Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Две крепости"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2003, 19:54   #1
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Unhappy ЗА-ПРОТИВ;ПРИКОЛЬНО-ОТСТОЙНО(личное мнение)

Вчера посмотраел "ДБ" в кинотеатре, и не смог остаться равнодушным к этому фильму.И поэтому я решил высказать свое мнение на ,и ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНОВ НЕ УДАЛЯТ МОЕ СООБЩЕНИЕ.Я попробую написать небольшую статью по поводу того, что мне понравилось и не понравилось в фильме .Сразу хочу заметить, что это чисто субъектовное мнение как говорится" на вкус и цвет товарища нет" и поэтому готов поспорит с любым, по каждому моменту фильма.
Хочу извиниться за неточность цитат приведенных ниже ,так как смотрел фильм лишь один раз, но зато в кинотеатре.Я пишу в первый раз и строго меня не судите.
И так начнем:
ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:


Разговор в конце фильма Фродо с Семом ,о том как про них будут рассказывать легенды.

Леголас всегда и везде.

Олимпиец с факелом.

Битва орков с урук-хаями("Вы просили мяса, вот вам мясо"

Встреча Эомера с Арогорном ,Гимли ,Леголасом,а особенно то что Леголас заступился за Гимли.

ЗАПОМИНЯЮЩИЕСЯ МОМЕНТЫ:

Когда Грима выходит на балкон с Саруманом и видит его армию.(Адреналин)

Смерть Халдира;его встреча с Арагорном(Самая грустная сцена фильма)

Небольшая ссора Леголаса с Арагорном В Хельмовой Паде.(Одна из лучших сцен фильма)

Сцена когда армия урук-хаев марширует перед стенами Хельмовой Пади(Адреналин бьет фонтаном самая напряженная сцена)

Леголас, Гимли , Арагорн у сожженых орков перед Фарнгорном.(потеря Гендальфа, Боромира ,Мерри, Пина шансов на победу нет)


Фарамир готовиться отдать приказ убить Смеагорла,если Фродо не ответить ему
(представляете каково было Фродо)

Штурм Хельмовой Пади а также взрыв стены и стрельба эльфов(без комментариев)

Командование Арагорна на стене(просто понравилось)

"Forth, Eorlingas!" (Великолепно,но безрассудно,моральный подъем после этой фразы,может шанс на победу еще есть?)

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Характер Фарамира(как и характер Боромира )но про это можно много писать точто не будем останавливаться(может режиссер перепупал их местами)
Назгул какие у них были лошади в "БК" а сейчас дали мутанта-дракона исходя из это интересно будет посмотреть на Шелоб
Элронд(в первой части мне понравился больше)
Энты похожи на дистрофиков а не вековых хранителей леса
Разрушение Изенгарда(очень слабовато) и Осгилиата после Хельмовой Пади смотрелись слабовато(мне не понравилось переключение с одной битвы на другую я терпеть не мог эотго когда читал книгу в фильме все еще хуже)
Золотой Чертог похож на деревню а не столицу
Марш бросок Теодена Арагорна и других в Хельмовой Пади(урук-хай камикадзе от них как от огня шарахались)

НАД ЧЕМ ПОСМЕЯЛИСЬ:

Абсолютно все сцены с Гимли:
1 рассказ о женщинах-гномах
2 сцена приема пищи Гимли во время разговора Арагорна и Теодена
3 Гимли в битве с варгами(когда его придавали 2 варга и один орк)
4 Гимли в в кольчуге
5 Гимли на стенев Хельмовой паде перед началом боя(хоть бы табуретку подали)
6 Гимли:"Леголас у меня уже второй";Леголас:"семнадцатый";Гимли:"Что бы меня обошел остроухуий"
7 Гимли Арагорну :"Кинь меня на мост только эльфу не говори"
8 Гимли после падения с лошади:"Так гномы спешиваются"

Шизофрения Смеагорла

Спор Смеагорла с Семом о вкусной пище(Смеагорл Сему :"Плохой хоббит сам еш свою картошку".)
Отношения между Семом и Смеагорлом


Прыжок Леголаса("МАТРИЦЫ" насмотрелся)

Сноуборд+Леголас=forever

Древобород:"Мы посовещалисьи решили что вы не орки"(прошло все несколько часов)

Омоложение Теодена
Ну вот и все ,а зачем я это написал ,да просто так, хотел высказать свое мнение.Надеюсь вы не устали читать, и вам понравилось хотел бы услышать ваши мнения как отрицательные так и положительные.А так -это лучший фильм который я смотрел.
Snip

sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 12:43   #2
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Назгул какие у них были лошади в "БК" а сейчас дали мутанта-дракона исходя из это интересно будет посмотреть на Шелоб ...
Разрушение Изенгарда(очень слабовато) и Осгилиата после Хельмовой Пади смотрелись слабовато(мне не понравилось переключение с одной битвы на другую я терпеть не мог этого когда читал книгу в фильме все еще хуже)
Золотой Чертог похож на деревню а не столицу
В целом понятно. Но с некоторыми моментами можно поспорить.
Назгулы - Им и были даны мутанты - драконы в качестве средства передвижения. Нигде не указано, что они были похожи скажем на птеродактилей. Так что создатели фильма были вольны придать им любой вид. Почему бы не такой? Один в один с иллюстрацией Хоува. Раз уж его пригласили консультировать фильм.
Надеюсь Шелоб будет похажа на гиганского уродливого паука. Например, как у Алана Ли.
Перескоки с битва на битву - А как еще можно показать одновременность действия? И что значит слабовато разрушение? Это именно разрушение, а не осада и не генеральное сражение, как в Хельмовой пади. Пришли, поломали, затопили. Жалкие попытки сопротивления пресекались в зародыше. Быстро, чисто и оч. действенно.
Дворец Эдораса - А что ты хочешь от пастушечьего народа , который еще даже письменности не успел изобрести. Лувра? Да, его крыша не покрыта золотом, зато стены отделаны золотым орнаментом. Хоромы будут в Гондоре, т.к. его основали потомки нуменорцев и следовательно культура и мастерство там имеют более бысокий уровень. Хотя мы должны будем увидеть упадок этой культуры.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 17:02   #3
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Кстати, рассказ о женщинах-гномах - не выдумка ПиДжея и съемочной команды, а вполне толкиновское детище (не помню, точно где было это написано), и спор Смеагола с Сэмом - тоже вполне из книги... Может, sniper, ты (можно на ты?) более конкретно пояснишь, что именно теюе не понравилось - сам эпизод, игра актеров, реплики, а то будет много поводов для несогласия и размолвок
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 18:19   #4
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Привет, Lembas, конечно же можно на ты.
Я ничего не имел против приколов над Гимли и над спором Сема со Смеагорлом.Эти сцены меня посмешили, а не непонравились мне.Но отрицательные стороны есть.Ну ,например конная атака Теодена в Хельмовой Пади выглядит не очень убедительно ,так как до этого мы видим безумных урук-хаев ,которые без страха идут на мясо ,так как важна цель ,а ни средство.Но тут выезжает несколько всадников , спокойно раскидывающих все урук-хаев,которые минуту назад бесстрашно лезли на мечи и копья.Эти же всадники спокойно проезжают по тонким проходам крепости, которые заполнены трупами орков,и выезжают на поле перед стенами крепости причем орки играют роль каких-то манекенов "Заденут упадем ,не заденут будем стоять, но сами атаковать не полезем"
Интересно было бы услышать объяснение такой перемене в поведении у бестрашных урюков.
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 18:12   #5
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Я честно говоря не совсем поняла. Нужно что просто соглашаться или не соглашаться? Или можно аргументировать свое мнение?
Снайпер, кстати может ты так и сделаешь, конкретно почему тебе что-то понравилось и наоборот. А то не очень выглядит. Чисто мое мнение.Да и интересней бы было.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования