Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2012, 21:49   #3301
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Точно!!! Я и забыла! Но справедливости ради стоит заметить что герои по нему не бегали
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:00   #3302
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
долго думала, куда кинуть очередную найденную фигню
решила, почему-то, что сюда

Если долго смотреть на Трандуила, можно увидеть, как у него отрастает лось.
Если долго смотреть на Торина, можно увидеть, как у него отрастает коряга.
Если долго смотреть на Фили, можно заметить, как у него отрастает Кили.
Если долго смотреть на Бильбо, можно увидеть, как у него отрастает племянник.
Если долго смотреть на Гендальфа, можно увидеть, как он побелеет.
Если долго смотреть на Голлума, ничего не изменится ваще.
Если долго не смотреть на гномов, нужно будет ОПЯТЬ их пересчитывать.
Если долго смотреть на Радагаста, можно увидеть глюки.
Если долго смотреть на Смога, можно услышать Кумбербетча.
Если долго смотреть на Элронда, можно заметить, как MATRIX HAS YOU.
Если долго вглядываться в Саурона, Саурон начнет вглядываться в тебя.
Если долго смотреть на Арвен, Арагорн набьет тебе литсо.
Если долго смотреть на Арагорна, он все равно не разрешит тебе съесть второй завтрак.
Если долго смотреть на Хоббитов, шея затечет.

(с)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.12.2012, 22:07   #3303
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Просто Джексон очень любит использовать много раз одну и туже удачную деталь до такой степени, что она перестает работать.
Увы.

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
А вот Торину с Азогом вообще драться не стоило. Это уже за гранью добра и зла
А и ёще - ну мне просто больше бы понравилось, если бы елка горела, а не падала.
ППКС.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 07:24   #3304
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
что это за знамение было у Оина,
...
Правда, больше всего мне стало обидно за дедушку Торина - жадный очень стал, поэтому и дракон прилетел. Вот так. Сам виноват
Как раз эти моменты порадовали, потому что про знамения мы очень много говорили перед фильмом, по следам "Похода в Эребор" из "Неоконченных сказаний".
У гномов фактически безнадежная миссия, они идут просто потому, что не могут не идти, что им уже нет сил сидеть и ждать. При этом и Гэндальф, и они ищут знаки судьбы или что-то вроде, чтоб иметь хоть какую-то надежду. Знамения - часть "кухни" Гэндальфа, то, как он принимает решения.

То, что в фильме этому уделили внимание - там еще Элронд с картой про это говорил, порадовало. Хочешь, могу ссылку дать на наши обсуждения.

Про дракона тоже порадовало, что была подчеркнута его метафизичность. Дракон - воплощение жадности, потому и прилетел не на золото, а на жадность. И в конце появился из груды золота, чтоб напомнить, какие страсти эта груда вскоре разбудит. Груда золота сама по себе - объект в пространстве ((с) Светлячок), а вот как люди к ней относятся - это и будит дракона.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2012, 07:35   #3305
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
А так я согласна, что "Хоббит" как фильм неладно скроен и небрежно сшит, и про штампы согласна.

Но вот что они хорошо сделали, так это замечательных героев, практически всех. Дали им несколько сцен точно по Толкиену - Бэг Энд, загадки. Дали им общую мотивацию, которая берет за душу меня, например. Дали несколько сильных сцен, раскрывающих этих героев. И оставшийся час страдали с ними фигней. И тут уже у кого что перевешивает.

У меня все-таки сильное подозрение, что должно было быть два фильма, но они банально не успевали что-то дорисовать - может, пауков, и разбили на 3 фильма просто чтоб это отодвинуть. И всунули этого Азога, чтоб дать логический конец обрезанному фильму. Он мало что недорисованный, так еще и музыку сцены на елке дали такую же, как на Заверти! Не успевали новую написать? Потому что Заверть там совсем не при чем.

Но вот сама сцена с елкой... Если б делала Purist Edit, как-то оставила бы, она эмоционально правильная и классная, хотя технически и дурная.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2012, 13:38   #3306
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Фродо у ПиДжея больше напоминает агнца на заклание, которого, главное, доставить до места назначения - до горы, до жертвенника, а волоком или пинками, это уже не так важно.


Совсем недавно все это обдумывала, поняла что мне Фродо скорее Чебурашку напоминает: "Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня". И так все три фильма.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.12.2012, 14:36   #3307
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Как раз эти моменты порадовали, потому что про знамения мы очень много говорили перед фильмом, по следам "Похода в Эребор" из "Неоконченных сказаний".
... Знамения - часть "кухни" Гэндальфа, то, как он принимает решения.

То, что в фильме этому уделили внимание - там еще Элронд с картой про это говорил, порадовало. Хочешь, могу ссылку дать на наши обсуждения.
Очень хочу. Потому что меня искренне интересовало, откуда эти моменты взялись и имеют ли они отношение к Толкину. Потому как сама я ничего такого не помню уже. А может и не знала никогда. Поэтому, если это из Толкина - то я только рада буду и обеими руками за.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Про дракона тоже порадовало, что была подчеркнута его метафизичность. Дракон - воплощение жадности, потому и прилетел не на золото, а на жадность. И в конце появился из груды золота, чтоб напомнить, какие страсти эта груда вскоре разбудит. Груда золота сама по себе - объект в пространстве ((с) Светлячок), а вот как люди к ней относятся - это и будит дракона.
Вот с этим моментом мне примирится сложнее уже не потому, что я не знаю о нравах гномов, а потому что меня напрягает персональное распределение ответственности в данном случае. Я понимаю что так, скорее всего, было нужно для смысла фильма, но принять для себя это не могу. У Толкина где-нибудь написано что именно Трора отличала алчность? Я не помню. Пойду сейчас перечитывать, если не права, значит не права, что поделать.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но вот что они хорошо сделали, так это замечательных героев, практически всех. Дали им несколько сцен точно по Толкиену - Бэг Энд, загадки.
Мне очень понравился Балин, единственный, практически. Не знаю, чем уж он меня пронял, но замечательный персонаж получился. Торин хорош, но как уже прекрасно заметила Лора, очень напрягают все эти мизансцены и позы с подсвечиванием его геройства. если б их было меньше, цены бы Торину не было.
Бэг-Энд понравился, но к моменту сцены в загадки я уже измучалась от скуки и ждала конца, поэтому так и не смогла оценить.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
У меня все-таки сильное подозрение, что должно было быть два фильма, но они банально не успевали что-то дорисовать - может, пауков, и разбили на 3 фильма просто чтоб это отодвинуть. И всунули этого Азога, чтоб дать логический конец обрезанному фильму. Он мало что недорисованный, так еще и музыку сцены на елке дали такую же, как на Заверти! Не успевали новую написать? Потому что Заверть там совсем не при чем.

Но вот сама сцена с елкой... Если б делала Purist Edit, как-то оставила бы, она эмоционально правильная и классная, хотя технически и дурная.
Для меня сцена с Азогом - это ужас ужасный и страх страшный. Даже сказать про неё ничего внятного не могу, только б развидеть как Торин меееедленно идет на бой. Кошмар
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 30.12.2012 в 14:40.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:41   #3308
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Во-первых, Поход в Эребор, я это всем предлагаю почитать.
Там нам показывают кухню Гэндальфа и то, как важны для него были знаки и интуиция, плюс детали про Торина и гномов, явно позаимствованые фильмом:
http://www.nto-ttt.ru/vs/erebor.shtml

А тут мы обсуждали мотивацию гномов, где-то за месяц до фильмов
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...urista-11.html

Да, знамение в фильме не буквально из книги, но сам факт знамения порадовал, и объяснение того, почему они решились идти такой маленькой группой, тоже логичное.

Да, а насчет Трора и Траина - намеки в книге были на то, что у них было Кольцо Дарина, и оно будило в них экстра-жадность, так сказать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:50   #3309
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Стыдно сказать, так и не посмотрел еще Хоббита. Каково мнение коллег-пуристов - стоит кино того, чтобы тратить на него время?
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:51   #3310
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Если ты уверен в качестве 3D твоего любимого к/т, то стоит сходить, так как в фильме много всяких красивостей. В первый просмотр тридэ у меня был так себе, зато при втором я получил от него удовольствие.
Ну а если такой уверенности нет, то можно спокойно дождаться hd рипа.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:43   #3311
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Стыдно сказать, так и не посмотрел еще Хоббита. Каково мнение коллег-пуристов - стоит кино того, чтобы тратить на него время?

Это сложный вопрос.
Если визуалка от Пиджея нравится больше, чем не нравятся его сценаристские чудеса - то лучше сходить. Тем более выбор такой богатый - 2Д, 3Д, 48 кадров
Я два раза сходила (обычное 2Д и 3Д 48 кадров), получила удовольствие, на 2-м просмотре уже знала, где можно поспать и передохнуть
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:49   #3312
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Стыдно сказать, так и не посмотрел еще Хоббита. Каково мнение коллег-пуристов - стоит кино того, чтобы тратить на него время?
Ну, я бы сказала, стоит составить собственное мнение: многим пуристам фильм понравился. А некоторым непуристам - нет.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:34   #3313
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
И да.. и это феномен как не крути.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:55   #3314
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Если ты уверен в качестве 3D твоего любимого к/т, то стоит сходить, так как в фильме много всяких красивостей. В первый просмотр тридэ у меня был так себе, зато при втором я получил от него удовольствие.
Ну а если такой уверенности нет, то можно спокойно дождаться hd рипа.
Дима, ты имеешь ввиду 3D в домашнем к/т или какой-нибудь Imax, к примеру?
Ну, а если не с точки зрения красивостей, а с точки зрения отклонений от книжки - глаз не режут?

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

p.s.
Вижу, что в целом настроение оптимистичное.
Честно, несколько даже удивился, когда миссис Аксман позитивно восприняла фильм.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:49   #3315
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Нету ответа на этот вопрос ) Либо понравится либо нет.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:52   #3316
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
я говорил про поход в кинотеатр, на большой, так сказать, экран
что же до отклонений от текста, то кому-то режут, кому-то нет. из тех, кому режут, кто-то готов смириться ("это же Средиземье, мне его снова показали!"), а кто-то не готов.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:17   #3317
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Сходить стоит - как минимум для того, чтобы формально избежать ситуации "Не смотрел, но осуждаю".
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 14.01.2013 в 18:22.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:24   #3318
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
На мой взгляд, фильм хороший
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:21   #3319
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Честно, несколько даже удивился, когда миссис Аксман позитивно восприняла фильм.
А уж как я удивилась. И потом не переставала удивляться, как завсегдатаи этого приюта, не одобряющие фильмы ВК, стали один за другим покидать эти ряды. Anchan, Marya, Tari-Bird - какой-то странный феномен.
Так что сходи обязательно, вдруг и ты попадешь в нашу группу. Я даже не знала, до Хоббита, какое это счастье - увидеть Толкиена на экране и получить от этого полное удовольствие.

Ну, а в крайнем случае потеряешь 3 часа - по-моему, достаточная плата за возможный выигрыш.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:40   #3320
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Сходить стоит - потому что никогда не знаешь... Я совершенно не считаю джексоновское Средиземье своим или толкиновским, но резко отрицательной, болезненной реакции, которая была у меня на ВК, от Хоббита не испытала. Джексоновские фирменные штучки известны заранее, поэтому к ним можно быть готовым и не переживать, клише и штампы тоже можно спокойно пересидеть. А кто знает, можно даже извлечь положительные эмоции от отличного главного героя и пары сцен, действительно отдаленно напоминающих толкиновские, а на худой конец - смотреть как аттракцион махачей и спецэффектов. Может быть, этого не хватит и будет скучно, а может быть и нет.

Кстати, отметим, как мало резко отрицательных отзывов, как на ВК, от "экстремальных пуристов", которым (и я в их числе) многие вещи были прямо ножом по горлу. От Хоббита многим стало просто скучно.

А я пуристом как была, так и остаюсь, и Джексона тоже не полюбила. Просто в ВК одной из главных отрицательных сторон для меня было изменение, дополнение, "улучшение" персонажей. Здесь персонажи в принципе другие, поданы заново, только общая канва осталась. Ну, и мне нравится Бильбо. Этого фильмовского персонажа я принимаю не как "изменение", продиктованное сценаристами, а как вполне законную актерскую трактовку образа, как в театре. Вопреки широко распространенному мнению, я совершенно не мечтаю о том, чтобы на большом экране передо мной переворачивались страницы книги. Хороший пример - Белый Совет из Хоббита. Очень "каноничная сцена", не считая последнего диалога Гэндальфа с Галадриэль, ну и темы с моргульским мечом. По сути там все верно. Но она ну совершенно неживая, статичная. Так что все сложно...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 15.01.2013 в 00:51.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2013, 22:19   #3321
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Ох, ну как же приятно видеть знакомые лица! Как будто этих десяти лет и не было вовсе

Привет, дорогие пуристы! Вот мне не понравилось. Но это, по классификации Марьи, не "недовольство экстремального пуриста", а как раз-таки случай, когда было дьявольски скучно.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 22.01.2013 в 22:24.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:21   #3322
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Вымерли пуристы,
Опустел приют..
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:31   #3323
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Почему же - вымерли. Просто откочевали на летовку. Вот посмотрим, что второй фильм нам принесет - может и вернемся на зимние квартиры.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.10.2013, 16:36   #3324
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Разнесли пуристическую заразу по фан-клубам, я бы даже так сказала
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.10.2013, 16:47   #3325
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Вымерли пуристы,
Опустел приют..
И поля все чисты,
Птички не поют...

Сорри, навеяло. Или так:
Комнаты все чисты,
И гостей не ждут...

А так да, пуристов надо искать по фан-клубам почему-то. И я смотрю, ты наконец решил посмотреть фильм, и что впечатления смешанные. Ну я в рецензии отвечу.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2013, 16:55   #3326
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Как показала практика Хоббит бОльшую часть пуристов не возбуждает. Просто потому что ну аттракцион жеж.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2013, 17:40   #3327
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Да, я посмотрел фильм, но не до конца. Не смог себя заставить.
Вот одно понять не могу: ну почему так уверен ПиДжей, что его собственная извращенная фантазия лучше классики ..?
Радагаст и Белый совет - жуть..

Может конечно не прав, но почему-то всегда казалось, что Профессор несколько обосабливал Галадриэль. Ну никак не чувствовалась его любовь к этому персонажу..
Зато у ПиДжея Гэндальф так с придыханием и тремором смотрит на Галу.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:28   #3328
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Разнесли пуристическую заразу по фан-клубам, я бы даже так сказала
Ну, некоторые фан-клубы успешно сопротивились.

Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Как показала практика Хоббит бОльшую часть пуристов не возбуждает. Просто потому что ну аттракцион жеж.
Мне нравится, что он без претензий на канон. Веселенько так, нехай будет. Как вот Три Мушкетера прошлогодние.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:50   #3329
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И поля все чисты,
Птички не поют...

Сорри, навеяло. Или так:
Комнаты все чисты,
И гостей не ждут...
Я бы сказала:

Вымерли пуристы,
Опустел приют...
Прочь, идеалисты:
Вам не рады тут.

__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2013, 07:38   #3330
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А вообще надо хотя бы тут свет иногда включать и паутину с углов смахивать. А то на форуме, посвященном книгам Толкина и их экранизациям, присутствию людей, любящих книги (я понимаю, в 21 веке так трудно поверить что кто-то может хотеть читать книжку, когда есть яркий, красочный фильм!) Толкина, а не фильмы, уже удивляются больше, чем присутствию людей вообще не читавших Толкина. Мама, они в нас не верят. (с)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 18.10.2013 в 07:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования