Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2015, 20:08   #3571
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Смысл веревочного подарка понятен - в "Двух Крепостях" она им жизнь спасла, когда они с обрыва спускались, а затем сама собой по эльфийскому волшебству отвязалась от камня. В книге тоже. Сэм еще и известный мастер по узлам - это у Гэмджи семейное, а они к тому же в путешествие веревку прихватить забыли, о чём Сэм по книге долго сокрушался. Как же в путешествии - и без веревки?.. А Галадриэль дала - да не простую, а из хитлайна, и не абы кому, а персонажу, который и по части веревок тоже дока.

В книге как было - эльфы Лориэна закинули мотки в лодки, а Сэм один из них и прихватил. В фильме нужно показать дополнительную сцену, где Сэм берет веревку из лодки, но зритель (даже зритель расширенной версии) ко второму фильму эту сцену забудет с бОльшей вероятностью, чем долгую запоминающуюся сцену торжественного вручения даров.

А если показать как ему дарят коробочку с землицей - то к этой теме по логике следует вернуться в третьем фильме, чтобы показать, как она садовнику пригодилась, а Ширу в концовке третьего фильма было не место (там на Фродо акцент сделали, и правильно). Джексон просто вместо двух сцен сделал одну, а так как веревка для дальнейших сцен имела бОльшее значение, чем землица - он выбрал веревку. Логика, конечно, интересная, но право на существование и свое значение у него это имеет. Да, это может и не правильно с точки зрения вложенной Профессором идеи, но свой смысл внутри именно пиджеевской экранизации в этом есть, а смысл показанных даров у режиссера заключался не только в том, чтобы подарить каждому своё по характеру, но и в том, чтобы их можно было практически применить в дальнейшем путешествии, чтобы они могли быть полезны там...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2015, 20:16   #3572
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот именно это мне и не нравится в ПиДжеевском псевдоСредиземье - что логика у него другая, и вообще этот мир основан на других принципах.

Кстати, напоминаю, что это фан-клуб и споры тут не приветствуются, и выступления "пуристы не правы, а ПиДжей - гений" тем более.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.06.2015, 20:21   #3573
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, напоминаю, что это фан-клуб и споры тут не приветствуются, и выступления "пуристы не правы, а ПиДжей - гений" тем более.
Я не в качестве спора - тут просто сказали "не знаю смысл", ну а я объяснил смысл со своей т.з.:-)
Читаю эту тему из интереса очень давно, и даже как-то уже в ней писал, - и ведущееся здесь обсуждение желания спорить не вызывает, ибо нахожу тут всё довольно мирным и спокойным, без лишней агрессии к экранизации:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2015, 20:22   #3574
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я верю в профилактические предупреждения.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2015, 20:48   #3575
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А мне любопытно - как Евдокия объяснит связь подарка Галадриэль и Ходжи Насреддина. И еще. Подобное отторжение появилось только в расширенном издании или в театральной версии тоже были моменты неприятия?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:54   #3576
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
В БК мне не понравилось, что начали переписывать Толкина. Фродо на Амон Сул даже не сопротивляется, не сам уходит от преследователей, да, с непосредственной помощью эльфийского Асфалота, но держится до последнего. На Амон Сул его спасает Арагорн, а вместе с ним все Средиземье. И - вдруг - Арагорна одолевает комплекс, да так, что якобы эльфийской якобы принцессе приходится пихать возлюбленного в шею - ты должен идти с Фродо.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:00   #3577
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
связь подарка Галадриэль и Ходжи Насреддина
Это не та ли традиция, когда шёлковый шнурочек присылал султан заворовавшемуся паше, мол, повесся сам?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:26   #3578
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Ну, это мое личное впечатление. У Леонида Соловьева Ходжа Насреддин раздал все выигранные деньги несчастным людям, должникам ростовщика. Но поскольку в Бухаре в случае поимки его ждала казнь, догадавшиеся об имени благодетеля люди не называли его имени вслух. "Я буду молчать,- воскликнула женщина,- ибо согласна умереть сама, чем подарить ему нечаянно веревку!" Возможно, на Востоке и есть связь с шелковым шнурком от султана, не знаю.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:32   #3579
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, не знаю. Жду, когда мне ответит автор этой ассоциации. Лично я туплю и не догоняю - как связаны ПиДжеевский БК и Ходжа Насреддин. Видимо у меня очень бедная ассоциативная база, ибо подобные вещи мне никогда в голову не приходили. Поскольку даже если это то, что ты подразумеваешь, то как эльфийская веревка может ассоциироваться со шнурочком для повешенья???

Но, независимо от этого - любая экранизация, в любой степени каноничности - есть "переписывание" первоисточника. Но тогда должен не приниматься фильм вообще, а не отдельные сцены или их интерпретации... Или я чего-то не догоняю.
И еще не поняла - с какого Амон Сула Фродо "уходит от преследователей ... с непосредственной помощью эльфийского Асфалота"? Короче, вопросов много.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

О, пока отвечала - получила ответ автора. По прежнему не понимаю этой ассоциации. Видимо плохо знаю фильм Соловьева (это же фильм, да?).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:21   #3580
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Извините, если у меня получается невнятно объяснить, нет такого опыта Читала как раз Соловьева, когда попался ДВД-диск с ВК и, как раз на этой странице. Все-таки Вы правы и есть связь со шнурком. Восток- дело тонкое(с)
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:40   #3581
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну что Вы, извиняться не за что. Естественно у каждого свои ассоциации. Это я не догоняю. И видимо - не догоню, даже после объяснений.
А то, что ПиДжей очень по-своему Толкина трактует - нууу... это или принять или нет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 02:52   #3582
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Лет семь назад сын, уезжая в отпуск, принес мне коробку дисков, ВК с доп.материалами в т.ч.Смотрела эти шесть дисков около месяца, стараясь разобраться, по эпизодам, а то и по кадрам. И поняла. Для меня фильм развалился на две части. Одна часть - это мир Толкина, Средиземье, воссозданное на экране художниками, декораторами, мастерами WETA. Некоторые эпизоды, исполнители, замечательная музыка... Другая часть - это театр Джексона,который не понимает эльфов, но очень любит всяких троллей.

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

И не просто любит, а предпочитает. Штампы, клише и шаблоны. Дешевые эффекты - меч у шеи Арагорна, "белый колдун разберется" и прочее. Монаган в интервью заметил, что Джексон - кукловод. Сам режиссер не верит в кодунов, стреляющих молниями из пальцев. Поэтому Гендальф Белый орудует своим магическим посохом как дворник ручкой от метлы.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Евдокия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.06.2015, 10:26   #3583
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Музыка, да. Может быть поэтому я чаще слушаю саунды, чем смотрю фильмы.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 02:32   #3584
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Например, принимаю безоговорочно эпизод у Мораннона. Сэм срывается вниз и Фродо, ни секунды не промедлив, бросается на помощь. Вот тут у вас получилась художественная правда(с)
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:06   #3585
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И еще не поняла - с какого Амон Сула Фродо "уходит от преследователей ... с непосредственной помощью эльфийского Асфалота"? Короче, вопросов много.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Видимо плохо знаю фильм Соловьева (это же фильм, да?).
Как-то я упустила эту дискуссию.
Соловьев - это не фильм, это книги Соловьева о Ходже Насреддине, которыми многие зачитывались в советское время, и взрослые, и дети. Я-то читала ребенком, а потом поняла в них разные подтексты, когда выросла.

И там чисто что веревка - странный подарок, т.к. намекает на повешенье. Причем сам же Сэм в фильме этим подарком явно недоволен, и может даже о той же ассоциации думает.

А насчет Фродо и Амон Сула: тут по-моему имелось в виду то, что в книге Фродо гораздо более активен. Он идет на Ангмарца с мечом и наносит удар, он взывает к Элберет, а потом на Асфалоте скачет сам, без Арвен, и сам противостоит назгулам на Переправе.
Для меня это тоже в фильме больное место - ну, если можно еще так говорить. Фильмы ВК я как-то уже давно проехала, этот этап для меня пройден. Есть книги, и то, что в фильмах мне что-то не так, меня не задевает больше.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.07.2015, 23:24   #3586
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я думаю, у ПиДжея насчёт верёвочки всё же были другие ассоциации. Это же волшебный клубочек, который поможет найти дорогу, нить Ариадны.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 23:29   #3587
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Entwife, конечно другие! Просто Сэм при этом такую рожу скривил, что явно пиджеевских ассоциаций не понял. Отчего некоторые из нас до сих пор - кто ржет, кто головой качает - зачем было то ли так менять, то ли так снимать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2015, 08:40   #3588
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Листала сейчас старые треды, разностальгировалась... Сильм люди обсуждали, на ИМХах рубились. Где ныне конь и конный? (с)

И еще на этом фоне задумалась. Помнится, два года назад, когда я посмотрела первый фильм "Хоббита", я сказала - один плюс есть у фильма - он заставил меня заинтересоваться гномами. Так вот, я хочу взять эти слова обратно. Да, теперь я знаю о гномах больше, чем три года назад - потому что я закопалась в источники и накопала много интересного, а раньше мне просто неинтересно было про гномов. С другой стороны - раньше у меня первая ассоциация на гномов в (около)толкиновском контексте была "и от наших шагов трепетала земля, мы несли хоронить своего короля" (не помню уже, откуда строчки) - подвиг Азагхала в Нирнайт. А теперь - обиженная физиономия фильмового Торина и "Я не дебил, я потерялся!" Верните мне прежний ассоциативный ряд!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 13.07.2015 в 08:55.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2015, 11:31   #3589
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А у меня настолько Торин-Д с Торин-Т не совпадает, что и ассоциативные ряды разные, в зависимости откуда мы начали, из какого источника И, не смотря на все моё хаха по отношению к кросавчегу с синими глазами, к настоящему Торину и гномам я по-прежнему хорошо отношусь
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:05   #3590
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну я тоже на книжного не переношу свои насмешки над фильмовым, и отношусь к нему нейтрально-уважительно. Но первая ассоциация на гномов теперь - именно издевательская, уже потом начинаются размышления о том, о ком мы говорим и в какой ситуации.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:16   #3591
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Это у меня издержки филикилии сказываются - братцы-то не успели как дядька накосячить, хотя бы потому, что Пиджей не особо ими интересовался во втором, и, особенно, третьем фильме, так, статисты
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:28   #3592
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну так Фили вообще по-моему пришить нечего за все три фильма... к Кили пара вопросов есть, но общее впечатление все равно скорее положительное, а в вопросах виноваты ПиДжей и Филиппа, а вовсе не сам Кили.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.07.2015, 23:44   #3593
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Листала сейчас старые треды, разностальгировалась... Сильм люди обсуждали, на ИМХах рубились. Где ныне конь и конный? (с)
Эх, заняться б пустяками,
Поболтать бы с корешками,
Погулять бы кабаками,
Все бы стало на места.
Но пустяки давно забыты,
Корешки давно зарыты,
Кабаки давно закрыты,
Тишина и темнота (с) Щ.

В нынешних разделах "Читаем вместе" рубка на ИМХах не особо приветствуется
А я бы вот перечитал совместно "Утраченные сказания" - серьезное испытание шаблона на прочность

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И еще на этом фоне задумалась. Помнится, два года назад, когда я посмотрела первый фильм "Хоббита", я сказала - один плюс есть у фильма - он заставил меня заинтересоваться гномами. Так вот, я хочу взять эти слова обратно.
ИМХО, тут стоит четко разделять гномов как персонажей - и нелепые извращения классического сюжета, в которых им приходится действовать. Персонажи гномов у ПиДжея получились весьма недурственно - как режиссер, он едва ли мог позволить себе просто схематичных ворчливых старичков, бредущих за золотом в фоновом режиме. Его гномы неидеальны, конечно - инфантильны и авнтюристичны по сравнению с каноном, но они живые и интересные, и на фоне многочисленных реальных фэйлов ПиДжея их вполне можно принять и простить, серьезного breach of canon не наблюдается .
Персонажи и расы у ПиДжея вообще в большинстве отражены неплохо (кроме разумеется Элронда - ну какому больному уму пришло в голову звать агента Смита на такую роль?), а вот сюжет... ай, не хочу даже обсуждать. Реально иногда чешутся руки вырезать мусор и смонтировать purist edition
__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:03   #3594
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну так Фили вообще по-моему пришить нечего за все три фильма... к Кили пара вопросов есть, но общее впечатление все равно скорее положительное, а в вопросах виноваты ПиДжей и Филиппа, а вовсе не сам Кили.
Так того Фили 15 минут на все три фильма ))))) Был бы главным героем - и ему бы досталось ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:21   #3595
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Curumo Посмотреть сообщение
В нынешних разделах "Читаем вместе" рубка на ИМХах не особо приветствуется
Рубка рубке рознь - тут и ИМХИ имеют значение, и способы их выражения, и персоналии. Лично рубиться буду только с приятными мне собеседниками, остальных проще послать в игнор - либо индивидуально, либо - если таковые в треде преобладают - весь тред скопом.

Цитата:
Персонажи и расы у ПиДжея вообще в большинстве отражены неплохо
Мне у него только хоббиты ан масс нравятся. Остальных - фтопку.

Цитата:
ИМХО, тут стоит четко разделять гномов как персонажей - и нелепые извращения классического сюжета, в которых им приходится действовать.
Ну это да, попытки сохранить ключевые моменты "как у Толкина" несмотря на то, что персонажи давно уже не похожи на толкиновских, добавляют фильму жести. Но для меня персонажи существуют не в вакууме, а в тех обстоятельствах, в которых их поместили режиссер и сценаристы. Так что не вижу повода разделять их для формирования впечатления. То что я понимаю как, зачем или почему что-то происходит, для меня ни разу не повод ни прощать, ни одобрять происходящее, ни в экранизациях, ни вообще по жизни.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так того Фили 15 минут на все три фильма ))))) Был бы главным героем - и ему бы досталось ))
Гм. А если Торина оставить только 15 минут на три фильма - может, из него тоже что-то хорошее получится? Как ты думаешь, наскребем за 471 минуту трилогии 15 минут разумного и более-менее каноничного Торина?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:28   #3596
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну это да, попытки сохранить ключевые моменты "как у Толкина" несмотря на то, что персонажи давно уже не похожи на толкиновских, добавляют фильму жести.
Откровенно говоря, меня это фальшивое сохранение ключевых точек просто бесит.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
То что я понимаю как, зачем или почему что-то происходит, для меня ни разу не повод ни прощать, ни одобрять происходящее, ни в экранизациях, ни вообще по жизни.
+1

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Гм. А если Торина оставить только 15 минут на три фильма - может, из него тоже что-то хорошее получится? Как ты думаешь, наскребем за 471 минуту трилогии 15 минут разумного и более-менее каноничного Торина?
Думаю, 15 минут можно. На немой фильм. Но вот БПА не будет, там неоткуда брать, совсем.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.07.2015, 03:38   #3597
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Гномов уважаю за их замечательные вещи, созданные из камня, металлов и всяких топазов. Вспоминаются волшебные золотые волосы жены Бальдра и прочее. Но особенно меня впечатлил корабль, название не то что запомнить, выговорить невозможно - плывет сам в нужном направлении и его можно сложить как салфетку и заткнуть за пояс.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 05:12   #3598
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
Гномов уважаю за их замечательные вещи, созданные из камня, металлов и всяких топазов. Вспоминаются волшебные золотые волосы жены Бальдра и прочее. Но особенно меня впечатлил корабль, название не то что запомнить, выговорить невозможно - плывет сам в нужном направлении и его можно сложить как салфетку и заткнуть за пояс.
Только не надо путать толкиновских гномов и гномов из скандинавской мифологии. Очень разные существа, несмотря на то что Толкин вдохновлялся в том числе и скандинавскими гномами, особенно поначалу.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, меня это фальшивое сохранение ключевых точек просто бесит.
Ну как же, зато "ПиДжей очень внимателен к деталям"! (с)

Цитата:
+1
Какие мы злые, голм-голм!

Цитата:
Думаю, 15 минут можно. На немой фильм. Но вот БПА не будет, там неоткуда брать, совсем.
Ну почему немой? Песню пусть поет, "За Мглистые Горы" - с этой задачей он отлично справился. И еще в НП у него была пара вполне каноничных фраз... а вот дальше, конечно, уже либо немое кино, либо хардкорная звукорежиссура чего-то более-менее связного из отдельных слов...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:01   #3599
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну как же, зато "ПиДжей очень внимателен к деталям"! (с)


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну почему немой? Песню пусть поет, "За Мглистые Горы" - с этой задачей он отлично справился. И еще в НП у него была пара вполне каноничных фраз... а вот дальше, конечно, уже либо немое кино, либо хардкорная звукорежиссура чего-то более-менее связного из отдельных слов...
Да, про песню я забыла. Песню пусть поет, она хорошА, пробрала до самых пяток, помню, причем именно в ролике Вот снял бы Пиджей по Хоббиту один этот ролик, наверное, у меня другое совсем было бы отношение ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2015, 11:13   #3600
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Прочитал пост Лоры о сохранении ключевых точек и подумал о том, что это вероятно и есть подход ПиДжея. Причем не только при экранизации Хоббита, но и Властелина Колец.
Думаю, очень немало тех, кто ходил в кино в надежде увидеть полюбившиеся эпизоды на экране.

p.s.
Помню как мы спорили ещё на imladris.net с Лэймаром, который отстаивал позицию, что ПиДжей намеренно отступал от книги, для зрелищности. Да и вообще, ему виднее как профессионалу.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования