Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2022, 05:05   #811
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну конкретно Аватар - кино для IMAX. Например когда смотрел ВК в IMAX мне очень сильно мешали черные полосы, хотя дома проблем с этими полосами нет никаких. При этом когда смотрел Нежданное Путешествие в Open Matte сцены на Карроке абсолютно новыми красками заиграли, где-то +400% к исходным впечатлениям. Снимать в полноэкранном тоже надо уметь, чтобы не выглядело как ТВ-сериал. Кэмерон вот часто так выпускает не потому что не умеет по-другому, а именно потому что его картины так и задуманы, это именно смыслы. Единственно мне только вариант Титаника в Open Matte совершенно не нравится, он хоть и лучше передает труд декораторов, но там длинная горизонинталь лайнера именно под картинку в 2.39:1 заточена, да и много комнатных диалогов людей в костюмах и платьях ассоциировались у меня с каким нибудь тв-сериалом про эдвардианскую эпоху, хотя в исходном формате такого ощущения нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 19:47   #812
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Маг, ты по креативу больше оцениваешь Хоббитов или Аватаров?
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 19:52   #813
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Маг, ты по креативу больше оцениваешь Хоббитов или Аватаров?
Не понял вопрос.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 20:34   #814
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Ну ты ведь ценишь креатив во всем. В визуал, в экшне, в том как рассказывается история. Кто в этом больше преуспел - Хоббит НП или первый Аватар?
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 21:56   #815
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
В случае Кэмерона креатив Демиурга, который с нуля создает свою вселенную, по масштабам ворлдбилдинга сопоставимую с профессорской работой над Средиземьем.

В случае Джексона креатив адаптатора, которому в заданных первоисточником рамках нужно сделать что-то своё, но при этом так, чтобы не обвинили что он попрал святое и всё испортил.

То есть Кэмерону с одной стороны сложнее потому что нет конкретной почвы под ногами на которую он может опереться при создании экранного мира, но в то же время проще т.к. больше свободы для реализации всех потенций.

Аналогично Джексону стоя на плечах Толкина проще потому что подготовительную часть работы за него уже сделали придумав героев и обозначив правила игры, но в то же время сложнее потому что его визионерский гений и в ВК, и даже в Хоббитах вынужден плясать вокруг первоисточника созданного другим человеком в другом виде искусства и идти на массу компромиссов чтобы и свое виденье реализовать, и мир фанатов не сильно поломать, и не читавшим книгу угодить. То есть то, что служит ему подспорьем, которого нет у Кэмерона, служит ему и ограничителем, от которого свободен Кэмерон.

Проще говоря креатив демиурга и креатив адаптатора это две разные стихии и адекватно судить что из этого сложнее и креативнее для меня невыполнимая задача. Вот Куарон или Кубрик все время в основном занимались экранизациями, а собственные миры не создавали – в то же время Кэмерона в качестве экранизатора мы еще не видели (сиквел чужой работы, вольный ремейк и фильм на основе реальных событий это все таки несколько другое), не факт что он смог бы в экранизатора так же хорошо, как в демиурга своих миров. Это показывает, что в творчестве и креативе – каждому свое.

НП еще и неоригинальный фильм, играющий двойную роль экранизации книги и приквела к ранее выпущенной режиссером работе (т.е. Джексон как бы в половинчатой роли адаптатора и в то же время полудемиурга, подстраивающего приквел к своему видению ВК) в отличие от Аватара, который работает на правах первичного захода в авторскую вселенную, не основанную ни на каком IP или ранее известной работе. То есть НП и Аватар вообще существуют в разных системах координат.

Тем не менее, Аватар за счет полной свободы режиссерского мифотворчества представляется мне в некотором роде амбициознее заходов ПиДжея в Средиземье и если все сиквелы не уронят планку оригинала, то пенталогия имеет шансы лично для меня потеснить пиджеевскую сагу в качестве лучшей кинофраншизы из когда-либо созданных. Это будет торжество чистого кино, созданного не на основе подпитки от литературы или комиксов. Что-то подобное могло быть у Лукаса, но он изначально не все части режиссировал, к Империи вообще слабо прикасался, стилистически и художественно даже исходная гексалогия получилась слишком неровной, и в целом аватаровская эпопея представляется мне как более взрослая альтернатива ЗВ.

Сорян, простого ответа дать не получилось:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.05.2022, 22:22   #816
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Да нет, ответ мощный. Вопрос был простоват. Все же ты сложнее оцениваешь различия между одной франшизой и другой

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что-то подобное могло быть у Лукаса, но он изначально не все части режиссировал, к Империи вообще слабо прикасался, стилистически и художественно даже исходная гексалогия получилась слишком неровной, и в целом аватаровская эпопея представляется мне как более взрослая альтернатива ЗВ.
Вот эта франшиза мне вообще не понятна. Аватар сравнивают со всем подряд и со Звездными Войнами в том числе. Но практически каждая сцена из ЗВ (неважно старых или новых), выглядит нелепо на фоне Аватара. Также как и на фоне всех остальных классических франшиз. Просто кукольное шоу
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 23:49   #817
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Многие люди совершенно не понимают, насколько сложно переплюнуть первый фильм. Значительная доля его магии заключалась в том, что главный герой лишь периодически прикасался к миру Пандоры, и мы видели это его глазами, мы буквально переселялись вместе с ним в другое тело, и это попадание в совершенно другую реальность через шкуру главного героя выносило мозг. Потом он от него отключался, а вместе с ним отключался и зритель, чтобы затем через некоторое время опять в него войти и это снова взрывало мозг как глоток свежего воздуха после духоты. Мы как бы видели всю ситуацию глазами Джейка и, в каком-то смысле, ощущали его плотью, и каждое возвращение в этот дивный сон наяву было уникальным соприкосновением с ним только в минуты когда это совершал главный герой, которому рано или поздно приходилось из него выходить. Джейк был своего рода единственной "пуповиной" для зрителя между серым тесным мирком людей и восхитительной Пандорой. Во многом поэтому Аватар ощущался как ОПЫТ, а не как обычный фильм. Во втором фильме, а особенно во всех дальнейших, этот мир по идее уже станет чем-то привычным, т.к. Джейк теперь будет постоянно в нем тусить, а все переходы от земного мира к миру Пандоры по видимому будут осуществляться уже не "его глазами", а рутинными монтажными переходами как в обычном фильме про разные миры. Может что-то подобное оригиналу покажут когда Куоритч в аватар попадет или Грейс выдохнут обратно, но сама эта чарующая фишка уже не будет сопровождать весь фильм, а в ней заключалось многое. Будет ли что-то сопоставимое?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.05.2022, 00:25   #818
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В случае Кэмерона креатив Демиурга, который с нуля создает свою вселенную, по масштабам ворлдбилдинга сопоставимую с профессорской работой над Средиземьем.
Забавно, что Аватар тоже породил искусственный язык На’ви, этот маленький момент Профессор оценил бы, хотя и создавал его не Кэмерон лично.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Вот эта франшиза мне вообще не понятна. Аватар сравнивают со всем подряд и со Звездными Войнами в том числе. Но практически каждая сцена из ЗВ (неважно старых или новых), выглядит нелепо на фоне Аватара. Также как и на фоне всех остальных классических франшиз. Просто кукольное шоу
Так ЗВ изначально такими и задумывались, в сочетании нелепости и галактических масштабов событий вся прелесть этой серии, перекос в серьезность и трагедию имел место только в Мести Ситхов (приквелы и сторонние произведения в расчет не берём).

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Многие люди совершенно не понимают, насколько сложно переплюнуть первый фильм.
Лично я не совсем понимаю зачем это пытаться делать в принципе, лучше бы Кэмерон Бездну перевыпустил в 4К, а Аватар так и оставался самостоятельным законченным фильмом.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 02:29   #819
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так ЗВ изначально такими и задумывались
Они вообще рассчитывали на взрослую аудиторию? Просто не зная, что это культовая франшиза, можно подумать, что эти фильмы для детей и подростков. Те же Голодные Игры кажутся более серьезными, чем это
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 05:35   #820
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Лично я не совсем понимаю зачем это пытаться делать в принципе, лучше бы Кэмерон Бездну перевыпустил в 4К, а Аватар так и оставался самостоятельным законченным фильмом.
Кэмерон заявил об этих планах еще в 2006, как минимум на премьере вторых Пиратов

Cameron Plans Project 880 Trilogy
'Titanic' Mastermind James Cameron's King-Size Comeback: two sci-fi trilogies

Цитата:
"He's done two films back-to-back. I have some plans in the future that may work the same way. I have two franchises, if you will, or films that play out over an arc of a number of films that I am going to be making. [I won't make them] back-to-back, but one after another. They, in turn, might spawn back-to-back sequels. It all depends on how the first one does."

Both the "Avatar" and "Battle Angel" series, he added, will begin with self-contained debut movies along the lines of the original "Star Wars" trilogy. Cameron intends to avoid unnecessary cliff-hangers at the ends of his movies, preferring to have each story stand on its own instead.

"The films have to play as individual films, but they have a greater story arc that goes over the three-film cycle. I think that's how it works the best. I don't think you want to just run people off the cliff after the second film.

The ballsiest play in history was the 'Lord of the Rings' films, where they shot all three films at the same time. They were betting on success, just blindly: 'Are people going to go see these?' They didn't know. They bet the farm and they won. But I think the more logical way to do it is like ['Pirates']. When you have a hit film, you want to make two sequels to it. You make them back-to-back, shoot them at the same time, and then do all the special effects; release one, then release the other."
То есть мы точно знаем, что что он еще тогда хотел трилогию, а не один фильм, он еще тогда хотел снимать продолжения одновременно и уже тогда планировал каждый фильм делать законченной историей. То есть это игра в долгую, очевидно не сиюминутная прихоть на радостях от успеха оригинала и не директива сброшенная сверху. Тем более что мир однозначно есть куда расширять.

Очевидно он понял что лучше не разрываться и сделать ставку на Аватара, т.к. Алита экранизация манги, что уже сковывает фантазию и запустить чисто свою вселенную, которая представляет более сложный вызов для него.

Интересно дождаться допов, чтобы узнать, как изначально запланированные два продолжения расширились до трех в 2013-м, а затем три увеличились до четырех в 2016-м. Хорнер еще до официального заявления Джима сказал в 2015-м, что у него сценарии четырех продолжений и он пытается остановиться на трех, но видимо не стал себя сдерживать и прессовать историю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 06:33   #821
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Они вообще рассчитывали на взрослую аудиторию? Просто не зная, что это культовая франшиза, можно подумать, что эти фильмы для детей и подростков.
Да, целевой аудиторией оригинальной трилогии были дети подростки, это никогда не было секретом, а вот уже приквелы немного посерьёзнее, видимо, рассчитаны на повзрослевших фанатов ОТ, хотя и там поначалу пытались Джа Джа Бинкса пропихнуть с прицелом наделать игрушек, но что-то пошло не так.
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Те же Голодные Игры кажутся более серьезными, чем это
Фигня эти Голодные Игры, с ЗВ даже рядом не стояли.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 17:14   #822
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Интересно пованговать, чем закончится пятый Аватар.

Лично я верю, что последним кадром последнего фильма могут быть открывающиеся глаза Джейка в облике человека. Не зря именно эти глаза в последней сцене оригинала целовала Нейтири. Кэмерон же пятым Аватаром хочет финализировать свою режиссерскую карьеру, учитывая гуманистический посыл его фильмов крупный план человеческих (а не компьютерных) глаз как раз подходящий для этого закрывающий кадр. Такое вот отзеркаливание финала первого фильма с переосмыслением его установок: если там переселение в аватара означало обретение зрелого духовного «Я», то теперь возвращение обратно будет означать что человек должен оставаться человеком в первозданном виде (а не застывать навсегда в искусственной синей сущности если поломалась человеческая оболочка, особенно памятуя что дальше тела на'ви будут эксплуатироваться уже антагонистами для продления жизни). И заодно возвращение к открывающимся глазам Джейка-землянина в начале оригинального фильма, но только тогда он был без цели в жизни пустым сосудом, а теперь он откроет человеческие глаза уже прожив новую жизнь. Так герой полностью завершит экзистенциальное путешествие туда и обратно. Дороти возвращается в Канзас. Возможно, это будет уже здоровое тело. Возможно Джейк сам выберет этот путь, а возможно его вернет Эйва. Опять таки, у всех фильмов Кэмерона гуманистическая и глубоко конструктивная направленность, не только критикующая общество, но и рассматривающая варианты развития и он уже давал понять, что в новых фильмах, вероятно, предложит для человечества некое решение ("в рамках «Аватара» я могу сказать всё то, что хочу и нужно сказать касательно состояния мира и того, что, как мне кажется, нужно с этим делать"). Рано или поздно приходится проснуться. Так что я думаю человечество к финалу серии тоже как-то пересмотрит себя и в итоге что-то обретет, а не финал в духе "скатертью дорога дубль 2" как в первом фильме. Соответственно и Джейк получит опцию уже не отвергать свою природную земную сущность, и вернуться к себе настоящему. Мне кажется, такой финал для саги очень мощный способ замкнуть круг.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 19:19   #823
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кстати вспомнил: в декабре прошлого года же выкладывали фотографию с человеком в капсуле для перемещений сознания в аватары. Теперь видно, что это Спайдер. Во всяком случае очень похож по раскрасу на теле и дредам. Как-то сомнительно, что для него создадут аватара, по крайней мере в ближайшем фильме. Так что же он тогда там забыл? Или это из третьей части? Ваши мнения.
Изображения
Тип файла: jpg ekdnhjwaedenl.jpg (91.9 Кб, 7 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 22:12   #824
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
По сюжету он мечтает стать своим среди нави, но многие из племени его отвергают. Видимо таким образом он пытается реализовать свою мечту. Кстати, чей он сын вообще? Может одного из тех, у кого уже есть аватар. Значит он вполне может подключиться к аватару родни
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 22:22   #825
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Они вообще рассчитывали на взрослую аудиторию? Просто не зная, что это культовая франшиза, можно подумать, что эти фильмы для детей и подростков.
Я бы так не сказала. Это вроде сказки или легенды, они подходят и детям, и взрослым.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 22:39   #826
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала. Это вроде сказки или легенды, они подходят и детям, и взрослым.
Просто они должны быть зрелищными, как АВАТАР
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 09:47   #827
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Многие люди совершенно не понимают, насколько сложно переплюнуть первый фильм.
Ты все время делаешь упор на визуал, отводя сюжету вторую роль. Но вот тебе одноранговые Чужой и Чужие и (сравни) все, что после. Визуал тот же, а Ч-4 - полное гуано. Не говоря уж о ЧПХ.
Два убойных Терминатора и... эшелон шлака следом.

Нет, играет только неразрывое сочетание. А в Аватаре сюжет так себе, середняк. Потому и плато вместо пика.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 10:46   #828
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Просто они должны быть зрелищными, как АВАТАР
Фильмы ничего не должны, но вообще ЗВ для своего времени были очень зрелищными картинами, а Ответный удар Империи я бы сказал и сегодня многим конкурентам фору даст.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ты все время делаешь упор на визуал, отводя сюжету вторую роль.
Так ведь тот мой пост, что ты сейчас процитировал как раз был про сюжетную составляющую и важность этой составляющей для атмосферы фильма и восприятия визуала. То, что сознание Джейка переносили в другое тело - это именно сюжет. Весьма даже нечастый в кино, я бы сказал. А то, что мы видели это его глазами - это преподнесение сюжета. Если бы Джейк всё время находился на Пандоре то она рано или поздно стала бы просто рутинной картинкой, но именно тот факт, что сюжетно это обыгрывали путем трансфера сознания и мы видели это глазами героя и приносил тот самый эффект расширения сознания. И мой поинт как раз был в том, что начиная со второго фильма Пандора теперь будет уже просто постоянной картинкой перед Джейком, а сюжетный элемент с транфером исчезнет или уйдет на второй план, из-за чего эффект расширения сознания может пострадать, при том же самом визуале.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 11:20   #829
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Ну так и сделал бы Кэм зеркальный ход: Эйва захватывает одного из землян и делает... аватара себя. Потом ещё и ещё... выходит в открытый космоц... и теперь уже Земле грозит принудительная эйвизация. Причем выясняется всё это только под конец фильма. А до того аватары выглядят просто почему-то посиневшими в душе веганами, возлюбившими Эйву. Зловеще? Отож.

А нам опять - Марию-Мирабелу...
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 16.05.2022 в 11:23.
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 14:33   #830
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
В Чужих так то сюжет гораздо слабее чем в Аватаре. Вероятно вообще самый пятикопеечный сюжет в фильмографии JC. Другое дело первый Чужой - вот там да, можно согласиться что сюжет огниво, я бы даже сказал не хуже чем в Аватаре. Чужие в первую очередь мощный образ Сигурни и дизайн всего (во многом, впрочем, дублирующий "Галактику ужаса"). А вот сюжет там это последнее о чем бы я заикался, говоря о Чужих.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 19:08   #831
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
У Аватара есть еще пара преимуществ перед Чужими. Во первых это Куорич. Вояки из Чужих почти что карикатурные. Их диалоги и манеры вызывают чувство неловкости и сомнение в хорошем вкусе у режиссера. Куорич же, при всей своей внешней глянцевости, прописан и сыгран естественно и достоверно

Во вторых Сигурни. В Чужих это святая дева, мать, кормилица, защитница... в общем что-то максимальное скучное. Другое дело Грэйс. Тут даже ничего не надо объяснять. Одна фраза - "Где мои сигареты?"
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 19:22   #832
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
"Где мои сигареты?"
Там еще круто было как деваха которая её выкатывала сразу метнулась за сигами для Сиг еще до того как та выглянула из капсулы))))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 19:37   #833
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там еще круто было как деваха которая её выкатывала сразу метнулась за сигами для Сиг еще до того как та выглянула из капсулы))))
Рабыня
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 00:18   #834
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
У Аватара есть еще пара преимуществ перед Чужими. Во первых это Куорич. Вояки из Чужих почти что карикатурные. Их диалоги и манеры вызывают чувство неловкости и сомнение в хорошем вкусе у режиссера. Куорич же, при всей своей внешней глянцевости, прописан и сыгран естественно и достоверно
Ты сейчас сравниваешь теплое с мягким, морпехи в Чужих это второ/третьестепенные положительные персонажи, тогда как Куоритч главный антагонист фильма. Да и в Аватаре манеры чвкашников были соответствующими, просто на этом меньше внимания акцентировали.
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Во вторых Сигурни. В Чужих это святая дева, мать, кормилица, защитница... в общем что-то максимальное скучное. Другое дело Грэйс. Тут даже ничего не надо объяснять. Одна фраза - "Где мои сигареты?"
И опять ты сравниваешь главную героиню серии с второ/третьеплановым персонажем, если так хочется Рипли с кем-то сравнить, то только с Джейком, святым мужем, защитником справедливости и избранником Эйвы.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 00:57   #835
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
просто на этом меньше внимания акцентировали.
Акцент на морпехах в Чужих был такой же внушительный, как и на Куориче. Даже экранного времени у них было больше

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
И опять ты сравниваешь главную героиню серии с второ/третьеплановым персонажем
Сравниваю Сигурни с Сигурни. На мой взгляд в Аватаре она ярче и интереснее
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 02:18   #836
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Акцент на морпехах в Чужих был такой же внушительный, как и на Куориче. Даже экранного времени у них было больше
Так я и говорю, что на морпехах в Чужих акцент был больше, чем на чвкашниках в Аватаре. Внимательней перечитай мое сообщение, а то ты вроде пытаешься спорить, но по факту только повторяешь и тем самым подтверждаешь мой тезис.

А экранного времени у антагониста и не должно быть слишком много.
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Сравниваю Сигурни с Сигурни. На мой взгляд в Аватаре она ярче и интереснее
Ну и отлично, а я так не считаю (да и не только я, номинация на Оскар за роль в фантастическом боевике говорит о многом). Да и в Чужих тоже хватало интересных персонажей второго плана, все как на подбор яркие и запоминающиеся.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 06:57   #837
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что на морпехах в Чужих акцент был больше, чем на чвкашниках в Аватаре. Внимательней перечитай мое сообщение, а то ты вроде пытаешься спорить, но по факту только повторяешь и тем самым подтверждаешь мой тезис.
Куорич и морпехи из Чужих, это репрезентация военных в фильмах Кэмерона. Поэтому и сравниваю. Другие военные в Аватаре были представлены совсем уж эпизодически и о них мало что можно сказать. Их даже персонажами трудно назвать. Но они все же не были карикатурны. Если что-то и говорили, то это звучало просто, по-солдатски

В Чужих же они были остры на язык и чересчур манерны. Особенно нелепый негр с сигарой. Как если бы нужно было показать гея, то его бы сделали максимально женоподобным и одели в костюм ЛГБТ-карнавала

Последний раз редактировалось Персик; 17.05.2022 в 08:21.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 11:24   #838
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Как раз в Чужих вояки такие, как они есть. А манерный чел с сигарой - это героический чувак, прощедший Вьетнам и консультировавший Кэма. Садитесь, неучи.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

И да, Рипли - это вообще лучший женский образ героини в кинематографе. Античный и ведический. Мать, убивающая чудовще-Тиамат и спасающая дитя человеческое из преисподней. Причем не потерявшая ни грана женственности - ничего общего с мужеподобными бучами и латексными суперженщинами.

Не все ещё просто доросли до Кэма, чтобы увидеть великое в очевидном.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 16:43   #839
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
У нас что-то не сходится по трейлеру. К поселению клана Меткайина прибывают 5 икранов. На одном из них Джейк, но втором видна взрослая и детская фигура, очевидно, что это Нейтири с дочерью. На оставшихся трех решительно не наблюдается Спайдер (в принципе оно и понятно, какие ему полеты без Тсахейлу). Но там должны быть Ло'ак и старший сын Нетейам (которого акцентированно за весь ролик так и не показали). А вот кто на пятом икране?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 17:53   #840
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А вот кто на пятом икране?
Я бы предположил, что это может быть Кири. По крайней мере у девушки, бегущей в горах (недаром мне фигура женской показалась) браслеты на левой руке и правой ноге



Можно конечно предположить, что кадр с девушкой под водой зеркально отражен, как нередко делают в трейлерах, а значит и браслеты не на той ноге и руке, что у девушки в горах, но это скорее всего не так, поскольку в сцене где Спайдер стреляет у Кири позади него браслет так же на левой руке (а этот кадр точно не может быть перевернутым потому что Спайдер и его товарищ держат лук правой рукой, а стрелу развернутой левой по на'вийски).

Мне думается, этот кто-то явно тот, кто одет в зеленую одежду. Если эта Кири и впрямь перерожденная Грейс, то почему бы им не взять её с собой? Более того, эта девушка в горах еще и о пяти пальцах! (в отличие от маленькой позади нее которая с четырьмя).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования