Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2016, 16:30   #12511
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
ЛОЛ, только что прочла свежую теорию о происхождении Рей. Давно так не веселилась! Она у меня теперь будет любимой.
Интересная теория. Но я в нее не верю. Рей же диснеевская прынцесса!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:52   #12512
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Но блин, я как представлю великого комбинатора Кайло, который вырывает меч из снега и посылает его в руку недоумевающей Рей, а потом прикидывается слабачком... Серьёзно, мне хочется такой фанфик!

(Это ж до какой степени человеку должно хотеться видеть несокрушимого и хитроумного злодея и до какой степени ему должно быть тяжело примириться с тем, что Рей - не Мэри Сью, а что-то поинтересней.)
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2016, 18:05   #12513
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Угу. А я ржу, представляя себе Рей, у которой на острове нифига не будет получаться, но она всю серию будет верить, что избранная...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2016, 19:20   #12514
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Зато это может объяснить выражение лица Рей, когда она умоляюще протягивает меч Люку. Наверняка пыталась потренироваться - ан нет, не выходит каменный цветок!

На умного злодея я б тоже посмотрела, но боюсь что Палпатин периода первых двух с половиной эпизодов эту квоту на ближайшие много веков исчерпал.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2016, 20:21   #12515
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вроде бы Дэйзи написала, что просто занята будет сильно, и ей не до соцсетей.


 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2016, 23:31   #12516
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
ЛОЛ, только что прочла свежую теорию о происхождении Рей. Давно так не веселилась! Она у меня теперь будет любимой.
Какая ж прелесть! "Прости, Золушка, но туфелька тебе велика, это вообще кирзовый сапог, так что иди шей себе балетки сама".
Нет, я бы хотела такое увидеть. И выражение лица Рэй. И Кайло, такого терпеливого, заботливого - "прости, малыш, это было нужно для великой цели". И шоколадную мордашку Финна.
И великую мстю за попранное доверие.

Вспомнила еще одну история про принцессу, которую обломали (грустная)
Состарилась, состарилась принцесса:
Спина согнулась, расшатались зубы,
И так уныло клок волос белесых
Поник на горностай потертой шубы.
Прошло сто лет, а принц не появился.
Она проснулась так, без поцелуя.
Быть может, он дорогой заблудился,
А может быть, расколдовал другую.
Сто лет, сто лет! Уж где тут выйти замуж!
Ветшают королевские палаты.
Разваливается старинный замок,
А слуги спят, волшебным сном объяты.
А там, под сводом дальнего покоя.
Отец-король на золоченом ложе
Спит, королеву приобняв рукою,
И мать намного дочери моложе.
Все больше седины, все меньше кружев…
Пришлось бедняжке, наконец, смириться
И вспомнить, что среди принцесс-подружек
Она слыла когда-то мастерицей.
Нашла на чердаке запас кудели,
Веретено – то самое, конечно,
И села прясть. И потекли недели —
Она прядет прилежно и неспешно.
Прядет, прядет у тусклого окошка,
Свою судьбу меж пальцев пропускает.
У ног свернулся старенький дракошка,
Во сне дымок колечками пускает.
Нет принца из сиреневого леса,
И все прошло, и ничего не жалко.
Состарилась, состарилась принцесса.
Скрипит, скрипит рассохшаяся прялка.
 


А если так. Самый главный героя этой сказки - это Царевна-лягушка Мазз из Канады. Только нужно ее поцеловать и тогда она превратиться в умницу и красавицу Вассу Лису Кир-битьевну и приготовит пир на весь мир, соткет ковер-звездолет и устроит стук да гром. И поможет победить богатыршу Царь-девицу Фазму Бриенновну да ответить на вопросы хитрые злого насмешника Армяши Рыжовича.
И подскажет Кайлуше-царевичу, где лежит смерть Сноукова. Не зря он к ней в болото прилетал, ой не зря, только поцеловать не успел, на девку-чернавку отвлекся.
(а что, три новых мужских персонажа, три прынца - По, сын полка, Финн Семибатькович и Кайло, младой джедайский хан)

Вот что нерабочий фикбук с человеком делает!

За Дейзи обидно- человек честно высказал мнение о насущной проблеме, а злобу выместили на ее персонаже, да еще и селфи из этого устроили. Что еще раз подтверждает, что в вопросе о доступности оружия наша девочка права. Круг замкнулся, господа!
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2016, 23:58   #12517
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Зато это может объяснить выражение лица Рей, когда она умоляюще протягивает меч Люку. Наверняка пыталась потренироваться - ан нет, не выходит каменный цветок!
Ха-ха-ха!

ЛОЛ, ты только подумай - это же готовый синопсис комедийного фика! Господи, дай мне писательского таланта!

Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
И подскажет Кайлуше-царевичу, где лежит смерть Сноукова.
Не, если Кайлуше, то - Кайлуше-дурачку. А если царевичу, то Кайло-царевичу.

Цитата:
а что, три новых мужских персонажа, три прынца - По, сын полка, Финн Семибатькович и Кайло, младой джедайский хан)
Не-не-не! По Пович, Финнист Тёмный Сокол и Кайло-дурак, он же Кайло-царевич.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2016, 02:38   #12518
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ознакомилась с кинокартиной японских кинематографистов "Три самурая вне закона". Кино понравилось, главный самурай - Надеюсь, с него-то Кайло и будут писать, они и внешне похожи. Подумалось, что если этот фильм оказал влияние, то драма и переломные моменты в 8 эпизоде будут, а Рейло-поцелуя - нет. Его придется ждать не раньше 9-го. Пойду почитаю, что понаписали о нём академики рейлошных наук.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2016, 07:13   #12519
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Рейло-поцелуя придется ждать не раньше 9-го.
Не хотелось бы мне тебя расстраивать... Ладно, не буду:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 10:34   #12520
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Захотелось запостить, как мужик на заднем плане с неба падает.



---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не хотелось бы мне тебя расстраивать... Ладно, не буду:-)
Нет уж, сказал "А", говори "Б"!

Ты не веришь в Рейло?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2016, 11:18   #12521
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Япу

Хельга, у тебя личка забита))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:32   #12522
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Пока Маг думает, поделюсь своими мыслями, чем Джонсону могли быть полезны "Три самурая вне закона". Рейло-академиков еще не читала.

Мне кажется, я уже отмечала, что Джонсон особенно хорош в том, как ситуации в его фильмах перетекают, по принципу инь-ян, в свои противоположности, герои незаметно становятся антигероями и наоборот. Учитывая, что в 7 эпизоде есть намёки, что Кайло и Рей воплощают две противоположности этого символа, Джонсона наверняка позвали, чтобы он блеснул тем, чем он хорош - заставил перетекать одно в другое.

Интересно, что "Три самурая" все пропитаны темой обращения, смены взглядов, неожиданных поступков. Главный герой, странствующий ронин Сиба, становится свидетелем того, как трое крестьян, доведенные до отчаяния равнодушием наместника к страданиям деревенских жителей, берут в заложницы наместникову дочь Аю, надеясь таким образом привлечь к своим бедам внимание. Сиба с пониманием относится к отчаянному положению трёх "террористов" и решает не вмешиваться. При этом остаётся переночевать под крышей той же мельницы, где крестьяне держат Аю.

Какие обращения мы дальше видим:

Серьёзные спойлеры по Трём самураям
- Сиба встаёт на сторону крестьян, помогает им удерживать в заложницах Аю и защищает их от воинов наместника - ну, это ожидаемо, он с самого начала им сочувствовал;
- Сакура, еще один бедный странствующий самурай, посланный обезвредить Сибу, узнав подробности ситуации, встаёт на его сторону;
- Кикё, "прикормленный" самурай наместника, который свой долг видит в служении ему, пусть крестьян и жалко, переходит на сторону "наших", когда наместник подлым образом изменяет своей клятве, данной при большом скоплении народа.
- Ая, возвращённая отцу в результате жёсткого противостояния, в ходе которого чуть не погибла, но была ограждена от опасности Сибой, помогает сбежать Сибе: тот сдался в плен, чтобы наместник пощадил крестьян. Удивлённому Сибе Ая объясняет это тем, что она "на многое смотрит теперь иначе".
- вдова крестьянина, убитого Сакурой в порядке самообороны, страшно горюет по мужу, но в какой-то момент влюбляется в Сакуру и прощает ему убийство мужа.
 


Вот так. Порадовало количество поворотов сюжета, было интересно смотреть. Я вам выше вроде бы и много выложила, но всё равно далеко не всё. Порадовали яркие характеры героев, каждый - запоминающаяся личность, даже второстепенные женские персонажи. Поступкам и велениям души веришь.

Если подумать, как персонаж, Рену ближе Кикё: цепной пёс, который делает, конечно, что прикажут, но не забывает думать и решать, как он относится к той или иной ситуации, и как ему следует после этого поступить.

Сцена, где Ая помогает Сибе сбежать, - Если Джонсон будет этим вдохновляться, то только в путь. Да, поцелуя нет, но мне романтики всё равно хватило.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2016, 11:38   #12523
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Серьёзные спойлеры по Трём самураям

- вдова крестьянина, убитого Сакурой в порядке самообороны, страшно горюет по мужу, но в какой-то момент влюбляется в Сакуру и прощает ему убийство мужа.
 
Ну да, вот Диснеи на такую реакцию зрительниц - фанаток ОТ и рассчитывали, видимо.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:30   #12524
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Дед и внук обращаются к любимым с предложением вместе править галактикой:







Судя по выражению лиц, оба в равной степени находятся во власти иллюзии, а у обеих девушек на лицах написано: WTF?

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Почитала "академиков". Вот очень хороший, глубокий, умный разбор "Трёх самураев вне закона" (для читающих по-английски). То, что я назвала "обращениями", автор называет "предательством" и приводит ещё больше примеров из фильма, кто кого предал. Так же автор справедливо отмечает тему разочарованности. Сиба разочарован отсутствием власти закона и потрясен равно как поступками обидчиков крестьян, так и поведением самих крестьянами, за права которых он бился.

Предательство, по ее мнению, станет главной темой 8 эпизода, а также разочарование и потеря веры в закон и порядок.

[Поправила ссылку на разбор "Самураев"]
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 04.08.2016 в 12:34.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2016, 12:42   #12525
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
За Дейзи обидно- человек честно высказал мнение о насущной проблеме, а злобу выместили на ее персонаже, да еще и селфи из этого устроили. Что еще раз подтверждает, что в вопросе о доступности оружия наша девочка права. Круг замкнулся, господа!
Ничего удивительного, Дейзи - публичная личность, неудивительно, что ее высказывания рассматриваются в микроскоп. Это мы можем что угодно писать в своих днявочках, потому что никому не интересны
А права она или нет, не знаю, никогда не интересовалась вопросом доступности оружия в Омериках
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:50   #12526
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
То есть, главный наш герой, по-видимому, провалился не в трещину, возникшую в отношениях его родителей, а в трещину собственного разочарования в идеях как Сопротивления, так и Империи?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 13:38   #12527
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Дед и внук обращаются к любимым с предложением вместе править галактикой...
Эээ... Вообще, если по-честноку, ничего про "правление Галактикой" в TFA нет.

Предложение "править Галактикой" - это чисто фишка Вейдера: в третьем эпизоде он предлагает это своей жене, в пятом - сыну.

Параллель можно провести иначе: в пятом эпизоде Вейдер предлагает Люку завершить его обучение, в седьмом - Кайло предлагает себя Рей в качестве наставника. Вот это уже другое дело.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Но. После того, как сняли ПТ и появилась замечательная линия Энакин/Оби-Ван, повисло нехорошее отношение к ССС: дескать, все джедаи подонки, а подонистей всех Оби-Ван, который, вместо того, чтобы тащить Эни к свету, поотрубал ему нафик конечности (это бы помогло, доооо) и пошёл грустить на Татуин. И уже как-то оправданным начинает казаться убийство этого подонка в 4 эпизоде
Очередной виток на тему "какой нехороший Оби-Ван, заставил бедного Эничку гореть в лаве"

Нифига он там не подонистый, он там самый адекватный из джедаев и как раз-таки совершенно правильный персонаж.

Он отрубил ему конечности не из цели перетащить к свету, а просто из самозащиты, потому что в противном случае Энакин бы его тупо убил. И он ему вообще-то говорил, мол, "Энакин, не надо, я стою выше тебя, не делай этого".

И что значит "тащить Эни к свету"? Он прилетел на Мустафар не убивать Энакина и не калечить, а в первую очередь поговорить с ним и если не получится - то уже только тогда сражаться. Оби-Ван один раз указал ему, что тот теряет Падме в первую очередь из-за самого себя; Оби-Ван второй раз указал ему на то, что его разум смутил ситх; Оби-Ван в третий раз (уже во время сражения) указал ему, что он следует не за тем человеком ("Энакин, канцлер Палпатин - зло!"). Оби-Ван во время этой сцены как минимум трижды попытался внушить Энакину доброе дело, заходил к нему как мягко, так и сурово - тот отказался. Энакин не послушал его и целиком САМ себя вписал во всё дальнейшее дерьмо с отрубленными конечностями и прочим.

Более того, Оби-Ван единственный кто по-доброму и по-человечески с ним обращался до этого, говоря ему те же слова, что говорил ему когда-то его учитель ("ты мудр и силен Энакин, и я очень тобой горжусь" / "я обучал тебя с малых лет и ты стал таким джедаем, каким я и не надеюсь стать" / "подожди, пройдет немного времени и совет сменит свое отношение к тебе").

КАК он его ещё должен был тащить к свету? "Энакин, вернись пожалуйста, на ССС, у нас есть печеньки". Так что ли?

Руки-ноги он отрубил ему только из соображений самозащиты. Более того, он его и догорать оставил лишь потому что не мог убить. Потому что он ему слишком дорог даже так и он не хотел его убивать. Еще потому что тот сам виноват в своих страданиях и пока он не раскаялся, он не заслужил избавления от боли.

Кроме того, Оби-Ван, как и Йода, полагаю, в некоторой степени обладает предвидением и просто решил ничего дальше не делать, посчитав, видимо, что "Энакин еще сыграет свою роль к лучшему или худшему и умереть ему предназначено не здесь и не от его руки". Помните сцену, где Йода говорил, что "пророчество могли неверно истолковать". В этот момент Оби-Ван всё и понял и просто решил ничего дальше не предпринимать, чтобы события пошли дальше своим ходом и сами привели к итоговой развязке.

Спасти самого себя мог только сам Энакин. И если подумать, Оби-Ван наоборот помог ему вернутся к свету. Если бы он его убил - и тело, и дух его сгинули бы уродливыми, но не убив Энакина, Кеноби дал ему время, по прошествии которого он оказался способен вернуться обратно и обратиться в Силу. Кроме того, он, вместе с Йодой, хорошо научил его сына, который тоже помог Энакину в этом.

Оби-Ван в приквелах, возможно, единственный, кто остался совершенно неопорочен. Герой Макгрегора в ПТ - это 100% персонаж Гиннесса, только несколько моложе и чуть менее мудрый, но к третьему эпизоду - за вычетом обучения у призрака Квай-Гона - уже обретший ту мудрость.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
И такой борьбы нет у Энакина в ПТ: тень просто медленно наползает на него, а он медленно уступает ей, совершая преступления одно за другим. Это, конечно, тоже жизненно, так тоже бывает. Но мне бы хотелось больше концентрированной внутренней борьбы, чем грустящий подросток, медленно озлобляющийся на непонимающее его окружение.
Это, опять же, не так. Борьба Энакина там очень даже есть - просто она не такая долгая, как у Кайло или у Люка и выражена иначе (хоть вот у Люка борьбы почти не помню - у него там почти ни разу не возникало желания отклониться от курса, разве что в сцене "Возвращения Джедая", когда тот смотрит на отрубленную руку Вейдера и на свой имплант борьбу помню).

Так вот, борьба у Энакина там есть. Просто выражена по-другому, потому что он по задумке абсолютно иной персонаж, который не привык долго взвешивать свои решения и который часто поступает даже не обдумывая (или поверхностно обдумывая) события. Это наглядно показывает эпизод, где в погоне за киллером он тупо прыгает с летающей машинки вниз и Оби-Ван еще говорит "Ненавижу, когда он так делает". То есть он очень самоуверенный и зачастую довольно поверхностный человек, который склонен просто бросаться в омут вместе со своей горячей головой, вместо того чтобы немного остепениться и подумать. Если бы он тщательно продумывал свои решения и взвешенно их принимал - он бы скорее всего не перешел бы на ТСС. Но тут совсем другой персонаж - гораздо более импульсивный, и как сказал Йода в пятом эпизоде, "о том не думающий, где он сейчас". Когда он убивает мать - борьбы нет, потому что он УЖЕ принял решения отомстить.

Но третий эпизод всецело посвящен его борьбе. Когда Палпатин говорит убить Дуку Энакин долго думает, несколько тяжелых мгновений борется прежде чем занести руку, и это, черт возьми, таки видно по лицу Кристенсена и по самой постановке момента. Более того, он даже после этого момента обдумывает свое действие и несколько корит себя за этот поступок, который очевидно был сделан во многом просто из-за того, что он остался один, без наставника и к тому же время сильно поджимало - да Палпатин просто надавил на Энакина, и убийство он совершил по принципу "глаза боятся - руки делают". Но Палпатин этим воспользовался, направив его компас на то, что он "хотел отомстить". Он действительно хотел в какой-то степени, но в другой обстановке не стал бы этого делать и долго боролся прежде чем сделать.

Затем - сцена где он сидит в Храме Джедаев и смотрит в окно, в сторону комнаты Падме. Он вспоминает слова Палпатина о спасении жены, думает о том, что ему предстоит сделать, в его душе борятся драконы, а по глазам текут слезы.

Затем - когда он видит Винду, занесшего меч над Палпатином, он еще не собирается сам хвататься за меч и все время смотрит туда-сюда, чью сторону выбрать: Винду или Палпатина. Затем, опять же, оставшись фактически один с самим собой и лишенный времени на более глубокое обдумывание как сейчас поступить, просто позволяет мгновению завладеть собой, обрубая внутреннюю борьбу вместе с рукой Винду: через секунду он раскаивается в своем действии и орёт "Что я наделал?" (это, опять же, говорит нам о том, что он не научился глубоко и грамотно обдумывать свои эмоции и поступки - а именно этому Оби-Ван пытался его научить - соответственно, и борьба очень скоротечна и поверхностна), но заднюю врубать уже поздно, да и не такой он персонаж, чтобы после какого-то радикального поступка пойти на попятную. Да, сама сцена дико предсказуема после ОТ и по постановке выглядит как цирк-шапито с дебильным Винду, который несет какую-то хрень вместо того, чтобы сделать то, зачем пришел, но борьба Эни там есть.

Затем - на Мустафаре, находясь на задании, нам показывают крупный план Энакина, который смотрит в небеса: там затянутое тучами солнце, и по лицу Энакина текут слезы - он все еще в смятении и борьба все еще не окончена: солнце затянуто тучами не до конца.

Ну и затем - уже шестой эпизод. Когда он опять же выбирает: Палпатин или Люк, что подводит логичную черту его борьбе и принятию правильного решения.

Так что - борьбу ты можешь не видеть, конечно, но то, что она там есть (и кстати, не самым плохим образом показана) - это факт.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2016, 16:54   #12528
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
То есть, главный наш герой, по-видимому, провалился не в трещину, возникшую в отношениях его родителей, а в трещину собственного разочарования в идеях как Сопротивления, так и Империи?
Ну скорей всего да. И мне эта версия нравится гораздо больше.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

А вот ещё отличная мета на тему "Самураев". Даже если кто английского не знает, пойдите, посмотрите картинки, там дивная, дивная аналогия в картинках между разговором лицом к лицу Сибы и Аи и допросом из TFA. Прям даже невольно задумаешься, насколько осознанно были выбраны ракурсы, чтобы они напоминали ракурсы из "Самураев".

В этой мета автор подробно рассматривает темы "Самураев", которые могут коснуться главгероев, прям по главам.

Спойлеры
Автор считает, что больше всего параллелей может быть между Кайло и Сакурой: "Сакура, совершает ошибку, которая будет преследовать его до конца жизни: он убил крестьянина, находясь на службе у тирана, о котором он ничего не знал, выполняя задание, последствий которого он не просчитал. Сакура ищет прощения за эту ошибку".

Ещё автор упоминает, что если Сакура и Кикё сами спасли себя, отвернувшись от дурного властителя, то Сибу от падения спасла Ая: когда разгорячённый Сиба уже был готов убить наместника, Ая вымолила пощадить её отца.
 


Так что, если подумать, Кайло может оказаться собирательным образом всех трех самураев.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

Классную мыслю вычитала:

Что, если ироничная фраза Рена "Не знал, что у нас лучший пилот Сопротивления" намекает на то, что раньше-то лучшим пилотом Сопротивления был кто-то другой, а именно Бен Соло?

Пусть бы, пусть бы это было так! Пусть бы Бен с По были знакомы раньше.

Потому что иначе эта фраза просто слишком в лоб представляет По как лучшего пилота Сопротивления, хотя нам вроде бы об этом уже и так сказали в уплывающих титрах...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2016, 19:05   #12529
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хельга, у тебя личка забита))
Уже почистила.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Пока Маг думает, поделюсь своими мыслями, чем Джонсону могли быть полезны "Три самурая вне закона". Рейло-академиков еще не читала.
Вообще фильм по твоему описанию интересно звучит. Надо поискать, может даже посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А права она или нет, не знаю, никогда не интересовалась вопросом доступности оружия в Омериках
Лора, дай я тебя поцелую! Задрали те, кто *цензоред* в этом не смыслит, но в отличие от тебя - мнение свое *цензоред* высказать хотят. У нас каждый раз перед выборами очередной виток ко дну, но в этот раз пробиваются все новые и новые уровни.

Мудро они решили не выпускать основные фильмы ЗВ в годы выборов, ничего б хорошего из этого не вышло.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
То есть, главный наш герой, по-видимому, провалился не в трещину, возникшую в отношениях его родителей, а в трещину собственного разочарования в идеях как Сопротивления, так и Империи?
Новой Республики же. В которую закономерно мутировало Восстание. А Сопротивление вылупилось уже когда Бенечка по всяким мутным местам лазил с дядей и никакой связи с ним особой не имел...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:13   #12530
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2016, 21:42   #12531
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
значит, тройка из ОТ будет уходить. Каким путём она уйдет, мне в целом, наверное, не важно.
И вот в этот момент я начала понимать Мага. Лучше увидеть очередной эпизод через 200 лет после или за 1000 лет до, чем дождаться, когда про твоих любимых героев скажут: "Да уберите уже этих старых персонажей из фильма любым способом". Несмотря на то, что их история ещё не закончилась.

Передачу эстафеты новому поколению я как-то по-другому себе представляла.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 04.08.2016 в 21:55.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:20   #12532
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
значит, тройка из ОТ будет уходить. Каким путём она уйдет, мне в целом, наверное, не важно.
Люка изнасилует рафтар, а Лею вслед за батей прирежет Кайло. Рей почувствует это на расстоянии и посидит три секунды с грустняшкой на лице, а потом скажет Кайло, что он монстр. Через пять минут всем персонажам тоже это будет не важно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:53   #12533
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха!
Не-не-не! По Пович, Финнист Тёмный Сокол и Кайло-дурак, он же Кайло-царевич.


Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Захотелось запостить, как мужик на заднем плане с неба падает.
https://media.giphy.com/media/3owyoW...TgFG/giphy.gif[COLOR="#663300"]
"Красиво бегут? - Кто? - Вон та группа в черных комбезах!"

а мой комбез (оранжевый) уже приехал, буду из него лепить костюм

"Три самурая" гляну. Что-то меня тоже в последнее время на японщину потянуло.

И вот еще что: после двух недель корейско-японских сериалов стало ясно, если девушка в первой серии говорит парню "Ты монстр" и с разворота бьет по лицу, в 10-й она уже будет преданно смотреть в глаза и держать за белы рученьки. Проверено на пяти опытных образцах!
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2016, 23:59   #12534
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Продолжаю желающих заманивать смотреть "Самураев". Я во время просмотра вчера прервалась, чтобы в ФБ оставить такую запись:

Прикольно, смотрю сейчас "Три самурая вне закона" и не могу молчать. Ну, там, кровь льётся рекой, трупы валятся штабелями, а потом убийцы вытирают тряпицей клинки и убирают мечи в ножны. И делают это такими уверенными, широкими и плавными движениями, будто смычками на виолончелях что-то выразительное играют, вроде Второго концерта Рахманинова.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 00:15   #12535
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Аликс, я Самураев обязательно посмотрю. Ну может, чуть позже.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2016, 01:00   #12536
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Захотелось запостить, как мужик на заднем плане с неба падает.

https://media.giphy.com/media/3owyoW...TgFG/giphy.gif
Кассиан Андор прям иллюстрация Сентиментального марша Окуджавы.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:10   #12537
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Немножко камбэкну старое обсуждение:

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Как вы собираетесь, если собираетесь, покупать фильм, в каком формате и когда? У меня есть две красивенькие трилогии на DVD, в идеале мне и эту хотелось бы купить сразу боксом. Но как же по-английски пересмотреть, если не покупать DVD сейчас?
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Не, ОТ у меня пиратская, как мне говорили (потому что официальной тогда в России на DVD не выходило), я ее выписала откуда-то из Питера. Она в прекрасном качестве, двухголосый перевод, допы, но увы, уже с лукасовщиной.
Уже не первый год рассчитываю раздобыть трилогии вот в таких вот картонных DVD-боксах (под спойлером). Могу ошибаться, но по-моему, это лучшее из выпущенных DVD-изданий, и ради него я бы даже взял ПТ и взял бы искореженную Лукасом ОТ. Есть, конечно, BD-издания со всякими допами, но у меня нет BD-привода, да и не считаю целесообразным переходить на блу-рей. В плане содержания и наполнения оно простенькое, но как минимум по вопросу оформления этому изданию я равных не видел, даже среди блу-рей. Правда, найти я его уже отчаялся, и мне кажется, оно уже везде разошлось. Пробую отыскать естественно на прилавках, через интернет неинтересно.




 


Интересно, в каком оформлении выпустят третью трилогию и перевыпустят ли на DVD вместе с ней лукасовский версум?

А на английском любой фильм можно пересмотреть, скачав дороги с торрентов:-) Если позволяет джедайское терпение, полный бокс новой трилогии, в принципе, можно и подождать:-)

Последний раз редактировалось Маг; 05.08.2016 в 15:32.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:21   #12538
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
У меня пиратский только Третий эпизод и то потому, что склероз замучил. Остальные пять на лицензии первого региона. А седьмой файлом ибо буду покупать потом всю трилогию боксом.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:13   #12539
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
сегодня наконец дошли вот такие вот значочки: Рэй в компании двух парней и БиБи третьим.




 

Кайло нет и не будет, потому что МЫ, оказывается, уже ревнуем и увеличение поголовья фанатского стаффа в отдельно взятой квартире не хотим. Но про Бена и Мэтта уговора не было, хэ-хэ!
Качество хорошее, может быть, попозже еще футболочку у этой фирмы закажу
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Koryonta получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2016, 00:18   #12540
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Начала смотреть Самураев... Похоже, этим фильмом ещё кое-кто вдохновлялся. "У крестьян нет еды, но они предложили тебе. А ты брезгуешь." Индиана Джонс и Храм Судьбы.

Я бы все фильмы посмотрела, которые там в списке.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования