Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2003, 21:49   #61
Сергей Худиев
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Лайки: 0
Сходил сегодня на ВК, вот, хочу поделиться впечатлениями. Сеанс был в 9 утра, но зал был полон - главным образом подростками обоего пола, которые вели себя на удивление прилично. Вот ведь благотворное влияние классики. (Только когда энты поначалу отказались помогать роххиримам, кто-то отчетливо сказал "козлы". Но его чуства мне понятны:-)). В общем и целом, мне понравилось - при виде этих скандинавов-роххиримов я чуть не заплакал, что я не роххирим. Коня мне, коня! Мне никогда не хотелось попасть в средиземье, но тут наконец захотелось. Я теперь понял, что заставляет людей бегать по лесам с деревянными мечами.
Батальные сцены заставили меня снова почуствовать себя подростком. В общем здорово.
Очень хорошо сделан Горлум, особенно его моральные терзания. Варги совершенно замечательные. В общем, хорошего так много, что не хочется уже придираться к мелочам. Комичные эпизоды немного разрушают общую эпическую атмосферу. Я понимаю, что "по уставу каждой роте будет придан Теркин свой", но бедного Гимли, который все время выступает в роли шута горохового, просто жалко. Но это, в общем, не страшно.
Не очень понятно, зачем там любовный эпизод Арагорна с Арвен. Я понимаю у Берена с Лютиэн - это чудо, из ряда вон. А тут получается, что эльфийская принцесса вполне даже может оказать свои ласки воину-человеку, а потом, поддавшись голосу благоразумия, уплыть себе в Валинор, освободив Арагорна для более каноничной Йовин. Это вполне по-человечески, но они ж эльфы. Эльфийская принцесса в качестве довольно мимолетного любовного приключения Арагорна - это что-то не то.
Но я понимаю, Джексон не виноват, неизбежные уступки кассовости. Фильм они все равно не гробят.
И хочется поблагодарить и Джексона и всех, кто работал над фильмом. Здорово.

С уважением, Сергей Худиев.
Сергей Худиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 21:54   #62
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Сергей, история любви Арагорна и Арвен не была придумана сценаристами. Она есть в книге (особенно подробно об этой истории рассказывается в Приложениях).

И Арвен не уплыла в Валинор
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 12:01   #63
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Talking Сергей, читайте Толкиена, он рулеззз

Арвен не уплыла в Валинор.

И, кстати, Арагорну еще никто не привез перекованный Нарсил ака Андарил...

И еще. "Почему я не рохиррим" - это неправильно. Рохиррим - это всадники во множественном числе. Надо или - почему я не рохир, или почему я не из рохиррим

Ольга, пуристка
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 12:08   #64
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Сергей, история любви Арагорна и Арвен не была придумана сценаристами. Она есть в книге (особенно подробно об этой истории рассказывается в Приложениях).

И Арвен не уплыла в Валинор
Ну ты вот... интригу обломал...

Тут еще можно было-бы рассказать длиную историю, невидимую для "нефанатов", о том отчего это так получилось что есть такие эльфы, которые вправе выбирать свой путь между людским и эльфийским родом, что Элронд - родной брат основателя древней нуменорской династии людских королей, Элроса, когда-то выбравшего людской путь, в отличие от своего брата оставшегося с эльфами. Что Арвен пра-правнучка Лутиэнь. Вот такой у этой истории глубокий и интересный невидимый нефанату фундамент уходящий в древние века.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 19:50   #65
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: Сергей, читайте Толкиена, он рулеззз

Цитата:
автор оригинала kagero
И, кстати, Арагорну еще никто не привез перекованный Нарсил ака Андарил...
Что лично меня не радует. Ибо есть сильные подозрения, что привезет его лично Арвен...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 23:17   #66
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Да, не хотелось бы, чтобы нежно мной любимая Арвен в какой-то мере заслоняла на Пеленноре Эовин (тоже любимую).
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 00:29   #67
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала romx

Ну ты вот... интригу обломал...

А я еще больше обломаю. Не далее как сегодня, пересматривала ТТТ и заметила, как, проводя дочь взглядом, Элронд глубоко и тяжело вздыхает. Если она уплывает в Валинор, зачем вздыхать?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 02:00   #68
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Re: Что-то типа рецензии

Цитата:
автор оригинала kagero

НЕ понравился Грима – какой-то он слишком картинный, прямо-таки на лбу написано «Плохой парень». Экзорцизм… Хм…
Разве?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования