Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2002, 21:13   #61
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
А мне кажется, что если после роли Фродо Вуд не загремел в клинику, то психика у него устойчивая и беспокоиться за него нечего. Мордочка все такая же жизнерадостная, в фильмах снимается!
Во-во! И я про то же говорю. ППКС, Мими. Абсолютный ППКС.
Приношу извнинения за применение ППКСов.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 10:46   #62
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Arbeks


Они из клиник не вылезают, потому что здоровье свое берегут. Например, могут обратиться без всякой задней мысли обрптиться к психиатору на предмет профилактики. А у нас если кто-то обращается к психиатору - с ним явно что-то не в порядке. ИМХО.
Лиз Тэйлор, Лайза Минелли, а уж про Джона Белуши я и вообще не говорю.... Дальше продолжать? Каждый второй алкаш или наркоман, причем лечатся не по одному разу, действительно - забота о здоровье, не могу не согласиться. Только уже не привентивная, а как бы это сказать - по горячим следам, когда уже совсем никуда! Про кого-то только что читала, что его в принципе в психушке держат, только на съемки иногда выпускают. На вскидку могу припомнить троих у кого, ВРОДЕ БЫ таких проблем не было - Де Ниро, Пачино и Гибсон. Но и в этих трех я не уверена. Не хочу сказать, что совсем не возможно сохранить нормальную психику, занимаясь актерством, но дело это весьма трудоемкое и не всем под силу. ИМХО
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 11:07   #63
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин

На вскидку могу припомнить троих у кого, ВРОДЕ БЫ таких проблем не было - Де Ниро, Пачино и Гибсон.
Пачино - бывший алкоголик
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 11:13   #64
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Н вот видишь! И тут ошиблась!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 11:51   #65
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Вывод ясен - не ходите, дети, в кино сниматься - а то все станете наркоманами и алкоголиками. Вот один мальчик с голубыми глазами снялся в роли одного спасителя мира от зла, так теперь.. ууууу... панихиду впору заказывать

Ребят, вы чего вообще? Обсуждаете, тяжела ли актерская доля? Так у каждой профессии свои плюсы и минусы.

Про "каждый второй" что-то все равно не верится...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 12:21   #66
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин

Лиз Тэйлор, Лайза Минелли, а уж про Джона Белуши я и вообще не говорю.... Дальше продолжать? Каждый второй алкаш или наркоман, причем лечатся не по одному разу, действительно - забота о здоровье, не могу не согласиться. Только уже не привентивная, а как бы это сказать - по горячим следам, когда уже совсем никуда! Про кого-то только что читала, что его в принципе в психушке держат, только на съемки иногда выпускают. На вскидку могу припомнить троих у кого, ВРОДЕ БЫ таких проблем не было - Де Ниро, Пачино и Гибсон. Но и в этих трех я не уверена. Не хочу сказать, что совсем не возможно сохранить нормальную психику, занимаясь актерством, но дело это весьма трудоемкое и не всем под силу. ИМХО
Ну это оно, конечно - актерский хлеб тяжелый. Это вам не на подводной лодке плавать и не на истребителях летать.
Ну я-то надеюсь, что Вигго Мортенсен психологически крепкий человек, и в психушку не попадет.
И не понимаю, чего это вы так за Элайджу переживаете. Если так переживаете - напишите его маме, чтобы не снимался, а то с ума сойдет.
А вообще...где же вы раньше были... Нужно было сразу написать Джексону, чтобы он набрал на главные роли тех, кто из психушек не вылазит - им все равно уже терять нечего.
И тем не менее, я как-то за Вуда не переживаю, и не думаю, что его роль Фродо сломала. Достаточно того, что к началу съемок он не пил, не курил и не матерился. Это уже о чем-то говорит.
Теперь я больше начинаю понимать, почему Джексон назвал Голливуд Мордором, и почему он туда не хочет перебираться. Вы сами написали, что за народ там обитает. Сплошные психи, алкаши и наркоманы. За исключением трех человек. Пардон, двух. Хотя, мне кажется, что Курт Рассел довольно-таки нормальный.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)


Последний раз редактировалось Arbeks; 06.10.2002 в 12:28.
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 15:28   #67
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Вывод ясен - не ходите, дети, в кино сниматься - а то все станете наркоманами и алкоголиками.
и вообще, не рожайте и не рождайтесь гениями, как сказала моя коллега, которая считает, что все гениальные и просто талантливые люди рано или поздно становятся алкоголиками или наркоманами. а еще она свято верит в то, что без "дополнительного ускорения" ничего действительно интересного создать (сыграть, сочинить, нарисовать...) невозможно но это, как говорится, совсем другая история
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 12:02   #68
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Вопрос

Эрлин! У меня к вам вопрос?

А что обязательно каждый раз создавать новый тред чтобы поговорить на волнующие вас темы? По-моему у нас всяких тредов достаточно.

Я думаю, что зайдя завтра на форум не увижу там нового треда "от Эрлин", например на тему "Хоббичьи лапы и их судьба в мировом искусстве".
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 12:26   #69
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
Не хочу сказать, что совсем не возможно сохранить нормальную психику, занимаясь актерством, но дело это весьма трудоемкое и не всем под силу. ИМХО
А почему мы обсуждаем только актерство? Давайте вспомним многочисленных писателей, поэтов, музыкантов, художников, чей путь в искусстве лежит через сознательное и целенаправленное разрушение нервной системы. Или бизнесменов, которые очень часто прибегаю к алкоголю как самому быстрому и верному способу снятия стресса после трудового дня.

В искусстве есть психи и алкоголики, возможно их больше, чем среди нормальных граждан.
Но наряду с ними есть и представители "аполлоновского" начала, условно говоря. Если не ошибаюсь, то Алла Демидова говорила, что актеру со слабыми нервами нечего делать в театре.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 18:12   #70
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Или бизнесменов, которые очень часто прибегаю к алкоголю как самому быстрому и верному способу снятия стресса после трудового дня.
Смотря что понимать под словом "бизнесмен". Если иметь в виду таких китов из разряда Дэвида Рокфеллера, Генри Форда, Говарда Ханта и т.п., то они вроде бы особо не пользовались средствами для снятия "стресса и ускорения". А если иметь в виду "бизнесменов", возникших как грибы на территории СНГ - тогда другое дело... Только это, по-моему, совершенно разные категории.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:00   #71
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Re: Вопрос

Цитата:
автор оригинала Кристина
Эрлин! У меня к вам вопрос?

А что обязательно каждый раз создавать новый тред чтобы поговорить на волнующие вас темы? По-моему у нас всяких тредов достаточно.

Я думаю, что зайдя завтра на форум не увижу там нового треда "от Эрлин", например на тему "Хоббичьи лапы и их судьба в мировом искусстве".
Ошибаетесь, обязательно увидите, но, я думаю. что это будет тред на тему которая тут еще не поднималась!
ПОЗЖЕ: Я действительно уверена, что тема для вашего форума будет не совсем обычная. Если же это не так, тогда, я думаю, лишний тред либо вытрут, либо перенесут. И, кстати, не пугайтесь, она, вероятно, будет последней, т.к. я действительно теперь имею возможность обсудить все, что мне нужно либо на собственных тредах, либо на тех, что тут были до меня.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Эрлин; 07.10.2002 в 21:09.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:22   #72
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Thumbs down Да....

редкостное взаимопонимание, нечего сказать.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:47   #73
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Re: Вопрос

Цитата:
автор оригинала Кристина
Эрлин! У меня к вам вопрос?

А что обязательно каждый раз создавать новый тред чтобы поговорить на волнующие вас темы? По-моему у нас всяких тредов достаточно.
Кристина, Эрлин специально спросила (в этом треде) у МА, можно ли ей создать новый тред и получила утвердительный ответ.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 08.10.2002 в 20:44.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:53   #74
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Треды

Васюсь! не хочу разводить флейм, но у нас и так мало места. Ты понимаешь очем я. Потом опять чего-нить рухнет.

Мне то все равно пусть хоть десяток одинаковых тредов будет, но потом.... Имладрис-серия вторая.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 01:32   #75
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Re: Треды

Эрлин, в самом деле, актерская профессия не опаснее других (не намного, во всяком случае). Да про тех же журналистов тоже немало слухов ходит... Читала я как-то одного вашего коллегу, так он так красочно описал различные физические и психологические опасности, подстерегающие журналистов, что я искренне порадовалась, что не принадлежу вашему цеху!

Что касается Элайджи, то жалеть его еще точно рано - кто знает, как повернется дальше его карьера - возможно, что ВК станет только одной из вех, пусть и значительной. Но даже если Фродо останется его главной ролью, то право же, это не такой плохой варинат, многим и об одной звездной роли остается только мечтать! По этой причине мне не жалко Марка Хэмилла, а больше жаль Алека Гиннеса - уважаемый сэр сыграл кучу интересных серьезных ролей, а в массах помнят его чуть ли по самой примитивной в его карьере! Надеюсь, что подобного не случится с Маккелленом и Холмом - у них-то не будет столько времени, чтобы смириться с подобным положением дел
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 01:38   #76
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Со всем вышесказанным трудно не согласиться!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 01:01   #77
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
Хемилл, по-моему, болен тяжело, нет? Кто знает? А Элайджа вначале-то и книжку не читал (впрочем, Фродо её не читал тоже) а потом уже попривык, вообщем, как-то проскочил...
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?

Последний раз редактировалось Nastropilus; 12.05.2007 в 01:03.
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:56   #78
faleme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 59
Лайки: 0
Re: Заметки на полях.

Цитата:
Originally posted by Tari-bird
Что касается сравнения по признау актерского мастерства, то тут как раз по ТВ показали ЗВ и я поразилась, до чего неподвижное лицо у Люка (простите, если кого задела). И какое выразительное, живое, играющее лицо у Вуда.
Но только.. подвижность лица в первую очередь свидетьельствует о способности живо гримасничать... самые подвижные лица, кто не знает, у венесуэльских "актрис" из мыльных опер...актерское мастрество заключается не в этом... то, что элайджа так выразительно, и весьма однообразно закатывал глаза или столь же однообразно изображал ярость, никак не свидетельствует о его актерском мастерстве...
Но вообще роль фродо испортили.. какого-то слабака изобразили... и рожа все время, как на толчке...
faleme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:59   #79
Bastet1963
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 5
Лайки: 0
Мне кажется, за Вуда стоило беспокоиться ДО Фродо, потому что у него были все шансы погрязнуть в амплуа мальчика-колокольчика-современника. Во-первых, он в этом амплуа сыграл несколько, скажем так, выразительных ролей, а во-вторых, таких-то ролей уж побольше будет, чем ролей типа Фродо, вот и переходил бы из фильма в фильм без особых изменений. Никто бы даже и не узнал, что он может.
Bastet1963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования