Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2004, 11:29   #7321
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Наезжайте - и будете наезжаемы.

Не выдумайте героя - не будет он сослэшен.
Не издавайте книг - не будет сердечного приступа.

Короче, "если у вас нету тети - то вам ее не потерять" (с)
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 26.10.2004 в 11:55.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 13:01   #7322
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Мне особенно понравилась фраза: "...не издавайте книг - не будет сердечного приступа..."!

Метко сказано!

Вопрос на самом деле один: что ещё хотят антислэшеры после более чем 200 станиц треда?
Позиции всех и вся разъяснены и совершенно очевидно всем участникам разговора, что никаких изменений не будет.

Конечно же, можно открывать сайты и делать все что возможно в рамках сети, но слэш есть, был и будет. Прошу понять правильно, это не лозунг, а констатация действительного факта.

Ну, вот, не перестанут слэшеры писать слэш, а их нелюбители их нелюбить...что дальше?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 13:32   #7323
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Насчет "Не выдумайте героя - не будет он сослэшен" есть замечательный стих Алены. Его уже здесь постили? Называется "Вредные советы".
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 20:05   #7324
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Я не люблю слэш. Особенно когда его пишут про "СэйлорМун". То есть, про Джедайта... уу, пусть только попадутся, все миротворческие начала забуду!
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 12:40   #7325
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
По Сэйлормун, согласно принятой терминологии, будет не слэш, а яой.
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 23:11   #7326
Алексина
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алексина
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: вагонное кошкоместо
Сообщений: 802
Лайки: 0
Но лучше от этого не становится...
__________________
Историки-это люди, которые живут спиной вперед
Сайт Мандоса
Алексина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 18:28   #7327
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
так, мимо проходила

Новая гостевушка для слэшеров под девизом
I'm a SLASHER and I'm proud of it!

http://www.trinitycross.net/cgi-bin/guestbook.cgi

Конечно, если отнестись к этому с юмором - очень похоже на Общество анонимных алкоголиков: выйди перед всеми и признайся, что ты алкоголик (то есть слэшер, конечно ))

Впрочем, шутки шутками, но там люди пишут искренние и серьезные вещи. Если кто "комплексует" - можно почитать.


Последний раз редактировалось Annet; 12.11.2004 в 18:33.
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 19:10   #7328
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Более подходящего места для подобной ссылки, конечно, не придумать..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 19:38   #7329
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Согласна.
Но, может, оставить ради разнообразия?
(впрочем, если что, найдется, кому удалить )
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 19:21   #7330
Lucky Jack
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lucky Jack
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 108
Лайки: 0
С режиссерки ВК:ВК.
***
Это история о том, как Шон Эстин и Сара МакЛеод снимали свадьбу Сэма и Рози, а Вигго эмм.. вдохновил их. Поцеловав Билли.

Вигго: Вы же понимаете, все шло неплохо, но, кажется, Шон не мог сделать то, чего хотел, понимаете.. никто не был полностью доволен, поэтому они все продолжали снимать, и я подумал: "Хмм." И я пошел к трейлеру Билли и разбудил его.

Билли: И мы с Вигго встали за камерой, так, что когда они поворачивались и смотрели, по крайней мере они видели кого-то, кого они знали, и они могли, ну.. вы понимаете, вообразить, что это свадьба. Их свадьба. И их друзья вместе с ними.

Вигго: Мы обеспечивали им какую-то.. ну, вы понимаете.. мм.. поддержку за камерой.

Билли: И вот, во время одного из дублей, они поворачиваются, и я говорю нечто вроде "Yey" *хлопает*...

Билли: ...и Вигго хватает меня и крепко целует в губы. Ну, в рот.

Билли:Я имею в виду так, как будто меня никогда не целовали ни мужчины, ни женщины. И.. БОЖЕ. Я увидел звезды.

Билли: И я подумал, что влюбился, на какую-то долю секунды, но потом..

Билли: ...меня немного затошнило.

Интервьюер: Вы не знали об этом?

Дом: *смеется и пытается хоть что-то сказать* Нет!

Билли: Мне кажется.. я этого не говорю.. мне кажется, я почувствовал язык

Шон: Ты.. Мне показалось, ты открыл рот! Я не особо смотрел-

Вигго:Нет, это сделал он.

Дом: Я.. я не могу в это поверить. Грязные педерасты.

Вигго:Кажется, это сработало! На следующем дубле они сказали: "ОК, мы поняли", понимаете? Так что...

Билли:Я не знаю, помогло ли это их игре, но.. я не мог смотреть на Вигго еще несколько дней. Я чувствовал себя грязным.

Вигго:Я... подсознательно всегда хотел сделать это с Билли. Что само по себе.. *очень долгая пауза* Наверное, нам не стоит об этом говорить.

Билли: Он довольно affectionate человек.

Билли: Я перецеловал почти всех парней.

Шон: Да?

Билли: Да.. Я не возражаю. Я поцелую любого.

Дом:Знаете, что я вам скажу? Билли Бойд преувеличивает. Я точно знаю, что он поцеловал *приостанавливается, чтобы посчитать* пятерых?.. членов Братства.

Дом:МУЖЧИН Братства. Не Лив Тайлер, Кейт Бланшетт, и не, вы знаете, пьяные поцелуи. Пятерых. Мужчин.

Билли: Пойдем поцелуемся еще раз.

-----------------------
Без комментариев.
Lucky Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 19:41   #7331
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
ОТКУДА это??
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 00:49   #7332
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
ОТКУДА это??
Ilana, я SEE еще не смотрела, но вот что меня само нашло (заранее прошу прощения за три постинга подряд):
Изображения
Тип файла: jpg viggobilly1.jpg (18.7 Кб, 64 просмотров)
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 00:52   #7333
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Еще:
Изображения
Тип файла: jpg viggobilly2.jpg (15.9 Кб, 97 просмотров)
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 00:57   #7334
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
И еще.
Lucky Jack, но я не понимаю, каким образом дурачества актеров могут относиться к слэшу.
Изображения
Тип файла: jpg viggobilly3.jpg (12.3 Кб, 89 просмотров)
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 03:22   #7335
Lucky Jack
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lucky Jack
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 108
Лайки: 0
Айлана, это с режиссерки ВК и фотки, запощенные Yuv как раз этот самый момент запечатлели.

Yuv, к РПС имеет прямое отношение.

ЗЫ. Вашт вопрос мне напоминает вопрос одной моей виртуальной знакомой: а какое отношение секс между мужчинами имеет к слэшевым сценам NC-17?


Ну что тут ответить... Продолжайте считать этих актеров истовыми гетеросексуалами
Lucky Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 18:33   #7336
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
С глубоким прискорбием и сдержанным облегчением констатируем, что в возрасте 248 страниц, после тяжелых и многочисленных болезней, ставших следствием врожденных уродств и родовых травм, преступного небрежения родителей-антислэшеров, ознаменовавших вступление младенца в жизнь рядом скандальных заявлений и тем навлекших град камней на его голову, а также дальнейшей многотрудной жизни, наконец, по-видимому, скончался широко известный в узких кругах тред "Приют антислэшера" (он же "Притон антислэшера", он же "Клюют антислэшера" и "Плюют в антислэшера").
Спи спокойно, дорогой товарищ! Ты всегда был готов поднять настроение в трудную минуту... *притаптывая землю на шевелящейся могилке* Спи, сказано тебе, спокойно!
PS Впрочем, вялотекущие судороги покойника еще продолжаются, так что еще неизвестно, чем все кончится...

(с) Сефирот
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 02:43   #7337
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Печальна участь новичка...

..., не вовремя попавшего на ХА.
Преамбула.
Уже отгремели все легендарные баталии, и остается только восстанавливать руины отмодерированных тредов.
Но поскольку я прочитала ВСЕ 248 страниц треда, то не могу не высказаться… Монолог будет длинный, у того, кто прочитает, заранее прошу прощения за занудность. Накипело.
Чтобы не возникало вопросов, все ниженаписанное – СУГУБАЯ И МАХРОВАЯ ИМХА. Просто накопилось. Извините за бессвязность, т.к. реагирую на все 248 страниц сразу.
Собственно речь.
Признаюсь, что начинала читать с твердым намерением обличать слэш, с которым столкнулась впервые (sic!) за двухлетние странствия по сети и за полугодичное пребывание на ХА. Но способ ведения дискуссии антислэшерами… Для меня (подчеркнуто) – это те самые негодные средства, которые компрометируют даже благие намерения. В результате я – антиантислэшер (было где-то в треде такое определение), пришлось задуматься, почему это произошло.
Одна из проблем – отношение к первоисточнику. Я увидела две крайние позиции. Утрирую: а/ персонажи для любящих книги Толкиена – живые существа, и их изменения приносят читателю немыслимые страдания; b/ текст – законченное и совершенное творение писателя, и изменение текста приносит немыслимые страдания автору.
Позиции а/ можно только посочувствовать, если человек так относится к тексту, то это индивидуальные особенности восприятия, та субъективность, которую стоит только созерцать, не вмешиваясь.
Позиция b/ касается объективного бытования текста (любого художественного текста), и это то, что обсуждать стоит.
Оговорюсь, что совершенно не собираюсь погружаться в рассуждения об авторских правах, поскольку это относится (все-таки буду на всякий случай время от времени повторять ИМХО) к отношениями правовым и коммерческим, а меня интересуют только культурологические аспекты.
Когда автор представляет свое произведение на суд публики, он тем самым отпускает его на свободу, потому что повлиять на его дальнейшую судьбу художник не может. Начинается собственная жизнь книги, картины, пьесы, фильма. И эта жизнь представляет собой общение, диалог с читателем, зрителем, слушателем, именно диалог как взаимодействие, потому что произведение изменяет читателя, но и читатель изменяет произведение, привнося в него себя и не всегда постигая то, что хотел сказать автор. То бишь, происходит одновременно и приращение, и обеднение смысла, что-то возникает, что-то утрачивается. Представляется, что именно этот процесс и заставляет нас перечитывать любимые книги.
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 02:47   #7338
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
(продолжение)
Если позволите – метафора, хотя понимаю, что любое сравнение хромает.
Книга Толкиена как Амбер, первооснова, которая отбрасывает бесконечные Тени-Отражения в умах читателей. Каждый из нас порождает Отражение и не одно. Я лично могу сознаться в «создании» нескольких – когда читала оригинал и несколько переводов, когда читала в первый раз и в –надцатый. Чьи-то Отражения будут ближе к оригиналу, чьи-то – дальше. Слэшеры тоже порождают свои Отражения. Может ли отражение повлиять на первообраз? Очевидно, что нет. Лучше ли одно Отражение другого? Тоже нет, поскольку оно одно из множества, все Отражения не равны оригиналу, и разница между ними всего лишь в нашем восприятии. Мы можем только оценивать хорошо или нет то или иное Отражение ДЛЯ НАС. Обсуждая, а тем более осуждая Отражения, сложившиеся в сознании других людей, мы их (Отражения) не уничтожим, они продолжат свое существование. Можно, конечно, возражать против обнародования своих фантазий, но тогда уж запрет должен касаться всех. Я предпочитаю, чтобы «цвели все цветы». Тогда, может быть, я смогу найти Отражения, которые мне будут интересны наряду с первообразом.
Причем, если вспомнить Желязны, то Амберу должен соответствовать Хаос, Лабиринту – Логрус. Поскольку диалог с книгой Толкиена продолжается, то должен был возникнуть другой полюс. Таковым, как мне кажется (ИМХО, ИМХО, ИМХО), отчасти является ЧКА. Она достаточно талантливо написана, «заразительна» и способна порождать новые смыслы, привлекать адептов.
Как только ВК перестанет отбрасывать новые Тени, он превратиться в музейный экспонат, который будет интересен только любителям древностей, а печальные специалисты по древним мертвым языкам будут обсуждать особенности грамматики и синтаксис Ламбе Валаринва (кажется, написала правильно?).
Печальная участь, которую лично я ВК не желаю.
ЗЫ. Познакомилась со слэшем и уведомила о существовании такового знакомых благодаря этому треду. Кое-что прочитала из предложенного в ссылках. Поняла, что слэшером мне не стать. Написанное с чувством и всерьез не тронуло, но зато получила огромное удовольствие от слэшстеба, причем, вероятно, удовольствие в извращенной форме, поскольку особенно понравились пэйринги с любимыми персонажами ВК.
ЗЗЫ. Данный спич не рассчитан на поддержку или опрвержение, бо ИМХА.
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 01:57   #7339
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А можно я все же ляпну?

Вывод: единственный способ уберечь любую книгу от "искажения" - поставить ее на полку и никогда не открывать
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 21:45   #7340
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Угу, у меня тоже время от времени возникает мысль: "А может, оно и к лучшему, что как-то так по большей части стоящих на "любимых полках" книг фанклубов не видно и фанфиков не пишут?" Хотя иногда и хочется
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 00:25   #7341
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Lucky Jack ""ЗЫ. Вашт вопрос мне напоминает вопрос одной моей виртуальной знакомой: а какое отношение секс между мужчинами имеет к слэшевым сценам NC-17"""
ну допустим, на фотографии не секс, а то, что можно с этого ракурса принять за поцелуй. Да и в любом случае, может они на спор?=))) кто их знает?
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 00:57   #7342
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Э... Таки не дают спокойно отойти в мир иной этому монстру .
А вот интересно, традиционное в свое время троекратное целование в губы (мужчины с мужчиной) может сейчас рассматриваться в своем литературном отражении как слэш?
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 02:39   #7343
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Что касается фотографии Вигго и Билли, то это довольно известная история (сама я узнала ее недавно), как Шон Эстин и Сара МакЛеод снимали свадьбу Сэма и Рози, а Вигго и Билли "создавали атмосферу", хулиганили, по простоу говоря.
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 04:42   #7344
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
KG (aka Archer),
так все зависит от читающего/смотрящего. Я б вот и с некоторой части "слэша" дисклеймеры-то поснимала да и вывесила где-нить как "обычные" фанфики...
(в смысле, в моем восприятии нету там слэша - умудряюсь "вчитать" другие отношения туда, где ясно написано "слэш" - может, кстати, из-за этого и много "высокорейтингового" слэша - иначе "бездоказательно" получается А чтобы убедительно описать иным образом, авторам чего-то не хватает...)
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев

Последний раз редактировалось Lienel; 14.01.2005 в 04:46.
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 06:02   #7345
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
так все зависит от читающего/смотрящего.
В том и суть. Припоминается обсуждение Фарамира и Берегонда с тщательным избеганием оригинального слова "love". Хотя уж где, а там точно нет сексуального влечения мужчины к мужчине. Так может, похороним монстрика-то, к общему спокойствию, а ? И притопчем сообща могилку .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 00:46   #7346
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Аминь
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 01:03   #7347
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Кладу (или ложу?) цветочки

И чуточку добавлю. Читая слэш, пользуюсь советом моей знакомой, чтобы решить хорош он или нет - мысленно убираю имена, местоимения и окончания глаголов (для обозначения полов), и если после этого остается неплохое отношение, применимое к какой-то жизненной ситуации, то значит автор не совсем пропащий ))))
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 17:57   #7348
Гиневера
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 124
Лайки: 0
Элеанора
не могу не согласится с Вами *))
любая интерпретация любого произведения - ни что иное,как отражение...в том числе и экранизации, ведь каждый видит свое...
в том и творчество человеческой личности выражается...Кто-то принимает все "как завещал великий автор" и старается "не отступать от оригинала" (хотя это самообман*))
А кто-то пропускает через свое воображение и разумеется каждый - в меру своих способностей и наклонностей...*))

А по-поводу того, что я тут начиталась у "религиозных" авторов...Нет у них последовательности...Если уж строго следовать канонам православия, то в инет можно залазить только по работе и на сайт Парвославие.ру, все иное- от лукавого...*))
Так что не им было читать здесь нотации.
__________________
"Меня касается все, что меня касается" (с)
Гиневера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 17:02   #7349
Ringa
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Рязань
Сообщений: 43
Лайки: 0
Читая Off-line конференцию с Борисом Стругацким ,наткнулась на следующий вопрос:

//** Борис Натанович! Помогите! Мой друг прочитал в «Беспокойстве», что Горбовский взял Поля за пуговицу и оба смутились. Я объясняю, что просто оба в нелепой ситуации: мол, учитель просит ученика об одолжении, а тот не может помочь. А друг заподозрил Леонида Андреевича в сексуальных домогательствах касательно Поля. А потом еще в ЖвМ вычитал, что Горбовский – душка. Посему просьба: напишите, пожалуйста, что Горбовский обыденно ориентирован. <...> **//

Нет предела слэшерской фантазии...
__________________
Товарищ, осторожен будь,
Не дай себя толкиенуть! (с) TheHutt
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 21:03   #7350
De Linar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 3
Лайки: 0
Дамы, господа дискутирующие! Переодически просматривал сей тред. Да, полемика идет на глобальном уровне. И вот что занимает: слэш как одна из разновидностей народного сетевого творчества воспринимается одними людьми как нечто аморальное (хуже только геноцид и некрофилия) или же -как нечто, наоборот, супер-пупер прогрессивное. Ни то, ни другое: обыкновенное самовыражение или же хобби, или же – расправа со свободным временем – кому как больше нравится. Единственное отличие этого хобби от других заключается в его, скажем так, эпатажности. Рядовые эротические фантазии. У одних хватает смелости рассказать о них, у других –нет. А вы думаете, что, сочинив тривиальный гетик с малышневым рейтингом да еще с милашкой Мери в главной роли, юная авторша никаких эдаких чуйств к своему кумиру не испытывает?! Думаете, она, уткнувшись носом в подушку, ни о чем таком «нехорошем» никогда не размышляет и не представляет его, прекрасного принца, голым в собственных объятиях?! Еще как представляет, просто никогда не осмелится сказать вслух о том, что ее волнует. Все закономерно: либо очень юный возраст, либо - просто индивидуальные комплексы, либо - не то окружение. Слэшер же – более активное существо. Захочет – поведает обо всем! При этом, отмечу, что я равно одинаково отношусь как к тем, так и к другим.
Ну, уже в какой раз возникает вопрос: а почему и для чего и на каких облико-моральных основаниях «традиционных» героев превращают в «нетрадиционных»? Опять-таки, эротическое клише. Я долго думал и, вот, оперируя терминологией Фрейда, пришел к простому выводу. Все дело в специфике аспекта гендерной самоидентефикации. Общаясь с девушками-неслэшерами, я выявил одну интересную особенность: почти всякая из них в душе ощущает себя ДАМОЙ и, собственно, любит свою женскую ипостась. Проще говоря, такие девушки не грозятся кулачком в небо и не упрекают Создателя за то, что он создал их людьми женского пола. Со слэшерами сложнее. Девушка-слэшер не слишком довольна тем, что она - «слабого» пола. И в душе ,наверное, почти каждый слэшер считает себя мужчиной, мальчиком, юношей, мужиком, -кем угодно, иногда даже – личностью вне пола, но только не ЖЕНЩИНОЙ. Во всяком случае, таких примеров очень много. Ну, и пусть каждый считает себя тем, кем ему больше нравится. А причем здесь слэш?!
Опять-таки, я возвращаюсь в начало своего поста и, повторюсь снова, заявляю о том, что чувства поклонницы к кумиру носят не совсем уж платонический характер. Каждая хочет «побывать» с НИМ. И каждая девушка-автор ( читательница) посредством обращения к фикам о НЕМ, подсознательно (или же вполне осознанно) ловит эро- флюиды. Неслэшер получает кайф от того, что отождествляет себя с Героиней. Я – это ОНА! Почему? Потому что на подсознании считает себя ЖЕНЩИНОЙ. У слэшеров – несколько по-другому. Я – это НЕ ОНА! Героиня воспринимается уже не как «тело для подселения» собственного Я, а как своего рода соперница, совершенно «чуждый» и «ненужный» элемент. Почему? Потому что слэшеру нравится ощущать себя личностью мужского пола. И, соответственно, его душе ближе мужское обличье.
Вот, в принципе, основное, что я хотел сказать. Кому интересно, могут ознакомиться с моими статьями и статьями моего друга и коллеги Тима Костенко. http://stray.ru/biblio_public.html
Сорри за вынужденную рекламу – исключительно идеи ради.

Последний раз редактировалось De Linar; 04.05.2005 в 21:06.
De Linar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования