия к Лейле.
И это, наверное, тоже, да. Но я там не вижу особой какой-то симпатии. Скорее просто жалость и к девушке, и к матери. Недаром же в серии про смерть девочки в больнице Дин сразу спрашивает, а есть ли еще кто-то у отца.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 13:00   #6580
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
А мне всегда казалось, что Сэм и Джессика в общаге живут. Дом этот их - общага, то есть...
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2015, 13:09   #6581
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
И это, наверное, тоже, да. Но я там не вижу особой какой-то симпатии. Скорее просто жалость и к девушке, и к матери. Недаром же в серии про смерть девочки в больнице Дин сразу спрашивает, а есть ли еще кто-то у отца.
Я про симпатию в обычном смысле слова, а не в фирменном Диновском
По моему, актрису там даже специально взяли не очень юную, заметно старше Дженсена и не стали ее делать красоткой, чтобы это подчеркнуть

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что Сэм и Джессика в общаге живут. Дом этот их - общага, то есть...
Или дом снят на стадо студентов - та же общага по сути. Или просто не дом снимают, а пару комнат, прирабатывая. По моему, совсем не фантастика.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 13:51   #6582
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А вот мы еще про семью Джессики ничего не знаем, может, Сэмка там в приймаках обитает.
В марвелах семья Джессики живет
Я об этом тоже думала, может, это Джессики дом.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что Сэм и Джессика в общаге живут. Дом этот их - общага, то есть...
Хочу такую двухэтажную общагу на двоих, ага

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится. Но я себя слегка утешила мыслью, что демон-хранитель был один. Вроде, из слов Люцифера никакого этой мысли не усматривается.
Я себя утешаю мыслью что с чего бы Люциферу прям всю правду-истину сообщать? Рассказал версию, которая ему в данный момент выгодна, и все.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А смерть Джессики сразу выглядела как послание и пинок Сэму в непонятную в начале сериала сторону.
...
Но Дин Сэма никуда не тащил глобально, хотел бы, но не, отказ услышал и понял. Наверняка еще попытался бы и просил бы помощи, но это была бы совсем другая история.
До меня дошло наконец, о чем ты.
Да, Дин появился чертовски вовремя. Потому что он, буквально, в последние минуты сэмова адеквата приехал. У Сэма все хорошо, и братья успели помирится (ведь расстались они не очень, мягко говоря, раз Сэм даже трубку не берет).
А после смерти Джессики, да еще если б Сэма грамотно подталкивали в нужную сторону, Дин, даже приехав, мог до него не достучаться, а Сэм не стал бы просить помощи у семьи, от которой сам сбежал. И гордынька в том числе.
И да, Дин сэмов выбор принял и уехал. И уехал бы, если бы не.


Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Ну появление обставить с фейерверком, и поддеть обленившегося от мирной жизни мелкого - это святое, нельзя просто так прийти и позвонить в дверь
Позер

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Надо пересмотреть-уточнить насчет стипендии. Но полную стипендию где-то упоминали вроде, дальше по ходу дела. Кто-то говорил Сэму, что отец, наверное, гордится таким достижением.

Я так поняла, что стипендия у него как раз полная, а после собеседования есть шанс попасть в более продвинутое место снова на полную. Дом - снимают вдвоем, и совсем не факт, что целиком, а не пару комнат.
Неочевидно, надо смотреть оригинал, наши переводчики такие переводчики...
Про гордится - в первой серии и говорят, а Сэм - да они не знают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2015, 14:06   #6583
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хочу такую двухэтажную общагу на двоих, ага [COLOR="#663300"]
От квартиры, которую моя сестра с будущим мужем снимали, я тоже обуревала слегка. По нашим меркам - хоромы, тоже в небольшом доме на насколько квартир, по британским - "бедненько, но чистенько" - как раз жилье для подрабатывающего барменом студента "на полной стипендии" и его подружки - официантки. Так то не Америка была, поскромше.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я себя утешаю мыслью что с чего бы Люциферу прям всю правду-истину сообщать? Рассказал версию, которая ему в данный момент выгодна, и все.
Он не врал, это принципиально Но был бы не Люцифером, если бы это было прямо правдой. Моя версия - пригляд там-сям, где найти успевали, вполглаза из разных тушек. Сэм и не один был, даже если в фаворитах за ум и крысату.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 14:13   #6584
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Лора, как-то у тебя медленно просветление идет, я прямо расстроилась
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 14:35   #6585
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В одной первой серии первого сезона смысла больше, чем во всех послепятых сезонах.
Какая прекрасная серия! Каждая фраза имеет смысл, за каждым словом - действием - история,
О да! И это при том, что первая серия далеко не самая лучшая в первом сезоне. Если мне будет позволено удариться в метафоры, я бы сказала, что первые сезоны будто резцом скульптора изваяны, а послепятые топором дровосека вытесаны.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я про симпатию в обычном смысле слова, а не в фирменном Диновском
Да я тоже ничего такого не имела в виду. По моему у Дина к ней такое же отношение, как и ко всем, кому они помогают. К девушке в серии про вендиго, например, или к маме аутичного мальчика в третьей, кажется, серии. Я бы не сказала, что это симпатия(обычная, не диновская ), я бы сказала, что это просто нормальное человеческое отношение.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.06.2015, 14:39   #6586
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Он не врал, это принципиально Но был бы не Люцифером, если бы это было прямо правдой.
Госпидя, это ж Люцифер
А так - даже я умею, грамотно кой о чем умолчать, кое-что подчеркнуть, кое на что намекнуть и пожалуйста - получается совсем другая история. При этом собственно вранья - ни грамма. Только и правды - тоже не особо ))) Называется - дезинформация ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 14:40   #6587
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
О да! И это при том, что первая серия далеко не самая лучшая в первом сезоне. Если мне будет позволено удариться в метафоры, я бы сказала, что первые сезоны будто резцом скульптора изваяны, а послепятые топором дровосека вытесаны.
А я сравниваю с мульфильмом про дядю Федора. Как ДФ начал письмо писать, потом ушел. А письмо стали Шарик с Матроскиным дописывать на свое усмотрение.

Сначала Сэра, потом, прости господи, Карвер.

Вот и получилось - лапы ломит и хвост отваливается.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.06.2015, 14:50   #6588
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
А я сравниваю с мульфильмом про дядю Федора. Как ДФ начал письмо писать, потом ушел. А письмо стали Шарик с Матроскиным дописывать на свое усмотрение.

Сначала Сэра, потом, прости господи, Карвер.

Вот и получилось - лапы ломит и хвост отваливается.
Но в мультике письмо получилось милое, хоть и бессмысленное. А у Сэры и, особенно, Карвера с милотой напряженка. Только с бессмысленностью порядок.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 14:52   #6589
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Да я тоже ничего такого не имела в виду. По моему у Дина к ней такое же отношение, как и ко всем, кому они помогают. К девушке в серии про вендиго, например, или к маме аутичного мальчика в третьей, кажется, серии. Я бы не сказала, что это симпатия(обычная, не диновская ), я бы сказала, что это просто нормальное человеческое отношение.
Так не такое же. Потому что они ей не помогают, а наоборот. И очень там запутанная ситуация получилась в смысле - кто за кого умер и умрет.
Девиц с Вендиго и недоутопленных мамаш у Дина - штабель выкладывать можно, а Лейла ему, наверное, долго в кошмарах снилась.

/сейчас договорюсь и серия перестанет дурацкой казаться D

Пролистывание первого сезона, кстати, неплохая терапия при просмотре шестого. Потому что не знаю, как там дальше будет, но пока к целой 7 серии оно все-таки вполне на уровне. И в классических сезонах хватало того, что подбешивало (вся середина 4-го и там-сям по мелочи). Тут еще эффект ожиданий, конечно. Сначала ждешь обещанного "вау", после "вау" уже наслушалась, что дальше все катится нафиг с ускорением.

Последний раз редактировалось Yoshka; 19.06.2015 в 15:38.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 15:27   #6590
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Нет, Джон же , когда рассказал Сэму про эти деньги, копившиеся на колледж, на вопрос Сэма "А где они сейчас" ответил " Пошли на серебро и оружие". Так что Сэмочка живет действительно на непоймичто.
Вот!
И кредиток он не ворует, иначе бы "Фэ!" не делал )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 15:36   #6591
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Сэмочка, может, дрова старушкам за деньги колет, отсюда и фигура!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.06.2015, 15:37   #6592
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот!
И кредиток он не ворует, иначе бы "Фэ!" не делал )))
Наверное, все-таки подворовывает с кредиток-то. Просто он лицемер, в отличие от чистого душой Диночки, который и не скрывает, что жулик. Обожаю.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 16:47   #6593
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Нет, Сэму добровольно отдают деньги лепреконы и всякие гномы! Но не тот, который живет в Барселоне! Может, он курсовые пишет за деньги просто
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 17:04   #6594
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Может, он курсовые пишет за деньги просто
Да он книги пишет.

И серия "Сверхъестественное" - тоже его, Дин - по бабам, а Сэм сразу за ноут и строчит. Он эту тему еще в школе начал окучивать, так что учителя зачитывались. А Чака он нанял по приколу потом, чтобы тот с издателями разбирался. Кстати, это объясняет, почему публикации прекратились на "финале третьего сезона Это Сэмочка загрустил и не до писанины ему было, дописал и забухал.
Но это потом было, а в колледже он просто негром каким-нибудь прирабатывал. Сценаристом. Того сериала, который Мэдисон любила.

Последний раз редактировалось Yoshka; 19.06.2015 в 18:09.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 17:19   #6595
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Мне больше нравится версия, что Сэм таки живет на деньги Джессики!
Альфонс.
Содержанец.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.06.2015, 17:55   #6596
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Мне больше нравится версия, что Сэм таки живет на деньги Джессики!
Альфонс.
Содержанец.
. А вот это что-то новенькое. В этом Сэмика еще никто не додумался обвинить. Браво, Николь! ))
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 18:34   #6597
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Может, он курсовые пишет за деньги просто
Это ж сколько надо курсовых-то настрочить
А может, Сэму демоны деньги подкидывают?
Вариантов нету, либо демоны, либо он джессикосодержанец.
Но деньги на колледж Джессика не объясняет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 19:04   #6598
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
You know how I feel about Halloween.

34
So here's to Sam and his awesome LSAT victory. (бгг, вот откуда цифирь, про которую издательша спрашивала... я не тру-фанат)

36
All right, all right. It's not that big a deal.

37
Yeah, he acts all humble, but he scored a 174.

38
- Is that good ?
- Scary good.

39
See, there you go. You are a first-round draft pick.

40
You can go to any law school you want.

41
Actually, I got an interview here monday.
Я порыла вики, тест этот - для абитуриентов. Т.е. Сэм только-только почти поступил, набрав бешеные баллы в тесте. На "бесплатное"

А вот из 19 серии, разговор с Сарой.

Цитата:
-And you were pre-law?
-Yeah.
-But you didn't go to law school. How come?
Т.е. он учился где-то чему-то юридическому, но это был не ВУЗ, не знаю их систему образования. Аналог нашего колледжа? Очевидно - тоже с полной стипендией. Она удивляется, почему он не пошел учиться дальше.
Вот.

Последний раз редактировалось Yoshka; 19.06.2015 в 19:07.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2015, 22:24   #6599
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Нужен эксперт по американской системе образования, явно.
Тогда чем Сэмушка 2 года занимался, если только поступил?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 22:58   #6600
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Эксперта вызывали?

Итак, про учебу на юриста:
Студет последнего курса бакалавреата или же выпускник колледжа (сразу после школы на юриста в США поступить нельзя в принципе) сдает специальный тест - LSAT. Вопросы там в основном на логику, а не на проверку каких-либо знаний, насколько я знаю (я сама его не сдавала). Сдавать его можно сколько угодно раз, большая часть людей сдает пару раз... потом исходя из результатов уже рассматривают варианты поступления. Часто на юристов часто собираются идти гуманитарии, внезапно! осознавшие что фиг им, а не хорошая работа с их бесполезной степенью по социологии от регионального колледжа, а есть мнение (неверное, но распространенное) что диплом юриста - это золотой билет к хорошей работе и зарплате (три раза ха-ха). У нас вообще система образования так организована:
- elementary (начальная школа, с 1 по 6, 7 или 8 класс)
- secondary (старшая школа - high school, с 8 или 9 по 12 класс)
- postsecondary (колледж или университет, различие в них состоит в том, что колледжи предлагают только бакалавреат, а университеты так же могут обучать в магистратуре или докторантуре, в колледже будет максимум пара программ магистерских, так же бывают community college - это типа техникумы, там учат как на рабочие специальности типа ремонта машин или холодильников, так и на обычные офисные, обучение как правило двухлетнее, и получают степень Associate (или вообще сертификат, а не степень, чаще всего на рабочих специальностях) а потом идут работать или дальше получать бакалавреат. Дело в том, что комьюнити колледжи сильно дешевле колледжей и университетов, раза в два-три-четыре).
- graduate (все что после бакалавреата - магистратура и докторантура. А так же все "профессии", на которые тоже не берут без полного или хотя бы частичного бакалавреата - к ним относятся медицина, фармация, юриспруденция, стоматология и ветеринария).

Баллы на нем от 120 до 180, 174 - это супер-пупер-балл, значит, человек написал его лучше, чем 99.3% других желающих (средний результат последних 15 лет). Абитурьента с таким баллом действительно возьмет практически любой вуз. Среди юридических вузов репутация имеет огромную роль (в отличие от большей части специальностей, где не так уж важно, где именно ты учился) - тут вуз буквально определит, какие работы тебе будут доступны. Поэтому имеет смысл поступать в самый лучший из имеющихся. Но! встает вопрос оплаты обучения.

Бесплатного обучения в вузах в США нет в принципе. Они все делятся на государственные и частные. Государственные берут меньшую оплату с тех, кто "прописан" в штате, в котором находится университет (у нас основная единица - штат, они во многом независимы с точки зрения внутренней политики), и большую - с тех, кто понаехали из других штатов (в два-три раза больше, но бывают договора между штатами по обмену студентами, тогда берут в полтора раза больше со студентов из "договорных" штатов, или даже учат по той же цене, что и своих - как правило это соседние штаты). На престижные специальности могут вообще не брать студентов из чужих штатов. Частные как правило еще дороже, чем государственные чужого штата.

Что же делать бедному студенту, если у его семьи нет столько денег (а учиться на юриста - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие, это три года учебы, год только учебы - без стоимости проживания - от где-то 15 тысяч в госвузе своего штата до где-то 70 тысяч в самых дорогих частных_? Есть такая штука - scholarship. Их можно перевести как стипендии, хотя на самом деле стипендий в российском смысле, конечно же, тут никто не платит. Они бывают основанные на финансовой необходимости (need-based) и те, которые дают за заслуги (merit-based). На юристов need-based почти никогда не дают, разве что дорогие частные вузы могут сделать скидку на несколько тысяч в год - но это копейки, а так - берите кредиты, штуденты, которые потом полжизни выплачивать будете... А вот merit-based дают за хорошие оценки в колледже, за высокий балл на LSAT и т.п. Дают их в зависимости от того, насколько ты превосходишь среднего студента данного вуза.

Поэтому иногда имеет смысл студенту с очень высоким баллом LSAT пойти не в самый престижный вуз типа Йеля, а в какой-нибудь все равно хороший, но попроще - там ему могут пообещать стипендию на полную стоимость обучения (т.е. учить бесплатно). Но не сразу на четыре года, а как правило - что он будет получать оценки не хуже определенного балла, и/или попадет в лучшие 10-15-20% студентов на своем курсе.

Вообще судьбу студента-юриста определяют оценки первого семестра, и первого года обучения. Именно по ним выбирают, какую практику ты будешь проходить летом после первого года, кто войдет в редакторский совет университетского журнала и т.д. И вообще у них ранк студента (их всех сортируют, кто первый, второй, третий - самое важное. Если ты ниже первой трети в среднем или просто хорошем вузе - тебе вообще никогда не светит приличная работа. Поэтому юридическое образование последние лет пять-десять считается самым-пресамым лохотроном системы образования. Но легионы леммингов все равно продолжают верить в него как билет к счастью и богатству.


 


Ух, как длинно получилось. Но, надеюсь, на вопросы я ответила, а то я не совсем поняла, что именно тут обсуждалось.

PS Pre-law - это значит, что он учился на бакалавреате с целью поступать на юридический после выпуска. У каждой "профессии" есть свой список предметов, которые требуются (как в случае профессий связанных с медициной) или рекомендуются (я не помню, честно говоря, чтобы у юристов были обязательные предметы) для студентов, жалающих далее обучаться этой профессии. Кроме того, у нас каждый студент бакалавреата после первых 2х лет обучения (точнее, их эквивалента, измеряемого кредитными часами, поскольку не все учатся на полную ставку) обязан заявить специальность (потому что у нас учаться не на конкретном факультете по конкретной специальности, а просто учатся, некоторые годами дурака валяют без толку). Зависит от вуза, можно ли заявить Pre-law или нужно что-то более конкретное. Потом уже у каждой специальности есть свой список требований и спецпредметов, которые необходимы для получения диплома.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 19.06.2015 в 23:11.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования