Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 00:35   #601
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да, что-то я почитал и расстроился. Действительно глуповато идти к Барду за медпомощью, когда тебя почетает весь город, да и Бургомистр.

Плюс всплыло в памяти, что Торин ни разу за фильм не удивился, что Азог жив. Он же в первой части чуть с елки не упал.. Не дело.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 00:39   #602
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Бургомистр мог дать, в кармане камзола найтись, да неважно, бабку сердобольную вставить в кадр, показать, что Торин как-то о своем человеке позаботился, в ответе за его благополучие. Если забота никак не показана - усмотреть ее сложно. А отсутствие такой заботы - первый признак затемнения как раз. То, что он пожертвовал без колебаний обществом Бофура и Оином (рейд на дракона без хила?!), но предпочел двигаться вперед, и только на Фили слегка запнулся, это тоже о многом говорит.
ИМХО, но это не затемнение. Думаю, Торин вообще такой, просто он не сэр Галахад, а неидеальный такой король гномов со своими достоинствами и заморочками

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Да, что-то я почитал и расстроился. Действительно глуповато идти к Барду за медпомощью, когда тебя почетает весь город, да и Бургомистр.

Плюс всплыло в памяти, что Торин ни разу за фильм не удивился, что Азог жив. Он же в первой части чуть с елки не упал.. Не дело.
Ну это все-таки не Санта-Барбара, где жизнь героев описана поминутно. Предположим, что он удивлялся за кадром
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:41   #603
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tantalla Посмотреть сообщение
а почему это уже второй фильм орки днём шастают? Это ж не урук-хаи ещё...
Я вдруг поняла, что даже внимания не обратила когда смотрела на это, а теперь вот задумалась, что даж ответить и не могу толком...))

А вот это реальный такой косяк, просто косячище, сам тоже не обратил внимания...
Хотя реально днём они там всего дважды, вроде бы - в первой части в погоне "за зайцами" и во второй при "бочкопаде" - ну и это необъяснимо!!!
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:41   #604
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
ИМХО, но это не затемнение. Думаю, Торин вообще такой, просто он не сэр Галахад, а неидеальный такой король гномов со своими достоинствами и заморочками
Ну вот я и говорю: характер врееееедный Они там все этим страдают. У Трандуила сложные щи со всеми вообще Сыночкину зазнобу одной ехидной репликой отбрил от Леголаса, Щвейцарией прикидывается вот еще.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:46   #605
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tantalla Посмотреть сообщение
А ещё меня вдруг огорошил знакомый(вроде как и не ярый поклонник Толкиена, но для общего развития даже Сильмариллион прочёл...) вопросом: а почему это уже второй фильм орки днём шастают? Это ж не урук-хаи ещё...
Я вдруг поняла, что даже внимания не обратила когда смотрела на это, а теперь вот задумалась, что даж ответить и не могу толком...))
Я еще в первом фильме обратила на это внимание - ответов нет, но тут, наверное, как в ситуации с находкой дубового щита на голых скалах, рекомендация ПиДжея: не задумываться
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:48   #606
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
ИМХО, но это не затемнение. Думаю, Торин вообще такой, просто он не сэр Галахад, а неидеальный такой король гномов со своими достоинствами и заморочками
Ну это да, у меня к его лидерским качествам изначально много претензий было. Но это для меня немножко чересчур.
Он отправляется с гномами против троллей спасать Бильбо, прыгает в пропасть за чужим ему хоббитом, примеров не вспомню, но в первом фильме непохоже было, чтоб он не замечал своих людей и клал на их потребности, как делают наши лидеры. В моем понимании его образа, Торин оставляющий раненного Кили на пристани без понятного будущего в норму не укладывается.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:50   #607
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да у ПиДжей по сути все орки днем могут ходить, так что не надо.)
В ВКВК тьма над Минас-Тиритом была весьма условной.
Да и про урук-хаев, конечно, упоменалось, что они не боятся солнечного света, но упор делался на их мощь и злобу, а не на светостойкость. У ПиДжея орки скорее свет просто не любят.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:54   #608
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Марусичко, . Я только подумала, что в этом эпизоде Торин получился очень даже современным политиком. Собственный организаторский косяк прикрыл красивыми словами о заботе о благе сразу всех. Они ж все точно так же на вопросы "а почему?" отвечают, достаточно телевизор включить...

Интересно, все-таки, как ПиДжей объяснит эту сцену. Начало ли это затемнения, намек на отсутствие организаторских способностей и как результат грядущих провал Торина, или просто решили что это будет красивым оформлением для того, чтобы оставить Кили в Эсгароте... Все-таки не надо в пылу спора забывать, что это не Торин так действовал, а это ПиДжей именно так показал эту сцену - вероятно, с какой-то целью.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 20.12.2013 в 00:56.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:54   #609
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Да у ПиДжей по сути все орки днем могут ходить, так что не надо.)
В ВКВК тьма над Минас-Тиритом была весьма условной.
Да и про урук-хаев, конечно, упоменалось, что они не боятся солнечного света, но упор делался на их мощь и злобу, а не на светостойкость. У ПиДжея орки скорее свет просто не любят.

Не-не-не! И про про тьму над МТ, и про армию Сарумана, в ВК было особо говорено и был чёткий обоснуй, а тут явный косяк, ну во всяком случае я разумных объяснений не вижу!!!
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:57   #610
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Нашел стопроцентное наследие дельТорро.)
http://www.henneth-annun.ru/forum/1198245-post4.html
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:59   #611
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну это да, у меня к его лидерским качествам изначально много претензий было. Но это для меня немножко чересчур.
Он отправляется с гномами против троллей спасать Бильбо, прыгает в пропасть за чужим ему хоббитом, примеров не вспомню, но в первом фильме непохоже было, чтоб он не замечал своих людей и клал на их потребности, как делают наши лидеры. В моем понимании его образа, Торин оставляющий раненного Кили на пристани без понятного будущего в норму не укладывается.
Счет до момента Х шел уже на часы, и заметно, что чем меньше остается времени, тем сильнее "закручивается" Торин, стремясь отключить все тормозящие факторы и эмоции. И невзирая на обездушенный казалось бы поверхностный пласт, я заметила в этом моменте тоску, теплоту и беспокойство за судьбу племянников. Ни в коем разе не претендую на истину в конечной инстанции, просто личное видение
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 01:05   #612
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Все-таки не надо в пылу спора забывать, что это не Торин так действовал, а это ПиДжей именно так показал эту сцену - вероятно, с какой-то целью.

Да, я именно с этой точки зрения с Хаттом беседую. Что хотели бы показать заботу - показали бы хоть какую-то мелочь.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

А насчет Торина как современного лидера - о да, нечуткость к народу (минус Бофур, Кили, Фили и Оин), организаторский прокол (минус Оин), умение прикрыться красивыми словами - и все это в одной сцене. А вспомнить выступления не площади - так его ж прямо сейчас к нам на Майдан можно!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2013, 01:06   #613
Tantalla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tantalla
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
А вот это реальный такой косяк, просто косячище, сам тоже не обратил внимания...
Хотя реально днём они там всего дважды, вроде бы - в первой части в погоне "за зайцами" и во второй при "бочкопаде" - ну и это необъяснимо!!!
Да-да, меня вот тож товарищ тыкнул в эти сцены носом, я чуть не подавилась))) И реально слов нету, одни междометия) И, главное, не оправдаешь это тем, что в темноте хуже видно сцены драки или ещё что-нить типо того... И уже все фразы в духе "скорее, утром они нас уже не догонят" тупо отпадают, а вроде в ВК где-то проскакивало)
Tantalla вне форума   Ответить с цитированием
Tantalla получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 01:09   #614
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Счет до момента Х шел уже на часы, и заметно, что чем меньше остается времени, тем сильнее "закручивается" Торин, стремясь отключить все тормозящие факторы и эмоции. И невзирая на обездушенный казалось бы поверхностный пласт, я заметила в этом моменте тоску, теплоту и беспокойство за судьбу племянников.
Ну да. Но с отключением эмоций ничего не вышло: он жутко нервничает и ведет себя как никогда эмоционально и местами неразумно. Слишком уж многое поставлено на карту.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

А что не так с выступлением на площади? По-моему, прекрасное выступление, все прониклись (кроме Барда).
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 01:21   #615
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А вспомнить выступления не площади - так его ж прямо сейчас к нам на Майдан можно!
Или к нам в Вашингтон. Те же яйца, вид в профиль. Я понимаю, что карьеру в политике не сделать, не будучи популистом и демагогом, но я не обязана закрывать глаза на их популизм и демагогию только потому что я понимаю, что это условия игры такие. Интересно, что Торин наследственный монарх, а туда же метит. Неужели профдеформация от условий вхождения в должность не зависит? Или просто ПиДжей "что видит, о том поет"? Так ведь НЗ вроде бы наименее коррумпированная страна на планете... может, это у нас деформация и мы заранее не верим, а ПиДжей политикам верит и снимает кристально честного Торина? Сложно-то как.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 01:23   #616
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
но в первом фильме непохоже было, чтоб он не замечал своих людей и клал на их потребности, как делают наши лидеры. В моем понимании его образа, Торин оставляющий раненного Кили на пристани без понятного будущего в норму не укладывается.
В первом фильме Торин своих людей пересчитывал и прыгал в расщелину последним, когда все уже забежали внутрь, это так, к слову. Это насчет Бофура - я в кино с ним ничего не поняла, на пристани мне вообще показалось, что Торин сказал Кили - останешься с Бофуром, а потом, когда увидела его пьяного под столом, удивилась, о чем это. Я вообще не помню, чтоб они где-то перед этим пьянстовали?

А вот то, что Торин именно на пристани спохватился, что Кили не может идти с ними, меня как раз не напрягло. Ведь Кили храбрился до последней минуты и отчаянно хотел идти в Поход, и дядя, именно как дядя, слабость проявил именно в том, что позволил Кили дотянуть до конца, тоже думал, что обойдется, чтоб не лишать племянника мечты его жизни. А на пристани увидел ясно, что нет, Кили не дойдет, это дурость, и надо это немедленно прекратить и Кили оставить. Т.е. у меня возникло ощущение, что это было тяжелое для Торина решение, но необходимое, и затянутое до последней минуты из-за его слабости к Кили.
Но пересмотрю и попробую определиться. Но ощущения, что Кили прям так бросили, как ненужного, у меня точно не возникло, т.к. Армитаж отыграл там совсем другое.
И да, они торопились именно на День Дурина, т.е. Бофур и Ко пришли бы позже на несколько дней вместе с Кили, вот и все - ну, так им тогда казалось, они ж по фильму не знали, что стрела моргульская. Для Кили главная досада была именно пропустить день Дурина и не присутствовать при таком моменте.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 20.12.2013, 01:25   #617
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Плюс всплыло в памяти, что Торин ни разу за фильм не удивился, что Азог жив. Он же в первой части чуть с елки не упал.. Не дело.
Он уже не удивляется, что Азог жив, потому что слишком долго полагал обратное.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 01:40   #618
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В первом фильме Торин своих людей пересчитывал и прыгал в расщелину последним, когда все уже забежали внутрь, это так, к слову.
Да, вот например это! Торин отвечал за своих, вплоть до того, что своей собственной шкурой.

Цитата:
Т.е. у меня возникло ощущение, что это было тяжелое для Торина решение, но необходимое, и затянутое до последней минуты из-за его слабости к Кили.
Но пересмотрю и попробую определиться. Но ощущения, что Кили прям так бросили, как ненужного, у меня точно не возникло, т.к. Армитаж отыграл там совсем другое.
У меня лично не "ненужность" Кили в голове засела, а непродуманность и безответственность этого поступка. Кили очень нужен и любим, его оставляют, потому что брать раненого товарища в гору - преступление по отношению и к нему, и к отряду. Но Торину застилает глаза жажда погони, "вперед-вперед", и некогда подумать о том, что Кили может нуждаться в помощи. Тот факт, что об этом подумали как минимум Оин и Фили, свидетельствует о том, что потенциально эта мысль члену отряда в голову прийти могла, и это не было размышлениями "кисейных барышень", а мыслями товарищей по походу.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 01:47   #619
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Я пересмотрела интервью Ли Пейса по поводу сцены допроса Торина и он говорит, что Трандуилу просто хочется, чтобы Торин стоял перед ним на коленях, т.е. весь этот допрос и предложение помощи с этого ракурса выходит одной сплошной издевкой.
А зомбилицо, которое он демонстрирует вполне может быть не от ожогов, а например, как говорит Ли: "Лес извращен, затемнен и его король тоже несет влияние этого на себе", т.е. тут такой Портрет Дориана Грея получается.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 01:48   #620
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот, кстати, да: в сцене с троллями Торин пожертвовал всем отрядом ради спасения Бильбо, при этом и Бильбо не спас - его тоже в мешок запихнули (и его за это обругали на форуме не раз и не два). А потом два раза было "не буду рисковать всем дело ради одного гнома/одного взломщика". Не увязывается. Это два разных гнома принимающих в похожих ситуациях диаметрально противоположные решения. Так чем вы объясняете это изменение? Если он весь такой из себя практичный-рациональный-солдат на маршалов не меняет, то чего ж позволил троллям всех переловить ради одного хоббита, тем более когда они еще не отошли далеко от Бри и могли взять себе какого-нибудь другого хоббита, раз уж без хоббитов не обойтись? Лично я именно поэтому сразу после просмотра предположила "начало затемнения" как гипотезу, что другого способа увязать Торина из НП и Торина из ПС не вижу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 01:56   #621
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
А я два слова скажу. Точнее одно слово и один смайлик ))

Балин.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 02:18   #622
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Я пересмотрела интервью Ли Пейса по поводу сцены допроса Торина и он говорит, что Трандуилу просто хочется, чтобы Торин стоял перед ним на коленях, т.е. весь этот допрос и предложение помощи с этого ракурса выходит одной сплошной издевкой.
Честно говоря, мне по другому объяснить его предложение сложно - именно само предложение идти вместе к дракону в логово за своими камушками. Чтоб Трандуил, которого нам показали, хотел хоть под каким-то соусом и по какой-бы ни было причине лезть к дракону - не верю, и все. Т.е. если б вдруг Торин согласился, меня бы такая экспедиция, благословленная Трандуилом и несущая огромный риск для всего региона, просто вынесла бы дисбеливом.

Поэтому и кажется, что это было просто издевательство и троллинг со стороны Трандуила, если б не его игра. Сыграл он и лицом и поведением до этого полную потерю самоконтроля и чуть ли не нервный срыв, а если б он именно что троллил, он бы себя контролировал - см. как он офигительно троллил и Тауриэль, и орка потом.

И то, что Торин потом Балину в клетке сказал, тоже с этим не вяжется, если б Торин видел издевательство и матом реагировал именно на троллинг, он бы и Балину это сказал, мол, ты что, какая сделка, ни о какой сделке там речь не шла, а просто эльф хотел поиздеваться. А он принял все за чистую монету и начал ни с того ни с сего намекать, что их спасет Бильбо.

Короче, эта сцена у меня никаким боком никуда не укладывается, и все, что я про нее подумала - блин, ждала эпического противостояния двух мажестиков, получила фарс с двумя истеричками, прошу прощения.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 02:20   #623
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Я пересмотрела интервью Ли Пейса по поводу сцены допроса Торина и он говорит, что Трандуилу просто хочется, чтобы Торин стоял перед ним на коленях, т.е. весь этот допрос и предложение помощи с этого ракурса выходит одной сплошной издевкой.
А зомбилицо, которое он демонстрирует вполне может быть не от ожогов, а например, как говорит Ли: "Лес извращен, затемнен и его король тоже несет влияние этого на себе", т.е. тут такой Портрет Дориана Грея получается.
Ну, по-моему, предложение помощи было сделано очень через силу, продиктованное одним всепоглощающим стремлением - получить назад свое ожерелье.
А когда он его на колени поставить хотел - надо пересматривать, держа это в голове, интересно, да!
О лице, конечно, можно спорить, но контекст был - драконы и то, что Трандуил бился со змеями севера, на этих словах начался зомби-фейс, мне визуально похожий на сожженную плоть. Мне кажется, это как-то связанно!
(табличка сарказм, ваш К.О.)
 
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 02:21   #624
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Зато какая у Ли в этой сцене пластика! И истеричности я в нем не заметила, но посмотрим, как будет при пересмотре. Вот от интонации, с которой он произнес "I offer you my help." мне смешно стало.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 02:24   #625
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Зато какая у Ли в этой сцене пластика! И истеричности я в нем не заметила, но посмотрим, как будет при пересмотре. Вот от интонации, с которой он произнес "I offer you my help." мне смешно стало.
Завидую тебе по поводу интонации! Мне понравился Трандуил в дубляже, но оригинальный наверное совсем
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 02:25   #626
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да: в сцене с троллями Торин пожертвовал всем отрядом ради спасения Бильбо, при этом и Бильбо не спас - его тоже в мешок запихнули (и его за это обругали на форуме не раз и не два). А потом два раза было "не буду рисковать всем дело ради одного гнома/одного взломщика". Не увязывается. Это два разных гнома принимающих в похожих ситуациях диаметрально противоположные решения. Так чем вы объясняете это изменение? Если он весь такой из себя практичный-рациональный-солдат на маршалов не меняет, то чего ж позволил троллям всех переловить ради одного хоббита, тем более когда они еще не отошли далеко от Бри и могли взять себе какого-нибудь другого хоббита, раз уж без хоббитов не обойтись? Лично я именно поэтому сразу после просмотра предположила "начало затемнения" как гипотезу, что другого способа увязать Торина из НП и Торина из ПС не вижу.
И в первом фильме, и во втором высказывания Торина практически тождественны: мол, не буду отвечать-рисковать из-за взломщика. И там, и там он все-таки рискует. А в части Кили, думаю, если бы его за руки-ноги держали Азог с Больгом, реакция дяди была иной. А так оставили, да раненного, да в чужом городе, но Торин не знал, что рана отравлена. Фили тоже с братом до сцены на причале не носился, не искал ацелас, врачей, исцеляющих эльфов и мягкую кровать. Да и братья "потерянного" Бомбура особо не парились. Так у гномов, наверное, принято
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 02:27   #627
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
В "рецензиях" была выдвинута интересная мысль - что на фоне гномов которые в Гоблинтауне без царапин дрались и падали, потом заплыв по расплавленному металлу устраивали, и вообще неубиваемые с 99 жизнями каждый - раненый Кили смотрится как нытик на пустом месте, поэтому никто не верит что с ним что-то случится и считают его хлюпиком-слабаком-симулянтом. В таком разрезе я могу себе представить, что раздражение в Торине нарастало-нарастало и выплеснулось в "ну что ты тут расхромался, сиди тогда тут" - только с последующими словами Торина опять же не вяжется. Плюс, у меня фэйспалм от мультяшной неубиваемости гномов. Так что все-таки не верю, но мысль интересная.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 02:31   #628
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Я пересмотрела интервью Ли Пейса по поводу сцены допроса Торина и он говорит, что Трандуилу просто хочется, чтобы Торин стоял перед ним на коленях, т.е. весь этот допрос и предложение помощи с этого ракурса выходит одной сплошной издевкой.
А зомбилицо, которое он демонстрирует вполне может быть не от ожогов, а например, как говорит Ли: "Лес извращен, затемнен и его король тоже несет влияние этого на себе", т.е. тут такой Портрет Дориана Грея получается.
Могу ошибаться, но насколько помню Ли говорил не о Торине на коленях, а о преклонении перед королем эльфов в целом. Интрига с камешками, надеюсь, раскроется, но пока складывается впечатление, что ожерелье типа гномского Аркенстона - особый левел для владельца, поднимающий Трандуила на уровень древних эльфийских владык
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 02:34   #629
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В "рецензиях" была выдвинута интересная мысль .
И еще вспомнили Бифура с топором в голове, тоже отличный аргумент.

Но это, ИМХО, не отменяет того, что о Кили решили позаботиться сразу и Оин, и Фили, а значит и Торин потенциально мог счесть рану поводом для беспокойства и проявить немного больше заботы и ответственности.

Я считаю, что перелом с фильмовым Торином случился на площади, когда он золото жителям обещал, выторговывая своим людям оружие и снаряжение, Кили - первый звоночек, ступенька вниз, Бильбо - вторая ступенька. То есть все же есть попытки показать постепенное затемнение, а не шандарахнуть внезапно. Мне так кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 02:42   #630
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне по другому объяснить его предложение сложно - именно само предложение идти вместе к дракону в логово за своими камушками. Чтоб Трандуил, которого нам показали, хотел хоть под каким-то соусом и по какой-бы ни было причине лезть к дракону - не верю, и все. Т.е. если б вдруг Торин согласился, меня бы такая экспедиция, благословленная Трандуилом и несущая огромный риск для всего региона, просто вынесла бы дисбеливом.

Поэтому и кажется, что это было просто издевательство и троллинг со стороны Трандуила, если б не его игра. Сыграл он и лицом и поведением до этого полную потерю самоконтроля и чуть ли не нервный срыв, а если б он именно что троллил, он бы себя контролировал - см. как он офигительно троллил и Тауриэль, и орка потом.

И то, что Торин потом Балину в клетке сказал, тоже с этим не вяжется, если б Торин видел издевательство и матом реагировал именно на троллинг, он бы и Балину это сказал, мол, ты что, какая сделка, ни о какой сделке там речь не шла, а просто эльф хотел поиздеваться. А он принял все за чистую монету и начал ни с того ни с сего намекать, что их спасет Бильбо.

Короче, эта сцена у меня никаким боком никуда не укладывается, и все, что я про нее подумала - блин, ждала эпического противостояния двух мажестиков, получила фарс с двумя истеричками, прошу прощения.
Единственное мое объяснение сцены - тотальное сокращение, исказившее ее общий смысл. Эмоций у героев было на чуть-ли не получасовай диалог, а получилось типа неудавшихся переговоров:
- Уберите боеголовки с территории страны N
- А почему мы должны это сделать?
- Ну и идите в анус, негодяи!
Надеюсь режиссерская версия внесет какой-то здравый баланс, ведь сцена, по заверениям актеров, одна из самых сильных в фильме
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования