Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2022, 14:05   #721
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Не знаю ребята, нави еще в первом Аватаре были мультяшными, давно не пересматривал, но по памяти отрывающиеся глаза Джейка-нави в концовке далеки от этого вашего пресловутого реализма, это не мешает фильму быть дико красивым. В сиквеле конечно подтянули графон, особенно глаза, но проблем с визуалкой не вижу вообще, все выдержанно в стиле оригинала
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 14:44   #722
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Открывающиеся глаза выглядят очень круто, в них даже отражаются парящие семена и склонившаяся над ним Нейтири, при этом кожа вокруг глаз продавливалась когда Нейтири надавила на нее пальцем за секунду до этого, а потом кожа под ними проминалась когда они открылись, а зрачки сузились, всё схвачено. При этом голова объемная, даже дома в 2D на обычном мониторе как будто выпирает из экрана.

Однако у меня всё ещё есть ощущение рисованности на'ви когда я смотрю на кадры из тизера Пути воды. Я не говорю что они там схалтурили или что оно так и будет, уверен что всё в итоге будет выглядеть круто, это чисто мои личные ощущения именно сейчас по трем кадрам которые с ними есть в более-менее норм качестве. Кадр с аватаром-Куоритчем выглядит отлично, просто супер, тут всё на уровне тех что из первого фильма, отражение света от кожи, поры, пот, всё как надо. Но вот Джейк с дредами, морская навийка с голубыми глазами и кадр где морские нави плывут на воде вообще как будто дженерик-мульт на мультяшом фоне. Может недостаточно крупные планы лиц просто, или недостаточная контрастность картинки, или какие-то мои когнитивные искажения из-за того что за последний десяток лет уже было море CG-персонажей на CG-фонах, но вообще не чувствую что они из плоти и крови. При этом когда смотрю на ту картинку с Нейтири из первого - как будто не графика, а суперкачественный грим на актрисе, кожа вплоть до мельчайших пор просматривается.

Впрочем этот вопрос в сущности не так важен. Главное что впервые за очень, очень много лет на экраны возвращается эпическое авторское кино. Возможно надо бы поумерить ожидания, а то чуть не заплакал с горя когда подумал что те 45 секунд кустов и есть почти весь трейлер. Не понимаю что за козлы выложили экранку со второй половины, еще и без клавишной вставочки в финале. Неужели было сложно сразу выложить всю запись. В первой половине ролика есть и атмосфера Пандоры, и вайбы первого Аватара, и саундтрек под Хорнера, и красивые пейзажи, и крутая анимация лиц, и мокап под водой, в таком контексте уже и целиком весь ролик смотрится превосходно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2022, 14:44   #723
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Кстати да, особенно Нейтири все подмечали на премиях, лучшие кадры нави из первого фильма как раз с ней, она выглядит лучше остальных, и это странно учитывая что использовались те же технологии
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 10:38   #724
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
У меня пока только одно серьезное опасение. Куоритч-то ладно, вероятно его возвращение получится немного натянутым, но бог с ним, думаю с этим быстро смирюсь. А вот что меня беспокоит, так это Спайдер. Понятно, что он нужен как визуальный мостик, соединяющий наш земной мир с пандорским CG-миром, чтобы смягчить анимационность второго и конечно же для того, чтобы нам было проще сопереживать кому-то себе подобному (потому что Джейка в земном облике уже нет, да и земляне больше аватаров наделают, тот же Куоритч, да и Грейс в прежнем виде не будет). Но боюсь как бы фильм не получился "паукоцентричным". Насколько я знаю, Джейк с Нейтири поссорятся как раз из-за Спайдера. И в связи с этим педалированием семейной темы я уже предчувствую что там будет красной нитью проходить линия как некоторые нави отвергают этого ребенка, относятся к нему с подозрением, как он всё время будет доказывать свое место рядом с ними, потом ближе к концовке, как я понимаю, он совершит некий подвиг и станет уже общепризнанно частью семьи, а в связи с этим предчувствую постоянное "Ты всё равно мой сын", "Мы с тобой одной крови", "Что бы про тебя не думали, ты часть семьи" и есть подозрение что это будет повторятся неоднократно, т.к. интеграция этого Маугли в круг Нави похоже станет большой темой фильма что может сильно затянуть и осопливить фильм. Уже по трейлеру видно что этому пауку уделяется очень много внимания, но надеюсь что это напрасные опасения и Кэмерону хватит чувства меры не скатиться в это. Многие режиссеры с возрастом становятся склонны к подобным сантиментам. По сути если бы у Кэмерона не было Чужих и Т2 в которых он прекрасно справился с детьми, я бы уже был на 100% уверен что тема со Спайдером запорет фильм, пока могу сказать что эти фильмы выступают для меня своего рода гарантом что Кэмерон не расплескает чувство меры и здесь. С этим ребенком связаны и некоторые другие мои сомнения. Например, тот факт что ему всё время (или не всё?) придется ходить в маске, что на мой предварительный взгляд должно представлять некоторую сложность как для свободы актерской игры, так и для сопричастности зрителя к такому визуальному образу т.к. факт постоянной спрятанности лица за толстым стеклом ИМХО не может не скрадывать у героя некоторую долю обаяния. Интересно, как Кэмерон решит его линию, тк некая тень сомнений в этом персонаже и после трейлера пока никуда не исчезла.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 11:30   #725
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По сути если бы у Кэмерона не было Чужих и Т2 в которых он прекрасно справился с детьми, я бы уже был на 100% уверен что тема со Спайдером запорет фильм, пока могу сказать что эти фильмы выступают для меня своего рода гарантом что Кэмерон не расплескает чувство меры и здесь.
А уж как Скотт расправился, было дело, с экипажем Ностромо... И где тот Скотт?
Тестостерон падает, окситоцин растёт, деменция берет своё...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 11:54   #726
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тук, про трейлер что скажешь?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А уж как Скотт... И где тот Скотт?
У Скотта на его обширную фильмографию 2-3 шедевра, а у Кэмерона 7 фильмов и все 7 из них классика либо влиятельные вехи в кинематографе. Поэтому "того" Скотта никогда и не было, просто из массы выстрелов всего несколько удачных, а Кэмерон всю карьеру стабильно выдает суперкачество. Найди скатившегося режиссера у которого 100% фильмографии было без промаха и тогда это можно будет попытаться привести как аналогию к возможным перспективам Джима.

Последний раз редактировалось Маг; 02.05.2022 в 11:57.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 11:58   #727
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 15:59   #728
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Безумно красиво. Интересный рисунок на теле Меткаина.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 17:45   #729
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ничего с семейной темой глядишь к 4 или 5 фильму в Аватарах появится Доминик Торетто и его загоны про семью, дорогу и прочие цитаты с пацанских пабликов.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 18:02   #730
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Точно, Вин Дизель же сыграет как минимум в одном из сиквелов. Что, на самом деле, большая удача для франшизы, тк Дизель был и остается одним из самых перспективных молодых артистов нашего поколения. Невероятно интригует его участие.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 18:51   #731
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У Скотта на его обширную фильмографию 2-3 шедевра, а у Кэмерона 7 фильмов и все 7 из них классика либо влиятельные вехи в кинематографе.
Ну, если быть уж совсем честным, то у Кэмерона 8 полнометражных фильмов, хоть Джим какое-то время и отмахивался от Пираний, но потом все же признал их своим дебютом, он и в написании сценария участвовал, и с Хенриксеном на площадке успел подружиться, который сыграет в его последующих картинах, как говорится, любой опыт полезен, а негативный опыт - это тоже опыт.

Да и Скотт все же больше снял классических и веховых фильмов, чем 2-3, те же Дуэлянты давно считаются классикой, равно как и Тельма и Луиза, добавь сюда веховых Чужого, Бегущего и Гладиатора и уже будет минимум 5, а есть у его фильмографии и другие весьма недооцененные картины: Прометей, который понравился Кэмерону, Легенда, Царство небесное (в полной режиссерской версии), Черный ястреб..
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Найди скатившегося режиссера у которого 100% фильмографии было без промаха и тогда это можно будет попытаться привести как аналогию к возможным перспективам Джима.
А что считать промахом? Если кассовые сборы, то у Кэмерона провалилась Бездна, если усреднённые оценки критиков и зрителей, то можно найти довольно много таких "снайперов", бьющих без промаха.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 19:21   #732
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, признал, но он там всего неделю снимал, это же даже не Финчер с Чужим 3. Хотя мне кстати Пираньи 2 понравились больше первых.

Тельма и Луиза норм фильмец, но на один раз. Легенда лично мое любимое фэнтези 80-х, но все-таки не шедевр и в обществе за хорошее кино она вообще не котируется, а я про его шедевры говорил.

У Кэмерона шедевров минимум 5 из 7 - мне лично Правдивая ложь не оч нравится, смотрел всего 1 раз и больше не смог и Бездну шедевром не считаю, но при этом оба эти фильма объективно всё-таки классика в своих жанрах, а Бездна веха в технологиях.

Промахом считать низкое или очень посредственное качество. Объективно из 7 фильмов которые Кэм создал под своим авторством низкого и даже посредственного качества нет ни в одном, а у Скотта таковых большая часть фильмографии.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Кстати Кэм в программе Познера сказал что не относит Пираний II к своей фильмографии и там же своим дебютом назвал Терминатора, это было в 2012 году, уже после того как он сделал режиссерскую версию и признал их своим фильмом. Так что я бы все-таки его не считал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 19:33   #733
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тельма и Луиза норм фильмец, но на один раз.
Зависит от вкусов, лично я не отказался бы и пересмотреть его, а в среде специалистов он так и вовсе считается шедевром, Оскар ведь не просто так ему дали.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати Кэм в программе Познера сказал что не относит Пираний II к своей фильмографии, это было в 2012 году, уже после того как он сделал режиссерскую версию и признал его своим фильмом. Так что я бы все-таки его не считал.
Это не важно, упомянутый выше Финчер третьего Чужого своим не признает, но это не значит, что мы не должны считать его таковым.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Легенда лично мое любимое фэнтези 80-х, но все-таки не шедевр и в обществе за хорошее кино она вообще не котируется, а я про его шедевры говорил.
Мне тоже Легенда нравиться. А в современном обществе за хорошее кино котируются Мстюны от Мурвел (Вакандские Пантеры так и вовсе шедеврами считаются), разве для тебя это серьезный аргумент?
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Промахом считать низкое или очень посредственное качество. Объективно из 7 фильмов которые Кэм создал под своим авторством низкого и даже посредственного качества нет ни в одном, а у Скотта таковых большая часть фильмографии.
Нет, не большая часть, у Скотта таких очень посредственных фильмов может несколько штук наберётся, а основная масса это довольно добротные, крепкие в техническом плане картины, не шедевры, но минимум на один просмотр заслуживающие, желательно на большом экране.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 19:47   #734
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Нет, Финчер в своих Чужих всё снял - да, не всё что хотел снять, но то, что есть именно в самом фильме снято Финчером целиком - поэтому то что он не считает их своим это чисто его загоны, тк он и технически его режиссер, и фактически, разве что не в духовном смысле слова (когда весь фильм твой от сценария до монтажа) а вот Кэмерон в Пираньях не все снял, большую часть контента там снял Ассонитис и его негры, так что его режиссером Пираний можно считать чисто номинально по положению в титрах, но не де-факто.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 19:56   #735
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Ну, это уже проблемы Кэмерона, его никто силой не заставлял подписываться на такой сомнительный проект, а раз подписался, то надо было приложить максимум усилий в отстаивании своего виденья (к сценарию и общему концепту он руку приложил, этого не отнять), но Джим вместо этого искал способы слинять из фильма.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 20:15   #736
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тельма и Луиза имеют высокое признание чисто из-за фем темы как последний Безумный Макс, как фильм он посредственен. Прометей и Ястреб тоже посредственные работы. Царство за исключением неплохих баталий вообще фуфло (даже в реж.версии). Скотт - это Чужой, Раннер и Гладиатор. Остальное без всяких потерь можно пропускать. "Довольно добротные, крепкие не шедевры на один просмотр заслуживающие" в общем-то это и есть то же самое что посредственные.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Многие посредственные фильмы Скотта запоминаются отдельными сценами. Взять того же Советника - превосходная сцена с Питтом и удавкой, до сих пор в памяти. Но сам фильм совершенно ни о чем, даже затрудняюсь предположить, зачем он вообще снят. И в общем-то это почти всё в фильмографии. Есть хороший визуал, есть компетентная режиссура, есть отдельные крутые сцены, но фильмы в целом - развести руками и пожать плечами в недоумении. Тем не менее это великий режиссер, потому что три безоговорочных шедевра это очень много.

Последний раз редактировалось Маг; 02.05.2022 в 20:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 20:26   #737
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Начал за здравие, а кончил не очень, опять возвев свою вкусовщину в абсолют. Пример посредственного фильма это Хищники Антала - не очень технически, плохо поставленное, абсолютно безыдейное, вторичное и ненужное нечто. Фильмы Скотта все же местами интересно смотреть, там есть над чем подумать, да и картинка по большей части приятная, хоть сценарии он бывает и слабые подбирает, но таланта постановщика у сэра Деда не отнять.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 20:31   #738
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ну, это уже проблемы Кэмерона, его никто силой не заставлял подписываться на такой сомнительный проект, а раз подписался, то надо было приложить максимум усилий в отстаивании своего виденья (к сценарию и общему концепту он руку приложил, этого не отнять), но Джим вместо этого искал способы слинять из фильма.
Э, нет. Кэмерона уволили, а Финчер ушел сам. То есть как раз таки Финчеру нужно было приложить максимум усилий для отстаивания своего видения, тогда как Кэмерон сделал для этого возможный максимум, а Финчер просто обиделся и покинул проект добровольно. Т.е. фактически Кэма отправили гулять со временем дав понять что это не его работа, а Финчер сам ушел потому что сам не считал что это его работа.

Ну и опять таки контент. В Пираньях куча контента именно снятого уже без всякого участия Кэма, после его увольнения, когда он уже не был в качестве режиссера, а всё что есть в Чужих 3 насколько я помню снято именно Финчером, пусть и обиженным и по чужой указке.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 20:33   #739
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Советник снят по сценарию Кормака Маккарти, который считается классиком американской литературы, видимо, ожидался шедевр на уровне Старикам тут не место, но даже и так получилось неплохо, я лучше такого Скотта пересмотрю, чем буду потреблять современный конвейерный продукт про супергероев от Диснея.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 21:22   #740
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Пример посредственного фильма это Хищники Антала - не очень технически, плохо поставленное, абсолютно безыдейное, вторичное и ненужное нечто.
Я не видел, но по твоему описанию это уже не посредственность, а фуфло. Посредственное - это заурядное, среднее. Вот как большая часть у Скотта. А "плохая постановка, безыдейное, ненужное нечто" - это фуфло.

Цитата:
Фильмы Скотта все же местами интересно смотреть, там есть над чем подумать, да и картинка по большей части приятная, хоть сценарии он бывает и слабые подбирает, но таланта постановщика у сэра Деда не отнять.
Местами интересно, а по большей части нет, слабые сценарии, я и говорю, это и есть посредственность. То, что там какие-то отдельные режиссерские аспекты исполнены компетентно, это еще не делает фильм хорошим.

---------- Сообщение добавлено 03.05.2022 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было 02.05.2022 в 23:40 ----------

Пример посредственного фильма это Хичник МакТирнана - технически не блистающий гибрид Чужого, Нечто и Чужих, полностью эксплуатирующий их сюжет и концепцию (даже начало включая первый кадр с летящим к земле кораблем пришельца чисто визуально один в один содран с Нечто), безумно вторичное уже тогда, затянутое, с очень потешным монстром и однообразным экшеном который продает себя полуголыми телесами Арни, который как актер способен на гораздо большее чем быть полуголым манекеном, но поскольку МакТирнан как режиссер всё-таки кое что умеет (что в полной мере проявится только в шедевральном Die Hard) и там имеется несколько неплохих видов природы это все таки помогает ему выйти на уровень одноразово смотрибельного. После него дальнейших Хичников уже не смотрел, тк не вижу смысла.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 21:32   #741
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я не видел
Как это не видел Хищников?
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Посредственное - это заурядное, среднее. Вот как большая часть у Скотта.
Так у Скотта большая часть фильмов не такие, а вполне себе хорошие,крепкие произведения.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А "плохая постановка, безыдейное, ненужное нечто" - это фуфло.
Если это фуфло, то как назвать фильмы, которые хуже Хищников, например, Чужие против Хищника, где весь фильм из-за тряски камеры и темноты ничегошеньки не видно? А ведь есть ещё более поганные голливудские картины, не говоря уже о мокбастерах от Асилум и отечественном кине.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 02:17   #742
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кто о чем, а Маг опять о Хищнике:-) Безусловный шедевр в своем жанре, разобранный на цитаты и мемы, оставивший после себя огромнейшее наследие, вдохновивший массу проектов по мотивам, оставивший после себя одного из самых узнаваемых кино-монстров и фильм, без которого не обходится ни один серьезный список лучших фантастических боевиков всех времен.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 03:51   #743
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Безусловный шедевр в своем жанре, разобранный на цитаты и мемы
Ой вэй, не стоит говорит Магу про мемы. Он как мне помнится считает что это не самое достойное определение культовости кино А то если начать углубляться в тему то выяснится что многие его любимые фильмы особой меметичностью не славятся
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 04:19   #744
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я такого не говорил, тот же "Аватар" хорошо разошелся на мемы, "Это наша земля", "Как понять, что он меня выбрал? - Он захочет тебя убить", плюс масса народного творчества "Ты кто? Торук Макто" и всякие фотожабы с синими, и кое-что прочее. Особенно в свое время активно растаскивалось. Другое дело я говорил о том что в условиях интернета когда доступно всё что угодно и каждый получил право голоса на мемы разойтись гораздо проще и множество даже посредственных вещей на мемы расходятся. Те же Мстители, многие шутки оттуда разошлись на цитаты, но сам фильм в целом как фильм не перестает от этого быть посредственным. По Хищнику каких то мемов кроме "Что ты такое" вообще не припоминаю.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 08:17   #745
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По Хищнику каких то мемов кроме "Что ты такое" вообще не припоминаю.
Маг, да ты загугли "Get to the choppa!", абсолютно культовая вещь в англоязычной среде:-)

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Кроме того, Хищнику принадлежит ряд технических изобретений и новаторств, которые никогда до этого не использовались в кино. Именно съемочная команда Хищника изобрела переносной ручной M134 Minigun, который после этого проник в десятки фильмов, компьютерных игр и комиксов. Плюс эффект тепловизора, я не могут сказать это на сто процентов, но практически уверен, что съемка с использованием тепловизора в фильмах, как художественный прием, до этого не использовалась. Обе эти фичи это визитная карточка Хищника, навсегда оставившие его в истории кинематографа.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 10:29   #746
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А что за особая ценность в этом? Ну ходили бы в фильмах с какой-нибудь другой пукалкой, а не с М134, что кинематограф бы от этого потерял? А эффект тепловизора ну это явно баг, а не фича, мутные пятна в которых ничего не видно, надо же было так испортить картинку, при том этим эффектом еще и чрезмерно злоупотребляют, как слоу-мо в Матрице, которого тоже больше чем нужно и от которого просто устаешь - можно было перестрелку в лобби показать как нормальную динамичную сцену, но нет, надо было напихать слоу-мо, так вот и в Хищнике в кучу сцен где могли быть интересные виды решили зачем-то вместо них пихнуть побольше этого тепловизора с пятнами. Да и опять же он не особо кому-то нужен, вот 3D это реально новаторство, которое предлагало новые ощущения массам, после которого пошла длинная череда картин с подобным эффектом, пусть и в худшем исполнении, а тут как-то не наблюдается очередей из "фильмов с эффектом тепловизора", ну так себе новация.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 11:15   #747
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
От Аватара содержание мемов в народе близко к 0.
Аватар - это плато без пиков и ущелий. Никакие отдельные моменты не врезались.
Чужие же - это мем в каждом кадре.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 11:23   #748
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тук в 2009-2011 отдыхал в танке.

Я то помню как на интернет форумах ломались копья на тему предатель ли человечества Салли или право имел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 11:45   #749
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Мемы где? Задай вопрос: что врезалось юному зрителю из твоего Ататюрка? Посмотришь, что тебе ответят.

Алиенов же на вечные цытаты растащили.

Он даже Злую Иву у Профессора спер, переиначив.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 12:18   #750
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Задай вопрос: что врезалось юному зрителю
Юный зритель во времена первого Аватара еще не родился или под стол ходил. Что с него спрашивать. Он и из Чужих тем более ничего не вспомнит. Юнги дальше доктора стрэнджа и тони старка уже не помнят.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования