Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2016, 17:24   #6391
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А вот это интересно:


Зарплата в секунду. Всего-то в 60 раз ошиблись в заголовке
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Joy
Старый 02.01.2016, 20:15   #6392
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Товарищи, пока вы тут обсуждаете сюжет и актеров, меня больше волнует та боевая вундервафля которую использовал штурмовик в битве с Финном?
Уж больно она не функциональна внешне как оружие ближнего боя. Да и смысла в ней нет, джедаев то массово нет уже более чем полвека. У меня в целом три версии:
1. Это штука для того что бы в ближнем бою выводить из строя бронированную/энергетически защищенную технику.
2. Это многофункциональный инструмент, который можно использовать если что как оружие.
3. Это вообще какая то ритуальная фигня, но рабочая.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2016, 21:18   #6393
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
По моему это ОМОНовская приблуда для разгона демонстраций.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.01.2016, 21:21   #6394
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Ну как бы зачем тащить её в бой?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:01   #6395
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Еще один твиттер из 7-го эпизода: VeryLonelyLuke

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Сперла из твиттера Императора
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2016, 00:05   #6396
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А где это Люк противостоял Вейдеру в 4 эпизоде? Там если бы не Хан на "Соколе", Вейдер бы Люка таки подстрелил. "Сокол" подстрелил вейдерова напарника, тот взорвался, и Вейдера отбросило. Люк же Силу применял только применительно к сбросу зарядов без использования компьютерного наведения (которое, как нам перед этим показали, плохо работает ).
Я, конечно, с небольшой натяжечкой сравнила, но всё же. И там, и там мы видим пары героев, противостоящих друг другу. Вейдер, взявший Люка в прицел, и Люк, взявший в прицел Звезду смерти, которую Вейдер защищает, - чем не противостояние? Ну и мастерское вождение Люка космического флаера - чем не удивительно? Ровно как Рей, которая внезапно ловко владеет оружием более цивилизованного времени.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Завлекаешь?
Ну как завлекаю... Интригую. Если Драйвер понравился, то вполне можно и посмотреть пару серий. Мне отрывков на Ютюбе показалось мало, стало интересно глянуть, как он в первых сериях появляется.

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Ггггг))) я пару-тройку эпизодов посмотрела, что ты выкладывала, решила, что я все же пока что не настолько "запала". Сериал просто ну совсем не моего формата
Там явная параллель с Sex and the City (в комнате героини висит их плакат), включая акцент на главной героине и ее отношениях с "мужчиной ее мечты". Плюс остальные девушки. Остальные меня пока не зацепили, а главгероиня, хоть и не красотка в общепринятом смысле, очень обаятельная, естественная и живая, смотреть кино про ее жизнь интересно. Актриса Лена Данэм также продюсер, автор сценария и режиссер. Невольно проникаешься уважением к ней, при том что ей лет 25 всего в самом начале.

У меня новая теория про Кайло Рена. Позже напишу!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 03:04   #6397
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
В разговорах с друзьями оформилась новая (новая версия старой) теория. Предыдущая моя всем хороша, кроме того, что она обесценивает весь 7 эпизод. Дескать, ой, чё это мы, всё не так было.

Нет, сегодня для меня актуальна следующая расстановка.

Есть Отец (Хан). Есть Единственный Сын (Бен). Есть Смерть (Сноук). Есть Свет (джедаи) и Тьма (ситхи - не знаю, правда, насколько они еще актуальны, но возьмем как рабочее название). Смерть наступает, тянет за собой, возможно, Тьму. Свету необходимо дать Смерти отпор, чтобы сохранялся грамотный баланс Света и Тьмы. Но на Темной стороне нет никого, с кем можно было бы договориться о балансе, об отпоре Смерти (убийстве Сноука союзниками, Светом и Тьмой). Нужен свой человек на ТСС. Перейти на ТСС должен Бен Соло. Переход такой - не прогулка, а почти (да-да, мы помним о Вейдере) безвозвратная гибель его для ССС.

О жертве, на которую идет Единственный сын, известно Отцу. Возможно, это он дал окончательное согласие, что жертвой будет Бен.

Действия Кайло Рена, которые поражают фанов как безвозвратные, не дающие ему шансов на возвращение на ССС - это самоубийство Бена, жертвующего собой. Но этого мало, нужно совершить совсем чудовищное, чтобы умереть (для ССС).

Кайло Рену страшно. Ему хочется жить, ему хочется Света, он готов бросить всё и вернуться к Свету, к жизни, пока не поздно, он знает, на какую участь для него согласился его Отец, он знает, что эту участь надо принять. Он просит прародителя дать ему сил выполнить то, что тот начал (возвращение баланса Силе).

И вот наступает день, когда пришла пора умереть. Единственный Сын напрямую обращается к Отцу, говоря, что он не хочет, что ему трудно, он просит помощи. Отец помогает, и его Сын умирает. Далее будет сошествие во ад.

А дальше, по Библии, - возвращение из ада и воскрешение. Ну и своей смертью, надеюсь, Смерть ему удастся попрать.
 


Еще есть, кстати, Мать, которой стало плохо в момент гибели, - и еще вопрос, от чьей гибели у нее подогнулись ноги.

Внешний вид меча Кайло - не просто кое-как собранный меч, а символ.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 03.01.2016 в 03:11.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 03:08   #6398
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Нашла тут ту удаленную сцену, про которую говорили - нападение Вамп на базу повстанцев в 5 эпизоде. Еще там есть находчивый С3ПО
И другие удаленные сцены.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=jQEiNJnkQAw"]http://www.youtube.com/watch?v=jQEiNJnkQAw[/ame]

До кучи, удаленные сцены 4 эпизода:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=f00IkrWvur4"]http://www.youtube.com/watch?v=f00IkrWvur4[/ame]

Удаленные сцены 6 эпизода:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=y1qyXxLIXLw"]http://www.youtube.com/watch?v=y1qyXxLIXLw[/ame]
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2016, 07:02   #6399
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
В разговорах с друзьями оформилась новая (новая версия старой) теория. Предыдущая моя всем хороша, кроме того, что она обесценивает весь 7 эпизод. Дескать, ой, чё это мы, всё не так было.

Нет, сегодня для меня актуальна следующая расстановка.

Большая Игра Дамблдора, тебя я узнаю
Проблема в том, что то, что ты пишешь, это полный оос Хана Соло. С чего вдруг он так проникся идеей равновесия силы, что решил угробить и сына единственного, и любимую женщину? Не про него это.
Ну и не про ЗВ
ЗВ сильно проще. За то и люблю.
А то, что могут в следующих эпизодах навертеть всякого - могут.
Сейчас время такое, никому нельзя верить
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 13:12   #6400
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мне всегда было интересно, вкладывают ли авторы книг или фильмов в содержание все то, что в них потом видят зрители и критики. Фраза "этим автор хотел показать..." для меня всегда была странной.
Скорее уж при создании автор неосознанно цепляет архетипы, которые так же неосознанно считывают зрители\читатели.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2016, 13:43   #6401
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, вкладывают ли авторы книг или фильмов в содержание все то, что в них потом видят зрители и критики. Фраза "этим автор хотел показать..." для меня всегда была странной.
Полагаю, бывает по всякому.
И автор вкладывает, сколько и чего, зависит от автора и произведения, что то "вкладывается" помимо воли автора, потому что нельзя создать мир не из себя, а читатели/зрители могут и по своему прочитать заложенные или незаложенные символы,ибо символ вещь такая, у него всегда много значений, и часто - противоположных
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2016, 14:12   #6402
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
Мне всегда было интересно, вкладывают ли авторы книг или фильмов в содержание все то, что в них потом видят зрители и критики. Фраза "этим автор хотел показать..." для меня всегда была странной.
Скорее уж при создании автор неосознанно цепляет архетипы, которые так же неосознанно считывают зрители\читатели.
Как человек непосредственно тусующийся в авторской среде, могу смело сказать, что процентов 90 обычно выдумывается фанатами. Впрочем иногда авторы подгоняют под их теории если им нравится.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 17:54   #6403
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вот мне всегда и думалось, что основная роль на стороне интерпретатора. То же встречала, что читающий видит больше аспектов или смыслов, чем закладываешь, когда пишешь.

А меж тем фильм я пока так и не посмотрела

__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 18:41   #6404
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Товарищи, пока вы тут обсуждаете сюжет и актеров, меня больше волнует та боевая вундервафля которую использовал штурмовик в битве с Финном?
А я выше уже писала, что эта штукенция вряд ли спецом для унижения недоджедаев использовалась, скорее, универсальное такое оружие ближнего боя. Ну да, для разгона недовольных Повстанцев Уж не знаю, вообще, насколько в их тамошних реалиях актуален ближний бой, но вот пригодилась же.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Нет, сегодня для меня актуальна следующая расстановка.
Дак воот сегодня ж пошла я третий раз, с прицелом на высматривание конкретных свидетельств двойного агенства. Итог: сомнения насчет состоятельности такой теории все же остаются. Мысли о двойном агенстве Кайло нам навевают преимущественно два эпизода с ним: разговор со шлемом дедушки (сдается мне, там не только шлем, но и череп) и разговор с отцом на мосту (думается мне, что мост там в качестве места действия выбран ох как не случайно). В обоих эпизодах слова и интонации, и эмоции Кайло таковы, что их легко можно трактовать в двояком смысле, что и дает нам надежду на "снейповщину".
Но проблема в том, что в остальных эпизодах такое двойное толкование не вырисовывается. Там Кайло однозначный плохиш со слабой нервной системой.
Нежелание встречаться с отцом, судя по всему, действительно было: по ходу действия Рен проходит совсем неподалеку от Хана, вертит головой, явно чуя его, но целеустремленно топает дальше, на мост; кто-то вроде уже писал об этом. Он прошел бы дальше, если б Соло не окликнул его.
Интересный эпизодик, кстати, когда Рен после допроса Рей прибежал к Сноуку: он рассказывает Верховному лидеру об этой девчонке, затем входит Хакс, Кайло сначала оглядывается, потом спохватывается, что без маски и этак прячет лицо Вот чо, Хакс его без маски не видел, что ли? Реагировал он вполне себе безразлично на безмасочного Рена, не похоже, что что-то новое увидел. В общем, мне этот эпизод не совсем ясен.
Еще один эпизод, который меня донельзя смешит, это противостояние Кайло и Рей над пропастью не ржи, когда он предлагает ей обучаться у него управлению Силой. Рей, которая вроде бы проигрывала, такая сразу: а, да, Сила! У меня же есть Сила! и побеждает Кайло а не напомнил бы ей, победил бы. Отсюда мораль: меньше трындеть перед лицом врага. Вообще их схватка вызывает вопросы еще и в плане несопоставимости физической силы. У них там минимум два эпизода, когда они тупо давят друг друга меч на меч (как в фехтовании такая позиция называется? я фигзнат). И вот теоретически Кайло как физически более сильный, лосеподобный, я бы сказала, товарищ должен бы тут Рей просто задавить, а хотя бы и массой. Из любопытства глянула ростовку актеров: Драйвер - 1.89, Ридли - 1.70, герои, значит, такого же роста должны быть. Единственное, что смягчает мои сомнения, - то, что он раненый.

Интересное еще замечание: сцена, когда Лея встречает Рей, и они обнимаются. Я раньше не до конца понимала, чего они обнялись, а сегодня обратила внимание на музыку - в это время звучит тема Хана и Леи. Это они горюя о Хане обнялись.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 19:24   #6405
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот мне всегда и думалось, что основная роль на стороне интерпретатора. То же встречала, что читающий видит больше аспектов или смыслов, чем закладываешь, когда пишешь.
Читающих, во-первых, больше, а, во-вторых, у них времени больше на анализ)))
Писать текст то сложнее, чем его анализировать
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 19:57   #6406
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Пересмотрела перед 2м походом 4-6 сиквелы,правда переизданные, к сожалению местами из за нелепых вставок они слегка потеряли для меня шарм и дух настоящих ЗВ, но блин на видеокассетах я уже не могу смотреть их, качество капец(
Зачем же лишний раз мучить себя, разрываясь между просмотром трилогии на затертой видеокассете и "Специальным изданием", когда уже давно можно смотреть превосходное "Despecialized Edition", созданное одним из чешских фанов, где тот покадрово восстановил оригинальные версии фильмов в HD (легко ищется на торрентах, правда последняя версия 2.5. весит довольно много). Никаких ремастеров, переделок и глупого CGI-шапито с дорисованными камушками - классическая трилогия в первозданном виде в HD-качестве, и надо сказать, хоть я какое-то время и относился к проекту со скепсисом, это просто подарок. Все думаю ее как-нибудь на DVD-диски для семейного просмотра перегнать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:06   #6407
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Сходила второй раз в дубляже.
Засекла по секундомеру кто сколько скорбел.
Удивилась на то, как переврали диалоги, и, главное, зачем?
Они ж простые
Позже напишу, пойдем в Детский мир искать фигурку Кайло Рена
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 03.01.2016 в 22:41.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 20:07   #6408
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, вкладывают ли авторы книг или фильмов в содержание все то, что в них потом видят зрители и критики. Фраза "этим автор хотел показать..." для меня всегда была странной.
Скорее уж при создании автор неосознанно цепляет архетипы, которые так же неосознанно считывают зрители\читатели.
Сейчас все строят теории. И поскольку реальным будет только одно развитие сюжета, воплощенное в 8 эпизоде, остальные невольно оказываются "додумыванием за автора". Я, скажем, не скрываю, что я додумываю за них, потому что додумыванием надеюсь угадать, что ж будет на самом деле.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:10   #6409
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А вот об этом я, кстати, задумывалась в конце фильма :


 
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 20:14   #6410
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
В обоих эпизодах слова и интонации, и эмоции Кайло таковы, что их легко можно трактовать в двояком смысле, что и дает нам надежду на "снейповщину".
Но проблема в том, что в остальных эпизодах такое двойное толкование не вырисовывается. Там Кайло однозначный плохиш со слабой нервной системой.
Мне еще подруга вот что сказала: в момент разговора Хана и Кайло на мосту камера эдак уходит в сторону на несколько ценных секунд, в течение которых, как она заметила, они вполне могли что-то важное друг другу сказать.

Ну а что в остальные моменты однозначный плохиш - так, наверное, не каждый эпизод и должен выдавать в нем кого-то еще.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Зачем же лишний раз мучить себя, разрываясь между просмотром трилогии на затертой видеокассете и "Специальным изданием", когда уже давно можно смотреть превосходное "Despecialized Edition"
Это да. Но если в доме не все владеют английским, то дома актуально иметь русский перевод, которого у деспец-издания, полагаю, нет.

Кстати, насела на мужа, чтоб снова подключил VHS-проигрыватель - хочу заценить качество видеокассет, купленных в 94 году.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:14   #6411
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
И вот это я подозревала



Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Мне еще подруга вот что сказала: в момент разговора Хана и Кайло на мосту камера эдак уходит в сторону на несколько ценных секунд, в течение которых, как она заметила, они вполне могли что-то важное друг другу сказать.
Хм, вот этого я не заметила... четвертый раз, что ли, сходить?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 20:15   #6412
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сходила второй раз в дубляже.
Засекла по секундомера кто сколько скорбел.
Удивилась на то, как переврали диалоги, и, главное, зачем?
Они ж простые
Позже напишу, пойдем в Детский мир искать фигурку Кайло Рена
Жду! Обязательно напиши. Я заметила только разницу с курком и предохранителем.

Фигурка Кайло реально самая крутая из всех, что успели у меня в руках побывать после новогодней ночи (Хан, Дарт Вейдер, Финн). Есть еще старая крутая фигурка Люка, у которого куча шарниров; увы, дочь символично потеряла у Люка кисть, правда, левую.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2016, 20:15   #6413
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Это да. Но если в доме не все владеют английским, то дома актуально иметь русский перевод, которого у деспец-издания, полагаю, нет.
По счастью - есть:-) С миллисекундным рассинхроном в середине пятого эпизода на протяжении какого-то времени, но это
а) не катастрофично
б) поправимо
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2016, 20:18   #6414
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Хм, вот этого я не заметила... четвертый раз, что ли, сходить?
У меня по плану 3-й раз в 3Д, а 4-й раз - в 4Д

Я в этот момент в прошлый раз отметила только то, что камера отвлекается, чтобы показать нам наступающую тьму, и как только падает тень, Кайло убивает Хана.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:19   #6415
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А, еще заметила при третьем просмотре, что Рей в своем видении, когда она видит себя маленькой девочкой, кричит "Папа!" Т.е., на том неопознанном корабле от нее улетает явно отец. Мать то ли отсутствовала на том корабле, то ли в принципе давно уже отсутствовала.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
У меня по плану 3-й раз в 3Д, а 4-й раз - в 4Д

Я в этот момент в прошлый раз отметила только то, что камера отвлекается, чтобы показать нам наступающую тьму, и как только падает тень, Кайло убивает Хана.
А 4Д у нас вроде нету.. это как вообще?

А, этот момент я помню, да, но мне казалось, что там все сосредоточено на явном таком символизме - дескать, звезда выкачалась и свет в душе Кайло погас окончательно. Мне только претит то, что этот символизм слишком уж навязчивый, явный.

Вот еще, deviantetienne занятно перерисовал(а) сцену из 5-го эпизода, только вместо Люка и Йоды - Кайло и Сноук :

"Kylo Ren: Is the light side stronger ?
Snoke: No, no,... no. Slower, weaker, too complicated. Power lies in the darkness."
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 03.01.2016 в 20:26.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2016, 20:35   #6416
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я б не сказала, что это прям навязчивый символизм - я это заметила только во второй раз, когда уже внимательно следила за деталями. Скорей - естественный драматургический прием.

4Д - это тебя типа в креслах качают и ветром в лицо дуют Не знаю, никогда не была.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 20:47   #6417
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я этот прием уже в первый раз увидела, и уже тогда мне показалось это слишком прямым, откровенным (навязчивым - это я плохо слово подобрала).

Хе, я качаться не хочу итак дух захватывает от кульбитов камеры иной раз, как правило, во время воздушных боев. А то со мной будет как в "Трудном ребенке-2"
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 21:25   #6418
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А, еще заметила при третьем просмотре, что Рей в своем видении, когда она видит себя маленькой девочкой, кричит "Папа!" Т.е., на том неопознанном корабле от нее улетает явно отец. Мать то ли отсутствовала на том корабле, то ли в принципе давно уже отсутствовала.
Дубляж – зло!!! Это в дубляже она там фиг знает что кричит. В оригинале, что она кричит, слышно совершенно четко. «Come back» это, нет там никакого папы.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2016, 21:40   #6419
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
А я выше уже писала, что эта штукенция вряд ли спецом для унижения недоджедаев использовалась, скорее, универсальное такое оружие ближнего боя. Ну да, для разгона недовольных Повстанцев Уж не знаю, вообще, насколько в их тамошних реалиях актуален ближний бой, но вот пригодилась же.
Как то внешний вид не очень функционален как оружие!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:33   #6420
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, вкладывают ли авторы книг или фильмов в содержание все то, что в них потом видят зрители и критики. Фраза "этим автор хотел показать..." для меня всегда была странной.
Я думаю, смотря кто автор
Одно дело Профессор (с Днем рождения его, кстати ) 20 лет пишет одну книгу, потом еще долго отвечает на вопросы и объясняет всем, что он имел ввиду. Другое дело ЗВ, сюжет которых меняется в процессе съемок. И создатели в начале сами не знают, что получат в конце

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вообще их схватка вызывает вопросы еще и в плане несопоставимости физической силы. У них там минимум два эпизода, когда они тупо давят друг друга меч на меч (как в фехтовании такая позиция называется? я фигзнат). И вот теоретически Кайло как физически более сильный, лосеподобный, я бы сказала, товарищ должен бы тут Рей просто задавить, а хотя бы и массой.
Рей до этого двух верзил палкой отделала. И по стенам вертикальным взбирается быстрее, чем большинство из нас по лестницам. Я бы поосторожнее была с заявлениями, что "Кайло физически более сильный".

Цитата:
Интересное еще замечание: сцена, когда Лея встречает Рей, и они обнимаются. Я раньше не до конца понимала, чего они обнялись, а сегодня обратила внимание на музыку - в это время звучит тема Хана и Леи. Это они горюя о Хане обнялись.

Серьезно? Только на 3-м просмотре стало понятно?
А до этого, чем эта сцена представлялась?

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Фигурка Кайло реально самая крутая из всех, что успели у меня в руках побывать после новогодней ночи
Думаю, все дело в шлеме Шлем трудно испортить, не то, что лицо
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования