Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2014, 23:40   #3091
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
- "Нимгилари..." - Мелькор сцепил руки. - "Ты слишком торопишься. Твой сын... Послушай, лучше пока его не будить. Понимаю тебя как мать, королева Зелёного Леса, но наберись терпения, прошу... Ещё не время".

Варда покачала головой.
- Мне... странно говорить это, но Мелькор прав. Нимгиль, - неожиданно жёстко. - Элениона нельзя БУДИТЬ, он должен проснуться сам. А дальше... Посмотрим.

Последний раз редактировалось Elenion; 10.04.2014 в 23:48.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:33   #3092
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
С каким- то надорванным спокойствием:
-Разве кто-то говорит о сроках, Светлая Элберет. И ты ,Крылатый -прямой взгляд на обоих. -У меня мало времени, и поэтому, я прошу о милости сейчас. Когда мой сын будет готов...отпустите его. Пусть он вырастет возле своего отца... если пожелает.
Варда надменно:
-Ведаешь ли ты , дочь Невозжелавших...
-Ведаю, Светлая...Я дала им жизнь, но не властна над судьбой своих детей.
Дух Нимгиль унёсся прочь...
Мелькор обернулся к Элберет.
-Зачем ты так с ней? Разве не видишь насколько истерзана душа её. Ты не позволила ей даже увидеть сына.
Лицо Варды было похоже на маску. Но Чёрный Вала готов был поклясться, что за сдерживаемым гневом Королевы таился некий страх.
-Советую не забывать тебе, брат мой,- холодно произнесла она- о своём шатком положении. Ещё ничего не решено. Ты возлагаешь на неё большие надежды...Чтож, посмотрим.- с нажимом-Посмотрим.
По лицу Мелькора прошла тень горечи.
-Всё потому, что они ПОМНЯТ и она будит ПАМЯТЬ...
Звёздноликая нахмурилась.
-Скорбь и Память — знак на её челе...Её Ноша -расплата за деяние матери, которая нарушила твою же волю. Последствия известны. Дочь призвана исправить , искупить насколько возможно. По моему, все справедливо. В конце концов не затем ли рождена она.
-Варда...
Элентари остановила его нетерпеливым жестом.
-Оставь , брат мой, оставь. Как- нибудь мы вернёмся к этому разговору. Дева Авари ещё предстанет в Круге Судеб.
Мелькор смотрел ей в след странным взглядом. Варда неожиданно обернулась.
-Хм, вы так просите за неё. Особенно Галадриэль...Посмотрим!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 13.04.2014 в 06:48.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:28   #3093
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Мелькор чуть заметно улыбнулся, но тут же судорога пробежала по его лицу, превращая улыбку в гримасу боли.
- Лориэль... - тихо произнёс он после довольно продолжительного молчания. - Он тебе её не простит. Да и брат Манвэ... - не удержался от смешка. И - тоже с нажимом. - Я-то помню, каково моё положение здесь, Элентари. А ты помнишь, кто ты?.. Помнишь?..

Странный взгляд в ответ. Очень странный.

- Ты тоже идёшь по грани, - мотнул головой Мелькор. - Если Лориэль сейчас умрёт - а тебе известно, что жизнь её на волоске, - и ты исчезнешь.
- Мелькор, - таким же полушёпотом. - Позаботься о себе... брат.

Великий Круг никто не созывал, разговор происходил меж тремя. Король Мира не покидал Небесного Чертога.

Мелькор отправился к Ниэнне. По правде, происходящее его утомило и сбило с толку. Варда пошла в Сады Ирмо. То есть, не пошла, а переместилась, бесплотная и незримая. Впрочем, на месте всё же обрела видимый облик.

***
...Тревожен был его сон, однако разбудить Элениона не так-то и просто.

Она коснулась губами его щеки - и отпрянула, дрожа. Калейдоскоп эмоций. Печаль, сожаление. Страх, омерзение. Провела ладонью по лбу, стараясь успокоиться. Чем бы ни руководствовался Мелькор, он, похоже, близок к истине...
 


Варда склонилась над водой. Слова брата посеяли в ней сомнение.
- "Кто я?" - спросила она своё отражение. - "Кто ты?"
Вскинув голову, она встретилась взглядом с Намо. Тот стоял поодаль, скрестив на груди руки.
- Давно ты тут?
Он усмехнулся.
- Достаточно давно.
Лицо Варды застыло.
- И?..
- Такие вопросы единолично не решаются. Собирай совет, Королева.
Взгляд исподлобья.
- Какие вопросы, Намо?
- Я... знаю, что мать его, - кивнул на Элениона, - была здесь. Я знаю, что вы... беседовали. Я встретил Мелькора.
Варда сузила глаза:
- И что?.. Да, так оно и было, как ты сказал. Дочь Эленхел добралась до Валинора, не знаю, какими судьбами... - она осеклась.

***
Мама...

***
- Пути извилисты, - приподнял бровь Судия. - Не всё предпето. Мир, если помнишь, тоже пришлось обустраивать с самого начала....
Варда кивнула.
- Увлекаясь Предопределённостью, Пророчествами и поиском Призвания, они забывают кое о чём... - прищурился Намо.
- Думаешь, надо напомнить?
- Это, сестра, точно не наше дело. Если они не найдут ответ, мы ничем не поможем. Да и просто опасно вмешиваться... - Намо нахмурился.
Варда взяла его за руку:
- Не вини себя... - в её взгляде мелькнуло сочувствие.
Он резко выдохнул:
- Главное - не повторить ту же ошибку. Но пусть мы её осознали - мы не умеем и не можем иначе...
- Намо... Если ты осознал свой промах - ты не безнадёжен.
- Не буду говорить за всех... Я не изменился, поэтому ничего не могу исправить, хоть понимаю, в чём я не прав... Беда в том, что мы не научились ОТПУСКАТЬ повзрослевших детей. Помнишь, я говорил про Квенди: им назначено сидеть у ног Великих?.. Так вот: чтобы вернуться, надо однажды уйти. Прежде чем обретут - они потеряют. И дело не в проклятии. Взрослеть - тяжело. Меняться - тяжело. Бессмертные очень медленно меняются, - он помолчал немного, давая сестре подумать над его словами и собираясь с силами, чтобы продолжить. - Мы... поторопились тогда.
- Кстати, о детях... - вскинула глаза Варда. - Нимгилари просила вернуть сына отцу... что скажешь?
- Почему нет?..
Она вздохнула.
- После твоего признания... Я не знаю.
- Варда... - впервые на её памяти он настолько испугался.
- Мелькор сказал, я исчезну...
- Он ревнует. До сих пор. Но в этом он не солгал. Ты исчезаешь, Варда. Заметила - в тебе тебя всё меньше и меньше... Так бывает.
- Вижу...
- Варда Элентари... - он встряхнул её за плечи.
Свет. Постепенно свет становится всё ярче и ярче, окутывает её фигуру, растворяет, после меркнет и гаснет... Варда удалилась.

Последний раз редактировалось Elenion; 12.04.2014 в 12:11.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 20:10   #3094
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Благословенная Земля. Сколь прекрасен Валинор. Невыразимо ПРЕКРАСЕН!Блаженство и нега обещают покой утомлённому или истерзанному духу. Не в первый раз она здесь и невыносимая грусть и тоска охватывает, что НЕЛЬЗЯ остаться. Не для неё этот Край, но она понимает ЕГО!
Воды Пробуждения , её Родина...Они похожи и различны одновременно. Вотчины эльфов. Сжалось сердце -Красота нуждается в защите!Осознаёт ли кто , сколь хрупка она, несмотря на казалось бы недоступность для Смертных. Это всё, что у них осталось. Но и сюда тянуться руки людской зависти и жадности. Непонимание, рождающее ненависть. И снова в ней шевельнулась струнка недоверия, неприязни к роду человеческому, в большинстве своём не осознающем, что им даровано, то, чем никогда не будут обладать эльфы!Свобода Выбора...Стремление к свободе, зависть к бессмертию. Им МАЛО бесконечности, подавай БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!
Ах, Мелькор, ты возлюбил людей, ты учил их...Когда они поймут свою силу, КАК распорядятся Дарами Единого? Средиземье отдано им...Люди, люди...способные поставить мир на край гибели.
Великий Орлангур, Дух Познания, чтобы ты не говорил... Воды Пробуждения и Валинор она будет защищать до последнего вздоха...

Варда. Эльфийка ощутила её страх, глубоко затаённый, порождённый сомнениями. Отсюда и гнев- Светлая Королева в разладе с собой, ибо с одной стороны ВОЛЯ ИЛУВАТАРА. Разве может Oн быть не прав? Для неё такая мысль просто кощунственна!С другой, тот, кого с самого начала времён объявили Врагом, вот он, рядом. Его помыслы и деяния... Она испытала жалость к Великой Валиэ, всегда тяжело, когда твоя непоколебимая и святая для тебя вера во что-то и основа самого твоего существования начинают расшатываться...Даже Могучим Валарам не избежать сомнений и переоценки...Но дело в том, как подобное отразиться на Судьбах Мира...
Где искать ответы на вопросы...Орлангур? ...Пожалуй, она знает, КУДА следует направиться. Посмотрим.
«Эленион, мальчик мой, моё дитя!»...Помимо всего прочего Звёздноликая поставила ещё одно условие...Пусть так!В назначенный час она выполнит его...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 11.04.2014 в 20:42.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 12:39   #3095
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Намо вздохнул, а потом снова раздался голос Варды.
-Мелькор помог ей,- мрачно усмехнулась.-Не слишком ли много берёт на себя эта Перворождённая!
-Ты забываешь, о том, КТО стоит за ней!И имею в виду не Мелькора.
-Я с самого начала говорила, что их появление в Валиноре опасно.
-Опасно было пока Мелькор был в заточении. Мы опасались, что они освободят его. Не так ли? Теперь же...
Некоторое молчание
-Так это ты..Ты и Ирмо поспособствовали...
-Да, мы хлопотали , и Манве....
Элберет испугалась по- настоящему:
-Эру...Вы без Его ведома открыли Двери Ночи!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 12.04.2014 в 15:01.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 12:44   #3096
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
... Жизнь вытекала из неё. Лориэль держалась на чистом упрямстве... и однажды данном слове. Но поддерживать связь души с телом всё труднее. Девчонка сильна. Впрочем, не до неё сейчас - выжить бы...

***
- Не смеши... Открыть Двери Ночи без ведома Илуватара... Варда, что с тобой? Ландыши в лесу зацвели?.. Эру, по меньшей мере, ЗНАЕТ. И, видимо, не против, если нам удалось это сделать. Да уж... общение с Детьми явно тебе не на пользу...
Снова она провела по лбу - в этот раз кончиками пальцев - как будто проверяя реальность собственного существования. И уронила руки.
- Прости, Намо... И правда, что это со мной?..
Намо покачал головой, но промолчал.
Вернулась Королева Мира.
- Будет так, как должно быть.
Судия поклонился, всё ещё храня молчание.

Последний раз редактировалось Elenion; 12.04.2014 в 13:45.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:23   #3097
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Почему, почему не позволили поговорить... хотя бы увидеть?! Она рванулась...бесполезно....Мелькнуло Золотое крыло . Свет померк.

********************
-Если так!- остальные его слова она пропустила мимо ушей.
Намо промолчал. Всё- равно Варда боялась .Почему Итуватар , вдруг переменил решение?Подстраховывается? Мелькора выпустили из Ничто, но не сняли Ангайнора!Выпустили , хм, частично... Сама же его сущность скована! Это говорит о том, что окончательное решение ещё не принято!Они думают, что Мелькор прощён!Как бы не так.
...Однажды она осмелилась, нарушила приказ и УВИДЕЛА!Но...ЭРУ ЗАПРЕТИЛ!...Двери Ночи были лишь немного приоткрыты , однако сейчас закрыты НАГЛУХО!Манве получил чёткий указ:ДВЕРИ НОЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ! Ибо там, что Во ВНЕ...КТО В СОСТОЯНИИ УРАЗУМЕНТЬ ПОМЫСЛЫ ЕДИНОГО. ИХ ДЕЛО ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО ПОВЕЛЕИЯ!
Только...похоже никто из Валар не задумывается, ЧЕГО хочет ТОТ, кто стоит за спиной девы Авари, и называет себя Великим Орлангуром!Она понимает одно :Его действия могут противоречить ПОВЕЛЕНИЯМ Эру!

Как это ни прискорбно Стихии НИЧЕГО не могут сделать с Ним! И мать Элениона это ЗНАЕТ!А вот сам мальчик...Теперь ещё дева Нолдор, нужно поддержать её!
Элентари, снова почувтсвовала некое раздражение:" Не слишком ли мы стали зависимы от Детей..."

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 12.04.2014 в 15:43.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:15   #3098
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Намо видел метания сестры, хоть помыслы её от него сокрыты. "Бедная... чем дальше, тем более ты ОЧЕЛОВЕЧИВАЕШЬСЯ..."
Варда не просто приняла облик эльдэ, но сменила музыку и отчасти СТАЛА эльдэ. Между Детьми разница не такая большая... Если бы люди имели срок жизни эльфов, возможно, различия совсем бы стёрлись. Эльдар... Эллери... люди... полуэльфы... Намо подобрался к чему-то важному, но никак не мог это ухватить...
***
- МАМОЧКА!!! Мама... Мама...
***
Намо потеребил белые бубенцы ландышей. Первые... Он усмехнулся чему-то.

Последний раз редактировалось Elenion; 12.04.2014 в 16:10.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:17   #3099
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:21   #3100
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
- "Эленион..."
- "Что это за место?.."
Она промолчала. Впрочем, они не разговаривали - словами. И даже образами не разговаривали. Это трудно описать... Здесь ОБЩЕНИЕ - иное.

Эленион прильнул к ней. Как его слёзы обжигают!.. Лора затрепетала - всем существом, по-другому тут не получится. Обняла его.

 
Niele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:32   #3101
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эленион всхлипнул:
- "Мама!.."
И продолжил мысль, отвечая на невысказанный вопрос Лориэль.
- "Они... они её не пустили..."
- "Возможно, так лучше. Мама ОЧЕНЬ любит тебя, но не всегда может быть рядом... Она тебя не бросала, и хотела бы с тобой встретиться, но..."
- "Знаю... Я могу быть один и как-нибудь переживу... Мне ЕЁ жаль..."
- "Понимаю..."
- "Правда?"
Лора кивнула, чуть улыбнувшись.
- "Правда. У меня похожая ситуация... с папой. Только в моём случае ушла я..."
- "Расскажи..."
- "Что рассказывать?.."
- "Всё, чего я не знаю о тебе".
Она рассмеялась.
- "А ты и так знаешь обо мне побольше прочих..." - посерьёзнела и погрустнела столь же внезапно.

***
Тропинка стелилась под ногами, золотой свет становился зелёным, пробиваясь сквозь листву. Они вышли на полянку. Лора уселась в траву - такую высокую, что та почти совсем скрыла её.
- Передохнём немного...
- Устала?
- Очень...
Эленион нахмурился. Лора прикрыла глаза: увы, утешать она не умеет... А правда - слишком жестока для мальчика. Он и так встревожен...
- Эленион...
- Да?
- Можно тебя попросить?
- О чём?
- Цветы тут красивые... Собери мне букетик... Пожалуйста...

Последний раз редактировалось Elenion; 13.04.2014 в 12:17.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 09:13   #3102
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-Ты знаешь, я сделала всё,что могла ,Светлая Элберет.
-Однако её мужем стал другой!
Галадриэль склонила голову под пронзающим взглядом Валиэ. Варда отвела взор.
Да , всё случилось не совсем так,как она рассчитывала. Предвидя развитие событий, посылая Глорфиндейла обратно в Средиземье планировалось, что он станет отцом для дитя из пророчества, тем самым сохранялся контроль над ситуацией. По слову её Артанис свела их и Лорд полюбил деву Невозжелавших. Дитя родилось...Но воля эльфийки оказалась слишком сильна. Родители не остались вместе. И вместо того, чтобы привести мать и ребёнка в Валинор, где она нашла бы способ сделать так, чтобы Нимгиль и её дочь были послушны воли Валар, Белый Лорд сам остался в Средиземье и безоглядно последовал за своей возлюбленной. Их ребёнок же родился и остался на недосягаемом для Них Востоке. Орлангур выйграл и этот раунд. Но воистину прихотливы повороты Судьбы. Вот этого не мог предвидеть никто, ибо это зависело от выбора эльфийки !Став женою Лесного Короля, она дала жизнь близнецам. И Варда узрела в этом второй шанс...Эленион оказался здесь...Однако хватило одного взгляда на мальчика- он унаследовал Дар и своевольный, непокорный характер своей матери- и вновь Валиэ ощутила некое бессилие...Если бы она не подстраховалась тогда...Лориэль...Элберет улыбнулась. Они полюбили друг друга!
-Ты свободна, Артанис
Галадриэль с замершим сердцем наблюдавшая за Звездноликой, низко поклонилась ей.
.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:11   #3103
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Мелькор взбесился.
- Да как... как... КАК ОНИ СМЕЮТ ИГРАТЬ СУДЬБАМИ ДЕТЕЙ!!! - чертог Ниэнны сотрясался от его воплей. - И ПРИ ТОМ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ТЕ СВОБОДНЫ В СВОЁМ ВЫБОРЕ!!!
Ниэнна застыла в оцепенении: сказать-то ей нечего.
Появился Намо.
- Ну что?.. - процедил сквозь зубы Мелькор.
- Маханаксар, - обронил Мандос. - Собирайтесь на Совет.
- О чём совещаться, когда дорогая сестрица давно уже всё решила!!! - огрызнулся Тёмный.
- Мелькор, идём, - очень тихо и почти умоляюще. - Твой голос тоже важен. Если мы промолчим, Варда сделает по своему разумению, а где-то она споткнулась...
- Ты со мной, брат?..
- Я за истину. Сейчас я не согласен с Элентари. Это... нечестно, по крайней мере. Хорошо бы узнать мнение Манвэ...
Мелькор фыркнул.
- Вразуми её Эру, коль скоро мозги набекрень у нашей Звёздноликой...
- Гм...
- Братья мои!.. - воззвала Ниэнна. И, как только ей удалось привлечь внимание, сбавила тон. - Похоже, у Элентари личные счёты с Драконом.
- Похоже на то, - признал Намо.
- А почему он в нашем доме распоряжается, как хочет?.. - съязвил Мелькор.
- Потому что с твоим пленением Равновесие было нарушено. Потому что... - Намо разозлился: ну вот, очевидные вещи приходится объяснять, а это ох как непросто... - Так, давайте в Круг Судеб - там разберёмся...

Последний раз редактировалось Майве; 13.04.2014 в 11:21.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:29   #3104
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
***
- Ой... Неужели всю полянку ободрал?..
- Половину...
- Зачем так много?.. - Лора стряхнула с колен охапку цветов, встала и махнула рукой. Полянка снова вся в цветах, они ещё красивее, чем до того, а из уже собранных получились букет и два венка.




 

 

Последний раз редактировалось Elenion; 13.04.2014 в 14:59.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 17:57   #3105
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Король посвятил время общению с дочерью.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:34   #3106
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:41   #3107
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:29   #3108
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Порою Свет бывает настолько ярок, что ослепляет, а Тьма милосердной, дарующей успокоение. Но может и сгущаться настолько, что пребывающий в ней опять же становится слеп. И чтобы прозреть нужен Свет...Идущий по грани, по -настоящему мудр?

Пелена... Трандуил!... Он изменился, стал сдержаннее в проявлении чувств. И в последнее время всё чаще закрывался. Ото всех. То, что было у них в первые годы после свадьбы , так называемое время детей, ушло. Навсегда ли?Был ещё маленький отрезок ,когда они достигали полного единения перед самым отъездом. А потом...Лишь в последний раз, когда он любил её, там у озера, в порыве наивысшей страсти, у него сорвался с губ горячий шепот "Не покидай меня !"...
Попытаться позвать его...Зачем? Чтобы опять ощутить боль?.. .Ей хватает её. «Ты забываешь...».Она ничего не забывает! Могущества отказали в встрече с сыном! Варда...Мелькор ..Диал
Радужный туман сгущался , стремясь спеленать, мягкие , душащие тенета !Лёгкий одинокий силуэт, как маяк "Эленвен!"...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 14.04.2014 в 20:44.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:30   #3109
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
Тихий вздох.

Боль физическая сопровождала их, сколько Эленвен себя помнила, она привыкла и научилась боль не замечать... Но не терзания душевные - их Эленвен всегда принимала слишком близко к сердцу, хотя старалась этого не показывать.

Она поспешила на зов сестры.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:54   #3110
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
- "Нимгилари!!!"
И ведь ничем не помочь, ни разделить боль, ни облегчить... Даже просто быть рядом нельзя...
- "Что же ты делаешь, моя Королева!!! Порой попытки защитить близких от страданий ранят больнее... Я чувствую, что тебе плохо, но что я могу?.. Любимая..."

Всем существом он устремился к ней.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 00:08   #3111
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
Лориэль никогда не ставила целью соблазнить короля или влюбить в себя принца, но ей нравилось подразнить Нимгиль - при том на место королевы Лора отнюдь не претендовала и помыслить не могла, чтобы между нею и Трандуилом что-то было, хотя бы флирт... Она действительно видела в нём ДРУГА и БРАТА. Лесной Король сумел завоевать её доверие. Так что кто кого ещё приручил...

Лора - папина дочка, младший ребёнок и всеобщая любимица. Мать в её воспитании не участвовала: как раз тогда у Амариэ начались проблемы...

Парадокс: несмотря на всеобщее обожание, Лориэль одинока, и, несмотря на весьма обширный круг общения, близких друзей у неё нет. Через стену отчуждения, коей дева нолдор себя окружила, пока удалось пробиться разве что Трандуилу... Ну, ещё Элениону... и, может быть, Намариэ.

Несколько лет, проведённые во дворце короля лесных эльфов, породили много слухов и домыслов. Но Лориэль больше всего общалась с Намариэ. Она старалась дать девочке то, что ей самой недодали. Совесть так подсказывала. Не будучи особо нежной и ласковой, она выражала любовь по-своему - через принятие каких-то обязательств, например...
 

Последний раз редактировалось Niele; 15.04.2014 в 00:35.
Niele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 00:59   #3112
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Она слушала их. Долго. Они негодовали. Обвиняли. Её лицо оставалась беспристрастным. Взгляд на Короля Мира. Он кивнул .
-Вы закончили?- голос Королевы Мира был холоден.-Ты Намо, Судия. Ты понимал и молчал. Ты, Мелькор, вообразивший, что лишь Ты понимаешь и любишь этот Мир! Да, Мы казнили их. Да, были жестоки. Но кто сказал, что сделали Мы ЭТО с лёгким сердцем , не оплакивая их. Мы были палачами, но разве палач может быть лишён сострадания?Такого было ВЕЛЕНИЕ ЭРУ. Что стало бы не подчинись мы ? Ты , пошедший против Него. Кем стал Ученик твой?Велики ошибка и вина наша ! Ведомо Вам, Единый создал Нас такими, что вмешательство Наше грозит гибелью Миру. Тысячу раз прав брат Наш!Война с Мелькором качнула Весы. И в Арду вступил Тот , кто называет себя Орлангуром. Вам известна мощь Его. Ни Свету и ни Тьме в одиночку не справиться с Ним, лишь объединившись Мы можем противостоять Ему. Поэтому был освобождён Мелькор!Многое прочла я в сознании девы Авари, находя подтверждения тому, что предвидела, что заставило меня действовать. Цели, принявшего облик Золотого Дракона и пути тех кого он направляет противоречат ПОВЕЛЕНИЯМ ЕДИНОГО!Учитывая угрозу возникшую за Стеной Ночи,оно гласит:ДВЕРИ МИРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ! Чтобы уберечь наш Мир. Да будет Так!

***************
Не о физических страданиях речь. Что ей они?Она вытерпит...
Она чувствовала, что постепенно задыхается, её поглощает и стремиться растворить в себе непроницаемое белёсое марево...
Пришли две волны, придали сил, путы ослабли ,она рванулась и оказалась на свободе...
"Эленвен, гайре! Любимый!...Благодарю "...Золотое крыло..
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 02:02   #3113
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
...Из мглы проступила фигура Эленвен. Эльфийка грустно покачала головой.
"Ох, сестра..." - простёрла к ней руки.

Объединённых усилий хватало ненадолго... Связь непрочная, могучие силы им противостоят.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 04:17   #3114
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
- У тебя всё?.. - с горькой насмешкой.
Мелькор сделал предупреждающий жест Намо.
- Женщина, я разочарован... Ты всерьёз полагаешь, что после такого вступления я раскрою вам объятия? Ну что ж... Я понимаю, что нам так или иначе придётся объединиться. Грозит ли гибель Миру?.. Нашему Миру - да, но наш мир - это не всё Эа. Там, за Вратами Ночи, за Пустотой, лежат иные обители. Дракон пришёл оттуда, он чужд Арде... - взгляд на Элберет. - Потому я и спрашиваю: КТО дал ЕМУ право наводить порядки у НАС?.. Как бы ни было, я тоже часть Арды, здесь и моя мелодия... Это и мой дом, и я заинтересован в его сохранении, - он умолк на некоторое время. - Варда... Манвэ всё внимание направил на этот мир, но ты-то знаешь... - с робкой надеждой.
Слово взял Намо.
- Двери будут закрыты, Владычица. И запечатаны до поры. Ты же... - Мандос нахмурился.- Извинилась бы. Право, удивляюсь терпению нашего брата...
- А теперь послушайте меня, - возвысил голос Манвэ. - Отриньте распри. Варда. Ты не права. Почему ты разговариваешь с Мелькором свысока? Хочешь его спровоцировать? Очень вовремя... - молния сверкнула в его очах. - Впрочем, не о том сейчас разговор. Итак, воля Отца...
- Погоди, Владыка. Нам всем известно, что воля Отца идёт вразрез с намерениями Золотого Дракона, о чём я и толкую. Я не понимаю одного: с чего это я должна извиняться?..
- С того, Владычица Мира, и моя супруга, что твоя вина ничуть не меньше вины нашего брата - так что не тебе его судить. Ты же обращаешься к нему с позиции обвинителя. С тобой ведь никто не спорит, смотри. Мелькор готов к сотрудничеству, а ты...
- Я не спорю, - откликнулся Тёмный Вала. - Я не самоубийца. Не скажу, что любви к вам прибавилось, однако... Постараюсь быть честен. Мне сейчас НЕ ВЫГОДНО враждовать с вами. Как и вам. Мы оказались по одну сторону баррикад. Само наше существование под угрозой. Не знаю, как ты, Варда, а я не хочу умереть... Исчезнуть навсегда вместе с нашим миром. Перестать быть. Пойми, то, что я не считаюсь одним из Аратар, не отменяет того, что по своей природе я Вала. Это значит, что я и Арда - Арта, если говорить о ВСЕЙ доступной нам части Эа - едины.
... Теперь о них, раз уж ты завела речь. О них и о моём ученике, который решил, что он выше учителя, а сам натворил такое, что и мне противно... В Нуменоре он создал религию имени меня - было бы смешно... Не этому я его учил. Но это его выбор. Как и ОНИ выбрали то, что выбрали... Я тоже не представляю, что было бы, оставьте вы ИХ в живых... Хотя... Вашей милостью те, что остались, а также их потомки страдают ныне так, что живущие позавидуют мёртвым... Почему нет исцеления в Благой Земле для Амариэ? Почему пожелала расстаться с телом Мириэль? Почему нет ни покоя, ни счастья Эарвен и Глорфиндейлу? Почему так?..
- Нашей милостью... - теперь усмехнулась Варда. - Мы НЕ ПЫТАЛИСЬ ИХ ИЗМЕНИТЬ... В отличие от тебя...
- Конечно. Вы всего лишь их уничтожили.
- Они не смогли бы жить здесь, - покачала головой Элентари.
- Смогли бы, - возразил Мелькор. - Эарвен живёт...
- И Эарвен, и Амариэ, и Мириэль - кстати, теперь она Фириэль... - все они эльдар. Потому они здесь, а не где-нибудь на Звёздных Путях...
- И ты будешь утверждать, что вы не пытались никого изменить... Бедняжку Амариэ, вон, довели до помешательства, Эйно тоже...
Короткий злой смешок:
- Не стоило ему своевольничать. Он должен был вернуться раньше... с женой и ребёнком.
- Удивляюсь, как при жизни такой он вообще ухитрился жениться, ребёнка зачать и развестись... - фыркнул Мелькор.
- Завидуешь?..
- Нет, сочувствую...
- Между прочим, к тому, что у него жизнь ТАКАЯ, ты тоже имеешь определённое отношение, - прищурилась Варда. - Чей балрог его в пропасть скинул, а?..
- Не скинул, а утащил скорее. Они дрались... Ой, ну не безумие ли?.. Хотя, надо признать, его храбрость спасла гондолинцев... Уважаю...
- Да, Глорфиндейл не разводился - жена от него ушла...
- Ага, "Мелькор заставил любить другого"... Как всё запущенно...

Последний раз редактировалось Elenion; 15.04.2014 в 16:50.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 13:45   #3115
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Владыка Мира головой качал, на них глядя. Ему не терпелось устроить супруге разнос, но не при всех же... да и есть более важные вопросы, чем личные разборки...
- Вернёмся к основной теме. Варда... Мелькор... Ниэнна у нас молчит, и Ульмо, вижу, отвлёкся... Итак, что мы имеем?..
Поднялся Ульмо.
-Вопрос риторический. Мы имеем конфликт. Мне, брат мой, пока сказать нечего. Разве... Отпустите мальчонку. Ему и так нелегко.
- Ты разумеешь Элениона, брат Ульмо?
- Да, брат Манвэ.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 15.04.2014 в 14:15.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:44   #3116
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Тем временем Варда Мелькору.Усмешка. Но глаза Элентари не смеялись:
- Скажу тебе больше, они вообще не женились! Священных клятв не давалось. Глорфиндейл рассчитывал и должен был! Да вот беда, авари не собиралась,она пошла на это, чтобы исполнить пророчество.-Это мой просчёт, хотя врад ли ты можешь радоваться. Поэтому Белый Лорд несчастен. Но кто мешал ему вернуться в Валинор с Элрондом и Олорином. Ирмо исцелил бы его. Нет, он последовал за ней!Это его выбор и здесь я не властна. Так пусть же испьёт чашу сполна.

-Довольно!-остановил их Манве.-Вы можете спорить и обвинять друг друга до бесконечности. Случившегося не изменить . Хотя в области подвластные Дракону не проникает Наш взор, увиденное в сознании девы Авари , говорит о том, что Он пока не проявляет враждебных действий. Будем наблюдать. Повеление Единого будет исполнено! Мелькор, Ангайнор с тебя снят не будет.- тихо , с искренней печалью- Прости!- и обведя собравшихся -Я сказал!Насчёт мальчика, решайте!

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Далеко , далеко на Востоке.В пещере,чуть дрогнули тяжёлые веки, восемь зрачков расширились на неуловимый миг и успокоились.Дух Познания наблюдал.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 15.04.2014 в 17:19.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:52   #3117
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Мелькор с улыбкой повернулся к Манвэ. Был в его улыбке и вызов, было и сочувствие. Он не сломлен, не побеждён.
Варде, тихо:
- Мы не властны принудить Детей полюбить или разлюбить... Хотя некоторые считают иначе, - глаза его налились мраком. - Лучше и не пытаться...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:54   #3118
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Друзья мои, назрел вопрос, что будем с Лорой и Эленионом делать?
1.Оставим обоих в Валиноре
2.Вернём в Средиземье
3.Кого -то вернём, кого -то оставим.Кого и где
Думаю, главное мнение здесь Элениона
 

Лицо Элентари похоже на маску.Она могла сказать больше,но промолчала.Не время ещё...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 15.04.2014 в 15:04.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 15:15   #3119
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Это точно! Спокойная жизнь нам не светит, разве лет сто, но что такое сотня лет для эльфа!Не знаю как у Вас, в моём Замысле Эленион должен оставаться до конца.А до конца ещё триста лет .Потом , возможно
 


Призрачная вуаль Ниэны колыхнулась.Тихий, печальный, но исполниный неожиданной силы голос в наступившей мгновенно тишине:
-Твердите о выборе.Призовите мальчика и спросите у него!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 15.04.2014 в 15:22.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 15:25   #3120
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Мама, отец, я пока, вроде, не ухожу никуда... Лора... кто её знает, что там ей стукнет... *пожимает плечами* Лора есть Лора. Всегда и везде. Нравная она...
 


- Ты позови, - велел Манвэ Ниэнне.

Последний раз редактировалось Elenion; 15.04.2014 в 15:32.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования