Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2022, 23:09   #8731
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Кстати, навели меня разъяренным кадром Кларк на мысль о ее партнере по сцене - Чарли Викерсе, сыгравшего Халбранда.

Когда Саурон обнажает свою суть, команда спецэффектов добавила Чарли характерные приметы - не только сузив зрачки и изменив глаза, налившиеся кровью, но и слегка подредактировав зубы, придав некоторой звериности, ср. "до и после":



По-моему, здóрово!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2022, 23:36   #8732
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
слегка подредактировав зубы, придав некоторой звериности
эти бы усилия да в нужное русло)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.11.2022, 00:59   #8733
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
я на форуме меньши́нство - кольцефил, потерпите меня
Но этой категории не так уж и мало, просто они не любят вступать в дискуссии.

Цитата:
Работает всё та хе команда. Чудес не будет ни для разочаровавшихся, ни для очаровавшихся.
Плюсую. Вряд ли нас ждут какие-то сюрпризы. В качественный скачок не верю, и в серьезное падение тоже. Изначальный уровень (сюжетный) невысок, с другой стороны ребята тужатся, так что хуже сделать не захотят.

Видео Мувимейкера не смотрел. Ролики у него неинтересные, а уровень аргументации "бабка по чайной гуще определила". По обсуждению понял, что речь о соскочивших сценаристах и другой части творческой команды. Это разве новость? Обычная практика при работе над кино/сериалом, особенного стриминговым. Режиссеры и сценаристы там обычный наемный персонал, которые реализуют видение шоуранеров и продюсеров.

Кому-то что-то не понравилось/характерами не сошлись. Да сотни разных причин могут быть. Это не страшно, важен сам результат.

Про замусоленного Шипли вообще не вижу смысла говорить.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2022, 12:27   #8734
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Видимо, пришли результаты тестовых просмотров Аватара-2. Не все так шикарно, как на трейлерах.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.11.2022, 15:58   #8735
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Еще немного "альтернативной реальности" от редакции журнала Empire Magazine, от которой тепло на сердце.

Редакторы сравнили первый сезон "Колец" с первым сезоном "Дома Драконов" по нескольким категориям: общее впечатление, лучший злодей, лучшие монстряки, самый запоминающийся персонаж, наиболее эпичная битва, лучшая шокирующая концовка и т.д. Каждую категорию оценивали по пятибальной шкале.

Редакторы отметили отсутствие эпичности в обоих проектах (трояк у каждого). Похвалили более разнообразный бестиарий "Колец" . Саурон был оценен более зловещим (на пятерку), чем множественные злодеи "Дома" (на четверку). Лучший конец сезона также отдали "Кольцам" за эффектность.

Наиболее сильной линией и персонажем первого сезона "Колец" назвали гномов и Дурина соответственно.

В общем зачете редакция Эмпайр отдала предпочтение "Кольцам Власти".

Ниже скриншоты из приложения Apple News, сделанные Варкингом на Discord:






 

Последний раз редактировалось Yar; 28.11.2022 в 16:04.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2022, 21:24   #8736
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Виноват, случайно вышло. Как бы то ни было, я на форуме меньши́нство - кольцефил, потерпите меня
Яр, ну что вы ей-Б-гу такое говорите: уверена, что даже те, кому не понравился сериал, вашим присутствием на форуме наслаждаются, а не терпят.)
А вообще я хочу сказать - что это великое благо, когда на одной площадке прекрасно уживаются вместе и хейтеры, и фанаты сериала - возможность демонстрировать разномыслие - это великое благо, и надо наслаждаться такой свободой слова, пока она еще есть.
Если бы вы видели -что происходит в русскоязычном китаефд - где все ходят исключительно строем и выражают лишь ту позицию, которой придерживаются админы групп, причем не только по духу, но даже и по букве - необходимо использовать тот же слэнг, те же словесные формы и выражения, чтобы тебя почитали за "своего". А иначе тебя просто кидают в чс и высказываться ты в такой группе больше не будешь.

В западных группах пока всё здорово. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2022, 00:05   #8737
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Кстати, навели меня разъяренным кадром Кларк на мысль о ее партнере по сцене - Чарли Викерсе, сыгравшего Халбранда.

Когда Саурон обнажает свою суть, команда спецэффектов добавила Чарли характерные приметы - не только сузив зрачки и изменив глаза, налившиеся кровью, но и слегка подредактировав зубы, придав некоторой звериности, ср. "до и после":



По-моему, здóрово!
Эх, какого Саурона мы потеряли.

AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 00:33   #8738
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2022, 00:39   #8739
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Интересно, что дает хейтерам их нескончаемое нытье. Они в состоянии отрефлексировать, почему и зачем изо всех сил ненавидят, тем более публично?))
Может, просто массовое засилие мазохистов? Ну серьезно, что за перверсивный кайф в смаковании отрицательных эмоций на публике?
Любители и симпатизирующие добавляют новой информации, созидания, нетривиальных ракурсов. Любой просмотр, даже молчаливый (с настроем внимать/погружаться в иную реальность) - всегда сотворчество. Всегда расширение диапазона восприятия. Или просто хорошие впечатления, разные эмоции. Если фильм нравится - выигрывают все: и создатели, и зрители, все в плюсе.
Если же вышел в минус и "такую силную нэприязнь испитываешь, что прямо кющять не можешь" и триггерит от фильма два месяца (!) - так может это.... к психотерапевту?
Вот у Мага адекватная реакция. Посмотрел - не понравилось - закрыл тему. Остальные мусолят, мусолят, и мусолят... не надоело еще? Ай лав ту хэйт ю - единственная доступная песнь?
Однажды мне встретилась экранизация одной из любимых книг (нет. не Толкин). И я была сильно разочарована. Посмотрела 25 минут и поняла, что нет, не то от слова "совсем". Ну и что? Лишь сильнее прижала к сердцу заветный фолиант. Надеясь, что когда-нибудь увижу хорошую экранизацию. А если и не увижу - у меня в любом случае есть лит.источник. И мое воображение - огого какое кино, спасибо.
Ну вот потому я и не хейтер. Мне в принципе чуждо хейтерство как явление. Что, кому и зачем хейтеры "доказывают", им самим неизвестно, в этом и проблема. Самая мягко-толерантная возможная причина - колоссальный избыток свободного времени. Временами, впрочем, их жаль. Но не слишком часто.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2022, 01:31   #8740
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
триггерит от фильма два месяца (!)
Прекрасно помню, что на этом же форуме и через 10 лет(!!!) после выхода трилогии Питера Джексона "Властелин Колец" высказывались очень негативно по поводу кастинга, актёрской игры и других моментов. Возможно, что и по сей день эти люди говорят примерно то же самое, если разговор зайдёт на эту тему. И что? Имеют полное право.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 02:05   #8741
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Вопрос не о правах, обязанностях и временах.
Вопрос ЧТО. Что дает хейтерам пребывание в эмоции хейта.
Заезженная пластинка: "король голый". Ок, король для хейтеров голый, или короля даже вообще нет.
Повторили мильон раз. ЧТО заставляет их долдонить это снова и снова?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2022, 03:01   #8742
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Повнимательнее изучил закадровые материалы, вышедшие на Prime Video на прошлой неделе к первому сезону “Колец”. К большому сожалению, эти восемь 6-минутных роликов - весьма скудная трапеза, но даже среди этих крох есть любопытные детали.

“Создавая Эпизод 1”.

Вновь удивило количество знакомых людей в команде “Колец Власти”, которые ранее работали над “Хоббитом” Питера Джексона.

Карл Ван Рун (Carl Van Roon) — новозеландский каскадёр и актёр, исполнявший трюки во втором и третьем фильмах трилогии «Хоббит», а также сыгравший эльфа Лихолесья в «Неожиданном путешествии» в свите Трандуила. В первом эпизоде “Колец Власти” Карл - один из эльфов отряда Галадриэль.




 


Кейт Хоули (Kate Hawley) — новозеландский художник по декорациям и костюмам, работавшая над фильмами «Тихоокеанский рубеж» (2013), «Багровый пик» (2015), «Отряд самоубийц» (2016), «Хроники хищных городов» (2018). Питер Джексон задействовал Кейт для работы над своими картинами, включая «Милые кости» и «Хоббита». Хоули была назначена главным художником по костюмам “Колец Власти”.



 


Эндрю Стелин (Andrew Stehlin) — новозеландский актер и каскадер, который работал над массой проектов, включая “Зену”, “Геракла”, “Спартака” (роль Rabanus). Эндрю - бессменный каскадер в команде Питера Джексона: он сам сыграл одного из Урук-хаев в “Братстве Кольца”, управлял командой каскадеров в трилогии “Властелин Колец”, а также в третьей части трилогии “Хоббит” и “Кинг Конге”. Эндрю был задействован для постановки каскадерских сцен и боев в “Кольцах Власти” - рукопашных и на мечах.


 



Помимо этих ветеранов Средиземья в ролике засветились художница-постановщица Меган Вертель (Megan Vertelle) и руководитель команды визуальных эффектов Джейсон Смит (Jason Smith). Если у Вертель небольшой послужной список (работы преимущественно на телевидении, включая “Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами”, “Римская империя” от Нетфликс, а также все тот же “Спартак”), то Смит - оксароносный крем де ла крем в мире современных спецэффектов, руководивший проектами «Звёздные войны: Эпизод III — Месть ситхов» (2005), «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005), «Мстители» (2012), «Выживший» (2015).

Меган сообщила, что харфутов поручили разрабатывать команде художников-постановщиков в первую очередь. Им поставили задачу: перенести на экран не жителей холмов или нор, привычных зрителю, но кочевников и “специалистов по камуфляжу”. Неприметность и неуловимость хоббитов Третьей Эпохи достанется им в наследство от их далеких предков. Помимо внешнего вида харфута требовалось продумать дизайн повозок и их функциональность.



 


Хоули рассказывает о доспеха у эльфийских воинов, пробирающихся по ледяным пустыням Фородвейта: один доспех весит 20 кг. Если присмотреться к кольчуге, то зритель видит кропотливую ручную работу. Особое внимание было уделено “удревлению” доспеха, эффекту изношенности после бесконечных лет поисков, охоты.


 


Смиту интереснее всего было работать над “живностью” и чудовищами. Уже в первом эпизоде зритель столкнется как со снежным троллем, так и с первым появлением доисторических “волков”. Экранного времени у тролля было мало, но он был продуман до мелочей: кусочки льда можно заметить на его шерсти, и при каждом шаге и движении тролля зритель слышит, как этот лёд на нем потрескивает. У тролля была и небольшая бородка, в которой тоже можно разглядеть куски льда.



 


Продолжение следует


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.11.2022, 08:08   #8743
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Плохо, значит и Аватар2 будет гуано. Двуличный автор не может снять хорошее кино
Кэмерон видел то, чего не видели мы. Он смотрел сериал в личном кинотеатре, в 4k HDR проекции. Не поверю, что он скромненько сел за ноут и согнувшись уставился в экран. Тут без вопросов, что сериал ему понравился.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2022, 11:52   #8744
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Вопрос не о правах, обязанностях и временах.
Вопрос ЧТО. Что дает хейтерам пребывание в эмоции хейта.
Заезженная пластинка: "король голый". Ок, король для хейтеров голый, или короля даже вообще нет.
Повторили мильон раз. ЧТО заставляет их долдонить это снова и снова?
Думаю, причин множество и всё индивидуально, по моим наблюдениям могу предположить следующее:

1) "По инерции". Раскочегарившись хорошенько, человек продолжает делать то же самое, пока не остынет. Индивидуально, зависит от личного темперамента и т. д.
2) Сублимация, "перенос" негативных эмоций из реальной жизни на вымышленный сериальный мир. Таким образом психика защищается, снимается напряжение, получается некая разрядка. Но проблемам в реале нет конца, поэтому и относительно кино это может продолжаться довольно долго.
3) Часто хейт идет в ногу со стёбом, сатирой, высмеиванием. А смех - это уже положительные эмоции. То есть трансформация "ненависти" в позитив.
4) Есть люди вообще по жизни душные и пессимистично настроенные. Для таких быть хейтером - это как рыбе находиться в воде.
5) Общение как ни странно. Об этом выше уже говорили.

Ну и вообще психика сложная вещь, а чужая душа потёмки. Даже те,кто сам себя отнесет к хейтерам - ведь не в каждом сообщении транслируют свой негатив, есть посты и нейтральные, и даже положительные.

Все это причудливо переплетается.
Хотя сказать по правде, "зацикливание" на негативе меня тоже несколько раздражает. Но это со стороны.) Когда сам зацикливаешься - за собой как правило не замечаешь.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2022, 15:07   #8745
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А вообще я хочу сказать - что это великое благо, когда на одной площадке прекрасно уживаются вместе и хейтеры, и фанаты сериала - возможность демонстрировать разномыслие - это великое благо
Попал джентльмен на необитаемый остров. Через десять лет его нашли...

...и за это время он построил три хижины.
- Сэр, но почему три?
- Сэр, это дом, в котором я живу; это клуб, в который я хожу; а это клуб, в который я НЕ хожу.
 


Это клуб, в который я хожу
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 15:39   #8746
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
Может, лаверам Колец обратиться к админам с просьбой о статусе фан-клуба? И забрать туда все сериальные треды. Остальным (нейтралам и хейтерам) - создать один общий, свободный.
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 15:41   #8747
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Долька Посмотреть сообщение
Может, лаверам Колец обратиться к админам с просьбой о статусе фан-клуба? И забрать туда все сериальные треды. Остальным (нейтралам и хейтерам) - создать один общий, свободный.
Нет. Как я понял, всем собравшимся мило разномыслие и "пусть цветут сто цветов"
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2022, 15:43   #8748
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
Никогда не уживутся, тем более прекрасно, хейтеры и фаны (атеисты / верующие итд) на одном квадрате.
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 16:18   #8749
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Долька Посмотреть сообщение
Никогда не уживутся...
Точнее сказать "не ужиВАются", но живут же сколько лет, потому как не могут друг без друга, - кого ж тогда корить и воспитывать, и вопрощать, заламывая длани, "Доколе??"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 16:21   #8750
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
https://www.youtube.com/watch?v=nhllZWfnXKQ
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 20:48   #8751
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Долька Посмотреть сообщение
Никогда не уживутся, тем более прекрасно, хейтеры и фаны (атеисты / верующие итд) на одном квадрате.
Именно что уживаются, и это просто факт. Я с 2006 года на 2-х религиозных форумах, довольно крупных, активно подвизалась, где верующие православные находились в постоянном взаимодействии со всеми остальными (атеистами, магометанами, инославными и т.д.) И теперь, с высоты времени, я могу точно сказать - то были прекрасные времена.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 20:50   #8752
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Попал джентльмен на необитаемый остров. Через десять лет его нашли...

...и за это время он построил три хижины.
- Сэр, но почему три?
- Сэр, это дом, в котором я живу; это клуб, в который я хожу; а это клуб, в который я НЕ хожу.
 


Это клуб, в который я хожу
Зачем на необитаемом-то клубе такой, куда не ходишь?
на всякий случай?)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 21:25   #8753
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Получившийся проект крайне дискуссионный. Кому-то не нравится и они не могут спокойно смотреть на непонятные для них положительные оценки. А с учетом того, что на форум люди заходят для общения, именно этим они и занимаются.

Я вот за последнее время посмотрел энное количество сериалов и не могу назвать их высокого качества, хотя надежды были. Как минимум, на что-то хорошее. Невольно вспомнил Мага.

Стриминги все-таки наносят проектам больше вреда, чем пользы. Что-то стоящее появляется не благодаря, а вопреки.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 23:34   #8754
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Экранного времени у тролля было мало, но он был продуман до мелочей
А они не рассказали, случайно, зачем нужна была снежному троллю именно такая форма клыков, как нарисовано?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 23:36   #8755
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
И такой "картонный" череп.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 23:47   #8756
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
Какой вообще смысл вбухивать бешеные деньжищи во все эти рюшечки и загогулинки, если во время просмотра фильма они не видны, а разглядеть их можно только на фотографиях с площадок и то, если о них еще статьи какие-нибудь будут напечатаны? Это как втюхивать конфету из г...на и показывать потом на фантике красоту буковок текста о составе конфеты, "доказывая" тем самым якобы пользу и вкусноту этой конфеты.
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 23:47   #8757
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Стриминги все-таки наносят проектам больше вреда, чем пользы. Что-то стоящее появляется не благодаря, а вопреки.
На мой взгляд, наоборот. Благодаря стримингам выросли бюджеты и планка "среднего по больнице" сильно повысилась. Плюс, появились проекты из других стран. Качественного всегда было мало, просто сейчас контента в целом стало больше и поиск усложнился.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 23:57   #8758
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А они не рассказали, случайно, зачем нужна была снежному троллю именно такая форма клыков, как нарисовано?
Все претензии к Джону Хоу. Он автор концепта.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Какой вообще смысл вбухивать бешеные деньжищи во все эти рюшечки и загогулинки, если во время просмотра фильма они не видны, а разглядеть их можно только на фотографиях с площадок и то, если о них еще статьи какие-нибудь будут напечатаны? Это как втюхивать конфету из г...на и показывать потом на фантике красоту буковок текста о составе конфеты, "доказывая" тем самым якобы пользу и вкусноту этой конфеты.
Детали играют большое значение. Во-первых, они нужны творческой команде для проработки мира и его понимания. Так они лучше проникнутся.
Во-вторых, зритель отмечает наличие деталей даже, если на них не акцентируют внимание. Кадр смотрится насыщеннее и реальнее. Грамотные постановщики (и не только они) всегда уделяют таким аспектам внимание.

Тут другой вопрос, который уже задавали выше: а какой смысл во всех этих деталях, если сюжет так плох? Эти детали должны обогащать фундамент проекта, а не быть лучом света в темном царстве.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
На мой взгляд, наоборот. Благодаря стримингам выросли бюджеты и планка "среднего по больнице" сильно повысилась. Плюс, появились проекты из других стран. Качественного всегда было мало, просто сейчас контента в целом стало больше и поиск усложнился.
Стриминги делают жвачку. Они не заинтересованы в качестве, а только количестве. Таким образом, годный проект становится лишь вопросом случайности, а не закономерности.

А потом ничто не помешает угробить стоящий проект десятком дополнительных, ненужных сезонов и филерных серий.

Красивые ли Кольца с новыми бюджетами? Ну да. А что толку?

Последний раз редактировалось AlterEgo; 30.11.2022 в 00:01.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2022, 00:04   #8759
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А они не рассказали, случайно, зачем нужна была снежному троллю именно такая форма клыков, как нарисовано?
Чтобы отбиваться от хейтеров?

Если серьезно, комментариев по поводу клыков никто не дал. Поиск пищи? Обороняться или атаковать? Эффектный элемент для брачных игр? Просто стильно смотрится на образине?

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Какой вообще смысл вбухивать бешеные деньжищи во все эти рюшечки и загогулинки, если во время просмотра фильма они не видны
Есть очень въедливые зрители, которые смотрят сериал на хорошем устройстве со всеми минимальными 4K Full HD. У меня телевизор не последней модели, но большой и современный, и на Prime Video все льдинки и бородка тролля вполне себе видны, всё хрустит, эльфийские мечи хрумк-хрумк, троллья кровь брызжет.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 00:15   #8760
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
Какой вообще смысл вбухивать бешеные деньжищи во все эти рюшечки и загогулинки
Так это же всё разные команды спецов делают. То есть вот одни создают с любовью и старанием кольчугу, в которой ГГ 700 лет искала главгада по необитаемым ледяным пустошам. А другие этот лук выбирают для промо-постера, так что у зрителя создаётся впечатление, что эта вся амуниция на ней ещё до начала похода именно такая, поскольку была позаимствована из заброшенной древней гробницы. Третьи прописывают поступки ГГ, а четвёртые решают, какое выражение лица ей делать на камеру... В конечном итоге хорошая работа создателей реквизита превращена в те самые "мелкие буквы на этикетке".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования