Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2004, 18:57   #241
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата с одного кинофорума, по-моему очень смешно:-)

Гм... Я вот на протяжении всего фильма искала подходящий момент прослезится, но так и не случилось. Вышла из зала на свет пожала плечами и спросила у подруги рыдавшей весь фильм: "Что ты так плакала, словно не знала чем дело закончится?"
И что я услышала в ответ? Правильно! - "Не богохульничай!"
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 22:27   #242
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morgana
Кагеро, извините, но "иудеям соблазн, эллинам безумие". Или Вы нарочно перефразировали?
Нет, не нарочно. Пофиксим.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 22:49   #243
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
В качестве одной из версий - еще одно искушение Сатаны "Вот видишь, сына своего, антихриста, я холю и лелею, и ношу на руках и не знает он у меня никакой боли и страданий - и посмотри на себя: разве ТАК поступает отец со своим сыном? Обратись же ко мне..."
Вот, правда все несколько сумбурно получилось...


__________________

Интересная версия.
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 23:20   #244
Sydhe
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Цитата с одного кинофорума, по-моему очень смешно:-)
А что смешного-то?
Хотя когда смотрел фильм у меня были приблизительно такие же эмоции - т.е. совсем не понял, зачем кино сняли. Но вопрос тупой.
__________________
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Sydhe; 14.05.2004 в 13:59.
Sydhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 03:53   #245
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Цитата с одного кинофорума, по-моему очень смешно:-)
Ага! обхохочешься!
У меня подружка вообще заявила "но там же happy end в конце?"

иногда читать надо, а не телевизор смотреть...
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 08:06   #246
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да смешно то, что мне непонятно почему не то что неприятие, а просто равнодушие (мое например) к «Страстям» вызывает негодование со стороны тех, кто фильм считает великолепным.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 20:35   #247
Bake
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3
Лайки: 0
Фильм, несомненно (для меня сильный, професиональный. Впечатлило почти все - звук, цвет, подбор актеров, музыка... Но фильм до обидного неинтересный. Иллюстрация к Библии. Интересен может быть тем, кто не читал. Потому что за всем, что происходило на экране не почувствуется Режисер. Гибсон как акын - что прочитал, то на экране и показал. Никаких интерпретаций, авторского прочтения, "находок режисера" (слукавила, Дьявол - это было сильно). Те, кому фильм понравился, должны были отмечать "бережное отношение к исходному тексту", "скурпуленое следование первоисточнику" и пр. Слишком "бережно" и слишком "точно по тексту"
Но я умею читать!
В общем, неинтересно...
Bake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 23:10   #248
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Вот ещё только не хватала там режиссёрской отсебятины..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 12:04   #249
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ангмариэль
Интересная версия.
*снимаю шляпу* Чья мысль?
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 13:57   #250
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Наконец-то посмотрела... Ужасный фильм Неужели весь этот натурализм был необходим? Донести сюжет для тех, кто не знаком с Библией, можно было и по-другому. Да, надо знать КАК это было, но пусть каждый воображает мучения Христа в меру своей фантазии. Плакать хотелось всего один раз, и то, когда уже почти всё было завершено, зато большую часть фильма меня мутило, не помогал даже Орбит с мятой. Если главная цель фильма- показать жестокость людей - то Гибсон её достиг. Если же рассказать о последних днях Христа - то кроме невообразимой жестокости мало что запомнилось. Боюсь, что человеку, нечитавшему Библию, многие персонажи и действия будут непонятны: кто тот мужик, что получил деньги? Зачем он это сделал и тем более повесился? За что люди так ненавидели Христа, что подвергли его такому? А почему другие наоборот защищали его? С чего вдруг какая-то римская женщина заступается за него?
Короче говоря, одни вопросы. Зато и без того больная психика людей получила дозу идей как можно мучить и убивать, и вообще насколько живуч человек. Правильно кто-то тут сказал, вспоминается "Храброе сердце".
Вполне гармонично слушается арамейский, но иногда очень отвлекал от деталей, т.к. приходилось читать субтитры. Музыка - 5 с плюсом. Обязательно возьму себе саундтрек.

Короче говоря, двойственное ощущение: с одной стороны и фильм очень мощный, пробирает, цепляет надолго, впечатляет, а с другой - второй раз я его смотреть не стану....даже на экране монитора.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 13:59   #251
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Cell, на все твои вопросы даны ответы в этом же треде. Рекомендую его перечитать.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 14:14   #252
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Вайсс, я высказала своё личное ощущение от фильма и не более. У меня вообще нет вопросов, т.к. я знакома с Библией, зато многие другие люди не читают ХА, и вопросов у них меньше не станет.
Или может здесь впечатления нельзя описывать? Так ты скажи куда, я перенесу.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 14:40   #253
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да что ты! Конечно же, это для впечатлений тред. Просто я посоветовал тебе что-то... Ну, если не интересно, то сорри.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 23:41   #254
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
Если же рассказать о последних днях Христа - то кроме невообразимой жестокости мало что запомнилось.
Се ля ви такова, что в последние дни жизни Христа кроме невообразимой жестококсти и не было ничего. Почти.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 10:47   #255
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cell
... человеку, нечитавшему Библию, многие персонажи и действия будут непонятны: кто тот мужик, что получил деньги? Зачем он это сделал и тем более повесился?
Трудно представить, что есть кто-то , кто этого не знает и не поймет, даже если он не читал Библию. Нечитавшие могут не знать деталей, но сюжет-то знают все. Или я ошибаюсь, и найдутся те, кто не знает сюжет?!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 13:55   #256
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Иос, недавече как вчера я говорила с таким человеком...он правда фильм не смотрел, но спросил: а там экшн вообще был? Ну там война, заложники...Я ему говорю: да там всё по Библии.
На что он ответил: Так откуда я знаю? Я ж не читал.

Вот такие дела.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 20:55   #257
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
В наше-то время НАСТОЛЬКО не знать Библии? Бедное существо...
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 04:05   #258
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
странно, что тред так затих... все "трою" обсуждают, ага...
зато вот я, долго сомневавшаяся "быть или не быть" и потому пропустившая все возможные даже из самых "тормозных" показов, сегодня купила ужасную экранку и попыталась посмотреть... даже не знаю, на сколько минут\часов экранного времени меня хватило (до голгофы не дошла), но когда пришлось оторваться на минуту, я поняла, что меня ужасно мутит, со страшной силой трясутся руки и подгибаются колени и дело не в реках крови, а совсем в другом... кто надо - поймет. меня, не крещенную и всю жизнь считавшую себя рьяной атеисткой. а теперь я ВЕРЮ. именно верю, что Он принял муки за наши грехи. верю, да. (это я говорю?)
ДО просмотра я задавалась вопросом: зачем ТАК?
ПОСЛЕ я понимаю: теперь - только ТАК.

ЗЫ рада, что не одну меня проглючило на поиске в арамейском знакомых синдаринских слов
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 04:38   #259
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Кросс-пост из ЖЖ

ДВД таки была самым разумным компромиcсом. Болевой порог мой крайне низок, на большом экране я бы этого элементарно не вынесла. Почти все натуралистические сцены экран телевизора милостливо притупил. Не приводило меня в задурманенное состояние истерзанное тело Иисуса итд. На самом деле, мне еще стоит пересмотреть фильм с начала. Когда стражники пришли в Гефсиманские Сады, я просто не выдержала и стала судорожно проматывать chapters, даже когда ничего еще не было показано. Мнение о фильме играло против него. Разделен диск на 8 частей, и остановилась я, как это ни парадоксально, на конце пытках Христа. На том моменте, когда безумное примитивное лицо стражника сменяется лицом Сатаны с антихристом. Минут через 10 я только поняла, что даже забыла включить русские субтитры и смотрю на английские, которые я вообще перестала понимать. Но чувствовать.
С того момента выключать уже не смогла.


Когда-то я восхищалась, если это слово вообще употребимо здесь, мастерством Скорсезе практически без натурализма показать, нет, дать почувствовать в «Последнем искушении Христа» Его муки на кресте. До сих пор ужасает тот кадр, когда поднимают крест, и со стороны Сына видны люди, чувствуется зной, звенит в ушах от боли...

Но со сценой в «Страстях Христовых» это даже не сравнить. Сцена, которой я боялась больше всего, просто убила. Я не смогла даже смотреть на экран в тот момент, когда вбивали гвоздь. Но когда ему растягивали руку (имхо самая сильная сцена фильма), его хрип, звук забивающегося гвоздя, этот взгляд... его глаза... и поток крови... «Пейте вино – это моя кровь» (кажется так..) Сжалась в кресле и судорожно рыдала. «Прости их, отец». «Он молится за вас..» Прочувствована боль и ужас. Смотреть на поднятый крест и Иисуса на нем – почти что невозможно.

Перед фильмом я перечитала все отзывы, которые когда-либо попадались мне в руки: часто диаметрально противоположные. Мнение о нем составилось уже заранее: фильм о распятии, а не спасении.
Однако чем ужаснее были кадры, тем больше мнение это перевешивалось в сторону – Спасения. Тем больше я понимала, как он жертвует. Плетки стражников, обезумевшая толпа – на одной стороне. Вероника. Симон Киринейский. Магдалена. Оставшиеся ученики. Раскаявшийся разбойник. Стражники в конце.
В «Списке Шиндлера» была фраза о том, что «Если ты спас хоть одну жизнь, ты спас все жизни» (извините, я не помню ее дословно). Вероятно она лучше всего описывает то, о чем я думаю.

Мария – мать. Он для нее в первую очередь ЕЕ СЫН. Вынести подобное для матери вероятно подобно смерти. Сжавшаяся около стены Мария, которая потом бросается к Христу – и врезка – момент из детства, падающий сын.
Игра Моргенштерн – это превыше всего.
И окровавленые губы Марии после того, как она целует ноги Христа.

Руки Симона Киринейского и Иисуса, переплетенные вместе, когда они несут крест...

Затуманенный взгляд Христа, который видит беснующуюся толпу – и ее же совсем недавно, вот же он, въезд в город, пальмовые ветви, восхваляющие гимны..

Та окровавленная земля, где только что пытали Иисуса.

Одеваемый венок.

Безмолвная сцена. «Тот, кто без греха, пусть первый бросит в меня камень»

Я не жалею, что посмотрела его. Мне не нужна ничья интерпретация, авторское видение или что-то подобное.
Мне дали это почувствовать.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 22:28   #260
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Даша, спасибо.
Очень жалею, что фильма Скорсезе не видела.
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
ЗЫ рада, что не одну меня проглючило на поиске в арамейском знакомых синдаринских слов
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 22:43   #261
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Безмолвная сцена. «Тот, кто без греха, пусть первый бросит в меня камень»
Исторической правды ради - "бросит в _неё_ камень".

А сцена да, мощнейшая.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 01:04   #262
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Да, давно спросить собираюсь.
Вот человек, который помогал нести крест Христу.. я опять забыла его имя .. про его дальнейшую судьбу что-нибудь извесно?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 01:10   #263
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Исторической правды ради - "бросит в _неё_ камень".
Вот видите, я даже и не знала, всегда была уверена, что "бросит_в_меня камень"
Спасибо.

Ксюшенька, посмотри, я вполне советую. надо правда готовиться к психологическим излишествам, долгим размышлениям.. вообщем, имхо на любителя. Но мне ОЧЕНЬ фильм нравится.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 01:34   #264
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka

надо правда готовиться к психологическим излишествам, долгим размышлениям.. вообщем, имхо на любителя. Но
Да я любитель, еще какой любитель.
Спасибо ещё раз.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 15:36   #265
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk:

cтранно, что тред так затих... все "трою" обсуждают, ага...
БРИ! Просто многие уже высказали на разных форумах, всё что могли! Однако заметила, что эта тема периодически возрождается вновь и начинает бурно обсуждаться и сторонниками и противниками фильма. Видно никак не отпускает!
Интересно, что больше всех, несмотря на прогнозы, фильм пробрал именно неверующих. Я разговаривала со многими верующими и они сказали, что фильм, конечно, сильный, но абсолютно непонятно, почему людей настолько трясёт от него (вплоть до несчастных случаев!)? В общем-то всё, что там показано и так является предметом размышлений верующих, особенно на Страстную неделю. Достаточно почитать "Духовные упражнения" Игнатия Лойолы, в которых он советует при медитации, в том числе над Страстями, подробно и долго представлять, как это было, обстановку, людей и т.п. с наибольшей реалистичностью. Можно сказать, что Гибсон просто очень талантливо воплотил на экране свой духовный опыт.
Но для неверующих - это действительно -шок! При этом все атеисты (или бывшие атеисты) разделились на три лагеря: те кто испытал отвращение и ужас (что говорит о том, что фильм их, в любом случае, потряс), те кто обратился (уверовал) или заинтересовался христианством после фильма, и те кто принял фильм как несомненно талантливое, даже гениальное произведение искусства, хотя и не стал верующим. В любом случае, это говорит о том, что фильм не оставил равнодушных.
ИМХО. Я то давно знала, что Гибсон - гений, ещё после первого фильма - "Человек без лица". Вообще его мироощущение очень близко с моим, по крайней мере судя по фильмам. Поэтому у меня какое-то особое чувство при просмотре его творений. У меня даже ощущение, что я специально внутренне немного закрываюсь, когда смотрю их, боюсь, что слишком сильны будут впечатления, проникнут слишком глубоко, слишком болезненно.
И ещё. Когда я смотрю его фильмы и читаю отзывы (на форумах и кинокритиков), реакцию в обществе, особенно на "Страсти", то не перестаю удивлятся смелости, мужеству и искренности Гибсона. Это вселяет в меня надежду, что не всё так плохо в мире, где есть такие люди!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 08.06.2004 в 15:45.
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 17:43   #266
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
мари, спасибо за выводы авот интересно, как фильм действует на вновьобращенных? ну, кто еще недавно был атеистом, а потом вдруг обратился к Богу? вот как моя мама, например, крестившаяся в свои 45 ни с того ни с сего... когда я смотрела "страсти", она прошла мимо (намереваясь посмотреть на следующий день), но, увидев меня, сказала: " пожалуй, я не стану смотреть"
как думаешь, стоит или нет ей смотреть?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 12:16   #267
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
интересно, как фильм действует на вновьобращенных? ...как думаешь, стоит или нет ей смотреть? [/B]
В этом случае трудно давать какие-то советы, но мне кажется, что этот фильм стоит смотреть всем (кроме, возможно, детей и психически неустойчивых). По крайней мере, я не знаю не одного случая, чтоб этот фильм кого-то отвратил от веры. Но примет человек фильм или нет, это очень индивидуально.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 14:48   #268
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
нуу, дело в том, что у меня маменька в принципе плохо переносит жестокость и кровищу на экране, а тут ваще такое...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:58   #269
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от brisk
нуу, дело в том, что у меня маменька в принципе плохо переносит жестокость и кровищу на экране, а тут ваще такое...
Тогда дай ей посмотреть на ДВД или кассете. У меня просто та же история со мной была, я не выношу кровавых фильмов, с "Властелина морей" и "Банд Нью-Йорка" плевалась и уходила, не выдерживала. А "Страсти" смотрела на ДВД почти что без проблем (без проблем, конечно же, в том смысле, что смотреть на экран вполне могла). ТВ-экран скрадывает таки натурализм. Но для того, чтобы проникнуться, хватит выше нормы.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:22   #270
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
даш, дык, я ж сама смотрела на двд... а в кино я бы ее точно на такое не повела - мало ли чего? тьфу-тьфу-тьфу...
вообще, нормально к вышеописанным мерзостям отношусь, не плююсь и не закрываю глаза, но тут...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования