Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2014, 23:27   #32701
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Так. Всё. На сегодня прекращаю слезоразлив. Что-то совсем рассуропилась

Юникорн, спасибо за картинку!
Тоже её очень люблю

Кто-то выше говорил (вроде ты, Машутунечка, не помню?), что не может разглядеть четверых гномов, идущих по Эребору, кто они. Вот:



Слева направо (как я вижу): Фили, Бофур (ушанку видно), Кили. Тогда крайний справа должен быть Оин, но его я не узнаю...

А какие там статуи! Какой Эребор изнутри!! Greatest Kingdom of Middle-Earth...

А Бофур, даже когда в доспехах, всё равно в ушанке )))))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 30.07.2014, 23:48   #32702
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Вот получше какчество:



Позади всех - Оин, а Фили идет первым.

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

Ой, вот ссыль на это супер-пупер, откуда скрин, если кто еще не видел (на СМ давали): http://pdl.warnerbros.com/wbol/ov_en...1080_1080P.mov
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 31.07.2014, 00:19   #32703
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:53.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 00:21   #32704
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ух ты еж, какая интересная штука про корону, Торина и все такое...

Когда мы позволяли злу стать сильнее нас?

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 31.07.2014, 00:22   #32705
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:53.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 03:06   #32706
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро...



Пыталась найти картинку, подходящую к зарисовке Сельвы... Из - за слёз плохо вижу, удалось ли...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.07.2014, 07:31   #32707
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Не пожалела оставить на ночь включённый комп, но скачала трейлер в качестве по ссылке Олив))



Каждое колечко на кольчуге можно разглядеть!


 


Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Так они из Озёрного Города на этой тачанке прилетели в Эребор? А где баранов взяли?
Нет, из Эсгарота пришли Фили, Кили, Оин и Бофур. А на колеснице Фили, Кили, Двалин и Балин. Это когда-то в другое время происходит.


Крокодильчик, какая картинка про Торина и корону... Символично.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 31.07.2014, 08:07   #32708
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:54.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:30   #32709
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0

Доброе утро дорогой Трактир...

* Элиан проходит и садится у камина, сжимая в руках свой амулет - рунический меч..." В распахнутых в небо глазах..." слёзы душат и метяжно внутри ...*
Цитата:
У меня, как и у всех, бывает такое.
Итрилиан, дорогая, спасибо за твой пост.
Ещё бывает, когда тебе кажется что ты бесполезен здесь * это не призыв убеждать в обратном * Что нужно что-то делать и быть там, где это необходимо, не в угоду собственному эгоизму или желанию выделиться, а потому что ты словно крючками к Нему прицеплена и каждый выпад в его сторону ощущаешь, как направленный на себя.
Горький взгляд натягивает лески и медленно режет душу. Ты мечешься, не находя нужных слов. Одно только - где бы ни была, Его не оставишь. Даже когда в казалось бы реальной жизни происходит нечто очень неприятное, не перестаю каждый день и час думать о Нём. О том, как ему невыносимо тяжело... как смертельно он устал... Дорогие девушки, вы уже всё за меня сказали.
 

 
Сельва, огромное спасибо и мягкой посадки тебе на греческой земле. Дорогой кинематограф, пусть он увидит Гору и солнце, пожалуйста. И пусть рядом будут друзья, а не холодный полумрак палатки и снег после огня.
Цитата:
И тон-то какой… Спокойный, сдержанный; но это спокойствие смертника и сдержанная горечь вождя военной дружины, который, несмотря на надежду, прекрасно понимает, что не только для него, но и для них всех или для кого-то из них этот бой может оказаться последним.
Уважаемая Олив, снимаю шляпу.

" Такой утраты не заменят горы золота..." Мы будем стоять за своих. До конца. И не место разногласиям и спорам между нами перед лицом этой страшной Битвы. * пафосно, но как думаю так и говорю. Можно я всех обниму ? Крепко-крепко...*
Пусть всё преданье, миф и время рушит скалы
Графит веками сам рождает твердь в алмаз
Когда закат мне сердце выжжет руной алой
Прольётся свет с небес улыбкой ясных глаз.

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 31.07.2014 в 11:49.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.07.2014, 11:01   #32710
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

 
Вау! Какой внушительный Двалин! Так вот она, та самая кольчуга из допов)
А клип у меня почему-то за две минуты скачался... Может, не тот, пойду проверю)

Оставляю Грэма & компанию. Они мне здесь все так нравятся
Фото из Сан-Диего, похоже, они только что трейлер посмотрели)

__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 31.07.2014, 12:04   #32711
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Роса, так ты ведь из дома качаешь, у меня за 30 секунд скачался. А на даче с этим тяжело. У меня на даче интернета, например, совсем нет

А в Москве осень. Очень жаркая осень. И листья жёлтые. Вот как тут


А на твоей картинке Грэм как будто клянётся в чём-то зрителям
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 31.07.2014, 13:54   #32712
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:54.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:14   #32713
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Вот такое нашла. Пишут, что сканы из Эмпайр.





Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Когда мы позволяли злу стать сильнее нас?

 
Только не "позволяли", а "позволили". То есть это какбэ прискорбная констатация ториновского гнусного антиобщественного поведения. Корона – атрибут мирового ЗлЪа, а "I will have war" – молебен ему.

Торин: - Это, как его... Волюнтаризм! Я выбираю войну!
Бард: - Эти слова я прошу занести в протокол!
Кили, шипит: - Дядя, ты с ума сошел?!
Торин: - А чё я сказал?
Кили (продвинутая молодежь!) шепчет на ухо, просвещая темного неполиткорректного дядьку.
Торин в комическом ужасе зажимает рот рукой.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А почему неровно? Так задумано?
Очевидно, более крупное изображение Торина в короне долженствует символизировать победу и эскалацию вышеозначенного зла.

Сорри, но над этими заполонившими интернеты надрывно-зловещими картинками я могу только стебаться.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Каждое колечко на кольчуге можно разглядеть!
Эх, наделала вчера скринов, но все осталось дома, забыла на флешку скинуть…
Так, все. Меня несет.
Вспоминаю кадр, где гномы взирают на Торина среди золота. Это ведь тоже "эсгаротская" четверка, да?

Там противоангстовое
– Рекомендую вам... – начал было Бильбо и сам себя перебил: – Нет, я видеть не могу этого царя горохового. Посмотрите, во что он себя превратил в сокровищах. Зачем ты позолотил бороду?!
- Каждый украшает себя, чем может, - надменно возражал Торин. - Другой разговор был бы, если б я побрился! Бритый гном – это действительно уж безобразие…

Или так.
Бильбо, голосом экскурсовода:
- Посмотрите направо. Там стоит живой узбад. Как он туда попал, я вам уже рассказывал, а вот чем живет – неизвестно… Ох, и дикий же народ! Дети гор…

 

Элиан, горячо надеюсь на положительную динамику с неприятностями в реале. Лучи поддержки тебе – в плюс к мыслям о Нем, которые, это точно, помогают держать реаловые удары.
Кто говорит, что эскапизм – это плохо, тот просто не умеет правильно его эксплуатировать. -))

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
И не место разногласиям и спорам между нами перед лицом этой страшной Битвы.
Да споров вроде и не наблюдается, просто каждый высказывается в меру своего разумения.
А разногласия… Куда от них денешься, особенно когда встают вопросы принципиальные и острые. Все мы разные, даже если сходимся в главном.

Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Фото из Сан-Диего, похоже, они только что трейлер посмотрели)

 
Вот сразу видно, что Грэм – наш человек. Как за сердце-то, бедняга, схватился… -))
____________________________________________________________________________

Я тут вчера каноничный волнующий treesome Торин/арфа/Бильбо вспоминала, а ноосфера тут как тут, маякнула вот таким роскошным артом с ФБ.


Сладкоголосая птица бильбиной второй юности. -)))
 

Последний раз редактировалось ~Olive~; 31.07.2014 в 15:24.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 31.07.2014, 14:17   #32714
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Уже третий день подряд проходит под вопросом: как дожить до декабря? И главное - как пережить?... А в голове лишь песня Пиппина и тихое "Will you follow me... one last time?"...



Крокодильчик, про Торина и корону очень красиво и символично. Утащу-ка в свою папку "БПВ" - для вдохновения...

Олив, ух ты, какие кадры! *_*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.07.2014, 14:19   #32715
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
~Olive~, сканы классные! Даже Ори в доспехах!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.07.2014, 14:23   #32716
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:54.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:34   #32717
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
А клип у меня почему-то за две минуты скачался... Может, не тот, пойду проверю)
Роса, да, я же на даче. Там скорость загрузки меньше 10 кб в секунду. У меня качался часов пять...

Юникорн,
Цитата:
Вот как понять "любим Торина, как мужчину и короля", он такой-сякой прекрасный, но как доходит до "I'll have WAR." - так это уже не он, а "драконья болезнь", а он хороший?
А я пока не буду на эту тему рассуждать. Хочу сначала увидеть фильм. Тогда и разберусь, кто и почему, и сколько в каждом из участников конфликта вины и сколько правды.
Пока, по трейлеру - ну непонятно же ничего, на самом деле)) Только то, что ему плохо. Для меня это главное.

Элиан, тебя мы тоже никуда не отпустим!
_____________________________________________

Девочки, я сама себе не верю!
Мне приснился первый в жизни сон, связанный с Хоббитом. И там был Грэм!!

Вредно вскакивать, как укушенная, в 7 утра, чтобы проверить, скачался ли файл, а потом идти досыпать

там полный сюрреалистический БРЕД, но ей-богу, клянусь, не вру, так и было!
Мы с Грэмом сидели на последнем ряду в большой аудитории, и слушали лекцию о (!!! ???) свойствах огня и пиромании (что это, откуда?! из каких тайных глубин подсознания всплыло? я в жизни не была на такой лекции и не интересовалась этой темой!). Лекцию читал неряшливого вида молодой долговязый препод в очках. Но я не слушала, потому что Грэм в это время шёпотом спрашивал у меня что-то о ХА и нашем Трактире. От смущения я не помню, что отвечала...

А до этого - сон был долгим и запутанным, было много всего, лекция была в конце, и я её запомнила лучше - в общем, до этого я была с кем-то и где-то, где нам показывали эксклюзивное превью эпизодов из БПВ (!). Большую часть того, что было в этих эпизодах, я забыла... помню, что раненого (кем?! когда?!) Бильбо несли куда-то на руках через толпу, чтобы лечить... А ещё, главное: там (в смысле, не со мной, а в фильме, на экране) были сэр Гай, с волосами до плеч и в чёрной кожанке, и Лукас, в пиджаке и сине-зелёной рубашке (это же вроде Лукас?), такие, как я их много раз видела в ФК. И было сказано, что они (!!! ???) попадут в Средиземье и примут участие в событиях фильма.

Вот, а потом, на лекции, я спрашивала у Грэма, правда ли это, и видел ли он, как Ричарда снимали в образах Гая и Лукаса для этих сцен. А он в ответ только таинственно многозначительно улыбался и молчал. Контракт...
И тут я заметила, что, пока мы были заняты разговором, лекция давно закончилась, все остальные успели подняться и уйти. Препод с недовольным видом шёл к нам по проходу, видимо, желая спросить, почему мы до сих пор сидим...

И на этом проснулась.

Я даже гадать не буду, к чему ТАКОЕ может присниться)))
 


Прикрываю бредовый поток сознания прекрасными принцами в качестве

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 31.07.2014, 14:53   #32718
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Олив! У! А Торин-то Оркристом, кажись, машет! А Джексон ему поясняет тонкости правильного замаха))
а вы все шутите

С этим WAAAARRRR и всем прочим.... ой, тяжело. Как оно выйдет в фильме, неясно. Как именно будет вырисован Торин, тоже неясно.
хотела написать много и эмоционально, потом поняла, что уносит в какие-то дебри с приведением аналогий соверменных конфликтов.... поэтому вкратце
По ситуации, как она вырисовывается (в книге), я считаю, что можно было чуть-чуть попробовать поговорить. Нет-нет, не сразу кланяться в ноги погорельцам и нести требуемое, а просто начать переговоры "Чего требуете? На каких основаниях? Почему мы с этим не согласны, на что мы можем пойти и при каких обязательствах с вашей стороны". Все-таки там не мировое зло стояло, с которым переговоры бессмысленны. Две стороны всяких-разных светлых народов, которым не хватило желания поговорить с желанием услышать, и каждый стоял жестко и принципиально на своей позиции.
 


Итриль, вааааа....... сколько ж интересного там в аутфит понапихано...... *разглядывает в восторге*
И вообще, плотину прорвало и картинки пошли. Это хорошо!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.07.2014, 14:54   #32719
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ааааааааа! У него Оркрист! Оркрист! Он будет с ним в битве!!!
И лёгкие доспехи с плаката...

Цитата:
Сорри, но над этими заполонившими интернеты надрывно-зловещими картинками я могу только стебаться.
осторожно, много йада!
да... я не стебусь, но меня многие из них БЕСЯТ. Начали бесить ещё после выхода октябрьского трейлера к Пустоши. Всякие там параллели между сценой обнимашек и сценой с мечом... и подпись к ним, какую-нибудь эдакую
А сейчас, по этому трейлеру, видела, например: "Старшие посылают молодых на войну, а молодые гибнут", это чья-то там цитата. И гифки с Торином, и Фили и Кили в доспехах.
А ничего так, на минуточку, что Торин никого, сидя в безопасности, никуда не посылал? Сам пошёл первым, и погиб...
 


Цитата:
Я тут вчера каноничный волнующий treesome Торин/арфа/Бильбо вспоминала, а ноосфера тут как тут, маякнула вот таким роскошным артом с ФБ.


 
ОМГ!
Шикарный арт! И я узнала автора, в смысле, не лично узнала, а он рисовал ещё, иллюстрации на дайревских фестах. Такой стиль ни с чем не спутаешь...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.07.2014, 15:10   #32720
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Минутка йумара



О, Итриль, какой сон! Ну почему, почему мне не снится ни один гном? Ну хоть самый маленький, а? Вообщи ничего из Хоббита не снится.
А, мне вообще сны перестали показывать
Только кошмары с опозданием на самолёт
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 31.07.2014 в 15:17.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:12   #32721
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:54.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:07   #32722
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Сколько всего прекрасного в Трактир принесли!!!

Грэм, смотрящий тизер с видом патриота, слушающего гимн!))

Новые картииииинкииии *____*

ОРКРИСТ!!!

*упаль. в обморокъ. поднимайте всем миром трактиром*

*не дождалась, пока кто-нибудь поднимет, выползла из под стола сама и задумчиво начала ворчать себе под нос про НИКАНОН*

Эх. А ведь красиво было в каноне с Оркристом. Символично. А теперь... теперь всё уже, ладно *машет рукой*

Олив, Итриль, юникорн - капелька йадоразмышлизмов по теме:
насчёт картинок я с вами тоже отчасти согласна, НО: они ведь начинают раздражать при неуместном использовании цитат и большой концентрации, не так ли? Сами по себе не являясь чем-то отрицательным.
Возвращаемся, таким образом, к моим любимым древним грекам и принципу "ничего слишком", т.к. при злостных нарушениях этого принципа можно, увы, заработать аллергию даже на самые положительные вещи.
 


Охъ. Олиииив, какой шикарный арт с арфой!!! Ещё и чёрно-беееелый))))) *растеклась в счастливой улыбке*
Так. Арфа. Зря я с собой карандаши и акварель брала, штоле???

Веркин! Жжош напалмом!!! Ржу так, что все греки в радиусе два метра исчезли из поля зрения
*нельзя смотреть такие картинки, сидя на халявном вай-фае в местном афинском ТРЦ *
Ария голодных из оперы "Дай Пожрать"

Всё, нарыдались довольно - надо расслабиться, а то лягушки в подвале заведутся от сырости

Да, друзья, я же за чем, собственно, сюда пришла!

Написать пару слов про Грецию под кат

Уже три года не могу понять, отчего так непередаваемо хорошо чувствую себя в Греции. В шумной, с восточным налётом, жаркой, неопрятной, сумасбродной, ленивой, вкусной, душевной и душистой Греции. Открытой - даже излишне открытой. Современная ладная Эллада с её хрипловатым "Эла!"

Афины раскалены. И покрашенные светло-жёлтой краской дома кажутся на солнце ослепительно белыми



Афины - это странная немногоцветная мозаика, кусочки которой плохо подогнаны друг к другу - но в этом вся её прелесть и особой художественный эффект. Старую античную постройку, обтёсанную временем до белизны, покрыла разноцветной смальтой Византия, потом на ней появились дыры и выбоины от турецких ядер, в щелях между мраморными плитами выросла трава и акации (акация - от греческого "ακακία" - беззлобная) - и, наконец, современный коротко стриженый загорелый греческий юноша, требуя от правительства "Хлеба, Образования и Свободы", заклеил её плакатами - везде, где дотянулся - и, взяв в руки баллончик, добавил рядом оригинальное политизированно-матерное граффити.

Что мы имеем в итоге? Прекрасное поруганное произведение древности? Отнюдь. Такая она, эта разнопёстрая Греция - с пышными шапками бугенвиллий на заборах, маленькими коваными столиками и сидящими за ними колоритными греками - сидящими по целым дням с одной или двумя чашечками греческого кофе или стопочкой анисовой водки. С вытертым тысячами ног и рук мрамором. С гармоничным, плавным и быстрым языком, который без зазрения совести пользуется гомеровской лексикой (8 век до н.э) в самых обиходных выражениях.

А теперь спросите меня, что такое Греция - и я не смогу вам ответить.
 
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 31.07.2014, 16:08   #32723
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Юникорн, я в личку))

Зашла на наш бишкекский форум, а там красота. В голосовалке за все премьерные фильмы 2014 года по уровню ожидаемости лидирует Хоббит: БПВ. И хорошо так лидирует. Мелочь, а приятно.

Ой, Сельва!! А ты откуда на нас свалилась - уже из Греции, или еще из самолета?
*ага, кажись, уже из Греции.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 31.07.2014, 16:12   #32724
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:55.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:20   #32725
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
юникорн, думаю, в данном случае - подойдёт принцип "на вкус и цвет все фломастеры разные")) А можно сформулировать, в чём именно состоит отрицательность такого рода картинок, если они не превышают предельно допустимого процента в общем потоке? %)

Процент, конечно, устанавливает каждый себе сам - с помощью здравого смысла, в идеале

Крокодилушка, я свалилась, агаааа Пока на улице всё равно жаришча, а в Трактире попрохладнее
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.07.2014, 16:28   #32726
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
)

Последний раз редактировалось unicornflex; 02.12.2014 в 14:55.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:06   #32727
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Олив, Веркин,
ваше противоангстовое -

ой не могу))) лучше хором, лучше хором!
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Имя, сестра, имя! Как зовут автора арта?
да не знаю я, в том то и дело.
Но сейчас, если он на Фандомную Битву нарисовал, после её окончания можно будет в посте деанона посмотреть))

Цитата:
А про сэра Гая будем говорить? Он же вообще... э...
Мне кажется, из присутствующих здесь мало кто сможет поддержать разговор про Гая))) Меня, например, хватило только на первые полторы серии. И то со скрипом, косясь на часы в углу экрана)) Не моё совсем...
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
ОРКРИСТ!!!

*упаль. в обморокъ. поднимайте всем миром трактиром*

*не дождалась, пока кто-нибудь поднимет, выползла из под стола сама и задумчиво начала ворчать себе под нос про НИКАНОН*
*несправимая пиджеистка mode on*
Ну и что, что никанон! Ну и что!! Зато справедливость восторжествовала, хотя бы в этом - раньше, чем.... вы поняли...
Ему его вернули!
Интересно только, когда и как
Цитата:
они ведь начинают раздражать при неуместном использовании цитат и большой концентрации, не так ли? Сами по себе не являясь чем-то отрицательным.
совсем мааааленький остаток йада))))
Нет, только когда цитаты "не по теме". Вот типа той, про которую я говорила. А много гифок с правильными цитатами - это хорошо! Мне это не может надоесть)) И пересматривать фильмы по 50 раз, и смотреть на Торина - тоже не может....
 


Итриль дорвалась до скринов в суперкачестве))



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 31.07.2014, 17:16   #32728
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
*что-то весело напевая, Роса заходит в Трактир*



У меня новая картинка! Какие они тут классные!!!

*а потом понимает, что поет ...лучше хором, лучше хором...*
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.07.2014, 18:20   #32729
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Рассмотрела доспехи Торина, спасибо, Итриль!
С одной стороны, это хорошо, что в таких доспехах они на битву не вышли, кажется, что если с ног собьют, то самостоятельно уже не встанешь, а с другой стороны, на вид она покрепче. Шлемы бы им ещё, может, аааа, лучше не думать об этом.

Роса, это я ещё гифку на эту тему не сделала, просто времени не было
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.07.2014, 18:43   #32730
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
~Olive~, спасибо за пожелание и антиангстовые зарисовки
Я бы сказала что Он - движущая сила, не отрывающая меня от реальности, с которой ничего не страшно. Хотя эскапизм - вещь интересная если грамотно её использовать А про разногласия - конечно они неизбежны, просто хочется чтобы те, кто в рядах во имя Короля не теряли друг к другу душевного тепла.
 

Unicornflex, на вопрос о плохом/хорошем Торине ответила в личке.

Итрилиан, спасибо тебе и да - весьма фантасмагоричный сон
Девушки, сколько красоты принесли и Сельва с весточкой из Греции Будто свежим солёным ветром повеяло А то от жары похожа на этот смайлик -
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 31.07.2014 в 19:27.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования