Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2012, 23:02   #751
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
А вот эльфы и гномы отличаются от нас примерно так же, как урук-хаи Сарумана. И между ними, расами, привязанными к Арде, есть что-то общее. И я даже знаю что именно - они были сотворены духами, родственными Олорину, в том же ключе, что и Арда, мир, сотканный из Песни.

Спасибо


Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Что, сообрази Джексон поменять Вигго местами хоть с Боромиром, хоть с Фарамиром, фильм бы только выиграл.
Про Мортенсена не согласна.
Не в том дело что он датчанин воспитанный аргентинцами. И не надо менять его местами с Шоном Бином, который прекрасный Боромир, хоть и неканон. А дело как раз в этой самой "арке характера", которая книжному Арагорну нафиг не нужна, а Мортенсен же ее честно отыгрывает.
Я вполне уверена, что и "героя-константу" он прекрасно бы сыграл.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И проблемы с этим в Средиземье, где задан совершенно четкий стандарт красоты - эльфы, и четкий стандарт уродства - орки, и где все нетемные народы могут иметь в себе этот отблеск красоты, я не вижу. Гномы не орки, значит среди них тоже могут быть свои "Фродо" и пр.
вот +100
Прошу прощения за внефорумский жаргон.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 29.12.2012 в 23:08.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:05   #752
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Все, отставить холивар, нет, пятничный кастинг на роль Арагорна уже суббота и вообще нас тут всех щасс забанят всех нафиг. А то я захочу туда Питера о'Tулла пятнадцать лет назад и Десятого Доктора на роль Кавайного Лучника. Мир и дружба, короче!

Лора:
полный ппкс. На самом деле, Вигго - солнышко, а по голове больно надо бить сценаристов и конкретно Филиппу Боенс, которая на режиссерках честно призналась, что села писать сценарий, не перечитав ВК. "Шоб не утонуть в материале". Да ты ж моя прелесссть!.. голлм-голлм!..

Эльдарион
: ыы, я-то думала, что раз в этот раз я не критикую последний фильм, холиваров не предвидится... (с ужасом впоминает холивар вокруг Денетора и прижимает ухи лапами)

Последний раз редактировалось Anchan; 29.12.2012 в 23:09.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:09   #753
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Red Horse Посмотреть сообщение
Да, гномы жадные и упёртые. Ведь только такие могут всю жизнь работать в недрах гор. Только жадные они до красоты, а упёртые в достижении её.
А таки не надо идеализировать! Гномы, при все моем - жадные и до золота вполне себе. Как впрочем и люди.. А упертые зачастую именно в вопросах, где нужно проявлять такт и уступчивость. Но это и не плохо.. это просто их отличительная черта, как и легкость эльфов и практичность хоббитов.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:11   #754
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Anchan: В том-то и дело, что цельный и не сомневающийся командир-штурмовик-и прочая Боромир гарантированно не видит необходимости уничтожать Кольцо. Это просто не вписывается в его систему. А вот Арагорн, напротив, в силу своих тяжких сомнений не видит возможности Кольцом воспользоваться. И, следовательно, Кольцо должно быть экстерминатус.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Mechanic получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.12.2012, 23:16   #755
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Лора:[/B] полный ппкс. На самом деле, Вигго - солнышко, а по голове больно надо бить сценаристов и конкретно Филиппу Боенс, которая на режиссерках честно призналась, что села писать сценарий, не перечитав ВК. "Шоб не утонуть в материале". Да ты ж моя прелесссть!.. голлм-голлм!..[/I]

Ну!
Так чего тогда - южный-северный
Мортенсен отличный актер, что сказали, то и сыграл.
Кто ж виноват что "характер нордический, стойкий" в техзадании не был прописан.
Про Филиппу же я буду молчать.
Театрально.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2012, 23:20   #756
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну!
Так чего тогда - южный-северный
Мортенсен отличный актер, что сказали, то и сыграл.
Вот мне и стало обидно, что сыграл отлично, роли отдал все, что имеет, а к нему претензии, что "не так сидит, не так свистит".
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:22   #757
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эльфы тоже упёртость проявляли очень даже очень.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:26   #758
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Лора - будем вместе отрабатывать нордическую стойкость характера.

Mechanic - вот только команды далеков с воплями Exterminate!.. нам только и не хватало. На торин-форуме только что выяснилось, что Джексон планировал Десятого Доктора на роль Трандуила. Представляю, как бы он смотрелся на лосе!..

Morgana - претензии были к режиссеру за мискастинг и к сценаристам за левую в этом месте арку характера. Не к актеру. Еще раз - я Вигго очень, очень люблю. Страшно подумать, что было бы с проектом, окажись на его месте кто-то, кто растерялся бы и сделал ровно то, что от него просили.

Всем - вот за это я Торина и полюбила. За истинно королевский жест, когда этот упертый гном простыми словами через рот признал свою неправоту и прижал Бильбо к широкой груди. Свун-свун!..

Последний раз редактировалось Anchan; 29.12.2012 в 23:29.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2012, 23:35   #759
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Эльфы тоже упёртость проявляли очень даже очень.

Сразу вспомнилось:

Цитата:
– Чтоб им пусто было, этим твердолобым гномам! - в сердцах воскликнул Леголас.
(...)
– Чтоб им всем пусто было, этим твердолобым эльфам! - тихонько произнес Арагорн.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Morgana получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2012, 23:41   #760
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
Вот мне и стало обидно, что сыграл отлично, роли отдал все, что имеет, а к нему претензии, что "не так сидит, не так свистит".

Честно говоря, я запуталась
Anchan, так мисткаст или сценаристы?
С мискастом я не согласна категорически
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:43   #761
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С мискастом я не согласна категорически
Плюс мильон.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:58   #762
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Лора - и то и другое. Мискаст из-за того, что здесь обозначили, как "тараканов". Кстати, именно поэтому для меня убиты все сцены между Арагорном и Арвен, кроме разве что коротенькой сцены коронации.

Сценаристы - безусловно. Следует отметить, в "Хоббите" к сценарию у меня претензий значительно меньше, чем декаду назад к ВК. Единственное, что я заметила, что в битве у Врат Мории вроде как дрался не тот и не с тем. Ну так сводить нескольких героев в одного для фильма - нормально. Кроме того, похоже, Больг в фильме еще появится.

Всем.
Я уже говорила, для чего по моему мнению Джексон усилил Азога? Eму понравился мрачный ангст, который наводили на Средиземье назгулы. Без них прогулка нашей компании до Ривенделла оказалась бы пикничками под каждым удобным деревом. Что сильно бы выбивалось из стилистики и эмоциональной окраски пиджейского Средиземья в ВК. Что думаете, существа?

Последний раз редактировалось Anchan; 30.12.2012 в 00:06.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:05   #763
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Кстати, именно поэтому для меня убиты все сцены между Арагорном и Арвен, кроме разве что коротенькой сцены коронации.
Для меня сцены Арвен и Арагорна "убиты" из-за отсутствия всякой химии. Ну не любит он ее. За Арвен не скажу, кто их поймет, этих эльфиек.
Ну и концепция Арвен, которая Арагорна тупой пилой вжик-вжик, доставляет, да.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2012, 00:24   #764
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Оооооххх, сегодня посмотрел фильм в аймаксе в Октябре на 6-том ряду. Нет слов. Для меня фильм идеален, я считаю лучше невозможно было снять. Это просто фантастически приятное зрелище. 4 моих спутника, не фанаты так же в полном восторге. Никому не показался фильм затянутым и никто не скучал.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.12.2012, 01:40   #765
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Насчет Азога, кабы не его орки-следопыты такой Торин никогда бы по своей воле не пошел бы в Ривенделл. Так что вот вам обоснуй, почему Азог до Мории.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2012, 02:04   #766
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Джексон не то чтобы усилил Азога, он его, некоторым образом, воскресил, как самый настоящий Некромант. Сделал он это по тому, что первый фильм идейно получился "Песней о друге". Только оборванный не на бочках, где Торин имел бы все основания обнимать Бильбо, он требовал от Бильбо Поступка, а от мира какого-нибудь осязаемого антагониста (грибного по мнению Сарумана происхождения Саурон тут явно не годился ) с выполнимой целью, потому как золото дракона как задача протагонистов было заведомо недостижимым.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2012, 08:48   #767
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
претензии были к режиссеру за мискастинг и к сценаристам за левую в этом месте арку характера. Не к актеру. Еще раз - я Вигго очень, очень люблю. Страшно подумать, что было бы с проектом, окажись на его месте кто-то, кто растерялся бы и сделал ровно то, что от него просили.
А по-моему она совсем не левая: в фильме просто показан Арагорн из приложений, Арагорн ещё в процессе становления (можно было бы это становление и во флэшбэках показать, не спорю) + имеется отличная наглядная параллель с историей Берена и Лутиэн (оценят только фанаты, да). Меня это не покоробило - как и более позднее "взросление" киношного Фродо, наглядная борьба Фарамира с Кольцом и самим собой или, например, ожившее прошлое Торина в лице "Белого Всадника".
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2012, 10:06   #768
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Какие страсти закипели.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:00   #769
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
И мы, зрители, в пиджейнике стоим именно на их POV, point of view. Поэтому мы прекрасно читаем Мартина Фримена, который в первых сценах играет вообще минимально, чуть ли не кончиками пальцев. Мы, вместе с ним, не понимаем, где гномы просто ведут себя, как слон в посудной лавке, где прикалываются над хозяином и друг другом, где они говорят всерьез, а где предпочтут промолчать.

Наконец-то я поняла, что мне Anchan вчера объясняла: инаковость гномов показана через восприятие Бильбо, который совершенно не понимает, кто эти люди и где его вещи. Что делать и куды бечь.
То есть "инаковость" воспринимается через ассоциацию себя с наиболее близким к человеку 21 века персонажем - добропорядочным хоббитом.
Согласна, это сделано прекрасно, и Мартин Фримен ах какой молодец.
А гномы, такие все разные, сурово-брутальный Двалин, вежливый Нори с ромашковым чаем, толстяк Бомбур с 3 кругами сыра, дивный Торин, и, тем не менее, все эти разные герои на одной волне и прекрасно понимают друг друга, и действуют слаженно, что тоже подчеркивает их принадлежность к другому совсем миру, совсем не похожему на тот, в котором жил доселе мечущийся вокруг совершенно дезориентированный хозяин Бэг-энда.
Да, это всё так и это классно сделано.

Действительно, похоже на "13 воин" (не количеством!), не помню, кто первый упомянул этот фильм здесь
"13-й воин" вообще хороший фильм, первую половину, потом их понесло куда-то не туда по кочкам, жалко даже.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 30.12.2012 в 12:41.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2012, 14:41   #770
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Перечитала описание Азанулбизара и теперь вся в сомнениях, потому что в фильме битва, конечно, переделанная, даже причины, из-за которых она произошла, несколько переделаны, но я не уверена, хорошо это или плохо Я понимаю, что переделка была сделана "под" Торина, чтобы нам его покрасивше показать (и вообще ничего против этого не имею ). Но с другой стороны, очень хочется и оригинальную битву увидеть. Ну и что, что там не Торин главный герой был.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:08   #771
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Лора, ну да. Там еще интереснее, если посмотреть, что делает в первых главах автор книги. Насколько я помню, как это растолковывал Шиппи в "Road to Middle-Earth", нормальность в книжке поначалу задана по гномам, так что мечи, копья, карты, дракон и путешествие за дальние горы - это точка отсчета. Поэтому словечки и хитрые грамматические обороты из контракта, значительно более современные, воспринимаются наоборот, жутчайшими архаизмами. Контраст вызывает комический эффект. Нам, иностранцам, это надо разьяснять словами через рот, а native speakers искренне и самозабвенно ржут.

Ну так вот, у меня ощущение, что в этом плане между фильмом и книгой имеется сдвиг POV. Вместо расклада "сказочная система координат со всеми гномами, Гэндальф и современный Бильбо" имеем что-то вроде "хоббичья система координат, странный до эксцентричности Гэндальф с его гномами - и стоящий особняком Торин во всем его царском великолепии". Если Гэндальф с гномами - ходячие анахронизмы, то Торин - ходячая легенда.

К чему же это приводит?.. Текст в контракте теперь - просто стандартный способ писать такие контракты, писал его летописец Балин, все остальные с такими вещами практически не сталкиваются, включая хоббита. Поэтому комический эффект из книжки, описанный выше, здесь не работает, мы как стояли, так и стоим на POV Бильбо и ржем, когда до того наконец доходит, во что его пытаются втравить. С вполне предсказуемым искренним обмороком.

При этом Торин Великолепный, Король Без Королевства, персонаж из легенды про королей и драконов, для Бильбо более понятен, чем остальные гномы. Это ходячая волшебная сказка, которых Бильбо наслушался в детстве. И убежать вслед за сказкой без носового платка - это тоже понятно и нормально, это случалось, Бильбо говорил об этом с Гэндальфом. Я уверена, что эти изменения не случайны, так Джексон решил рассказывать эту сказку зрителям. С начала и до конца - от лица и с точки зрения мистера Бильбо Бэггинса. Тоже вполне себе способ.

Например, теперь становится понятней, зачем нам так подробно показывают и усиливают, по сравнению с книгой, построение отношений между Взломщиком и Королем. Потому, что Бильбо по сути побежал-то следом за Торином в его личный квест. Не смотря на изначальную смесь презрения и снисходительности, которая чуть позже вызвала пару суровых, хоть и справедливых оценочных суждений. Которые вызвали решение покинуть Отряд. Причем, если бы не заварушка с орками в пещерах, Бильбо таки ушел бы назад. Да, безусловно, мы наблюдали такие фишки в пиджейнике и раньше, но там они были как-то не к месту и взламывали канонические отношения между персонажами, вспомнить хотя бы уход Сэма от Фродо и раскрошенные лембасы. Ага, Сэм, который может оставить мистера Фродо, щасс!.. Но здесь пока что все идет хорошо, не хуже, чем в книге, имхо. Хоть и по-другому, my preciouss!..

Последний раз редактировалось Anchan; 30.12.2012 в 17:12.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2012, 20:03   #772
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Перечитала описание Азанулбизара и теперь вся в сомнениях, потому что в фильме битва, конечно, переделанная, даже причины, из-за которых она произошла, несколько переделаны, но я не уверена, хорошо это или плохо
Конечно в книге лучше! Там все лучше по умолчанию.

Они решили вместо всех сложностей той битвы показать только становление Торина как короля и Дубощита, и, в чем-то, становление их нации-в-изгнании. ВСе остальное выкинули, жаль, да. Ну и завязку с Азогом, будь он неладен, тоже там дали.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:07   #773
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Они решили вместо всех сложностей той битвы показать только становление Торина как короля и Дубощита, и, в чем-то, становление их нации-в-изгнании. ВСе остальное выкинули, жаль, да. Ну и завязку с Азогом, будь он неладен, тоже там дали.
Там-то вообще получается даже не битва, а целая война, на которую они вообще три года собирались) и орков они начиная с севера гнали, Азанулбизар был последним местом сражения. И вот как не хотеть все это увидеть? А то выходит же просто, что гномам Эребора податься было некуда, вот они и решили - а не отвоевать ли нам Морию? А вовсе не священная месть за поруганного короля.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:15   #774
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Джексону срочно нужно снять цикл "Неизвестная война" ) Подробно, серий так на 12, естественно, с интервью ветеранов боевых действий и красивыми красно-синими стрелочками на карте Средиземья.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Mechanic получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2012, 20:32   #775
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Про гномов можно снимать сплошь цикл "Неизвестная война": самое закрытое общество, не делящееся своими проблемами, тысячи лет у них под землей то и дело бух-бах-тарарах с орками, драконами, балрогом... А летописи скудны так, что Сильмариллион отдыхает, детали идут только начиная с Трора.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2012, 21:01   #776
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Добрый вечер Я долго просто читала форум, хотя зарегистрировалась уже давненько и даже, и не думала , что когда-нибудь буду тут писать. Но...Этот фильм меня сподвиг на подвиг, если можно так выразиться, я даже ради такого случая прошла перерегистрацию Давно меня так в хорошем смысле не били обухом (топора) по голове И вот чего я уж совсем не ожидала, что виновниками сего случившегося будут 12 лохматых дворфов, во главе с умопомрачительным Королем Читая Профессора, совершенно не впечатлялась этой расой (в отличии от своего ребенка) В общем пути Господни неисповедимы....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2012, 21:10   #777
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Foxy, у нас тут фан-клуб есть, посвящённый умопомрачительному Королю. Присоединяйтесь!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 21:16   #778
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Entwife, дада!!! Я уже там по уши застряла, но для солидности нужно было сначала и про фильм написать
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2012, 22:31   #779
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Например, теперь становится понятней, зачем нам так подробно показывают и усиливают, по сравнению с книгой, построение отношений между Взломщиком и Королем. Потому, что Бильбо по сути побежал-то следом за Торином в его личный квест.
Это мы поняли, за кем он там побежал.
Очаровался и хотел доказать

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Причем, если бы не заварушка с орками в пещерах, Бильбо таки ушел бы назад. Да, безусловно, мы наблюдали такие фишки в пиджейнике и раньше, но там они были как-то не к месту и взламывали канонические отношения между персонажами, вспомнить хотя бы уход Сэма от Фродо и раскрошенные лембасы. Ага, Сэм, который может оставить мистера Фродо, щасс!.. Но здесь пока что все идет хорошо, не хуже, чем в книге, имхо. Хоть и по-другому, my preciouss!..
Право, может нынешний "гоу хоум" Бильбо вполне себе к месту и не взламывает отношения, но так надоело смотреть в "пиджейнике" очередной эпизод "уйду без шапки в ночь холодную".
И, может отношения-то он и не взламывает, зато ставит под сомнение основополагающее качество Бильбо - здравомыслие.
Далеко бы он ушел один по этим горам?
Такое уход скорее напоминает самоубийство.
А такие вещи - совсем не про хоббитов.
Если бы Бильбо в самом деле всего лишь и передумал приключаться и захотел домой, к кладовой и водопроводу, то отделяться от отряда надо было в цивилизованной местности, где есть возможность найти себе попутчиков, а не дожидаться пока компания залезет на колени к дерущимся каменным великанам.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2012, 22:53   #780
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Делюсь новыми впечатлениями!! Сводила маму на Хоббита! Она так устала, ей начальство изрядно подпортило предпраздничные дни, и она, хотя много ворчала, с утра очень волновалась, как бы нам не опоздать (про то как я вчера ездила за билетами, томясь в мертвых пробках - отдельный подвиг, достойный премьеры).

А я, признаюсь нервничала, понравится ей или нет. Она вообще не любит орков, прикрывает глаза, когда их в ВК показывают, а увидев в трейлере верховного гоблина сказала: ужас... (худшая характеристика, тем более с такой интонацией)...

Когда кончился фильм, она отсидела все титры, не реагируя на мои осторожные вопросы. Выходя из зала же сказала следующее: "Я в восторге!" А финальная песня, оказывается, поразила ее настолько, что она не могла вымолвить ни слова, а потом рассказала, что будто грудь раскрылась и сердце защемило.

Я вместе с ней взглянула на фильм другими глазами. Все-таки до премьеры я была избалована различными спойлерами и видео о съемках, а она просто попала из рабочей преисподней в сказку. И я полагаю именно она из нас двоих увидела истинное кино Питера Джексона. И сама (!) предложила пойти еще раз. Про Гоблинов она даже не вспоминала. Конечно, это я ее подсаживала на Средиземье, читала ей Толкина, только за год 3 раза с ней посмотрела ВК, но не ожидала найти в ней такого преданного и верного союзника, который полюбит Хоббита даже больше чем я сама. Как приятно и удивительно найти такого друга в мамином лице!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования