Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2014, 13:25   #331
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Chudinka, а что там за история с "захваченными и освобожденными милиционерами" (мы тут в России слышим в основном пропаганду про бандеревцев, зверски избивающих несчастный беркут)?
да я тоже и не в Украине. и не в России, просто новостные ленты просматриваю.
Украинский дом это отдельная история, а я имела в виду вот это-
Цитата:
неизвестные напали на трех милиционеров в районе Майдана в Киеве в пятницу вечером, один из правоохранителей получил ножевое ранение. Захваченных сотрудников милиции удерживали в доме киевской городской государственной администрации. Раненый милиционер освобожден и госпитализирован, судьба двух его коллег пока неизвестна.
оппозиция никаких захватов не подтверждает
Цитата:
Оппозиционеры считают обвинения в их адрес провокацией "с целью настраивания милиции против протестующих". "Не хочется верить, что и убийство милиционера могли использовать с такой же целью", — добавили в штабе, отметив, что эти сообщения уже спровоцировали продолжение боевых действий на Грушевского.
потом их внезапно! освободили,
Цитата:
Два милиционера, захваченные так называемыми «охранниками Майдана» в Киеве, освобождены, они подвергались пыткам, а сейчас госпитализированы, сообщает 25 января МВД Украины.
источники - росбалт, коммерсант со ссылкой на МВД Украины.

Пыткам? но ни имен ни лиц, ни съемок, никаких доказательств, что все это имело место - нет, только тексты от МВД. А казалось бы, такой козырь власти надо тиражировать изо всех сил, устраивать пресс конференции и так далее.
Для чего это делалось? Для внутреннего пользования? беркут, похоже, в такие сказки верит.

зато с другой стороны есть Луценко, и Вербицкий, и теперь Булатов.
Счастье, что он вообще живой, но кем же надо быть, чтобы так выбивать информацию? или им надо было просто, чтобы он подписал хоть что нибудь, как Развозжаев в свое время, и потом радостно махать этим признанием. Убейте меня, но почерк очень похож.

Булатов герой, помимо того еще и свидетель. Берегите его, киевляне. Вообще уже и Луценко и Булатов могут составить фоторобот убийц с помощью европола какого нибудь.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.01.2014, 17:58   #332
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Всем спасибо за ответы, поражаюсь какая же разница между реальностью и зомбоящиком .

Вообще, пострадавших оппозиционеров надо бы эвакуировать за границу, они слишком опасны для власти.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 31.01.2014, 18:54   #333
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, поражаюсь какая же разница между реальностью и зомбоящиком .
Беркут - благородные гвардейцы короля, майдан - проплаченные националисты, - Украина глазами россиян. ВИДЕО - Беркут, избиение, Россия, евромайдан, Революция в Украине (31.01.14 16:31) « Политика Украины « Цензор видео | Цензор.НЕТ

Киселев, оказывается, заявил, что сначала - было восстание на Грушевского, а потом - избиение студентов. И железный занавес не нужен, когда 90% населения можно теликом заколдовать.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.01.2014, 20:25   #334
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Посмотрела это видео и не понимаю... надо было милиции в них хорошенько пострелять резиновыми пулями и всех задержать. Ну и приказы им сверху отдают..стоять, но не трогать этих "мирных" демонстрантов, и милиция терпит, хотя имеет право применить силу.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=rQaaixnrm1Y]Захват правительственных зданий Винницы протест - YouTube[/ame]
 
Ritona вне форума  
Старый 31.01.2014, 23:13   #335
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
Про Булатова написали в новостной ленте! Теперь буду караулить Новости по телеку - расскажут ли об этом с экрана?! Сколько можно замалчивать!
И плачу. плачу..
Не плачь, солнце, все будет.. правильно. Будет хорошо. Спасибо за неравнодушие.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.01.2014, 23:53   #336
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Всё-таки не могу и напишу - читаю и не верю своим глазам. Не верится, что вот так нам это преподают, и вот так - в жизни как есть.
Иренчик, ты и так знаешь - пиши хоть слово, не только за себя прошу
Марусичка, спасибо, что даже в клуб вернулась, всё душа меньше болит
Лайкать не могу, кощунственно получается, но новостей жду
И моё сердце - с вами
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума  
Элеонора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.02.2014, 00:07   #337
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Грани.Ру: Минобороны просит Януковича 'стабилизировать ситуацию' в стране | Политика / Мир / Европа / Украина

О Господи, только не это.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 01.02.2014, 01:20   #338
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Например, приняли закон о заложниках.
Фантастический с точки зрения права документ. В нем содержится обещание отпустить одних людей после того, как другие, в том числе никак не связанные с ними люди совершат некоторые действия. Иначе говоря, отпустят арестованных после освобождения улиц. Какое там рассмотрение в суде личной вины обвиняемого, о чем вы?

Из прекрасного. Ребята. Им хотят разрешить стрелять по нам из вот этого:

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 01.02.2014 в 20:20.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.02.2014, 18:03   #339
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Marusi4ko,
Lenta.ru:Украина: МВД Украины опровергло намерение вооружиться огнеметами
МВС УКРАЇНИ
Ritona вне форума  
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2014, 20:20   #340
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Слава богу. Не дошли еще до такого!
Спасибо, Ритона! )

убрала свой вопрос выше, не нужен он, извини.
 
Старый 02.02.2014, 01:10   #341
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Приход Саурона. (с)
Каша Сальцова, на украинском, говорит очень мудро - и говорит то, под чем хочется подписаться.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=p6OS8wcwGX8]Каша Сальцова: Хто починає революцію, не підготувавши населення..? - YouTube[/ame]
Я наверное даже транскрипт сделаю.
 
Старый 02.02.2014, 16:37   #342
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Мирошниченко считает, что Захарченко уже понес свою ответственность за смерти людей | Украинская правда

Я правильно понимаю что тем самым власть признается в том кто убил людей?
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 02.02.2014, 18:31   #343
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
Мирошниченко считает, что Захарченко уже понес свою ответственность за смерти людей | Украинская правда

Я правильно понимаю что тем самым власть признается в том кто убил людей?
Там такая каша сейчас, если честно, даже я, всегда стараюсь всю инфу проверять и перепроверять, на Лиге (казалось бы!) на Шмелях накололась. А политики вообще заявляют просто вразнобой кто во что горазд, я отчаялась сложить это в стройную картинку.

После долгого перерыва (отпуск) поехали сегодня на Майдан.
На прилежащих улицах парковки нормальные, заполнены, но места есть.

Людей немного, несмотря на выходной день и "вече", - холода. Очень много русскоязычных. Люди поют гимн, стоя, приложив руку к груди. Очень изменилась за эти две страшные недели организация Самообороны. Если раньше это были хаотично перемещающиеся ребята или тусовка у баррикад, то сейчас ходят набольшими загонами, на баррикадах - караульные, остальные - в палатках или в зданиях, в пределах зоны реагирования. Все очень четко. Беркута в зоне видимости нет.

Обед-ужин у "местных" по расписанию. Кашеварят, экономно жгут дрова в бочках. Нас дважды пытались покормить - сначала домашними фрикадельками из термоса, потом - кулешом с казана. На Майдан к палаткам у стеллы подбросили мелкого собакена, совсем мелкого, хорошенького такого. Тот тоже получил свою миску.

На Грушевского мы не ходили - были с ребенком, заехали просто еду, одеяла и деньги забросиить, да и нечего там зевакам на Грушевского делать.

Эмоциональное.
Девушки, не называйте нас героями. Мы пожрать привезти, денег передать, может помочь немножко. Там в загоне самообороны мужчина шел рядом с ребятами, ему лет 60-70, на моего отца похож. И женщина, в группе медиков, в дубленке коричневой длинной, с сумкой, как наша пожилая медсестра детская участковая... Я не могу просто без слез на них смотреть, не получается. Это они герои...
 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 02.02.2014 в 18:38.
 
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.02.2014, 09:24   #344
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Эмоциональное.
Девушки, не называйте нас героями. Мы пожрать привезти, денег передать, может помочь немножко. Там в загоне самообороны мужчина шел рядом с ребятами, ему лет 60-70, на моего отца похож. И женщина, в группе медиков, в дубленке коричневой длинной, с сумкой, как наша пожилая медсестра детская участковая... Я не могу просто без слез на них смотреть, не получается. Это они герои...
 
Вот. Никак не могла толком сформулировать. Правильно. Какое там.. герои. Вот совесть мучает, что мало делаю, это да.
Отвезла в Библиотеку Майдана трилогию "Властелин Колец".
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.02.2014, 13:26   #345
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Противостояние в Украине перешло в информационно-пропагандистскую область, по крайней мере, пока затишье на баррикадах. Есть еще регионы, и перетасовка сил среди депутатов, но это не быстро и они все тоже зависят от общественного мнения. Которое упирается в информацию. Как обычно, у кого газеты и тв, тот и на коне.
Власть сообразила, что это направление она проигрывает, и понеслось .. по трубам.
К сожалению,и оппозиционные сми пропускают откровенную лажу, тот же цензор. Жаль. Не поймешь, где правда где нет.

поэтому вы, киевляне, пишите об обстановке, фактах и своих ощущениях. Marusi4ko, если есть возможность, переведите вкратце интервью Каши Сальцовой - она говорит интересно, но многое непонятно совсем.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2014, 01:16   #346
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Первые 10 минут интервью Крихитки Цахес, я по кускам буду, оно очень длинное для одного раза.

Крихитка Цахес
Каша Сальцова

(вопросы журналиста даю очень приближенно и сокращенно)

- Высказываете ли вы в творчестве свою политическую позицию?

- В творчестве я свою политическую позицию почти не озвучиваю – у нас все-таки такой лирический поп-рок. А на фейсбуке на своей странице я делаю репосты статей, которые мне кажутся целесообразными и актуальными. Более того, уже на протяжение двух месяцев я собираю все интересные материалы на тему протестного движения и у меня уже такая коллекция материалов наверное 40, которые можно хоть сейчас распечатывать, делать папку «Революция» и давать людям в поезд, чтоб они ехали и читали, к чему я, собственно, призываю всех, кто собирается распространять идеи. Люди очень жаждут информации, особенно в регионах. Ты спрашиваешь, пользуясь ли я своим творчеством как платформой для политических высказываний. Я скорее распространяю мысли, которые кажутся мне адекватными.


- У всех в руках газета Вести

- Но мы говорим об адекватной информации. А Вести, если я не ошибаюсь, рупор г-на Медведчука.


- Насколько полную информацию получают люди о Майдане?

- У меня есть пример моей про-путинской мамы. И моего отца – военного пенсионера. Если мне ужается с ним поговорить час-два – мы приходим к определенной точке понимания. И так многие дети, с которыми я общаюсь, общаются с родителями. Ты два часа повторяешь, доносишь вещи, в которые ты веришь, знаешь, имеешь информацию, ты был вчера на Грушевского, ты видел этих страшных бандеровцев, да? Ты работаешь так с родителями два часа, а потом уходишь – и оставляешь их на растерзание Соловьеву, Леонтьеву, вот этой всей огромной машине российских масс-медиа и прекрасным пропагандистам российского шовинизма. И ты понимаешь, что не можешь со всем своим многолетним знакомством с родителями, с роддома, - конкурировать с российской пропагандистской машиной, например. И с купленными мессиджами. (NB – со своей стороны подтверждаю, у меня с мамой все до слова так и есть!)

И вот это меня лично очень огорчает. Потому что люди, которые готовы были бы перейти на сторону добра и посмотреть объективно на то, что главное в сущности не революция сейчас. Главное – дефолт в стране. Мне кажется, что революция – это такое классное прикрытие одного неутешительного факта: бюджета Украины как независимой страны больше не существует. А революция – это процесс, который сейчас все спрячет. За этими страшными убийствами, за всеми радикальными вещами. От нас прячут главное – на протяжение пяти лет, или сколько там при власти эта команда… На протяжение десяти был бардак, на протяжение пятнадцати – бардак и разворовывание. Последние пять лет страну тематически обрабатывали и разворовывали, разворовывали, разворовывали. Построили прекрасную коррупционную систему и теперь в стране дефолт – вот что главное. В стране нет собственного бюджета.

На саммите, который недавно проходил г-н Путин уже общается с интонацией: «Ну, с Украиной мы разберемся, это наша территория, мы там знаем все расклады.» Вы не заметили ничего странного? Мы утратили независимость. Экономическую. То есть да – революция, да – протестное движение. Да – много неравнодушных людей, готовых выйти на майданы. Все прекрасно понимают, есть такая оппозиция, или почти прекрасно понимают, если можно так сказать, но главная новость – это дефолт. И главная новость, что золотого запаса, кажется, больше нет, на том уровне, на котором он должен быть. Главная новость в том, что 99% населения не понимает, почему мы покупаем газ в том объеме, в котором мы его покупаем, покупает ли его кто-то напрямую у Газпрома, или кто-то делает это через Нафтогаз Украины, как выглядит эта схема. При том, что каждый неинформированный гражданин Украины, в особенности на Востоке, говорит, повторяя за Азаровым и прочими спикерами ПР, что кризис – это плохо, потому что Юлия Тимошенко подписала определенные соглашения. Куда идет этот газ, сколько его украли за эти годы? Страна неинформирована и разорена – вот два факта.


- Почему про дефолт говоришь ты, а не лидеры Майдана?

- Потому что легче требовать отставки Януковича, чем расследования масштабных экономических процессов. Например, я поняла, что - ну сколько бы нас вышло там, ну вышло в Киеве 800 тыс, миллион, да, например, когда люди были обижены. Ну, ставка была на кровь, они всегда очень «давайте кого-то убьем, тогда выйдут люди, а тогда мы…» Ставка на порядочных людей – она беспроигрышна. Люди выходят потому что они так устроены. Там кого-то пытали – мы вышли. Какая-то очень неочевидная Врадиевка, ее пытались замять, но все равно, люди выходят, потом что есть у них чувство самосохранения, желание жить в нормальной стране.

Легче требовать отставки Януковича, чем возврата денег в бюджет Украины, потому что сейчас это звучит настолько фантастично, что по сравнению с этим даже отставка Януковича начинает звучать не фантастично. Если бы кто-то вышел с лозунгом на Майдан «Мы требуем вернуть 15-20 млрд., разворованных политиками, вот результаты дел, которые мы завели против политиков. Мы требуем у европейских и американских банков вернуть эти деньги в бюджет Украины». Вы себе такую революцию представляете? Хотя именно ее результат нам был бы нужен.

Янукович что? Он просто порождение всей этой системы. Люди заслуживают Януковича. Вы представляет, полстраны ассоциируют себя с этим человеком. С ее интеллектуальным уровнем, с ее гуманизмом, с ее лицемерием, с ее культурным бэкграундом, с ее манерой общаться и готовностью красть, которая без сомнения впечатляет, да? То есть это же просто какая-то супер-сила у Януковича. Вот. И половина людей приводит этого человека к власти, а потом обижается, что не так? Да все так.


- Половина людей сознательно голосуют за того, за кого голосуют.

- 40%. А 10% принимают участие в фальсификациях. Ты забыл про очень важную часть населения. Понимаешь, почему Янукович – отражение среднестатистического украинца, даже такого, как мы с тобой? Мы все – я сейчас говорю не как эксперт, а как человек, который оперирует смыслами. Почему столько артистов сейчас на Майдане? Мы формируем смыслы, нам понятно, нам ясно - общество, которое ориентировано на то, чтобы хватать деньги, пока они есть, на, скажем так, короткую финансовую перспективу, оно обречено. Я не могу представить себе австрийца, который сейчас за 10 евро сфальсифицирует что-то или поедет в карусели (NB способ фальсификации, когда «избирателей» возят в автобусе по нескольким округам и они там голосуют несколько раз), зная, что из-за этого он через 10 лет, через 4 года потеряет тысячи евро. То есть каждый титушко, каждая учительница, которая собирается подделывать протокол и берет там, 1000 грн себе в карман – она должна понимать, что в этот момент она вычеркивает себе пенсию, которая должна бы быть в Украине 7 тыс., а не 2-3 тысячи, не 1300. То есть пенсионеры понимают, какая цифра могла б быть реальной у них, если бы не разворовывался фонд социального страхования в тех ужасающих масштабах, в которых это происходит, к примеру. Если бы они понимали, что с каждой подачкой, с каждым их выходом на антимайдан они отдаляют себя от нормальной жизни – они вели бы себя иначе. Они бы сказали «Нам это не выгодно».

Так вот, люди, которые сейчас захватили предприятие и думают «мы типа богатые, мы так неплохо устроились», партия регионов – они думабт, что они классные успешные люди, - на самом деле это сборище лузеров, которые нахапали сейчас, чтоб потерять потом больше, чтобы потом жить в этаком криминализованном Конго. У людей отсутствует… Они не играли в шахматы, они не понимают, к чему привожит поведение. Когда ты хочешь все и сейчас.

Есть такой детский эксперимент – когда перед детьми клали зефирку, и говорили – можешь съесть ее сейчас, но если не съешь – тебе через 20 минут дадут две. Популярная вещь, советую пересмотреть тем, кто не видел. Как общество мы настолько незрелы, что хотим сейчас съесть все зефирки, которые видим, и еще чужие, а потом не получить ничего, кроме драки. Так вот, я сейчас согласна работать за зарплату – уникальная вещь – потому что понимаю – комфорт это не только деньги. Комфорт – это, что гопник не может порезать твоего ребенка безнаказанно. Люди, проголосовавшие за Януковича, не понимают, что они сами, беря эти деньги, дают разрешение на криминализацию.

 
 
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.02.2014, 04:13   #347
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Так вот, люди, которые сейчас захватили предприятие и думают «мы типа богатые, мы так неплохо устроились», партия регионов – они думабт, что они классные успешные люди, - на самом деле это сборище лузеров, которые нахапали сейчас, чтоб потерять потом больше, чтобы потом жить в этаком криминализованном Конго. У людей отсутствует… Они не играли в шахматы, они не понимают, к чему приводит поведение. Когда ты хочешь все и сейчас.
С болью узнаю собственную страну. У нас в стране больше нет хозяев, у нас остались одни собственники.
Но я не согласна с тем, что те, кто нахапали, не думают о будущем, они думают, но только о собственном, собственное они обеспечили в полной мере, на мой взгляд
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2014, 05:30   #348
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я пока только решила для себя, что в отпуск на родину, во Львов, в этом году не поеду. Потому что протесты против зажравшейся коррупционной власти - это одно, а идеология УПА - это другое. Я знаю, о чем говорю, потому что муж моей сестры двоюродной (да и она, увы) - просто ярчайшие примеры действия этой пропаганды. Ругаться с ними мне противно, а слушать, как нельзя было в советское время "книжечку на украинском купить" (да? а откуда тогда они у нас в доме?) - еще противнее. Не хочу ходить по городу с памятником С.Б. Мерзко.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2014, 06:34   #349
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Кхм. В Хмельницком (более-менее западная Украина) в 81-м можно было книжечку на украинском купить зуб даю. Они у меня до сих пор лежат, в смысле, книжки

В новостях на мэйл.ру увидела:
Цитата:
КИЕВ, 4 фев — РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович готов на досрочные парламентские и президентские выборы, если это останется единственным демократическим способом разрешения политического кризиса в стране, заявил представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко в эфире телеканала ICTV.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Старый 04.02.2014, 10:39   #350
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
С болью узнаю собственную страну. У нас в стране больше нет хозяев, у нас остались одни собственники.
Но я не согласна с тем, что те, кто нахапали, не думают о будущем, они думают, но только о собственном, собственное они обеспечили в полной мере, на мой взгляд
Тут она говорит о том, что и себе они хуже делают - их ребенка на тротуаре может сбить другой мажор на лексусе, их дочь - изнасиловать, сына - порезать. Если они строят криминальную страну - они должны быть готовы в ней жить.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2014, 14:34   #351
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Девица Тук, в Киев езжай, тут нету никаких таких памятников. И даже улиц нету.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2014, 14:44   #352
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913


Цитата:

Погромы в стране. Орки требуют власти.
Майдан, он же Мордор, готовит войну.
Три назгула вьются, разинувши пасти
Хотят заграбастать себе всю страну.

Идут на Грушевского в бой урук-хаи.
Им эльфов отрядик поставил заслон.
Воюй, Леголас, против мерзостной стаи,
Чтоб земли другие не знали урон.

Кличко, Тягнибок, Яценюк на коленях.
Им Темный Хозяин диктует указ
Войну начинать, никого не жалея,
Огонь в Украине чтоб долго не гас.

Колечко Всевластия манит злодеев.
Им хочется править великой страной,
Чтоб были у них миллионы лакеев,
А всех несогласных в тюрьму под конвой.

Но им не удастся одеть на нас цепи
Секи, Арагорн! Где твой меч-кладенец?
Врагу не топтать никогда наши степи.
Нашествию орков положим конец!
Сборник стихов АНТИМАЙДАН.
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума  
Старый 04.02.2014, 15:59   #353
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Если они строят криминальную страну - они должны быть готовы в ней жить.
ни разу пока не видела, чтобы эта категория населения о личной свободе и об ответственности задумывалась. Пока гром не грянет, будет еслинепутинтокот (янукович, лукашенко, нужное подставить), иллюзия стабильности. И дело даже не в пожилом возрасте, с ними как раз все понятнее. Но вот когда друзья ровесники с математической вышкой говорят про кота, и отмахиваются от мыслей про причины и следствия, вот это печаль.

про этот равнодушный менталитет сегодня на слоне была статья Почему Украина – не Югославия - Мир - Slon.ru.
Chudinka вне форума  
Chudinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2014, 16:39   #354
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Довольно любопытная статья-интервью с Медведчуком на лента.ру: Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: «Эта игра слишком дорого обходится»
Mindark вне форума  
Старый 04.02.2014, 17:15   #355
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение

про этот равнодушный менталитет сегодня на слоне была статья Почему Украина – не Югославия - Мир - Slon.ru.
Статья хороша. Однако не без огромной ложки дегтя:

"Западные украинцы с их любовью к нацистскому антуражу, может быть, и похожи на хорватов..."

ШТОА? Это действительно пишет взрослый здравомыслящий человек, профессиональный журналист, владеющий геополитической ситуацией в Украине? Мрак, товарищи.

И это не единственный пример. Как в комментарии одном указано: "Дельные мысли в этой статье, к сожалению, густо разбавлены бредом"
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 04.02.2014 в 17:19.
Эльдарион вне форума  
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2014, 19:20   #356
Chudinka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 76
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Довольно любопытная статья-интервью с Медведчуком на лента.ру: Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: «Эта игра слишком дорого обходится»
да так себе. Даже если не смотреть на самое начало, про самого пророссийского и про крестного его дочери.

"Они должны понимать, что в таком случае существует риск,"
"должны понести ответственность и те, кто отдавал эти команды, и те, кто их выполнял. Правомерность других действий должен определять суд."

и так всю дорогу. Должны, должны..
вот только все это долженствование - чистая теория. Ну признаете, что студентов били зря - действуйте, увольняйте, наказывайте. где посадки? (с) Суд пока только майдановцами занимается, чтобы беркут допрашивали слышал кто нибудь?

вот это "Есть Конституция и законы, им надо неукоснительно следовать, и любое отступление от них недопустимо. Я советую всем применять к себе выражение: «Не знаешь, как поступать, поступай по закону»."

вообще лицемерие охренительное. Пусть он депутатам ПР посоветует голосовать по правилам. Януковичу - не запугивать депутатов верховной рады. Беркуту - по журналистам не стрелять.
или должны - только о противниках, а власти можно все?

про украинскую коррупцию Все в Семью. Бизнес Виктора Януковича - Расследования - Новая Газета.
на этом фоне очень мило звучит "поступай по закону".
Chudinka вне форума  
Старый 04.02.2014, 23:07   #357
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Следующие 15 минут Крихитки Цахес

- Почему люди делают такой выбор? Потому что Янукович представляет Восток, а кто-то другой – Запад?

- Большая часть этого делается не от подлости – от дурости. В том то и дело – Янукович не представляет Восток. Я знаю много умных, работящих, интеллектуальных людей с Востока. А Янукович представляет страх перед советскими богами, на которых молится половина общества. Сейчас пришествие Саурона. Видели Хоббита? Пришествие Саурона. Кто-то сказал, что он просыпается: повылезали титушки, повылезали люди с битами, которые за 400 грн готовы отмудохать днепропетровцев и запорожцев, простите, за 200 грн., вы понимаете, что у человека в голове, если он готов стать преступником за 200 грн и жить с этим дальше.
Криминализировался Беркут. Беркут, да, качки. Которых и правда отбирают по определенным… Туда не идут люди с высшим, скажем, биологическим образованием. Склонные к насилию, в хорошей физической форме. Склонные к коллаборации с криминалом. Если бы я сейчас была замужем за человеком, который работает в Беркуте, я бы очень сильно попросила его уйти с работы. Я бы пояснила это так: «Слушай, я знаю, что возможно сейчас ты пойдешь охранником на 3000 гривен. Это не очень выгодно для нашей семьи, да? Возможно, тебе придется работать таксистом по вечерам или еще где-то подрабатывать. Но, поверь мне, этот кризис, с которым ты будешь жить, с этим зверем, которого ты…» Вы думаете, им отдают преступные приказы? Им говорят «Ребята, ну, делайте, что хотите». И у людей открывается ад. Они начинают резать, их де учили – сила! – просыпается идиотский мужской «мачизм», я прошу прощения у аудитории, потому что у мужчин есть слабые места, на которых очень легко играть. Просыпается желание отыграться на слабом, все эти позорные черты.

Эта власть опасна не потому, что это конкретно какой-то Янукович, конкретно его сын, у которого пол-Украины в кармане. Просыпается зло. И они создают вот такую атмосферу в которой каждый, кто проявляет эту «позорность» автоматически становится богатым и правым. На короткий срок. Потому что потом даже они не смогут жить в такой стране.

- Но если попробовать пообщаться с такими людьми, например в Мариинском парке, услышишь, что ПР помогла устроить ребенка в детский садик, Янукович – это стабильность, а бандеровцы – фашисты.

- Какая стабильность? Стабильная бедность? Стабильный криминал?

- А человек ответит «Все-равно стабильность». Как общаться с такими людьми?

- Я люблю общаться с такими людьми. Потому что рано или поздно ты приходишь к тому, что это – отказ от личной ответственности. Вы говорите, например, что Янукович помог мне устроиться на работу, в садик. Вместо того, чтобы ждать этого карго-культа, чтоб пришла власть и что-то дала… Вот я видела материал, как жители обсуждают кого выбирать – Монтин, Пилипишина или Левченко на конкретном участке. И вот бабушки на полном серьезе говорили «Левченко хороший, он нам там что-то заасфальтировал или что-то поставил, пусть двери». Если они поймут, что по закону бюджет на двери был заложено в плате за коммунальные услуги, и они могли бы сделать это сами, а не ждать, что какой-то политик там с барского плеча какую-то косточку бросит, они могли бы сами положить асфальт, вот в чем трагедия. Им не нужен был никакой политик, который придет и решит проблему. Это неправильно.

Если бы я сейчас была политиком, (еще раз скажу, что не собираюсь заниматься политикой, мне это неинтересно, я люблю петь и красивые платья, семью, путешествовать), но если б я сейчас была политиком, который бы баллотировался на Президента, на любую должность, мне было бы необходимо миллион, десять миллионов обещаний от людей, что я, гражданин Украины, Василий Петрович из Горловки, обещаю тебе, там, Саша, не красть. И я понимаю, что я хочу от твоего представительства тебя во власти. Десять миллионов людей, которые говорят: «Мы не крадем, мы выбираем тебя, а ты делаешь то, что мы скажем». Вот так должна выглядеть политика.

Что мы видим вместо этого. Появляется персонаж в хорошем кашемировом пальто, который ставит лавочку и говорит «Я ваш депутат». Да пошел ты знаешь куда? Гуляй лесом, депутат. Если ты депутат, то в курсе, что лавочка стоила столько, ты купил ее за столько, поставил не там, где мы просили – и ты нам будешь что-то рассказывать… Это – личная ответственность.

Янукович, опять таки, как персонаж – он исчезнет и растворится, как только каждый гражданин Украины возьмет на себя ответственность за свою жизнь, за свое образование. Не будет бояться, что его ребенок станет геем – потому что он станет кем угодно, если ты пьешь водку вместо того, чтоб общаться с ребенком. Не надо пугать нас европейскими геями, надо просто создать семейную политику, при которой каждый ребенок, увидев Моисеева, получит объяснение, что есть люди, которые эксплуатируют определенный образ и зарабатывают, это не пример для подражания. Возвращаясь к теме геев – серьезно, бабушка, вы геев боитесь? Мужики из Донецка, вы боитесь геев? Да вы им понравиться попробуйте… Попробуйте вообще понять, что парни, у которых, например, от природы нарушенная гормональная система, или определенная особенность – это их испытание, это их личное дело, им с этим жить. А другие люди, которые выбирают осознанно – им просто сложно с противоположным полом - это воспитание. И 90% людей, которые отвернулись от противоположного пола – это следствие разочарования в обществе, где ими не занимались, с ними не разговаривали родители и т.д. Что просто существует превентивная политика семейная, которую нужно внедрять в стране, отстаивающей моральные ценности. Прости, я очень много говорю?

- Нет. ОК, мы знаем, как должно быть. Но как это сделать? Нас смотрит 15 тысяч людей…

- Почти как у меня в твиттере!

- Ну вот, значит ты всех знаешь. А как общаться с остальными?

- В каждом человеке можно раздуть Саурона, а можете… Серьезно, ад в человека на раз-два раздуть можно, ты просто грубо с ним разговариваешь – и все, прав ты, не прав… Человек реагирует на личное. Вы можете быть на 100% политически сознательным, правильным человеком. Если вы показываете человеку с простой рабочей профессией высокомерие – вас для него не существует. Вы плохой для них. Потому что у них есть рабочая гордость (NB побывав на нескольких заводах и домне - подтверждаю, это так, и это важно). Нельзя с Донецком общаться в духе «Та, вы там все люмпен-пролетариат, что вы понимаете, вам кусок хлеба – и до свидания». Нельзя.

У нас отсутствие уважения, ну, - везде. В них есть что-то хорошее, и в них настолько много хорошего, и все же мой теис о том, что они породили Януковича – так они способны снести его так, что больше таких людей никогда, потому что эти люди – рабочие, у них очень велик энергетический заряд, и политическая воля может быть сильной. Если их правильно направить, правильно объяснить, что «вам не выгоден на самом деле Янукович. Вы хотите жить до самого конца в копанках? (NB открытые нелегальные и часто очень опасные для рабочих карьеры по добыче угля, распространенные на Востоке. Работа оплачивается мизерно, риски высоки, в бюджет – ни копейки.) Вы хотите, чтоб ваши дети шли в копанки вместо того, чтоб идти в IT департамент и приносить маме 7000 грн каждый месяц. Или учиться в Кембридже.»

Крым – это отдельная стратегия, с ними тоже может быть чудесно. Мы могли бы быть такой, пост-советской Швейцарией, вы не представляете, какие возможности мы сейчас теряем, сотрудничая с этой властью. Только наш музыкальный экспорт на пост-советскую страну мог бы приносить стране достояния. Только проконтролировать бы, что куда идет, внедрить прозрачные схемы – как устроен пенсионный фонд, что б все видели: так, поступило столько-то, я заплатил налогов столько-то, ушло столько-то. Вот тут непонятно что-то – я поднимаю трубку, набираю своего депутата, и спрашиваю: «Василий Петрович, я вас выбирал? Выбирал. Мы видим, что в бюджете на наш город в пенсионном фонде недовыделено 0,5%».

Понимаете, нужна контролируемая система. Но в этом нужно персонально каждому гражданину разобраться и взять на себя ответственность: мне хватит ума, я проконтролирую. Потому что если ты паяешь микросхему – ты можешь разобраться и в том, как устроены газовые контракты, если ты дашь себе труд разобраться.


- С этими людьми нужно работать и говорить. Но как тогда на них работают лозунги в стиле «Банду геть» или «Януковича на нары»?

- Они не работают вообще. Я как профессиональный копирайтер скажу. Что вчера ночью я с плакатиком и своим товарищем пошла на баррикады – повесить плакатик для Беркута, чтоб они тоже читали. Там стоят ВВ, бедные мальчики на морозе, я не знаю, может у них всех пальцы отморожены уже, и Беркут, которого мне, честно говоря, не жаль, но я понимаю, что они тоже люди, из головешек душ которых можно раздуть гражданина. Может немного дольше, и может через какие-то криминальные дела сначала, потому что они должны понести ответственность за то, что случилось. Так вот, мы вчера пошли с плакатиком, чтоб его повесить. Я не знаю, повесили его сегодня, или он потерялся где-то, потому что нас не пустили, чтобы не раздражать спецслужбы и солдатиков, чтоб они не нервничали и не начинали какие-то беспорядки. Там было написано на русском языке «Покой бандита – это не порядок». Ведь они думают, что стоят за общественный порядок. Про какой общественный порядок может идти речь в стране, в которой милиция нанимает криминалитет бить битами своих граждан? Что-что-что вы защищаете, пацаны? На что-то вы учились?
Так вот, вечером эти люди, которые там стояли, которых называют бандеровцами… А я напомню, что Бардера почти все время просидел в концлагере и боролся за независимость Украины. А независимость – ее не может перенести значительное количество наших сограждан, а про россиян я не буду говорить. Так вот, парни, которые стоят, вот эти злые бандеровцы, они говорят «Только тихо, давай их не раздражать, а то сейчас какой-то дурень петарду запустит, а нам потом два дня воевать. Вы думаете, там действительно кто-то очень стремится к насилию на баррикадах? Еще один миф, да. Вот эти злые бандеровцы…
Я возможно отхожу от твоего вопроса… Когда политики призывают – давайте захватывать обласные государственные администрации! Когда выходит огромное количество людей – как в Запорожье – и к ним не приезжает ни один политик… И там сейчас кровь и террор. В лучших традициях 37 года. Что это за ответственность перед людьми?

Хорошо, иначе. Приходит толпа в Запорожье. Почему глава администрации вместо того, чтоб выйти и сказать «Люди. Я ваш глава, я беру ответственность за то, что сейчас происходит. Давайте вы сейчас сымитируете, что захватываете ОГА, потому что вы пришли, вы обижены, пожалуйста, заходите, только документы вынесу. И вы увидите, что через 5 дней ваши политики вам ничего не скажут.» Вместо этого какие-то придурки просят его встать на колени, сказать, что он отрекается от тушки Ленина… Они обостряют ситуацию, а страдают невинные люди, которые по своему чистому порыву, в силу своей личности пришли постоять за государство. За страну, не за государство.

Вместо того, чтобы на уровне города договориться «так, чуваки, есть процессы, которые мы тут не контролируем. Давайте сейчас чтоб никто не пострадал, мы договоримся нашим городом, что вы сейчас сымитируете захват, мы выйдем все и подождем, что эти дураки сверху вам скажут, что наши дураки скажут, а потом… Нам тут с вами жить потом. Пять лет.» Люди никак не могут понять, что не надо договариваться с политиками, которые там будут ставить галочку. Надо договариваться на соседском уровне.
Когда вам говорят «Булатова побили люди с российским акцентом», чему я склонна как верить, так и не верить… Вам не кажется, что это – согнал «давайте ненавидеть русских»? Который сейцчас будет очень красиво разыгрываться. Газетой Вести и прочими другими газетами.

Когда человек из Тернополя приезжает в Херсон или Симферополь и заказывает кофе по-украински, а ей отвечают по-русски – прогнозируемо, правда? – он отвечает «Говорите со мной на государственном языке». Что он делает в этот момент? Пробуждает любовь к Украине? Я очень сильно сомневаюсь. Я говорю в Крыму по-украински, например, когда там бываю (бываю редко), и когда мне начинают рассказывать что-то – я им напоминаю: «извините, я – русская. У меня неплохое образование, которое я получила самостоятельно, и мой украинский – это результат образования. И кроме украинского у меня еще есть чуть-чуть других языков. Поэтому я ценю вашу любовь к вашей культуре, которая является и моей культурой также, но, будьте добры, воспринимайте мое знание не как оскорбление себя. Потому что это стыдно не знать какого-то еще языка, и с каких пор мы начали гордиться тем, что мы чего-то не знаем, еще и выносить это на плакатную площадь и говорить «Я не знаю украинского». Это стыдно, простите.» Вот и все.
 


---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

Иллюстрация, рабочая семья.
[ame]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JvMJyoltNzg[/ame]
 
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2014, 07:15   #358
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
- Какая стабильность? Стабильная бедность? Стабильный криминал?
Ой, как мне это сейчас "Нау" напомнило... "Где нищие молятся на то, что их нищета гарантирована" (с) Но ведь так оно и есть, очень многие люди предпочтут нищую стабильность богатой нестабильности, и я не буду утверждать, что они совсем неправы.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2014, 11:25   #359
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Chudinka Посмотреть сообщение
да так себе. Даже если не смотреть на самое начало, про самого пророссийского и про крестного его дочери.

"Они должны понимать, что в таком случае существует риск,"
"должны понести ответственность и те, кто отдавал эти команды, и те, кто их выполнял. Правомерность других действий должен определять суд."

и так всю дорогу. Должны, должны..
вот только все это долженствование - чистая теория. Ну признаете, что студентов били зря - действуйте, увольняйте, наказывайте. где посадки? (с) Суд пока только майдановцами занимается, чтобы беркут допрашивали слышал кто нибудь?

вот это "Есть Конституция и законы, им надо неукоснительно следовать, и любое отступление от них недопустимо. Я советую всем применять к себе выражение: «Не знаешь, как поступать, поступай по закону»."

вообще лицемерие охренительное. Пусть он депутатам ПР посоветует голосовать по правилам. Януковичу - не запугивать депутатов верховной рады. Беркуту - по журналистам не стрелять.
или должны - только о противниках, а власти можно все?

про украинскую коррупцию Все в Семью. Бизнес Виктора Януковича - Расследования - Новая Газета.
на этом фоне очень мило звучит "поступай по закону".
Честно говоря, на мой взгляд, Медведчук выдаёт очень взвешенное мнение по всем задаваемым ему вопросам.
Ты считаешь нормальной ситуацию, чтобы депутаты неважно какой партии отказались поддержать требование её лидера? Это скорее выглядит нонсенсом.
А насчет стрельбы и разгона митингующих, сложно спорить с его словами, что власть, при желании, давно бы уже разогнала митинг, если бы хотела. И это было бы, как ни странно, по закону. Учитывая коктейли Молотова, бросаемые в силовиков, почему должна удивлять их стрельба в ответ? В то же время представляется адекватной ситуация, когда искать виновных и судить будут по окончании противостояния, но уж никак не вовремя его. Ты говоришь, пусть накажут беркутовцев? Кто ж будет пилить сук, на котором сидит? Тем более, что вынести именно правильное решение, а не волюнтаристское, будет не так просто.
В отношении обогащения властной верхушки, о которой ты говоришь, ссылаясь на статью в Новой газете. Вопрос у меня один. А где было не так?

Последний раз редактировалось Mindark; 05.02.2014 в 11:30.
Mindark вне форума  
Старый 05.02.2014, 11:59   #360
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
А где было не так?
Даже если везде так, разве "так" и должно быть?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования