Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2022, 21:20   #3001
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Мне как раз понятно желание создателей сделать упор на хоббитов.

Я этого не одобряю, но логика тут прослеживается.
Это понятно, конечно.
Просто тут сразу лицемерие за версту.
С одной стороны постоянная болтовня мы уважаем мифологию Толкина и продолжаем развивать её по желанию творца, и бла-бла-бла, а сами при этом впихивают хоббитов, которых Толкин в том контексте как раз абсолютно не видел, тк собирался показать историю большого мира, о которой и хоббиты ведать не ведали, и о которых большой мир ведать не ведал. Т.е. Хоббит+ВК это была сага о хоббитах, а Сильмариллион и остальное это как оно с точки зрения эльфов и людей происходило, мифология целиком отстраненная от хоббитов, из которой уже выросла история хоббитов. Отсутствие хоббитов там как одна из концептуальных задумок вот этого сборника древних легенд, и эти уважающие мифологию Толкина этой важной концептуальной задумкой сходу пренебрегают. А потом опять продолжают вещать про свое уважение и бла-бла-бла.
В этом вся суть.
В их лицемерии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 21:44   #3002
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Живая Мертвечина" ВЕЛИКОЛЕПНОЕ кино.

"Невозможное" в принципе нормальный, смотрибельный фильм, но я считаю что действительно талантливый уважающий себя режиссер, которому есть что сказать, не пойдет снимать "Мир Юрского периода 2". Это как бы такая жирная клякса в резюме, которая сходу ставит под сомнение осмысленность карьеры этого режиссера. С коммерческой стороной вопроса тут всё понятно, но с художественной точки зрения это равносильно творческому самоубийству.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2022, 21:57   #3003
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
И все же я до сих пор не могу понять откуда растут ноги у этого мифа, что Джексон на Хоббите не выкладывался на 100 процентов и чуть ли там не халтурил. Неужели всерьез кто-то верил, что Хоббит смог бы достичь уровня ВК? Это полная утопия, по очевидной причине, разница в первоисточниках просто пропасть. При том, что я считаю сценарную адаптацию Хоббита совершенно гениальной, гораздо более талантливой, чем ВК. Вытащить из тонкой книжки три таких фильма это надо иметь просто божий дар. То, что Хоббит не встал в один ряд с Властелином колец это точно не вина Джексона. Он всего лишь гений, а не сам Господь Бог.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2022, 22:18   #3004
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Justin: That’s the fear that a lot of fans have, that there’s so much good stuff in the Second Age, they don’t want this show to be told from the Harfoots’ perspective.

Joanna: I don’t think its accurate to say it’s told from the Harfoots’ perspective – the Harfoots that we see are nomadic, and they have a rule they don’t engage with the bigger folk … You’re not going to see a Harfoot forging the rings or fighting a Balrog or anything like that as far as I know … they are not bending the text that far.

Justin: Is the show being told from a certain perspective?

Joanna:Amazon is very careful over and over again to call this an ensemble cast, and I don’t think it’s inaccurate … Amazon wants everyone to be in on the show, they want the deep dive lore loving […] people excited, and there’s so many little details in there that I think are gonna make people who are engaging on that level excited, but they want those people [fans of the Jackson films] excited, too … I wouldn’t say this is Galadriel’s show, or this is the Harfoots’ show, or Elrond’s show, or this is the Númenor show.


В общем, повествование в сериале не идет от лица хоббитов.

Последний раз редактировалось Gash; 18.02.2022 в 22:33.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 18.02.2022, 22:19   #3005
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Желаю досмотреть Хоббита. А то мы там на 36 эпизоде застряли. (жалобно) Пётр? А?
Вот кстати, это сейчас было бы особенно актуально - можно было бы освежить в памяти те моменты, благодаря которым ПиДжей, фактически подав вместо толкиеновской свою собственную историю, тем не менее, не создал агрессивного противоречия между ВК и Хоббитом. Я всё о том же нравственном отношении к своему делу, простите, что повторяюсь. "Хоббит" замечателен тем, что, при полном изменении характеров большинства персонажей (и даже добавлении новых), фильм является честным отношением режиссёра к первоисточнику, как бы парадоксально это ни звучало. Потому что снимать детскую сказку как приквел эпичного ВК было бы... ну, не знаю, все бы остались в сильном недоумении, это уж точно. То, что одним образом воспринимается в чтении книг, совершенно иначе выглядит на экране. Визуал априори упрощает текст, и "Хоббит" в том виде, в каком он написан - материал для анимэ. Уверена, именно поэтому ПиДжей решился на собственное прочтение - и очень хорошо, что решился на это после ВК, а не до. Причин несколько. Прежде всего, у него получилась основная история ВК, и зритель ему поверил. В данном случае, это важно, потому что фактор доверия к рассказчику в фентези играет не меньшую роль, чем собственное воображение. В особенности там, где споришь с гениями, а ПиДжей в данном случае выступил оппонентом Толкиену. Во-вторых, визуальный стиль ВК стал во многом отправной точкой для "Хоббита" - движением в прошлое, в более легендарные времена, что и обеспечило эстетику повествования где-то на грани между реальным и чуть более сказочным.
Поэтому, мне кажется, колебания ПиДжея снимать или не снимать "Хоббита", в этом и состояли: пока он не разобрался, в каком ключе это делать, он вообще не ставил этот вопрос. Ему надо было одолеть ВК, а затем всё стало понятно, куда двигаться. И спасибо, что есть допы - они к "Хоббиту" даже более мощные, чем к ВК.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 19.02.2022 в 01:52.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.02.2022, 22:48   #3006
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
I wouldn’t say this is Galadriel’s show, or this is the Harfoots’ show, or Elrond’s show, or this is the Númenor show.
Уверен, будет как Игра Престолов, особенно первые 5 сезонов: куча сюжетных линий и галопом по Европам: по 5 минут на каждую линию в каждой серии, за исключением крупных знаковых событий, которым уделят большой хронометраж.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 23:31   #3007
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Встречал в сети комментарии как Амазон пытаются отмазывать, мол, "у Толкина не написано что нигде не было черноэльфов с черногномами, а значит почему бы не добавить немного разнообразия".

Вот Хоббит – это как раз грамотный, благотворный пример работы с похожим тезисом "у Толкина не написано что не было, значит теоретически могло быть".

Я абсолютно не сомневаюсь, что гномы в процессе путешествия могли рассказывать истории об утрате Мории и делиться боевыми байками о битве Азанулбизара, и даже неоднократно. Мне очень легко представить что гномы могли уж как минимум мельком видеть Леголаса в ходе своего заточения, раз уж он сын их пленителя, а уж тем более Бильбо который долго слонялся по всему королевству наверняка на него натыкался. Я вполне допускаю мысль, что Трандуил, приехавший к Эребору, мог взять с собой и Леголаса, собственно а с чего бы ему там не подсобить отцу, или что он мог прийти туда по своей инициативе вопреки желанию отца, и значит Леголас мог лично присутствовать на Битве пяти воинств, просто это незначимая деталь для гномов и хоббита, от лица которых ведется повествование, поэтому и в тексте нет смысла описывать. Я абсолютно уверен что у Бургомистра был под боком какой-нибудь секретарь-лизоблюд, а то и целый штат подобных. Очень правдоподобно выглядят приключения Белого совета в Дол Гулдуре, которые уже реально имели место быть упомянутыми в тексте Хоббита, хоть и в статусе закадровой истории. И я ничуть не сомневаюсь, что среди лихолесских эльфов были свои женщины, ну про роман с гномом это уже конечно лишнее накрутили, и это единственная линия которая вступает в прямое противоречие с книжной фабулой. Всё остальное вышеперечисленное это именно разумные дополнения, которые прибавляют истории объема, не конфликтуя с исходным повествованием и которые легко представляются внутри авторского сюжета в качестве вторичных, опущенных линий.

А в амазоновские обрывки трэша, из тех что нам доступны, в лучшем случае не верится что это даже гипотетически могло иметь место во вселенной автора, а в большинстве случаев чистый фик.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.02.2022, 23:37   #3008
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
амазоновские обрывки трэша
Но как красиво зеркалят Джексона! Какая интересная закольцовка выходит! В начале истории один курчавый глазастый полурослик вытаскивает из огня нечто в одних трусах, а в финале истории через пару тыщ лет другой курчавый глазастый полурослик с большим трудом сбросит другое нечто в одних трусах в кипящую лаву.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2022, 00:07   #3009
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Но как красиво зеркалят Джексона! Какая интересная закольцовка выходит! В начале истории один курчавый глазастый полурослик вытаскивает из огня нечто в одних трусах, а в финале истории через пару тыщ лет другой курчавый глазастый полурослик с большим трудом сбросит другое нечто в одних трусах в кипящую лаву.
Чёто мне кажется - они и не представляют, что говорят прозой
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 00:18   #3010
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Мне очень легко представить что гномы могли уж как минимум мельком видеть Леголаса в ходе своего заточения, раз уж он сын их пленителя, а уж тем более Бильбо который долго слонялся по всему королевству наверняка на него натыкался. Я вполне допускаю мысль, что Трандуил, приехавший к Эребору, мог взять с собой и Леголаса, собственно а с чего бы ему там не подсобить отцу, или что он мог прийти туда по своей инициативе вопреки желанию отца, и значит Леголас мог лично присутствовать на Битве пяти воинств, просто это незначимая деталь для гномов и хоббита, от лица которых ведется повествование, поэтому и в тексте нет смысла описывать.
Кстати да. Мне всегда было обидно, что в Хоббите нет Леголаса. Потому что где же ему еще быть, как не в родном лесу? Ну и вообще там мало про эльфов, мне всегда хотелось больше. Ну вот Джексон организовал, спасибо ему
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 00:19   #3011
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Я абсолютно уверен что у Бургомистра был под боком какой-нибудь секретарь-лизоблюд, а то и целый штат подобных.
А вот это вообще острополитическая сатира!
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 00:49   #3012
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Капец хотел вечер пятницы отдохнуть, но походу этот трэшак Рича надо разбирать отдельно потому что это прост ппц
треш это не я выдумал, все оценки на всех ресурсах говорят об этом...Я не буду кидать imdb кинопоиск ещё тонну сайтов где хоббит несопоставимо ниже чем ВК...Всё равно скажешь - это НЕ аргумент.


А что там по оскарам? ах ДА, сказке оскаров по умолчанию много дать не могут...Когда-то до ВК мы думали так же и о Фентези, Наверное

А что там по количеству зрителей посетивших сеансы в кинотеатрах одной и второй трилогии?
(для интереса глянул зрителей на вкбк -51 млн, 54вкдк 62-вквк, это в сша, ВСЁ по Возрастающей(!) хоббит1 -37 млн, думаю последующие части(их не указано по сша на кинопоиске, но это очевидно по сборам) ещё меньше ибо люди поняли что это уже НИ ТО. хотя ооочень многие ждали картину).

ЭТО ВСЁ ОБЪЕКТИВНЫЕ факты. Давай мы в сторону отставим свои имхо и посмотрим на сухие цифры. ОСКАРЫ, КОЛ-ВО ЗРИТЕЛЕЙ, КОЛ-ВО оценок на любом крупной ресурсе у одной и у второй трилогии...

в общем Чувак, это тебе хочется так думать, что хоббит вровень с вк, но это как слон и моська, ничего поделать не могу. Даже самые авторитетные ресурсы говорят о том же самом

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Между ними нет пропасти в качестве, разговоры об этом - всего лишь глупость, невежество и саруманщина, базирующаяся частично на лжи, частично на синдроме утёнка, частично на невнимательности, как в просмотре фильма, так и в восприятии массива информации вокруг него.
да, глупость...а я могу назвать то, что ты говоришь что фильм ДОСТОЙНЫЙ так же глупостью и невежеством?) или твоё мнение оно единое истинное?) это детский сад. фильм ни на каплю не погружает в себя. тупой аттракцион. я тут ничего не могу поделать. от того что я влезу в его внутренности и посмотрю каждый съёмочный день изнутри если кто-то снимал каждый из этих дней из-за кулис, потом ещё поздороваюсь лично с каждым человеком участвовавшим в массовке Хоббита за руку - от этого же ничего не изменится. Фильм не станет для меня лучше. Ты такой смешной, я не могу...

п.с. Ох, ты нижевспомнил хотя бы IMDB ну похвально-похвально.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он вытянул пресную историю из детской повести на выдающийся уровень, который не по плечу не только ни одному киноделу, работающему в сегодняшней индустрии, но и в принципе за всю историю кино достигался крайне редко.
ну опять же имхо, как весёлая детская сказка мне хоббит нравится больше чем ВК который я дочитал только из-за уважения к Толкиену. вот такой парадокс. Хотя сам фильм(ВК) на 10 голов выше оказался.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
который не по плечу не только ни одному киноделу
давай только без таких голословных утверждений. мы не знаем кто бы и что смог в этом жанре. мастеров высшей категории да, мало, их всегда было мало, но вот так принижать по умолчанию всех остальных тоже не надо.

Я вот, к примеру, ни сколько бы не удивился если бы Крису Коламбусу бы дали бюджет и творческую свободу то он бы снял очешуенного лично для меня Хоббита. имхо но такие ламповые сказки как он не умеет снимать никто...а Хоббит именон ламповый... в фильме же ламповости нет ни на грамм.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Рейтинги IMDb для меня конечно не имеют никакого веса, тк там у всяких убожеских Дюн и Марвелов баллы подчас примерно как у ВК, но ты же любишь приводить в пример всякие цитатки из интернетов с мнением масс, поэтому для тебя это должно быть очень показательно.
Это называется удар на упреждение. ты же знаешь что адекватный человек тебя ткнёт в рейтинги, оскары, количество аудитории побывавшей на двух трилогиях. А я это и сделал первым делом как видишь.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не надо воспринимать это буквально, будто Джексон импровизировал в процессе всего производства. Но да, разумеется импровизация неотъемлемая часть съемочного процесса как ВК, так и Хоббита.
есть разная импровизация. одна импровизация когда ты по ходу съёмочного процесса склеиваешь картину своими додумками сюжетными, а есть когда...К примеру додумываешь какие-то мелочи в виде фразы...В тех же фильмах Гайдая половина крылатых фраз была придумана уже в процессе съёмок и не только режиссёром, а и актёрами.

То что ты привёл, это детали. В случае с ВК это уже был сформированный продукт и эти мелочи органично дополнили картину. Важно другое, какого рода импровизация была у ПиДжея когда он говорил про Хоббита? Вот было бы интеренсо сравнить. он разве не говорил в допах на 50 часов. ты же их смотрел вроде как все...


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какие, к черту, раскадровки в 2010х гг.? У Джексона были анимационные превизы целых сцен, причем некоторые из превизов были долгой выдержки – тот экшен сплава на бочках, превизы к которым делались в 2009 (!) году.
ты адекватен? я цитирую слова Джексона. значит если и были раскадровки но не по всем сценам. Давай ты сейчас будешь выдумывать и оправдывать Джексона на ходу)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он два года прорабатывал с Дель Торо дизайн. Если правильно помню, после ухода Дель Торо

Он два года прорабатывал с Дель Торо дизайн. Если правильно помню, после ухода Дель Торо у него оставалось 5 месяцев на то, чтобы переделать дизайн под свое виденье. При этом надо учитывать, что
да то, что картина тяжёлой творческой судьбы - видно по самой картине, можно не напоминать лишний раз


Пункт А - я знаю.
Пункт Б - опять таки импровизация в ВК это НЕ импровизация в смысле сориентироваться/выкрутится чудесным образом прямо в момент съёмок...В ЭТОМ смысле импровизацию можно применять скорее к Хоббиту чем к ВК. В ВК уже всё было продумано он лишь этими сценами что ты там перечислил добавил уместных деталей картине.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
во-вторых, часть высказываний Джексона о нежелании снимать Хоббита были сказаны им после изнурительных съемок ВК и Конга
ну да ну да. Конкретно тот момент который я прослушал Элайджа говорил о времени съёмок ВК.



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
во-первых, когда в 95 году он питчил свою идею экранизаций Средиземья, он планировал начать именно с Хоббита, и только в случае его успеха уже снимать двухсерийный ВК. То есть, в самом начале зарождения джексоновского Средиземья он ХОТЕЛ снимать Хоббита.
Это единственная вещь в твоём объёмном посте по которой ты можешь считать что написал этот пост всё же не зря. Ибо об этом я не слышал. Можно ссылку на сей...ФАКТ? или на вью в авторитетном издании.




Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
. У него никогда не было "цели номер один снять ВК долгие годы".
А то что он бегал как угорелый по студиям, это не рвение, не мечта, не цель номер один на протяжении как минимум 4ёх лет.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
чтобы внимательно посмотреть кино, проанализировать всю имеющуюся информацию и как следует разобраться.
ты пойми, если я даже посмотрю все 50 часов допов для меня картина на перестанет быть говном.
Я вижу информацию в нэте по причинам такого фейла от самого ПиДжея, я вижу цифры просевшие по всем ресурсам(что сходится с моим ощущением от просмотра фильма) и я не вижу смысла выуживать на фоне этого где-то инфу которая мне будет пытаться говорить обратное...

Фильм не вышел ни в каком из планов(окупился - уже хорошо, я даже помню с одним товарищем с КП спорил о том что он окупился...Так что ЗАМЕТЬТЕ(!) я не всегда топлю ПРОТИВ Хоббита, я лишь топлю за Факты и правду) о нём уже все забыли. в том же время захожу на твич - крупнейший видеоблоггер начинает свои стримы под музыку из ВК...


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне ужасно стыдно что на форуме по творчеству Питера Джексона ("Хеннет Аннун: Всё о фильмах Хоббит и Властелин Колец") в качестве аргумента "почему Хоббит не получился", используются обрывки цитат из российских новостных лент уровня киноньюс вместо того, чтобы внимательно посмотреть кино, проанализировать всю имеющуюся информацию и как следует разобраться.

Это же смешно...ВНИИИКНИ в факты всю суть , в съёмочный процесс...ПРОНИКНИСЬ...Да проникся...Смотрел я в своё время дневники ПиДжея, Проникся с головой, думал будет на Уровне ВК...Но ни тут-то было. Виго Мортенсен тоже, видимо , недостаточно проникся и ВК и Хоббитом... и опять повторю - я с ним полностью согласен. в 2 и 3 частях ВК души меньше чем в первой части, а в Хоббите её считай нет.

Это знаете... всё равно что вы мне говорите - ты не любишь Тёмного рыцаря Нолана? Я говорю - да! дак пойди посмотри сколько он собрал, как его снимали высококлассно, посмотри на рёв зрителей в зале скрытой камерой в каком они диком восторге....Посмотрел я на это всё... и что? он для меня хорошим стал? но если у ТР оценки хотя бы высокие, рецензии практически все однозначно положительные. тут уже как бы ничего не сделаешь, фильм просто не мой и не для меня...Но с Хоббитом же совсем другая ситуация. как по оценкам так и по тому что как раз я его целевая аудитория так как ждал его....Ну скажем с года 97 когда прочитал в газете что собираются снимать вк...Тогда я помню ещё подумал - НАФИГ ВК! снимите мне Хоббита! Дождался называется на свою голову спустя 15 лет Я вот как обычно жду не того что нужно...а надо было таки ждать вк, но кто ж знал))


Хоббит, ну что Хоббит...я внимательно посмотрел кино. конкретно в первой части Хоббита все любимые мои сцены были или вырезаны или изменены были. Добавили доп. линий которые смотрятся чужеродно.

Что самое смешное - единственная сцена которая +- уцелела это была сцена с загадками и по признанию многих зрителей(я спецом по пол дня после релиза Хоббита1 проводил на форумах читая отзывы) именно она была лучшей и самой яркой во всём фильме

Остальное - это ужас. блюр сплошной, зелёный экран который бросается в глаза, ноль целостности фильма. Заопроли всё. где шикарная сцена на деревьях в лесу? это пародия на неё была...Где моя любимая во всей книге 7ая глава с Беорном?позор какой-то...Всё исказили, или вырезали, а что оставили - то не цепляет и не затягивает тебя как тот же ВК...Опять таки этот ужастный графен, блюр бросающийся в глаза, фу.

Но опять же, это моё имхо, у тебя другое имхо, НО как я уже сказал в самом начале своего поста цифры говорят совсем о другом. То, что попкорновая аудитория спустя 10 лет поставила фильму всего на 1 балл ниже(хотя и 1 балл это не мало) я нисколько не удивлён. Достаточно посмотреть на то, что Всякого рода комиксы на подобии Мстителей последние годы так же частенько начали заглядывать в топ 250 imdb.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне ужасно стыдно что на форуме по творчеству Питера Джексона...."почему Хоббит не получился",
Я тебе ещё раз говорю -мортенсена тоже неправильно перевели? Или он всё же сказал, то что сказал?

Ну давай так...если человек говорит фразу Хоббита Получился я к этому ещё могу отнестись с пониманием...НО когда человек говорит ХОББИТ чуть не на ОДНОМ уровне с ВК...меня берёт оторопь...

НА этом форуме много людей которые считают Хоббита на одном уровне с ВК? я думаю нет.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 01:55.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 00:53   #3013
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
На вкус и цвет товарищей как известно нет. Мне фильм Хоббит нравится больше ВК, хотя книга ВК конечно гораздо интереснее.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2022, 01:06   #3014
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
На вкус и цвет товарищей как известно нет. Мне фильм Хоббит нравится больше ВК, хотя книга ВК конечно гораздо интереснее.
я прекрасно это понимаю что есть и такие...точно так же понимаю как и то, что таких как я, которым книга Хоббит ближе, роднее и лучше чем книга ВК - мизер..
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:36   #3015
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И все же я до сих пор не могу понять откуда растут ноги у этого мифа, что Джексон на Хоббите не выкладывался на 100 процентов и чуть ли там не халтурил.
если у вас такое ощущение сложилось от моих постов, что я в той же кагорте людей кто так считает, так это не верное впечатление. я ни разу так не сказал. наоборот я говорил - сделал всё что мог...

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Неужели всерьез кто-то верил, что Хоббит смог бы достичь уровня ВК? Это полная утопия, по очевидной причине, разница в первоисточниках просто пропасть.
ну да. я ожидал отличную сказку получил ни-то ни сё. все моменты которых ожидал до ОДУРИ невнятные, чего стоит только изуродованная 7ая глава...А как было приятно сидеть в детстве под одеялом и читать и из огня да в полымя и странное пристанище...Но ничего этого нету в Хоббите, всё смазанное и невнятно до крайней степени.

чем хорош ВК как книга - эпичность происходящего. тем что там всё по-взрослому. ощущением надвигающейся угрозы. нарастанием напряжения. это пи джей и воссоздал. чем хорош Хоббит? чувством уюта когда его читаешь, такого ощущения нет в ВК ибо ВК о другом и для другой аудитории...Почему нельзя было из Хоббита не делать недоэпик, а сделать уютную сказку, чем Хоббит и был хорош... с какими-то пусть намёками на связи с ВК. Но акценты были имхо сильно смещены в сторону связи с ВК...Это не то что основная претензия, но одна из. Основная как я уже сказал - его не интересно смотреть.


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
При том, что я считаю сценарную адаптацию Хоббита совершенно гениальной, гораздо более талантливой, чем ВК. Вытащить из тонкой книжки три таких фильма это надо иметь просто божий дар. То, что Хоббит не встал в один ряд с Властелином колец это точно не вина Джексона. Он всего лишь гений, а не сам Господь Бог.
ну так растянули, да, вплели непойми что. самые классные моменты из книги - урезали или оочень сильно изменили... ( вышеупомянутые загадки в темноте - единое что не тронули и как я уже говорил в своём объемном посте выше - для ооочень многих зрителей эта сцена оказалась лучшая сцена в фильме. для меня в том числе).

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 01:41.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:46   #3016
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Окей, давай посмотрим на рейтинги зрителей

ВК: почти 9 баллов на IMDb
Хоббит: почти 8 баллов на IMDb
Разница: 1 балл

Томаты зрительский рейтинг

ВК: 95%, 95%, 86%
Хоббит: 83%, 85%, 74%

Разница: 11% от 100, то есть тот же IMDbшный 1 балл от 10.

Я что-то не вижу тут НЕСОПОСТАВИМОЙ разницы, о которой ты тут воешь. Есть минимальная разница в 1 балл. Несопоставимо более низкие оценки – это когда у ВК 9 баллов, а у Хоббита 5 или 6, но такой ситуации у нас нет.

Про Оскары ну эт даже обсуждать уже неинтересно, ВК десятки лет считался неэкранизируемым, вот ему по всем заслугам и прилетело за реализацию столь масштабной задачи впервые в истории кино, задачи которые стояли перед Хоббитом были менее масштабны и решались Джексоном не впервые, а уже в ситуации когда у него рука набита, к тому же вся команда работавшая над Хоббитом уже награждена Оскарами выше крыши, так что Академики решили что надо предоставить шанс другим, вот и всё. Выступление Хоббита на Оскарах к его реальным художественным достоинствам не имеет ровным счетом никакого отношения и "оскаровские доводы" просто смешны.

Цитата:
одна импровизация когда ты по ходу съёмочного процесса склеиваешь картину своими додумками сюжетными
Лол, так эльфы в Хельмовой пади, Арвен на кушетке, речуга Сэма, всё что я привел - это и есть сюжетные додумки

Цитата:
опять таки импровизация в ВК это НЕ импровизация в смысле сориентироваться/выкрутится чудесным образом прямо в момент съёмок
Но это именно такая импровизация, ведь эти сюжетные додумки были нужны ему чтобы выкрутиться по ходу съемок, потому что все эти сцены играют роль объяснения событий для массовой аудитории и Джексону пришлось сымпровизировать массу сцен-объяснялок и массу сцен-связок между другими сценами без которых бы не получилось ровного кино.

Что до ключевых сцен, что бы ты под ними ни имел ввиду, то они были подробно прописаны в самой книге ВК поэтому от Джексона-сценариста тут требовалось разве что грамотно интегрировать их в фильм и приспособить их под язык кино, тогда как Битва пяти воинств в Хоббите прописана дай бог на 1 страницу текста да и то в общих чертах и её пришлось выдумывать фактически не имея на руках никакой литературной основы, т.е. Хоббит тут изначально в неравных условиях с ВК, поэтому импровизация с ней объяснима даже на уровне генеза.

Цитата:
я цитирую слова Джексона. значит если и были раскадровки но не по всем сценам. Давай ты сейчас будешь выдумывать и оправдывать Джексона на ходу)
Да, он говорил про сториборды, но ему не нужны были сториборды, потому что у него были ПРЕВИЗЫ, которые нагляднее сторибордов, а про сториборды он сказал чисто потому что аудитории сам этот термин понятнее и потому что он отсылал к ситуации с препродакшеном ВК на котором он еще по-старинке юзал сториборды и на котором сторибордов было просто больше чем превизов на Хоббите, вот и всё. Но фишка в том что у него уже были ПРЕВИЗЫ многих сцен, а конкретно с бочками - превизы развивались с конца нулевых. С тех пор он уже не юзал сториборды, тк решать постановочные задачи ему помогали превизы, а сториборды отбросились как ненужное.

Цитата:
да то, что картина тяжёлой творческой судьбы
Да ты чо, а ВК картина не тяжелой творческой судьбы?

То, что изначально задумывалось два фильма ВК, а не три, а потом сценарий быстро перекраивали под три это легкая судьба?
То что до этого Вайнштейн перед ним выставил ультиматум снимай по трилогии ВООБЩЕ ОДИН ФИЛЬМ за 70 мультов с вырезанной Хельмовой падью или ищи другую студию за две недели которая даст тебе деньги или я отдам фильм другому режиссеру - это легкая судьба? Джексон просто чудом в последнюю секунду наткнулся на Боба Шайе который согласился выделить ему деньги на три части, это тоже было очень легко и теплично, да?

Ты интересный.

Цитата:
А то что он бегал как угорелый по студиям, это не рвение, не мечта, не цель номер один на протяжении как минимум 4ёх лет.
Именно это и называется тяжелой творческой судьбой проекта, причем некоторое время он носился не с одним ВК, а именно с питчингом трилогии "1 Хоббит + 2 ВК", но с правами на Хоббита было всё сложно, поэтому остался в доступе только ВК. Так что в соответствии с твоим возвышенным тезисам про огонь в глазах, он таким же энтузиазмом некоторое время в 90-х горел и Хоббитом.

Цитата:
ну да ну да. Конкретно тот момент который я прослушал Элайджа говорил о времени съёмок ВК.
Да, "шикарно", ты сам-то подумал, что в пример привел?

С чего во время съемок ВК хотеть снимать Хоббита, если у него в этот момент болит голова о том, как продать людям ВК?

Он не знает, насколько хорошо у него получится снять ВК, он не знает будет ли он успешен, он не знает, дадут ли ему денег на то чтобы довести до ума оставшиеся два фильма, он не знает не выкинут ли его вообще на улицу после проката ВК, но по-твоему он должен делать заявы в духе Ридли Скотта который обещал шесть приквелов Чужого? Ему на тот момент не до Хоббита, ему хотя бы съемки ВК пережить!

Цитата:
Можно ссылку на сей...ФАКТ? или на вью в авторитетном издании.
Ооо...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 01:51   #3017
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
НА этом форуме много людей которые считают Хоббита на одном уровне с ВК? я думаю нет.
Всё так, эта джексонофилия как гномья пена.

Цитата:
Perhaps the only person who could answer the question would be a person with an experience quite opposite of my own: someone who had seen the films and only then had read Tolkien's original. (Shippey)
Когда я ходил на ВК, я знал, чего жду и получил то, что хотел.

Когда я ходил на Хоббита, я знал чего жду, но к третьему фильму понял, что смотрю какую-то мельтешащую ерунду и вообще это чепуха.

Я читал обе книги до фильмов.

Я читал о Второй Эпохе до Амазона, все эти классные вещи, и жду, что они придумают из историй, которые даже сам Толкин не смог связать в одну кофту. Мне интересно. Интересно сравнить - что у меня в голове и что у тех, кто читал, смотрел и теперь снимает.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 19.02.2022 в 02:12.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:53   #3018
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Мне фильм Хоббит нравится больше ВК
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:58   #3019
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Муиль, ты давай неси скриншот с "блюющим гномом" в Хоббите или хотя бы опиши в какой локации это было, а то ты опять решил в закате раствориться и зайцем проехать, думая, что я забуду.

Ну или честно признайся, что ляпнул не подумав. Тебе же не впервой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 02:06   #3020
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Муиль, ты давай неси скриншот с "блюющим гномом" в Хоббите или хотя бы опиши в какой локации это было, а то ты опять решил в закате раствориться и зайцем проехать, думая, что я забуду.

Ну или честно признайся, что ляпнул не подумав. Тебе же не впервой.
Блюющего гнома Гимли нам показал твой гуру в ВК. И ещё много, тебе радостного.

"Алдарион и Эрендис, я даже не знаю, кто это такие" - ты думал, я забуду? Больше всего мне понравилось "я") Ну целый "маг" не знает, кто они такие.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 02:07   #3021
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
НА этом форуме много людей которые считают Хоббита на одном уровне с ВК? я думаю нет.
А может быть, это слишком прямолинейно и не очень осмысленно - сопоставлять "уровни" именно этих фильмов? Как книги эти истории - частьиодного мира. Как фильмы - ПиДжей сделал их частями одной истории. И "Хоббит" видится мне буквально одним большим воспоминанием Бильбо, и от этого все те визуальные особенности, которые многим здесь так режут глаза, кажутся мне очень естественными. Это фактически то же самое, как если в фильме показывают флэшбэки с чуть изменённым визуалом. А "Хоббит" весь сплошной флэшбэк, и всеми своими сторонами он проступает только в единством с ВК. С другой стороны, благодаря "Хоббиту" фигура Бильбо в ВК не теряется и сохраняется свою значительность до последнего кадра.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:08   #3022
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Муиль, ты давай неси
Он ещё и командует))))
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:20   #3023
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Блюющего гнома Гимли нам показал твой гуру в ВК.
И в какой сцене ВК Гимли блевал?

Чтобы я еще этой сценой "махал с усилиями".

Но интересно получить ответ хотя бы на первый вопрос.

Цитата:
"Алдарион и Эрендис, я даже не знаю, кто это такие" - ты думал, я забуду?
Я подобного не писал, ты снова лжешь. Я писал "Кто эти люди", имея в ввиду всех людей включая местных Галадриэль и Элронда, потому что все, кого я вижу в трейлере и на промо-кадрах, это не персонажи, а вырядившиеся косплееры.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:21   #3024
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Окей, давай посмотрим на рейтинги зрителей

ВК: почти 9 баллов на IMDb
Хоббит: почти 8 баллов на IMDb
Разница: 1 балл

Томаты зрительский рейтинг

ВК: 95%, 95%, 86%
Хоббит: 83%, 85%, 74%

Разница: 11% от 100, то есть тот же IMDbшный 1 балл от 10.
Это охрененная разница. к тому же публика стала больше попкорновой. кто знает как бы она оценила сейчас вк и как бы ТА публика в 2001 году оценила Хоббита..




Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Про Оскары ну эт даже обсуждать уже неинтересно, ВК десятки лет считался неэкранизируемым, вот ему по всем заслугам и прилетело за реализацию столь масштабной задачи впервые в истории кино, задачи которые стояли перед Хоббитом были менее масштабны и решались Джексоном не впервые, а уже в ситуации когда у него рука набита, к тому же вся команда работавшая над Хоббитом уже награждена Оскарами выше крыши, так что Академики решили что надо предоставить шанс другим, вот и всё. Выступление Хоббита на Оскарах к его реальным художественным достоинствам не имеет ровным счетом никакого отношения и "оскаровские доводы" просто смешны.
ну отлично, убеждай себя сам в том, что мешок оскаров дали именно потому что ВК считался не экранизируемымБоже какой бред. Твои потуги..ну я даже не знаю.



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Лол, так эльфы в Хельмовой пади, Арвен на кушетке, речуга Сэма, всё что я привел - это и есть сюжетные додумки
хоббит склеивали ибо надо было ввести дурацкие доп. линии и тп. В вк же в основном вырезали...Если брать какие-то крупные вещи вырезали Бомбадила. То что додумали в ВК это мелочи и этюды, они дополняют, но не меняют, это не вынужденная импровизация, где ты выкручиваешься как можешь...если ты этого не понимаешь....Хотя думаю понимаешь, но тебе лишь бы отстоять свою теорию...


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ведь эти сюжетные додумки были нужны ему чтобы выкрутиться по ходу съемок, потому что все эти сцены играют роль объяснения событий
ну что бы картина смотрелась более гладко, а в Хобите там целые доп. линии высосанные из пальца которых не было. что сложнее и вымученнее смотрится? выдуманная на ровном месте линия, или сцена которая объясняет то что есть в книге ибо материала и так дофига?

когда у тебя ломится всё и ты думаешь как это уместить и что вырезать - это одно, когда нужно высасывать из пальца ввиду отсутствия материала - это другое...почему я тебе объясняю столь очевидные вещи?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что до ключевых сцен, что бы ты под ними ни имел ввиду, то они были подробно прописаны в самой книге ВК поэтому от Джексона-сценариста тут требовалось разве что грамотно интегрировать их в фильм и приспособить их под язык кино, тогда как Битва пяти воинств в Хоббите прописана дай бог на 1 страницу текста да и то в общих чертах и её пришлось выдумывать фактически не имея на руках никакой литературной основы, т.е. Хоббит тут изначально в неравных условиях с ВК, поэтому импровизация с ней объяснима даже на уровне генеза.
так я об этом и говорю "выкручиватся" в случае с ВК и "выкручиватся" в случае с Хоббитом слово одно, но носит совершенно разный характер и смысл.



Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да ты чо, а ВК картина не тяжелой творческой судьбы?
да, такой же тяжёлой...такой же как и в случае с "выкручиватся" и там и там выкручивались, но слово носит разный смысл. тут точно так же.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То, что изначально задумывалось два фильма ВК, а не три, а потом сценарий быстро перекраивали под три это легкая судьба?
ну так был материал, было что снимать. пиджей воспрял духом. а хоббит что? одна книга и то они умудрились просрать все ламповые моменты и всунуть недоэпик сшитый белыми нитками.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, "шикарно", ты сам-то подумал, что в пример привел?
С чего во время съемок ВК хотеть снимать Хоббита, если у него в этот момент болит голова о том, как продать людям ВК?
ну так там не буквально. Там было что-то в плане - а у тебя есть(после ВК)/были мысли снять Хоббита?

Хотя что тебе говорить. твоё мнение о Великости Хоббита уже ничто не изменит)

я ещё раз говорю - ЦИФРЫ вне твоих и моих субъективных мнений. посмотри на динамику зрительскую которая сдувается с каждым хоббитом и посмотри на возрастающую аудиторию ВК... что они говорят и о чём? я уже показал и сказал.



Вот теперь в ходе этих разговоров я понял как я хотел бы что Крису Коламбусу дали снять Хоббита в его фирменной манере в которой он снимал первых 2х ГП и первых 2х Один дома....Это было бы волшебно...Все кто понимают о чём я - ВОТ ОНА ЛАМПОВОСТЬ.И Хоббит же О ЛАМПОВОСТИ...
Гениально же человек снимал сказки.
Да...Это было бы Волшебно...

А не вот этот вот весь недоэпик....
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:31   #3025
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Когда я ходил на ВК, я знал, чего жду и получил то, что хотел.

Когда я ходил на Хоббита, я знал чего жду, но к третьему фильму понял, что смотрю какую-то мельтешащую ерунду и вообще это чепуха.

мельтешащая ерунда это сказано точно и ёмко. в яблочко. но там ещё помимо клоунады замыленной были потуги в эпик. а ламповости которой ждали почитатели книги - ни на грамм в итоге не оказалось...

А ВК да - чего ждали того +- то и получили. всю суть сохранили. весь дух книги передали. ровно так и есть.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 02:34   #3026
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Конечно лучше когда придумываются новые сцены, чем когда выбрасываются книжные. Потому что новые сцены можно просто не смотреть. Желающие вон аж несколько фан-эдитов по Хоббиту сделали, оставив только сцены из книги, и вот пожалуйста, близкотекстовая экранизация, полностью воспроизводящая 19 глав повести, а с ВК ты хрен такой монтаж сделаешь потому что в фильме не хватает десятков классных моментов, который никакой альтернативный монтаж не восполнит, при этом к этим "купюрам" примешивается еще и различного рода и масштаба отсебятина типа падения Арагорна со скалы, которая напрямую конфликтует с исходным сюжетом. В то время как из Хоббита Джексон выкинул только трэш типа говорящих кошельков и ворон, зато выступил подлинным соавтором Толкина добавив массу просто роскошных закадровых конфликтов и линий. Большинство из которых при этом идет отдельным спектаклем, не вмешиваясь в историю гномов и хоббита.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:38   #3027
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Маг ,а Маг, вот смотри. На пальцах. две ситуации...

у музыканта есть 20 песен. вместить в альбом он может только 15. осталась у него на раздумия неделя времени. Это ситуация РАЗ.

у музыканта есть 5 песен. вместить в альбом ему нужно опять таки 15 Чтук(дописав как мы понимаем ещё 10). осталась у него опять таки неделя времени. Это ситуация ДВА.

В каком случае альбом выйдет лучше. В первом или во втором?


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
по Хоббиту сделали, оставив только сцены из книги, и вот пожалуйста, близкотекстовая экранизация, полностью воспроизводящая 19 глав повести,
пхахаха. там все сцены кроме загадок и бочек пожалуй изуродованы... мои любимые 6-7 главы которые я рисовал в воображении а как же там снимет Пиджей - стыд и позор. Как нужно снимать ламповые сказки опять таки - посмотри на творения Коламбуса.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 02:42.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:39   #3028
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И в какой сцене ВК Гимли блевал?

Чтобы я еще этой сценой "махал с усилиями".

Но интересно получить ответ хотя бы на первый вопрос.



Я подобного не писал, ты снова лжешь. Я писал "Кто эти люди", имея в ввиду всех людей включая местных Галадриэль и Элронда, потому что все, кого я вижу в трейлере и на промо-кадрах, это не персонажи, а вырядившиеся косплееры.
Ты хвостом не виляй, сцену все знают. Про А и Э ты пропел задолго до трейлеров, когда здесь начали обсуждать ВЭ.

Но дело то не в этом) Дело в том, что ты столкнулся с кое-чем другим. Но если читатели Хоббита в фильме Хоббит столкнулись со странной интерпретацией знакомой книжки, то сейчас, в 2022-м году, ты и такие как ты сталкиваются с чем-то другим. Это здорово
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:44   #3029
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Если дописать 10 крутых песен, то выйдет на уровне того же альбома в котором 15 были изначально, а у Джексона все добавочные сюжеты кроме Кили-Тауриэль в Хоббите крутые, причем даже круче авторского детсада про поход хоббита и гномов. Это во-первых.

У Джексона была не неделя. Это во-вторых.

ВК выглядит как альбом из 20 песен из которого выкинули 10 песен и дописали 5 паршивых, потому что почти любая отсебятина Джексона в ВК была хуже его отсебятины в Хоббите. Это в-третьих.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 02:52   #3030
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Вот это я тебе о том КАК он выкручивался в ВК и как он выкручивался (сшивая белыми нитками франкенштейна) в Хоббите. На публике ты, конечно, ничего не признаешь, но, надеюсь, хоть в душе с самим собой будешь честен

п.с. дописать 10 песен того же уровня что и 5, разумеется, почти нереально, в отличие от того расклада, когда у тебя УЖЕ есть 20 песен и тебе есть на выбор 5 песен которые ты можешь выкинуть(выкинешь самые слабые, естестна...Привет тому бомбадилу).

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ВК выглядит как альбом из 20 песен из которого выкинули 10 песен и дописали 5 паршивых, потому что почти любая отсебятина Джексона в ВК была хуже его отсебятины в Хоббите. Это в-третьих.
какой цирк. ну почаще теперь буду заходить сюда, раз товарищ выдаёт такое)

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 02:55.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования