Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2016, 18:42   #13681
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Red face Фаны негодуэ

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Самые лучшие курортные планеты ДДГ уничтожают с упорством, достойным лучшего применения... а зритель потом страдает от нехватки разнообразных пейзажей.
Не каркай, а то тебя услышат сценаристы и уничтожат в 8 эпизоде Татуин А что- эта планета целый рассадник, где вырастают все мятежные джедаи))
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:48   #13682
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
нежной собирательницей кокосов.
Бггггг... за кокосы с такими тварями приходится конкурировать даже на Земле, что мама-не-горюй... а какие они могут быть в ДДГ вообще страшно себе представить.

кокосовый краб



 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2016, 21:23   #13683
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Не каркай, а то тебя услышат сценаристы и уничтожат в 8 эпизоде Татуин А что- эта планета целый рассадник, где вырастают все мятежные джедаи))
А может, что Татуин, что Джакку, в таком виде после многочисленных войн как раз. Представьте себе, какой пейзаж будет что на Джеде, что на Скайрифе после выстрелов ЗС?

Извините, мне никак не вернутся к веселом обсуждению. Тошно.
А еще придется тащится 1 января в кино на Изгой второй раз. Зато в Аймакс. Нда.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:37   #13684
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А зачем идти вторично, если так тошно и обреченно? Зовут?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:00   #13685
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2016, 17:14   #13686
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Санта, в которого опасно не верить, и печеньки.




 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 18:13   #13687
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Первый релиз Диснея 2017 - "Красавица и Чудовище", 17 марта.
Спорю на свой световой меч, что именно к нему мы трейлер "Эпизода VIII" и увидим. Железобетонно. Больше некогда.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Свежее фото Оскара Айзека со съемок "VIII":


 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2016, 21:33   #13688
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Бггггг... за кокосы с такими тварями приходится конкурировать даже на Земле, что мама-не-горюй... а какие они могут быть в ДДГ вообще страшно себе представить.

[SPOILER=кокосовый краб]
какой хорошенький
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 00:37   #13689
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Разговаривала я со своим другом, любителем ЗВ, но далеким от жизни фандома. Ему и 7 эпизод оч. понравился, и "Бродяга", и мы с ним каждый раз со дня премьеры взахлеб обсуждаем. Зашла недавно речь о происхождении Рей. Рассказала ему про теории разные, от Люка до Сноука. Потом зашла речь о "Повстанцах". Он их не смотрел, и я давай его агитировать. Дала ссылку на таблицу, где все возраста героев. Вот, говорю, мол, Эзра - ровесник Люка и Леи. И тут он такой говорит: "Ровесник Люка и Леи? Так, может, это он - отец Рей"? И я отпала. Год прошёл, а такой версии я не слышала.

Я слышала мысль, что Рей и Сноук имеют какое-то отношение к Уиллам. Что, если с мотаниями Эзры между ССС и ТСС они сейчас подведут к тому, что он тоже в какие-нибудь серые джедаи подастся и тоже будет иметь к Уиллам отношение?

Всех с наступающим!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.01.2017, 01:05   #13690
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Новогодний Дарт Вейдер
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 02:03   #13691
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Нумерологическая теория!

"Эпизод VIII" - "VIII" - комбинирует две римские цифры, "V" и "III".
"Эпизод V" - лучший в оригинальной трилогии фильмов, "Эпизод III" - лучший в приквел-трилогии.
Значит, "Эпизод VIII" будет самым лучшим среди всех ЗВ!

А, хотя лучше пятого быть невозможно же... Но все равно добрый знак! =))))

Всех с Праздниками!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2017, 10:02   #13692
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Всех с Праздником! А мы - на новогоднюю прогулку!
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.01.2017, 20:02   #13693
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Автор - James Hance.

- Я знаю, дружище. Я тоже скучаю по ней...



 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:48   #13694
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
маленький Кайло и Изгой-1

- Финал был ужасный!
- Не переживай, мы нанесём ответный удар!


 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2017, 00:23   #13695
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А зачем идти вторично, если так тошно и обреченно? Зовут?
Потому что
у меня есть друг, с которым мы уже очень давно встречаемся 1-го января и идем смотреть какой-нибудь дурацкий бадабышщ. Традиция. "Изгой" полностью подходит, и он его не видел, но хотел посмотреть. Не на "Викинга" же идти.
 


Посмотрела "Изгоя" в Аймаксе, на большом экране падающие друг на друга звездные разрушители и сшибающие АТ-АТ еще более эпичны, и всё так же красиво. Очень прям.

Глядела на экран, думала о том, как построен этот фильм. В обычном приключенческом кино ведь как? Есть главгерои, которые чудесным образом все время избегают неумолимой гибели, виртуозно спасаясь, ну, или их спасают разные встреченные зверюшки и пр.

А тут вместо главгероев - идея смоммунизденных планов Звезды смерти. И все герои живут ровно столько, сколько они нужны, чтоб их, значит, скоммуниздить.
К Со Герера летел пилот с письмом, как только Со письмо посмотрел, все, он стал не нужен, и его завалило на Джеде нафиг. Остальные убежали. Не то, чтобы они кого-то интересовали сами по себе, просто свое дело еще не сделали. Вот монах - он должен был дойти до жутко реалистичного включателя антенны посреди пляжа - он дошел, и - тут же фьюитт. Его друг вообще низачем не был нужен, кроме как подстраховывать слепого, поэтому он фьюить сразу за. Пилот держался долго, он нужен был чтоб долететь до Скарифа, ему дали поручение связаться с очень реалистично внезапно прилетевшим флотом Альянса, поэтому Бодхи долго бегал под выстрелами туда и сюда без всякого ущерба для здоровья, но как только он связался с рыбой-адмиралом, через 5 секунд в люк шаттла влетела граната. Прощай, Бодхи, ты больше никому тут не нужен. Наша сладкая троица: K-2SO нужен чтоб дойти до хранилища и найти нужный артефакт. После этого он погибает не сразу только потому, что железный. Ну и далее всё ясно: самая живучая у нас Джин, ей же надо вылезти наверх, дохромать до передатчика, настроить антенну, засунуть винчестер и включить передачу. Кассиан появляется в лучах заката для пущей драматизмы с Кренником. Хотя было бы куда забавнее, если бы Кренник внутри хранилища подстрелил как раз Джин, и у Кассиана был выбор: либо пытаться спасти Джин, либо нести кольцо ползти к антенне. У Джин, как мы помним, проблемы выбора не стояло, помер Максим, да и...
Но как только планы ЗС благополучно переданы флагману, всё, наша пара обречена.
Но и наверху продолжается то же самое! Любой, кто прикасается к полученным планам, превращается в зачумленного, и скоро погибает. Единственный, кто в финале выжил: принцесса Лея, потому что нарисованная. Вот так им удалось обмануть систему.
Я повторяюсь, но всё равно скажу: не мог я сопереживать идее, тем более, судьба планов ЗС мне известна с прошлого века. А людей там нет, просто части конвейера какие-то, передающие деталь друг другу дальше по сюжету.
И еще не могу не заметить, что в этой жутко реалистичной драме никто не получает ранений. Никаких. Все бегают под выстрелами туда и сюда, совершенно целые, пока в них есть необходимость, а потом трах-бах, и помер. В крайнем случае, если персонажу не повезло, как, например, Галену, он еще пару нелепостей скажет в предсмертном монологе.
А ведь у персонажей был потенциал. Тот же Чиррут, например. Когда сюжет известен, можно сосредоточится на мелких деталях, что я и сделала. Наверное, потому что Донни Йен китаец, и для него образ сбрендившего монаха не пойми какого культа сам по себе несет всякое разное наполнение и нюансы, которые он и отразил. Может, даже особо не задумываясь, потому что это какая-то естественная часть его мира. Жалко, что никому это оказалось не нужно в итоге. Или Бодхи - то, что имперский пилот выглядит и ведет себя, как поэт-неврастеник, могло быть не багом, а фичей, если б раскрыто было хоть на полслова. Но нет. Никому, нафиг, неинтересно, почему чувак метнулся на другую линию фронта и какие отношения у него были с Галеном, что он его поминает в смертельной опасности. Но нет, самое интересное как раз никому из создателей неинтересно. Как жаль.
Еще мне безусловно жаль, что у Кассиана и Джин я и потенциала профуканного не вижу, просто тусклые герои, так себе сыгранные без души за деньги. А они, типа, почти главные герои.
И да, я понимаю, что 4-й Эпизод начинается сразу за этим, и он и еще два сняты более 30 лет назад, и новых появившихся героев не впихнуть туда, но угробить всех персонажей потому что их некуда девать? Это - искусство?
В конце концов - да, они могла оказаться на Альдеаране, хоть кто-то, лечится там после ранения под протекцией Бейла Органа, про них могли упомянуть несколько слов между делом в новой трилогии, да мало ли что можно было бы сделать, имея желание.
Но просто тупо всех убить - оно дааа, безусловно проще. Но как же отстойно.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2017, 15:58   #13696
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Люблю я клиподелов! Взять кадры из фильма, из трейлера, хорошенько перемешать, добавить песню: и уже совершенно другое впечатление, и Кренник такой молодой в нормальном плаще, и у Джин эмоции на лице. Фильм с подобной атмосферой я с удовольствием бы посмотрела. Но есть только фанатский клип.
[ame]https://youtu.be/h45e-L0fM30[/ame]
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2017, 22:57   #13697
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Новый фотосет Адама для февральского выпуска журнала W - с Вигго Мортенсеном.

Awwwwww





 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 03.01.2017 в 23:00.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2017, 23:35   #13698
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Знаете, у меня никак не выходят из головы изменения, которые Лукас проделал для оригинальной трилогии, и в момент, когда лорд Вейдер упускает повстанцев с чертежами я ожидал от него громогласное "NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Учитывая повсеместный уровень диалогов-монологов-реплик-фраз-речуг-тирад-спичей в свеженьком фильме, я удивлен, что этого не произошло.

И да, гайз, "Пробуждение Силы" конечно лучше. Не по всем параграфам, но по большинству. Я бы сказал, на порядок. По-моему, тут даже спорить не о чем. К слову, я посмотрел "Изгоя" уже два раза подряд за сегодняшний день:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2017, 23:49   #13699
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Маг, оч. интересно будет почитать твой развернутый обзор. Как тебе воздушные битвы?

Поняла, что хочу видеть новую экранизацию "Айвенго" с Адамом Драйвером в роли Бриана де Буагильбера. Это реально будет круто. (Изумлена тем, как для нашего советского фильма был перекроен сюжет книги - почти ничего общего.)
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 23:50   #13700
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
О чем вы не знали, не подозревали, боялись спросить и даже подумать.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=bbInADcDFMk[/ame]
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2017, 00:20   #13701
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
О чем вы не знали, не подозревали, боялись спросить и даже подумать.
Финал этого ролика я подправила бы.

возможный спойлер! ))))
Автор почему-то решил, что в новой трилогии именно Сноук ого-го какой злодей... А на самом деле-то самым страшным и мощным персонажем в фильме - по его же теории! - должен оказаться именно тот, о ком все поначалу подумали, что он смешной ушастый неудачник.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 04.01.2017 в 00:22.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 03:25   #13702
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Говорят, Вуди Харрельсон может сыграть наставника молодого Хана Соло в будущем спин-оффе.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:19   #13703
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хм-хм... Вероятно, после можно будет сделать собственный хэдканонный монтаж этой истории.
*ну, в самом плохом варианте можно будет просто выкинуть из головы*

Почитала комментарии, слегка удивлена, почему некоторые зрители так уверены, что к внешнему сходству с Харрисоном Фордом некоего гипотетического претендента на роль обязательно бы прилагалось полное и абсолютное отсутствие актёрских данных????? Как-то я никак не могу понять, что же играет в конечном итоге решающую роль при выборе. Вот почему-то образ Таркина при помощи высоких технологий восстанавливали, но не пригласили его сыграть другого хорошего актёра.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 04.01.2017 в 14:29.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 17:33   #13704
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
"Rogue One" - что мне понравилось и что нет. Очень частное мнение.

Вспоминая кино, светлых моментов находится всё больше, но на первом просмотре это было одно расстройство, разочарование, огорчение. Я посмотрел фильм уже два раза за вчерашний день и моя первая реакция по выходу из кинозала была "ну и отстой!". Почему я посмотрел его два раза подряд? Да потому что в кинотеатре я полфильма нихрена не понял, и вернувшись домой мне пришлось втыкать камрип, чтобы разобраться в сюжете. Ощущение, что не ЗВ посмотрел, а очередную серию "Миссии невыполнима".

Причины, по которым "Диснеям" понадобилась линейка внеэпизодных "Историй", которую у нас и открывает "Rogue One", лежат на поверхности. Это воздушная подушка от критики - можно забить на все традиции ЗВ и тебе за это вроде как ничо не будет. "Антологию", в отличие от "Саги", можно доить сколько угодно и необязательно даже укладываться в формат трилогий. Ну и в конце концов, в ответвлениях можно наконец-то отклеиться от семейки Скайуокеров и показывать параллельные сюжеты, расширяя вселенную.
Что, на самом деле, хорошо.

Посему в кинотеатр я шел, преисполненный надежд - и даже в полной уверенности, - что всё будет круто, поскольку "Пробуждение Силы" в целом показало, что финт Лукаса с передачей ЗВ новому темному властелину был удачен. И да, сабж на самом деле подтвердил, что Диснеи не напрасно взялись за возвращение ЗВ на экраны. И да, режиссер отвратительной "Годзиллы" Гарет Эдвардс в целом смог в нормальное кино. Но получился ли "ОдноРог" лучше "Пробуждения Силы"? Считаю, что вышел хуже. Я бы сказал, на порядок. Дома, когда есть возможность перемотать и прояснить непонятки, фильм работает гораздо лучше, но это далеко не самые качественные Звездные Войны, которые я смотрел.

Для меня основная проблема тут в том, что повествование на протяжении первого часа фильма - адовая каша, и вместо того чтобы наслаждаться приключением, как я привык это делать на ЗВ, я усиленно СТАРАЛСЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ НИТЬ СЮЖЕТА.

Привет, "Миссия невыполнима"! Здравствуйте, "Форсажи"! Далекая Галактика - добро пожаловать в боевики со Стэтхэмом! Вам нравилась нарративная легкость "Звездных Войн"? Что ж, готовьтесь с ней попрощаться и пристегните ремни, потому что весь первый час сюжет будет скакать как ненормальный из одной локации в другую каждые две минуты!

Чем цепляет классический сюжет ЗВ? Ну конечно же своей простотой и доступностью, ПОНЯТНОСТЬЮ с одного захода любому поколению и вкусу. Пробуждение Силы не стало изобретать велосипед, фильм взял старую работающую схему, что обеспечило ему сюжетную стройность и понятность, а затем - пусть с некоторыми оговорками, но всё же - окунул зрителя в приключение. В Изгое весь первый час фильма мы носимся по планетам, названия которых даже не запомним, все это происходит так быстро что вкурить где? куда? что? зачем? почему? едва представляется возможным. Кино - тупо месиво, просто кучамала. И если остальные спин-оффы будут такими же, я не уверен, что отказ от ползучих титров в начале это правильная стратегия.

Со временем я все больше убеждаюсь в том, что Эпизод 7 не зря выстроен на повторениях уже известных сюжетов. Мне это по-прежнему не оч нравится на уровне эмоций, это может выглядеть глупо, особенно после "Возвращения Джедая", где уже была вторая Звезда Смерти, но это было необходимо: интертекстуальные связи работали на продвижение персонажей. Чтобы подчеркнуть непохожесть персонажей на старых, их нужно было поставить в схожие ситуации. Герои ЭП-7 попадают в те же ситуации, что попадали герои оригинальной трилогии, но ведут себя совершенно не так, как они: Кайло Рен, в отличие от Энакина, проходит искушение не тьмой, а светом. Кайло Рен не следует за родичем, в отличие от Вейдера, отказывается перейти к свету. Рей, в отличие от Леи, выбирается из плена сама до прихода спасителей. Рей бывает и на месте Леи, где ведет себя по-другому, и на месте Люка, тут видно, что она сообразительнее и более собранная, чем он. Это не считая линии штурмовика-перебежчика, чего раньше в Саге вообще никогда не возникало. Иными словами, схожая фабула на фоне персонажей отчетливо выдвинула вперед героев. Раскрыла их. Подчеркнула их непохожесть на всех виденных нами ранее персонажей ЗВ. И да, в ЭП-7 чудесные персонажи.

Говорите, перед "Мстителями" предварительно показали пять сольников про Тора, Железного человека и других героев? Не-не-не, в "Изгое" у нас такая же банда персонажей, но историю каждого из них мы впихнем в час фильма, потому что сюжет тут односложный, но нужно придать ему огромную важность и запутанность!

Персонажей в "Изгое" очень много и видно, что фильм просто не успевает нормально о них рассказать. Единственные герои, которые показались мне более-менее раскрытыми это ехидный робот K2SO и пожалуй Кассиан.

Заметно, как фильм проседает под тяжестью собственных задумок: эпизодам 4-6 в силу технических ограничений приходилось делать упор на персонажей. Когда эпизоды 1-3 сделали акцент на богатстве современных технологий - персонажи остались не у дел. Здесь примерно то же самое: фильм стремится показать разнообразие планет и технических приблуд, но забывает о персонажах. Когда он вспоминает о персонажах - оказывается, что героев тут 6 или 7 или 8 чуваков и на них не хватает времени. Очень немногие режиссеры умеют управляться с таким количеством персов на фильм. И тут начинается рвань, быстрые переключения с одной истории на другую и уследить за всем этим оч тяжело.

Джин "МНЕ БЫЛО 16!!!!!" Эрсо весь фильм вымаливает зрительского сострадания. Когда она две минуты, без монтажных склеек, плачет над голограммой отца - это типа косплей Интерстеллара? Ноющая истеричная "Спасииибо за поддержку!" не впечатляющая героиня, я не увидел за ней глубины. Ее можно понять, но не хочется, т.к. она ГГиня, а посему не тот персонаж которого мне хотелось бы видеть в вечном раздрае на фоне войны.

Ой, Лиру Эрсо убили. Наверное, я должен переживать ведь знаю ее уже целых 5 секунд!

Ой, Со Герреру придавило камнями - а что я о нем знаю? Он экстремист, он кинул Джин, а еще мы видели его на экране целую минуту… кажется всё.

О, убили Бэйза. Но он же друг Чиррута, у него прикольная борода, он… эээ… хм, кажется, это всё что я о нем знаю.

Монаха убили - а что я о нем знаю? Он слепой, он верит, что он форс-юзер, он круто раскидывает труперов и почему-то все время читает мантру… всё. Ну так почему мне должно быть жалко эти говорящие куски картона, которые в данном фильме не более чем функция? Мало того, что их гибель была совершенно предсказуема - это просто поверхностные персонажи, отчего их смерти меня не тронули. Я не знаю этих героев чтобы проникнуться их смертью.
Я могу понять, что это стэнд-элон, у этих персонажей есть ровно один фильм и их не хватит времени развить так, как развивают своих персонажей трилогии… но, может, тогда и браться не стоило? Может, стоило показать только троицу Джин-Кассиан-K2SO, а всех остальных просто сделать массовкой, но зато нормально раскрыть главную героиню?

Удивительное дело, но "болванчик", как Джин называет дроида, единственный кто может претендовать на полноценного персонажа! Черный юмор перепрошитого имперского дроида был единственным что хоть как-то разбавляло мразотно-серьезную атмосферу фильма.

Почти всё, что происходит вплоть до третьего акта, включая объяснение того самого фатального дефекта ЗС, полет на Иду за Галеном и корявый экшен в темноте там же - тупо боринг, ибо это сплошная говорильня, бла-бла-бла на серьезных щах, это одна из проблем эпизодов 1-2. По-моему, даже в Мести Ситов болтовни было меньше. Вместо динамичного увлекательного сюжета здесь прыжки по планетам с целью показать события или диалоги, значимость которых мы пока еще понять не можем, вместо приключений здесь - миссии и квесты а-ля "Матрица: Перезагрузка", это не то же самое что приключения, а когда их нет - все экранное время занимает балабольня.

"Имперский перебежчик...Гален Эрсо...Со Геррера..Гален Эрсо…имперский перебежчик…Со Геррера" - всю сцену допроса Джин "Ты бросил меня!" Эрсо, когда три персонажа - генерал Дравен, Мон Мотма (удивительно бесхребетная женщина) и Кассиан "Я ваюю с шести лет!!!" Андор обмениваются _многозначительными_взглядами_ и одновременно говорят о трех персонажах сразу, у меня в голове крутились мысли "А? Что? Повторите пожалуйста!", это УГ, совершенно не ЗВ-шная манера подачи истории, когда надо с одного захода, не зная дальнейшего сюжета уловить что в какой последовательности, куда и почему героям предстоит делать и связать воедино всё сказанное. Я вспомнил себя на просмотре "Скрытой Угрозы", когда точно также терялся в нагроможденных килотоннах информации, половина которой особо и не влияет на сюжет.

Диалоги - ууу!!! Неужели они позвали обратно Лукаса писать диалоги? Вся болтовня перемешивается с пафосом за три копейки, долгим и надоедливым: "Восстание живет надеждой!" - эту фразу повторили раза три за фильм, "Спасите мечту!!!", "Это для общего святого дела!!", "Не флаги определяют как мы живем" (ну ладно, эта фраза мне понравилась), господи, а какую долгую и ненужную речугу закатил Кассиан перед вылетом на Скариф, и господи, как же пафосно и ненужно распиналась Джин "ДАЛЬШЕ-ДО-ПОБЕДЫ!!" Эрсо перед высадкой на Скарифе! В общем, изрядно соплей из ушей у меня понавытекало и дело даже не в патетике как таковой, а в том что ее излишне много.

ЗВ никогда не казались мне эпиком или боевиком. Я расценивал их как масштабное, но все же частное сказочное приключение и мне нравилось, что ЭП-7 был сделан в схожем ключе. В приквелах Лукас зачем-то попытался сделать из них эпик - местами было неплохо, но я не считаю что это то, что нужно ЗВ: там они пытались быть политическим триллером, в Изгое - военной драмой, но все это закончилось почти одинаково плачевно: лично для меня сабж оказался третьим ЗВ-фильмом после Угрозы и Клонов, на котором я зевал и все эти пафосные монологи, шагания в слоу-мо под бормотание "Я един с Силой" - это не те ЗВ, которые я знаю и люблю.

Теперь о хорошем. Во-первых, натурные локации в Изгое самые красивые во всех ЗВ и здесь я говорю прежде всего о планете Ла’му, на которой жил со своей семьей Гален, дизайн декораций и планет намного креативнее, чем в ЭП-7 и в первую очередь я имею в виду Джеду со скалой в виде статуи джедая или грандиозным городом на стене. Музыка Майкла Джаккино была не особо выразительна большую часть фильма, но намного лучше уныния Уильямса из Пробуждения Силы.

Завезли зачетный фансервис, он угарнее и не такой навязчивый как в Пробуждении - мое внимание привлек момент, где показывают игрушку штурмовика - прямо как в ЭП-7, где у Рей была кукла одного из пилотов Альянса.

На Джеде Эрсо сталкивается с тем самым челом с писюном вместо носа, который домогался до Люка в кантине в ЭП-4! И как же я был рад снова видеть пирамиды на Явине!

ЛОРД ВЕЙДЕР. Как же я ждал его увидеть, для него на Мустафаре построили какой-то Барад-Дур и наверное впервые со времен "Ответного удара Империи" мы увидели на экране ТАКОГО КРУТОГО ВЕЙДЕРА. Сначала он не спеша купается в душе, а затем его это появление под имперский марш… В общем, карающий Кренника Вейдер будет одной из моих любимых сцен во всех ЗВ.

В Атаке Клонов мне всегда хотелось увидеть разъяренного Анакина на аффекте, крошащего тускенов на паззлы, но Лукас меня с этим прокинул. Затем он обломает меня с янлингами, тогда я был вынужден довольствоваться беззубой голограммой с места событий, но здесь наконец то исполнили мою мечту - показали убойную резню бензопилой в исполнении лорда Вейдера, прям балансирует на грани взрослого прокатного рейтинга - это минутное ушаталово лайтсабер-махалово бластер-отражалово - то, ради чего стоило сделать это кино, и когда эти ничтожные дети орали и бились в конвульсиях в стеклянные двери, пока папа наказывал, протыкая их туши - совершенно бесценный кадрище! За два свои появления лорд Вейдер опускает всех новых персонажей сабжа. Две сцены с его участием лучше большинства сцен из ЭП-3 и ЭП-7 и могут на равных конкурировать с некоторыми сценами из ОТ. Мстя ситов, которая в свое время считалась самым кровавым эпизодом, по сравнению с Изгоем - просто детский лепет.

Вообще, весь третий акт, исключая натужные смерти, шикарен или близок к этому. Во время атаки Цитадели, почти всего происходящего в Архиве Империи и особенно в процессе звездной баталии над Скарифом у меня были ощущения как на Возвращении Джедая, динамичная мобильная камера, пролеты сквозь орбитальную верфь, натуралистичный CGI вместо мультов из эпов 1-3, сотни X-вингов против сотен СИДок - ВАУ! Столкновение стардестроеров приятно напомнило одну схожую сцену из ЭП-6. И япона вошь ОНИ ВЕРНУЛИ ПОРКИНСА и других пилотов. Оказывается, кадры с пилотами из ЭП-4 взяли из вырезанных сцен Новой Надежды, отреставрировали и интегрировали в фильм - вышло очень однородно остальному видеоряду, я был рад! Кадры с CGI-пилотами из эп-4 понравились мне намного больше чем цифровой Таркин (не покидало ощущение зловещей долины) и больше чем молодая Лея, которая нарисована отвратительно и похожа на манекен.

Ну и самое главное: это первый фильм, который концентрируется не на исчерпавших свои возможности джедаях, а на обычных людях с менее возвышенными целями, но которые тоже делают что-то важное. Оба лагеря - Повстанцев и Империю - впервые показали неоднозначно, до того как мы видим Мятежников в Новой Надежде это расколотая организация, многие члены которой преследуют личные цели, а сама группа не только борется с империей, но и ищет пути решения противоречий в самой себе и это один из сильных посылов фильма, история которого говорит нам о том, как важно ценить то немногое, что имеешь в данный момент и извлекать из этого пользу.

Хотя образ Джин слабоват, должен признать, что ее героиня меняется в течение фильма. Начав как несговорчивая преступница, которая отправляется на задание ради того чтобы от нее отвязались, она становится вдохновительницей всего восстания, и дальнейшие ее поступки запускают, можно сказать, всю оригинальную трилогию фильмов.

Кассиан, изначально представленный как исполняющий приказы солдафон, под влиянием Джин начинает действовать согласуясь не только с приказами, но и с собственными убеждениями, которые зачастую идут в конфликт с директивой Альянса. И мне это нравится.

Пока я вынужден сказать, что из пяти современных фильмов по ЗВ, Пробуждение Силы для меня сделано наиболее качественным образом по самым грамотным лекалам. Что не отменяет, конечно, вагон претензий к седьмому эпизоду. "Изгой-Один" вышел грубым, шероховатым, запутанным, нестройным, местами скучным, бесконечно мечущимся из одной точки в другую. Лишенным легкости эпизодов 4,5,6,7, но, как ни странно, быстро пролетающим. Попытка снова сыграть в другой жанр опять дала минус. Возможно, это вызвано спешными пересъемками фильма, когда студийным боссярам не понравился изначальный вариант фильма и они потребовали переснять ряд сцен.

На повторном просмотре у меня сложилась цельная картинка истории, но это не отменяет того, что Пробуждение Силы просто комфортнее смотреть. Тем не менее как пролог к Новой Надежде, «Изгой-Один» за счет усиленных и грамотно поданных пасхалок, пожалуй, скорее удался чем нет. Он хорошо встроен в имеющуюся Сагу, и наверное этот фильм - лучшая предыстория для Звездных Войн. Из тех, что у нас есть.

 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:03   #13705
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Отличный в фильме подвели обоснуй, прозрачный и сияющий, как киберкристалл, к последующим техническим достижениям Империи.
Если лучших инженеров перестрелять, а хранилище информации взорвать - вот так печально всё потом и будет.
 

Да в Далекой-Далекой никто особо последовательностью и стратегическим мышлением не блещет.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А эта идиотская мантра Чиррута "Я един с Силой, Сила во мне"?
Слушай, забавно: при том, что я практически так же восприняла фильм, как ты, даже еще похлеще, Чиррута там, по-моему, самый удачный персонаж: хоть что-то актеру удалось сыграть, несмотря на полное, как по мне, убожество сценария.
АПД. Или как его звали, я в них путаюсь по именам. Который с шестом и Силой. Но вообще что-то удалось сыграть только этой парочке, имхо.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 04.01.2017 в 18:16.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Emi
Старый 04.01.2017, 18:05   #13706
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Снять втыквел хуже сиквела - вполне себе годный ход. После "Единорога" восьмой части простят практически всё. Дно кануло в минус-бесконечность.
"Берёшь козу в дом. Запасаешься терпением. Гонишь козу из дома. Счастье."
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:14   #13707
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
После "Единорога" восьмой части простят практически всё.
Кто простит? Я не вижу, чтобы "Рога" не понравились большому количеству людей.

Лично я фильмом в целом доволен, несмотря на кучу кривостей. Кстати, мне совершенно не бросилось в глаза отсутствие традиционных для ЗВ вайп-переходов. Эту фишку монтажа оставили для основной саги, но здесь я не воспринял ее отсутствие как нечто из ряда вон. Ну наверное потому что большинство фильмов без них и смотрим.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:26   #13708
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не, я бы поняла как раз левых людей, которым нравятся военные драмы, а тут им в ЗВ показали военную драму, и они поставили этот фильм выше всех, потому что на их личный вкус это так.
Да где ж там военная *драма*? Военный трэшак с никаким сюжетом и никакими персонажами, с провальной логикой. Ну, картинки говорят, красивые были. Мне в экранке, понятное дело, насладиться не удалось. ))

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Увидела шикарный домысел насчёт 9-го эпа.
Повстанцы построят свою собственную ЗС, чтобы показать Первому Порядку и прочим остаткам Империи, как надо работать, а также где кузькина мать зимует.
 
Это надо было в Изгое делать, пока супер-инженер был жив. Че повстанцы его впустую прятали в пустыне от Имперцев? Надо было оружие создавать. Имперцы пришли - а там ракетно-зенитный комплекс и чемоданчик с кнопкой. Политика сдерживания, миру-мир, войне - сами знаете, что.
Сколько планет бы спасли от разрушения. :Р

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ладно, давайте конструктивно.
Почему Чиррута не убили по пути к - куда он там шёл, а назад убили? Куда девалась его т. н. Сила? Ой, всё?
 
Это ладно, Сила могла быть лимитированной. А вот как его товарищ к нему спокойненько без всякой Силы добежал прощаться? :Р
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:26   #13709
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А эта идиотская мантра Чиррута "Я един с Силой, Сила во мне"?
Ого, я думал, меня одного это взбесило. Потому что мои посмотревшие друзья от нее в восторге, и в Сети я вижу от нее одни восторги.

По-моему, это как если бы Йода повторял это "халява приди" раз за разом прежде чем корабль поднять или колонну подвинуть. По-моему, ты или веришь в Силу или не веришь. И если ты веришь в Силу - необязательно это произносить скороворкой. Можно произнести два раза подряд, а дальше молча идти. Зачем это надо я не понял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:28   #13710
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
или: "Зачем тебе удача, у тебя есть я" (оч. смешная шутка).
По-моему, там было:
- Удачи!
- Зачем мне удача, у меня есть ты.
И это в корне меняет всю реплику.
Мне она понравилась, кстати, хотя тоже вторично и сто раз было.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования