Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2022, 16:22   #3271
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вот это да, я так не умею. При желании можно пофантазировать и достроить что угодно
Да, только это не фантазии на пустом месте.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Сарай Тео представляет собой крайне примитивную постройку
Первая ошибка, по средневековым меркам данная постройка не является примитивной, а совсем даже наоборот.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
связанную со сложными социально-политическими событиями, обрушившимися на Тирхарад.
А вот это уже фантазии пошли, с кадра это никак не вытекает
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
справлясь кое-как с недостатком леса.
Нет, если древесина является ценнейшим и дефицитным ресурсом в какой-то местности, то там ее используют с умом, скорее всего она доступна только самым богатым слоям населения и уж точно ее не тратят на постройку огромных бесполезных сооружений. Повторюсь, по средневековых мерках такое здание очень дорогое.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Просветы между досок овина говорят об отсутствии достаточного количества ценнейшей древесины.
Просветы между досок говорят только об отсутствии мозгов в декораторов, а в следствии этого, надо полагать, и в жителей Средиземья, раз они не догадались заткнуть их глиной, шкурами, тканью или каким-то другим материалом растительного происхождения (листьями, камышами, бамбуком или прочими вещами, которые распространены в разных земных народов).
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Крайняя аскетичность интерьеров кричит зрителю о плачевном положении деревни, где вырос Тео, находящейся под ярмом чужаков. Свет в кадре всё равно дает отблеск надежды, лучи прорываются в самые мрачные уголки утлых сараев культуры южан-страдальцев.
Опять фантазии, ничем не подкрепленные.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
А тут же рождаются и более смелые идеи: а может быть Тео попал в плен? Может быть, эта орочья постройка для рабов?
Если это постройка для содержания рабов, то она крайне не функциональна - эти самые рабы смогут выломать доску, протиснуться в щель или открыть засов изнутри. На фото не видно, но у этой постройки явно нет фундамента, а значит и подкоп это дело нескольких часов.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.04.2022, 17:41   #3272
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В следующий раз я буду писать красным капслоком там, где подразумевается сарказм

Всё, что было написано мной про этот амбар или сарай, - нелогичный, притянутый за уши и противоречивый бред, потому что нет фактуры, нет информации, нет контекста (пока). Я не вижу ни деталей сарая, ни внешний вид сарая снаружи, ни ландшафта, куда он помещен, кому принадлежит, и сарай ли это вовсе.

Я не вижу халтуры. Вы более наблюдательный.

А если немного отойти от инженерно-архитектурного разбора размытых силуэтов второстепенных построек, то любопытно, насколько нетипичная для (пока) экранизированного Средиземья сценарная коллизия нас ждет:

Тео - ребенок без отца. Одинокая мать Тео (Бронвин) вступит в романтическую связь с черным эльфом. Каково будет сыну?

Из неофициального описания персонажа (судя по вот этой утечке, все имена зашифрованы, но видимо, Kyrin = Theo )

Цитата:
The son of a widower, Theo is a sweet, honorable kid who feels responsible for his mother. Curious about the world and frustrated by his small-town life. He’s been forced to grow up fast in order to be the man of the house, but really he’s still a teenager. Despite imperfect circumstances, he and his mum are a close-knit team and he can be suspicious of other people’s intentions with her.

Сын вдовца, Тео — милый, порядочный ребенок, который чувствует ответственность за свою мать. Интересуется большим миром и разочарован своей жизнью в маленьком городке. Ему пришлось быстро повзрослеть, чтобы стать хозяином в доме, но на самом деле он все еще подросток. Несмотря на худые обстоятельства, он и его мама - сплоченная "команда", и он будет с подозрением относиться к тем, кто имеет виды на нее.
Нетолкиновская коллизия, на первый взгляд! Но на TORN уже высказывались, что это может быть вдохновлено биографией самого Толкина (если Тео станет полным сиротой в ходе сериала, потом будет подобран каким-нибудь жрецом, который научит его благородному пути, сколотит братство, ввяжется в войну, дальше сами знаете). Так что, как сейчас принято говорить в России, "не всё так однозначно"
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 17:52   #3273
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Тео - ребенок без отца. Одинокая мать Тео (Бронвин) вступит в романтическую связь с черным эльфом. Каково будет сыну?
Цитата:
Сын вдовца, Тео — милый, порядочный ребенок, который чувствует ответственность за свою мать. Интересуется большим миром и разочарован своей жизнью в маленьком городке. Ему пришлось быстро повзрослеть, чтобы стать хозяином в доме, но на самом деле он все еще подросток. Несмотря на худые обстоятельства, он и его мама - сплоченная "команда", и он будет с подозрением относиться к тем, кто имеет виды на нее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.04.2022, 03:26   #3274
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Я хоть и среди тех, кто уже ничего хорошего от сериала не ждет, но доклепаться до сарая в расфокусе на заднем плане - это сильно. Умеете, могете.
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.04.2022, 11:49   #3275
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Тео с мамой купили с распродажи фамильный замок с эскалибуром на е-бае. Первое знакомство с приобретением.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 22.04.2022 в 11:52.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.04.2022, 13:14   #3276
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Немного по касательной к теме этого треда, но я всё больше слышу восторженные отзывы о новом фильме THE NORTHMAN (русский перевод ВАРЯГ) от Роберта Эггерса (он же режиссировал достаточно изысканных The Witch и The Lighthouse).

В рецензиях критиков - хвала за профессионализм, игру актеров, художников-постановщиков. Ожидаемо. А вот рецензии обычных зрителей на Rotten Tomatoes и прочих ресурсах:

- крайне часто упоминают радикальное отсутствие чернокожих и других diverse типажей в главных ролях как достоинство, отличающее фильм и выделяющий его в 2022.
- упоминают (в сопоставлении) предстоящий сериал от Амазона с подчеркнутой ориентацией на инклюзию и Woke, и что это похоронит проект по Толкину

От себя скажу, что сопоставлять "Варяга" с фэнтези и кино по Толкину можно только частично (в "The Northman" тоже есть элемент мистики с кусочками мифологического, но все-таки жанрово "Варяг" - это историческая/квазиисторическая драма, и там чернокожие викинги абсолютно мимо). Но на фоне очень плохой ситуации в Нетфликсе, по всей видимости, намечается какой-то антитренд против культуры Woke (в первую очередь, неоправданное квотирование по расовому и гендерному признаку).

Последний раз редактировалось Yar; 22.04.2022 в 13:17.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 14:39   #3277
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Вот это интересно!..
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 17:55   #3278
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"Варяг" - это историческая/квазиисторическая драма, и там чернокожие викинги абсолютно мимо
Как будто мало исторических драм, в которых спокойно находили место и для чернокожих персонажей. Тем более, что это викинги, которые плавали на Ближний Восток и в Северную Африку, а там процветало рабство, так что они вполне себе могли прикупить чернокожих трэллов, последние генетические исследования вроде даже подтверждают это.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2022, 20:48   #3279
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
*Метнулась искать, какой-такой THE NORTHMAN*
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2022, 00:31   #3280
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Столько знающих как не надо. Хоть бы кто написал какой-то сценарий. Одни негров ругают, другие негров защищают, третьи просто так.

И одинокий краб на пляже
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 11:25   #3281
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Краб - это к пиву.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.04.2022, 11:32   #3282
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
А шо тут ваще всё так сурово затухло? Такого очага больше нет, кидайте дрова. Незачем ждать амазонского трэша, ничего кроме фейспалмов и радужных квир-восторгов он не принесет. Полыхнет - и оставит пепел.

Читаю давеча за неимением другой бумаги ГриГру ажно 91-года. Насколько все же 1-й том Кистямуров лучше. Как хорошо, что он мне тогда попался первым.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 18:33   #3283
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
у Вас нет ресурсов для съемки альтернативной экранизации/фанфика
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Столько знающих как не надо. Хоть бы кто написал какой-то сценарий.
- Надо говорить ЛевиОса, а не ЛевиосА.
- Если ты такая умная, сама и говори - прорычал в ответ Рон.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 23:48   #3284
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Нам решили предъявить товар лицом - виновных руководителей отдела писателей, которых мы, по всей видимости, тут пинаем всё это время:
https://twitter.com/theoneringnet/st...29686175166464
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 00:48   #3285
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Шон Остин (Сэм в трилогии Джексона) в интервью на Calgary Expo 2022 позитивно высказался о предстоящем сериале Амазона, заявив, что от превью "Колец Власти" у него пошли "мурашки" ("the preview gave me chills"). Далее полная цитата из интервью Шона по сообщению IGN, которого "проняло" от просмотра:

"Я лично в предвкушении. Я видел превью ["Колец Власти"], и у меня от этого просто мурашки. Выглядит так, что у [создателей сериала] всё получилось. Я всегда говорил, что они сообразят, как это правильно делается! Не может быть, чтобы Амазон вложил бы миллиард долларов во франшизу и запорол бы её!"

Цитата:
“I for one am excited,” he said. “I saw the preview for it, and it gave me chills. It looked like they got it. I’ve been saying the whole time, they’re gonna do it right. There’s no way Amazon is gonna pay almost a billion dollars for a franchise just to screw it up.”
Sean Astin at Calgary Expo 2022
Далее Остин в интервью говорит, что телесериал Амазон привлечет новых фанатов и обновит в массовом сознании память о джекносовских фильмах. Он добавляет, что даже если сериал не станет культовым, Шон все равно поддерживает эту попытку экранизации, а также поддерживает "этих людей [= вовлеченных в проект] со всей их решимостью и желанием [творчески] выразить себя". "Я так думаю о любых ремейках. У вас есть классика, к которой вы относитесь по принципу "не смей прикасаться", но истина в том, что у вас никто эту самую классику не отнимет".


Вот такой простецкий оптимизм. Хороший мужик ты, Шон

Последний раз редактировалось Yar; 30.04.2022 в 01:02.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.04.2022, 06:10   #3286
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ключевое - "Я так думаю о любых ремейках".
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 11:23   #3287
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"Я так думаю о любых ремейках."
Лично у меня пока что ощущения ремейка то ли Титаника, то ли Лары Крофт, расхитительницы...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.05.2022, 13:52   #3288
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Если вы соскучились по спойлерам от FoF (неподтвержденным, но единственным), то вот новая порция про главного злодея первого сезона:



- В первом сезоне главный злюка Адар, падший эльф (в исполнении Joseph Mawle; его имя Adar переводится с синдарина как "Отец”), будет занят поисками таинственного артефакта неизвестного предназначения, который несёт некую "великую ценность";

(Мой комментарий: немного отдает клише. Тем не менее, неплохо, что у злюки есть какие-то иные мотивации, кроме чистого зла и абсолютного желания творить негодяйство. У меня чудовищная теория, что Адар охотится за тем обрубком зловещего меча из деревни Бронвин, чтобы из остатков черного инопланетного металла ковать кольца власти, но, разумеется, это ни чем не подкрепленная мысль на основании тех клочков информации, что у нас есть

- Орки будут скандировать имя своего полководца АДАР, АДАР, АДАР как кричалку, поднимающую боевой дух, в первой показанной стычке;
- У Адара есть сцена встречи и последующей беседы с некой женщиной у огромного водопада, снятой в Новой Зеландии в одной из самых живописных локаций Мокороа Фоллс (вот здесь можно посмотреть фото этой реальной локации: https://www.doc.govt.nz/parks-and-re...a-falls-track/)

(Этот женский персонаж, возможно, даже еще не заявлен среди членов каста. По всей видимости, это не центральный женский персонаж по типу Галандриэль или Бронвин)

- На начальном этапе проекта костюм, грим и стиль персонажа Адара были подчеркнуто орочьи. Тем не менее, затем художники изменили концепцию персонажа, сделав его образ более благородным и царственным (regal) с большим акцентом на его эльфийскую составляющую;

(Это типично для злодеев “высокой категории” в Средиземье выглядеть не по-пошлому монструозно, а именно развращенно с неким оттенком “былого величия”)

-


 


Мне также нравится, что Саурон остается в тени, а главным злодеем в начальном сезоне выступает меньшая фигура. Это увеличивает зловещий масштаб скрытой фигуры Аннатара.

Что бы кто ни думал и как бы ни обзывался, нас ждёт что-то очень любопытное!
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.05.2022, 14:07   #3289
Сергей Беляков
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 236
Лайки: 53
А какое отношение все это имеет к Толкину?
Сергей Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Беляков получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.05.2022, 14:21   #3290
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
А какое отношение все это имеет к Толкину?
Не забудьте цитатку про "зло, которое не может творить ничего нового", давно её тут не было.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.05.2022, 15:55   #3291
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мне также нравится, что Саурон остается в тени, а главным злодеем в начальном сезоне выступает меньшая фигура. Это увеличивает зловещий масштаб скрытой фигуры Аннатара.
Так ведь поговаривают, что этот Адар и есть Аннатар, просто ещё одна его личина.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 16:19   #3292
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Это типично для злодеев “высокой категории” в Средиземье выглядеть не по-пошлому монструозно, а именно развращенно с неким оттенком “былого величия”
Амазон Прайм: развратим былое величие. Быстро. Дорого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.05.2022, 19:04   #3293
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Так ведь поговаривают, что этот Адар и есть Аннатар, просто ещё одна его личина.
По слухам, Адар и Саурон встретятся в финале сезона только.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 06:00   #3294
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
И между ними возникнет любовная линия?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.05.2022, 19:18   #3295
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
А какое отношение все это имеет к Толкину?
тут как бы давно уже понятно, что от Толкина тут будет только название сериала

жду только чтобы саундтрек послушать.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 20:06   #3296
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
жду только чтобы саундтрек послушать.
Тоже жду в основном саундтрек.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 20:42   #3297
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Студия Амазон пригласила председателя Общества Толкина Шона Ганнера (Shaun Gunner) в Лондон, чтобы встретиться с съемочной командой «Властелина колец» на Prime и посмотреть фрагменты из предстоящего шоу. Ознакомиться с мыслями можно на сайте Общества Толкина.

Для справки: Общество Толкина (Tolkien Society) — это образовательная благотворительная организация, литературно-академическое общество, посвященное популяризации литературного наследия Дж. Р. Р. Толкина и всего, связанного с его именем. Общество было основано в 1969 году и получило благословение самого Толкина, когда тот согласился стать президентом Общества; он формально "остается" президентом Общества и по сей день, а его дочь Присцилла является вице-президентом. Хотя Общество базируется в Великобритании, оно насчитывает сотни членов (с 2013 число полноправных членов резко выросло с 600 до 3500) в десятках стран мира, которые проводят местные мероприятия в своих регионах и выпускают журналы Общества «Амон Хен» и «Мэллорн».

Мой беглый перевод на русский мыслей председателя общества по поводу увиденных материалов от Amazon Prime:

"Я познакомился с командой The Rings of Power: они любят Толкина".


Размещено Шоном Ганнером в 16:00 9 мая 2022 г.


На прошлой неделе меня пригласили в Лондон, чтобы взглянуть на эксклюзивные материалы предстоящего сериала Amazon «Властелин колец: Кольца Власти», премьера которого состоится на Amazon Prime в пятницу, 2 сентября этого года.

Для меня было честью представлять Общество, чтобы увидеть этот краткий обзор шоу, и из 20 минут отснятого материала, который я видел, ясно, что, хотя сюжетные линии не являются целиком и полностью толкиновскими, шоу было создано с таким уровнем мастерства и таким вниманием к деталям, которое не имеет себе равных и которое по сути является любовным письмом профессору. Эта дань уважения Толкину распространяется, как мы видели из материалов, как на [ключевых] персонажей Галадриэль, Элронда и Гил-Галада, а также на других персонажей и другие места, знакомые всем нам.

Наряду с отснятым материалом я смог встретиться с шоураннерами — Джей Ди Пейном и Патриком Маккеем, чье видение и страсть являются движущей силой шоу.

Они стремятся заполнить [литературные] лакуны Средиземья: в этом пространстве Второй Эпохи, о котором нам известно крайне мало, создатели сериала предлагают свои идеи того, что могло произойти. Каким был мир в это время? Кто из персонажей играл ключевую роль? Зачем им нужны Кольца Власти? В сериале затрагиваются темы, знакомые всем нам в сообществе Толкина: тема добра и зла; дружбы и товарищества; и, наконец, любви и смерти.

На протяжении десятилетий поклонники задавались вопросом, что происходило в Средиземье во время Второй Эпохи; будь то жизнь в Нуменоре или Эрегионе; какова предыстория хоббитов до того, как они внезапно были зафиксированы в истории Средиземья; и какие же народы обитают на юге, севере и востоке Средиземья.

Amazon уже неоднократно подтверждали причастность и мониторинг семьи Толкина над проектом «Кольца Власти», и это было вновь проговорено, когда я общался с создателями. В разговоре они могли свободно цитировать как приложения к «Властелину колец», так и письма, и даже упомянули о посещении могилы Толкина на кладбище Вулверкот. Члены сообществе Толкина знают, что это уровень приверженности и интереса, который нельзя просто так изобразить или подделать.

Да, шоураннерам придется заполнять лакуны в истории Арды [оригинальным материалом], но мы можем быть уверены, что они делают это с любовью и заботой; и с вниманием к деталям, которое обеспечивается в том числе участием Tolkien Estate.

Как председатель Общества Толкина, я прекрасно понимаю, что то, что побуждает столь многих людей вдохновляться работами Толкина, — это этот мир, созданный с глубиной и преданностью, с множеством персонажей, которые трогают сердца людей. Разговаривая с шоураннерами, я убежден, что именно они подходят для адаптации произведений Толкина, и если бы все сообщество фанатов Толкина услышало мои разговоры с ними, я уверен, они пришли бы к такому же выводу. Мне понравилось то, что я услышал от них, и я поверил им, их видению, их преданность делу.

Но я не просто хочу любить то, что слышу; Я хочу любить то, что я вижу на экране! Я знаю, что не все читатели Толкина согласятся с творческими решениями, которые примет команда, но я с нетерпением жду сентября с надеждой и предвкушением того, что мы увидим сериал, в который мы все сможем влюбиться, включая меня.

Последний раз редактировалось Yar; 09.05.2022 в 20:44.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.05.2022, 22:10   #3298
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
- Эй, Пейн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
- Тем же, чем и всегда, Патрик: заполнять лакуны оригинальным материалом!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.05.2022, 23:42   #3299
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я хочу любить то, что я вижу на экране!
Ну, если заранее настроиться на просмотр фанфикшена с пометками "пропущенная сцена", "ОМП", "ОЖП" и "ООС"... может, и получится осилить. Что же до внимания к деталям... однако, за время пути наша Галя смогла подрасти!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2022, 23:46   #3300
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
- Тем же, чем и всегда, Патрик
Ну ребята, если у вас и вправду столько оригинального материала в наличии, что ж вы его упорно суёте в чужие лакуны?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования