Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какая сцена (ряд сцен) в ROTK вас коробит
Арагорн "уговаривает" мертвых 50 27.17%
Нежить на полях Пеленора 48 26.09%
Денетор кушает 81 44.02%
Вся линия Денетора 66 35.87%
Главный Назгул&Эовин 24 13.04%
Арвен&Арагорн, и все с этим связанное 42 22.83%
Фродо&Сэм 24 13.04%
Фродо&Горлум = лужица золота (сцена на обрыве) 31 16.85%
Гендальф&Пин (спасение отряда Фарамира) 15 8.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2004, 17:17   #241
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
По-моему, именно в процессе пения Пиппина (а может, и чуть раньше) Денетор осознаёт, что же он наделал.
Что-то подобное мне виделось еще в первый раз, но не хватило какого-то жеста...может быть, если б он перестал жевать к концу песни, я бы поверила в это полностью...
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 17:20   #242
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Он не просто перестал, он почти подавился.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 17:33   #243
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
По двум тредам пишем
Не увидела - видемо, впервый раз слишком сильное отвращение закрыло все. Надо всмотреться во второй раз. И все же лучше бы он не подавился, а перестал жевать. Но это, конечно, уже мелочь, так что - моя маленькая имха.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 18:05   #244
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Да

А я это только со второго раза и увидел.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:00   #245
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
По-моему, именно в процессе пения Пиппина (а может, и чуть раньше) Денетор осознаёт, что же он наделал.
Я присоединяюсь. Я увидела и в первый и во второй раз - тень, намек на то, что скоро будет понято Денетором отчетливо - что же я сделал.
Но это, к сожалению, все равно не примиряет меня с тем, что Денетор именно так представлен. И сама сцена все равно выглядит для меня как-то ... отталкивающе.

Да, про Сэма! Вот уж где у меня нет к нему претензий, так это в сцене - Я понесу вас. И слова прямо по книге (ахх, бальзам!) и выражение лица, что надо. Пафоса в интонациях - да, много, режет ухо. Но я точно уверена (хотя и не смотрела еще на английском), уверена по прошлым фильмам, что Эстин сказал это как дОлжно. Все дубляж испортил просто.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 19:54   #246
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din

"Я понесу вас". Пафоса в интонациях - да, много, режет ухо. Но я точно уверена (...) что Эстин сказал это как дОлжно. Все дубляж испортил просто.
Боюсь, в данном случае дело не только в неудачном дубляже. Я смотрела фильм лишь в оригинале, но сэмова коронка "...I will carry you" мне резанула ухо и по-английски.

ИМХО, Эстин в финале этого монолога действительно пережал. Ой, пережал... Слишком энергично и пафосно он свою ударную реплику сделал. Слишком по-актерски, "выскочив" из образа, "на публику" - "смотрите все, как я замечательно играю Сэма". А жаль... Ведь начал Шон эту сцену (там где про поля, и землянику со сливками) просто изумительно - тонко, точно, полностью в образе...
Ну да ладно, бывает. Никто не совершенен.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:18   #247
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А там без пафоса никак, тяжело ему - как подумал, что Фродо сейчас на гору еще тащить, когда свои ноги не держат, так, видно, и решил -последню фразу отметить.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:29   #248
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
В том-то и печаль, что это не Сэм решил "фразу отметить", а Шон! И это заметно. По крайней мере, мне.
Честно говоря, на мой вкус у Эстина в ВК/ВК имеется еще пара мест, где он по-актерски пережимает, так сказать, слишком "давит эмоцию"... Но есть и блестящие куски, не спорю.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 18:08   #249
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Рика, это, наверное, все-таки сугубо личное впечатление, с которым нельзя спорить - я, например, да, видела в этой сцене пафос, но он меня не покоробил, ибо, как мне кажется, был в меру и к месту.

ЗЫ Как хорошо, что ты вернулась!!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 18:22   #250
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Смотрела без дубляжа. И тоже в этой сцене с Сэмом пафос не покоробил, просто он же действительно собирается с последними силами. Тут не пафос, а отчаянное "Мы должны это сделать, и сделаем!"
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 20:49   #251
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
По второму просмотру определилась с "царапающими" сценами
- Гэндальф, частенько применяющий посох "не по назначению"
- Горлум в лаве
- Зеленые шарики (ну это оч. субъективно) мертвецов, рассыпающиеся по городу. может, это сознание, затуманенное рекламой, но ППКС по поводу моющего средства.
А все остальное пошло в плюс. И поцелуй Арагорна и Арвен тоже понравились
А вот линия Денетора - уж не знаю почему - не вызвала у меня отторжения с самого начала. имхо - он вовсе и плох, и 100% злодеем я его назвать не рискну.
Немного напрягает "уговаривание" Арагорном призраков, но я практически уверена, что это вопрос дубляжа.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 21:52   #252
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Призраки , которые словно зеленые мураши "пожирают" мумака ! Другого слово я не подобрала, что они с ним еще могли сделать ?

Те же зеленые мураши карабкающиеся по стенам Минас- Тирита.

Элефанты, давящие лошадй. Я сама как лошадница этот момент еле пережила в кинема.

Момент , где Гэндальф заткнул Денетора

Как легко и быстро скорёжило Ангмарца.

Когда кони у тропы мертвых сбежали. Там что , эльфов не было ? А на чем скакать весь путь ? жутко...

Призраки , которые думают , пойти с Арагорном или нет, тогда как на самом деле он их должен был позвать следолвать за собой

Как падало ОКО на пару с башней. Такое ощущение, будто оно пыталась вырваться и только то , чем оно крипилось к башне его удержало. Такое оно было... испуганное .

И как само ОКО сдулось... Спасибо , хоть волну показали....
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 21:57   #253
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
сам обед Денетора мне нравится, столько смысла. Только вот не надо было Джексону для нечитавших выставлять его в столь плохом виде. Это только мы помним о палантире, а как всем остальным ? Одна надежда на СЕЕ , но обычный народ вряд ли об этом даже знает.

жутко стало , когда увидела самого Владыку Элронда в Рохане ! Ну Джексон и пригнал его за тридевять земель !

И сюжет завязанный с болезнью Арвен , и ее зависимости от кольца. Все эльфы, как эльфы, а ей ,видите ли ,хуже всех ! Зачем ?

не понравилась сама тактика военная рохана... зачем конницу под таких элефантов ? смысл ?
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me

Последний раз редактировалось Richy; 28.01.2004 в 22:04.
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 22:11   #254
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Richy

не понравилась сама тактика военная рохана... зачем конницу под таких элефантов ? смысл ?
А ты себе это как представляешь. Ой, ребята, на нас элефанты идут, пора удочки сматывать. Ну его этот Гондор, мы на орков договривались, а вот на элефантов уговора не было.
Просто они еще по ходу битвы не разобрались,как их уничтожать, а потом ведь кричать начали, чтобы погонщиков били, тогда и элефантов разгромить можно.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 23:59   #255
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Richy
сам обед Денетора мне нравится, столько смысла. Только вот не надо было Джексону для нечитавших выставлять его в столь плохом виде. Это только мы помним о палантире, а как всем остальным?
А у всех остальных возникнет вопрос: как такой, с позволения сказать, кретин, мог управлять страной и до сих пор удержать оборону?.. все ж таки - передовая!

Чисто американский подход! "Плохой" - значит мерзавец в кубе, утративший всякую логическую мотивацию собственных поступков. "не отдам трон", "не позову на помощь"... Ни себе, ни людям. Вот это меня действительно покоробило.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 29.01.2004 в 00:03.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 00:19   #256
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Mercurium,
были бы еще слоны, понимаю... Но вот элифанты ! Я вообще не представляю, что за мега-меч был у Эовин ,что она 4-ми порезами свалила мумака !!!

Видишь ли, погонщиков удобнее убивать с позиции "рядом", а не под ногами

Цитата:
Просто они еще по ходу битвы не разобрались,как их уничтожать
Не позорь Теодена Вали все на Джексона
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 00:21   #257
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Мишон,
вот и меня это корёжит
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 01:18   #258
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Richy
сам обед Денетора мне нравится, столько смысла. Только вот не надо было Джексону для нечитавших выставлять его в столь плохом виде. Это только мы помним о палантире, а как всем остальным ?
Здрасть..
Ну я все понимаю, но причем здесь обед и палантир???

Цель всей этой «аппетитной» жратвы была: во-первых, показать, что именно отец губит Фарамира (красный сок по подбородку) – с Палантиром эта сцена имхо не имеет ничего общего, а в-вторых, показать, что Денетор начинает понимать, что он натворил (отсутствующие механические движения, поедание содержимого блюда на автомате итд)

Цитата:
И сюжет завязанный с болезнью Арвен , и ее зависимости от кольца. Все эльфы, как эльфы, а ей ,видите ли ,хуже всех ! Зачем ?
Все эльфы, как эльфы - только на вот выбрала смертную долю.

Цитата:
Не позорь Теодена Вали все на Джексона
А Теоден, что, каждый день борется с мумаками? «Я их на обед ем» или что?

Что касается Элронда, то, как мне кажется, его личный приезд – это знак того, что он смирился с тем, что Арвен выбрала смертную жизнь, и это – протянутая рука Арагорну.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 03:06   #259
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Richy
И сюжет завязанный с болезнью Арвен , и ее зависимости от кольца. Все эльфы, как эльфы, а ей ,видите ли ,хуже всех ! Зачем ?
Первоначальное сообщение от Dariushka
Все эльфы, как эльфы - только на вот выбрала смертную долю.
Ну так Лютиэнь выбрала смертную долю, когда еще вообще Моргот жил и здравстововал, и ничего, не захорошело ей, жила и радовалась! А от Моргота зло почище "исходило" наверное, чем от какого-то там колечка, какого-то там Саурона!
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 29.01.2004 в 03:12.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 05:36   #260
Оранжевый Ёжик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Richy
не понравилась сама тактика военная рохана... зачем конницу под таких элефантов ? смысл ?
Да-да-да! Складывается впечатление, что все полководцы в фильме на редкость бездарны.
Не буду вспоминать вторую часть, хотя тамошние ляпы до сих пор тяжело переживаю.
Но и в этой части полно:
- роханцы, когда несутся в первой атаке на орков (где прекрасно видно лучников!) не могут даже щиты приподнять. В результате треть войска убивают, еще до того, как они вступили в бой.
- приказ сомкнуть ряды перед слонами. Конечно, разбегись они по полю, олефантам их не подавишь за милую душу, а так - раз и пятерых одним ударам.
- когда роханцы атакуют, каждый третий - со стягом. Красиво, но не функционально. Они в битве будут стягами орков по головам бить?
и т.д.
Но мне еще кое-что не понравилось, поэтому не буду все мелочи перечислять.

А не понравилось:
- Шир забыт. Вернее, его разграбление. Умом понимаю, что в фильм все не вместишь, а сердцу не прикажешь.
- Эпизод с Пиппином и палантиром. Никого не коробит, что его так по-киношному трясет? Неужели чувство ужаса не может по-другому выражаться, кроме как пляской Витта.
- Денэтор, естественно. Но про это все писали. Фарамир непрописанный ни в каком месте. А ведь в книге он очень важен!
Все герои какие-то подловатые.
А еще меня как китаеведа немножко травмировали кораблики, слегка похожие на джонки. Но это уж ерунда.
А, вопрос: рохирримы - камикадзе? Что это у них такой восторг вызывает их будущая смерть?
Оранжевый Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 10:15   #261
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Оранжевый Ёжик

- роханцы, когда несутся в первой атаке на орков (где прекрасно видно лучников!) не могут даже щиты приподнять. В результате треть войска убивают, еще до того, как они вступили в бой.
- когда роханцы атакуют, каждый третий - со стягом. Красиво, но не функционально. Они в битве будут стягами орков по головам бить?
и т.д.
А, вопрос: рохирримы - камикадзе? Что это у них такой восторг вызывает их будущая смерть?
Треть войска? Ну вы даете!!! Какая треть? Они бы и сотни не успели перебить- роханцы первые ряды орков уже снесли.
Насчет стяга- вы поторопились. Смотреть фильм надо внимательнее. Это не стяги, а копья с флагами. Кстати, еще насчет щитов - Теоден, насколько я помню приказал идти налегке, потому что переход будет длинным. Может, половина щиты оставила
Хотя, конечно, вряд ли. В общем я не военный тактик, но не хочется Пи Джею противоречить - на него целая армия специалистов работала. Они уж наверное разбирались, почему атака должна выглядеть так.
А уж насчет роханцев-камикадзе. Это просто остутствия понимания самого фильма.
Интересно, а вот вы выйдете так против целой не то что армии, а я даже не знаю, как сказать какой мощи силы. Разве не поймете, что надежда на победу просто ничтожна. Поэтому никто и не кричал - за победу, за короля. Какая там победа! Все прекрасно понимали, что идут на смерть. И криком сами себя может убеждали, что смерти не боятся.
В общем крик роханцев вполне достоен уважения, а не издевательств в стиле китаеведа.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 10:22   #262
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
[B]

Здрасть..
Ну я все понимаю, но причем здесь обед и палантир???
Здрасть и тебе !
И спасибо за разъяснение нижеследующего в твоейм посте. Только я это знала вроде как уже... Я же написала, что смысл обеда нравится.
А палантиры и обед у меня никак не связан , если только тем, что я при наборе текста не поставила новый абзац.

В моей фразе : "Не позорь Теодена Вали все на Джексона" были смайлы , они и отвечают за интонацию.

Да, мне не нравится , что образ Денетора в театралке совсем уж загублен. За персонажа обидно.

Цитата:
Все эльфы, как эльфы - только на вот выбрала смертную долю.
не она первая .
это просто Джексона вставил чисто-америкотскую слезовыбиваемую линию болезни и , быть может, последующей смерти персонажа, если не .. бла_бла_бла.

Цитата:
Что касается Элронда, то, как мне кажется, его личный приезд – это знак того, что он смирился с тем, что Арвен выбрала смертную жизнь, и это – протянутая рука Арагорну.
Ну, гнать самого Владыку в такую даль , когда он обладает такими возможностями эльфийского искусства как передача информаци и видений на растоянии... Мне нравится выбор именно Хьюго на эту роль , но именно в этой сцене Элронд какой-то неэльфийский вышел. При разговоре столько эмоцианальности на фоне "густого" спокойствия Арагорна. И сам приезд... Неа, не нравится.
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 10:31   #263
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Оранжевый Ёжик,
дивно пишите во многом согласна !

А вот про Шир я буду спорить до конца жизни с несогласными ! Не нравится, что там всё тихо и спокойно ! Как будто хоббитов эта война вообще не касалась . И геройство 4-ых любимчиков в каку-таку дырочку засунуть ?
И даже получается фоаза из конца ТТТ про то , как будут сочинять сказки , бессмысленной. Кто будет сочинять сказки , когда по дикому взгляду первого хоббита в Шире меня закорёжило. Как будто Ф,С,М,П просто ездили отдрхнуть куда-то . Их буду явно принимать за бездельников,которые и урожай не убирали и много прочих пакостей.
Убрали Сарумана ? Ну да Моргот с ним , это не так заметно , как непричастность Шира к войне над всем Средиземьем.
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 11:30   #264
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
Рика, это, наверное, все-таки сугубо личное впечатление, с которым нельзя спорить
ЗЫ Как хорошо, что ты вернулась!!
Спасибо, Dariushka.
А насчет Сэма... Ну да, естественно, это мое сугубо личное впечатление. И я могу лишь порадоваться за тех, кому все понравилось. У меня, к моему большому удивлению, небольшие проблемы с актерской работой Эстина в третьем фильме возникли.

Возможно, я просто прочла слишком много рецензий с восторженными похвалами в адрес Шона. В итоге ожидания оказались завышенными - и не оправдались. ИМХО, Эстин сработал очень хорошо, но вполне на своем уровне. Примерно так, как я и ожидала от него после ТТТ... Но не более того. За весь третий фильм Эстин по-актерски действительно удивил меня только однажды - в Кирит Унголе, когда у Сэма расколбас от колечка начинается.

На самом деле, эти мои рассуждения не для этого треда, их в "Игру актеров" надо бы...

Мне в этот треде вообще особо делать нечего, ведь мне в фильме практически все понравилось... Ну, разве что, за исключением очередного дурацкого подвига Леголаса (имею в виду мумака. Слоника было жалко! ) Ну и от призраков я печально вздохнула - Доместос Гель в натуре... Правда, я граждан Призраков и в книге терпеть не могу...

Зато, когда выйдет DVD, Леголас с мумаком и помывка посуды на Пеленноре станут для меня законным тайм-аутом для походов в сортир и на кухню за рюмочкой (как магорубка в первом фильме и экзорцизм во втором... ) А то я уже испугалась, что так и не обнаружу в ROTK ни одной "дырочки" в расписании!

Последний раз редактировалось Rika; 29.01.2004 в 11:40.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 11:41   #265
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Жизнь Арвен оказывается связано с силой Саурона, Чем сильнее старина Сау, тем слабее Арвен и помирает...во как!!!

Я всё понимаю и режиссёрское видение и оригинальную находку - дёргающуюся камеру оператора и слёзы в обнимку с друзьями в три ручья, и мочилово Денетора - такой резкий удар в пах отлично сработано Ген! - и его сожжение..., но вот с холодными руками и то, что Арвен слабее из-за силы Сау...это вообщеееееееееееееееееееееее.
Питер взял и придумал книгу...Отлично!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 11:43   #266
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Лично для меня были самые жуткие сцены это: арагорн+арвен (особенно сон арагорна, меня скребет от этой сцены), Главный назгул и Эовин - очень страшная сцена, но на ней я себя чувствую Эовин и только и делаю, что реву...

А самая-самая жуткая для меня сцена - Деогол и Смеагол... ббрррр, страх
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 12:15   #267
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
но вот с холодными руками и то, что Арвен слабее из-за силы Сау...это вообщеееееееееееееееееееееее.
Питер взял и придумал книгу...Отлично!
Да ладно тебе, это Элронд просто так брякнул будущему зятю, чтоб тот поактивнее сражался.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 12:22   #268
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Оранжевый Ёжик
Да-да-да! Складывается впечатление, что все полководцы в фильме на редкость бездарны.
Не буду вспоминать вторую часть, хотя тамошние ляпы до сих пор тяжело переживаю.
Вообще странное дело, вот на Военно-Историческом форуме, что по поводу батальных сцен второй, что по поводу батальных сцен третьей части вполне уважительно и адекватно высказываются. Ан нет. Бездарные полководцы и сплошные ляпы. Видать, не спешалисты...
Заранее извиняюсь.

ПОЗЖЕ: гражданка Сверчок, помедитируйте над смыслом слова "незамыленный"

Последний раз редактировалось Mechanic; 29.01.2004 в 12:56.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 12:31   #269
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic
вот на Военно-Историческом форуме... Видать, не спешалисты...
Общеизвесто, что наиболее адекватное мнение может высказать человек с незамыленным взглядом на вещи.

ПОЗЖЕ: Товарищ Механик, "незамыленный" - слово из лексикона Володи Шарапова к/ф "Место встречи изменить нельзя"

Последний раз редактировалось Сверчок; 29.01.2004 в 13:04.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 12:32   #270
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Оранжевый Ёжик

Да-да-да! Складывается впечатление, что все полководцы в фильме на редкость бездарны.
Не буду вспоминать вторую часть, хотя тамошние ляпы до сих пор тяжело переживаю.
Но и в этой части полно:
-
- приказ сомкнуть ряды перед слонами. Конечно, разбегись они по полю, олефантам их не подавишь за милую душу, а так - раз и пятерых одним ударам.
Такой приказ был отдан, по-моему, чтобы избежать паники. Где-то на другом треде это объяснялось.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования