Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2002, 14:40   #301
Sonata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sonata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 120
Лайки: 0
Мои пять копеек

Вы тут такие интересную тему обсуждаете, что простот не могу не встрять. Немного истории. Моей личной.

Когда мне было 13 лет я влюбилась. В сына друзей семьи. Он был старше меня на 3 года, так что ни о какой взаимности речи не шло. Я любила его 10 лет. А он... он знал, как я к нему отношусь. Несколько раз я пыталась со всем этим покончить, не уйти (уйти, когда живешь по соседству не возможно), а просто переключиться. Не получалось, потому что всегда случалось что-то (случайно или нет, мне не дано знать), что давало мне новую надежду, что у меня есть шанс на взаимность. В один прекрасный день, под соответсвующее настроение я решила поставить все точки над i. Сделала я это настолько «успешно», что этот человек просто исчез из моей жизни. Три с половиной года я его не видела и не слышала, но не проходит и дня, чтобы я о нем не вспоминала... Люблю я его еще? Не думаю. Я не хочу его видеть, а вспоминаю потому, что... Идиотизм... он все таки полюбил меня. Просто не говорил. Я узнала это уже после разрыва. Узнала от его матери.

Мне было плохо и я мечтала о том, чтобы кто-то меня полюбил. Не я. Меня. Так и случилось. Через месяц я этого человека не могла видеть. Меня в нем раздражало все. В конечном итоге я просто ушла. Сказала честно, что не могу ему ответить взаимностью и исчезла. Не отвечала на звонки, письма и так далее. Может это и плохо с моей стороны, но другого выхода мне в голову не пришло. И тогда я пожелала себе взаимной любви.

Недавно я встретила человека, который мне понравился. Так же как и я ему. Мой новый знакомый - прекрасный человек, но что-то не сложилось. И если я не ошибаюсь разочарование оказалось взаимным.

Может мне суждено быть одной?

Получилась немножко исповедь, но пусть так и будет. Может это как с желанием, если скажешь всем, оно не исполнится.
__________________
«...For every door that closes, another opens.» (с) "Angel"
Sonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 14:47   #302
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Мои пять копеек

Цитата:
автор оригинала Sonata
Вы тут такие интересную тему обсуждаете, что простот не могу не встрять. Немного истории. Моей личной.

Соната, милая, какая трогательная история...
Очень литературная. О проклятии сбывающихся желаний. Может тебе стоит написать что-нибудь на эту тему? Говорят это помогает.

И помни - Никому не суждено быть одному!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 14:56   #303
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Мои пять копеек

Цитата:
автор оригинала Sonata

Может мне суждено быть одной?
Главное - выкинуть подобные мысли из головы!
И еще не менее важно то, что нового человека нельзя оценивать "по шаблону" старого-бывшего, из-за которого испытала(испытал) разочарование. И только так!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 15:06   #304
Sonata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sonata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 120
Лайки: 0
Re: Re: Мои пять копеек

Цитата:
автор оригинала Tari-bird

О проклятии сбывающихся желаний. Может тебе стоит написать что-нибудь на эту тему? Говорят это помогает.
Да уж. «Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться». Я теперь очень осторожна в своих желаниях... Из той же серии. Журнал, который я придумала и создала с нуля все время собирались закрыть, но никак не могли окончательно решиться (не рентабельным он оказался). И вот последнее время мне эта неопределенность так надоела, что я пожелала, чтобы его наконец-то уже закрыли. И что ты думаешь? Журнал закрыли... Все, больше никаких желаний!

Цитата:
автор оригинала Mindark

Главное - выкинуть подобные мысли из головы!
И еще не менее важно то, что нового человека нельзя оценивать "по шаблону" старого-бывшего, из-за которого испытала(испытал) разочарование. И только так!
А я и не оцениваю. Я давно уде не оцениваю людей по внешности и по «бывшим» . Просто в последнем случае мне показалось, что с этим человеком мне будет комфортно душой. Я редко в таких случаях ошибаюсь, поэтому и расстраиваюсь так сильно
__________________
«...For every door that closes, another opens.» (с) "Angel"
Sonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 15:52   #305
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Re: Re: Мои пять копеек

Цитата:
автор оригинала Sonata

А я и не оцениваю. Я давно уде не оцениваю людей по внешности и по «бывшим» . Просто в последнем случае мне показалось, что с этим человеком мне будет комфортно душой. Я редко в таких случаях ошибаюсь, поэтому и расстраиваюсь так сильно
Часто на руку ошибке играет то, что человек после сильных переживаний либо замыкается либо ищет утешения в другом человеке, отношениях и т.д. И в последнем случае оказывается более уязвим ибо в поиске утешения открывается порой излишне другому. Почему-то считается, что тот, другой, окажется либо тем, кто в состоянии понять, либо тем, кто не разрушит чувства... Отсюда и сильная боль и очередное разочарование.
А вывод один - никогда не терять голову. (Пусть это - слишком прагматично, но гораздо менее болезненно в итоге!)
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 16:11   #306
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Мои пять копеек

Цитата:
автор оригинала Mindark


Часто на руку ошибке играет то, что человек после сильных переживаний либо замыкается либо ищет утешения в другом человеке, отношениях и т.д. И в последнем случае оказывается более уязвим ибо в поиске утешения открывается порой излишне другому. Почему-то считается, что тот, другой, окажется либо тем, кто в состоянии понять, либо тем, кто не разрушит чувства... Отсюда и сильная боль и очередное разочарование.
А вывод один - никогда не терять голову. (Пусть это - слишком прагматично, но гораздо менее болезненно в итоге!)
Да нет, тут главный подвох в том, что когда ты ищешь утешения в другом человеке, ты фактически используешь его - ведь он не нужен тебе сам по себе, он тебе не дорог. Просто средство. Таблетка анальгина.
Но он бысто начинает это чувствовать. И тоже либо будет страдать пока любит, а потом уйдет. В общем, в конечном счете ничем хорошим это не кончается. У меня была как-то такая история, когда я лечила душевную боль искренним чувством другого человека. Самое подлое, что это помогает - таблетка действует ( какое-то время), но до чего же противно на душе сейчас, когда это вспоминаешь...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 16:25   #307
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Thumbs up Для Сонаты

Соната, милая, как ты отлично умеешь выражать свои мысли.

Видна рука редактора.

Знаешь, может это и покажется тебе смешным, но если ты читала Макса Фрая, там есть такое определение как Вершитель. Человек, чьи желания - любые желания, сбываются. И расхлебывать или радоваться ему приходиться по полной программе.

У меня в жизни почти все также. Вернее все снова встало на свои места, и желания снова стали сбываться и с такой пугающей быстротой, что я просто не успеваю оглянуться. ъ

Что собственно я хотела тебе сказать? Никогда не сожалей о прошлом. Эта аксиома не весть какая, но я как все наверное, нарушаю ее регулярно, и только сейчас у меня почти получилось скинуть с себя груз прошлого, и зажить наконец-то полноценной жизнью, и хоть иногда почуствовать (пусть немного) себя счастливой.

Так, вот. Ты писала о том, что совершила ошибку, как я поняла. Соната, милая, нет. Нет никакой твоей ошибки. Это его ошибка. Он не был ни немым, ни глухим, ни слепым. Каждый человек должен уметь принимать в жизни решения. Он его не сумел принять. Это его проблема. Не надо жалеть его. Это ты пострадала. Ты пошла и разрубила узел, это стоило тебе сил, нервов.
Чтобы ты больше не проклинала себя расскажу свою маленькую историйку. Она похожа на твою. В общем моя семья каждый год отдыхала в одном и том же месте. В этом месте я познакомилась когда мне было 13 лет с юношей по имени Боря. Он был так красив, что Табаков бесплатно пригласил его учиться в его студии в Москве. А Боря - простой деревенский парень, хотя и самородок в смысле артистичности. Бегало за ним все село, окрестные деревни и все приезжающие дачницы соответствующего возраста. На нас - детей отдыхающих в Доме актера, местные особо внимания не обращали. И тут на баскетбольной площадке я увидела его. Он меня. Обоюдное внимание как в замедленном кадре. В общем вы меня поняли. Самый красивый мальчик стал моим поклонником. Трубили фанфары, а местные девушки грозились набить мне морду. В общем сюжет для фильма. Мы долго переписывались, я несколько лет подряд во время юности ездила туда. Будоражила головы местных невест и т.д. Но случилось так, что я пять лет не могла попасть в это место. Я мучилась, душила подушку по ночам, но ситуация была сильнее меня.

И вот через пять лет я приехала. Так же неожиданно как пропала. Он уже был женат, его маленькая 17-летняя девочка-жена уже носила под сердцем ребенка. Мы ничего не говорили друг другу. Не объяснялись, ничего. И только как-то вечером, когда все легли спать он нашел меня в лесу и сказал: "Ну что ж ты так?".
До сих пор вспоминаю его глаза, и начинаю ломать все что попадется под руку.
Я уехала, позвонила когда почувствовала что ребенок должен родиться. Родилась девочка, они назвали ее Кристиной.
Больше мне нечего сказать.
Что ты предлагаешь, мне Соната в этой ситуации? Повеситься?

Нет. Я стараюсь не помнить о прошлом и больше не приезжать сюда. Свою любовь я похоронила. У нее даже есть импровизированная могилка в лесу.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 16:52   #308
Sonata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sonata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 120
Лайки: 0
Кристина. А я не жалею. Ни о чем. Ни о том, что сказала, ни о том, что не сказала.

Я фаталист. Твердо верю, что все что ни случается - к лучшему. Значит так должно быть. просто когда наваливается разу все, хочется, чтобы тебе помогли это все пережить
__________________
«...For every door that closes, another opens.» (с) "Angel"
Sonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 17:15   #309
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Re: Re: Re: Re: Мои пять копеек

Цитата:
автор оригинала Tari-bird


Да нет, тут главный подвох в том, что когда ты ищешь утешения в другом человеке, ты фактически используешь его - ведь он не нужен тебе сам по себе, он тебе не дорог. Просто средство. Таблетка анальгина.
Но он бысто начинает это чувствовать. И тоже либо будет страдать пока любит, а потом уйдет. В общем, в конечном счете ничем хорошим это не кончается. У меня была как-то такая история, когда я лечила душевную боль искренним чувством другого человека. Самое подлое, что это помогает - таблетка действует ( какое-то время), но до чего же противно на душе сейчас, когда это вспоминаешь...
Бывает и так, бывает и иначе...

Знаешь, на эту тему могу сказать только то, что выбирать человека, которому хочешь открыться/излить душу следует очень вдумчиво , оценивая то, сможешь ли ты / он общаться друг с другом после всего того, что ты ему откроешь! Это - очень тонкий и важный момент. Не у всех можно найти понимание и не с каждым потом будет возможно нормальное общение.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 17:16   #310
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
соната, фаталист фаталисту - друг...
рассказано действительно очень красиво. сразу понимаешь, что слова родились не в голове - в сердце.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 17:37   #311
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
настоящая мужская дружба

почитала я все это и вспомнилась мне история.

Я раньше работала в фирме, где мужчин было сильно больше, чем женщин. Немногочисленных женщин я игнорировала, так как говорить с ними было как-то не о чем. Сидела я в одной комнате с семью программистами. мы вместе работали ночами, пили пиво по пятницам, время от времени ходили по клубам, собирались у меня дома (я тогда жила на съемной квартире), каждый день вместе ходили обедать. Причем никаких нежных чувств (во всяком случае с моей стороны) не было. Как-то раз на курсах немецкого в Гете-институте во время занятия возник старый как мир спор о том, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной и я, практически одна из всей группы отстаивала, что, конечно, возможна, приводя в пример себя. Спор был обычный, один из многих и, наверное, я бы его не запомнила, если бы не случилось так, что фирма вскоре реорганизовалась и работавшие в ней люди разошлись кто куда. Я осталась. Это было трудное решение, я много мучилась, но речь не об этом.

Шли дни, а люди исчезли в никуда - мне никто не звонил. Причем у всех менялись телефоны - я была на прежнем месте. Потом пришла мой бухгалтер и мимоходом спросила: "Ну, как свадьба?" И, в ответ на мой изумленный взгляд: "Ты что не знаешь?" В общем, три человека, которых я считала своими друзьями один за другим женились, встречались с женами и без, а я осталась где-то за бортом. В результате, когда все в очередной раз встречались, мне позвонил совсем другой человек, с которым я раньше почти не общалась, и рассказал, когда и куда приходить. Теперь мы иногда встречаемся, так как остались общие знакомые, но все стало совсем по-другому.

так плохо и больно, как тогда, мне не было даже от давнишней неразделенной любви, так как там я мучилась и надеялась, а здесь я была на 100% уверена, что все хорошо.

вот такая вот дружба между мужчинами и женщиной
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 17:54   #312
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: настоящая мужская дружба

Цитата:
автор оригинала ldora

вот такая вот дружба между мужчинами и женщиной
Льдора! Так это не было дружбой, в том-то все и дело! Обычное рабочее товарищество и только.

Я тебя очень хорошо понимаю - сама всю жизнь работаю в мужских коллективах, и муж и друзья тоже, поэтому вопрос, так сказать, рассмотрен и разжеван со всех сторон. На первой моей работе у меня была сходная ситуация и я тоже, как и ты, ужасно переживала. Потом, позже и сама перевидала и наслушалась стольких историй, что уже лично "нутром" понимаю почему и как это происходит. Короче (см. первый пост на этой странице - там моя ИМХА) для мужчин - такие друзья по работе - это в первую очередь команда, в которой они играют и вместе добиваются каких-то результатов, в то числе личностных. Эмоциональной связи в таких сообществах не возникает - просто мужчинам это не нужно. И расстаются они безболезненно, и не испытывают потребности в продолжении общения (они уже утвердились в новых командах), хотя если судьба позже столкнет, снова будут лучшими друзьями.

Наша женская ошибка - вносить в такие отношения эмоции. Что, кстати, несколько раздражает мужчин и вносит при самых лучших товарищеских отношениях, элемент отчуждения.
А мы потом переживаем...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:06   #313
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Re: Re: настоящая мужская дружба

Цитата:
автор оригинала Tari-bird


И расстаются они безболезненно, и не испытывают потребности в продолжении общения (они уже утвердились в новых командах), хотя если судьба позже столкнет, снова будут лучшими друзьями.

так самое обидное, что они-то между собой общаться продолжили, а меня как бы вычеркнули. скажем так, обида была не на всех, а только на самых близких.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 18:28   #314
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Unhappy Упс

Упс.. Льдора тебе не позавидуешь.

А теперь хочу сознаться в самом страшном. Я точно также поступаю переходя с работы на работу. Раньше я не понимала, почему так происходит, что уходя с одной работы я быстро теряю контакты с теми людьми которые со мной вроде дружили. И причем не испытываю при этом никаких угрызений совести.

Возможно (это я оправдываться пытаюсь), просто журналистика не создана для близкой дружбы. За пять лет работы в этой сфере я в общем-то не имею там близких друзей. У меня другие компании. Я конечно поддерживаю связи, не теряю совсем контактов. Но к себе близко не подпускаю. Сама даже не знаю почему. Не нужно мне это и все. На новой работе уже новые люди, с ними также интересно. Я уйду например дальше на повышение и также спокойно без эмоций с ними расстанусь.

Может я просто сволочь?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 20:38   #315
Фириэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фириэль
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Лайки: 0
Кристи, ты не сволочь.
Я поступаю точно так же и не чувствую никаких угрызений совести.
Коллеги на работе, кстати, в журналистике особенно - это команда, если, конечно, с коллегами повезло. Ты проходишь с ними через огонь и воду, поэтому привязываешься очень быстро и готова с ними хоть в разведку пойти. Но - только по работе.
Я работала в нескольких прекрасных коллективах, когда мы дневали и ночевали вместе, встречали Новый год, дни рождения и прочее, и, найдя халтуру на стороне, тащили за собой и друг друга...
Назвать это дружбой - да, конечно. Но в пределах рабочего места.
Сейчас мы тоже не общаемся - просто пропал профессиональный интерес.
Поэтому расстраиваться, или чувствовать себя виноватой в том, что эта дружба прекратилась - не стоит.

Последний раз редактировалось Фириэль; 08.10.2002 в 20:42.
Фириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 20:50   #316
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Про сволочизм

Спасибо, Фири, я тож так думаю.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 21:54   #317
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
2 Льдора, Крис и Фириэль

Ну вот, оказывается журналистика всех своих подданных равняет - и мужчин и женщин

Льдора, вот тебе и мнение другой стороны. А то что они продолжают между собой общаться - так это именно потому, что от друг друга не ждут подвоха (эмоциональной ловушки), поскольку однополые они.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 10:39   #318
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: 2 Льдора, Крис и Фириэль

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
А то что они продолжают между собой общаться - так это именно потому, что от друг друга не ждут подвоха (эмоциональной ловушки), поскольку однополые они.
*поперхнувшись* к-кто "однополые"?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 10:46   #319
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Re: Re: 2 Льдора, Крис и Фириэль

Цитата:
автор оригинала lazy_city


*поперхнувшись* к-кто "однополые"?
Откашляйся.... Вот так Я тоже сначала не понял Сотрудники мужеского полу однополые
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 10:50   #320
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: 2 Льдора, Крис и Фириэль

Цитата:
автор оригинала Экс

Откашляйся.... Вот так Я тоже сначала не понял Сотрудники мужеского полу однополые
Именно. Экс, спасибо, спас Льдору.

Льдора, mia culpa - я сейчас перечитала свой пост - действительно бредятинка получилась.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 12:03   #321
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Однополость

Кри с удивлением посмотрела на свои вторичные половые признаки
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 12:39   #322
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Archeo


Возможно, у вас была непрезентабельная выборка. А может у меня. Но пока я не встречалась с мужскими истериками, со слезами и криками, постоянными телефонными звонками, закатываемыми объекту, не ответившему взаимностью. А вот примеры моих однокурсниц - стоят перед глазами. А курс у нас был большой... и женский, в подавляющем большинстве
А я сталкивалась: с истериками, без слез, правда, постоянными телефонными звонками и встречаниями меня во всех возможных местах, вплоть до шантажа, что, мол, без тебя жить невозможно, пойду и повешусь. Я была просто в бешенстве. Можете кидать в меня тухлыми помидорами и всем остальным, но я даже предложила свою помощь - стульчик там подержать... После этого излияния сошли как-то на нет. Субъект совершенно себе спокойно живет, никаких суицидальных попыток не было /кто бы сомневался!/, четыре с лишним года прошло. Хотя, Archeo, ты права, женщины такое устраивают чаще. Очень не люблю манипуляций такого рода, неважно, женщина, мужчина... Не есть это хорошо. Такая вот я поганка.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 12:46   #323
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Я с истериками тоже не сталкивалась, но вот с длительным и настрырным преследованием - очень даже. Когда по десятому разу бросаешь трубку, а человек звонит опять со словами "я буду звонить до тех пор, пока ты не согласишься со мной поговорить". Четыре года ушло, чтобы человек понял, что я никогда не буду с ним встречаться. В ход шли уже совсем недостойные методы - когда тебе измором навязывают свидание, ты соглашаешься, но в результате не приходишь.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 13:02   #324
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Четыре года... поражаюсь твоему терпению, Моргана. Я бы какую-нибудь гадость сотворила, намного раньше, у меня слишком слабая психика, чтобы долго терпеть. У меня все эта история длилась пару месяцев, и то измучилась.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 13:04   #325
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: 2 Льдора, Крис и Фириэль

Цитата:
автор оригинала Экс
Откашляйся.... Вот так Я тоже сначала не понял Сотрудники мужеского полу однополые
уффф! спасибо за разъяснение, а то я грешным делом подумала, что журналистов их (наша, то есть) профессия однополыми делает
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 13:14   #326
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Лора
Четыре года... поражаюсь твоему терпению, Моргана
*голосом Мордюковой* Я - дообрая..

На самом деле, просто жалко человека было. Но что делать, когда человек слова "нет" не понимает?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 13:21   #327
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking О пользе коммуналок

да, Моргана, круто у тебя было, ничего не скажешь.

В этой ситуации меня например очень спасало то что я живу в коммуналке.

Я просто попросила соседей сказать что я съехала и продала комнату. Человек был вынужден отвязаться.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 13:48   #328
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Morgana


*голосом Мордюковой* Я - дообрая..

На самом деле, просто жалко человека было. Но что делать, когда человек слова "нет" не понимает?
Морган, а ведь в самом деле добрая, раз человека жаль было. Мне бы вот жалко не было, злая я, особенно если мое время и внимание хотят получить таким вот методом.

Кристина, тогда еще надо коллег по работе предупреждать, друзей и родителей иногда (если в одном городе). А то встечаются иногда такие настойчивые личности, их бы целеустремленность, да на благое дело... Хорошо, что редко (в смысле, встречаются такие личности редко).
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 14:02   #329
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Но что делать, когда человек слова "нет" не понимает?
возможно, его непониманию есть объяснение: одержимость. я, вполне вменяемая и адекватная барышня (хочется верить ), сама пережила такое - поверь, одержимому человеку ничуть не лучше, чем тому, к кому он испытывает... хмм, даже не знаю, как лучше назвать это чувство.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 18:09   #330
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Хорошее лекарство

Для тех кому грустно, могу порекомендовать лекарство, которое на меня уже неоднократно отлично действовало - перечтите тред "Ребятам о зверятах", ой тьфу, "Зверье мое!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования