Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2003, 15:30   #151
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Анна, да не нужно ничего ни с чем сравнивать. ну, разве что в ознакомительных целях, мол, посмотри то-то, оно напоминает то-то потому-то. Принцесса Мононоке как-то злее что ли, чем Унесенные призраками, в ней больший акцент на экологическую тему.

согласен, нам зацепиться в Сэн особо и не за что - сам посмотрел, как красивую вещь, совершенно не идеологическую. ну да у Миядзаки подчас вещи выглядят повествовательными лишь, а на деле оказываются с подтекстами, которые в первый раз и не углядишь. да только подтексты по большей части детские, но вечные - не укради, не переусердствуй, не обмани, веди себя достойно и так далее, и тому подобное. это нормально по-моему.

Лапуту можно купить на Горбушке - второй этаж, место В2-322 - с лестницы прямо до упора, потом по ряду чуть направо, если не ошибаюсь. там же можно спросить Шепот сердца, Тоторо и Кики. и массу другого аниме.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 16:32   #152
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Спасибо всем за ответы. Filia ul Copt - тебе отдельное. Резенцию прочла, по сайту пошарюсь, как время будет. А где можно в Москве нарыть эту самую Лапуту?
Можно съездить на Багратионовскую в "Ля-Ля парк" место B322 по воскресеньям. Там она есть на видеокасетах с переводом на русский. Или можеш спросить вот на этом форуме
Цитата:

Я привела неудачное сравнение - мульты дествительно разные. Просто первое, что в голову пришло. С "Принцессой Мононоке" можно сравнивать?
Я слышала про "Унисенная духами" следующую фразу: "Это Лапута для японцев".

Цитата:

Natalie, cказки я люблю.
Проблема в том, что я могла чего-то недоглядеть в этой конкретной сказке просто потому, что очень плохо знакома с японской культурой. Пытаюсь выяснить - чего. Одно дело, когда фильм какие-то вопросы ставит (иф ю фоллоу ми), а другое, когда рассчитан на "навевание снов". Тут мелочи всякие сильно роляют. Кто знает, чего там японец ассоциирует с Юбабой. А мне иллюстрации к Гофману вспоминаются. На фонаре и падении в колодец вообще словосочетание "льюис кэрол" в мозгу образовывается непроизвольным образом. И все вместе раздирает мульт на мелкие кусочки-неудачные_пародии. Пытаюсь абстрагироваться от своего европейского "багажа" - оказывается, что зацепиться не за что.
Вот потому и хотелось ваши впечатления узнать и/или резенции адекватные (Ryo, не в количествах, а в качествах) почитать.
Извиняйте, если что не так .
именно так. Миядзаки собрал вместемножество персонажей различных японских мифов, легенд и верований. А где не хватала существующих придумывал сам. И для лудшего его восприятия хорошо бы иметь хотя бы некоторое представление о японской культуре. В этом отношении проще воспринимать другие фильмы Миядзаки, как то "Небесный замок Лапута" и "Порко Россо". А в общем все зависит от того, какие жанры тебе нравятся. Если фентази - то очень рекомендую посмотреть "Record of the Lodoss War" OVA. Если комедийое фентази - то попробуй посмотреть "Slayers". А если киберпанк - то "Ghost in the Shell", "Akira", "Serial Experiment: Lain".

Последний раз редактировалось Filia ul Copt; 15.01.2003 в 17:28.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 16:41   #153
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo
Анна, да не нужно ничего ни с чем сравнивать. ну, разве что в ознакомительных целях, мол, посмотри то-то, оно напоминает то-то потому-то. Принцесса Мононоке как-то злее что ли, чем Унесенные призраками, в ней больший акцент на экологическую тему.
В ознакомительных целях рекомендуется посмотреть по одному - два фильма из основных тематик: Фантастика, фентази, мистика, боевики, история т.д.. А дальше уже определятся что тебе нравится.
Цитата:

Лапуту можно купить на Горбушке - второй этаж, место В2-322 - с лестницы прямо до упора, потом по ряду чуть направо, если не ошибаюсь. там же можно спросить Шепот сердца, Тоторо и Кики. и массу другого аниме.
Не совсем так. Поднимаешся по эскалатору идпльше прямо дол лестницы видущий на последний ряд. И около лестницы слева. Рекомендуется ездить туда по воскресеньям.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 16:46   #154
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo
не нужно ничего ни с чем сравнивать.
Согласна, это я так, чтоб не съели за совсем неудачное сравнение
Цитата:
согласен, нам зацепиться в Сэн особо и не за что - сам посмотрел, как красивую вещь, совершенно не идеологическую
Жаль. Мне кажется там может быть много чего для построения интересных ассоциативных цепочек. А может это мой глюк.
Цитата:
можно купить
Вот за это большое человеческое спасибо
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 16:49   #155
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Filia ul Copt, чтобы я без тебя делала! *пошла записывать названия*
А сказки японские у нас издают?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 18:30   #156
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Анна, ассоциативных цепочек - да. но не в кино же при одном просмотре их вылавливать. да и у Миядзаки это невозможно практически с ходу - я вот тут "сокрушался" по поводу отсутствия тем экологических в Сэн, так на меня сразу навалились, припомнили мне "Духа Помоек", мол, чем не тема великого очищения (но все равно не в таких количествах, как обычно). просто потом обязательно пересмотрю не раз и обязательно без дубляжа, с оригинальным текстом. на фиг, на фиг, японский язык - один из самых музыкальных языков мира, чтобы его еще и дубляжом морочить, голосами, которые я в последние десять лет постоянно из телевизора слышу? бу.

советов же по просмотру аниме давать... ну, не мое это. у каждого свои субъективные взгляды на, если не все, то многие, к примеру, считают Лэйн культовой вещью, а по мне так она скучна и не нова идеями точно. как не понравились мне и Хроники Лодосса - настолько скучно, насколько же чудовищно красиво графически.

я бы посоветовал посмотреть полнометражки Миядзаки всенепременно, а из вещей посерьезнее и потяжелее Neon Genesis Evangelion, X/1999 и Shoujo Kakumei Utena. Утена и Евангелион, правда, довольно длинные тв-сериалы, поэтому покупка их на кассетах может вылететь в копеечку. обязательно рекомендовал бы Cowboy Bebop - и сериал, и полнометражный фильм. и Furi Kuri - с единственным комментарием - будете смотреть, не ищите глубинного смысла. сначала посмотрите, потом заморачивайтесь )))

какие японские сказки ты имеешь в виду?

Филия, по-моему, это самое место Бе2322 проще найти самому и наощупь. с лестницы налево есть ведь еще одна анимешная точка. но ассортимент там почти такой же, качество не намного лучше, зато цены не в пример выше.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)

Последний раз редактировалось Ryo; 15.01.2003 в 18:33.
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 18:38   #157
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Цитата:
автор оригинала Ryo
[b]это самое место Бе2322 проще найти самому и наощупь. с лестницы налево есть ведь еще одна анимешная точка. но ассортимент там почти такой же, качество не намного лучше, зато цены не в пример выше.
Ой, это ведь на этой "точке" торгует такая развеселая бабулька, которая всем подходящим к прилавку девушкам предлагает кассеты со словами - "Там такие мальчики - обалдеть!!" ? Я в первый раз даже попятилась от такого напора...
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 18:40   #158
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Filia ul Copt, чтобы я без тебя делала! *пошла записывать названия*
А сказки японские у нас издают?
Издают. Вот что нашла:
Японские народные сказки (пер. с яп. Соколова В.) Серия: Библиотека восточной литературы
Японские самурайские сказания
Японские квайданы: Рассказы о призраках и сверхъестественных явлениях (пер. с яп. Соколова В.) Серия: Библиотека восточной литературы
Чародей поневоле. Японские сказки
Были еще и другие издания, но сейчас я их не помню.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 18:43   #159
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Тассель, да, есть там всенепременно бабулька. бабулькино дело маленькое - продать побольше )))

вот еще, к вопросу о мальчиках вспомнил... это они яой так впаривают - жанр аниме, "в котором мальчики с мальчиками" (конец цитаты). ежели не гомофобны - советую смотреть также сериал Gravitation (офигеннейшая вещь), две OVA Fake, которые у нас идут за одну полнометражку и сериал Yami no Matsuei (розовые слюни и сопли для девчонок по большому счету, но чертовски красиво отрисовано!)
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 18:49   #160
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Цитата:
автор оригинала Ryo
сериал Yami no Matsuei (розовые слюни и сопли для девчонок по большому счету, но чертовски красиво отрисовано!)
Вот-вот! Последний раз она вопила именно по поводу данного сериала.
Нет, очень колоритная бабушка. Причем она там только до пяти вечера по воскресеньям - я как-то в субботу приехала, даже расстроилась - своей части "цирка с конями" впридачу к анимэ не получила...
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 18:53   #161
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Тассель, а ты что уже купила-посмотрела-понравилось? особенно последнее интересует - на предмет понравилось.

да, там время от времени торгует еще девушка Маша и молодой человек Андрей, а рыжая знойная женщина, которую мы тут называем бабушкой, прилагается к ним в качестве бонуса )))

я, кстати, и не думал, что они так допоздна торгуют. привычка ездить с утра пораньше сказывается.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 19:03   #162
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Посмотрела, не покупая. Насчет понравилось - cюжет там... предсказуемый, мягко говоря... Но - твоя правда - прорисовано потрясающе! Поэтому и понравилось, наверное...

А! Вспомнила, что мне еще бабулька в качестве яоя и "обалденных мальчиков" предлагала - Angel Sanctuary!
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 19:11   #163
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
нееееет, Тассель, я имел в виду не конкретно Ями но мацуей, а то из аниме, что ты видела и что из этого более всего понравилось и запомнилось )))

ну, в Убежище ангелов чуть не яоя даже, а сёнен-аи есть, хотя аниме это само я не люблю... мягко скажем, я не понимаю, почему девочки могут переться от таких моральных уродов, как Росиэль (или Мураки в Ями) - видимо, потому что прикидываю подобные характеры и подобное поведение на реальную действительность и не устаю повторять о том, что стрелять их, если не в детстве, то сразу же, как только предоставится возможность (почему Мей-фу не могли сразу же избавиться от Мураки? какого черта можно было позволить ему мариновать не только чиновников Дзю-о-тё, но и простых людей? видимо, не имели право вмешиваться в жизнь живых, я так понимаю). ко всему прочему, меня раздражает Сетсуна... но очень импонируют мужественная девочка Сара, Кира Сакуйя и... Кураи, наверное.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 19:16   #164
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Ты знаешь, мне банально_неловко_говорить о том, что мне понравилось. Смотрела-то я много чего - но, боюсь, все это было несерьзным - как минимум на фоне разговоров последних нескольких страниц этого треда. Поэтому не буду. Читаю с удовольствием, беру на заметку, рецензии ищу... Вот так.
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 19:36   #165
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo
да, там время от времени торгует еще девушка Маша и молодой человек Андрей, а рыжая знойная женщина, которую мы тут называем бабушкой, прилагается к ним в качестве бонуса )))

я, кстати, и не думал, что они так допоздна торгуют. привычка ездить с утра пораньше сказывается. [/b]
Старая привычка с горбушки
Эта "Знойная женщина" насколько я знаю мама Андрея. И основной продавец на этой торговой точке. Очень веселая женщина. С ней очень приятно поговорить. Только это надо делать, когда у нее нет других покупателей, что бы ее не отвлекать.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2003, 23:21   #166
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Unhappy Новость не об анимации, но из японского кино

Умер Кинджи Фукасаку, Режиссер "Королевской битвы" и еще порядка шестидесяти японских и американских фильмов, о которых лично я, честно говоря, ничего не слышала, но, что не исключено, вполне могла видеть. Кстати, несмотря на тяжелую болезнь (рак простаты) , Фукасаку не лег в больницу, а стал снимать продолжение "Королевской битвы", которое теперь предстоит закончить его сыну.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 00:24   #167
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Если подумать, это очень большая потеря. Хотя кроме "Королевской битвы" я ничего и не видела, но впечатление он произвел очень сильное.
Продержал в напряжении все время пока развивался сюжет. И ксатит чем решит закончить автор фильм так и было непонятно до конца.

Ryo, у тебя настолько обширные знания в области аниме, что вызывает уважение.
А с Фури Кури сначала было просто смешно, вот только на чистом японском языке я смотреть не могу. Ну не понимаю я практически не слова.
Ты при просмотре на языке оригинала просто слушаешь язык или действительно все понятно?
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 00:40   #168
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Филия, да, мама Андрея. очень общительная женщина )

Alija, обширные познания... ну, строятся на стаже только и наличии собственного нескромного мнения по поводу и без. очень люблю аниме на предмет препарирования... благо есть что препарировать - мыслей порождает массу.

нет, что ты, когда я говорил про оригинальную озвучку, я вовсе не имел в виду то, что я безоговорочно понимаю все. я имел в виду аниме с английскими субами - привычка. хотя вот.. смотрел полнометражку Утены без субов и с изумлением ловил себя на том, что понимаю большую часть слов и кое-где даже могу увязывать их в связные фразы.

Фури Кури я сразу смотрел на японском языке - с русскими субтитрами. русские субтитры в большинстве своем страшно безграмотны, но при желании можно закрыть глаза. Фури Кури - необъяснимое нечто, право слово )))
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 17:41   #169
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo


нет, что ты, когда я говорил про оригинальную озвучку, я вовсе не имел в виду то, что я безоговорочно понимаю все. я имел в виду аниме с английскими субами - привычка. хотя вот.. смотрел полнометражку Утены без субов и с изумлением ловил себя на том, что понимаю большую часть слов и кое-где даже могу увязывать их в связные фразы.

Фури Кури я сразу смотрел на японском языке - с русскими субтитрами. русские субтитры в большинстве своем страшно безграмотны, но при желании можно закрыть глаза. Фури Кури - необъяснимое нечто, право слово )))
Я как раз смотрела Фури Кури без каких-либо субов, но знаешь возникало такое чувство, что хоть и не понимаешь языка, но это совершенно ненужно.

В моей маленькой коллекции все анимешки большинство с английскими субами, но увы не хватает знаний. А в голове получается жуткая смесь из английского, японского и русского.

Мне нужна небольшая помощь - хотелось бы найти хороший перевод к аниме "Охотник на вампиров ДИ", тот где все происходит в сельской местности. Тот что я нашла неполный.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 17:42   #170
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Спасибо всем. Кажется, я загружусь пищей для размышлений месяца на два вперед.
Остался один маленький вопрос - на Горбушке только видео есть или на СD тоже? И если нет, где его купить.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 18:13   #171
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Спасибо всем. Кажется, я загружусь пищей для размышлений месяца на два вперед.
Остался один маленький вопрос - на Горбушке только видео есть или на СD тоже? И если нет, где его купить.
Есть и на CD. Если хочеш больше - то посмотри объявления вот на этом форуме. Правда там в большенстве своем на английском. Некоторое количество русских субтитров можно найти вот здесь
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 18:42   #172
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo

нет, что ты, когда я говорил про оригинальную озвучку, я вовсе не имел в виду то, что я безоговорочно понимаю все. я имел в виду аниме с английскими субами - привычка. хотя вот.. смотрел полнометражку Утены без субов и с изумлением ловил себя на том, что понимаю большую часть слов и кое-где даже могу увязывать их в связные фразы.
Действительно, в связи с развитием интренета наиболее привычными стали варианты со встроенными английскими субтитрами. Но если смотреть сериал подряд, то где то на 5-7 серии начинается интерестныйэффект, когда перестаеш замечать на каком языке смотриш. А если смотреть много, то достаточно просто нахвататся различных слов и фраз.

Цитата:

Фури Кури я сразу смотрел на японском языке - с русскими субтитрами. русские субтитры в большинстве своем страшно безграмотны, но при желании можно закрыть глаза. Фури Кури - необъяснимое нечто, право слово )))
А мне повезло - я видела его великолепном переводе на русский. Я бы сказала это был адаптированны перевод. Переводчики постарались по возможностям сделать понятнми шуточки и игру слов в этом сериале. Это было великолепно.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 01:27   #173
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Filia ul Copt

А мне повезло - я видела его великолепном переводе на русский. Я бы сказала это был адаптированны перевод. Переводчики постарались по возможностям сделать понятнми шуточки и игру слов в этом сериале. Это было великолепно.
там где в первой Та-кун перевели, как "Вася"? о, да, это потрясающий перевод. и озвучивающий сериал человек - потрясающий, точно вам говорю *_* (исполняет танец с веерами, напевая: Артем-сама - наш чемпион *_*)
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 05:37   #174
Инга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 21.10.2002
Адрес: Canada, Kingston
Сообщений: 55
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шантэль
А мои любимые Аниме это аи но Кусаби (самое красивое, грустно и яойное аниме из всех виденных мной)...
потом Песнь ветра и Деревьев...
О, Ай но Кусаби... С него для меня началось аниме... и яой...
Я случайно набрела на некий фанфик, и по прочтению оного безумно захотела посмотреть оригинал. Долгие часы поиска и скачивания по Kazaa, и наконец...
В два часа ночи встревоженные родители, разбуженные моими рыданиями, выбрались из спальни и попытались понять, что случилось, на них обрушился бессвязный поток впечатлений, сводящийся к тому, какая нелепая и неотвратимая смерть и какая безумная сжигающая страсть...
Никогда не влюблялась в актеров и персонажей - всегда хватало какой-то рассудочности... Но Иасон Минк... Боже, какой голос!

Я слышала про Песню Ветра и Деревьев - кто-нибудь знает, как это называется по-английски и где это можно найти?

Единственное, что я пока еще смотрела из аниме - это Weiss Kreuz... Кстати, не такой уж он и наивный, каким кажется. Если присмотреться, плохие Шварц убивают за 24 серии всего 10 человек, в то время белые и пушистые добрые Вайсс - кладут кучу народа и твердо веруют, что они - меньшее зло...
__________________

Ты не плачь, сероглазая сказка чужая. Ты пойми - слишком разные наши пути.
Ты увидишь меня и уже не узнаешь, а за песни мои лучше просто прости.
...Тебе нужен король - я из мира другого, ухожу, как всегда и исчезну к утру.
(c) Джем "Так зачем же тебе менестрель, королева?"

Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 09:46   #175
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
НА сайте Kinomania выложена чудесная рецензия на "Унесенных призраками". Как ни странно там умудрились затронуть все темы, что мы обсуждали в связи с этим фильмом.
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 11:33   #176
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Alija, что же в этом странного? что ли мы не люди? что ли они не? )))

Инга, на самом деле, всем смотрящим аниме я бы вообще категорически запретил делить аниме-персонажей на белых и пушистых и тем более определять степень их пушистости количеством убитых и неубитых (за исключением разве что именно пушистых-кавайных сериалов навроде DG Charat и иже с ними ). но, что касается Weiss Kreuze, сериал меня разочаровал, если честно. первые три серии смотрел без отрыва просто - подумал, вот оно, "бытовое" аниме про простых ниндзя, безо всяких там суперпупермагических заморочек, без генетических мутантов, без девочек в дурацких костюмах, спасающих или разрушающих мир. ага, щаз! появились и монстры, и девочки в костюмах зайцев и черт знает еще чего, и интерес сразу спал, потому что кхм... сериал стал выглядеть неправдоподобно и туповато. а уж сколько они там народу убили меня задевало в последнюю очередь - в конце концов, это была работа Weiss, а работу нужно выполнять достойно и на совесть. OVA были получше, не в пример.

и мм... маленькая поправочка - не Иасон Минк, а Ясон все-таки ,)
а фанфик, который сподвиг смотреть Аи но Кусаби был русскоязычным?
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 12:17   #177
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo


там где в первой Та-кун перевели, как "Вася"? о, да, это потрясающий перевод. и озвучивающий сериал человек - потрясающий, точно вам говорю *_* (исполняет танец с веерами, напевая: Артем-сама - наш чемпион *_*)
Он самый. Один из лудших переводов, которые я видела. Правда, насколько я знаю, переводили его несколько человек, потратив на это несколько месяцев.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 15:55   #178
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Просто анимэ, которые хороши.

Сериалы:

"Видение Эскафлона" - потрясающая фэнтези в стиле "космической оперы".

"Легенда о героях Галактики" - космическая опера НФ, по литературной основе ничуть не хуже Буджолд, ("Стартрек" курит бамбук :-) по сравнению с этим)

Fushigi Yuugi - замечательный фэнтези-сериал, но манга гораздо лучше.

И, конечно, Rurouni Kenshin - исторический роман, хороши и манга, и сериал, и ОВА. первая ОВА (о Кэнсине во времена Бакумацу - просто потрясают).

Полнометражные фильмы:

"Мононоке-химэ" - фэнтези.

"Дзюбэй - история нинлзя" - историческая фэнтези.

"Навсикая из Долины Ветров" - фантастика, мир посткатастрофы.

"Призрак в доспехах" - киберпанк. Уильям Гибсон с "Джонни-мнемоником" отдыхают :-)

И просто прикольный и стебный Bastard! - отлично нарисованный авантюрный проезд по хэви-металу, с хорошими героями и просто интересный.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 16:00   #179
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
А "Унесенные призраками" в эту коллекцию лучшего не входят?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 16:40   #180
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Iolly

А "Унесенные призраками" в эту коллекцию лучшего не входят?
"Унесенная призраками" :-) Я это только купила, еще не смотрела.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования