Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2016, 20:38   #11671
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
То есть Новая Республика одновременно за самоуправление систем и против самоопределения этих самых систем. Они там что шизофреники. Даже Старая Республика не доходила до таких маразмов.
Почему шизофреники? Просто опираются на исторический опыт родины своих создателей.

Но по совести, вроде бы в фильме Новая Республика с Первым Орденом и не воевала, это Лея, которая так травмирована войной, так не хотела, чтобы опять началась война - решила что видимо не так уж и травмирована, а за правое дело и умирать, и убивать не жалко - и начала вести свою личную частную войну против Ордена. У них, видите ли, идеалы неправильные. Ну хоть честно предупредила своих сторонников на последней странице книги, что они теперь действуют вне закона. Робин Гуды фиговы.

Все-таки не зря книжка называется Родословная (а если на корни разложить, Кровная Линия, мне вообще больше нравится перевод Родная Кровь, пусть не дословно, зато суть книжки лучше раскрывает). Лея - истинная дочь Вейдера.

Кстати, в самом конце, когда ее друга подставили и повезли на смерть, она внезапно! осознала, что путь на ТС может лежать и из благих побуждений. Раньше она всегда считала, что папаша ее перешел на ТС ради власти и потому что был гадкий нехороший человек - а тут в себе почувствовала желание всех поубивать, даже невинных, чтобы спасти друга - и поняла, что может он тоже из любви или чувства справедливости перешел. Она, конечно же, вся в белом, поэтому спасать Рэнсома не стала (а если бы Люк с Ханом были такими же принципиальными, и решили что убивать штурмовиков, просто делающих свою работу, нехорошо, а она все-таки виновна в измене с точки зрения правительства?), просто сказала, что они были бы на одной стороне в войне. Утешила, так сказать, напоследок.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

Кстати, почему про то, что Вейдер перед смертью не перешел на ССС никому не рассказывали. Вроде бы, такой шикарный шанс для пропаганды - любому открыт путь назад, всех можно спасти... ан нет, там все показывает, что дорвавшиеся до власти Повстанцы были совершенно не заинтересованы в примирении с оставшимися в живых Имперцами... А Лея лично посчитала, что рассказывать про Вейдера - значит, выставить себя апологетом Империи, это неполезно для политической карьеры, поэтому надо открывать только ту правду, которая наиболее выгодна ей и ее семье. Высокие, высокие идеалы. Неудивительно, что проходимец Хан Соло ей так отлично зашёл.

Автор, определенно, не соврала, когда сказала, что написала про Лею-Политика.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 31.05.2016 в 20:35.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.05.2016, 20:57   #11672
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Одна из версий - они будут добавлять в фильм Олдена Эренрайка.
Вот это было бы неплохо. Посмотреть Бродягу, а заодно и понять, стоит ли ждать следующий фильм. Можно много чего сэкономить.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 20:58   #11673
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Мммдя. Сразу вспоминаются все политические серии Войн клонов, где говорилось, что у Конфедерации Независимых Систем тоже имеется парламент и они просто решили, что отдельно от Республики им будет лучше. А что КНС воюет армией дроидов, Республика армией клонов-рабов и кто тут гуманней. Как там в одной серии ученице Энакина сказала сенатор сепаратистского парламента: "Конфедерация это не Дуку с Гривусом и даже не кучка корпоратократов, а десятки тысяч миров решивших пойти своим путем", а сын сенатора спросил: "Многих ли сепаратистов ты знала лично, дроиды не в счет?"
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:08   #11674
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Например, свернуть время в трубочку и воскресить невинно убиенных дедушкой детишек.
А я бы предпочла без подобных фокусов. Есть вещи, которые подходом "око за око, зуб за зуб" просто не искупить, иначе уходим в бесконечную спираль со взвешиванием чья жизнь сколько стоит, и что делать с "лишними" долями. Для таких вещей лучше концепция христианского покаяния и милосердия. Либо же вообще отринуть идею "искупления" и "возвращения" на корню, потому что за такие проступки только смерть, и никаких гвоздей.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Но тут уже вопрос, сколько раз... и будут ли продолжать нести, когда у них персонажи из ОТ "закончатся".
Думаю, у них все это уже спрогнозировано и подсчитано. Эту корову еще доить и доить. Возьмем толкинистов - сколько не-любителей фильмов Джексона все равно на них ходили? Так и тут.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*меланхолично*
Новеллизации - зло.
Эт точно.

Цитата:
В воскресенье смотрела серию Симпсонов с пародией на приквелы.
- Это самый отвратительный фильм из всей серии! Пересмотрю его не больше трех раз. Сегодня (с)


Интересно, есть ли на свете хоть один фильм, который я бы стала пересматривать, ну даже каждый месяц? Потому что если "каждый день" - я точно на третий день повешусь, и даже "каждую неделю"... Я даже "каждый год" ни один фильм не пересматриваю, с тех пор как надоело пересматривать "Иронию Судьбы" на НГ после где-то десяти раз.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Мммдя. Сразу вспоминаются все политические серии Войн клонов, где говорилось, что у Конфедерации Независимых Систем тоже имеется парламент и они просто решили, что отдельно от Республики им будет лучше. А что КНС воюет армией дроидов, Республика армией клонов-рабов и кто тут гуманней. Как там в одной серии ученице Энакина сказала сенатор сепаратистского парламента: "Конфедерация это не Дуку с Гривусом и даже не кучка корпоратократов, а десятки тысяч миров решивших пойти своим путем", а сын сенатора спросил: "Многих ли сепаратистов ты знала лично, дроиды не в счет?"
Ну а что тут странного? Одна и та же шобла была что в сенате Старой Республики, что в Имперском, что в Новой Республике. Мон Мотма, например, лидер и главный идеолог.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.05.2016, 21:12   #11675
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Для таких вещей лучше концепция христианского покаяния и милосердия.
Охохо... только что здесь поговорили о том, что, возможно, Кайло Рена сценаристы заставили совершить мерзкий поступок для того, чтобы его искупление и возвращение убедительнее выглядели... и тут же в другом месте напомнили, что раскаявшийся грешник лучше того, кто сумел остаться незапятнанным праведником... что-то мне стало совсем грустно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:27   #11676
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Охохо... только что здесь поговорили о том, что, возможно, Кайло Рена сценаристы заставили совершить мерзкий поступок для того, чтобы его искупление и возвращение убедительнее выглядели... и тут же в другом месте напомнили, что раскаявшийся грешник лучше того, кто сумел остаться незапятнанным праведником... что-то мне стало совсем грустно.
Ну, с определенной точки зрения это так. Искреннее раскаяние, не на словах "извини, погорячился, был не прав", а с полным, всей душой, осознанием, что произошло - это мощная штука. И такой раскаявшийся уже знает, чего опасаться, и не допустит повторного падения. А праведник - тут вопрос, а было ли искушение. Если было настоящее искушение, и он его успешно преодолел - тогда да, ценный кадр. А если не было - то тогда он не праведник, а просто мутный тип в белом пальто, и неизвестно, как себя поведет, когда столкнется с искушением. Наоборот таких, белопальтошных, легко подловить на их уверенности "я не такая, я жду трамвая".

Это я не от теологии отталкиваюсь, а от сугубо земного подхода к лечению аддикций, если что.

Я от следующих двух фильмов вообще ничего особо не жду. Только Рейла, потому что у актеров отличная химия, и я хочу посмотреть на развитие этой линии. А по сюжету и так понятно, что победит несимпатичная мне сторона, и по сути мне нечего ловить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2016, 21:44   #11677
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Искреннее раскаяние, не на словах "извини, погорячился, был не прав", а с полным, всей душой, осознанием, что произошло - это мощная штука.
Единственный минус только в том, что уже сделанного исправить будет всё равно невозможно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:54   #11678
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Она, конечно же, вся в белом, поэтому спасать Рэнсома не стала (а если бы Люк с Ханом были такими же принципиальными, и решили что убивать штурмовиков, просто делающих свою работу, нехорошо, а она все-таки виновна в измене с точки зрения правительства?), просто сказала, что они были бы на одной стороне в войне. Утешила, так сказать, напоследок.
Это та самая Лея, что поскакала за Хпнчиком к Джаббе Хатту? нюню

Цитата:
А Лея лично посчитала, что рассказывать про Вейдера - значит, выставить себя апологетом Империи, это неполезно для политической карьеры, поэтому надо открывать только ту правду, которая наиболее выгодна ей и ее семье.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:02   #11679
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это та самая Лея, что поскакала за Хпнчиком к Джаббе Хатту? нюню
Фанфики - зло.

А вообще-то нам сказали сразу, что книга про Лею-политика, а не про жену или мать... только не уточнили, "политик" - это второе "я", которое подавляет первое... или это просто заменивший оригинал клон с другой программой?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 31.05.2016 в 22:06.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:09   #11680
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли на свете хоть один фильм, который я бы стала пересматривать, ну даже каждый месяц? Потому что если "каждый день" - я точно на третий день повешусь, и даже "каждую неделю"... Я даже "каждый год" ни один фильм не пересматриваю, с тех пор как надоело пересматривать "Иронию Судьбы" на НГ после где-то десяти раз.
С "Иронией судьбы" у меня случилось аналогично Как исо всеми фильмами Марка Захарова, которые я безумно любила и пересматривала регулярно раз в год на новогодние ))))
А так я люблю пересматривать. И перечитывать. Но не каждый день! И даже неделю или месяц))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:21   #11681
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Единственный минус только в том, что уже сделанного исправить будет всё равно невозможно.
Так исправить сделанное невозможно в любом случае, если не играть в игры со временем, но такие трюки я считаю дешевыми и сильно не одобряю. Сделал что-то - живи с последствиями. Но вариантов все равно много, после любого действия, не один и не два.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А вообще-то нам сказали сразу, что книга про Лею-политика, а не про жену или мать... только не уточнили, "политик" - это второе "я", которое подавляет первое... или это просто заменивший оригинал клон с другой программой?
Второе я. Лее очень даже нравится приключаться - полкниги она мотается по миссиям, как одобренным Сенатом, так и неодобренным, и думает, что это куда веселее, чем в Сенате сидеть, который только грызется и вообще ничего не делает (а потом они удивляются, что люди не хотят жить с правительством, которое налоги исправно собирает, тратит на себя, любимых, а по делу вообще ничего не решает, ни инфраструктуру, ничего ). Ну а что попутно взорвала целый город - ну, это так, дело житейское. Сколько там было сотен тысяч человек? У них зато в подполье (в буквальном смысле, под городом) злые Амаксинские Воины базу устроили.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это та самая Лея, что поскакала за Хпнчиком к Джаббе Хатту? нюню
Так собственного мужика спасать - это одно, а ради посторонних геройствовать - это другое. Тем более, Хаттов никто не любит, а тут надо восставать против, вроде бы, собственноручно выстроенной Республики.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:29   #11682
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так собственного мужика спасать - это одно, а ради посторонних геройствовать - это другое. Тем более, Хаттов никто не любит, а тут надо восставать против, вроде бы, собственноручно выстроенной Республики.
Раз у ней чувства были до "убить всех человеков" - значит не такой уж посторонний мужик-то был ))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:44   #11683
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Раз у ней чувства были до "убить всех человеков" - значит не такой уж посторонний мужик-то был ))
Тааааак... у принцессы ещё какие-то непосторонние мужики начали появляться?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:47   #11684
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Раз у ней чувства были до "убить всех человеков" - значит не такой уж посторонний мужик-то был ))
Подумаешь, чувства "поубивать всех". У меня такие регулярно бывают, и что?

Факт остается фактом - она позволила ему отправится умирать за преступление, которого он не совершал. А что она при этом чувствовала - это уже ее личное дело.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 22:49   #11685
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Подумаешь, чувства "поубивать всех". У меня такие регулярно бывают, и что?

Факт остается фактом - она позволила ему отправится умирать за преступление, которого он не совершал. А что она при этом чувствовала - это уже ее личное дело.
Я тебе говорю - это не Лея.
А какая-то тетка из параллельной вселенной, и все.
В общем, фанфег он и есть фанфег.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:09   #11686
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Тааааак... у принцессы ещё какие-то непосторонние мужики начали появляться?
Он просто друг. Который, кстати, и растрезвонил всей галактике о том, что она дочь Вейдера, чем страшно ее обидел. Говорят, автор книги сказала, что когда писала этого персонажа - Рэнсома Кастерфо - представляла себе в его роли Тома Хиддлстона.

Как вообще всплыла эта деталь ее биографии:

Сама Лея об этом не хотела рассказывать - и потому что это политическим амбициям повредило бы, слишком сильны были страх и ненависть к Вейдеру, и потому что самой ей не хотелось об этом думать, она тоже боялась и ненавидела Вейдера.

Бейл Органа никогда не говорил ей о ее биологических родителях, и когда Повстанцы активизировались, он сделал запись, на случай, если не доживет чтобы сказать ей лично. Запись спрятал в коробочке с прочими вещами из детства Леи и отправил ее на захолустную планету Биррен, где губернатором (наследный титул, кстати) был его дальний родич. Интересно, что у этих любителей демократии сплошь наследственная власть преобладает... И эта коробочка там лежала в сокровищнице, Лея к нему несколько раз в гости бывала - но никто ей эту коробочку не отдал почему-то.

И Лея, которая должна была унаследовать эту позицию губернатора Биррена, когда умер старый губернатор, отказалась (потому что это требовало долгого присутствия на планете, а ей не хотелось от сената отвлекаться) в пользу следующей наследницы - готорая ГлавГадючка книги, Леди Кариз Синдиан. Которая была одной из тех кто собирал осколки Империи в будущих Первый Орден. Ну а она, решив посмотреть, нет ли в сокровищнице чего-нибудь, что можно надеть на инаугурационный бал, наткнулась на коробочку и на запись.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я тебе говорю - это не Лея.
А какая-то тетка из параллельной вселенной, и все.
В общем, фанфег он и есть фанфег.
Ты ее защищаешь, потому что она тебе лично симпатична. Ну или потому что она вся в баклажанах. А мне она несимпатична, и я не вижу особых противоречий между Леей из этой книжки и Леей из фильмов. Книжка, кстати, считается каноном. Хотя пока я читала, у меня было смутное ощущение что между этой книжкой и новеллизацией Пробуждения Силы есть некие расхождения, которые может и невелики, но все равно странно как-то.

В новеллизации Лея с Ханом давно не виделись, после того как Бен сбежал - а тут Хан по первому звуку примчался к Лее, поддержать ее, и потом она его отпустила на гонки, потому что знала, что ему тошно сидеть в столице, и толку от него в политической тусовке никакой. Не похоже, чтобы этот же Хан вдруг потом стал от Леи прятаться по галактике из-за того, что сыначка перешел на ТСС.

А вот что сына они не видели давно - это правда, только непонятно, насколько давно. Но если эти события за семь лет до ЗВ7 происходили, странна фраза Хана из новеллизации, что он сына взрослым никогда не видел. То есть, я допускаю, что Бен с Люком лет десять по захолустьям без связи мотался, но как-то это маловероятно, по-моему...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2016, 23:18   #11687
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ты ее защищаешь, потому что она тебе лично симпатична. Ну или потому что она вся в баклажанах. А мне она несимпатична, и я не вижу особых противоречий между Леей из этой книжки и Леей из фильмов.
И чем твоя субъективность объективнее моей субъективности?


Цитата:
Книжка, кстати, считается каноном.
Я уж говорила: мне ...все равно что там у них "считается каноном" Канон есть ОТ, всё остальное - от лукавого ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:24   #11688
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И чем твоя субъективность объективнее моей субъективности?
Ты колеблешься поперек, а я - С генеральной линией партии!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:29   #11689
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Генеральная линия партии это Лукас. А Дисней просто права купили
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:38   #11690
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Хорошая традиция с этими коробочками... сам на себяя компромат собрал и аккуратно упаковал, чтоб конкурентам было меньше забот.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:18   #11691
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Понятно. Месяц на досъемки фансервиса. Это же надо теперь 80% фильма переделывать. Эдвардс походу перепутал и вместо того, чтобы переснять какой-то эпизод, сделал новый. Да это же бунт на корабле! Диверсия! Но ничего, полиция нравов им. Микки Мауса научит зарвавшегося режиссера ценить заданные «Пробуждением Силы» планки и вершины. Ибо нефиг тут...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:25   #11692
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Он просто друг. Который, кстати, и растрезвонил всей галактике о том, что она дочь Вейдера, чем страшно ее обидел. Говорят, автор книги сказала, что когда писала этого персонажа - Рэнсома Кастерфо - представляла себе в его роли Тома Хиддлстона.
О, можно считать, что Том Хиддлстон теперь нам не чужой?

Ну вот как-то так

 
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:46   #11693
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
О, можно считать, что Том Хиддлстон теперь нам не чужой?
А один (не)хороший блоггер еще и так выразился: "Главный злодей нового фильма - высокий, темноволосый, длиннолицый. Серьезно, вы, что, хотели сыграть на популярности Локи в народе?".

Но Хана Соло я в обиду не дам даже харизматичным англичанам. Потому что еще в детстве в роли принцессы Лейи отползала с этим персонажем на коленках пару километров грунта (с соседом Ванькой в роли последнего).
А баклажаны я люблю.
 


---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

Небольшой офф-топ

то чувство, когда ищешь про одного персонажа, а находишь про другого (все взято отсюда
https://vk.com/public47154851, но искать лень!!)





кубики!






фанфикшен, бессмысленный и беспощадный




вот так и уходят на Темную сторону


эволюция образа


как смогла, подтерла различия, но уже 1-час ночи, а завтра принимать зачет у арабов...

 


С Днем защиты детей! Любимый праздник в семействе Скайуокеров-Соло!
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.06.2016, 11:24   #11694
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Понятно. Месяц на досъемки фансервиса. Это же надо теперь 80% фильма переделывать. Эдвардс походу перепутал и вместо того, чтобы переснять какой-то эпизод, сделал новый. Да это же бунт на корабле! Диверсия! Но ничего, полиция нравов им. Микки Мауса научит зарвавшегося режиссера ценить заданные «Пробуждением Силы» планки и вершины. Ибо нефиг тут...
Ееееее, инсайдерская инфа в треде! И без спойлера!
Никто не знает, что за фильм вышел, и что переделывают, но Магу уже всё доложили )))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.06.2016, 14:04   #11695
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ееееее, инсайдерская инфа в треде! И без спойлера!
Никто не знает, что за фильм вышел, и что переделывают, но Магу уже всё доложили )))))))
Ничего Магу еще не докладывали, просто у него уже копия рабочей версии "Rogue One" на винте лежит. Еще спецэффекты, правда, не все доделаны, конечно, и диалоги не все переозвучены.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Более того, Маг пытался внести предложение не проводить никаких таких досъемок, но руководством студии Дисней ему в грубой форме было отвечено, что закон о наполнении всех будущих фильмов по Звездным Войнам хардовым фансервисом из фильмов, вышедших в период с 1977 по 1983 годы (кроме эвоков и праздничного спецвыпуска) был одобрен всеми штатами. Так что я, как видите, оказался в меньшинстве.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.06.2016, 14:15   #11696
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Единственный минус только в том, что уже сделанного исправить будет всё равно невозможно.
В жизни тоже так. Либо ты понимаешь и взвешенно говоришь и действуешь, либо не понимаешь до поры до времени, а потом живешь остаток жизни с этим.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
в другом месте напомнили, что раскаявшийся грешник лучше того, кто сумел остаться незапятнанным праведником... что-то мне стало совсем грустно.
Ну, с определенной точки зрения это так. Искреннее раскаяние, не на словах "извини, погорячился, был не прав", а с полным, всей душой, осознанием, что произошло - это мощная штука. И такой раскаявшийся уже знает, чего опасаться, и не допустит повторного падения. А праведник - тут вопрос, а было ли искушение. Если было настоящее искушение, и он его успешно преодолел - тогда да, ценный кадр. А если не было - то тогда он не праведник, а просто мутный тип в белом пальто, и неизвестно, как себя поведет, когда столкнется с искушением. Наоборот таких, белопальтошных, легко подловить на их уверенности "я не такая, я жду трамвая".
О-о, спасибо за эти слова. Наконец у меня в голове новое хорошее объяснение этой вот идеи, что раскаявшийся грешник ценней праведника. Раньше у меня было только такое: когда проблема перестает быть проблемой, радости от этого больше, чем когда просто проблем нет. Глупо, несправедливо, но факт. (Взять хоть нейтральный пример с излечением тяжело больного ребенка - его будут лелеять больше, чем если б с ним все было в порядке.) Ну а праведникам надо быть скромнее, а не завистливо смотреть на радость родителей от возвращения блудного сына. Иначе, если недовольны и не радуются со всеми, а обижаются, что им так не рады, то они уже и не праведники...

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Охохо... только что здесь поговорили о том, что, возможно, Кайло Рена сценаристы заставили совершить мерзкий поступок для того, чтобы его искупление и возвращение убедительнее выглядели...
Не совсем так. Не "убедительнее", а "более впечатляюще". Насчет убедительности лично я очень сильно волнуюсь, пока мне не известно, чтобы что-то намекало на то, что создателям удастся убедительно показать возвращение. В любом случае это будут спойлеры, которых я буду стараться избежать.

Что же до впечатляюще - то действительно, чем глубже человек пал, чем больше он отрезанный ломоть, тем неожиданней и сильней радость от его возвращения. Другое дело, что тебе - или мне кажется? - не сильно-то его возвращение и нужно?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, в самом конце, когда ее друга подставили и повезли на смерть, она внезапно! осознала, что путь на ТС может лежать и из благих побуждений. Раньше она всегда считала, что папаша ее перешел на ТС ради власти и потому что был гадкий нехороший человек - а тут в себе почувствовала желание всех поубивать, даже невинных, чтобы спасти друга - и поняла, что может он тоже из любви или чувства справедливости перешел. Она, конечно же, вся в белом, поэтому спасать Рэнсома не стала


Зачем ты мне сказала, что Рэнсон - это Томичка!

Она хоть страдала? Хоть мучилась? Блин, ужасный выбор. В смысле - сам факт, что из такого приходится выбирать.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Профессиональных фехтовальщиков (правда, спортивной разновидности) я видела на Олимпиаде, и мне понравилось.
Тебе ж не приходилось при этом следить за сюжетом!

Цитата:
Но меня вообще интересуют в первую очередь персонажи, что ими движет, их взаимоотношения с другими персонажами... поэтому я смотрю на бой главным образом с точки зрения "что это нам говорит о его участниках".
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Меня тоже.
Поэтому экшОны, визуальные красоты и прочие кундштюки они хорошИ, конечно, но если мне неинтересны персонажи, если я им не верю, то фильм для меня в 99% случаев не получился.


Аналогично.

Вот, скажем, поражение Кайло. Ничего красивого нет в том, как он пятится, падает, кое-как встаёт снова, делает выпады вслепую. Но сколько эти кадры говорят нам о нём: он боец, он умрёт, но не сдастся, он будет вставать до последнего, несмотря на раны. (Кстати, посмотреть бы потом, как он будет на ССС аналогично сражаться – может выйти драматично.)

Некрасивый (?) бой








 


В Тумблере кого-то развеселило, когда "Рейло" кто-то написал как "Рэйло". Ассоциации у людей возникли такие.

Адам и РЭЙ

И к тому же on a ship

 



Тройняшки Соло, совет в Филях

- Что-то спокойное, не слишком экстравагантное. Ужин на двоих, за которым мы можем поговорить при свечах.
- Подсказки, спрятанные по всему городку в местах, где мы с ней бывали вместе. Поиски сокровищ, очень сентиментально.


- Мы же не маленькие, Мэтт. Давайте пригласим её потанцевать.


- Бен, мы здесь не для того, чтобы осуждать идеи других. Лучше сделаем и то, и другое, и третье.
- Оки-доки.
- Йееей!

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 01.06.2016 в 14:17.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.06.2016, 14:27   #11697
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Некрасивый (?) бой
Конечно. Палками как битами машут. Колхозники оба.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

Сорри. Колхозников трое. Там еще негр был, я забыл.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:36   #11698
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну я б на тебя посмотрела, как бы ты махал мечом, получив множество ран, в том числе в живот. Девушка с негром вообще световой меч впервые в жизни в руках держат.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:40   #11699
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Забавно. Как Силу за две минуты освоить - так можно. Как лайтсабером (не привычным ПОСОХОМ, а невесомым мечом) драться, руки себе не пообрубав - так можно. Как более-менее наученного, пусть и с пузом продырявленным, победить - так можно. А вот зрелищно мечом орудовать - это уже только с годами опыта режиссера и хореографов приходит!

И сантехника ж вроде аабучали? Или что, в Империи Первом ордене плохие мастера по саблемаханию? И странно - аабученного сантехника победить при дырявом брюхе можно. Силой людей на пять метров вверх подбрасывать - так можно. А как сделать то же самое через три минуты - так на этом моменте дырявое пузо уже дает о себе знать даже тёмным лыцарям Рен! И вообще, с девушкой дрался, был взволнован, рыбу заворачивал! Чудеса в решете!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:47   #11700
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
О-о, спасибо за эти слова. Наконец у меня в голове новое хорошее объяснение этой вот идеи, что раскаявшийся грешник ценней праведника.
Как я понимаю, основная проблема у нас здесь не с пониманием кто такой "грешник", а как раз с "праведником", и Хельга как раз об этом.
Можно ли назвать "праведником" того, кто "не был, не состоял, не участвовал"? не вылезал из прекрасного мира розовых поней, не совершал ужасный выбор, не проходил огонь, воду и медные трубы?
В чем же тогда его "праведность" если этот человек просто торчит в своем локальном Эдеме и не ел яблока от древа добра и зла?
В христианской мифологии вроде так и есть (но я не специалист), по мне же - нет трудности быть в стране розовых поней розовым понем.
А вот пройти через кучу дерьма и остаться человеком - это да, это сложно.
Правда, как правило, такие люди не спешат бросать камни в оступившихся.
Этим больше "праведники" первого рода увлекаются )))))

Цитата:
Вот, скажем, поражение Кайло. Ничего красивого нет в том, как он пятится, падает, кое-как встаёт снова, делает выпады вслепую. Но сколько эти кадры говорят нам о нём: он боец, он умрёт, но не сдастся, он будет вставать до последнего, несмотря на раны.
Ага.
Интереснее смотреть, чем на отработанные нарисованные прыжки в приквелах. Скачут-скачут...

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ну я б на тебя посмотрела, как бы ты махал мечом, получив множество ран, в том числе в живот. Девушка с негром вообще световой меч впервые в жизни в руках держат.
Надо было сделать оперно-балетную вставку
Встали в позу, исполнили арию, а потом схватились за мечи и давай балет показывать, как Дарт Мол.
Нефиг колхозников показывать.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования