Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2002, 16:50   #121
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Эллен, я вот на форуме тоже... ну, скажем, подружилась с разными людьми. Они все очень разные, но меня это давно смущать перестало! Так меня увлекает человеческая индивидуальность, неповторимость... Это так интересно!!! Даже если окажется, что общего мало... все равно интересно... как бы наблюдать, узнавать человека. Это конечно не великая дружба, но приятельские отношения - это хорошо, правда?
Я раньше тоже теряла друзей. Заканчивала школу... и теряла, например. Мне это надоело. Так вот теперь я специально предпринимаю шаги, чтобы не терять друзей. Если жизнь разводит - всегда можно позвонить, встретиться и т. д. Я очень-очень-очень редко чуствую "общность" с кем-то. Как правило, это из-за разных взглядов. Но поскольку так происходит почти всегда, я не ищу большего, если знаю, что это невозможно. Иногда судьба дарит подарки... но редко, поэтому я дружу с людьми разными, с разными взглядами... ничего страшного, ведь что-то общее есть всегда, а к чуству одиночества я привыкла...
И потом, зачем ждать "плохого". Я всегда надеюсь на лучшее...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 17:03   #122
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала Ellen
Вот сейчас вроде бы подружилась с прекрасными людьми, и боюсь, что это снова произойдет (не в том смысле, что снова с кем-нибудь подружусь, а что вот так грустно все закончится...)
Лена, спокойствие! Для начала скажу тебе, что разные взгляды на то и на это будут обязательно. Ты лучше сразу приготовься. Но ведь это не обязательно помеха, правда. Иногда как раз это подпитывает интерес друг к другу. А еще общность можно развивать.
И потом, среди такого количества народу ты наверняка найдешь единомышленников хотя бы в чем-то.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 20:54   #123
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
имха

Цитата:
автор оригинала Din
Иногда как раз это подпитывает интерес друг к другу.
я бы даже сказала, что это почти всегда подпитывает интерес друг другу. если интересы абсолютно одинаковы и во всем полное согласие, то неизбежно наступает момент, когда говорить становится просто не о чем.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 20:56   #124
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
Да и как это можно почуствовать???
лора, я понятия не имею, КАК можно почувствовать, т.е. каков механизм этого процесса, но я чувствую.
согласна с мнением, что в дружбе и в любви не бывает полного равноправия - одна сторона обязательно более инициативна, чем другая.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 10:21   #125
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: имха

Цитата:
автор оригинала lazy_city

если интересы абсолютно одинаковы и во всем полное согласие, то неизбежно наступает момент, когда говорить становится просто не о чем.
Совсем как на некоторых тредах
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 11:02   #126
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала lazy_city


лора, я понятия не имею, КАК можно почувствовать, т.е. каков механизм этого процесса, но я чувствую.
согласна с мнением, что в дружбе и в любви не бывает полного равноправия - одна сторона обязательно более инициативна, чем другая.
Типа ППКС. Один целует, а другой подставляет щеку. Всегда.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 11:34   #127
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала lazy_city


лора, я понятия не имею, КАК можно почувствовать, т.е. каков механизм этого процесса, но я чувствую.
согласна с мнением, что в дружбе и в любви не бывает полного равноправия - одна сторона обязательно более инициативна, чем другая.
Хорошо, одна сторона более инициативна, и чего? Значит, менее инициативная сразу и любит меньше и дружит хуже? А ежели у нее характер исключительно созерцательный, и эти ее микроскопические инициативы (с точки зрения более активной стороны) есть показатель наивысшего взлета чувств, который только возможен для этого человека? Ну и кто кого больше любит? Тот, кто кричит громче и прыгает выше? Очень, очень не люблю слышать про "равноправие" в любви или дружбе. На мой взгляд, когда поиски этого "равноправия" начинаются, тут то и наступает конец дружбе-любви. Все вышенаписанное - конечно же, исключительно имха. И сама не знаю, почему на меня эта тема действует, как красная тряпка на быка.

ЗЫ lazy_city, ты мое имя по принципиальным соображениям пишешь с маленькой буквы? Первый раз я это списала на опечатку, но второй - это уже система....
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 16:25   #128
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
Хорошо, одна сторона более инициативна, и чего? Значит, менее инициативная сразу и любит меньше и дружит хуже?
лора, прошу заметить, ничего такого я не говорила - это исключительно твоя имха и твои выводы. я просто поделилась личными впечатлениями

кстати, если ты заметила, я пишу со строчной буквы не только твой ник (имя), но и свой. и вообще все ники и имена. я крайне редко использую заглавные буквы в неофициальных электронных текстах. это не опечатка, не система и не принцип - это привычка, которую я вредной не считаю, а посему бороться с ней не намерена. во всяком случае, пока
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 17:00   #129
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
lazy_city, имха и есть, как мною неоднократно указывалось.

И еще одна имха - вредная эта твоя привычка и неправильная.

/свое имя/ник, естественно, имеешь полное римское право писать, как хочешь - третья имха /
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 17:10   #130
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
И еще одна имха - вредная эта твоя привычка и неправильная.
ты первая, кто мне об этом сказал
и, кажется, ни мне, ни другим - до сих пор - эта привычка вреда не наносила и жить не мешала. на том и стоим

позже: крис, мы не ссоримся :о)
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 01.10.2002 в 17:49.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 17:26   #131
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Мир и дружба

Девочки, не ссорьтесь плз.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 17:41   #132
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Din
Один целует, а другой подставляет щеку. Всегда.
А бывает, что и оба целуют, только поцелуи приходятся в пустоту, потому что объект, которому предназначается поцелуй, имеет мало общего с реальностью...

Кажется, я что-то диковатое завернула. Прошу прощения, видимо, погодой навеяло.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2002, 17:59   #133
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

А бывает, что и оба целуют, только поцелуи приходятся в пустоту, потому что объект, которому предназначается поцелуй, имеет мало общего с реальностью...

Кажется, я что-то диковатое завернула. Прошу прощения, видимо, погодой навеяло.
Ничего подобного - по моему прямо в точку попала. Мы любим свои иллюзии...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 06:30   #134
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Вот теперь и у меня депрессуха пошла. Привет ей, давно не виделись!

Компании, в которых я раньше был теперь для меня не находится места. Перешел на второй курс универа.. теперь уже со мной никто не общается. "Привет?.." "Ну привет!" "Как дела?" "Нормально/хорошо/отстойно". И все. В нашем потоке образовались свои компании и в каждой из них я лишний.

Точно так же и в других места, в том числе и на этом форуме. Люди, с которыми я раньше проводил время теперь от меня отдаляются.. Чувствую. что скоро я на этот форум ходить не буду.

Я понимаю, что все это только из-за меня, что мои действия/поступки/манеры/поведение не позволяют мне долго держать контакт со многими замечательными людьми. с которыми мне бы хотелось... Но все равно, паскудно все это...
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 07:08   #135
Alight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: В учебниках и AIM
Сообщений: 149
Лайки: 0
У меня похожая ситуация...только я никогда не принадлежала полностью к какой-либо компании. Дело частично в подростковом возрасте и в моем кочевном образе жизни за последние 7-8 лет.
Скучно-меланхоличное настроение меня не покидает уже некоторое время. Скучно как-то всё. Я не могу ни кому полностью открыться. Я так хочу, что бы кто-то меня знал и понимал...
И что я сюда жалуюсь? У многих людей здесь настоящие проблемы. А мне если ответят, то скажут - симптомы возраста и тому подобное... только от этого не легче...
__________________
имха форэва,
Лайт

Alight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 11:27   #136
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала lazy_city


ты первая, кто мне об этом сказал
и, кажется, ни мне, ни другим - до сих пор - эта привычка вреда не наносила и жить не мешала. на том и стоим
А ты спроси, вдруг не одна я такая, всяко бывает. Это, все же, не телеграмма.

Кристин, мы не ссоримся.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 11:29   #137
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Sirin

А бывает, что и оба целуют, только поцелуи приходятся в пустоту, потому что объект, которому предназначается поцелуй, имеет мало общего с реальностью...
Присоединяюсь к Tari-bird, очень интересная и правильная мысль!
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 12:50   #138
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора
А ты спроси, вдруг не одна я такая, всяко бывает. Это, все же, не телеграмма.
я не думаю, что это достойный повод для общефорумского голосования. на этом предлагаю тему закрыть, ибо обсуждать тут явно нечего
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 19:44   #139
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tcapь
Вот теперь и у меня депрессуха пошла. Привет ей, давно не виделись!

Компании, в которых я раньше был теперь для меня не находится места. Перешел на второй курс универа.. теперь уже со мной никто не общается. "Привет?.." "Ну привет!" "Как дела?" "Нормально/хорошо/отстойно". И все. В нашем потоке образовались свои компании и в каждой из них я лишний.

Точно так же и в других места, в том числе и на этом форуме. Люди, с которыми я раньше проводил время теперь от меня отдаляются.. Чувствую. что скоро я на этот форум ходить не буду.

Я понимаю, что все это только из-за меня, что мои действия/поступки/манеры/поведение не позволяют мне долго держать контакт со многими замечательными людьми. с которыми мне бы хотелось... Но все равно, паскудно все это...
Это же просто. Надо больше общаться. Не знаю, ты мне кажешься очень приятным человеком. Просто надо больше общаться. А если это из-за тебя, то надо, надо над собой работать.
У меня было такое. Я слишком любила "правду". И, соответственно, говорила всем честно, что я о них думаю. Это никому не нравится. И я поняла - либо я вежливый человек и со всеми общаюсь, либо рублю правду-матку и у меня нет друзей. Пришлось выбирать.
Ну ее, эту честность.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 13:57   #140
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
О честности и правде-матке

Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
У меня было такое. Я слишком любила "правду". И, соответственно, говорила всем честно, что я о них думаю. Это никому не нравится. И я поняла - либо я вежливый человек и со всеми общаюсь, либо рублю правду-матку и у меня нет друзей. Пришлось выбирать.
Ну ее, эту честность.
Ну, ты не переживай! Даже наоборот, радуйся, что сумела научиться молчать. Эру! Сколько лет я пыталась научиться тому же, сколько раз вгоняла в краску своего мужа и близких людей разными безапелляционными мыслями вслух!

И как ни странно, молчать не научилась,но! Постепенно стала по другому смотреть на людей - больше их понимать, что ли, и поэтому больше прощать. Оказалось, что это гораздо легче и приятнее, чем сдерживать из последних сил свою гневную ИМХУ
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 14:30   #141
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Re: О честности и правде-матке

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Постепенно стала по другому смотреть на людей - больше их понимать, что ли, и поэтому больше прощать. Оказалось, что это гораздо легче и приятнее, чем сдерживать из последних сил свою гневную ИМХУ
Как приятно, я не одна такая, люди тоже аналогичный путь прошли. Спасибо вам, хотя я и не жаловалась, а все равно, полегчало.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 15:36   #142
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
А я вот так и не овладела наукой вовремя затыкаться. С малознакомыми людьми еще туда-сюда, а с приятелями и близкими при малейшем поводе в крестовый поход иду. И главное, каждый раз всерьез хочу переубедить собеседника.

В последний раз спор начался с того, что муж увидел у меня книжку - мемуары герцога Бедфорда - и мимоходом сказал, что не любит родовую аристократию как явление. На следующие полтора часа жизнь в доме была парализована - я с пламенем в глазах защищала аристократию. По окончании чувствовала такую усталость, будто мной полы помыли и отжали хорошенько, а муж молил о пощаде. Господи, как меня еще из дому не выгнали?.. На самом деле я уже сама стала уставать от вечной битвы за справедливость...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 16:18   #143
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
И главное, каждый раз всерьез хочу переубедить собеседника.

скип...

На самом деле я уже сама стала уставать от вечной битвы за справедливость...
Милая Сирин! Как я люблю таких бойцов! Бескорыстно. Поскольку сама ценю в дискуссиях игру ума, столконовение и переплетение различных точек зрения. И не ставлю себе цели кого-то переубедить - мне просто интересно видеть, как люди могут думать по-другому. (Оговариваюсь - при непременном условии, что мой визави тоже готов уважать мое мнение)

И какие книжки интересные у тебя дома живут! А герцог Бедфордский - это не тот, котоырй был мужем Анны Бургундской?


2 Din:
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд

Последний раз редактировалось Tari-bird; 03.10.2002 в 16:21.
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 16:40   #144
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
А герцог Бедфордский - это не тот, котоырй был мужем Анны Бургундской?
Еще не дочитала, но явно не тот. Мой подзащитный примерно в 1917 году родился . И, что самое смешное, полкниги он как раз иронизирует по поводу идиотизма родовой аристократии...

А насчет игры ума - у меня, боюсь, другой случай. Бывает, когда спорят легко и изящно, с жаром, но в удовольствие. А тут - ввязываешься с желанием поведать миру Правду, через некоторое время с неизменным изумлением понимаешь, что у окружающих правда своя, и все равно тупо, с отчаянием в душе пытаешься хоть немного на свою сторону перетянуть. Нередко кончается тем, что перетягивают именно меня.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 18:12   #145
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
моя тихая история

Полгода назад у меня появилась мечта - своей будущей профессией я видела режиссерство. Это не было глупой прихотью и я решила поступать в Москву или Питер, потому что в Хабаровске просто нет киностудий и жизнь не такая длинная. Ествественно главная проблема - деньги: билет, проживание, плата за учебу... Мама считает все это прихотью, тщеславием. Да, я согласна, что в каждом человеке есть такая частичка, желающая славы, но я люблю само "кино". Который раз просмотрев список хабаровских университетов, я поняла: там меня ничто не "зацепило". Ну что мне эта экономика?! дизайн? - если захочу всегда смогу выучиться.
Мама же просто уверена, что я не поступлю в силу того, что "неместная". Или деньги не найдутся...

Пару дней назад я поняля для себя самое страшное: она ни разу не сказала мне ни слова ободрения. Даже маленького намека, что у меня хватит на все это сил.
Пусть я верю в себя и готова рисковать и бороться, но мне тоже в глубине души бывает страшно. А вдруг не получится? Какая-то маленькая неурядица все испортит? Я подсознательно рассчитывала на моральную поддержку мамы. Но в толт день поняла, что "осталась одна"... Она что-то говорила мне про фильм по телевизору, а я сидела к ней спиной и плакала...
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 18:31   #146
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Tika, я думаю, что твоя мама просто не хочет, чтобы ты уезжала от нее в другой город...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 18:45   #147
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Тике и ее маме

Цитата:
Мама же просто уверена, что я не поступлю в силу того, что "неместная". Или деньги не найдутся...

Пару дней назад я поняля для себя самое страшное: она ни разу не сказала мне ни слова ободрения.
Ох, дети, дети... Тика, успокой маму. Скажи, что ты съездишь в Москву, не поступишь и вернешься. На следующий год пойдешь в местный университет. А может, еще и в этом году успеешь туда попасть. А деньги... Ну, тысяч сорок на это дело грохнете. Все равно, не такая уж большая плата за спокойную жизнь в дальнейшем. За жизнь без мыслей: "Я могла бы, но не решилась". А если - вдруг! - поступишь, то мама еще будет тобой гордиться. Только сейчас ей об этом говорить не надо, скажет - тщеславие. Пусть сама позже поймет.
А что мама не поддерживает, так ты представь себя на ее месте! Я вот отчетливо представляю и могу сказать определенно: своего ребенка из Хабаровска в Москву я бы не отпустила.

Напоследок маленькая история из частной жизни. Когда я поступала в свой вуз, моя мама была против. Говорила, что специальность фиктивная, что мне некем будет работать. Я поступила вопреки ее согласию. Ни о чем не жалею. Годы в университете были просто прекрасными. Но сейчас, спустя много лет, могу смело сказать: моя мама была совершенно права.
Но я ведь в свои 17 лет думала, что прекрасно разбираюсь в ситуации и лучше знаю, чего мне в жизни надо!
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 18:47   #148
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Офф

Тика, твой ПМ-ный ящик переполнен. Почисти его, плиз!
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 18:50   #149
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
2Tika

Сестрёнка! Мамы, они такие. Они согласны на такое будущее своему чаду, что, мол, пусть пока не нравиться...по молодости типа глупят...а потом стерпится-слюбится, но зато СТОПУДОВО с этой профессией чадо не пропадёт....И ведь трупом лягут за свою точку зрения, уверенные, что ОНИ АБСОЛЮТНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО ПРАВЫ, а чадо вынуждено из-за этого себе жизнь всю губить...может, я ещё слишком молода для подобных вышеуказанным суждениям, но почему бы не дать детям хотя бы попытаться исполнить свою мечту? Это во всяком случае лучше вечного депресняка по поводу потерянной возможности реализовать себя.. Если мама хочет доказать свою правоту, то легче дать дитю свободу, дать возможность подлететь к огню как можно ближе, если это огонь, как они считают, и только обжегшись признать правоту родительниц, пока молоды, ещё можно совершать ошибки...Но вдруг это вовсе не огонь, а светлое будущее? Но мам оч. трудно переубедить..
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 19:29   #150
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Re: 2Tika

Цитата:
автор оригинала Happy Ent
Но вдруг это вовсе не огонь, а светлое будущее?
Респект

Мамы обычно хотят, чтобы чадо было сытым-упакованным, а мечты - дело такое, мол, сегодня одни - завтра другие...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования