Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2016, 17:55   #13501
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
очень даже возможно
 
Только это бессмысленно...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 18:24   #13502
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
1. В ролике это выглядело иначе.
2. Понятное дело. Но так очернять Ребелов было удивительно для меня. Раньше их всегда показывали рыцарями Бобра и Светы.
3. Я люблю приквелы
4. Хы!
5. Не знаю. По мне там все понятные.
6. Удивителен сам факт их использования таким образом. Бросить в бой полусобранные машины, местами даже без брони. Акт отчаяния для Империи
 

1. Не знаю, мне что показали в ролике относительно статуса Джин, то и в кино я увидела
2. Так это тренд. Показать что белое вовсе и не белое, а черное вовсе не черное, а всё только равномерно серое. Пфуй.
3. Аймлавинит!
4. Мне печально, что в фильме, позиционирующем себя как "реализм", никто не использует моск. Фиг с ними, с джедаями, это сказка и они в самом деле полагаются не на рацио. Но тут-то?
5. Картонные фигуры, которые по сценарному произволу таскают туда-сюда. Ни сочувствия, ни сопереживания. Нарисованный Таркин больше эмоций вызвал.
6. Слишком много актов отчаяния. Ребелы собираются самораспускаться, в отчаянии перед мощью Империи; Империя в отчаянии бомбит самоё себя - может им того, к психотерапевту по семейным отношениям, при таком глубоком непонимании друг друга?
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2016, 22:45   #13503
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Ну и кина пошли... (с)

"Ну и кина пошли, не поймёшь, кто с кем остался" фраза, сказанная в далёком прошлом каким-то знакомцем. Вторая часть не подходит, а вот первую можно взять как эпиграф.

Изгой-1

Попробую разложить сумбурные мысли о просмотренном шЫдевре по полкам.

На протяжении всего фильма меня терзал вопрос: кто все эти люди? Впрочем, вопросов по ходу просмотра возникло много.

Я не буду оригинальной, большинство недостатков уже указали до меня. И я присоединяюсь к тем, кто считает, что сценарий фильма провальный. Как в части сюжета, так и в части персонажей, я даже не знаю, что получилось хуже. А жаль, потому что идея была отличная - рассказать историю, которая предшествовала событиям Новой надежды, ввести новых героев, влюбить в них зрителя, а потом вырвать ему сердце закономерным "все умерли". Но то ли сюжеты закончились, то ли героев нужных не завезли... И единственное, что удалось неплохо - привязки к 4 эпизоду. И единственный, кто удался отлично - Дарт Вейдер. Это был щенячий восторг видеть его на экране во всём его великолепии. И шлем с красноватыми стёклышками, как в 4 эпизоде, доставил. Жаль, что его (Вейдера) было так мало. Это единственный крутой мужик, вызвавший у меня в этом фильме уважение и симпатию. (Боже, это пишу я - записная поклонница Светлых! До чего людей доводит современный синематограф! Впрочем, Император тоже всегда вызывал у меня чувство восхищения, но скорее как отлично прописанный и сыгранный главгад, за которым интересно наблюдать.) Но вернусь к Вейдеру. За эти несколько отведённых ему минут он полностью реабилитировался в моих глазах и заставил на тот момент напрочь забыть о сопливом Эничке.

Ну ещё картинка, конечно, отличная, но странно было бы ждать другого. Уж если бы ещё и картинка подвела.

Что касается остального.

На то, что сюжет не будет замысловатым, что будут дурацкие поступки типа выходки матери Джин, я настроилась заранее, на всякий случай. Но что меня не зацепит вообще, я всё-таки не ожидала. Вот никак. Хотя бы чего-то похожего на целостную историю я не увидела. Я не понимала, что движет героями, каждым в отдельности и всеми вместе, куда они ломятся и на что рассчитывают. Герои, эх! Они никакие. Ни-ка-ки-е! Более-менее харизматичным был слепой монах, точнее, актёр, его игравший, но никакая харизма не вытянет персонажа, который настолько невнятно прописан в сценарии. О чём он вообще, к чему он постоянно поминает Силу? такое ощущение, что только для того, чтобы напомнить зрителям, что фильм имеет отношение к франшизе ЗВ.

С матерью Джин всё понятно, как написали до меня: "бабы-дуры". Присоединяюсь. Бросить на произвол судьбы собственную малолетнюю дочь, чтобы героически и бездарно самоубиться об имперских штурмовиков на глазах у мужа, который уже поднял кверху лапки и всё решил - сильно, ничего не скажешь. Снова меня терзают смутные сомнения, что эта смерть нужна была для драматизмы, чтобы девочка осталась одна и, видимо, хорошенько озлобилась.

Отец Джин

"Всё, что я делаю, я делаю это ради тебя, доченька!" А что он такого сделал-то? Он долго скрывался, но когда его поймали, понял, что имперцы всё равно создадут Звезду Смерти и без него (зачем тогда его искали? ) и решил возглавить безобразие. Вот именно когда нашли, так и понял: надо сдаться и возглавить, чтобы предусмотреть маааленькую такую уязвимость в виде того самого отверстия. Ну и создал адскую машину, которая покоцала пару планет частично и Альдераан в дальнейшем полностью и которая в конечном итоге дочь-то и убила." Всё ради тебя, доченька! Я очень надеюсь, что это так и было задумано, чтобы возник диссонанс между пафосными заявлениями папочки доченьке и его делами. Если так, то сценаристы всё-таки небезнадёжны. Они хотя бы попытались. Но вышло не так, чтобы здорово.

Объективности ради - очень понравилось то, что ЗС пожирала-таки своих создателей. Последовательно и планомерно. За это плюсик.

Джин - главгероиня.

Вот если Рей в 7 эпизоде с первых кадров вызвала симпатию, сочувствие и интерес к её судьбе, то Джин... кто она, чем она жила, почему она оказалась заключённой, что она была за преступница, всё это остаётся за кадром. Понятно, что жизнь её ещё в детстве потрепала, но какой характер в итоге получился, зрителю так и не показывают. Она как деревянная. Что она себе думает, какие эмоции испытывает - неизвестно. Она весь фильм ходит с одинаковым кисло-затравленным выраженьем на лице. И это всё, что нам показывают. Я не заметила никакого развития характера, никаких особых ситуаций выбора: в заключении она никак себя не проявляла, ну разве сбежать пыталась, когда её повстанцы "освобождали", отправили за отцом - полетела, нашла, выслушала очередную порцию пафосных предсмертных речей и решила продолжить начатое им дело - уничтожать Звезду Смерти, которую он столько лет создавал. Не слишком ли примитивно сложно? Уж если ты такой крутой разработчик, не проще ли было какую секретную бомбочку воткнуть под видом чего-нибудь, чтобы взорвалось всё нафиг при первых же испытаниях? А то всё равно получается герой сильно с душком.

Зачем он его убил? Это второй вопрос, который не даёт мне покоя. Я имею в виду Кассиана и информатора, это реально подлый и низкий поступок, который совершил товарищ, который вроде как метил Джин в пару. Кстати, я, может, бесчувственный слон, но я не поняла, что они симпатизируют друг другу. К чему это - если он такой подлец, то почему он потом не стал убивать отца Джин, из-за симпатии? Что ему вдруг вштырило? Ну допустим, мне хотели показать историю исправившегося, раскаявшегося негодяя, ну всяко бывает, но не показали. Просто вот ощущение, что хотели и не показали.

Взаимодействия "тёмных" со "светлыми" практически нет, да и как таковых тёмных и светлых то нет. Всё смешалось в доме Облонских. Если "добро" подло добивает информатора, нафига же выручать его из беды,правда? И как будто так и надо... Наверно, с этого момента я окончательно поняла, что это герои не моего романа.

Я хочу "тех" героев. Мне нужен Люк, который посылает к чертям спасение галактики и свою избранность и бросается спасать друзей, Люк, который чтобы не попасться Вейдеру в руки, прыгает в шахту, а потом сам идёт к нему, чтобы его спасти, мне нужен Хан, который ломится за Люком в ледяную ночь, Рей, которая, несмотря на свои сомнения, ничем себя подлым не запятнала. Мне нужна сказка, а не это вот... вот это.

Основное у меня всё.

Да,

Почему Вейдер поселился на Мустафаре? Он мазохист? Ему понравилось купаться в лаве? Он теперь каждый день любуется этой речкой из окна, на берегах которой Кеноби его изрубил в капусту и оставил поджариваться? Моя не понял.
 


А помните, что такое Rogue two, да? Это позывной пилота, нашедшего Хана с Люком на Хоте.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2016, 23:21   #13504
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Почему Вейдер поселился на Мустафаре? Он мазохист? Ему понравилось купаться в лаве? Он теперь каждый день любуется этой речкой из окна, на берегах которой Кеноби его изрубил в капусту и оставил поджариваться? Моя не понял.
Мустафар сыграл переломную роль в его жизни
Скорее не мазохист, а озлобленный фаталист

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

мне вот непонятно - имперцы во всех частях - военные, ни к какой Силе не имеющие отношения. Помнится, в 4 эпизоде военные даже Вейдеру пренебрежение оказывали - дескать "вы - последнее, что осталось от вашего ордена".
То есть государство техно-военизированное, а руководят им два ситха?

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

как ни странно, мне "Изгой" понравился намного больше "пробуждения".
"Пробуждение" по прежнему считаю самым отстойным фильмом, в котором просто "наша песня хороша, начинай сначала" - на новый лад переделали старые сюжеты и только.
По крайней мере вот этих "изгойных" персонажей мне было жалко, а в седьмой части - нисколечки. Бросалась в глаза какая-то "искусственность"
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 20.12.2016 в 23:27.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2016, 23:38   #13505
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот про старые сюжеты ПС нинада. Сколько фильмов уже и серьёзных, и пародийных начиналось с "крупный спец прячется от своего начальства, ибо хочет выйти из игры и тихо-мирно жить со своей семьёй, но его находят"?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 00:00   #13506
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
и серьёзных, и пародийных начиналось с "крупный спец прячется от своего начальства, ибо хочет выйти из игры и тихо-мирно жить со своей семьёй, но его находят"?
но не во вселенной ЗВ
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 00:15   #13507
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
а потом вырвать ему сердце закономерным "все умерли".
Между прочим, это необязательно

Цитата:
Я не понимала, что движет героями, каждым в отдельности и всеми вместе, куда они ломятся и на что рассчитывают. Герои, эх! Они никакие. Ни-ка-ки-е!
Угу

Цитата:
Я хочу "тех" героев. Мне нужен Люк, который посылает к чертям спасение галактики и свою избранность и бросается спасать друзей, Люк, который чтобы не попасться Вейдеру в руки, прыгает в шахту, а потом сам идёт к нему, чтобы его спасти, мне нужен Хан, который ломится за Люком в ледяную ночь, Рей, которая, несмотря на свои сомнения, ничем себя подлым не запятнала. Мне нужна сказка, а не это вот... вот это.
ППКС.

Цитата:
Почему Вейдер поселился на Мустафаре? Он мазохист? Ему понравилось купаться в лаве? Он теперь каждый день любуется этой речкой из окна, на берегах которой Кеноби его изрубил в капусту и оставил поджариваться? Моя не понял.
Видимо, сухой жаркий воздух полезен для сгоревших легких.
Или он Обивана ждал.
 


Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
А помните, что такое Rogue two, да? Это позывной пилота, нашедшего Хана с Люком на Хоте.
О. А я забыла совсем
Как мило.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
но не во вселенной ЗВ
Обиван Кеноби, помоги мне!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2016, 03:22   #13508
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
мне вот непонятно - имперцы во всех частях - военные, ни к какой Силе не имеющие отношения. Помнится, в 4 эпизоде военные даже Вейдеру пренебрежение оказывали - дескать "вы - последнее, что осталось от вашего ордена".
То есть государство техно-военизированное, а руководят им два ситха?
Ну вообще то высказал пренебрежение всего один и тут же поплатился за это. Видимо новичок в большой политике
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2016, 11:04   #13509
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Неожиданные повороты


Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение

Вот решил составить список того, что мне в Изгое показалось внезапным поворотом:

1. Главная героиня - преступница. Из трейлера мне казалось она агент Альянса. Ан нет, её фактически в Альянс затаскивают силой!
Мне тоже было это очевидно из трейлера. Я поэтому даже решила, что в фильме будет интересный мотив "Давайте пустим её ради благого дела в расход, всё равно не жалко" - ан нет.

 



Тем, кто недоумевал по поводу чувств Кассиана к Джин, вот какие подробности содержит новеллизация "Бродяги". (У меня вся Тумблер-лента пищит.)


* Джин перерыла вещи Кассиана и отметила про себя, что он не хранит "голографического изображения верной жены".
* Бластер, который она "нашла", она спёрла из сумки Кассиана; тот об этом знает, но ни слова не говорит.
* Спустя несколько мгновений после того, как Кассиан застрелил повстанца с гранатой, Джин пригибает его к земле и в свою очередь спасает ему жизнь.
* Их постоянно где-то "прижимает друг к другу"
* Кассиан страшно переживает, не замерзла ли и не ранена ли Джин после Джеды.
* Он понимает, что она выполнила свою часть задания и "её можно пустить в расход" (где, блин, где это в фильме?!), и всё равно отчаянно пытается её спасти на гибнущей Джеде.
* Кассиан сформулировал сотню причин, почему ДОЛЖЕН застрелить Галлена Эрсо, но не может этого сделать, потому что - глаза Джин.
* Когда Кассиан видит взрыв на платформе, он шепчет имя Джин.
* Когда Джин понимает, что Кассиан сделал для нее, как он ей верит и как настроен помочь ей, она наконец впервые начинает излечиваться душой.
* Когда Джин видит, что Кассиан упал, она думает, что он погиб, и чуть не падает добровольно за ним.
* При виде "человека в белом плаще", она мысленно добавляет гибель Кассиана к гибели своих родителей - смерти, в которых Орсон-де повинен, - и пылает гневом.
* А когда она понимает, что Кассиан жив (и после того, как он прикончил Кренника), он в её глазах "выглядит самым красивым из всех людей".
* В конце Кассиан пытается простить себя за все ужасные вещи, которые он совершил во имя Альянса, и ему это удаётся, когда он смотрит на Джин, и думает, что дал ей то, в чем она нуждалась.
* Когда Джин тащит раненого и ослабшего Кассиана к пляжу, она заботится о том, чтобы мёртвый повстанец не попался ему на глаза.
 


Когда пэйринг тебя не трогает, какими же соплями это всё воспринимается...

Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Я хочу "тех" героев. Мне нужен Люк, который посылает к чертям спасение галактики и свою избранность и бросается спасать друзей, Люк, который чтобы не попасться Вейдеру в руки, прыгает в шахту, а потом сам идёт к нему, чтобы его спасти, мне нужен Хан, который ломится за Люком в ледяную ночь, Рей, которая, несмотря на свои сомнения, ничем себя подлым не запятнала. Мне нужна сказка, а не это вот... вот это.
Тысячу раз "да".

Вчера среди хороших знакомых попался тот, кто назвал "Бродягу" лучшим фильмом ЗВ. На мой вопрос: как ты вообще стал фанатом при таком отношении? - только пожал плечами. Но я, кажется, догадываюсь. Он дикий фанат Knights of the Old Republic. Может, в этом дело? Не могу сказать, что разбираюсь в KOTOR, но он именно фанат KOTOR, а не ОТ, как я поняла.

Цитата:
А помните, что такое Rogue two, да? Это позывной пилота, нашедшего Хана с Люком на Хоте.
Ой, по этому поводу у меня в ленте тоже рыдают: "А-а-а-а! Есть "Rogue Leader", есть "Rogue Two", а "Rogue One" нету, потому что уже быыыыыл роооооог-уааааааан. А-а-а-а-а!"

Мне-то всегда казалось, что Rogue Leader - он и есть Rogue One, просто чтоб было понятно, что он лидер, его называют лидером. Как вообще с нумерацией у повстанцев, кто знает? Прочие бригады как нумеровались?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 21.12.2016 в 11:07.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2016, 11:25   #13510
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Когда пэйринг тебя не трогает, какими же соплями это всё воспринимается...
Самое обидное, что меня не то, что не тронул (ну бывает, Анакин с Падме меня тоже раздражали), а я его в упор не увидела. Как так можно было показывать историю любви? Я не то, что "излечивается душой" и "пытается простить себя" (интересная какая формулировка) не усекла, я вообще ни одной тухлой искры между ними не заметила. Со мной, наверно, что-то не так.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:53   #13511
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Самое обидное, что меня не то, что не тронул (ну бывает, Анакин с Падме меня тоже раздражали), а я его в упор не увидела. Как так можно было показывать историю любви? Я не то, что "излечивается душой" и "пытается простить себя" (интересная какая формулировка) не усекла, я вообще ни одной тухлой искры между ними не заметила. Со мной, наверно, что-то не так.
+1 к не заметила ни одной тусклой искры.
Не, я поняла, что нам намЯкивают, когда
Джин попала под дружеский обстрел, Кассиан чё-та вдруг заволновался, мол нельзя, там наши, побег за Джин
 

Но где, когда, с чего?
Вот это главное - с чего?
Впрочем, люди странные существа, видимо, кто-то влюбляется прям с первого взгляда в надутого хомячка. Внезапно.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Тем, кто недоумевал по поводу чувств Кассиана к Джин, вот какие подробности содержит новеллизация "Бродяги". (У меня вся Тумблер-лента пищит.)

Цитата:
* Джин перерыла вещи Кассиана и отметила про себя, что он не хранит "голографического изображения верной жены".
Это причина для внезапно вспыхнувшей страсти?

Цитата:
* Кассиан страшно переживает, не замерзла ли и не ранена ли Джин после Джеды.
Клево, но, во-первых, почему; а во-вторых - где это видно?

Цитата:
* Кассиан сформулировал сотню причин, почему ДОЛЖЕН застрелить Галлена Эрсо, но не может этого сделать, потому что - глаза Джин.
Озвучили бы мне хотя бы парочку. Потому что я так не допетрила, зачем надо убивать Галена.

Цитата:
* Когда Джин понимает, что Кассиан сделал для нее, как он ей верит и как настроен помочь ей, она наконец впервые начинает излечиваться душой.
Где это в фильме?

Цитата:
* В конце Кассиан пытается простить себя за все ужасные вещи, которые он совершил во имя Альянса, и ему это удаётся, когда он смотрит на Джин, и думает, что дал ей то, в чем она нуждалась.
Что? "Давайте, Маша, утопимся вместе? "*
 


Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Когда пэйринг тебя не трогает, какими же соплями это всё воспринимается...
Я бы не так сформулировала.
Когда персонажи тебя не трогают, любые пейринги между ними заинтересовать тем более не могут.

Цитата:
Вчера среди хороших знакомых попался тот, кто назвал "Бродягу" лучшим фильмом ЗВ. На мой вопрос: как ты вообще стал фанатом при таком отношении? - только пожал плечами. Но я, кажется, догадываюсь. Он дикий фанат Knights of the Old Republic. Может, в этом дело? Не могу сказать, что разбираюсь в KOTOR, но он именно фанат KOTOR, а не ОТ, как я поняла.
Что мы узнали после этого фильма, дети? Оказывается "фанаты ЗВ" крайне разнородная внутри себя группа людей, с прямо противоположными понятиями о том, что есть "настоящие ЗВ"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 21.12.2016 в 15:02.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:58   #13512
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
я вообще ни одной тухлой искры между ними не заметила
Он ТАК на нее смотрел в конце, никаких поцелуев не надо
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 21.12.2016 в 12:52.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2016, 12:38   #13513
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Со мной, видимо, тоже что-то не так, никаких искр не рассмотрела... А что касается всяких допматериалов, так я их покупаю, только если фильм уж очень сильно зацепил сам по себе.

Мысли насчёт голографического изображения верной жены, кмк, скорее подчёркивают тот факт, что Джин далеко не первый раз потрошит чужую сумку.

А финал, ИМХО, слегка подпортили. Не нужно было в одном фильме повторять примерно похожие сцены, где герои ждут, когда их накроет взрывом.


 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 21.12.2016 в 12:41.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:29   #13514
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Он ТАК на нее смотрел в конце, никаких поцелуев не надо
Может, я не на той волне, или мне смотреть по-другому надо. Или очки поменять.

Я и по жизни могу такое ТАК не заметить, как оказалось. А вот другое ТАК секу на раз.
 


Ну как и написала - не мои герои, не мой роман.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:09   #13515
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Мне нужна сказка, а не это вот... вот это.
"сказку" захотели?
а по мне вот эта политсоставляющая, эта реалистичность как раз в самый раз, и за это я люблю приквельную трилогию и за это же мне понравился "изгой" (вопреки ожиданиям)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:15   #13516
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
О, расскажите же мне про реалистичность.
В чем она?
Как за девушкой с харизмой морской свинки все побежали, даже робот? В жизни такое сплошь и рядом, угу.
Или никто не планирует и не готовит сложнейшие военные операции, оно само как-то происходит?
Или в с потолка взятых решениях, не обоснованных ничем?
Украсть Галена! Убить Галена! Расфигачить наш собственный научный архив из-за двух пробравшихся шпиенов!
Про системы безопасности Империи я лучше вообще помолчу.
 

А, я знаю, в чем реалистичность: все герои гадкие гады. В этом главный реализм!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2016, 14:23   #13517
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Как за девушкой с харизмой морской свинки все побежали, даже робот? В жизни такое сплошь и рядом, угу.
Я сплошь и рядом видел такое. И именно в реальности. Главное что бы был тот кто согласится взять на себя ответственность.

Цитата:
Или никто не планирует и не готовит сложнейшие военные операции, оно само как-то происходит?
Таки да, в реальности хватает военных операций проведенных стихийно. Чаще всего заканчивается фейлом, но бывают и вины.

Цитата:
"сказку" захотели?
а по мне вот эта политсоставляющая, эта реалистичность как раз в самый раз, и за это я люблю приквельную трилогию и за это же мне понравился "изгой" (вопреки ожиданиям)
Я лично и олдскульную трилогию всегда воспринимал как фильм про войну, ан е сказочку
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:31   #13518
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я сплошь и рядом видел такое. И именно в реальности. Главное что бы был тот кто согласится взять на себя ответственность.
Сплошь и рядом люди идут и умирают только из-за того, что "кто согласится взять на себя ответственность"?
Я в каком-то мире розовых поней живу, ни разу такого не видела.
Кстати, за что взяла ответственность Джин?

Цитата:
Таки да, в реальности хватает военных операций проведенных стихийно. Чаще всего заканчивается фейлом, но бывают и вины.
Не сомневаюсь что примеров можно найти на все случаи жизни, при том количестве войн-то, проведенных человечеством.
ну да, когда успех всего на кону - самое то - сели-полетели- прилетели - зашли в засекреченный архив (а что такого? кто угодно может там шарашиться) .

Цитата:
Я лично и олдскульную трилогию всегда воспринимал как фильм про войну, ан е сказочку
Вы так говорите, как будто "сказочка" это что-то плохое.
Сказки, как и "реализм" бывают плохими и хорошими.
ОТ - прекрасная сказка.
Изгой-1- если это реализм, то какой-то сильно так себе.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:35   #13519
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сплошь и рядом люди идут и умирают только из-за того, что "кто согласится взять на себя ответственность"?
Я в каком-то мире розовых поней живу, ни разу такого не видела.
Кстати, за что взяла ответственность Джин?
В данном случае люди были готовы умереть, но нужен был лидер. Таким лидером стала Джин.

Цитата:
Не сомневаюсь что примеров можно найти на все случаи жизни, при том количестве войн-то, проведенных человечеством.
ну да, когда успех всего на кону - самое то - сели-полетели- прилетели - зашли в засекреченный архив (а что такого? кто угодно может там шарашиться) .
А что еще оставалось после того как Альянс фактически забил на проблему? Сидеть и ждать пока они сдадутся, а их жизнями выторгоют разные ништяки?

Цитата:
Вы так говорите, как будто "сказочка" это что-то плохое.
Сказки, как и "реализм" бывают плохими и хорошими.
ОТ - прекрасная сказка.
Изгой-1- если это реализм, то какой-то сильно так себе.
Не говорю. Просто я ЗВ никогда и не воспринимал как сказку.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2016, 14:45   #13520
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я лично и олдскульную трилогию всегда воспринимал как фильм про войну, ан е сказочку
Для меня "фильм про войну" это тот, где обе стороны если стреляют, то как правило попадают в цель. Если же в кино присутствуют условные "имперские штурмовики", на лицо ужасные, палящие во все стороны, но не причиняющие никакого ущерба, то это сказочка

А если совсем серьёзно, я лично под сказкой имела в виду нечто вроде толкиновской "волшебной сказки". С архетипичным сюжетом, вечным выбором меджу добром и злом, разумом и чувствами. Я книги и фильмы ценю именно за это и ищу в них именно это. ОТ, по-моему, очень подходит под такое определение.

А "реализма" мне в жизни за глаза и за уши хватает.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.12.2016, 14:52   #13521
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Немного стёба. Картина называется "Дарт Вейдер с сыном и внуком"


 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2016, 14:53   #13522
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
В данном случае люди были готовы умереть, но нужен был лидер. Таким лидером стала Джин.
Меня пугает такая постановка вопроса. Джин стала лидером по умиранию?

Цитата:
А что еще оставалось после того как Альянс фактически забил на проблему? Сидеть и ждать пока они сдадутся, а их жизнями выторгоют разные ништяки?
Серьезно больше никакой возможности не осталось, кроме как в ту же минуту сесть и полететь?

Цитата:
Не говорю. Просто я ЗВ никогда и не воспринимал как сказку.
А зря. ОТ - именно оно. Про приквелы - не знаю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.12.2016, 15:33   #13523
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Вчера наконец-то сходила в кино, мне, совершенно внезапно, очень понравилось, вот просто крышесносно, пребываю по этому поводу в некотором недоумении и смущении
Мне даже плащ Кренника понравился, вот где справедливость, а?!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2016, 15:37   #13524
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то сходила в кино, мне, совершенно внезапно, очень понравилось, вот просто крышесносно, пребываю по этому поводу в некотором недоумении и смущении
Мне даже плащ Кренника понравился, вот где справедливость, а?!
Это Марвел тебя испортил!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:42   #13525
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Ну конечно, теперь можно бросать в меня тапки и помидоры, после того, как узнала все мои слабости!
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:03   #13526
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Внезапно решила посчитать, сколько крылатых фраз было произнесено в Изгое и растащено на цитаты зрителями. Пока что заметила только мантру Чиррута.

*пытаюсь понять, чего лично мне не хватило в этом фильме для крышесноса*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 21.12.2016 в 16:05.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2016, 16:24   #13527
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Мне даже плащ Кренника понравился, вот где справедливость, а?!
Он же мятый!!!

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Внезапно решила посчитать, сколько крылатых фраз было произнесено в Изгое и растащено на цитаты зрителями. Пока что заметила только мантру Чиррута.
Вот да.

Цитата:
*пытаюсь понять, чего лично мне не хватило в этом фильме для крышесноса*
Мне - увлекательного сюжета, юмора - хотя бы в первой части (нелепое "Я же слепой" - не в счёт). Одной боёвки и визуалки мало.

Впрочем, я сейчас думаю, что, возможно, вообще модные нынче "военные драмы" - просто не моё. Я так и не пошла на "9 роту", от которой перлись все вокруг, и не пойду на "28 панфиловцев".
Сюжет "в общем, все умерли" (а перед этим старательно к этому готовились) меня не цепляет. Впрочем, я вспоминаю "А зори здесь тихие", где тоже все умерли, - хороший же фильм. Я, правда, давно его не смотрела, чтобы иметь возможность сравнить, что было там и чего не было здесь.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2016, 16:40   #13528
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
сравнить, что было там и чего не было здесь.
Там были как раз истории. Характеры. Их раскрытие.

А здесь персонаж свалился с потолка, отстрелялся и помер. А ты смотри и офигевай, откуда что взялось и куда девалось.
 
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2016, 16:43   #13529
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Хрхр.

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.12.2016, 16:44   #13530
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Он же мятый!!!
Ну всё правильно, где ж его гладить в полевых условиях

Нет, я не буду утверждать, что плащ роскошный и именно такой и должен был быть или что фильм шикарный, стопроцентный ЗВ и лучший в своем роде - для меня самой полнейший сюрприз, что он мне понравился, а начав читать, что вы все тут написали после выхода (а то я зашла поначалу, поймала страшный спойлер и свалила в туман), чувствую себя ренегадом и отщепенцем

спойлер по фильму

а понравилось только тем, как Изгой тунельно переходит в 4 эпизод. И вот этот дешевый прием вынес мою крышу. гилти. ничего не могу сказать в свое оправдание
 
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования