Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2016, 01:22   #12271
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
если смотреть то в каком хронологическом порядке - для всего этого у меня есть целая серия посезонных обзоров самого сериала
Скажи, если я почитаю твои обзоры, то это же будут спойлеры? Я люблю смотреть, когда ничего не знаю про то, что будет в предстоящей серии. как мне быть?

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ещё раз принесла, не удержалась - тут картинка целиком. Автор - James Hance.
Отлично!

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
О'л Э. Рай-та (почему я не могу запомнить, как его зовут?)
Может, ты не учила немецкий? Я учила, и для меня у него нормальная такая немецкая (еврейская) фамилия: Ээээренрайх. Богатый честью, кажется, если перевести. Ну а эту немецкую фамилию при некоторой тренировке можно запомнить и в английском варианте, где вместо "х" - "к".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 01:58   #12272
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Может, ты не учила немецкий? Я учила, и для меня у него нормальная такая немецкая (еврейская) фамилия: Ээээренрайх. Богатый честью, кажется, если перевести. Ну а эту немецкую фамилию при некоторой тренировке можно запомнить и в английском варианте, где вместо "х" - "к".
Нет, только английский и языки славянской группы: старославянский там, чешский. Немецкий - ну никак не дается, хоть плачь. Эрин + рейх. Вот так запомню. А прононсейшн потерпит.
Мне показалось, что у него ирландская фамилия ("Рыцари зеленого Эрина") да и внешне похож, темненький, мордастый.

Ну да, оставим кавайных мальчиков кавайным девочкам.

По слухам Дж. Дж. Абрамс был бы не прочь снять спин-офф о рыцарях Рен, потому что "эта мутная организация", о них ничего не известно и времени на раскрытие этих образов в "восьмерке" точно не хватит. "Было бы интересно в дальнейшем конкретизировать события между "Возвращением джедая" и "Пробуждение силы"
Мммм... скорее да, чем нет. Любопытно было бы глянуть. Но вряд ли случится. Больше на "утку" похоже. Любит Абрамс интриговать аудиторию


А фан-арт в самом деле деградирует на глазах. То ли народ на югах отдыхает, то ли и вправду кураж прошел.
__________________
Будьте звездочками, если не получается быть солнышками
Тот ближае всѣх до неба \ Кому меньше в жизни треба
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 02:18   #12273
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Чё-то как-то пульс участился, завдзыхалось и захотелось сглотнуть...



*дышит, вздыхает и сглатывает*

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Koryonta Посмотреть сообщение
По слухам Дж. Дж. Абрамс был бы не прочь снять спин-офф о рыцарях Рен, потому что "эта мутная организация", о них ничего не известно и времени на раскрытие этих образов в "восьмерке" точно не хватит. "Было бы интересно в дальнейшем конкретизировать события между "Возвращением джедая" и "Пробуждение силы"
Мммм... скорее да, чем нет.
О, я мельком видела заголовок, саму новость пока не читала.

Но ты прикинь что это будет: вместо мутной и мрачной организации нам подсунут сексуального красавца в роли главгероя, и опять будут совращать светлых фанатов ЗВ, утягивая на ТСС!

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

Сегодня.



__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.07.2016, 05:38   #12274
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Скажи, если я почитаю твои обзоры, то это же будут спойлеры? Я люблю смотреть, когда ничего не знаю про то, что будет в предстоящей серии. как мне быть?
А вот для этого на официальном сайте всей франшизы существует хронологическая таблица эпизодов.
А обзорами можно пользоваться дабы выбрать себе самые интересные для тебя серии. Да и особых спойлеров там не будет, ибо Месть Ситов то уже есть.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 21.07.2016 в 05:40.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:35   #12275
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
И хорошо, что есть. "Месть Ситхов" - мегаэпик с кучей сочноты, глубокими персонажами, креативно поставленным действием, крепко сбитой драмой, разнообразным дизайном, и самый близкий по настроению к классической триаде фильм. Новаторский фильм своего времени, не лишенный элементов чего-то приятно-старомодного. Кино словно сок, из полузабытого сна.

9 из 10.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:56   #12276
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
На мой взгляд в Мести Лукасу наконец удалось поднять градус нужной эмоциональности до прежнего уровня. В Угрозе и Клонах, несмотря на яркую картинку всё равно вышло как-то суховато. Хотя есть отдельные неплохие моменты.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2016, 12:13   #12277
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Да, "Угроза" и "Клоны" слабоваты. "Клонов", я если честно, до сих пор смотреть не могу. Кроме того, и спецэффекты, включая композитинг и кеинг, в "Эпизоде II" выглядят жутко устаревшими. Но вот как-то удалось Лукасу после неважнецкого фундамента состряпать кондовое, эмоционально пробирающее и довлеющее, словно гора, кино. А все потому, что именно в этом фильме Лукас подошел к той истории, которую 30 лет хотел рассказать. Её он придумал уже давно, а вот Эпизоды I-II Лукас очень много где на коленке сочинял. Если бы не некоторые ошибки I-II, которые триквелу пришлось расхлёбывать и местами все еще не знающий чувства меры постановщик - был бы вообще шедеврак.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

Кстати, экшен-сцену с рафтаром из "ЗВ-7" могу сравнить по степени ненужности с погонями на ящерке из "ЗВ-3" и по степени утомляющей затянутости с великанами из первого "Хоббита".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2016, 12:27   #12278
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
На мой взгляд Первый эпизод был неплохим в плане динамики. Я его таки пересматривал раз десять. Но эмоциональных сцен, которые действительно цепляют всего две. Это грусть Эникея после отлета с Татуина и смерть Квай Гона.
Во Втором Лукас совершил страшную ошибку решив поиграть в любовь. В итоге линию Эникея и Падме смотреть просто невозможно, кроме разве что сцены на Татуине. Там было бодро. Но Второй эпизод компенсирует шикарейший Оби-Ван.

Цитата:
Кстати, экшен-сцену с рафтаром из "ЗВ-7" могу сравнить по степени ненужности с погонями на ящерке из "ЗВ-3" и по степени утомляющей затянутости с великанами из первого "Хоббита".
Да ладно, ящерка смотрелась достаточно бодро!
А вот то что этих тентаклемонстров ввели то это да, ни к селу ни к городу.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:28   #12279
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вчера глянула два фильма в режиме перемотки. "Век Адалин" и "Прекрасные создания".
Вкратце: Форд - невероятно прекрасен. Энтони Инграбер, к сожалению, не имеет ещё достаточного уровня актёрского мастерства, его и показали в фильме как-то издалека, словно избегая крупных планов. Эйренрайк - ИМХО, никакущий, но зато играет школьника, заметно выйдя из этого возраста.

Пришла ещё одна мысль. Авторы отказались от портретного сходства, скорее всего, ещё и потому, что на лице с мелкими чертами проще нарисовать плюс-минус 10 лет туда-сюда. Похоже, у них обширные планы.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:32   #12280
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Тентакли, помимо того, что в этом фильме как собаке пятая лапа - убери ее из фильма и ничего не изменится, - так она еще и дико клиширована. Экранизированную метафору с ходячими горами, перекидывающиеся камнями, по которым в то же время ходят герои по крайней мере вряд ли где увидишь, а сцен подобных экшену с ящеркой ТОГДА еще не было в каждом блокбастере навалом. А вот сцена, где щупальцы хватают героя и куда-то утаскивает есть в каждом третьем фантастическом фильме, исключая каждый второй (первый Гарри Поттер, первый ВК, Пираты-2, Возвращение Джедая, Джуманджи и еще овердохрена).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:33   #12281
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Сегодня.
Это съемки последнего сезона?
Все же Адам опять с Ханной, как все и ожидали. Пичаль.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:39   #12282
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это съемки последнего сезона?
Все же Адам опять с Ханной, как все и ожидали. Пичаль.
Да, последний сезон. И Ханна выглядит глубоко беременной вдобавок. Ну не переживай. Воссоединение с Адамом наверняка поставит ей голову на место, а опыт без него научит быть внимательней к другим и, в частности, к нему.

Я б вот только хотела, чтобы Джессу не грубо выпиливали из их отношений. Все ж красиво они ссорятся и мирятся.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:43   #12283
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Но эмоциональных сцен, которые действительно цепляют всего две. Это грусть Эникея после отлета с Татуина и смерть Квай Гона.
А вот меня смерть Квая что-то совершенно не трогает.

Из цепляющего в "Угрозе" выделяю прощание Энакина с мамой и все его разговорные с Квай-Гоном (особенно сцена где он смотрит на звезды и говорит, что хочет долететь до каждой - очень ЗВ-шный момент).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2016, 12:43   #12284
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати, экшен-сцену с рафтаром из "ЗВ-7" могу сравнить по степени ненужности с погонями на ящерке из "ЗВ-3" и по степени утомляющей затянутости с великанами из первого "Хоббита".
Тоже не люблю эту сцену.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вот сцена, где щупальцы хватают героя и куда-то утаскивает есть в каждом третьем фантастическом фильме, исключая каждый второй (первый Гарри Поттер, первый ВК, Пираты-2, Возвращение Джедая, Джуманджи и еще овердохрена).
"Новую надежду" забыл.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:44   #12285
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
"Новую надежду" забыл.
Кстати точно. Ужас. Получается, тентакли уже как минимум третий раз в ЗВ, зачем-то.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:46   #12286
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Да, последний сезон. И Ханна выглядит глубоко беременной вдобавок. Ну не переживай. Воссоединение с Адамом наверняка поставит ей голову на место, а опыт без него научит быть внимательней к другим и, в частности, к нему.

Я б вот только хотела, чтобы Джессу не грубо выпиливали из их отношений. Все ж красиво они ссорятся и мирятся.
Да ну, где она беременная?)
Я не переживаю, с первого сезона было очевидно, чем закончится; Мне героиня не нравится, и чего-то хорошего для нее жалко )))))) И в твиттер ей не напишешь, обидно!

А Адам с Джессой вместе красиво очень смотрятся
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:58   #12287
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да ну, где она беременная?)
Вот тут







 


Цитата:
А Адам с Джессой вместе красиво очень смотрятся
О да





 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2016, 13:05   #12288
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тентакли, помимо того, что в этом фильме как собаке пятая лапа - убери ее из фильма и ничего не изменится
Во блин, не подумали! Надо было чудищ сделать просто о 4-х лапах, пусть бы бегали по коридорам, а Рей бы их захлопывающимися дверями давила вместе с гуавианцами и канджиклабом...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:10   #12289
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
А вот меня смерть Квая что-то совершенно не трогает.
Ну у меня при первом просмотре шок был. И так смотрю по отзывам многие впечатлились этой сценой.

Цитата:
Из цепляющего в "Угрозе" выделяю прощание Энакина с мамой и все его разговорные с Квай-Гоном (особенно сцена где он смотрит на звезды и говорит, что хочет долететь до каждой - очень ЗВ-шный момент).
Прощание в целом ничего, а вот болтовня меня напрягала.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:15   #12290
Koryonta
Фея-крестная,заво дчик принцев
 
Аватар для Koryonta
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Тоже не люблю эту сцену.
)
По моему это было сделано чтобы показать что Хан еще ого-го и могет. Ну и засветить старых знакомцев из Лоста. Первое точно не получилось, второе - бесполезное украшение. Вот с этого момента проснулся мой внутренний скептик. А фанат сбавил обороты
Koryonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 13:24   #12291
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
"Девочки", пятый сезон. Вспомним, как это было.

Первый поцелуй Адама и Джессы











 


---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------







На средней картинке в последнем ряду я прочла фразу по губам, а вот на средней в первом ряду что-то не могу припомнить...

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

Страницы из книги "Гид по выживанию Рей".




 


Сама книжка здесь.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.07.2016, 13:25   #12292
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Двчк
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Вот тут
Может, съела чего-нибудь и живот пучит
Впрочем, да, похоже на то

Цитата:
О да

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:11   #12293
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Девочки
Народ, кто за Адама+Джессу, кстати, не сильно верит, что Адам вернётся к Ханне. Помимо имеющихся была опубликована фотка, где он держит за руку беременную Ханну, и эта фотка вообще взорвала фэндом, как я поняла.



Ну и народ сказал: слушайте, если б они вновь сошлись, да еще с беременностью - это же была бы главная интрига сезона. Нафига давать снимать фотографам такие сцены и рушить интригу? Съемка-то явно разрешенная. В общем, предполагают, что нам морочат голову: все будут ждать, что они сойдутся, а они - раз - и не сойдутся.

По мне, так разумные рассуждения. Может, они возобновят дружбу, и Адам по дружбе вызовется беременную Ханну куда-нибудь сопровождать.

Эх, эх... Мне нравятся Адам + Джесса, но такая любовь же, такая любовь была!

Если Ханна у нас писательница, то вполне возможно, что вся эта история с Адамом - что-то вроде периода взросления для неё. Дескать, был в её жизни такой человек, который вырос чуть раньше, чему-то научил её и пошёл другой дорогой. Её дорогой друг и любимый человек лучшей подруги. Ну и типа Ханна об этом пишет книгу.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:22   #12294
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Девочки
В общем, предполагают, что нам морочат голову: все будут ждать, что они сойдутся, а они - раз - и не сойдутся.
 
Было бы хорошо
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:09   #12295
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что Эренрайк обобщает и соединяет в себе представления о прекрасном?
Я не совсем об этом. Поскольку у нас на текущий момент не существует в природе актёра, при виде которого все бы хором воскликнули: "О, да ему вообще не надо играть, это же молодой Хан Соло собственной персоной!" А Дисней уже запустил конвейер спин-оффов, значит, выбирать надо лучшее из того, что есть и как-то выкручиваться. Это, если я не путаю, только Джексон ждал, пока Фриман отыграет в другом фильме, потому что без такого Бильбо вся затея смысл теряла.

А дальше всё укладывается в циничный производственный расчёт. Нет портретного сходства - запускаем во все рекламные статьи слово "НОВЫЙ". Мелкие черты лица и низкий рост - это удобно, проще будет актёра использовать в диапазоне плюс-минус 10 лет от реального возраста и не надо с подбором ещё одного заморачиваться. Сыграл до этого в кинишке, которой дали определение "бледное подобие Сумерек, сказка для девочек лет 10-14" - вообще замечательно, если фанаты ЗВ, которые один-то раз по-любому сходят посмотреть, второй раз не пойдут, есть шанс подтянуть уже поклонниц не конкретного жанра, а конкретного актёра. И тэ дэ и тэ пэ.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:11   #12296
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну у меня при первом просмотре шок был. И так смотрю по отзывам многие впечатлились этой сценой.
Мне в смерти Квая в принципе норм только момент, где они его кремируют - ну, под хоралы. Но Лукас этот момент, имхо, не дожал.

Что характерно, в "Атаке Клонов" вообще нет моментов, которые меня цепляют. Ну, то есть, прям вот совсем.

Есть хороший эстетически кадр, где Энакин на байке едет за мамой под "Duel of the Fates", а у него за спиной мерцают два закатных солнца - но там прежде всего музыка, опять же, на впечатление работает. И фрагмент с мамой, где Эни закрывает ей глаза мог бы быть хорош, но Лукас, опять-таки, не удерживает правильно пойманную ноту, не дает насладиться сценой, быстро ее перерубая и снова показывая нам джедаев на пуфиках...

Жалко, что Лукас постарался вписаться в рейтинг и не показал нам убийство тускенов подробнее, на этом моменте мне всегда хочется, чтобы Второй Эпизод снимал Тарантино - могла бы ТАКАЯ брутальная сцена получиться, кровище, кругом мясо, расколбас, тёмный джедай Скайуокер на аффекте, могло быть круто, если бы Лукас снимал такое на кураже. Но Лукас снимал без искры, поэтому такой потенциально интересный драматический момент, как смерть матушки Скайуокера и тускенское крошилово тупо запорол.

Обик в "Атаке Клонов" мне тоже как-то побоку - особо с него там не балдею. Мне его там скорее жалко, что все джедаи сидят на диванах, а он всю черную работу за них делает.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 15:50   #12297
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я не совсем об этом. Поскольку у нас на текущий момент не существует в природе актёра, при виде которого все бы хором воскликнули: "О, да ему вообще не надо играть, это же молодой Хан Соло собственной персоной!" А Дисней уже запустил конвейер спин-оффов, значит, выбирать надо лучшее из того, что есть и как-то выкручиваться.
А как эта ситуация подкрепляет твои слова о том, что Дисней выбрал в соответствии со вкусами аудитории?

Цитата:
Мелкие черты лица и низкий рост - это удобно, проще будет актёра использовать в диапазоне плюс-минус 10 лет от реального возраста и не надо с подбором ещё одного заморачиваться.
Мне странно, что ты этот "плюс" вписала в их расчет. Если честно, не думаю, что эта особенность могла сыграть какую-то роль в выборе.

По мне, так мелкие черты лица вряд ли могут рассматриваться как плюс, если есть замах на дальнейшую долгую жизнь персонажа. Когда актер долго играет подростка или юношу - ну да, сойдет: Элайджа Вуд, Дэниел Редклифф, Майкл Джей Фокс. Но когда они пересекают какую-то черту, лет 30-35, они резко становятся никому не нужными на первых ролях, потому что это странно: морщинистый мальчик. И это скорей вынудит опять искать замену.

Цитата:
Сыграл до этого в кинишке, которой дали определение "бледное подобие Сумерек, сказка для девочек лет 10-14" - вообще замечательно, если фанаты ЗВ, которые один-то раз по-любому сходят посмотреть, второй раз не пойдут, есть шанс подтянуть уже поклонниц не конкретного жанра, а конкретного актёра.
И тут я не думаю, что опыт игры в фильме для подростков мог иметь какую-то решающую роль. Мало ли молодых актеров снимаются в фильмах для подростков, хоть тот же Хит Леджер.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Девочки
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Было бы хорошо
Чем больше я об этом думаю, тем вероятней мне кажется такое развитие событий. Хоть Адам и крышесносно любил Ханну, у него с ней вечно были проблемы: то она его отвергнет, то уедет. И готовиться к роли - он уходил от неё, она отвлекала, раздражала, мешала. Комфорта не было. Поэтому, видимо, надо ждать дальнейших ударов Ханне по носу и умиротворения Адама с Джессой. Вот интересно, покажут ли нам, хорошо ли Адаму с Джессой, когда у него много работы.

А ещё плюсом такого развития событий было бы то, что это избавило бы от банального и ожидаемого хэппи-энда (при том, что хэппи-энд наверняка будет - только другой) и добавило щемящей драмы при воспоминании о том, какая была любовь у Адама с Ханной.
 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 16:13   #12298
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Аликс, извини, специально собирать и выкладывать подборки фото актёров - просто некогда. Скажем так, беглый просмотр в поисковике фоток Олдена Эйренрайка с приклеившимся к лицу одинаковым выражением, лично мне чем-то напомнил другие фото, которые довольно часто попадаются на глаза, хотя я их специально не ищу... Я отсюда и сделала вывод, что выбран типаж, который среди кого-то более чем достаточно популярен.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
мелкие черты лица вряд ли могут рассматриваться как плюс, если есть замах на дальнейшую долгую жизнь персонажа.
Это может означать, что у авторов есть намерение один раз отснять фильм или сериал, который будет захватывать историю персонажа лет с 18 до 35.

А вообще смешно как-то... Профукали с Фордом отснять пару фильмов про Хана Соло, а теперь собираемся Эйренрайка до 70-ти лет эксплуатировать???
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 21.07.2016 в 16:16.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 16:26   #12299
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Аликс, извини, специально собирать и выкладывать подборки фото актёров - просто некогда. Скажем так, беглый просмотр в поисковике фоток Олдена Эйренрайка с приклеившимся к лицу одинаковым выражением, лично мне чем-то напомнил другие фото, которые довольно часто попадаются на глаза, хотя я их специально не ищу... Я отсюда и сделала вывод, что выбран типаж, который среди кого-то более чем достаточно популярен.
Я и не думала тебя просить выкладывать подборку фоток, не того накала разговор. Понятное дело, что в каждый период времени существует популярный типаж внешности, на который покупаются зрители и продюсеры. Правда, мне казалось, что у мужчин это не так ярко проявляется, как у женщин. Скажем, Кира Найтли в "Пиратах" - либо мискаст, либо действительно расчет: нам подсунули подчеркнуто современную внешность в историческом фильме. А примера с мужчиной, у которого была бы подчеркнуто современная внешность в исторической обстановке, припомнить не могу. Ну, может, Тома Круза не могу представить в исторической драме.

Хорошо, даже если у Олдена популярная "современная" внешность (хотя не факт), то уточнение, что это популярный типаж среди "15-летних", или "30-летних", или еще какой целевой аудитории, мне кажется странным. Вряд ли такие замеры проводились.

В общем, я против того, чтобы клеймить ни в чем не повинных юных дев в том, что в угоду им подобрали кого-то не того. Они, небось, и слыхом в большинстве своем о таком актере не слышали и не обязательно выбрали бы его как своего кумира, предложи ты им его на фотках.


Цитата:
Это может означать, что у авторов есть намерение один раз отснять фильм или сериал, который будет захватывать историю персонажа лет с 18 до 35.
Будет интересно проверить. Конечно, неспроста они искали именно молодого парня, причем те, кому под 30, были в аутсайдерах. Но опять же, вряд ли тут при чем-то мелкие черты Просто не нашлось подходящего молодого с крупными.

Я вот заинтригована в любом случае. Это очень опасный шаг - брать другого актера на роль Соло, мне кажется. Все же те, кто не знает и не любит ОТ, вряд ли немедленно проникнутся миром ЗВ и кинутся страстно любить Олдена. (Хотя, конечно, такие будут.) Но в большинстве своем многие люди смотрят ЗВ, и они для них не больше, чем, скажем, для меня "День независимости". Т. е. посмотрел и забыл, какая там расширенная вселенная, что вы...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2016, 17:07   #12300
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Что характерно, в "Атаке Клонов" вообще нет моментов, которые меня цепляют. Ну, то есть, прям вот совсем.
Ну меня если честно тоже. Хотя вру, есть одна сцена которая меня впечатлила еще в трейлере. Это когда джедаи на арене окружены дроидами и постепенно сжимают круг. Есть там некая безнадега, когда крутые файтеры были смяты грубой силой.

Цитата:
Жалко, что Лукас постарался вписаться в рейтинг и не показал нам убийство тускенов подробнее, на этом моменте мне всегда хочется, чтобы Второй Эпизод снимал Тарантино - могла бы ТАКАЯ брутальная сцена получиться, кровище, кругом мясо, расколбас, тёмный джедай Скайуокер на аффекте, могло быть круто, если бы Лукас снимал такое на кураже. Но Лукас снимал без искры, поэтому такой потенциально интересный драматический момент, как смерть матушки Скайуокера и тускенское крошилово тупо запорол.
А такое вообще не стиль Лукаса
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования