Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2004, 22:29   #5521
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Ли!!! Ууууупс... да ты же ИХ видела!!!!! Вот это дааа... Ну, кто-то их позвал, наверно... Они приходят к тем и туда, кому и где больше всего необходимы...

Только Лин, скорей всего, с тех пор подстригся
Nauri вне форума  
Старый 25.05.2004, 23:24   #5522
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Ну....
Может это были какие-то заезжие блондинистые хиппи, неведомым чудом попавшие в наш город и заблудившиеся между складов в пром.зоне.

А может быть и нет
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума  
Старый 26.05.2004, 00:35   #5523
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Li_

Был забавный случай в прошлом году.
Ух-ты! А вдруг и вправду эльфы пожаловали...
А уши-то ?
Нэцтах вне форума  
Старый 26.05.2004, 11:37   #5524
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Ли, ну что ж ты так воронила. Надо было попросить их ухи показать.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума  
Старый 27.05.2004, 00:34   #5525
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Ухи не рассмотрела

Говорю же, только когда обернулась... А пока у меня столбняк прошел - их уже и след простыл
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума  
Старый 27.05.2004, 11:54   #5526
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
У Россини в "Севильском цирюльнике" было имя Линдор (!). А Мендельсон в увертюре ко "Сну в летнюю ночь" насочинял хоровод эльфов...
Nauri вне форума  
Старый 28.05.2004, 20:09   #5527
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
НА РУБЕЖЕ ВЕСНЫ И ЛЕТА
Дробный перестук капель не утихает вот уже третий день.
Чуть заметно колеблются огоньки свечей. Мы могли бы обойтись и без свечей, но Орелату кажется, что так уютнее. Ну что ж. Мы вчетвером - Науриэн, я, Леголас и Рел - сидим в комнатке Наури, пережидая ливень.
Дождь идет уже два дня кряду, и в тяжелых тучах, застлавших небо, - ни единого просвета. Будто и не последние дни мая над Лихолесьем, а первые дни ноября. Сырость еще не пробралась в замок, но я знаю - она отыщет дорогу сквозь толстые каменные стены, оплетенные плющом, и придет, когда над лесом засияет солнце. Но мы снова убежим от сырости, скроемся от нее в нашем любимом Лесу, будем проводить там дни напролет, а к вечеру, к нашему возвращению, в каминах замка жарко взвихрится пламя, нагретый воздух проникнет и напитает теплом ковры, и по ним так приятно будет ходить босиком.
А пока что за окнами - тусклый, мрачный день, и крупные капли ударяют в толстые цветные стекла ставней.
Леголас, опершись виском о руку, сидит у окна и смотрит в ливень. Я замечала не раз, что его завораживает песня дождя. Он готов слушать ее часами, но не может спеть ее, как это делает Орелат. Рел же сидит в углу за маленьким клавикордом. Возле него примостилась Наури. Она держит в руках книгу, однако я вижу, что взор моей подруги замер и не следит за строками. Наури тоже слушает переливы дождя.
Что касается меня, то я сижу на кровати Науриэн, поджав ноги, разостлав на коленях огромное полотнище серого шелка. Стежок за стежком из-под моих рук вырастает картина серебром. Что это будет - не знаю пока даже я сама. Время от времени я отрываюсь от работы и бросаю взгляд в окно. Как часто за эти дни небо обманывало нас! Казалось - вот падет серая завеса, разомкнется покров туч, хлынет солнечный поток. Но не более получаса спустя снова разражался все тот же плач небес.
Мы безмолвствуем. Уж третий день. Разговаривать незачем. Слушаем дождь.
Мы даже перестали различать день и ночь, потому что сплошная пелена ливня и туч отсекла солнечный свет, а ночью от клубящихся облаков - светло. И все сливается в одну непроглядную серость. Долго ли еще это продлится? Леголас молчит, и молчит Наури, но я знаю, как они соскучились по Лесу, по Золотому Ручью. И я тоже хочу солнца и тепла, и порывистых летних ветров, и горячей пыли на дороге между Лихолесьем и Асгардом... а пока что мы ждем, и Орелат задумчиво и напевно перебирает клавиши на клавикорде.
Наури поднимает глаза от книги, минуту-две вслушивается в мотив, потом дотягивается и берет лютню.
Я вижу, как Леголас закрывает глаза.
Льются мелодии, вплетаясь в ткань дождя, такие же плачущие, заунывные и расплывчатые, как ливень, что докучает нам вот уже бесконечный третий день. Я слежу за Леголасом - веки его подрагивают, он не знает, что слушать, дождь за окном или дождь на струнах клавикорда и лютни. Внезапно Леголас поднимается со скамьи, протягивает руку и отворяет ставни.
Шум ливня тотчас заглушает игру Орелата и Науриэн. Они оба недоумевающе переглядываются. В комнату врывается влажный, напоенный ароматом свежескошенных трав шквал. Вчера была гроза. Однако, разгулявшись во всю свою мощь, она понеслась на север, прочь от Лихолесья, в Асгард, а нам оставила дождь и вихри. Свечи одна за другой гаснут. Леголас подставляет лицо упругому ветру. В воздухе пляшет водяная пыль, и лицо Леголаса блестит в тусклом дневном свете.
Он закрывает ставни.
Науриэн произносит одно-единственное слово:
- Зачем?
- Вдох, - отвечает Леголас. Больше говорить он не намерен.
И снова воцаряется молчание.
Но длится оно недолго. Распахивается дверь. На пороге - Тагир.
Тагир слывет в замке "водяным" эльфом. Дождь - его стихия. Он обожает дожди, а еще больше, пожалуй, любит ходить по Лесу во время затяжных ливней на рубеже весны и лета. Вот и сейчас он только что вернулся с очередной прогулки, умудрившись не промокнуть. Он сам сшил себе плащ, в котором может не бояться даже встать под водопад.
- Простите, я помешал... Наури... Тие... - кивает он мне. - Лас... Рел... - отдышавшись, Тагир наконец говорит: - Лас... В общем, там упал тополь... В него ударила молния.
Леголас вопросительно смотрит на Тагира.
- Придавило волчицу, - с ударением на слове "волчица" объясняет Тагир.
Леголас вскакивает.
- Жива она?
Недавно, два года назад, Леголас подобрал волчонка, отбившегося от матери. Конечно, волчонок стал всеобщим любимцем в замке, но все же считал своим господином принца. И когда из детеныша выросла прекрасная и сильная волчица, она не забыла своего спасителя, даже вернувшись в лес и став хозяйкой своего собственного логова. С тех пор в разговоре с принцем эльфы упоминали ее не иначе как "твоя волчица".
- С ней все в порядке, но она не выберется сама. И меня не подпускает. Рычит.
- Далеко?
- Да с пол-лиги от замка.
Леголас вздыхает и направляется к двери.
Мы втроем кричим:
- И нас подожди!
Книга, вышивание, лютня, клавикорд, непогода - все забыто. Мы бежим спасать волчицу.

***
Леголас, Орелат и Тагир взяли пилы и топоры. Лошадей решили не брать, пешком доберемся быстрее. Плащи мешают, но ничего не поделаешь. Тагир ведет нас через небольшую, но очень густую чащу. Сразу за ней начинается естественная аллея тополей.
Внезапно я спотыкаюсь о выступающий из земли корень и с размаху падаю. Но земли не касаюсь, потому что Леголас бежит за мной.
- Тиерин! - в следующее мгновение меня подхватывают руки принца. - Осторожнее.
Дождь, дождь повсюду, он облепляет наши лица, ласкает наши руки, капли совсем не холодны, и я с удивлением слышу звон. Очень похоже на те украшенные серебром клинки, что привезла зимой из Асгарда Наури. Они звенели, сталкиваясь, и голос этих клинков не был грозен. Скорее, радостен.
Дождь расступается. Почудилось ли мне? или нет, небо действительно светлеет.
И вот перед нами поваленный грозой тополь, он сломан у самого основания. Удивительно, как могло такое могучее дерево поддаться натиску бури. Верхушка тополя опалена, кора слущилась, кругом - грязь от залитого водой пепла. Дождь сразу потушил горящее дерево, но все же оно упало... и накрыло небольшую ложбину. А из-под ствола виднеется острая волчья морда. Время от времени по лесу разносится тоскливый вой. Волчица нашла убежище в ложбине, которое стало для нее западней.
Леголас наклоняется и зовет волчицу.
Тем временем Тагир и Орелат уже пилят тополь. Ствол не из тонких - но хорошо, что необходимо распилить его почти у корней, а потом обрубок можно столкнуть в сторону, и волчица будет свободна.
Успокоив свою любимицу, Леголас берется за топор. Двуручная пила уже с трудом ходит в срезе, нужно расширить надпил. Тагир и Орелат отступают, Леголас размахивается и опускает топор. Потом еще раз и еще.
Так они сменяют друг друга несколько раз.
Нам с Наури становится зябко. Недолго думая, Наури бесцеремонно отгоняет всех троих и сама берется за пилу, предварительно сделав мне знак. Под одобрительные смешки эльфов пила поет в наших руках, мы быстро согреваемся и еще не успеваем устать, когда нас отстраняют - надо признать, очень учтиво.
Проходит час, которого мы не замечаем...
...И вот осталось лишь откатить обрубок.
Мы впятером наваливаемся на колоду. Наши ноги скользят в грязи, но пень быстро поддается.
Волчица ловко выпрыгивает из своей ловушки. Она покрыта размокшей землей - и все же счастлива. Она касается мордой рук Леголаса и тут же скрывается в лесу.
- Солнце! - внезапно кричит Орелат.
Дождь кончился. Мы не заметили, как он прошел.
Над лесом сияет солнце. Лохмотья туч стремительно несутся по небу, на глазах тают и превращаются в облака, затем в легкий туман - и растворяются в синеве. Горячие лучи целуют тяжелую от воды листву, касаются наших лиц, согревают землю. От нее поднимается пар.
Мы переглядываемся и вдруг начинаем смеяться.
Орелат набирает полную грудь воздуху и, запрокинув голову, испускает протяжный, долгий-долгий певучий крик.
И мы повторяем этот клич вслед за ним. Это - наше приветствие. Мы так долго ждали лето.
И вот оно наступило.
Лето вернулось в наш Лес.
Nauri вне форума  
Старый 29.05.2004, 00:51   #5528
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А знаешь, несмотря на погрешности - мне очень нравится настроение
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 29.05.2004, 02:43   #5529
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Мяяяя.... Нежная такая зарисовочка... Моя в восторге! (Что даже странно, потому что по жизни я терпеть не могу дождь)
Респект!
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума  
Старый 29.05.2004, 09:15   #5530
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Спасибо
Начинала писать -- во дворе не пройти было, лужи кругом, и так и хлещет А закончила уже при солнышке

Rohirrimka: а это альфа-версия Но если не трудно, напишешь мне в приват о погрешностях?
Nauri вне форума  
Старый 29.05.2004, 20:06   #5531
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А что, девушки, кто бы отказался от такой куклы?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума  
Старый 30.05.2004, 12:38   #5532
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Wink Бета-версия

Ну, в принципе, та же зарисовка, только бета-версия расширенная. И исправленная.
Вложения
Тип файла: zip На рубеже весны и лета.zip (47.6 Кб, 19 просмотров)
Nauri вне форума  
Старый 30.05.2004, 12:48   #5533
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
А что, девушки, кто бы отказался от такой куклы?
Хех...мне цвет волос нравится. Меня почему-то Блумов оттенок раздражал со страшной силой....
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума  
Старый 30.05.2004, 20:10   #5534
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Куколка ничего. Из всех, что мне попадались самая симпатичная. Только маловата.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума  
Старый 30.05.2004, 20:11   #5535
Ланка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: Зеленый город
Сообщений: 4
Лайки: 0
Нэлт, кажется, вы упоминали, что ЛиЛ после просмотра ВК:ВК уже написано, но еще не выложено.
Так когда же?
Ланка вне форума  
Старый 30.05.2004, 21:28   #5536
Egesihora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Egesihora
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 70
Лайки: 0
самая натуральная куколка, которую видела.. милая до невозможности.. а цвет волос мне тоже нравится - у меня такой же )
__________________
Потому что у вас, в вашем положении, не только друзей нет. Вы до такой степени одиноки, что у вас и врага нет!(с)Стругацкие
Egesihora вне форума  
Старый 31.05.2004, 00:17   #5537
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Nauri , очень красиво
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.

Последний раз редактировалось Li_; 31.05.2004 в 00:24.
Li_ вне форума  
Старый 31.05.2004, 10:36   #5538
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Li, спасибо рада, что нравится Кстати, у нас вот был "клочок лета" -- и опять дождь Точно такая погода, как в "моем" Эрин Ласгалене... только дворца с камином не хватает... и эльфов... Ммм, как я их люблю, кто б знал Ну, утешает то, что я в своей любви к эльфам не одинока
Nauri вне форума  
Старый 31.05.2004, 13:43   #5539
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Talking Стебчик :)

А это -- маленький миленький стебчик... Вот почему ЛиЛ не пошли сниматься в кино ИМХОООООО!!! "Автор не несет ответственности за свою буйную фантазию" (с) Рохирримка
Вложения
Тип файла: zip Мы могли бы играть в кино....zip (44.5 Кб, 79 просмотров)

Последний раз редактировалось Nauri; 31.05.2004 в 21:36.
Nauri вне форума  
Старый 31.05.2004, 21:12   #5540
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Симпатичная зарисовка про дождь...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ланка
Нэлт, кажется, вы упоминали, что ЛиЛ после просмотра ВК:ВК уже написано, но еще не выложено.
Так когда же?
Доберусь до файла.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nauri
Вот почему ЛиЛ не пошли сниматься в кино
Не верю! (с) Станиславский
Простите, не могу молчать.
__________________
Nelt вне форума  
Старый 31.05.2004, 21:35   #5541
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Нэлт, это же стеб... Сейчас исправлю свой мессэдж и добавлю туда огроменную ИМХУ. Неужто у меня даже и права нет видеть это по-своему? *вздыхает*

А за симпатичную спасибо.
Nauri вне форума  
Старый 31.05.2004, 23:58   #5542
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
2_Nauri
Мне определённо больше нравится альфа-версия. ИМХО, добавленные фрагменты утяжеляют повествование.
Не знаю почему, но мне особенно понравился кусочек про «водяного» эльфа.

По поводу киностёба – один вопрос: как и, главное, зачем они (ЛиЛ) там оказались? Непонятно…

Нэцтах вне форума  
Старый 01.06.2004, 03:05   #5543
Li_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Li_
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Вас там точно нет ;)
Сообщений: 700
Лайки: 0
Наури, на счет стеба. Общее впечатление скорее негативное. Но несколько фраз - просто восхитительны Последняя и там, где про учебу стрельбе на съемках ВК.


Дурные примеры заразны
Ох, не с этих фанфиков я хотела начать в Леголасье, ну да ладно

Итилиен. Знакомство - фанфик о том, как Леголас познакомился с Тирр. (продолжение, возможно, будет)

Знакомство, которого не было - альтернативная версия знакомства Леголаса и Линдира с Тирр. Из разряда того, чего никогда не было. К остальным моим фанфик-историям не имеет ни малейшего отношения. Все права собственности на идею наличия эльфов в современном мире - полностью за Нэлт. (продолжения НЕ будет)
__________________
мы - не добрые, мы - светлые
У эльфов ангельский характер, они абсолютно счастливы и совершенно несчастны. (с) О. Блум.
Li_ вне форума  
Старый 01.06.2004, 11:44   #5544
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nauri
Нэлт, это же стеб... Сейчас исправлю свой мессэдж и добавлю туда огроменную ИМХУ. Неужто у меня даже и права нет видеть это по-своему? *вздыхает*
Меня поняли превратно. :-))
Ради Эру, Наури, ты имеешь право на ИМХУ, а я имею право на отзыв об этой ИМХЕ.
И в стеб можно не верить с тем же успехом, что и в серьезное произведение.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Li_ Знакомство, которого не было - альтернативная версия знакомства Леголаса и Линдира с Тирр. Из разряда того, чего никогда не было.
Ммм, альтернативная, имхо, вкуснее первой. Органичней, что ли...
Пасиб.
__________________
Nelt вне форума  
Старый 01.06.2004, 18:41   #5545
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Нэлт: а-а, ну тогда порядок.

Нэцтах: а их там и не было. Я ж указала -- ЕСЛИ БЫ... тогда это выглядело БЫ вот так (по крайней мере, так это вижу я, а кто-то видит по-другому или вообще никак -- это же прекрасно).
Nauri вне форума  
Старый 01.06.2004, 19:07   #5546
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
ЛиЛ в современном мире-2. :)

Обещанное. После просмотра ВК:ВК.

* * *

- Лас! Титры кончились.
- А? – вскинул глаза принц. – Извини, задумался. Как тебе песня?
- Хорошая, - кивнул Линдир. – Домой? Или не домой?
- Пойдем пешком? – предложил Леголас, выходя из зала и ловя на ладонь снежинку. - Не так уж далеко.
- Пойдем, - согласился Линдир. – Люблю снег…
Снег блестел в свете фонарей, шебуршал по надвинутым капюшонам, ложился на землю, заметая и без того едва различимые эльфийские следы.
- Лас, - прервал затянувшееся молчание Линдир, – ты никогда не рассказывал о Кормалленской битве…
- Да нечего о ней особенно рассказывать, - пожал плечами тот.
- С трудом верится, - хмыкнул Линдир.
- Да нет, действительно, - Леголас стряхнул с капюшона снег. – Понимаешь, мы ведь шли туда… - он задумался. – Это было самоубийством и безумием – от начала и до конца. Шли, и знали – это все. Так бы оно и было, вероятно, брось Фродо Кольцо чуть позже. Полчища орков… Да нет, это было смешно: на что-то надеяться. Никто и не надеялся. Только вот… они шли умирать за свой дом… за близких, друзей… за короля, в конце концов. А у меня в голове было Лихолесье… И орды орков – не здесь, а там… И даже не в этом дело. Отец, и это твое "возвращайся" в Раздоле… И казалось, как ни поступи – это будет предательством. По отношению к вам… или к ним – тем, кто за считанные месяцы стал мне дорог. Знал, что ничего не изменит лишняя смерть на этом поле… знал и то, что эта глупость – из тех бессмысленных поступков, которые мы все равно совершаем, потому что не можем иначе. Знаешь, я ни минуты не размышлял, идти ли туда… Тем страшнее было осознавать, что у меня нет и уже никогда не будет возможности сказать "прости, я не вернусь".
Линдир молча кивнул и вскинул голову, щурясь на вьющийся снег.
- А знаешь, - тряхнул головой Леголас, – вот гремели по Средиземью все эти битвы… Сражались сильные и опытные воины, думали над диспозициями военачальники и Правители… А зависели все мы и наши битвы от двух маленьких хоббитов… Которым уже никто из нас не мог помочь.
- Страшно подумать, на каком волоске мы все болтались, - кивнул Линдир.
- Я вот думаю, - вздохнул Леголас. – Уйди тогда Фродо без Сэма…
Линдир снова кивнул, и эльфы надолго замолчали.
- А битвы опять сняты безобразно, - произнес, наконец, Линдир.
- Угу, - согласился Леголас. – Но вместе с тем… Знаешь…
- Знаю.
- И…
- И это тоже.
- Страшные такие кадры…
- Кино. Ты знаешь, я не верю, что… Отец, Правитель… И так... бессмысленно.
- Да, кино… - вздохнул принц.
- О чем ты думаешь?
Леголас вскинул глаза.
- Почему, когда надежды нет, один говорит: "все пропало" и опускает руки… А другой говорит "все пропало"… и берет в руки меч. И идет в бой. Ни во что уже не верит. И идет. И даже, быть может, побеждает… не обстоятельства, так себя.
- Да, - задумчиво кивнул Линдир.
- Даже, если меч тяжеловат… - пробормотал Леголас. – Хоть раз – замахнуться.
- Каждый выбирает сам, - пожал плечами Линдир. – Имеет право выбрать иначе.
- Да, Лин… И хорошо, если никого еще при этом за собой не тянет. Намеренно или нечаянно – не имеет значения.
- Мне кажется, имеет.
- Даже если оставить в стороне глобальный вопрос о том, что у Правителя этого выбора вообще быть не может, - покачал головой Леголас.
- Если… - Линдир покосился на принца, - если отвлечься от конкретной ситуации… когда Враг очевиден… Видишь ли, для того, чтобы, как ты выражаешься, мечом хоть разок замахнуться, еще нужно, чтобы было, на кого замахиваться.
- Да я даже не столько об этом, - вздохнул Леголас.
- Что же, тогда здесь есть, что обсудить, – произнес Линдир.
- Потом, хорошо? – поднял глаза Леголас. – Обязательно обсудим… потом.
Начиналась метель. По занесенной снегом московской улице молча шагали два эльфа.

* * *
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 03.06.2004 в 14:05.
Nelt вне форума  
Старый 02.06.2004, 00:32   #5547
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Мяяяяяяв.... Нелт, здОрово!
Особенно вот это вот -

Почему, когда надежды нет, один говорит: "все пропало" и опускает руки… А другой говорит "все пропало"… и берет в руки меч. И идет в бой.

- просто вообще понравилось!
Респект!
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова
Aldara вне форума  
Старый 02.06.2004, 03:12   #5548
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Нелт, я что-то не припомню, чтоб ЛиЛ меня до такой грусти доводили. Это не значит, что мне не понравилось. Это - замечательно!!! Давно меня так не пробирало. Спасибо!
..............................................
Что-то даже запланированное постить расхотелось. Ну да ладно.
Мне попал в руки ДВД «Возвращения Короля».
Посетила мысль, что в третьем фильме имеется больше всего потрясающих кадров с Леголасом. На основании хотя бы приведенного ниже.
Предупреждаю: смотреть лишь особо устойчивым к эльфийскому обаянию!
Все, падаю в очередной обморок. На кадре с Леголасом, входящим к Фродо, появляется желание звонить в скорую. Ну не выдерживают мои нервы. (да простят мне форумчане избыток чувств).
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ


Последний раз редактировалось Shima; 02.06.2004 в 03:17.
Shima вне форума  
Старый 02.06.2004, 11:54   #5549
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
2_Nelt
Правитель – имеется в виду Денетор?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Li_

Ох, не с этих фанфиков я хотела начать в Леголасье, ну да ладно
А с каких?
По поводу "Знакомства" - не могу сказать, какая версия мне больше понравилась, обе интересны. И, конечно, хочется увидеть продолжение первой… И есть несколько вопросов-комментариев.


Хотя вообще-то идея о дружбе Леголаса с разными животным мне как-то не очень… Я сейчас никого конкретно не имею в виду, это просто моё личное мнение.
Но, может быть, кто-нибудь мне растолкует (или просто выскажется), почему именно к Леголасу животные проникаются таким особым доверием, почему не к Линдиру или кому другому? Думается, все эльфы должны бережно относиться к братьям нашим общим меньшим.

Последний раз редактировалось Нэцтах; 02.06.2004 в 11:56.
Нэцтах вне форума  
Старый 02.06.2004, 11:59   #5550
Nauri
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 106
Лайки: 0
Siere, а у меня возникло желание посоревноваться с тобой в количестве сделанных скринов

Ты б скрины эти... того... растянула бы чуток в ширину... а то они мне напомнили картины Эль Греко
Nauri вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования