Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2016, 23:11   #13471
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
У меня еще хуже. Я Шестой эпизод смотрел перед Пятым
Поэтому не знаю как бы я отреагировал

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну кстати, с "вотэтоповоротами" ситуация еще осложняется тем, как этот "вотэтоповорот" подать. Как его пропишет сценарист, поставит режиссер, сыграет актер, обозначит музыкой композитор, или не знаю еще что. Потому что шокирующее признание Дарта Вейдера в "Ответном ударе Империи" действительно шокирует, а вот, например, когда Люк догадывается, что его сестра именно Лея - в этот момент я как-то особых ощущений не почувствовал, хотя третий эпизод тогда еще не видел и об этом не знал. Но на меня вообще не подействовало. Или меня, как и Люка, джедайская чуйка не подвела, или я просто маленький был, или действительно поставлено без смака - но не проперло и неожиданности не получилось...

Так что тут всё очень индивидуально.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2016, 23:13   #13472
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну еще может быть, в "Империи" все дело в том, что поворот в самом конце фильма, когда ты думаешь что уже все знаешь, а тебя под конец бьют мешком по голове, а в "Джедае" эта находка расположена грубо говоря в конце первого акта, и поэтому работает не так. Разное композиционное расположение знаковых моментов определяет восприятие.

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
У меня еще хуже. Я Шестой эпизод смотрел перед Пятым
Я после пятого. Но перед четвертым.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:16   #13473
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как его ... обозначит музыкой композитор, или не знаю еще что.
Как выяснилось, лично для меня изрядную часть атмосферы "настоящих Звёздных Войн" составляла именно музыка.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2016, 23:24   #13474
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Я после пятого. Но перед четвертым.
у меня Четвертый был первым, а потом уже Шестой.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:28   #13475
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Как выяснилось, лично для меня изрядную часть атмосферы "настоящих Звёздных Войн" составляла именно музыка.
ыыы, я не знаю, что ты вкладываешь в "настоящесть", и вообще я явно выступлю в меньшинстве, но все ж таки заявлю, что все или почти все новые музыкальные темы в приквельной трилогии божественны и, наверное, если что и удалось в ПТ - то это именно музыка (и еще, пожалуй, костюмы). Вот прям на все 100 процентов.

Серьезно, как вспомню хоралы "Duel of the Fates" - так мурашки по коже. Вопреки всем оплошностям 1-3, музыку из приквел-трилогии мне хочется причислять к Звездным Войнам и всему тому, за что я люблю ЗВ. Хотя я не очень верю, что такая вещь уместна в традиции сказочных "Войн", но если ради чего стоило снять предыстории - то ради тамошнего саундтрека. Это не как в ОТ, это что-то совсем другое, очень самобытное, но кондовое и настоящее!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2016, 23:31   #13476
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Кстати да. Я помню когда услышал музыку из "Призрачной Угрозы", она мне вставила до просмотра фильмов!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2016, 23:34   #13477
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Нашёлся добрый человек, сделал ползучие титры для Изгоя.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:54   #13478
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
у меня Четвертый был первым, а потом уже Шестой.
Я "Новую Надежду" смотрел в последнюю очередь из них. Наверное, это одна из причин, почему она мне меньше вкатывает чем "Империя" или "Возвращение". Ну очень статично снят фильм, менее виртуозно, а для меня местами даже и скучновато.

Вот тот же бой Кеноби с Вейдером - он один из самых крутых, он гораздо интенсивнее боя Рей с Кайло хотя бы из-за одной только фразы "You can't win, Darth. If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine". В седьмом эпизоде сравнимой мощи просто не завезли ("Ты монстр!" не катит, сорри).

Но при этом почти все сцены на Звезде Смерти я в НН бывает даже проматываю, вся середина фильма на станции мне кажется затянутой и я ловлю себя на мысли, что все похождения героев на ЗС я тупо жду битвы Оби-Вана с Вейдером. И моментам где орущий Хан по коридорам ЗС гоняется за штормтруперами я лучше предпочту более динамичные боевки с эвоками в лесу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:55   #13479
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ыыы, я не знаю, что ты вкладываешь в "настоящесть"
Да вот как-то ожидала, что в саундтреке Изгоя будут грамотно процитированы ключевые темы, чтобы создать единое музыкальное пространство, но в то же время будет написано достаточное количество новой и самобытной музыки, расширяющей вселенную... но не дождалась. Потому ощущение было такое: зрительно вроде бы те же ЗВ, СИД-ки летают, АТ-АТ бродят... а какой-то важной детальки не хватает всё же.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 20.12.2016 в 00:04.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:57   #13480
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А для меня были.
К примеру я до последнего момента ожидал спасения главных героев или хотя бы одного из них. И тем самым был приятно удивлен.
 
Вижу противоречие в данном утверждении.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 00:24   #13481
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да мне тут недавно один светлый образ в кино уже изгадили, превратили в диванную болонку... предвижу и здесь нечто подобное. Когда начинают архетипы умагноливать, ничего хорошего, ИМХО, не выходит.
*интересуется*
Кого это изгадили?
 


Насчет Хана, я за развитие персонажа. Мне кажется, у Касданов это может интересно получиться. Если нам сначала расскажут, что он был влюблённым заинькой и паинькой, да убедительно покажут, как он стал циничным нахалом, я буду только рада. Увы, я Эренрайка видела только в одном фильме, где он играл идиота, но в целом глаза у него живые - посмотрим, может, сумеет убедительно показать динамику от наивного взгляда, до сощуренного.


Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А для меня были.
К примеру я до последнего момента ожидал спасения главных героев или хотя бы одного из них. И тем самым был приятно удивлен.
 
Ден, ну это же финал! Финал надо как-то эффектно завершать. Сам факт, что ты не смог ничего назвать из середины фильма, уже говорящий.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Конечно нет.
Это всё хорошо, но это не неожиданные повороты.
Предлагаю разграничить понятия grand reveal и приключения. То, что описала я - это приключения, приключенческие повороты сюжета. Ты совершенно справедливо перечислил grand reveals. Я не претендую, что перечисленное мной тянет на grand reveal. Это - приключения. Но, пожалуйста, например, то, что Кайло Рен - сын Хана Соло - это гранд-ревил.

А вот в "Бродяге" нет ни того, ни другого.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2016, 00:31   #13482
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Если нам сначала расскажут, что он был влюблённым заинькой и паинькой, да убедительно покажут, как он стал циничным нахалом, я буду только рада. Увы, я Эренрайка видела только в одном фильме, где он играл идиота, но в целом глаза у него живые - посмотрим, может, сумеет убедительно показать динамику от наивного взгляда, до сощуренного
.
Ни хачуууууу!
*рыдает и топает ногами*
Некоторые вещи объяснять - только портить.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2016, 00:40   #13483
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Для совершенно пустячного высказывания, которое будет впереди, я припасла аж два эпиграфа... %)
Спасибо тебе за твой отзыв.
Для меня вообще тема любви очень важна в жизни - и не столько даже романтической любви, сколько любви к окружающим, даже незнакомым людям, к природе, к миру вокруг вообще. Россия сейчас очень страдает от нехватки любви, от беспричинной ненависти всех ко всем. Я понимаю, откуда это идет, но потребности в любви это не уменьшает.

В книге "Волоколамское шоссе" теме любви уделено отдельное место. Невозможно идти на смерть ради какой-то идеи или из ненависти к кому-то. Собою люди перестают бояться жертвовать, когда они понимают, что своими телами защищают не город, не страну, а своих любимых, близких.
 


Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Как выяснилось, лично для меня изрядную часть атмосферы "настоящих Звёздных Войн" составляла именно музыка.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да вот как-то ожидала, что в саундтреке Изгоя будут грамотно процитированы ключевые темы, чтобы создать единое музыкальное пространство, но в то же время будет написано достаточное количество новой и самобытной музыки, расширяющей вселенную... но не дождалась. Потому ощущение было такое: зрительно вроде бы те же ЗВ, СИД-ки летают, АТ-АТ бродят... а какой-то важной детальки не хватает всё же.
Мне тоже не хватило "правильной" музыки. Вроде и понятно, что музыку Уильямса не используешь и надо что-то своё - а всё равно веет не тем и впечатление не то. Кстати, композитор в ту еще переделку попал - у него было очень мало времени на сочинительство, отчасти это могло сказаться.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ни хачуууууу!
*рыдает и топает ногами*
Некоторые вещи объяснять - только портить.
Да я б тоже обошлась... Но если уж придётся претерпеть это, то пускай с развитием. А не просто "Хан выиграл Сокол у Лэндо. Конец".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2016, 00:44   #13484
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Я к этому "развитию" с подачи некоторых современных творцов блоХХбастеров очень плохо отношусь, с большим подозрением.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2016, 00:44   #13485
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ден, ну это же финал! Финал надо как-то эффектно завершать. Сам факт, что ты не смог ничего назвать из середины фильма, уже говорящий.
Ха, середина меня кстати ОЧЕНЬ приятно удивила.
Тот факт что война перешла в горячую фазу именно в этот момент, это было очень неожиданно. До этого момента я думал что ребелы уже давно хлещутся с Империей, а тут выяснилось что они всего лишь террористы.
 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 00:51   #13486
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Угу... после того, как всё, что было раньше, объявили никаноном, возможно всё. Например, нам покажут, что Хан Соло
иронизирую
лет эдак до 22-х был паинькой и цепко держался за мамкину юбку, но потом его внезапно совратила непотребная девка-клофелинщица из кантины, а наутро бесчувственную тушку подобрали имперские вербовщики, у которых срывался план весеннего призыва, и там в имперских сантехнических войсках над ним жестоко измывались старослужащие, пока беднягу не спас недобитый во время спецоперации по отлову контрабандистов раб-вуки. Вот от него наш персонаж и набрался цинизма, зверского обаяния и космических блох.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2016, 00:57   #13487
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Угу... после того, как всё, что было раньше, объявили никаноном, возможно всё. Например, нам покажут, что Хан Соло
иронизирую
лет эдак до 22-х был паинькой и цепко держался за мамкину юбку, но потом его внезапно совратила непотребная девка-клофелинщица из кантины, а наутро бесчувственную тушку подобрали имперские вербовщики, у которых срывался план весеннего призыва, и там в имперских сантехнических войсках над ним жестоко измывались старослужащие, пока беднягу не спас недобитый во время спецоперации по отлову контрабандистов раб-вуки. Вот от него наш персонаж и набрался цинизма, зверского обаяния и космических блох.
 
Ты гляди, договоришься, что мы этот твой сценарий после премьеры фильма еще с тоской вспомним!
Мол, лучше б этому синопсису снимали
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2016, 01:04   #13488
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 20.12.2016 в 01:06.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2016, 03:35   #13489
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Довольно подробный рассказ о Вейдере на момент "Изгоя-1" и его замке на основе визуального гида к фильму и ответов Пабло Идальго в твиттере (например, "дворецкий", докладывающий о Кренеке - это Даней, помощник Палпатина мелькавший в "Возвращении джедая").

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Xowl0PShTNI[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2016, 07:50   #13490
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Но, пожалуйста, например, то, что Кайло Рен - сын Хана Соло - это гранд-ревил.
Да не то чтобы.

Потому что тема чьего-либо родства с кем-либо - это уже товарный знак Звездных Войн. То, что кто-то [кто, казалось бы, меньше всего для этого подходит] кому-то придется сыном/отцом/дочерью/сестрой/братом/шурином - этот ход уже несколько раз использовали, поэтому чего-то подобного уже подсознательно ожидаешь. Как фирменную фишку. И когда этот ход юзают опять, как минимум в третий раз - грандревильности в этом никакой уже нет.

Надо придумывать что-то новое для этой Саги - схожее по уровню, но другое. "Я твой отец" это уже было и хорошо работало один раз, поэтому все вариации - это просто вариации. То есть заезженно и вторично. Их заранее ждешь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2016, 09:56   #13491
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А как они умудрились фанами-то при таких условиях стать?
Я вот ни разу не фанат ЗВ. Вообще. Однако "Пробуждение..." мне прекрасно зашло Наверное, именно потому, что не фанат.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!

Последний раз редактировалось Omega; 23.02.2018 в 23:55.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:29   #13492
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да не то чтобы.
Окей, злодей - родственник героя - это действительно традиция ЗВ, и тем не менее это серьёзный спойлер, равно как и то, что именно он убивает Хана. (Только не говори, что ты шёл смотреть, догадываясь, что Кайло Рен - сын Хана и Леи и убьёт отца; не поверю.) В "Бродяге" единственный спойлер, касающийся сюжета, - это судьба героев в финале.
И она в общем ожидаема.
 
Остальные спойлеры относятся исключительно к визуалу. *пожимает плечами*
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:41   #13493
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Только не говори, что ты шёл смотреть, догадываясь, что Кайло Рен - сын Хана и Леи и убьёт отца; не поверю.
Да я вообще проспойлерился и относительно того, что Кайло - сын Хана, и относительно того, что он его убьет еще до просмотра:-)
Но я соглашусь, что убийство отца сыном здесь можно назвать неожиданным поворотом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 11:44   #13494
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
То есть для меня вселенная ЗВ представляла сложный квест, как героям вопреки (благодаря) Силе, политике и прочим соблазнительным погремушкам все же остаться нормальными, настоящими людьми.
Если с этой точки зрения мельком глянуть на седьмую часть ЗВ, то преуспевают в ней именно те, кто не стыдиться своих чувств, не скрывает их и сохраняет человечность в самых непростых обстоятельствах. Я сейчас говорю прежде всего о Рей, отчасти о Финне и однозначно о По Дэмероне.
Да потому что отсмотренный мною Изгой - это апофеоз бесчувственности, ее дистиллят... Конечно мне могут возразить, какие чувства на войне, так не бывает, чувствительные на войне не выживают. Не соглашусь, во-первых, они не имеют цели убиться любым способом за абстрактный лозунг (это вечная проблема сопротивленцев, которые уже сорок лет по нашему счету не могут сформулировать _за_ что они бьются), у них есть любимые, близкие, друзья, родина да мало ли что еще, ради чего они хотят _жить_. А во-вторых, если бой безнадежен, то они могут умереть, а могут за счет внятной и сильной мотивации добиться победы быстрее, чем представленные нам в фильме повстанцы, движимые ненавистью, местью, изношенные бесконечной борьбой непонятно за что...
У меня вопросы начались буквально после первых же алогичных поступков персонажей. Собственно бредовая безответственность Лиры Эрсо, кинувшейся с бластером наперевес на отряд штурмовиков при брошенной на произвол судьбы лапочке-дочке, открыла уши недобросовестных сценаристов, а дальше все понеслось по нарастающей...
Да, в этой серии не было джедаев, ситхов (практически), Силы, но здесь было столько концентрированной человеческой ненависти, тоски и безнадежности, что ближе к концу хотелось уже выть. Мне было жаль этих покалеченных войной людей, детей. Ведь несмотря на военный опыт и боевые навыки, что Джин, что Касссиан были детьми, не знающими жизни в ее полноте, ведь они видели только одну, небольшую и на редкость неприятную ее часть. Они, и другие члены их команды по жесточайшей иронии узнавали в себе любовь, принимали ее только на пороге смерти. Ну что же это был их выбор, поэтому сострадать постепенному истреблению главных персонажей у меня в упор не получалось. Их гибель воспринималась, как вполне закономерный результат их жизненного выбора.
Меня по-настоящему тронула только одна сцена, когда обожженные войной стремительно взрослеющие в своей любви дети ждут смерти на прекрасном морском берегу. Торкнуло до того сильно, что захотелось даже их отползти.

 
Хан Баклажанович Соло

Всё правильно написала.
"...медь я звенящая, кимвал бряцающий..."
ППКС тому, что под спойлером.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2016, 14:33   #13495
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Вот решил составить список того, что мне в Изгое показалось внезапным поворотом:

1. Главная героиня - преступница. Из трейлера мне казалось она агент Альянса. Ан нет, её фактически в Альянс затаскивают силой!
2. Боевики Альянса - отморозки. Это было ну очень внезапно. До этого Ребелов изображали эдакими рыцарями и вдруг резкий поворот. Для данной вселенной это было сильно.
3. Политические дрязги что в Империи, что в Альянсе. Был приятно удивлен.
4. Тот факт что операцию провел не сам Альянс а его радикальное крыло, причем вопреки приказу тоже было сильным ходом. Особенно учитывая что при просмотре трейлера казалось что ударный отряд наоборот послала именно Мон Мотма.
5. И как ни странно самым сюрпризом для меня был пилот-перебежчик. Исходя из его характера и поведения я до самого конца ожидал что он окажется предателем, ну или трусом, бросившим всех. Оказался героем.
6. Атака АТ-АТ показанная в трейлере. Я ожидал засаду Империи, на деле АТ-АТ были брошены в ход как крайняя мера что бы остановить десант.
 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2016, 14:58   #13496
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Но если уж придётся претерпеть это, то пускай с развитием.
Я подозреваю, что это всё-таки не будет развитие прежнего персонажа (ИМХО, там уже Форд всё сыграл) - а будет просто подгонка образа под вкусы нового поколения зрителей.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2016, 15:17   #13497
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вот решил составить список того, что мне в Изгое показалось внезапным поворотом:

1. Главная героиня - преступница. Из трейлера мне казалось она агент Альянса. Ан нет, её фактически в Альянс затаскивают силой!
2. Боевики Альянса - отморозки. Это было ну очень внезапно. До этого Ребелов изображали эдакими рыцарями и вдруг резкий поворот. Для данной вселенной это было сильно.
3. Политические дрязги что в Империи, что в Альянсе. Был приятно удивлен.
4. Тот факт что операцию провел не сам Альянс а его радикальное крыло, причем вопреки приказу тоже было сильным ходом. Особенно учитывая что при просмотре трейлера казалось что ударный отряд наоборот послала именно Мон Мотма.
5. И как ни странно самым сюрпризом для меня был пилот-перебежчик. Исходя из его характера и поведения я до самого конца ожидал что он окажется предателем, ну или трусом, бросившим всех. Оказался героем.
6. Атака АТ-АТ показанная в трейлере. Я ожидал засаду Империи, на деле АТ-АТ были брошены в ход как крайняя мера что бы остановить десант.
 

1. Было в ролике. И что преступница она, что ангел с крыльями - все равно картон.
2. Боевики всегда отморозки.
3. Политические дрязги ради "мы вам покажем реализм" заманали еще со времен приквелов.
4. Да, это было удивительно, но радости мне не добавило, ровно наоборот.
5. Пилот совершенное непонятное что, как и остальные герои, так что странно от него было чего-то ожидать. Там абсолютно любой персонаж (кроме Вейдера и Таркина) мог в абсолютно любой момент времени бросится в рэндомную сторону.
6. АТ-АТ мне в принципе нравятся. Ну и визуал боя весь отличный. Что в них удивительного, правда, не знаю
 


Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что это всё-таки не будет развитие прежнего персонажа (ИМХО, там уже Форд всё сыграл) - а будет просто подгонка образа под вкусы нового поколения зрителей.
Боюсь, без внезапных сладостный открытий (вы думали что он..., а на самом деле... и ушат магнолий зрителям за шиворот. Это еще в лучшем случае) не обойдется.
Еще вспомним с улыбкой умиления "паршивого отца Хана Соло".
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.12.2016 в 18:18.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2016, 15:36   #13498
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
[QUOTE=Лора;1768354]

1. Было в ролике. И что преступница она, что ангел с крыльями - все равно картон.
2. Боевики всегда отморозки.
3. Политические дрязги ради "мы вам покажем реализм" заманали еще со времен приквелов.
4. Да, это было удивительно, но радости мне не добавило, ровно наоборот.
5. Пилот совершенное непонятное что, как и остальные герои, так что странно от него было чего-то ожидать. Там абсолютно любой персонаж (кроме Вейдера и Таркина) мог в абсолютно любой момент времени бросится в рэндомную сторону.
6. АТ-АТ мне в принципе нравятся. Ну и визуал боя весь отличный. Что в них удивительного, правда, не знаю
 


1. В ролике это выглядело иначе.
2. Понятное дело. Но так очернять Ребелов было удивительно для меня. Раньше их всегда показывали рыцарями Бобра и Светы.
3. Я люблю приквелы
4. Хы!
5. Не знаю. По мне там все понятные.
6. Удивителен сам факт их использования таким образом. Бросить в бой полусобранные машины, местами даже без брони. Акт отчаяния для Империи
 
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:13   #13499
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
2. Понятное дело. Но так очернять Ребелов было удивительно для меня. Раньше их всегда показывали рыцарями Бобра и Светы.

 
Но как же приквелы? И требование Йоды убить Вейдера в ОТ?
 


Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Увидела шикарный домысел насчёт 9-го эпа.
Повстанцы построят свою собственную ЗС, чтобы показать Первому Порядку и прочим остаткам Империи, как надо работать, а также где кузькина мать зимует.
 
ИЧСХ:

Цитата:
«Звезду смерти начали строить ещё при Республике

Пожалуй, это главное откровение нового романа. Раньше строительство Звезды смерти слабо ассоциировалось с Республикой и эпохой Войн клонов. И хотя ещё в 2002 году в конце «Атаки клонов» нам показали сцену, где джеонозианский эрцгерцог Поггль-младший передаёт чертежи похожей станции графу Дуку, а в финале «Мести ситхов» Император вместе с переродившимся Вейдером наблюдают за строительством станции, многие сочли это скорее фансервисом, а не далеко идущим сюжетным ходом. Да, Палпатин уже был всемогущим главой Республики, но в «Легендах» было мало намёков на то, что он запустил строительство до провозглашения себя Императором. Были предположения, что после войны Император получил частично построенный каркас боевой станции в наследство от сепаратистов. Так или иначе, о причастности Республики к строительству Звезды смерти было известно мало.

Однако «Катализатор» вносит ясность. Оказывается, чертежи боевой станции попали в руки республиканской разведки в ходе второй битвы за Джеонозис (показана во втором сезоне анимационного сериала «Войны клонов»). Республиканское командование не без оснований предполагает, что сепаратисты уже могли начать строить чудовищное супероружие в каком-нибудь укромном уголке галактики. Обладание подобной мощью кардинально повлияет на исход войны, и если Республика не хочет проиграть, то должна как можно быстрее создать аналогичное оружие сама.

В обстановке строжайшей секретности начинается работа над проектом. К работе привлечены лучшие республиканские учёные и строители, в том числе выходец из корпуса инженеров Орсон Кренник.»
Что мы узнали из книги-приквела к фильму «Изгой-Один»
__________________
Мой твиттер

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 20.12.2016 в 17:46.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 17:42   #13500
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Невозможно идти на смерть ради какой-то идеи или из ненависти к кому-то.
очень даже возможно
 
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования