Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2013, 10:13   #811
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Дамы, торин-ёлка-и-азог, вы зачем меня на этих Almighty Johnsons подсадили?! День взятия Бастилии впустую прошел! Вчера весь вечер первый сезон вкуривала! Скурила только половину.. спать-то тоже надо
К слову о Диновой роли там. Этот Браги тут ваще Локи на самом деле Ну судите сами - пройдоха, пакости устраивает, подшучивает, мисчифит помаленьку, но при этом благодаря своей "голосовой" способности уже пару раз вытаскивал семейку из неприятностей. Натурально же Локи?
И я еще теперь немного жалею, что Дину в виде Фили гримом эти замечательные ямочки почти прикрыли, хотя они иногда прорываются.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2013, 10:27   #812
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
торжественно заявляю, что мало когда ник так соответствовал степени выдаваемой упоротости!!!
Вот да.

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
ну патамушта сколько можно говорить, что мать-основательница у вас знатный слоупок и, говоря по-русски, тормоз? до нас всегда доходит с опозданием на несколько дней(с)
так что пока я поняла, откуда есть пошла русская земля...
А так до сих пор не поняла, хотя честно слушала объяснения, и честно сходила поглядела на какое-то там интервью, но, поскольку языками не владею, иже херувимы, мне сиё ничем не помогло
Так, в недоумении, и пребываю )


А папаТорин любит племянников одинаково, конечно же. И это прекрасно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 15.01.2013 в 10:30.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 12:19   #813
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
В этот весь Фили, по-моему


Моар:


И ответ на вопрос Фили или Кили

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 15.01.2013 в 12:23.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Angel Hebe получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.01.2013, 12:26   #814
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Angel Hebe Посмотреть сообщение
Моар:

Как мне подсказывают товарищи из зала, надпись неправильная. Должно быть так:
women - урааа!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2013, 14:14   #815
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
хм, мне всегда мега-папой был Папа Элронд
систрааа!(с)



Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
А вообще - милые фанфы усиленно ищутся. задолбал гребанный сами-знаете-кто буду и сюда выкладывать коли че.
да, да, да, пожааааалуйста!


Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Поняла, что, хотя на юного Дина, поедающего салат, воистину можно смотреть вечно, он явно из тех мужчин, которые, как хорошее вино, с возрастом приобретают более сложный вкус и букет. Я никогда бы не подумала, что из такого дуралея, как на молодых фотках, вырастет мужик такого шарма и такого обаяния.
категорически соглашаюсь по всем пунктам



Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Дамп не грузится, посему ловите здесь
какое чудо!
спасибо!
очень в мою атмосферу легло, да.
(хоть у меня и нет звука, но все равно. картинка - чисто моя)))


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А так до сих пор не поняла, хотя честно слушала объяснения, и честно сходила поглядела на какое-то там интервью
Ну вот, общее интервью с гномами, Гормана спрашивают:
- скажи, дорогой друк, как зовут гнома, которого ты сыграл
- да не помню, - отвечает он с непроницаемым покер-фэйсом - то ли Мили, то ли Ванили, как-то так

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А папаТорин любит племянников одинаково, конечно же. И это прекрасно.
мне нравится, как ты это говоришшшшь....)


Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Дамы, торин-ёлка-и-азог, вы зачем меня на этих Almighty Johnsons подсадили?!
какое прекрасное выражение
а я вот еще не начала...но уже подозреваю Локи, это точно)))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 14:31   #816
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Пока месть брутальку отставить, а взаметь - баловаться плюшками
Не будет ли нелюбезностью с моей стороны попросить выкладывать фанфики в виде ссылки, а не копировать на форум?

Оч. угнетает проматывать простыню, да еще под спойлером.
Прошу прощения, ежели что не так и топикастер с моим мнением не согласится категорически.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:56   #817
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Дамы, торин-ёлка-и-азог, вы зачем меня на этих Almighty Johnsons подсадили?!
Выражение вкуснейшее!

Xelena, в книге они по описанию и восприятию вообще одинаковые (Фили только длинным носом и отличается, вроде), а по фильму их сделали явно не ровесниками. И поведение Кили, имхо, такое эмоциональное не только потому, что он горяч и порывист, а брат более рассудителен. Фили явно старше и наследную свою участь ощущает лучше (на то он и первый в списке после Торина). А порывы и эмоции и ему свойственны - вон, какой он в битве, почти берсерк!

Присоединяюсь к просьбе Лоры о фанфиках ссылками: так сильно удобнее. Единственный момент - многие неплохие тексты выкладывают на дайри без возможности их просмотра теми, кто на дайри не зарегистрирован. Вот такие хотелось бы и в копии здесь, если можно.

Кстати, тут недавно выкладывались ссылки на очень вкусные тексты про то, как Кили стрельбе учился, как Двалин молодежь тренировал и пр. Они были как раз на дайри, куда войти без регистрации нельзя. Я в итоге откопала их в "более открытом" доступе. Так что если у кого-то, как и у меня, нет никаких связей с ресурсом дайри.ру, а прочесть хочется, и, разумеется, если Мать-Основательница будет не против, с удовольствием поделюсь ссылкой.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)

Последний раз редактировалось Фэй; 15.01.2013 в 15:02.
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 14:59   #818
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Ну вот, общее интервью с гномами, Гормана спрашивают:
- скажи, дорогой друк, как зовут гнома, которого ты сыграл
- да не помню, - отвечает он с непроницаемым покер-фэйсом - то ли Мили, то ли Ванили, как-то так
Спасибо тебе добрый человек!!!
Наконец-то я в теме)


Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
мне нравится, как ты это говоришшшшь....)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 15:04   #819
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
ПРО ВЫКЛАДКУ ФАНФИКОВ

Давайте решим это дело народным обсуждением
у матери-основательницы такие вопросы, в связи с этим:
- только дайри.ру может быть закрыт для незарегистрированных пользователей, или известны еще такие ресурсы?
- что делать, если на ресурсе, на который дается ссылка, текст по каким-то причинам будет убран?
- форум совсем не дает возможность "убрать под кат", да?

Варианты решений:
1. Класть сюда ссылки, причем только ссылки. В конце концов, регистрация на дайри.ру - простая
2. Класть сюда ссылки на все, кроме перечисленных (давайте перечислим вместе) ресурсов. Если же текст размещен там - так и быть, кладем текст (впрочем, что делать в случае, если это макси на 158 глав...
3. Заводим отдельную тему под названием "Фанфики про Фреда и Джорджа, тьфу ты, Чипа и Дейла" - и туда кладем текст, а сюда - сообщение, что там покладено.
4. Вообще перестаем париться на эту тему, потому что пишут в основном слэш, так что того, что можно принести сюда - настолько мало, что как получится, пусть так и будет.
5. Говорим матери-основательнице, что она не только слоупок, но и зануда.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:18   #820
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
1.1 Создать "общаковый" дайриковый аккаунт для тех, кто не хочет где бы то ни было регистрироваться, логин-пароль от которого выложить сюда.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2013, 15:19   #821
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Мать-Основательница - спринтер, человечище и мастер дубикара!

Я выше написала, что лучше ссылками, а сейчас подумала... последний вариант (гета/джена все равно мало, давайте все нести), возможно, и будет лучшим. Так мы хотя бы сохраним хорошие тексты здесь у нас. Сейчас многие ресурсы и отдельные странички пользователей уходят под замок в связи с законом о несовершеннолетних, как я понимаю. Дайри просто наиболее известен, и фан-контента там очень много.
Можно еще рассмотреть деление по размеру: мини - выкладывать здесь, макси/миди - ссылкой или в отдельной теме. Но до пристойных макси-миди без слэша нам еще жить и жить, ежели таковые вообще будут написаны (хотя один по рекомендации мисси я уже прочла, и он невероятен).
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 15:21   #822
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
1.1 Создать "общаковый" дайриковый аккаунт
гениальная мысль
кроме шуток
я за - пусть будет, чтобы было

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
и мастер дубикара!
ну просто просится в подпись....)))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:34   #823
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
мисси, ага, "Мастер дубикара 80 лвл." )

Идея про общий аккаунт мне тоже очень нравится. Единственное - надо будет подписать его на фесты/сообщества, где без членства тоже все закрыто.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 15:45   #824
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Но противоречий книжной информации о том, что разница возрастная между братьями очень мала, я в упор не вижу в фильме.

Младший на все реагирует эмоциональнее, он вообще более разговорчивый и "шустрый", но никаких особых дуростей не творит, ни на грамм не больше, чем старший, с дисциплиной у обоих полный порядок. И на старшего Торин явно никак не давит, заставляя внешне "держать марку" наследника. По моему, все строго в пределах различий характеров.

Согласна.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:29   #825
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Это уже из серии «а что если»
Сейчас Торин самый старший и «важный гном». А как на счет 30 – 50 лет назад? Тогда он был в самом расцвете сил и даже если абстрагироваться от Ричарда без королевства по горой наверняка был завидной партией для гномских барышень. Все давно свыклись с мыслью, что Торин с дня на день найдет себе даму сердца и обьявит о своей женитьбе – род Дурина даже в изгнании не должен перерваться. Поэтому Дис весело и не без доли иронии подтверждает младшему Кили, что да, он маленький принц и когда–нибудь у него будет возможность сразится со страшным драконом дабы отвоевать трон Эребора. Все, лишь бы побыстрее уложить мальчугана спать. Фили таких вопросов не задает. С ним проще. Но он тоже внимательно слушает рассказы матери. А Дис только и ждет, когда же Торин снимет с нее этот груз ибо таких наследников как эти два сорвпнцы род Дурина еще не видовал

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Но проходит время и Дис понимает, что таки именно ее дети должны дальше гордо нести звание королевской семьи. И она гордится этим, очень гордится. Но тревога никуда не девается. Помятуя о том, через что прийшлось пройти Торину в своей жизни, Дис очень волнуется за своих сыновей. И когда Торин сообщает о походе, то она ужасно недовольна и подумывает уже запретить брату втягивать своих детей в это опасное дело. Но она так же понимает, что Фили с Кили не могут рости в тепличных условиях и если любому из них суждено править, то она бы хотела что бы они познали этот мир, стали мудрее и научились отвечать за своих соплеменников. А кто этому научит лучше чем Торин? Поэтому она и отпускает своих сорванцов на встречу с миром.
Закончили лирическое отступление. Это все было к тому, что Фили с Кили могли совсем недавно понять кто они и что здесь делают. И этот поход - это их шанс доказать, что дядя может не боятся за судьбу своего народа. Его племянники станут достойной заменой
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 16:31   #826
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
[COLOR=DimGray]
Но противоречий книжной информации о том, что разница возрастная между братьями очень мала, я в упор не вижу в фильме.
Так я тоже считаю, что она очень мала. Просто - и это, вполне возможно, исключительно мое впечатление - она лежит как раз в этапе перехода "юноша/мужчина". Фили уже почти мужчина, а Кили еще только отошел от юношества, как-то так. Если проводить параллель с человеческим взрослением, они отличаются так, как отличались бы два парня шестнадцати и двадцати лет. Все, конечно, имхо.

А вот с суждениями о пахоте за всех как об основной королевской обязанности Торина согласна полностью. Вы очень емко и хорошо сказали.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 16:49   #827
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Это уже из серии «а что если»
Сейчас Торин самый старший и «важный гном». А как на счет 30 – 50 лет назад? Тогда он был в самом расцвете сил и даже если абстрагироваться от Ричарда без королевства по горой наверняка был завидной партией для гномских барышень. Все давно свыклись с мыслью, что Торин с дня на день найдет себе даму сердца и обьявит о своей женитьбе – род Дурина даже в изгнании не должен перерваться. Поэтому Дис весело и не без доли иронии подтверждает младшему Кили, что да, он маленький принц и когда–нибудь у него будет возможность сразится со страшным драконом дабы отвоевать трон Эребора. Все, лишь бы побыстрее уложить мальчугана спать. Фили таких вопросов не задает. С ним проще. Но он тоже внимательно слушает рассказы матери. А Дис только и ждет, когда же Торин снимет с нее этот груз ибо таких наследников как эти два сорвпнцы род Дурина еще не видовал[COLOR="#663300"]

Це ж фанфик чистой воды.
Откуда - сорванцы из рода Дарина? Откуда - Дис "весело и не без доли иронии подтверждает младшему Кили", и отчего Фили не задает вопросов? ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 17:22   #828
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
По поводу фанфиков. Лично для меня лучше всего выкладывать их здесь в специальной фанфиковой теме, поскольку любые регистрации для меня - темное Лихолесье с азогами и варгами за каждой корягой. Если можно, учтите мое скромное пожелание.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:48   #829
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение

Кстати, момент с прыганьем под камень в окружении орков - по моему, Кили там последним остался не потом, что он - раздолбай, а дядя забыл прикрикнуть. А именно по тем же причинам, по которым Торин остался на камне. И старший брат ушел в укрытие чуть раньше потому, что оставаться последним имело смысл именно стрелку, чтобы держать атакующих на расстоянии.
Так что при всех своих нежных улыбках и беспокойстве за племянников, в бою Торин их рассматривает в первую очередь как боевые единицы.
Да, естественно, рассматривает. Будь они неспособны сражаться - он бы их с собой не взял. Что до возраста, то Даин тоже ходил на Азанулбизар, будучи, по гномьим меркам, подростком, и как раз в сражении себя показал. У Фили-Кили нам известен книжный возраст (он вполне "совершеннолетний") - а вот по фильму, имхо, они младше. С возрастом персонажей в фильме мне вообще все не очень понятно - по Толкиену же гномы, достигнув совершеннолетия, далее фактически не изменялись внешне в течение двух столетий. Тут же мы имеем совершеннолетних (и не достигших возраста дряхлости) персонажей с разнообразными возрастными признаками.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)

Последний раз редактировалось Фэй; 15.01.2013 в 17:53.
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 17:58   #830
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Це ж фанфик чистой воды.
Откуда - сорванцы из рода Дарина? Откуда - Дис "весело и не без доли иронии подтверждает младшему Кили", и отчего Фили не задает вопросов? ))))
ну как-то так получилось

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Но все равно видно, что Кили менее искусен в бою, чем старший брат. Во-первых, это видно по оружию. У Фили имеется боевой топор, который по умолчанию указывает на ближний бой; и мечи-дуалы - которые в два раза эффективней одного меча и требуют изучения особой техники боя. Так же они являются опасней, так как обладателю дуальных мечей нечем прикрываться от ударов противника.
И в то же время Кили - лучник, который держит врагов на расстоянии, и мечник. Причем в городе гоблинов хорошо показано, как удивляется Кили, когда ему удалось мечом отбить летящую в него стрелу.
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.01.2013, 18:20   #831
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Но все равно видно, что Кили менее искусен в бою, чем старший брат. Во-первых, это видно по оружию.
ЭЭЭЭЭЭ!!!
эдак мы сейчас договоримся, что Леголас ваще близко к Гимли не стоял - и это видно по оружию))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2013, 18:28   #832
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
И поведение Кили, имхо, такое эмоциональное не только потому, что он горяч и порывист, а брат более рассудителен. Фили явно старше и наследную свою участь ощущает лучше (на то он и первый в списке после Торина). А порывы и эмоции и ему свойственны - вон, какой он в битве, почти берсерк!
Та у них, по-моему, все определяется тем, кто старший брат, а кто младший Очень характерные, кстати, получились. Старший брат действительно зачастую более ответственен (если с детства привык отвечать за младшенького). А младшенький может себе позволить "погорячиться", за ним ведь старший брат.
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Класть сюда ссылки, причем только ссылки. В конце концов, регистрация на дайри.ру - простая
Вот я в свое время зарегилась на дайрях специально для чтения работ одной приятельницы. Дневников никаких не веду, просто имею регистрацию)
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:30   #833
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
К вопросу о фанфиках,
дайри.ру,
ПиДжее,
Фили-и-Кили,
а так же Тауриэль

нашла прекрасный стеб
автор - дайри-юзер ИЖДУ
несу сюда и вот прям так и выкладываю

Так и вижу, как Питер Джексон сидит ночью и строчит на АО3 под псевдонимом "Златокудрый ангел-666": тут двери распахнулись и в зал вошла прекрасная эльфийская дева, с темными волосами немного ниже плеч. Ее прекрасные аквамариновые глаза мерцале мерцалли мерцали ярче солнечных звезд, а волосы развивались как ветви эволюции как шелковая пелена. Она была одета в платье Ланы дель Рей из клипа про чернокожего Кеннеди и за свои три тысячи шестьсот лет убила всех орков в Средиземье. Но поскольку орки плохие, они появились снова.
- Мы не можем без тебя, госпожа! - воскликнул Гендальф.
- Выходи за меня! - упал на колени Трандуил.
- Нет, за меня! - перебил его Леголас.
- Нет, за меня! - оттолкнул его Торин.
- Нет, за нас! - взмолились Фили и Кили.
- За меня! И за того дракона! - предложил Бильбо.
- Нет, за меня! - вскричал Снейп.
- Профессор?
- Гхм. В смысле, минус 15 баллов с команды Торина. Отправляйтесь в подземелье.

Питер Джексон: А что, не хуже, чем у Толкина. Особенно описание эльфийской красоты. Включим-ка в сценарий.


*добавление от себя:
голос Копеляна за кадром:
Так Питер Джексон официально включил в канон и снял не только первый в мире фанфик, но и сразу кроссовер.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.01.2013, 18:38   #834
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Цитата:
В смысле, минус 15 баллов с команды Торина. Отправляйтесь в подземелье.
Ну все, я лежу
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2013, 18:42   #835
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
нашла прекрасный стеб
Плюсанула за Лану дель Рей и Профессора
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:49   #836
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭ!!!
эдак мы сейчас договоримся, что Леголас ваще близко к Гимли не стоял - и это видно по оружию))
Не путайте теплое с мягким. Или вам принципиально, что бы братья были о-ди-на-ко-выми и различали мы их только по цвету волос? Каждый выбирает себе оружие в зависимости от личных качеств и предпочтений. Кили тот еще лучник и вполне хороший мечник. Просто фам факт того, что Фили сражается на двух мечах без возможности прикрываться от врага щитом- читай страховать себя - говорит о том, что он созрел для более серьезного оружия чем Килька
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Так Питер Джексон официально включил в канон и снял не только первый в мире фанфик, но и сразу кроссовер.
Божественно
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.01.2013, 18:56   #837
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Каждый выбирает себе оружие в зависимости от личных качеств и предпочтений.
так естественно!
но чо-то по-вашему получается, что выбор оружия характеризует и уровень мастерства

Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Просто сам факт того, что Фили сражается на двух мечах без возможности прикрываться от врага щитом- читай страховать себя - говорит о том, что он созрел для более серьезного оружия чем Килька
просто они слишком привыкли всегда работать в тандеме. щит Фили - это Кили.
(в данном случае - щит-нападение. но возможность становления щитом-защитой они, как мы знаем из канона, спокойно рассматривают оба: "ведь они были его племянниками"...)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2013, 19:03   #838
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
щит Фили - это Кили.
(в данном случае - щит-нападение. но возможность становления щитом-защитой они, как мы знаем из канона, спокойно рассматривают оба: "ведь они были его племянниками"...)
мисси, как здорово сказано!

А по выложенному первому в мире экранизированному кроссоверу даже сказать ничего не могу - ржу как непарнокопытное, потом снова пробегаю глазами по текстику - и снова ржу. И ведь я еще на работе, помоги мне дубикар Дарин!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:06   #839
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
мисси, как здорово сказано!
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
А по выложенному первому в мире экранизированному кроссоверу даже сказать ничего не могу - ржу как непарнокопытное, потом снова пробегаю глазами по текстику - и снова ржу. И ведь я еще на работе, помоги мне дубикар Дарин!
ну вот так, шутка за шуткой, глядишь и смиримся со всякой там тауриэлью!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:15   #840
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
(в данном случае - щит-нападение. но возможность становления щитом-защитой они, как мы знаем из канона, спокойно рассматривают оба: "ведь они были его племянниками"...)
Ну елки, я всплакнула на ночь глядя (
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования