Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2017, 00:16   #13861
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Что мне не понравилось с точки зрения здравого смысла и вообще распределения акцентов - так это в первую очередь то, что при всем этом их "придании обеим сторонам неоднозначности" и отказе от построения ЗВ по принципу сказки с приключениями, штурмовики по-прежнему не могут попасть с двух метров в нужных фильму героев, носятся вокруг них хороводами как дебилы, нападают по одному и как по команде ложатся под палочки. Кажется, все свои претензии изложил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 00:17   #13862
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Меня вот "Пробуждение Силы" на первом просмотре не развлекло совершенно - это как-то отменяет то, что оно - развлекательный фильм?
У меня есть аргумент убойной силы:

Цитата:
Вот странно. Меня ничего не напрягало и я нормально смотрел.
(с) Den Stranger

В "Изгое" меня смущает сама подача. Всех убили, но фильм развлекательный, потому что все убитые настолько скучные, что никого не жалко, зато какой у нас дракон, простите, космический бой!
Бой классный, но я сразу сказала, что если кто и молодец - команда, делавшая спецэффекты.
Только спецэффектами фильм не исчерпывается, и даже с зашибенными спецэффектами без всего остального хорошим быть не может.
Без спецэффектов совсем отличный фильм снять можно, а вот наоборот -упс.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2017, 00:44   #13863
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Вам это "большинство" лично пришло отчиталось?
Рейтинги у фильма хорошие. Настолько хорошие, что меня это удивляет. Значит большинство осталось довольно.

За себя такого однозначно сказать не могу - меня обе диснеевские серии ЗВ не вспахали как мне бы хотелось, от обеих я не в восторге и к обеим вагон претензий. Но это только мой взгляд.

Пробуждение Силы меня огорчило ремейком, хоть я и понимаю зачем это надо, огорчило логическими провалами, на хотя бы частичное объяснение которых я надеюсь в будущем, огорчило визуальной немощью, огорчило "отменой" хэппи-энда из ЭП-6. Зато в нем порадовала приятная атмосфера, ЗВ-шная легкость, стройный хоть и вторичный сюжет и хорошие персонажи.

Изгой меня расстроил запутанным повествованием, отстойными диалогами, отсутствием легкости и сказки, никакими персонажами, пафосом как будто патриотическое кино смотрю, но порадовал отдельными сценами, порадовал почти всем третьим актом, изобретательностью локаций, более удачным фансервисом, который подчинен истории, а не "чтоб было" как это в ПС, и отсутствием серьезных логических провалов, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Бой классный, но я сразу сказала, что если кто и молодец - команда, делавшая спецэффекты.
Нет.
Когда бой отличный - это не команда делавшая спецэффекты молодец.
Это молодцы раскадровщики, которые планировали битву.
Это молодец оператор и оператор ответственный за виртуальную камеру.
Это молодец режиссер, который направляет оператора.
Это молодец монтажер, который склеивает кадры, придавая динамику сцене.
Это молодцы бригада звукачей, без работы которых над сценами столкновений, полетов и взрывов одна картинка никому не сдалась.
Ну и конечно компьютерщики тоже молодцы. Вот только экшен-сцены Пробуждения они с УГ поднять не смогли. Потому что все остальные в эти моменты были не молодцы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 00:56   #13864
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет.
Когда бой отличный - это не команда делавшая спецэффекты молодец.
Это молодцы раскадровщики, которые планировали битву.
Это молодец оператор и оператор ответственный за виртуальную камеру.
Это молодец режиссер, который направляет оператора.
Это молодец монтажер, который склеивает кадры, придавая динамику сцене.
Это молодцы бригада звукачей, без работы которых над сценами столкновений, полетов и взрывов одна картинка никому не сдалась.
Ну и конечно компьютерщики тоже молодцы. Вот только экшен-сцены Пробуждения они с УГ поднять не смогли. Потому что все остальные в эти моменты были не молодцы.
Как много слов из сферы производства кино.
А я сказала проще - команда, все это делавшая молодцы.
Все остальное - ужс.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:17   #13865
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ты сказала "команда, делавшая спецэффекты". Операторская работа - это не спецэффекты. Монтаж - это не спецэффекты, а визуальная ясность. Работа раскадровщиков не имеет никакого отношения к спецэффектам, как и работа режиссера, который направляет оператора и выбирает каким образом показать сравнительные кадры с превосходством тех или иных объектов и т.п.

Когда люди поймут, что спецэффекты в экшен-сценах это только одна сотая успеха, когда люди поймут что грамотно ставить экшен и пахать на картинку не меньшее искусство чем писать хорошие сценарии (т.к. кино началось с картинки, а не с диалогов), а также то, что существует по факту хорошая и по факту плохая экшен-сцена, - фильмов с хорошим экшеном будет выходить столько же, сколько фильмов с нормальным сценарием. Пока и тех и других исчезающе мало, но последних, конечно, намного больше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:24   #13866
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А я думала, это я - зануда.

А то сейчас столько фильмов с нормальным сценарием выходит, прям выбирать не успеваешь.
А на драму работников экш-сцен мне, извини, наплевать, потому что в кино меня волнуют другие вещи.
И, опять же, без экш-сцен хороший фильм снять можно, а без качественного сценария - нет.
Вот и все, что я хотела сказать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:28   #13867
yabe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
/подумав/ Предлагаю переснять Изгоя и ОТ.

Будет остросюжетная и остро же сатирическая драма о качестве производства, работе с кадрами, технике безопасности и прочих ништяках.

В секретном проектно-конструкторском бюро Империи


Кренник и Галлен


Где-то на чертеже уже заложено слабое место ЗС


 
yabe вне форума   Ответить с цитированием
yabe получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2017, 01:32   #13868
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И, опять же, без экш-сцен хороший фильм снять можно, а без качественного сценария - нет.
Это смотря какой фильм и какого жанра.

А еще очередной комикс с плохим сценарием, но с картинкой, будет оставаться фильмом, а "кино", где вместо картинки черный экран с наложенными поверх диалогами фильмом уже не будет. То же касается фильмов которые невозможно смотреть из-за отталкивающей цветовой палитры. И это не вопрос вкуса.

Хороший сценарий и хорошая картинка с экшеном - это два разных, но равнозначных искусства.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А то сейчас столько фильмов с нормальным сценарием выходит, прям выбирать не успеваешь.
А я где-то такое говорил? Я, кажется, сказал, что и тех, и тех исчезающе мало... Хотя нет, не кажется, я поднимаю взгляд повыше и вижу, что именно так и написал...

Последний раз редактировалось Маг; 06.01.2017 в 01:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:37   #13869
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
а "кино", где вместо картинки черный экран с наложенными поверх диалогами фильмом уже не будет
Серьезно? Ну надо же! Вот это поворот! Потрясающе!
*с неподдельным интересом*
А где ты такие фильмы видел?

Цитата:
Хороший сценарий и хорошая картинка с экшеном - это два разных, но равнозначных искусства.
Боги, да пусть равнозначных.
Но без хорошего сценария твой хороший экшн ни один фильм не спасет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:41   #13870
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Серьезно? Ну надо же! Вот это поворот! Потрясающе!
*с неподдельным интересом*
А где ты такие фильмы видел?
Это был утрированный пример, показывающий, что картинка может существовать без хорошего сценария - это будет слабый фильм, но это будет фильм.

Но сценарий, сколь угодно хороший, не может существовать без картинки. Фильма просто не будет без нее.

Цитата:
Но без хорошего сценария твой хороший экшн ни один фильм не спасет.
Так и отсутствие хорошего экшена там, где он нужен, способно сильно испортить даже фильм с роскошным сценарием.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:52   #13871
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Маг, не сдавайтесь. Сова и не такое выносила.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 10:05   #13872
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
[ame]https://youtu.be/xMB2sLwz0Do[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Без спецэффектов совсем отличный фильм снять можно, а вот наоборот -упс.
Ни один фантастический фильм без хороших спецэффектов и качественного экшена, если он там предполагается, даже с отличным сценарием, отличным сделать невозможно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 13:12   #13873
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
По поводу Чирруты подкину мысль. Доказать не смогу и даже готова допустить, что она неправильная. Думала проверить, если посмотрю еще раз, но пока не сложилось.
При первом просмотре ощущение было такое: он не владеет силой. Весь фильм он ее пытается ощутить, призвать и не может и только в момент, когда он идет к пульту она вдруг приходит к нему. Настоящая. И это для него самого настолько поразительно, что именно поэтому он теряет контроль и погибает. Но погибает счастливым, потому что он смог то, что пытался сделать всю жизнь - ощутить силу. И смог это в самый нужный момент.
Что значит "настоящая Сила"?

И как он раскидывал труперов на Джеде без помощи Силы? Значит, он уже ощущал ее. Раз он сказал "Сила уберегла меня" - он в это поверил. По-моему, этого достаточно чтобы понять, что Сила уже была с ним. К тому же он ощутил, что Сила редеет вокруг Кассиана, который пошел на убийство.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 13:55   #13874
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, а вот как так получилось, что Сила не уберегла стольких джедаев от приказа №66?

У меня такое впечатление, что в фильме всё же смешивают в кучу несколько разных совершенно вещей, когда говорят о Силе.

Я чуть позже напишу свою версию.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 14:08   #13875
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, а вот как так получилось, что Сила не уберегла стольких джедаев от приказа №66?
А как получилось, что главжедаи прохлопали, не почуяли главситтха у себя под носом?
Заслушаем достопочтенного Мага (и да пребудет с Совою Сила).
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 15:03   #13876
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
(и да пребудет с Совою Сила).
И с Глобусом тоже!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2017, 15:15   #13877
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Маг, а вот как так получилось, что Сила не уберегла стольких джедаев от приказа №66?
Потому что силе эти джедаи с их идиотскими правилами, белыми пОльтами и политикой уже как кость в горле были.
Она и зачала Энакина, чтоб тот зачистил этот бардак.
Он и сделал, наступило равновесие ))
Сила хоть передохнуть смогла.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2017, 15:48   #13878
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А как получилось, что главжедаи прохлопали, не почуяли главситтха у себя под носом?
Ну так это же идиотизм.

"Сенат должен знать, что наши способности по использованию Силы уменьшились" (с) Мейс Винду

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

А вообще там чуть ли ни вся верхушка Совета же почти соприкоснулась с Темной Стороной - Йода неоднократно предупреждал "во тьму такие рассуждения приведут нас" - вот и не заметили чужака, потому что сами примерно такими же как ситх и были!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 15:56   #13879
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Ну так это же идиотизм.
Согласен. Джедаи именно такое впечатление и производят. Сидит Чебурашка, слушает, как там больно Энакину за 10 парсек галактики. А тут, в двух шагах не чует Тёмный шквал.

(опуская выкладки) Вывод: весь джедайник - это инкубатор Силы по выведению ситхов. Пара-тройка вывелась, - остальных, бесперспективных, под нож. Сурово, но эффективно.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 06.01.2017 в 15:58.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:04   #13880
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что значит "настоящая Сила"?
Я попробую объяснить.
Вообще это лично мои ощущения, связанные с тем как у меня сложилось восприятие фильма. Для меня это по жанру "обратная сторона сказки". Где герои выглядят не героически, где они не прекрасны и не могущественны, делают глупости и ошибаются.
Поэтому и Чиррута такой ненастоящий джедай, который лишь пытается прикоснуться к силе. Потому что для меня слепой воин это не удивительно, а вот полноту воздействия силы я ощутила лишь при его походе к пульту.
Но это лично мои ощущения.
Потому что для меня фильм сложился именно через ощущение, что для того чтобы сказка основной трилогии осуществилась понадобились вот такие неправильные герои, которые натворили кучу глупостей,полезли в безнадежное дело и им не досталась ни слава, ни будущее, но именно они подарили миру надежду.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2017, 16:04   #13881
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Читал бы Йода мантру - увидел бы, что Сила вокруг Палпатина темнеет!

Там то же самое и с Винду - "чувствует смятение" в Скайуокере, но ситха его локаторы не улавливают, даже когда он с ним за руку здоровается.

"Энакин, если ты сказал правду - Я НАЧНУ ТЕБЕ ДОВЕРЯТЬ" - сказал как отрезал. Плюнул пареньку в лицо и полетел у него славу отбирать. Неудивительно, что Дуку от них раньше всех ушел с такими настроениями.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:28   #13882
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Маг
Плюс в кошёлку, что джедаи - набор для отбора. Потекла Силушка иначе - и нет чутья-провиденья. А логика-аналитика на нуле.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Цитата:
Неудивительно, что Дуку от них раньше всех ушел с такими настроениями.
И Хреник пошел по его стопам. Только он был прагматиком, не идеалистом. И осуществил парадигму: "чума на оба ваши чума!"
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:38   #13883
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати, народ, а когда показывали камео С3РО и R2D2 кто-нибудь обратил внимание, какого цвета правая нога у ТриПиО? Буквально сейчас заметил, что в "Мести Ситхов"-то у него обе ноги золотые!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 19:11   #13884
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Из ЖЖ the-mockturtle

Товарищ Гален, вы большой ученый,
У вас оклад, паек, научный стаж.
Империя взирает удрученно
На этот идиотский саботаж.

На ваши темы не жалели денег,
Не расстреляли даже за провал,
Супруге вашей сам директор Кренник
Путевку в санаторий выбивал -

Ну да, в лечебно-трудовой на Хоте,
Зато бесплатно и на целый год,
Чтоб вы могли подумать о работе,
От повседневных отрешась забот.

Чтоб чертежи спокойно брали на дом,
Не прерываясь даже на обед,
Чтоб поскорей имперский мирный атом
В галактику принес тепло и свет.

Борьбы за мир без жертвы не бывает -
Взрываются планеты и горят,
И Вейдер каждый раз переживает,
Волнуется и душит всех подряд!

Мы свой нелегкий крест несем задаром,
А если подустанем иногда,
то после обработки скипидаром
Растет производительность труда.

Оставьте пацифистские терзанья,
Долой интеллигентское нытье!
Вам, что ли, не понравилось названье?
Дабожежмой, придумайте свое!

Мы эту штуку так и так достроим,
Но стоит ли заигрывать с судьбой?
Когда страна прикажет быть героем,
Героем здесь становится любой!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2017, 20:41   #13885
yabe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 7
На английском:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sExTt4j69zI[/ame]

"It's not a movie, it's a part of a cultural phenomenon. It's an experience, it's a saga. It's a piece to a large puzzle. You're not supposed to enjoy this. They want us to feel the pain that these rebels felt when trying to get the plans to stop a giant spaceball that shoots lasers."

"The grittiness of this film validates me as an adult for liking a children's fantasy series."

Вся суть в конце.
 

Последний раз редактировалось yabe; 07.01.2017 в 20:45.
yabe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:10   #13886
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Месть ситхов по оставляему мрачному настроению не переплюнул. Тут просто пофиг на героев.
Так ясен пирожок, что не переплюнул.

Потому что Месть Ситхов не показала ни одного впечатляющего нового героя, но нагадила почти на всех старых. Кривляющийся император Империи, сволочь Йода, ноющий о том что его не сделали магистром и не только о том Вейдер.

Изгой тоже не показал ни одного хорошего нового персонажа, но и (если не считать компьютерное непотребство над Таркином и Леей) старых не испортил, по крайней мере. За это хоть спасибо. И Вейдер тут мегакрут. А, и еще классный робот пафос хоть чуть-чуть разбавлял, а в ЭП-III то некому было.

На героев одинаково пофиг и там и тут.

ИМХО.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:16   #13887
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что Месть Ситхов не показала ни одного впечатляющего нового героя, но нагадила почти на всех старых.
Как ни странно, соглашусь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2017, 21:23   #13888
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Единственное только, что в ЭП-III мне не было пофиг на Оби-Вана, пожалуй. Его даже жалко было. Хотя я не знаю, было мне жалко его персонажа, или актера, который единственный старался и все три фильма был молодцом.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

В "Изгое" меня, кстати, ни одна актерская работа не покоробила. Все просто нормально сыграли то, что сказали сыграть. Кренник вообще отличный был. Хотя надо конечно в оригинале смотреть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:47   #13889
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Я чувствую себя здесь изгоем за то что люблю приквелы
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:50   #13890
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что Месть Ситхов не показала ни одного впечатляющего нового героя, но нагадила почти на всех старых. Кривляющийся император Империи, сволочь Йода, ноющий о том что его не сделали магистром и не только о том Вейдер.
Полно вам, всё на месте. Не будь герои такими, не случилось бы ни поголовного выпила Тамплиерского Ордена, ни эпического фейла Империи.
А так: боролись два бобра, борьба была добра.

Цитата:
Все просто нормально сыграли то, что сказали сыграть. Кренник вообще отличный был.
Хреник - зе бестия! Первый и единственный (пока) продуманный персонаж. Он даже тупорылых ребелов полез лично зачищать, чтобы республиканы подлога не заподозрили. Но так или иначе, ему всё удалось: Империя с Республикой убились друг об друга. Сила вошла в равновесие.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования