Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2015, 17:22   #3151
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я тоже подозреваю, что орка с обещанием огня и войны во время досъемок допридумали, а потом эпизоды с Трандуилом из третьей части переснимать не стали, вот и вышло так, как вышло.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 17:30   #3152
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Чёт я в упор не вижу тут какой-то явной неувязки.
Ну да, в ПС он в курсе надвигающийся войны и удвоил охрану, но теперь когда а) могучий страж Эребора (а заодно и потенциальное оружие Врага) теперь покоится в озере над мертвым телом героя Стивена Фрая, б) Гора стала почти неохраняемой, а камни хочется вернуть, тем более что в) воевать всего-лишь с 13-ю гномами - то вполне логично что он планировал по-бырику забрать камни и снова запереться дома.

Дракон подох, вот он и приехал за своим, как и планировал в прологе НП, когда шел с войском.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2015, 17:42   #3153
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Сложно сказать. Может в SEE расширят их диалог Гендальфа, где "Это был последний ход в давней игре" и тогда что-то раскроется.
Может дело в червях-оборотнях этих, которые скалы жуют. Мол никто не мог предположить
Конечно, он боялся Смауга, но все равно этот ньюанс показан очень скомкано и не понятно

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Могучий страж Эребора (а заодно и потенциальное оружие Врага) теперь покоится в озере над мертвым телом героя Стивена Фрая,.
Кстати, тоже немного недоделанная линия. И до и после смерти Смауга армия Дол Гулдура шла на Одинокую гору. Не было момента, где Азог бы принял смерть дракона и начал бы менять планы.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:49   #3154
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Не знаю, по-моему все понятно. Решил вернуть своё, вышел с войском к Горе, напал дракон - он развернулся. Дракона убили - гора стала доступна - время вернуться за камнями, план не изменился. В фильме Трандуил еще спрашивает у Гэндальфа "Зачем ему нападать сейчас?" на что Гэндальф, кстати, отвечает довольно неубедительно. То есть очевидно, что эльф знал о войне, но не считал, что Саурон устроит такой форс-мажор вотпрямщас и внесет корректировку в его план возвращения имущества:-) Плюс он слишком твердо был намерен вернуть камни, он десятки лет не мог к ним подступиться.

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
И до и после смерти Смауга армия Дол Гулдура шла на Одинокую гору. Не было момента, где Азог бы принял смерть дракона и начал бы менять планы.
А зачем ему менять планы, если Саурон уже отослал войско к Эребору. Он в любом случае бы его отослал - независимо был бы жив дракон или не был бы.

Тем более, что Азог и так сам внес коррективы и приказал Больгу сгонять в Гундабад за еще одной армией, когда узнал о приближающихся людях и эльфах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 17:58   #3155
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А зачем ему менять планы, если Саурон уже отослал войско к Эребору. Он в любом случае бы его отослал - независимо был бы жив дракон или не был бы.

Тем более, что Азог и так сам внес коррективы и приказал Больгу сгонять в Гундабад за еще одной армией, когда узнал о приближающихся людях и эльфах
Ну я например помню кадр в рекламе был, где Азог с поднятыми руками эпично стоял перед армией и видно было, что в дали горел Озерный город. Возможно и пиарный ход, но и в трейлерах мелькал этот фрагмент. Как раз подобный кадр в данном случае очень смотрелся бы уместно в прологе с сожжением Эсгарота

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 05.08.2015 в 18:06.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:02   #3156
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Ну я например помню кадр в рекламе был, где Азог с понятыми руками эпично стоял перед армией и видно было, что в дали горел Озерный город.
Картинки с войском и горящим городом просто для пущей эпичности постера совместили. Точно такого кадра как на том баннере не может быть в фильме даже по логике устройства ландшафта вокруг Лейк-Тауна.

В самом трейлере был просто кадр с идущим войском и Азогом на скале, без виднеющегося Эсгарота вдали (хотя теоретически они вполне возможно рядом с ним и проходят). Такой вполне может быть в SEE, а может и не быть. В любом случае - я не понял, причем тут смена планов:-)

Последний раз редактировалось Маг; 05.08.2015 в 18:10.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2015, 18:47   #3157
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В самом трейлере был просто кадр с идущим войском и Азогом на скале, без виднеющегося Эсгарота вдали (хотя теоретически они вполне возможно рядом с ним и проходят). Такой вполне может быть в SEE, а может и не быть. В любом случае - я не понял, причем тут смена планов:-)
Не, просто немного странно получается. Союз Саурона и Смауга на самом деле важная и интересная деталь (не знаю, как для ПиДжея, но для меня точно). В НП были намеки на Белом совете про их союз. В SEE ПС (именно там) Траин прямо говорит об этом, ну и все) В театралке БПВ об этом ни разу не говорит ни Гендальф, ни Трандуил, ни кто-то еще, словно это вообще не нужная деталь. Что будет в SEE - увидим
Вот это - "Это был последний ход в давней игре" мне кажется примерно из этой оперы Ну или возможная пытка палантиром лучше растолковала бы этот ньюанс.

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 05.08.2015 в 19:02.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:00   #3158
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Делюсь впечателениями цивила - вчера БПВ впервые показали по ТВ, и муж посмотрел (он пропустил это в кино). Ему очень понравилось, не показалось, что в концовке чего-то не хватало, но при этом была куча непоняток, особенно вначале, когда он меня постоянно звал на помощь и просил объяснить, кто все эти люди.

Во-первых - зачем Смауг полетел на "остров" (Эсгарот)? Кто такой мужик в зипуне, который его убил? *Как* он его убил, почему дракон умер от этой стрелы? Кто эта женщина с острыми ушами? Как она попала в Эсгарот?
Тут явно видна проблема перенесения конца 2го фильма в начало 3го.

Кто такой "мужик на олене" (эльфийский король ). Если он эльфийский король, значит, папа Арвен и та тетка, которая превращалась в тень (Галадриэль) - его подданные? Про Тауриэль спросил - а она жена этого эльфийского короля? (Ну вот - я же говорила! У ней там только с Трандуилом химия и вменяемые человеческие эмоции).

Вопрос на засыпку - а что были за драгоценности, за которыми шел эльфийский король, почему он их хотел, и что с ними сталось. Тут я с чистой совестью могла сказать, что понятия не имею и вопрос не ко мне.

Объяснила, что в книге ожерелья не было, и получила еще один вопрос на засыпку - а зачем тогда в книге эльфийский король пришел к Горе, и чего он тогда там хотел, и какого хрена лез к гномам? Пришлось пересказать весь Конфликт у Горы во всех его жизненных деталях.

Эпопея c покупкой ежика для МакКоя произвела на мужа неизгладимое впечатление, так что каждый раз, как Радагаст был на экране, он кричал - "ой, твой на зайцах скачет!" "Ой, а твой-то на орле летит"!

А по поводу самой битвы от мужа был самый классный перл. Он сказал - там было столько разных животных, столько разных армий, и даже была армия медведей, которых орлы сбрасывали с воздуха. Когда я сказала - нет, это был один Беорн, к которому гномы в дом заходили, он в упор не мог вспомнить, кто это.
Ожидаемо - к 3му фильму про Беорна простой зритель уже забыл.

Ему было очень жаль Торина, что он погиб (Кили и Фили у него в памяти не отложились, как персонажи). И что у Бильбо дом распродали в конце.
А из всех актеров ему больше всех понравился Мартин Фримен - сказал, что самый лучший там персонаж, лучше всех играл, и что он настолько лучше "того главного придурка-хоббита из ВК"...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.08.2015 в 18:08.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 09.08.2015, 19:03   #3159
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вот, надувной медведь в виде десанта - это все же сила.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 19:10   #3160
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Вы подождите, Джексон в режиссерке BOFA еще введет сюжет типа в Дол-Гулдуре были другие родственники Беорна, которых Азог забрал на пытки и в рабство и которых после вызволения Беорн затем приведет с собой на Битву - и тогда действительно армия медведей получится:-)

С концепцией Беорна действительно косячок вышел: 2 минуты в театралке ПС и 2 секунды в театралке БПВ. Можно сказать, персонаж чисто для режиссерок получился, для простого зрителя он ни о чём. Не знаю, задумывалось ли так авторами фильма или нет...

А проблема "кто все эти люди" - это вообще трудность для всех подобных трилогий с единым сюжетом, когда каждая часть выпускается с промежутком в год. Если бы я смотрел или читал "Возвращение Короля" через год-полтора после "Двух Башен" будучи цивилом, я бы тоже половину не понял. Да та же трилогия "Назад в Будущее", если смотреть её с середины и неподготовленным - тоже в детали сюжета тяжеловато "въехать" будет. Так что это не проблема сторителлинга у Джексона, это просто формат такой. Тут стоит либо авторам делать интро с кратким пояснением "Что было в предыдущей серии", либо уж зрителю как-то ухитряться запоминать или предварительно пересматривать прошлые части.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2015, 21:45   #3161
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Цитата:
А из всех актеров ему больше всех понравился Мартин Фримен - сказал, что самый лучший там персонаж, лучше всех играл, и что он настолько лучше "того главного придурка-хоббита из ВК"...
Согласен на все 100!
Цитата:
Кто эта женщина с острыми ушами?
Я бы вообще это вынес цитатой на обложку двд/блюрэя! Но только под ликом Леголаса.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:53   #3162
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вот уж в Хоббите Блум-Леголас ни разу на женщину не похож.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:57   #3163
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
"Я бы этой женщине с острыми ушами..." (с)

Я вот тоже когда-то смотрела и ВК и Хоббита с человеком, который был не в теме. С ВК было проще разобраться в итоге.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.08.2015, 22:12   #3164
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Цитата:
Вот уж в Хоббите Блум-Леголас ни разу на женщину не похож.
Если только на очень некрасивую. Но суть не в этом была. Он там нужен ровно так же, как и она.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:17   #3165
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да суть понятна. Но все равно не похож.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:20   #3166
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,486
Лайки: 861
Было бы лучше, если бы кроме Трандуила, в фильме остались только дистанционно управляемые эльфийские клоны?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2015, 22:23   #3167
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Было бы лучше, если бы кроме Трандуила, в фильме остались только дистанционно управляемые эльфийские клоны?
Гораздо. Еще бы и Альфрида убрать...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2015, 22:46   #3168
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Еще немного от мужа: он также не понял, почему все так искали этот "камень" (Аркенстон), и зачем он был нужен. И не понял, отчего Торин вдруг стал таким плохим. Но когда я сказала, что у него драконья болезнь, тут же вспомнил - "о, это как у его деда".

И еще ему не понравилось, что вся битва была из индивидуальных поединков, а глобальную картину, как в "ВК", вообще не показывали, и было непонятно, кто воюет и с кем. (Кстати, у меня похожая претензия).
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.08.2015 в 23:08.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.08.2015, 22:51   #3169
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну вот... что и требовалось доказать. А ведь, по тому как его подавали в 1 и 2 фильмах, Аркенстон выходил на место едва ли не равное Кольцу в ВК. И... пшик...
А с битвами - парадокс. Мне не хватает и индивидуальных битв-подвигов каждого из гномов (ну... кроме дуриновичей), и общей картины сражения... да хотя бы его логичного окончания. А то, получается, что вся БПА сведена к поединку Торин-Азог...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2015, 22:58   #3170
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Эх, вспоминается знаменитое "И елок много, и тебя много, а толку мало". Гномов недодали капитально. Бильбо повезло чуть больше
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2015, 23:11   #3171
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Именно, что - чуть...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 09.08.2015 в 23:14.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:01   #3172
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,486
Лайки: 861
Если бы в прологе показали флешбэк с советом гномов, вот там бы можно было всё логично разъяснить насчёт Аркенстона. Но .
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:43   #3173
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Если бы... много чего если бы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 13:51   #3174
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,486
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Гораздо. Еще бы и Альфрида убрать...
...И когда зрители пришли в кинотеатр, они увидели на экране чистый лист бумаги. Потом в кадре появился карандаш и прочертил несколько линий. За кадром голос Джексона произнёс: "В этой коробочке лежит именно тот фильм "Хоббит", который вам хотелось увидеть."
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:09   #3175
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
...И когда зрители пришли в кинотеатр, они увидели на экране чистый лист бумаги. Потом в кадре появился карандаш и прочертил несколько линий. За кадром голос Джексона произнёс: "В этой коробочке лежит именно тот фильм "Хоббит", который вам хотелось увидеть."
Нет, тогда бы просто не было Альфрида, Леголаса и Тауриэль. И нашлось бы место всем вырезанным сценам. И никто бы даже не подумал, что в "Хоббите" нельзя обойтись без выдуманных персонажей
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2015, 16:31   #3176
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Правильно сделали, что Леголаса в "Хоббита" вписали. Только ему стоило дать эпизодическую роль, как планировали сначала, а не целые сюжетные линии. Поговорил бы с Глоином, привел бы гномов к королю, попрыгал бы по бочкам и всё. И в БПВ засветился бы разок-другой во время сражения. Так было бы куда изящнее и притягательнее, и зрителю хотелось бы его БОЛЬШЕ. Связь с ВК есть, фансервис есть, экшен есть, все цели были бы достигнуты. А так - он мало того что на себя из ВК не особо похож, так еще и успевает надоесть. Больг и Гундабад вполне уместно могли вписаться в трилогию и без его участия.

Тауриэль мне понравилась, хоть я долгое время до фильмов боялся, что не понравится. Но отношения ее с Кили надо было оставить в том виде, в каком они были показаны в "Пустоши". То есть дружба. Или односторонняя любовь. А в БПВ с этим перемудрили.

Алфрид хорошо смотрелся во втором фильме, такой шпион Бургомистра и подлиза, и при этом на Гриму не похожий. В третьем фильме, опять же, с ним перемудрили и перегнули, зачем-то уделив ему какое-то непомерное количество ненужного времени.

Показали бы больше гномов - было бы лучше, мне так нравилось как их начали раскрывать в НП. Или того же Радагаста на кроликах можно было побольше, интересный персонаж получился ведь. Я был уверен, что начав подробно раскрывать вскользь описанные у Толкиена в повести детали, Джексон покажет передачу Траином карты и ключа Гэндальфу, но похоже об этой ветке останется ясно только с их слов.

Трилогия получилась хорошей, но немного несбалансированной. Многовато жирных мазков и упущенных возможностей. Много где получилось отлично, но местами там, где следовало обойтись деликатнее - слишком преувеличили, а там, где можно было копнуть поглубже - не дожали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2015, 17:01   #3177
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,486
Лайки: 861
Ладно, Маленький принц - это слишком, тогда делаем, как в ЗВ? Трандуил и Бард будут как Аннакин Скайуокер во время гонки - постоянно крупным планом, а остальных людей и эльфов изобразим с помощью натыканных в коробку раскрашенных ушных палочек?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:38   #3178
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Нет-нет, без гномов нельзя.
А между гномом и палочкой нет ничего общего. И гномы должны быть настоящие - с бородищами все, возраста зрелого и умудренного, кряжестые, сильные и ... ну, такие как Гимли или Бомбур, например. Я вот очень Гимли в ВК за гнома признаю, а Бомбур просто душка и настоящий гном!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:15   #3179
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нет, я даже понимаю, когда добавляют "кроме". Но когда добавляют "вместо"...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:23   #3180
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,943
Лайки: 340
Та не, как в ЗВ делать ничего было нельзя, и слава Богу, Джексон не сделал. Те приквелы вообще не знали, о чем рассказывали, а Джексон историю рассказывает отлично, просто ему в некоторых моментах слегка изменило чувство меры, и одновременно там, где с Алфридом или Леголасом был оверкилл - история не добрала в гномах или тех же концовках. Посмотрим, что покажет SEE. Все равно весь "Хоббит" во всей своей красе и величии по-настоящему заработает только целиком в трех режиссёрках и всё будет путём:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования