Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 22:06   #1741
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Уважаемый John!

Вы уверены, что Ваше сообщение не служит разжиганию флейма в данном треде? В любом случае, мне почему-то кажется, что никто здесь флейм раздувать не собирается.

Эксперту по умильно-сладостным комментариям - пламенный привет! Старая гвардия не ржавеет!





________________________
С равным уважением
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)

Последний раз редактировалось Laire; 22.04.2009 в 22:43.
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:08   #1742
naugperedel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naugperedel
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Тумунзахар
Сообщений: 16
Лайки: 9
Эх, Джон, все ожидания и мечты убили...
Хотя спасибо за информацию!
naugperedel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:15   #1743
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
В 2002 году уважаемая Zoe говорила, что в течение двух лет книга выйдет на русском языке. К сожалению, я так понимаю, что книга не вышла, и мне бы очень хотелось посмотреть на черновики, которые она с таким мастерством переводила. Ну, ничего особенного. Сканы обложек, первых страниц, IBSN. Думаю, что этим она бы посрамила всех скептиков.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 05:44   #1744
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Здравствуй, Вайс. Прошу прощения, что столь безобразно пропала - по сути дела не появлялась с прошлого года. Но - прямой вопрос, прямой ответ.

Ну, во-первых ,спасибо за "мастерство" - я действительно польщена. :-)

Итак. Действительно, в 2002 году я была уверена, что в достаточно короткое время я сумею окупить издание. Осторожно наведя справки, я выяснила, что сумма, которую за это требуют, к сожалению, куда больше чем мои спонсоры в состоянии были заплатить. Несомненно, самоуверенность меня подвела :-) и эту ошибку я признаю.

При всем при том, работа продолжается, как известно, все кто принимал участие на этом треде и сейчас держатся вместе - это о чем-то говорит. В частности мои безобразные исчезновения :-) связаны с тем, что я тяну как вол, и бросать все наработанное не собираюсь -слишком много сил положено. Друзья не дадут соврать, перипетия разыгрывалась у них перед глазами.

Далее. Я предлагаю тебе выступить третейским судьей в этом маленьком споре. Согласись, при всей "кусучести и въедливости" ты человек очень объективный - что ценно. Итак, чтобы я не вздумала манкировать своими обязанностями, я готова в тобой назначенный срок, давать короткие отчеты, что работа делается, и в конечном итоге закончена. Не думаю, что после всех усилий она займет еще слишком долгое время. Как говорится, тьфу-тьфу. Далее. Как только я буду готова, и формальности улажены, сканы, ISBSN и К будут разосланы ВСЕМ желающим. Они подтвердят получение. Более того, я готова когда все же появлюсь в России (все равно ведь появлюсь :-)), встретиться с тобой и поговорить уже вживую. В прошлый приезд, к сожалению не вышло, я была, считай три или четыре дня. О подробностях можно списаться.

Далее, John. Давай поговорим спокойно. Не верю, что с человеком, ведущим серьезную работу, причем не один год нельзя договориться. Или я ошибаюсь? Если так, что поделаешь.

Во-первых, спасибо за письмо, но вынуждена тебе попенять. Стоило бы дождаться ответа, тем более, я получила его только позавчера, а потом уже делать выводы. Подобная спешность - заявлять мнение не дождавшись ответов на собственные вопросы выглядит не очень красиво. Уж извини.

Давай внесем ясность раз и навсегда, я никаким боком не являюсь вам соперницей, наши работы лежат в разных плоскостях, могут если угодно, дополнить друг друга, но отнюдь не друг другу помешать. Посему волноваться не о чем. За все написанное, спасибо, но к сожалению, вынуждена отказать. Думаю, ты понимаешь почему.

Судить об успехе или неудаче будем не ты и не я, но читатели. Вещь должна выйти, а там она или будет успешна или провалиться, третьего не дано. Если читатели проголосуют "за", то все наши споры здесь превращаются в сотрясение воздуха - в противном же случае, буду дорабатывать и править - в конце концов, тот кто боится неудач или насмешек вообще не должен выносить свои работы на рассмотрение. Или я не права?

На данный момент сведения у меня иные. Любая дрянь живет считаные дни, это можно, например, увидеть по тредам провальных фильмов - того же "Ночного дозора" например. Поругали, забыли. Но если твой эксперт не может успокоиться с 2002 г. :-) это говорит об обратном. Для верности, можешь открыть любой учебник психологии.

И наконец, спасибо за флейм, такие вещи отлично побуждают драться до победы. Ценю!

Лайрик, спасибо за все! Спишемся и созвонимся как обычно! Удачи! :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 23.04.2009 в 06:22.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:24   #1745
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Ничего не понял. Недоумённо поднимаю брови.

А. Я _двумями руками и всеми ногами_ за переводы. И чем больше команд этим занимается - тем лучше. Мало того, я готов участвовать в издании (вполне материально), если результат того стоит. Можем помочь с версткой, оформлением, типографией, иллюстрированием и т.д. И поучаствуем в расходах и распространении.
Пример - "Неоконченные предания", изданные нами, хотя перевод проходил под независимой редакцией с иной редакторской политикой.
Мы _не_ против разнообразия, мы за.

Б. Мои сомнения связаны _с источником_. Заявление о существовании _альтернативного_ издания черновиков _не совпадающего с НоМЕ_ заставило напрячься не только меня одного.
Поэтому, буде такой источник существует - не вставайте в позу, а просто назовите книгу, выходные данные или пришлите скан обложки. Английской обложки, я имею в виду.
Если Вы занимаетесь именно переводом НоМЕ черновиков - я тоже за, тоже готов поучаствовать всячески и пригласить сообщников покусать и покомментировать. Комменты же и укусы их - самые полезные, ибо ценнее нету.

Ещё раз - Zoe, вопрос не связан с Вашей работой. Я подверг сомнению _источник_. Или подтвердите, или опровергните.
Обижаться тут не на что.

Кстати, я так и не понял - Вы заняты просто переводом черновиков или каким-то собственным исследованием на их базе?
Мой мэйл для прямого общения [email protected]
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:32   #1746
naugperedel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naugperedel
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Тумунзахар
Сообщений: 16
Лайки: 9
Джон, Зоя, пожалуйста не ссорьтесь! Ваш труд огромен и приносит много радости и пользы толкинистам. Сотрудничество намного лучше ссоры.
Я все равно бы хотел читать работу Зои, т.к. она очень интересная, яркая и увлекательная, пусть возможно и не во всем основанная на черновиках (не на полном тексте черновиков). Надеюсь, меня пустят в закрытый клуб...
Правда, я хотел бы узнать, в основе книги все таки лежат сканы полных текстов черновых редакций ВК или текст четырех томов (6, 7, 8, 9) "Истории Средиземья", где всего лишь обзор черновиков?

Последний раз редактировалось naugperedel; 23.04.2009 в 12:39.
naugperedel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:53   #1747
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Прошу прощения, у меня сейчас очередная дикая запарка. Джон, naugperedel, благодарю, сотрудничество действительно лучше ссоры - тут двух мнений быть не может. Позвольте я буквально за шесть-семь дней закончу несколько срочных работ и появлюсь уже нормально, чтобы ответить на все вопросы - не хочу писать наспех. ОК? Удачи!
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:28   #1748
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум

Уважаемые форумчане, уважаемая Zoe!
В связи с тем, что мы так и не получили ни одного доказательства того, что данный тред основан на текстах Толкина, временно, до окончательного выяснения всех обстоятельств, администрация Форума вынуждена перенести этот тред в раздел "Творчество фэнов".
Надеемся на ваше понимание и рассудительность, а также на взвешенность последующих комментариев.
Со своей стороны отмечаю, что всегда готов к конструктивному диалогу.

Искренне Вайс.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 07:40   #1749
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Что же, моя задержка оказалась несколько большей ,чем я предполагала, за что прошу меня извинить. В резервациях у ирокезов и могавков с Инетом до сих пор большие проблемы. О Севере я уже не говорю .:-)

John, спасибо за твое предложение. Тебе направлена РМка с предварительными вопросами и предложениями, ящик почищен, я если исчезну теперь, то думаю, всего на пару недель (как то и написано). Так что пообщаться будет можно.

В остальном же - в принципе, моя позиция изложена выше, добавить к тому нечего. У меня отличное предложение для всех читающих - заняться каждому своим делом, которое, как известно, говорит куда лучше всех слов вместе взятых. Жизнь, поверьте мне, штука короткая, успеть нужно много - чего всем советую, включая саму себя. Удачи!
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:34   #1750
naugperedel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naugperedel
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Тумунзахар
Сообщений: 16
Лайки: 9
уважаемая Zoe, а мне ответите? Хотя бы в ЛС или на мэйл? Хотелось бы продолжать занакомство с Вашим трудом...
naugperedel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:58   #1751
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Zoe, где же Вы?
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:47   #1752
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
John, я здесь. Прошу прощения - просто дичайшая загрузка. Почти не бываю дома. В воскресенье будет развернутый ответ. Еще раз извиняюсь за задержку.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования