Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2015, 12:27   #211
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Ну, они заседали на какой-то открытой веранде или крыльце (porch). А если это крыльцо с широкой верандой, то вообще все входящие и выходящие из дома должны проходить мимо сборища. И пробраться по лестнице особых проблем нет, как мне кажется. Например, когда все таращились на кольцо. Страшно секретное место, короче.
Крыльцо отпадает, у крыльца нет угла (а Арагорн, сказано, сидел в углу). Я всегда это толковала так, что Гэндальф Фродо на этот самый porch привел, и они оттуда куда-то прошли, в какое-то помещение. Да и холодно уже в начале октября весь день на открытом воздухе сидеть.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:47   #212
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
А обсуждение что делать с кольцом опять напоминает принуждение к безальтернативному выбору: предлагаем варианты и сразу же объясняем, почему они не годятся. Это не мозговой штурм, а сетевой маркетинг какой-то. Я бы резала хвост по частям и выкинула кольцо в море. Мало ли, что оно все равно вылезет, это еще когда будет. Кто бы их осудил за то, что не решились на самоубийственную вылазку в Мордор, а решили потянуть время? А тут прямо выхода нет, только в Мордор и только Фродо. Конечно, когда кольцо появится опять, такой плюшевый наивняк может уже и не попадется.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.03.2015, 12:53   #213
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Я бы резала хвост по частям и выкинула кольцо в море.
Я бы попробовала таки отвезти в Валинор. Уж там найдут способ дезактивации.

И да, с первого прочтения реплики Боромира нашли в моей душе великое теплое место. Я прекрасно понимаю его нежелание тут же брать под козырек и кидаться выполнять, а заодно и его скепсис. Да, привлекательная получилась семейка, что и говорить
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:07   #214
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
А обсуждение что делать с кольцом опять напоминает принуждение к безальтернативному выбору: предлагаем варианты и сразу же объясняем, почему они не годятся. Это не мозговой штурм, а сетевой маркетинг какой-то. Я бы резала хвост по частям и выкинула кольцо в море. Мало ли, что оно все равно вылезет, это еще когда будет. Кто бы их осудил за то, что не решились на самоубийственную вылазку в Мордор, а решили потянуть время? А тут прямо выхода нет, только в Мордор и только Фродо. Конечно, когда кольцо появится опять, такой плюшевый наивняк может уже и не попадется.
может быть, имело влияние кольцо, и Фродо по собственному желанию не хотел отдавать его кому-либо еще?
как дополнительный фактор, к тому, что он вызвался.
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:09   #215
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я бы попробовала таки отвезти в Валинор. Уж там найдут способ дезактивации.
Интересно, а Саурон мог явиться в Валинор за своей прелестью? Перебить эльфов и отобрать корабли или взять эльфов в рабство и заставить строить. Решился бы он выступить против Валар?
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:12   #216
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Интересно, а Саурон мог явиться в Валинор за своей прелестью? Перебить эльфов и отобрать корабли или взять эльфов в рабство и заставить строить. Решился бы он выступить против Валар?
Дурак он, что ли?! Его вот в начале Третьей Эпохи обычные люди с обычными эльфами завалили, и это при том, что у него Кольцо при себе было. А лезть на Валинор, да к тому ж без Кольца - это такой идиотизм, что и слов нет.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:14   #217
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Еще кстати: у Саурона, мол, много прислужников, и звери, и птицы, и морские глубины тоже населены (читай: у Саурона и там прислужники найдутся). В общем, кругом бдят и за всем шпионят. Возникает вопрос: а почему Силам Добра не служит по крайней мере такое же количество зверей, птиц и обитателей морских глубин?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:29   #218
Лассэланта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лассэланта
 
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 270
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Так Бильбо тоже полурослик, почему без вариантов? Их там аж пятеро скопилось.
Именно поэтому никто не говорил Фродо, что это его задача, пока он сам не stood forth. 100%-ной уверенности быть не могло, но прикинуть вероятность, кто мог иметься в виду, с учетом всего и вся, - несложно.

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
У меня тоже такая мысль мелькала. Раз уж он с Кольцом был, пусть с ним и остается. Но Бильбо тоже был когда-то с Кольцом, но его прямо таки берегут и пестуют. А Фродо никому не жаль. Интересно, что они в нем такое нашли?
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Да, Бильбо с ходу отвергли, даже не обсуждая. Может из-за возраста, а может, как уже предполагали, потому что кольцо слишком сильно повлияло на него и получив его во второй раз, Бильбо уже не сможет с ним расстаться. Есть еще третий вариант, циничный: Бильбо они уже давно знают и берегут, а этого Фродо первый раз видят.
Почему вы думаете, что Фродо никому не жаль? (Я серьезно: откуда такое впечатление? Мне просто всегда казалось, что всю компанию хоббитов жаль всем.)
Бильбо 111 лет. [UPD: 128, конечно же. Извините за рассеянность.] Это даже для хоббита приличный возраст. И едва ли подходящий возраст для пешего похода такой длительности. К тому же Бильбо уже действительно "отравлен" Кольцом: оно долго было с ним, и он им пользовался не в пример больше Фродо. Соответственно, сейчас, когда Кольцо "тяжелеет", Бильбо гораздо более уязвим, чем Фродо.

Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Ну, они заседали на какой-то открытой веранде или крыльце (porch). А если это крыльцо с широкой верандой, то вообще все входящие и выходящие из дома должны проходить мимо сборища. И пробраться по лестнице особых проблем нет, как мне кажется. Например, когда все таращились на кольцо. Страшно секретное место, короче.
Скорее всего, имелась в виду крытая галерея (портик). Явно не крыльцо. А Сэма наверняка видели - но до этого видели и то, как он относится к Фродо. А от Гэндальфа Элронд наверняка знал, что Сэм пойдет за Фродо хоть в Мордор.

Последний раз редактировалось Лассэланта; 27.03.2015 в 17:37.
Лассэланта вне форума   Ответить с цитированием
Лассэланта получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2015, 13:29   #219
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
может быть, имело влияние кольцо, и Фродо по собственному желанию не хотел отдавать его кому-либо еще?
как дополнительный фактор, к тому, что он вызвался.
Он его несколько раз предлагал у себя забрать: Гендальфу, Галадриэль и, вроде бы, на совете был не против передать его Арагорну. Но там непонятно, отдал бы или нет, потому что до этого не дошло.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:32   #220
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
Скорее всего, имелась в виду крытая галерея (портик). Явно не крыльцо. А Сэма наверняка видели - но до этого видели и то, как он относится к Фродо. А от Гэндальфа Элронд наверняка знал, что Сэм пойдет за Фродо хоть в Мордор.
Я что-то такое имела ввиду, только побольше.

 

Есть где и позаседать и пробраться легко.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2015, 16:44   #221
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
А я вот о чем подумала еще... Ведь пока Гендальф не приехал, не рассказал Фродо о природе кольца и не начал нагнетать обстановку, никакого пагубного влияния оно на Фродо не оказывало и зависимости не вызывало (только не давало состариться). Насколько я помню, он им вообще не пользовался. Так что я думаю, что все идеи о том, что это его миссия, путь и т.п. все-таки ему внушены извне. Голлум сколько владел кольцом и ни разу не пришло ему на ум, что как-то все не спроста. Да, подозреваю, что Фродо умнее Голлума и духовно чище, но тем не менее.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2015, 16:53   #222
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
всем привет! наконец-то я зарегестрировалась на этом форуме! читала ваши обсуждения и много раз хотелось ответить, но процедура регистрации тут нереальная!
 

Пожалуй, эта глава единственная где я действительно уважаю Фродо. Практически в каждой главе он ноет (ну или мне так кажется), но здесь он поступает действительно смелее, чем кто-либо.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
lelik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2015, 16:58   #223
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Пожалуй, эта глава единственная где я действительно уважаю Фродо. Практически в каждой главе он ноет (ну или мне так кажется), но здесь он поступает действительно смелее, чем кто-либо.
По поводу ноет - когда читала первые главы (когда они еще в Шире), у меня было такое же ощущение. Но вот пока мы читали их путешествие до Ривенделла да и тут - я совсем забыла об этом, т.е. ощущение пропало. Дальше - посмотрим.

п.с. велкам.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:01   #224
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Velya Посмотреть сообщение
п.с. велкам.
Спасибо!
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:28   #225
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лассэланта Посмотреть сообщение
Бильбо 111 лет. Это даже для хоббита приличный возраст. И едва ли подходящий возраст для пешего похода такой длительности.
Бильбо намного больше чем 111 лет на момент совета и он уже без кольца действительно постарел. Причем если сравнивать Бильбо и Голлума, то в моем сознании Голлум намного бодрее физически, хотя ему и больше 600 лет..
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:35   #226
Лассэланта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лассэланта
 
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 270
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Бильбо намного больше чем 111 лет на момент совета
Да, ему 128: это я параллельно размышляла о моменте расставания с Кольцом и не совершила нужное арифметическое действие. Спасибо, что заметили!
Лассэланта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:30   #227
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Он его несколько раз предлагал у себя забрать: Гендальфу, Галадриэль и, вроде бы, на совете был не против передать его Арагорну. Но там непонятно, отдал бы или нет, потому что до этого не дошло.
вот именно.На словах-то он готов отдать.А как дойдет до дела-неизвестно.В конце концов-не сдюжил.
Интересно, если бы кто-нибудь решился, он вот прямо таки и отдал кольцо просто так?Хотя, наверное оно все же еще не имело на Фродо такого большого влияния..
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:07   #228
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*страшным шепотом* А может, уничтожение Кольца действительно было глупостью. Может, с его помощью действительно можно было бы победить Саурона без вредных последствий для победителя. Собственно, все выводы о тлетворном влиянии Кольца сделаны на основе единственного казуса Голлума, который и до Кольца был негодяем. Казус Сарумана, строго говоря, не в тему, ибо Саруман того Кольца ни разу в глаза не видел и сделал то, что сделал, по своим внутренним причинам (кстати, почему никто не обсуждает Сарумана?!). С чего мы взяли, что не будь Кольца, Саруман продолжал бы оставаться Белым и Пушистым?
Ну, вроде как Бильбо с ним расстался не слишком охотно. Хотя, с другой стороны, кому захочется отдавать вещь, которой с удовольствием владел аж 60 лет и которая не раз выручала его от встреч с Скавиль-Бэггинсами?

Что до Сарумана, то я вот как-то ни разу и не думала, что на него повлияло Кольцо. Да, он его искал, но это было стремление на основе чисто теоретических знаний. А не обсуждаем его, потому что вроде как ещё на глаза не попадался, только со слов Гендальфа его и знаем на данном этапе. Но лично моё мнение, что ему явно надоело сидеть в своём Изенгарде и захотелось чего помасштабнее. Так что Кольцо было лишь поводом. Не будь его, он бы ещё чего придумал. Саруман - фигура интересная, о нём вскользь не поговоришь. Мне кажется, по настоящему белым и пушистым он не был никогда, я вот не верю, что был ну такой хороший мальчик, а вырос негодяем. Значит, была в мальчике червоточина, которую никто не видел. А у нас и не мальчик, а истари, и вряд ли он вот так раз - и переродился. Видимо, он всегда был себе на уме, ждал своего часа.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:11   #229
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Т
У меня тоже такая мысль мелькала. Раз уж он с Кольцом был, пусть с ним и остается.
Вообще-то это была дурацкая идея - чтобы Кольцо нёс кто-то один. Раз уж оно такое заразное, то надо было меняться по очереди. Во-первых, за недолгий срок оно не успело бы повлиять так уж сильно, а во-вторых, каждый заранее знал, что берёт его временно и на короткий срок, это могло как-то самортизировать влияние кольца.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:15   #230
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
А вот интересно, кроме Ородруина в Средиземье есть вулканы? Если есть, можно было бы Кольцо туда отнести, пусть бы Саурон доставал его оттуда.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:22   #231
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
всем привет
Халло! Мы прибавлению всегда рады
 

Мне вот тоже с самого начала не понравились реплики Элронда. Что мол, "Кольцо принадлежит Средиземью, и жители Заморья его не получат". А откуда он знает? Он проверял? Или кто-то праведный (аля Гендальф) ему подсказал. И как "не получат"? Что сделается с Кольцом? Корабль потонет? Встанет на месте посреди моря? Кольцо вылетит и полетит обратно? Что за глупости, сорри за словечко? Все это рассчитано на простую неопытную душу Фродо, который проглотит что угодно, сказанное авторитетами.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2015, 20:23   #232
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
А вот интересно, кроме Ородруина в Средиземье есть вулканы?
Вроде бы нет
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:30   #233
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вообще-то это была дурацкая идея - чтобы Кольцо нёс кто-то один. Раз уж оно такое заразное, то надо было меняться по очереди. Во-первых, за недолгий срок оно не успело бы повлиять так уж сильно, а во-вторых, каждый заранее знал, что берёт его временно и на короткий срок, это могло как-то самортизировать влияние кольца.
смотреть на то, как кольцом владеет кто-то другой мука, даже если оно было твоим совсем недолго. вспомните как в Мордоре Сэм с трудом отдал кольцо Фродо и какие при этом были видения у Фродо. и еще нюанс: однажды настала бы очередь Боромира и он бы просто утопал невесть куда с кольцом.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
lelik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2015, 20:34   #234
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
однажды настала бы очередь Боромира и он бы просто утопал невесть куда с кольцом.
Тут же возникает вопрос: а далеко бы он утопал? Кольцо вещь коварная
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:38   #235
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
а далеко бы он утопал? Кольцо вещь коварная
Какая разница- Кольцо оказалось бы потерянным для отряда. Особенно, если бы на его след напали орки.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2015, 20:43   #236
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
смотреть на то, как кольцом владеет кто-то другой мука, даже если оно было твоим совсем недолго. вспомните как в Мордоре Сэм с трудом отдал кольцо Фродо и какие при этом были видения у Фродо. и еще нюанс: однажды настала бы очередь Боромира и он бы просто утопал невесть куда с кольцом.
А брать Боромира с собой вообще было не самой разумной идеей. Уже на Совете было видно, что парень к Кольцу неровно дышит, и вообще, его волнует Гондор, а остальные как-нибудь пусть сами свои проблемы решают.
А то, что там было в Мордоре - это другое дело, там Саурон рядом, и Кольцо приобрело большую силу.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:44   #237
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
и вообще, его волнует Гондор, а остальные как-нибудь пусть сами свои проблемы решают.
Так эльфов тоже волновали больше свои проблемы, чем Гондор. Каждый за свое стоит, это естественно.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:46   #238
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
и еще про то, что нельзя идти одному в Мордор. Сэм и Фродо конечно часто раздолбайски засыпали одновременно, но по идее надо на карауле кому то быть пока хранитель спит...
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:49   #239
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Так эльфов тоже волновали больше свои проблемы, чем Гондор. Каждый за свое стоит, это естественно.
Эльфов свои проблемы волновали, но ликвидировать кольцо они всё-таки хотели. А Боромир: давайте возьмём его и используем в своих целях. И глазки алчным огнём так и горели. Этакая бомба замедленного действия в отряде. И ведь взорвалась-таки бомбочка-то!
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:50   #240
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
и еще про то, что нельзя идти одному в Мордор. Сэм и Фродо конечно часто раздолбайски засыпали одновременно, но по идее надо на карауле кому то быть пока хранитель спит...
Ничего, вот мы до этого доберёмся и всесторонне обсудим!
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования