Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2012, 22:58   #1
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Нежданное Путешествие" моими глазами

Рискну написать здесь свое мнение, и да будет сегодня моя скромная Имха скромнее обычной!
ПиДжей не разочаровал. Даже многократно превзошел ожидания, но обо всем по порядку:
Сначала нам под старую музыку Шора показывают место, откуда все и начинается – живописный вечнозеленый Шир (Хоббитания – как пожелаете!). Уже здесь сердце радостно забилось. На самом деле, отсылок к ВК, особенно к «Братству» очень много, начиная от таблички «Входить только по вопросам Угощения» и заканчивая лунным мотыльком (как порадовало стуканье Гэндальфа головой о люстру!), не говоря уже о давно полюбившихся мелодиях. В Шире мы видим Бильбо, ночью он роется в своем сундучке, начинает рассказывать историю гномов и их королевства – Эребор.
По карте Средиземья мы переносимся далеко на Восток, к Дейлу и Одинокой Горе. Мы видим поразительные кадры гномьего царства, видим Дейл, слушаем историю о процветающим некогда народе. Все хорошо и радуются. Пока не прилетел крылатый Ужас.Самого же Смауга полностью и в «полном объеме» до второго фильма мы не увидим. Крылья, пламя, хвост. Когда Смауг уже разрушил Дейл и атакует саму Гору, видны его ноги и хвост (темно-красные, как мне показалось).Джексон отлично сумел показать боль, которую переживают гномы, потому что на словах про «процветающий, но ныне подавленный народ» мне самому стало их жаль. Но вот старый хоббит выводит в своей книге всем известную первую строчку повести Толкина. Фродо, немного попрекающий Бильбо за «не общительность», прибивающий табличку про «Угощение» и спешащий на встречу с Гэндальфом, желая удивить его – все эти моменты и даже некоторые мелочи, с этим связанные очень радовали и заставляли вспомнить прошлые фильмы. Когда я только увидел Бильбо Молодого, мне стало ясно: Фримен на 200 процентов подходит 50-летнему Бильбо. Всё, это Бильбо Бэггинс, хоббит из Шира, Король под Холмом!
Приятно, что фильм не только очень схож с книгой по сюжету (и многое добавляет), в фильме можно услышать целые цитаты из книги, в неизменном виде! Как и в книге очень много песен и даже «Бейте тарелки, гните ножи», по-моему и не совсем в таком виде, как в книжке, но приблизительно так и звучит. Сцены с гномами в Бэг-Энде особенно доставили удовольствия! Гэндальф здесь такой простой, безо всякой сурово-суровой серьезности, они все просто веселятся, пока есть возможность и вытирают ноги о преданое матушки достопочтенного Бэггинса, швыряют посуду. А какой учтивый Балин, внимательный к друзьям Дори, вежливый Ори: («Извините, что перебиваю. Скажите, куда я могу поставить тарелку?»), суровый Двалин, эпичный Торин. Песня «Misty Mountains» реально впечатлила. Мне она правда понравилась больше всех ВК-шных и можете меня хоть резать. Ну да ладно, Бильбо просыпается, спешит «навстречу приключениям», забывая даже про носовой платок. Тут-то и начинается самое интересное!
Я все же скажу, что считаю вклад ПиДжея не менее (ну или саааамую малость чуть менее) важным, чем у Толкина. Если Профессор создал «Литературное» Средиземье, то Джексон – «киношное». Невероятная детализация, продуманность, «заполненность» и насыщенность заднего и переднего плана – он делает это просто блестяще! ПиДжей и его команда фокусируют внимание зрителя на мельчайших деталях даже пони дали имена!
Очень понравилась сцена с троллями, прикольная и забавная. Первая действительно масштабная сцена в фильме (не считая воспоминания о битве за Азанулбизар, о нем коротко рассказывает Бильбо Балин). Здорово было наблюдать, как эти маленькие бойцы рубят и колотят этих здоровых недотеп, как потом попадают в мешки (мне не совсем понравилось то, что тролли схватили Бильбо и пригрозились его порвать, но это не страшно), а как здорово сообразительный Бильбо тянет время до рассвета! Вот тут я смеялся как и в «Бэг-Эндовских» сценах. С юмором в фильме все в порядке, его гораздо больше, чем в ВК. Все-таки «Хоббит» получился «юморнее» мрачного Властелина, как, собственно, и должно быть. «Нежданное Путешествие» балансирует где-то между детской сказкой (книгой) и атмосферой «ВК». Но отлично передает и то, и другое! В этом плане Джексон все прекрасно продумал, очень грамотно расставив фигуры на свои места. Персонажи появляются, ИМХО, там, где им и положено появляться, в нужное время, в нужный час. Но пока я это рассказываю, нам уже успели показать Радагаста, причем два раза. В первый раз он бегает по лесу, осматривает владенья, спасает ежика (воскрешает какими-то заклинаниями и лекарствами), его дом уже атаковали пауки. Далее он идет в Дол-Гулдур, рубится с Ангмарцем, и нам даже показывают на долю секунды черного-пречерного Некроманта. Позже Радагаст отвлекает внимание орков на себя, давая, таким образом возможность спастись от варгов нашим путешественникам. Радагаст великолепен! Мне он понравился, удачно вписывается в атмосферу сюжет, совершенно не мешает общему повествованию, а наоборот - радует глаз, несмотря на свой… необычный облик.
Белый Совет мне понравился чуть ли не больше чем остальное. Компьютерщики отлично играют красками а ПиДжей – текстами Дж.Р.Р. Многие фразы совпадают не только с первоисточником или с фантазией Питера но и с другими произведениями. Приложения – это ясно, но в фильме даже есть моменты, упоминаемые даже в «Сильмариллионе» и даже в «Неоконченных Сказаниях» Правда здорово!
Дальше – больше. После захватывающей драки великанов Мглистых Гор мы попадаем в пещеру Гоблинов (землю-люк показали классно!) и тут Бильбо почти сразу сразу расстается с компанией маленьких бородачей. Потом ниже, в пещеру Голлума, где тот теряет «Мою Прелесть» которую находит Бильбо (думаю, понятно, как я обрадовался теме Кольца в моменте находки хоббита). Сцена «Игры в Загадки» очень заинтересовала. Кто же не помнит старого Голлума!Действительно, не говоря уж о том, что «Игра» и сами загадки почти дословно повторяют оригинальный текст повести, за самой сценой было довольно занятно наблюдать. На ней было очень много смешных и забавных моментов. Сильная и мощная сцена, особенно где Голлум осознает утрату Кольца. Хоть я и нисколько не критик (и это даже не мой дальнейший путь), но отталкиваясь чисто от эмоций, я это оценил по достоинству.Сцена погони в пещере гоблинов снята невероятно изобретательно.Да, Джексон действительно показал дружную команду, четко понимающую друг друга без слов. А сам режиссер остался верен себе, традициям и манере съемки, смакуя каждый «мерззззкий» и «противный» кадр с гоблинами. Великий Гоблин впечатляет, а еще меня повеселил его маленький гоблиненок-секретарь.) И все-таки эти боевитые малыши отлично раскидали гоблинов!)
Сцена с варгами «Из огня да в полымя» меня очень потрясла, в том числе и командное кидание горящими шишками, да, теперь все орки Средиземья на всю жизнь запомнят,что такое Шишки Гэндальфа! Но здесь мне не понравился один момент, который, во всяком случае пока я не готов принять ну никак вообще! Имхо, Джексон переборщил, где Торин выходит против Азога. Эта сцена проявляет Бильбо, то, как он изменился, но все же снята немного затянуто, излишняя торжественность. Полностью ломается момент что гномы не могут никуда деться с деревьев…и вообще вся эта линия с Азогом иногда немножко напрягала, нарушала восприятие истории…

Бегло по персонажам:

Бильбо: хоббит, что надо! Его могут сыграть только два человека на планете и это Иен Хольм и Мартин Фримен!
Гэндальф: самый крутой волшебник Средиземья возвращается на большие экраны! Страж спокойствия и порядка.
Маккеллен самый настоящий маг и я ВЕРЮ ему! Я ВЕРЮ, что передо мной волшебник!

Из гномов подробно рассказали только о Торине, Балине, Бофуре, Двалине, Фили, Кили, отчасти Дори и Ори. Чуть-чуть о Бомбуре. Хотя их тринадцать вообще-то.)

Торин: мой любимый гном уже давно и не зря. Какая походка, какая стать! Персонаж с богатой и насыщенной историей, повидавший битвы. Он понимает, какая ответственность лежит на нем, как на Короле, наследнике, предводителе. И он осознает, ЧТО значит провал. Он очень гордый, но в конце осознает свою ошибку и извиняется перед Бильбо.

Балин: добродушный, но опасный в бою! Особые приметы: длинная белая борода, большой нос, часто моргает. Увидите такого на улице, знайте – это Балин, сын Фундина.

Фили и Кили: очень повеселили, когда отправились с Бильбо на разведку. Вместе с Бофуром самые веселые гномы в Компании.

Ори: вежливый, стреляет из рогатки, мощно рыгает. Не знает, куда поставить тарелку. Когда Гоблин сказал, что начнет пытать самого младшего, почему-то показали именно его, а не Кили…

Бофур: гном в ушанке, здорово пугал Бильбо драконом в Бэг-Энде. Очень душевно поговорил о доме. Похоже, оптимист!)

Бомбур: самый толстый, дерется пузом. Не помню, чтобы он что-то сказал в фильме, если честно.
Глоин: отец Гимли. Совершенно не раскрытый гном, надеюсь на следующие части.

Двалин: видел много битв, сражался с Торином на Азанулбизаре. Закаленный сражениями, грубый, не очень вежливый и учтивый. Но хороший друг и товарищ!

Дори: чуткий и внимательный. В беде не бросит. Повторюсь, угощает Гэндальфа чужим винцом.

Галадриэль: мне показалось, ее больше, чем в Трилогии. Очень живая, эмоциональная, много улыбается. Порадовала в общем! Когда они были наедине с Гэндальфом и спрашивала «почему полурослик» заиграла тема хоббитов.

Саруман: Пока глава Совета. Гэндальф и Галадриэль на него уже давно забили. Недолго ему осталось возглавлять Орден.

Радагаст: Другого Радагаста Бурого уже не представляю, лучшего варианта не вижу.

Итак, фильм произвел огромное впечатление,нуждаюсь в дальнейших просмотрах! Кастинг, шикарные декорации, роскошные виды, съемки на натуре, спецэффекты – все впечатляет и поражает! Джексон мастерски показывает батальные сцены, вот это тот самый Джексон, что когда-то умел задать жару на ВК и «Конге», браво! Действительно, после двух или трех лет ожиданий вдруг дождаться и увидеть – потрясающе, фантастический опыт!
Спасибо всем создателям, за отличное Новогоднее приключение и что позволили еще раз прикоснуться к Средиземью!

Продолжение следует – в «Пустоши Смауга»!

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Маг; 22.01.2014 в 18:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.12.2012, 23:14   #2
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Превосходная рецензия, спасибо! Всё сказано верно, только позвольте не согласиться на сцене Торина, Бильбо и Азога. По моему, одна из ссильнейших сцен всего фильма)

Можно вопрос - а про дубляж не скажете ли? А то у нас по русски пускают только с воскресенья)
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:20   #3
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Спасибо.) а вот согласиться или нет - я для того и писал, чтобы поделиться мнением и чтоб другие согласились или не согласились) пока я эту сцену вижу в таком свете. Но это почти единственное что не понравилось. Дубляж не разочаровал. Были моменты вроде ЭлрОнда или еще чего, но их было немного и на впечатление (на мое) никак не повлияли.)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:26   #4
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Благодарю)
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:27   #5
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Маг, спасибо огромное за рцензию! Хочется написать ППКС после каждого слова.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но здесь мне не понравился один момент, который, во всяком случае пока я не готов принять ну никак вообще! Имхо, Джексон переборщил, где Торин выходит против Азога. Эта сцена проявляет Бильбо, то, как он изменился, но все же снята немного затянуто, излишняя торжественность. Полностью ломается момент что гномы не могут никуда деться с деревьев…и вообще вся эта линия с Азогом иногда немножко напрягала, нарушала восприятие истории…
Я почему-то в этой сцене ждала пока Бильбо наденет Кольцо. Тогда все было бы гораздо логичнее. Т.е. хоббит выходит против орков один, но при это используя хитрость - быть невидимым. А вот когда он бросается на них, даже толком не научившись держать меч, это выглядит по меньшей мере странно Сцена получилась пафосной и ненатуральной на мой взгляд.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 19.12.2012 в 23:33.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:35   #6
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Азог, в некотором смысле, та же Гвинет Пэлтроу. Довольно распространённый киношный сюжет - враг, победивший главного героя в начале фильма, и затем побеждённый в финале. Возможно, поэтому кажется слегка "лишним".
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:37   #7
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
На него очень часто переключаются. Из-за чего он в конце-концов приедается. Ну мне показалось так.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:40   #8
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Азог, в некотором смысле, та же Гвинет Пэлтроу. Довольно распространённый киношный сюжет - враг, победивший главного героя в начале фильма, и затем побеждённый в финале. Возможно, поэтому кажется слегка "лишним".
Единствено только, что его не победили. И он не побеждал. А так да. Ещё со времён древних греков. Помните Гомера?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Red Horse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 00:40   #9
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я думаю, даже с более ранних времён.
Ну, будем надеяться, что в следующих сериях на него не будут так часто переключаться.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:47   #10
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я все же скажу, что считаю вклад ПиДжея не менее (ну или саааамую малость чуть менее) важным, чем у Толкина. Если Профессор создал «Литературное» Средиземье, то Джексон – «киношное».
Долго себя сдерживал, но все же не могу не написать. Я честно пытался.
Нисколько не умаляя талантов (очевидных) Пиджея, и вообще он классный перец в кедах... но *юридическая часть* его творение построено целиком на интеллектуальном труде другого человека, *пафосная часть* которому тот отдал всю жизнь. Так что такие сравнения попросту лучше не делать, будь фильмы Пиджея даже в миллиард раз круче тех, что есть.

И не думай, что не оценил искренность и позитивности твоей рецензии, тем более что моя с твоей по сути не шибко расходится. Пошел ставить лайк.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2012, 01:04   #11
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я думаю, даже с более ранних времён.
Ну, будем надеяться, что в следующих сериях на него не будут так часто переключаться.
Несомненно. В наскальной живописи он уже есть. Вот тигр гонит человека. А вот он уже с копьём в боку.
А в следующих сериях, уверен, его практически уже не будет. Так, может, чуток.
Просто нужно было некоторое связующее звено этим, в общем-то слабо связанным между собой, историям в начале Хоббита.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:53   #12
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Продолжая тему штампов архетипов: думаю в дальнейшем Азог будет архипафосно превозмоген Торином, после чего ВНЕЗАПНО появится воскресший Больг и замутит Битву Пяти Армий .
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 18:22   #13
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Продолжая тему штампов архетипов: думаю в дальнейшем Азог будет архипафосно превозмоген Торином, после чего ВНЕЗАПНО появится воскресший Больг и замутит Битву Пяти Армий .
Ну это несомненно. Еще бы, если уж архипафосно (излишне пафосно) показали момент где Торину надавали по ушам (фанатки, не серчайте за грубость), то еще более архипафосно покажут поражение Азога. Я бы сказал, что ваш вариант появления Больга мне очень очень нравится, надеюсь, так или почти так оно и будет))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:34   #14
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Копипаст своего мнения об Extended Edition

Добавленные в "Нежданное Путешествие" сцены мне, конечно же, понравились. Всего 13 минут, что значительно меньше, чем у любой "режиссерской" версии ВК, зато какие это 13 минут! Действительно, в расширенной версии "Хоббит" заиграл новыми красками!
Многих озадачила первая добавленная сцена с ожерельем, которое Трор показывает Трандуилу, но затем захлопывает шкатулку перед самым носом нетерпеливого эльфа. Все это очень интригующе и скорее добавляет новые вопросы, и очень интересно знать, как же Джексон продолжит эту историю.

Я очень ждал добавленных сцен нападения дракона на Дейл, но к сожалению, очень уж мало времени уделили этой сцене. Мне кажется, это вполне можно было бы оставить в Театральной версии - эффектно, зрелищно и времени много не занимает. Стрела летит красиво; а можно было бы сделать крупный план, как в "Братстве Кольца", когда Леголас в Мории запускает стрелу орку в лоб.)

Сцена с фейерверками Праздника ужасно порадовала! До того красивый и чудесный момент, и так напоминает о Дне Рождении Бильбо в самом первом фильме Джексона о Средиземье. Сцена просто пропитана волшебством. Здесь мы впервые встречаем Гэндальфа, видим его глазами маленького Бильбо. Кадры с Дня Рождения Старого Тука давно уже мелькали в Сети, здесь можно увидеть так же дочку режиссера в роли хоббитянки. В общем, одна из моих самых любимых сцен в фильме получилась.

Сцена на базаре хороша. Видим хоббитский быт, мир "глазами хоббитов", если можно так сказать. Шир красив и жизнерадостный, как и всегда, один только Бильбо в страхе прячется от волшебника. Но, видимо, желание хоббита устроить себе роскошный ужин и полакомиться сссладкой рыбкой победило страх перед приключениями.)

Очень понравился момент в ущелье на подходе к Ривенделлу, где Гэндальф разговаривает с Бильбо и говорит что место буквально пропитано волшебством. Сцена почему-то очень напомнила момент из SEE "Братства Кольца", когда Гэндальф присоединяется к Фродо на подступах к Мории и говорит о том, что есть в мире силы могущественнее его. Не знаю, вроде сходств особых нет, но чем-то напомнила именно эту сцену.

Все добавленные кадры в Ривенделле бесподобны. Был смешной момент с Кили, о котором, наверное, все уже наслышаны. Несбитт тоже замечательно отыграл, его песня про трактир превосходна. Вообще, в фильме стало значительно больше песен. А поведение гномов в Последнем Домашнем Приюте еще раз показало мне, насколько гномы простые ребята в душе, могут быть не столь пафосны, как во многих сценах, очень юморные и задорные. Особенно это касается Бофура. Даже сцена купания в фонтане не так напрягла, как я боялся. Не считаю, что она в фильме необходима, но, кажется, я смирился с ней и понял ее предназначение. Я рад, что в фильме появились прогулки Бильбо по Ривенделлу, очень уж мне все эти сцены в Имладрисе показались... лиричными, что ли. Да, Ривенделл, он такой!

Особенно бросается в глаза разговор Гэндальфа с Элрондом, подслушанный Бильбо и Торином. Они спорили о походе гномов к Горе, Гэндальф рассуждал, что в случае успеха, оборона на Востоке станет значительно сильнее, в то время как Элронд осторожничает. Вообще, заметна деталь, что как в "Братстве Кольца" Элронд сомневается в наследнике Исильдура и в роде людском, так и в приквеле эльф сомневается в роде Торина, и в нем самом. И ведь отчасти сомнения его были не напрасны...

Больше всех здесь мне понравился Торин - как потрясающе мистер Армитидж в этой сцене сыграл лицом, - мне кажется, это многие должны были оценить!

Упоминание Гэндальфа о гномьих Кольцах, считаю, следовало оставить в фильме, напрасно вырезали - такое мое скромное мнение. Очень уж крепкая такая завязка с ВК, само звучание слово "Кольцо" напомнило мне о многом))) Эта маленькая реплика очень органично вписалась в ранее показанный видеоряд и я рад, что смог наконец увидеть ее. Вообще, очень здорово в фильме показан Совет, и чего так много людей на эту сцену злятся?..

Ну и наконец, расширенный момент с Королем Гоблином, нашим злопыхательством, очень развеселил. Во-первых, насмешили гномы, особенно Нори, стыривший Ривендельскую кухонную утварь и честный открытый Бофур. Но самое главное, - великолепная Песня Бородавчатого Величества про Гоблин-град, которая здорово еще раз отсылает к книге. Аплодисменты Королю Гоблинов! Жаль только, что Балин не оценил по достоинству музыкальные способности Гоблина :-)

Вообще, конечно, есть и замечания, неровности, некоторые сцены, как мне показалось, вставлены не совсем удачно (например, не очень понравился неожиданный переход от Песни Гоблина к "Кто это осмелился прийти с оружием в мои владения?!"), или например, на мой непрофессиональный взгляд, можно было исправить огрехи дубляжа, такие как замена оригинальной эльфийской речи на русскую попытку ее воспроизвести и оставить как в оригинале было. Но все это мелочи, придирки, и мне это не способно испортить впечатления от просмотра фильма. Что касается возможных огрехов монтажа, у нас всегда есть выбор, какую версию смотреть - прокатную или расширенную. Лично я оставляю свой выбор на самой длинной версии фильма, потому что такого хорошего фильма для меня не может быть много и буду впредь смотреть именно "режиссерку"

В общем, я получил огромное удовольствие от просмотра фильма. Видно, какое масштабное, монументальное и замечательное произведение искусства создал и продолжает создавать Питер Джексон и его команда по не менее замечательной и великолепной истории истории Профессора Толкина. Во всяком случае, я так считаю.

P.S. Всякий раз как вижу шейный платок Бильбо, кажется, будто на нем галстук :-) Солидный, достопочтенный Бильбо Бэггинс должен оставаться таким даже в походе за золотом!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования