Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2022, 19:41   #7651
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Если вывести за рамки тронный зал, то да, никакой невероятной разницы между ними не будет.
Да, а можно пример дырявых крыш в Эдорасе? И да, это плохо, что между архитектурой разных регионов в разные исторические эпохи нет разницы, для Харада могли бы что-то пооригинальнее придумать.
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Конечно нормально, мы же не на историческую реконструкцию в документальном фильме смотрим.
А, значит можно хоть пулеметами орков вооружить, это же не историческая реконструкция.
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Если так дотошно придираться к перемещению персонажей, то тогда мы бы увидели, как Элронд приехал в Казад-Дум в то же время, как Саурон уже вернулся в Мордор. Не очень динамичное действо было бы.
Действительно, пускай себе трансгрессируют туда-сюда, только бы действие динамичное было.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 19:53   #7652
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
ну как грится, ассоциации - в глазах смотрящего) тоже вариант))))
Сказал бы Арондир что-то вроде: "от тебя пахнет моргульскими предсмертниками", была бы, по крайней мере, в ушах слушающего отсылка к тексту Профессора и ещё один изящный намёк на его мирную специализацию. Хотя они могут быть не из этой эпохи, но кого здесь лор особо волнует? А так имеем что имеем. С листьями в лесу было неладно, с их запахом, скорее всего, тоже. Грубо пошутил Арондир. Кривлялся обнюхивающий себя перс. Оба выглядели, как полицейские, патрулирующие неблагонадёжный район. Какие претензии к зрителям?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.09.2022, 19:59   #7653
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вы доказали всем на форуме, что Вы историк
Если бы я хотел это доказать, то просто скинул бы диплом.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
сериал - дерьмище, смотреть эту мерзость невозможно, если четко не идентифицировать время года, скорость попутного ветра, целесообразность трактира или топонимический статус эльфийского названия.
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Остается только проигнорировать, что Профессор смешал все в кучу в своей вселенной (табак, картофель, трактир Бри, почту в Шире, ритуалы самосожжения), что Алан Ли как художник прибегал к своей фэнтезийной эстетике при работе над ВК к стилю art nouveau рубежа 19-20 веков
"Придумать зеленое солнце легко. Сложно создать мир, в котором оно было бы естественным." Дж. Р. Р. Толкин
Профессор сумел смешать все эти элементы таким образом, что они выглядят в рамках его вселенной естественными, а создатели сериала нет, проблема в отсутствии внутренней логики, а не в самом факте наличия или отсутствия анахронизмов. Причем они даже не попытались это сделать, сразу пойдя легким путем бездумного использования штампов и клише типичного фэнтези.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 21:40   #7654
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
(самодовольно окинувши оком каменты)
И всё же я взрастил достойную смену. И могу почивать на лаврах. До конца 1-го шизона.
Всему хейт-братству - бурбона!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 22:08   #7655
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Сказал бы Арондир что-то вроде: "от тебя пахнет моргульскими предсмертниками", была бы, по крайней мере, в ушах слушающего отсылка к тексту Профессора и ещё один изящный намёк на его мирную специализацию. Хотя они могут быть не из этой эпохи, но кого здесь лор особо волнует? А так имеем что имеем. С листьями в лесу было неладно, с их запахом, скорее всего, тоже. Грубо пошутил Арондир. Кривлялся обнюхивающий себя перс. Оба выглядели, как полицейские, патрулирующие неблагонадёжный район. Какие претензии к зрителям?
Вы серьезно? Если бы Арондир сказал про моргульские предсмертники, когда еще не построен Минас-Итиль, то сценаристов бы требовали на костре сжечь, а обитающие тут блюстители лора подняли бы этот случай на знамена как еще одно доказательство "убийства духа Толкина"
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 23:20   #7656
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
Да, прямо со звериной серьёзностью обсуждаю этот мерзко пахнущий объект, кто бы мог подумать. Я же оговорилась сразу, что эпоха не та. Надо поискать в текстах может, есть что-то поближе, сейчас помню только, что Професор описывал, если что-то пахло не розами Имлот-Мелуи. Гнилые листья пахнут очень мерзко. Перепревающие при доступе кислорода во влажной лесной подстилке пахнут, можно сказать, даже приятно для человека, это запах осеннего грибного леса. Но для эльфов, которые стремились сохранить первозданную свежесть и юность мира, тоже должен быть неприятным, кмк. Нужно ещё отметить, что Арондир всё-таки пользуется "лесным" эпитетом, что подчёркивает его происхождение. И для сравнения остаётся добавить, что Леголас ни разу ничего не сказал своим товарищам по поводу запаха, хотя мог бы, длительный поход, сами понимаете. Делаем вывод, что у Арондира и его ближайшего окружения нравы попроще? Нет, скорее, он выразился иносказательно, подразумевая, что такие поступки, как слежка за товарищем, пахнут дурно. А сослуживец воспринял буквально и выглядел в этот момент комично, ИМХО. У меня всё по данному вопросу.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 00:25   #7657
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Будет немного отстранённый комментарий от сериала, но сам сериал обсуждают в соседней теме, так что думаю мой комментарий допустим тут...


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение

Многие однозвездочные отзывы начинаются словами "Overall the CGI is okay but..." или " Whilst the visual effects do their job I didn't appreciate..." - если "визуал хорош", то непонятно, почему же все равно ползвезды (эта же проблема будет на других платформах, где ставят 0 из 10, при этом "визуал неплохой").

Редкие однозвездочники доходят до сути (слабый сценарий или актерская игра - это скорее к двух- и трех-звездочникам, и вот это становится читать интереснее).

Ну и есть цитаты про "зло, которое не может творить", а также упражнения в остроумии. Я даже нашел матерные отзывы (скорее, просто набор матов) на русском языке. Один и тот же отзыв дублируется и мульплицируется под разными никами.

Вообщем, там не проводится санация, поэтому эта гнилостная масса хейтерских отзывов бухнет бесконтрольно. Тем не менее, вряд ли даже десяток тысяч таких отзывов изменит политику студии или шоураннеров по поводу будущего проекта, если просмотры будут высокими (хотя бы по сравнению со своей же продукцией Amazon), профессиональная критика будет на уровне 84%+, а также если будет признание гильдий и наградной урожай (премии Эмми и проч.)
Тоже самое и в игровой индустрии. С каждым годом сообщество хейтеров становится всё более и более консолидированным и многочисленным(ибо доступность интернета стала повсеместной в последние годы и те, кто питаются одним и тем же они начинают кучковаться и действовать сообща)...

Даже вот выходит игра и аудитория на которую она была рассчитана говорит, что: "игра - Очень хорошая, Лучше мы не играли" ...Но набегают хейтеры, школьники и начинают игре на метакритике, гуглплее и прочих ресурсах ставить нолики...

Для меня шоком было найти на реддите подреддит где подписчики радуются неудачам многомиллиардных компаний к которым они вообще никакого отношения. Темы там по типу:
"ООО! на киберспортивном мероприятии по Контрстрайку/Доте у Valve отрубило свет на стадии финала! ДА ЕСТЬ ЖЕЖ!"
"ООО аудитория у игр Blizzard c их проклятым Warcraft'ом cтала падать! КАК ХОРОШО!"
"О! у компании RIOT отсудили несколько миллионов! КРУТО!"

...при том англоязычные комментарии разумеется(хотя может и с снг там есть пациенты отписывающиеся на англ. яз. - кто из знает)...Это реально больные люди...Злорадствовать...как будто лично сотрудники этих компаний приехали к ним и нагадили под дверью...За что? не нравится? не играйте. не нравится - не смотрите. пересматривайте то, что уже есть и то чем вы уже довольны...
(кстати на днях наткнулся на обсуждения по ВК на IXBT во время выхода Братства в 2002 году - бОльшая часть комментов, как ни странно, выражали негатив, мол - ФАНФИК какой-то, голливудская жвачка, даже не досмотрел и прочее и прочее.... Хотя вот даже только что в соседней теме человек отписал:
Цитата:
Сообщение от Dariushka Посмотреть сообщение
Я вообще по-доброму улыбаюсь, вспоминая, сколько копий было сломано на заре этого форума об Пиджея, который "все сделал не так и все опошлил", но 20 лет спустя его экранизация - канон
....Значит и тут похожая ситуация была)

Идём дальше. Тоже самое на счёт Спорта, но уже на русскоязычных ресурсах(ибо западные не читаю). Вот я смотрю Теннис...Проиграл Федерер или Надаль...Нет что бы матч как-то в комментах под новостью обсудить, нет, матч обсуждать не будем, не будем отдавать дань уважения участникам которые старались, нет. 80% комментариев - МЫ будем злорадствовать по поводу проигрыша...

И мы понимаем, что если будет таких личностей хотя бы один процент от всей аудитории, то в силу своей неустанной активности будет казаться что их бОльшая часть...
Почитав отзывы к данному сериалу aka САБЖу народ говорит (не толкиенисты, толкиеноведы, толкиенофилы и тп, обычные Нормизы - как говорят в наших украинских сёлах) что Пойдёт под пиво, +- 6-7/10, что-то на этом уровне...Так ведь для массового зрителя этот сериал и создавался по сути, значит это относительная удача для Амазона.


Так ВОТ... а кто же истерит и закатывает Губу? Может Тот взрослый и серьёзный человек которому заняться нечем в жизни и у него нет ничего более интересного кроме как наблюдать за всеми событиями в мире Средиземья? В таком случае я думаю это объяснимо, но полноценен ли этот человек(Человек который уже сформировался и у которого нет в жизни ничего другого кроме как Толкиен и разного творчества основанного на его книгах)? . Я думаю он не совсем полноценен и лучше ему подумать, как говорится, о своём бытие, чем о каких-то там сериалах будь-то хороших или плохих... У большинства же людей есть куча увлечений и занятий потому, я думаю, большинство эти пару серий посмотрит, даже если эти серии этому большинству не понравятся - они пойдут дальше не зацикливаясь и не поддерживая весь этот негатив...И конечно же они не будут разводить в интернетах хейт и носится как угорелые по всем сайтам лепя дизлайки и ставя нолики...

Так что да, основная масса Ноликов - это люди которые привыкли изрыгать негатив в интернете от безделия... им уже безразлично на Что изрыгать... Плюс прицепом идут подростки которым весело хейтить что либо за компанию. Тем более делая это на волне хайпа по сериалу...в стаде же всегда интересно носится по сайтам за компанию...
Для сравнения можно это проверить на игровом поприще. Есть метакритик для Игр, а есть Стим для игр. В метакритике могут ставить оценки кто угодно, а в Стиме только те, кто приобрёл игру или хотя бы наиграл в неё сколько-то времени. Оценки зачастую разительно отличаются на одну и ту же игру на этих двух ресурсах...ибо в стиме никто приобретать игру за деньги не будет что бы тупо приобщится к хейту и поставить свой Нолик, а на Мете - нет проблем.

Как вариант - если хочешь адекватной оценки убирай все нолики и десятки и рассчитывай оценку из того что осталось(2-9)...

Пишу я этот пост, потому что мне уже надоел этот хейт последние года 3-4...в отношении прежде всего игровой индустрии...Из каждого события и явления делают трагедию и начинают обливать помоями...Хотя может тут ещё и не только повсеместность интернета влияет(а соответственно и увеличивающееся каждый год кол-во хейтеров/школоты которой заняться нечем), а и другие события которыми народ недоволен(по типу пандемии и повышение цен на товары)...А изливается часть негатива частично в область культуры и искусства будь то фильмы, игры или сериалы...Этого реально стало в разы больше за последние 3-4 года.


В качестве итога скажу - Что бы вы там не увидели на экране монитора, но то, что вы Почувствуете внутри себя после просмотра(к примеру - жгучее чувство обиды/злобы...как будто создатели обидели вас Лично ЧЕМ-ТО) это скорее отражения вас самих, ваших личных проблем...Да, вам может не понравится/стать не интересным дальнейший просмотр данного сериала, но если вы не обиженный по жизни, не злобливый, у вас есть много дел и забот по жизни (как у любого нормального человека), то заниматься этим всем о чём была речь в этом посте вы явно не будете...

На счёт лично меня, то я сериал пока не смотрел, но что бы я не увидел там, я не буду Гореть прямо...Потому как я уже сказал
- Какой взрослый, адекватный человек будет гореть по поводу какого либо творения? Это не нормально.

К тому же есть другой момент - у вас Старые фильмы/сериалы/игры никто не отберёт...Это как очередная хейт-истерия была когда выходили "Новые утиные истории"...ПРЕДАЛИ ДЕТСТВО, ПРЕДАЛИ их(!) тем, что нарисовали мол всё плохо. Скрудж МакКряк нетакой! ...Кто вас предал? Кто предал ваше детство? у вас никто не отбирал старые мульты, идите - пересматривайте...А новые делать по старым лекалам никто ВАМ не обязан.

Это всё напоминает Какие-то смешные истерики в стиле Детский сад-ясельная группа.

Всем удачи и не принимайте любые мелочи (на подобии САБЖа) близко к сердцу

Последний раз редактировалось Rich; 06.09.2022 в 01:45.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.09.2022, 00:47   #7658
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
о да

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение

О чем это говорит? Тут можно спорить. Но одним из факторов такого наплыва отзывов (уберем идею ботов) является большая ангажированность убежденного злопыхателя, его ощущение, что он служит какой-то высокой цели, выполняет долг перед обществом (защита "наследия", называйте это как хотите). Таких целевых установок и такого контингента зрителей у "Дома Драконов" нет.
вспомнились их цели))

в чём был весь смех...выходит игра диабло иммортал этим летом. поднимается в игровой индустрии не мЕньший а то и бОльший хейт и хайп чем в киноиндустрии по случаю выхода Колец.
ибо игра от легендарных Близзард и является на наречии хейтсообщества "донатной помойкой"..и чего? да блогер говорит(jtitsallbussines): "да мне наплевать я лучше игры не видел в данном жанре на мобильных устройствах потому вкинул в неё 50 тысяч баксов. и мне смешно как кто-то там хейтит эту игру и заботится о моих деньгах...Я хочу тратить эти деньги на игру - я их трачу. я хочу выигрывать у своих опопнентов за счёт вложенных в эту игру денег - я выигрываю..."

Это о выполнении долга перед обществом)) есть и такие, но опять же этим людям по жизни нечем занятся.. а взрослые люди сами зарабатывают и сами думаю на что им тратить свои деньги и своё время, а на что не тратить...

п.с. А я специально последил за оценкой этой игры на гуглплее, и ОЧУДО со временем она подросла(нолики хейтеров разбавились оценками тех людей кто действительно начал в неё играть).

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вот зарекся же не ввязываться в полемику, но не могу сдержаться.

Услышьте меня, пожалуйста: конструктивные критические отзывы, безусловно, присутствуют даже среди однозвездочников и нулевых оценок. Есть здравые пункты. Но оценка 0 из 10 даже из обоснованных отзывов - это всё что угодно, только не рассудительность или объективность. В той же мере, как и оценка 10 из 10, даже если сериал вам очень нравится.
я вам даже больше скажу - практически все нули на мете будь то игры или фильмы - незаслуженные) как и 10ки по сути...я говорю - самый верный способ узреть реальную оценку это убрать 10 и 0/1...из оставшегося уже смотреть.

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Оценка 0 из 10 это просто оценка тех, кто не хочет и не хотел, чтобы сериал вообще был снят. Таким образом они отказывают ему в праве на существование, так что это не оценка самого сериала, а демонстрирование позиции.
именно. низкая оценка в виде нолей, это (по крайней мере в отношении меты) это знак того что с фильмом/сериалом/игрой что-то не так...выражение протеста, а не реальная оценка худ. произведению.

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"Кольца" взорвали интернет на этих выходных.

"Кольца Власти" - это самый запрашиваемый сериал в поисковике Гугл, самый запрашиваемый сериал в Википедии, самый популярный фэнтези-сериал, просматриваемый онлайн, а также самый популярный драматический сериал, просматриваемый онлайн. Подробную информацию о статистике запросов в интернете за выходные можно найти здесь:

https://televisionstats.com/s/the-lord-of-the-rings

Это на руку репутации Amazon, потому что данные уже идут не от самой студии.

Опять же, неизвестно, сохранится ли такое первенство во всех категориях через неделю во вторые выходные, но почин достойный.
начать-то начали, но главное как продолжат? как бы не повторилось у амазонов ситуация с нью-ворлдом, когда онлайн на релизе игры был под миллион игроков в стиме, они отрапортовали об мегауспехах игры и тп...а потом игра сдулась до 15 тысяч игроков, хотя была рассчитана на годы в плане поддержки интереса к ней. и тоже потратили на её создание сотни млн. баксов.
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А тут пришли два юных щегла и решили по заказу Безоса снять мультикультурное Средиземье, понятное "среднему американскому зрителю". А вам кто права давал? Ну юридическое - Tolkien Estate. А моральное?
это пока самое смешное что я прочитал на данном форуме...опять же - НИКТО вам ничего не должен...были бы вы родственниками Толкиена - не продавали бы права в отличие от реальных родичей...Но думаю тоже бы не сдержались и взяли вполне внушительную сумму...Какие-то моральные права, дет.сад...Это капиталистический мир и корпорации...О Каких моральных правах речь...

Последний раз редактировалось Rich; 06.09.2022 в 01:57.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 09:33   #7659
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
А Левые критики ... разглядели в южанских сценах
Сама идея, что определённую группу людей необходимо держать под постоянным контролем 1000 лет за проступки далёких предков, мотивируя это врождённой предрасположенностью, ИМХО, отвратительна. Вполне вероятно, что параллели с реалом будут проводить, и найдутся те, кого это нешуточно заденет.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 10:09   #7660
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Какие тексты? У сериала же нет литературного первоисточника.
А откуда они взяли имя «Галадриэль» для своего сценария, на заборе прочитали?
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 10:11   #7661
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Но я вижу проблему в сюжете, которую вряд ли Шоураннеры и сценаристы смогут нормально решить, потому что это как раз их косяк с самого начала.
Когда талантливых сценаристов даже не пытаются найти и заменяют их показом эффектного аттракциона или картинки – получается «косяк с самого начала».
У хейтеров-толкинистов вполне обоснованные претензии. Например: что стало бы с Галадриэлью, узнай она, что у неё погибли ещё два брата.
В идеале синопсис, фабулу, сюжет пишут одни. Диалоги оттачивают другие. Амазон – богатый, мог бы себе позволить роскошь.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 10:13   #7662
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Сама идея, что определённую группу людей необходимо держать под постоянным контролем 1000 лет за проступки далёких предков, мотивируя это врождённой предрасположенностью, ИМХО, отвратительна.
Меня это тоже сильно покоробило. Собиралась написать, но вы опередили.)

Последний раз редактировалось Ириска; 06.09.2022 в 10:29.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 10:35   #7663
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
А откуда они взяли имя «Галадриэль» для своего сценария, на заборе прочитали?
"Властелин колец" не похож на забор)) Но при этом снимают они про события, предшествующие ВК.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 10:44   #7664
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Какие-то моральные права, дет.сад...Это капиталистический мир и корпорации...О Каких моральных правах речь...
Это охранителям корпорации Амазон нужно рассказать, а не мне.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 10:46   #7665
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
"Властелин колец" не похож на забор)) Но при этом снимают они про события, предшествующие ВК.
Куда подевалось пигментационное разнообразие в ВК? Не помню расовых чисток в Средиземье.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 10:59   #7666
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Куда подевалось пигментационное разнообразие в ВК? Не помню расовых чисток в Средиземье.
Не знаю. Может эволюционно сгладилось. А расовых противостояний там полно, но не по цвету.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 11:04   #7667
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Не знаю. Может эволюционно сгладилось.
А может его не было изначально?)) Тогда вопрос: предысторию какого ВК снимают Макпейны? Точно не ВК Толкина, ибо от мира Толкина в этом сериале нет ничего. Ну и не ВК Джексона, если уж их разделять. Так это приквел к чему они снимают?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 11:09   #7668
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
что стало бы с Галадриэлью, узнай она, что у неё погибли ещё два брата.
ИМХО, тут надо переживать, что с ней станет, если вдруг она с лёгкой руки сценаристов узнает, что ещё один её брат... засмотрелся не на те огни.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.09.2022, 11:14   #7669
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Они снимают фанфик, как бы это иначе не называли. Взяв за основу миры созданные Толкином и Джексоном, создают свою историю. И это было изначально понятно. Почему все вдруг так удивились этому факту я не знаю.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 11:26   #7670
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Почему все вдруг так удивились этому факту я не знаю.
Потому что шаурманеры заявляют обратное.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 11:32   #7671
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Потому что шаурманеры заявляют обратное.
Я не видела ничего обратного. Они где-то сказали, что им Толкин сценарий написал?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 11:33   #7672
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Сорри, если тут уже было и я пропустила, но: Elon Musk Slams Amazon’s ‘Lord of the Rings’ Series: “Tolkien Is Turning In His Grave”.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 11:33   #7673
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Они снимают фанфик... Почему все вдруг так удивились этому факту я не знаю.
Авторы же открещивались, если я не путаю? Мол, фанфики - это исключительно дело рук неопытных подростков, а здесь работают профессионалы своего дела. ИМХО, определение "фанфик" - это не о степени профессионализма автора, а о смысле его действий. Сочиняешь "пропущенные сцены" и "занавесочные истории" к работе другого автора - это и есть фанфик по сути.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 11:42   #7674
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Авторы же открещивались, если я не путаю? Мол, фанфики - это исключительно дело рук неопытных подростков, а здесь работают профессионалы своего дела. ИМХО, определение "фанфик" - это не о степени профессионализма автора, а о смысле его действий. Сочиняешь "пропущенные сцены" и "занавесочные истории" к работе другого автора - это и есть фанфик по сути.
Вот не уверена, что авторы, помню что вроде Yar приносил, что ему на какой-то платформе сделали замечание про это определение. Но я этот термин употребляю именно в том значении, что и у тебя.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 11:44   #7675
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Нет, скорее, он выразился иносказательно, подразумевая, что такие поступки, как слежка за товарищем, пахнут дурно. А сослуживец воспринял буквально и выглядел в этот момент комично, ИМХО. У меня всё по данному вопросу.
Если уж следовать ассоциациям с двумя полицейскими -то один просто обязан следить за другим, чтобы в нужный момент прикрыть напарника.)
Часто проблемы на улице и происходят от того - что напарника нет поблизости. А эльфы, как я понимаю, все-таки были при исполнении.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 11:45   #7676
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Я изначально была уверена, что мы будем смотреть то, что НЕ написал Толкин.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 11:57   #7677
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
"Властелин колец" не похож на забор)) Но при этом снимают они про события, предшествующие ВК.
У них права на ПРИЛОЖЕНИЯ к ВК. Для талантливых людей – это Клондайк
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 12:00   #7678
Ириска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 150
Лайки: 117
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Сорри, если тут уже было и я пропустила, но: Elon Musk Slams Amazon’s ‘Lord of the Rings’ Series: “Tolkien Is Turning In His Grave”.
Worthy of note, Musk has a long-running feud and rivalry with Amazon founder Jeff Bezos, a rivalry that has intensified as Musk’s SpaceX and Bezos’ Blue Origin compete directly.

Сейчас скажут, что хейтеры работают на Маска
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Ириска получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 12:07   #7679
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
один просто обязан следить за другим, чтобы в нужный момент прикрыть напарника.)
Ну вот, а правильный Арондир не оценил, что всё делается для его же блага...

- Я вижу, что прочная скорлупа твоей души дала трещину, но берегись, Арондир! Нежный цветок твоей любви будет безжалостно истолчён в порошок руками коварной соблазнительницы!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2022, 12:15   #7680
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
У них права на ПРИЛОЖЕНИЯ к ВК. Для талантливых людей – это Клондайк
Так кто бы спорил. Но это скорее краткий синопсис, нежели полноценный текст для адаптации. Про изменения текста можно говорить в фильмах Джексона, а тут художественного текста как такового и нет, только отдельные фрагменты.
Нет я не о том, что сценаристы создали нечто гениальное, пока сценарий у меня никакого восторга не вызывает, но и резкого отторжения тоже. Я не вижу критичных противоречий с миром Толкина (правда есть ощущение, что они даже больше опираются на Джексона нежели на Толкина). А что будет дальше, посмотрим. Лично я собираюсь это сделать.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования