Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2013, 00:07   #61
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Я лично хотел бы более качественный сюжет чем в первой части. Не мне Аватар понравился, но в сюжетном плане он довольно неоригинален. Но если вспомнить историю с тем же Терминатором, где на первом Кэмерон набивал руку а на втором развернулся на полную. То надеюсь что здесь повторится тоже самое.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2013, 00:29   #62
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Но если вспомнить историю с тем же Терминатором, где на первом Кэмерон набивал руку а на втором развернулся на полную. То надеюсь что здесь повторится тоже самое.
Согласен, это было бы здорово.

Но вот только не знаю, одна из задач, поставленной Кэмероном - рассказать в фильме о необходимости защиты мира, в котором мы живем. Это сделал первый фильм, но вот будет ли делать второй? С одной стороны, надо что-то другое, потому что возвращение землян на Пандору это уже не то, но я бы не хотел чтобы история превратилась в какой-нибудь квест или долгий сериал... Короче, иными словами, я просто не знаю, о чем может быть сиквел. И как сюжет может быть оригинальнее, тем более, что в истории там, казалось бы, поставлена точка... Надеюсь, тут не зря такой долгострой и мы увидим хорошее во всех отношениях продолжение
Хотя не похоже, чтобы оно поспело к 2015 году...

Последний раз редактировалось Маг; 29.07.2013 в 00:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:31   #63
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
У меня уже давно есть ощущение, что Кэмерон делает свои "большие фильмы" только для того, чтобы добыть денег на докуметалки.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2013, 00:33   #64
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
В любом случае от Кэмерона можно ждать всего. Мужик стреляет редко, да метко

Хотя самым любимым у него лично для меня является Правдивая ложь
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2013, 00:36   #65
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну тогда и первый Аватар - смерть киноискусства получается
Почему вы так категорично?
Я не про Кэмерона, а скорее про Ландау. Кино становится всё более высокотехнологическим производством -> требует всё больше денег на изготовление - > требует большей финансовой отдачи -> требует меньше рисков -> вырождается в шоу. Переход на франшизы, т.е. фактически на сериалы - следствие этого процесса. Инфантилизация, упрощение смыслов, одномерность - оттуда же. Вы в курсе, что в тех же США практически уничтожен институт независимых продюсеров? В общем, в кино происходит примерно то же, что и в большом спорте: на первое место вышли технологии. Уже мало родиться Пеле, надо, чтобы в тебя вбухали кучу денег. А в процессе вбухивания кандидат обтёсывается; неудобный выбрасывается. Новый Пеле это сито пройдёт, а Гарринча, у которого, как известно, одна нога была короче другой - категорически нет. В кино выживет, извините за выражение, Роланд Эммерих, а Питер Богданович вымрет (если не мутирует в - ещё раз извините - Майкла Бэя).
Кризис большого кино давно назрел и вот-вот разразится. Об этом говорит, например, то, как сокращается время от оригинала до римейка. Ещё в девяностые никому не приходило в голову повторять фильм десятилетней давности, а сейчас это в порядке вещей. Меньше риска, больше денег! Скоро Голливуд начнёт повторять прошлогодние фильмы, и это почти не шутка.
Кино просто обязано измениться. Повторяю: кризис назрел, и выходов из него ровно два. Один я уже озвучил: искусство умирает, шоу остаётся (и на всякий случай спрячусь за авторитет: так же считает Роберт Макки, автор "Истории на миллион долларов" - авторитет из авторитетов). Второй - смена модели производства и дистрибуции. Кино по подписке, прямо домой, каждому персонально. Тут есть шанс снимать для всех возрастов, не только для подростков, есть надежда на возрождение независимых и вообще на новую волну. Может повториться история 69-го - 83-го годов ("Американская новая волна"), когда обрушилась студийная система и независимые вытащили кинематограф из задницы. К этому тоже есть предпосылки: достаточно вспомнить HBO, "Игру престолов" и им подобное.
Какой подход победит? Скорее всего тот, в котором крутится больше денег.
При нехорошем раскладе будем иметь верняк. При хорошем - среди вот этого блескучего инфантильного хлама будут появляться "Последние киносеансы", "Американские граффити", "Апокалипсисы нау", "Кин-дза-дзы" и "Парады планет".
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Flugelmann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2013, 00:48   #66
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Помню, в августе 2010 когда Специальная версия в кинотеатрах выходила в сети были слухи, что второй фильм выйдет "не раньше 2013 года".) вот сейчас весело это читать)
А вообще, он вроде второй и третий фильм одновременно собирается снимать, так что это должно быть очень интересно.

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Flugelmann Посмотреть сообщение
Я не про Кэмерона, а скорее про Ландау. Кино становится всё более высокотехнологическим производством -> требует всё больше денег на изготовление - > требует большей финансовой отдачи -> требует меньше рисков -> вырождается в шоу. Переход на франшизы, т.е. фактически на сериалы - следствие этого процесса. Инфантилизация, упрощение смыслов, одномерность - оттуда же. Вы в курсе, что в тех же США практически уничтожен институт независимых продюсеров?
Цитата:
на первое место вышли технологии.
Ну таковы веяния. Человек жаждет хлеба и зрелищ, и ходит на распиаренные блокбастеры, которые обещают кучу спецэффектов и передовых технологий. Такие средства, полагаю и вкладываются, чтобы люди ходили и приносили еще большие, которые уже вкладываются во что-то другое. Ничего хорошего в этом нет, потому что кино становится попросту скучным в основной своей массе. Зато технологичным.

С другой стороны, Аватар (я думаю, отчасти это его заслуга) показал небывалое качество и не оставил шанса другим потенциально очень кассовым фильмам, но сделанным более некачественно. По крайней мере, мне так кажется. Если посмотреть на провалы многих дорогостоящих новинок последнего времени.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:57   #67
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну таковы веяния.
Насколько я понимаю, Вас удовлетворил ответ на вопрос, "почему я такой категоричный". А ведь я не категоричный. Я белый, пушистый и мягкий. А кто не верит - убью зарррразу!

Цитата:
С другой стороны, Аватар (я думаю, отчасти это его заслуга) показал небывалое качество
Небывалое техническое качество. Теперь хочешь не хочешь, а добивайся такого же.

Цитата:
и не оставил шанса другим потенциально очень кассовым фильмам, но сделанным более некачественно.
Вот. Он не оставил шанса.

Представляю, как продюсер говорит Деннису Хопперу: "У нас теперь новый стандарт качества. Все равняемся на "Клеопатру"! Обеспечишь такое же? Нет? Ну извини, на твою дешёвую роуд-муви денег не дам. Всё равно никто не будет смотреть кино про хиппи на мотоциклах".
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:15   #68
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да трудно не согласиться с тем что вы сказали. Мне непонятно почему вы считаете, что Аватар 2 обязательно станет таким как вы сказали. Почему Кэмерон не может при потрясающих технологиях продемонстрировать потрясающий сценарий, почему он обязательно выйдет однобоким, по-вашему? Они вещь еще даже снимать толком не начали! Ландау говорит о технологиях, потому что Кэмерон считает что их еще есть куда развивать - и пусть развивают. Сюжет (особенно если он стоящий) раскрывать сейчас нельзя, более того, лично я не представляю, что нового можно придумать в фантастике, в массовом фильме. Чтобы это было абсолютно оригинально, ни на что не похоже и ни на чем не основывалось. Новые технологии создать можно, а вот радикально новый сюжет - ох, по-моему нет. Не сейчас уже. И все-таки оно при любом случае, мне кажется, было бы лучше визуально, чем сюжетно. Уже столько сюжетов опробовано, что обязательно коснешься какого-нибудь, как ни изворачивайся...
ИМХО.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:22   #69
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне непонятно почему вы считаете, что Аватар 2 обязательно станет таким как вы сказали. Почему Кэмерон не может при потрясающих технологиях продемонстрировать потрясающий сценарий, почему он обязательно выйдет однобоким, по-вашему?
Я этого не говорил. У Кэмерона, дай бог, получится, а вот Ландау и компания будет от всех требовать, чтобы "графон-как-в-аватаре". Это объективно, техника кино должна развиваться. Но объективно и то, что при существующей модели это требование ещё сильнее сузит возможности творческого поиска - и самому Кэмерону, и другим режиссёрам, и другим продюсерам.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Flugelmann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.08.2013, 18:22   #70
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Аватар 2» заручился поддержкой сценариста «Войны миров»

Какой-то чувак. Пусть помогает со сценарием
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:08   #71
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
«Аватар 2» заручился поддержкой сценариста «Войны миров»

Какой-то чувак. Пусть помогает со сценарием
Ну и до кучи Кэмерон выбил из студии бюджетец на разработку не двух, а трёх продолжений (т.е. вплоть до "Аватар 4").
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:43   #72
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, говорили, что четвертый фильм может стать приквелом.
А, ну еще фильмы будут сниматься со скоростью 60 кадров в секунду. Джексон уже пробовал 48, интересно, как в повышенном фреймрейте снимет Кэмерон...

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

Таки да
И не в 2015 году, а на год позже...

Цитата:
У фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" будет три продолжения, и первое из них зрители увидят в декабре 2016 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox.
Съемки "Аватара 2", "Аватара 3" и "Аватара 4" стартуют в 2014 году. Все части будут сниматься одновременно и выпускаться в прокат в канун Рождества.
"Занимаясь сценарием новых фильмов, я понял, что мир "Аватара", его персонажи и сюжет оказались значительно богаче, чем я предполагал ранее, и я осознал, что двух картин будет недостаточно, чтобы показать на экране все, что я задумал", - прокомментировал сам режиссер.
Напомним, что ранее к работе над сценарием продолжений Кэмерон привлек автора сериала "Терминатор: Битва за будущее" Джоша Фридмана.
Просто про четвертый Аватар говорили уже давно, и говорили, что это может стать приквел, а сегодяшнюю новость я еще не видел.

Кстати, вот если в этой цитате Кэмерона

Цитата:
Занимаясь сценарием новых фильмов, я понял, что мир "Аватара", его персонажи и сюжет оказались значительно богаче, чем я предполагал ранее, и я осознал, что двух картин будет недостаточно, чтобы показать на экране все, что я задумал
слово "Аватар" заменить на слово Средиземье, - получим точь-в-точь слова ПиДжея о третьем "Хоббите"!

Честно говоря, вообще не представляю, о чем там делать еще три фильма... Но если они соберут как и первый по 3 миллиарда каждый, получим тетралогию, собравшую 12 миллиардов долларов и Кэмерону можно будет ставить памятник. А заодно снять Аватар 5, Аватар 6 и Аватар 7 три Аватара хорошо, а четыре - еще лучше, четыре Аватара хорошо, а хорошие Аватары - еще лучше
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:47   #73
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Тока пятый, шестой и седьмой по традиции будут снимать другие
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:06   #74
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не, ну как бы там ни было я очень рад, что будут еще три фильма Хорошо, что с датой уже определились наконец, назвали правдоподобную дату, 2016 год, за три года можно успеть.. Только так долго ждать!.. Зато потом с промежутком всего в год выходить будут
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 21:42   #75
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
посмотрел вчера "Аватар" на первом канале - четыре года спустя все также охренительно смотрится. Вообще четыре года с первого просмотра оч. быстро прошли. Джим, давай уже вторую часть, мы в тебя верим!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:00   #76
Otlet
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 4
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
посмотрел вчера "Аватар" на первом канале - четыре года спустя все также охренительно смотрится. Вообще четыре года с первого просмотра оч. быстро прошли. Джим, давай уже вторую часть, мы в тебя верим!
А я надеюсь, что второй части не будет...Пусть лучше ещё шедевр создат, такой же как Титаник и Аватар.
Otlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:47   #77
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Как Джеймс Кэмерон одновременно писал три сиквела "Аватара".

(заранее извиняюсь за возможные неточности перевода)

Джим Кэмерон никогда не ищет легких путей: жидкометаллический Терминатор, самая трагичная история любви всех времен, создание нового мира. И это цепочка продолжается в трех сиквелах сенсационного фильма "Аватар" 2009 года.

Кэмерон работает над продолжениями "Аватара" в течение нескольких лет, чтобы выпустить первый из них в декабре 2016 года. Причиной такой задержки является желание Кэмерона снимать все три следующие части одновременно, и в этот раз режиссера тормозят не технологии, но написание сценария.

Когда вы заняты продолжением самого успешного фильма в истории, зрители ожидают от вас нечто потрясающее, а уж от режиссера двух самых лучших сиквелов всех времен ("Терминатор 2" и "Чужие") зрители ожидают нечто еще большее, чем потрясающее, и потому Кэмерону понадобилось некоторое время дабы убедиться, что его сценарии удались.

На прошедших выходных на "LA Times' Hero Complex Film Festival" режиссер объяснил, как это произошло. Первый год он посвятил написанию 1500-страничных заметок, а потом нанял в помощь четырех сценаристов – Джоша Фридмана, Рика Джаффа, Аманду Сильвер и Шейна Солерно. Для лучшего управления процессом, Кэмерон обратился к своему опыту работы над сценарием сериала "Темный Ангел". Вот что говорит на эту тему Кэмерон:

"Мы провели эксперимент: перед нами был вызов создать три сценария к трем картинам одновременно. Я, конечно, мог бы написать сценарий для одного фильма, но мы хотели снимать все три части вместе, однако не смогли бы начать, пока все три сценария не были закончены и одобрены, так что я уже знал, что буду вынужден снимать три фильма параллельно, что означало необходимость совместной работы с другими сценаристами. И лучший опыт работы с другими сценаристами был получен мной при работе над телевизионным сериалом "Темный Ангел". Телевизионное пространство – очень сотрудническая среда.

Так мы собрали три команды – каждой по сценарию. В одну команду входят я – и еще один сценарист с каждого фильма. Так что каждый из сценаристов отвечает за свой сценарий одного фильма, а я руковожу процессом и принимаю участие в создании всех трех сценариев. Но уникальность данного процесса заключалась в том, что мы сидели за рабочим столом в течении пяти месяцев по восемь часов в день, работая над фильмами, и таким образом все получилось очень цельно и взаимосвязано, что-то вроде трехсерийной саги. И я до последнего удерживал от них втайне, над каким конкретно из фильмов им предстоит работать, так что все в равной степени вложили свои силы в создание этой истории.

Так, например, парень, работающий над третьим фильмом, который является срединным в нашей новой трилогии, точно знает, что предшествовало событиям, о которых он пишет, и что за ними последует. Мы все считаем, что это реально очень захватывающий, творческий и новаторский эксперимент в создании сценариев. Я не знаю, обязательно ли такой подход приведет к великим сценариям, но это определенно дало нам представление об эпичности новых существ, локаций и персонажей.

Первое, что я сделал, это потратил год на написание 1500 страниц заметок об этом мире, культуре, разных кланах и животных. Было множество разнообразных и интересных тематических вещей, связанных с этим миром, но не было конкретной истории. Я хотел подойти к этому, как к адаптации романа или цикла романов. Потому что я чувствовал историю настолько детальной, каким фильм никогда не мог бы стать; фильм можно сделать детальным визуально, но гораздо сложнее сделать его детальным в плане персонажей и культуры. Однако можно "почувствовать" за кадром "прошлое" этого момента, и чтобы этого достичь, я решил выбрать именно этот путь написания сценария."

"Аватар 2" выйдет на большие экраны в декабре 2016 года, триквел последует в декабре 2017, а четвертый фильм выйдет в декабре 2018.


Ох, скорее бы уже съемки, это будет нечто!


Ну и вдогонку еще одна классная новость:
Джеймс Кэмерон не исключил выпуск "Терминатора 2" в 3D
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.06.2014, 11:31   #78
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Спасибо Маг!
Такая работа над сценарием, внушает полную уверенность в качестве фильмов!
После выхода Интерстеллар и Хоббита, это будет самый ожидаемый мною фильм.

Последний раз редактировалось Gash; 21.06.2014 в 20:20.
Gash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 18:04   #79
annuaki
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для annuaki
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 2
Лайки: 0
Аватар - гениальное творение Джеймса Кэмерона!
__________________
Джеймс Кэмерон
annuaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 00:34   #80
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
а мне все космические фильмы кажутся какими-то чужими, чтоли
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 00:53   #81
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
А по мне лучший фильм Камерона это "Правдивая Ложь" Ну и "Терминатор-2"
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 09:15   #82
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Между прочим, сегодня Джеймсу Кэмерону исполняется 60 лет:-) Поздравляем любимого кинорежиссера!

А также в качестве небольшого оффтопа добавлю, что 8 августа в США состоялась премьера очередного документального фильма Кэмерона - «Вызов бездне» («Deepsea Challenge»). Фильм повествует о погружении режиссера на дно Марианской Впадины, совершенном на батискафе «Deepsea Challenger» 26 марта 2012 года. Кэмерон достиг «Бездны Челленджера» — участка впадины на глубине ~10908 метров, и взял со дна образцы пород, живых организмов, зафиксировав событие на 3D-камеры. Это погружение позволило Кэмерону стать третьим человеком в мире, побывавшим в глубочайшей точке мира и первым человеком, побывавшим там в одиночку. Кроме того, погружение стало самым длительным из всех. Кинофильм демонстрируется в формате 3D.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.08.2014, 12:54   #83
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Только что вернулся с просмотра легендарного «Аватара» Джеймса Кэмерона в формате IMAX 3D, любезно организованного нашим «Киномаксом». Сегодня сделал для себя вывод: если ты не видел «Аватар» в IMAX’е – значит, ты не видел «Аватар». Дома теряется по меньшей мере 60 процентов эффекта, который способен оказать этот фильм, я даже больше не хочу смотреть его на мониторе или в телевизоре чтобы не вымывать впечатления. Для меня это был третий просмотр картины на большом экране и первый на экране, размером 22,0 х 12,3 метра и таким качественным звуком.

И все же остается только восхищаться тем, насколько же сильное, выдающееся, этапное, а главное, глубокомысленное и актуальное (особенно в сегодняшние дни) полотно снял Кэмерон, рассказывающее не только и даже не столько об экологии, сколько об обществе, почти утратившем всяческие понятия общечеловеческих ценностей, а вместе с ними и человеческий облик. В противовес сегодняшней, по сути, цивилизации, не способной уладить даже свои локальные конфликты и войны, ставится общество, твердо стоящее на ногах, осознающее свою связь с природой и ценящее эту связь, а также человек, совершающий духовный рост. И, черт подери, лента через полдесятилетия с момента премьеры смотрится лучше, красивее, свежее абсолютно всех прочих блокбастеров, что вышли на экраны только что – ей-богу, пока технический уровень «Аватара» остается недостижим практически ни для кого, продуманности кэмероновского мира и персонажей позавидует подавляющее большинство современных хитов, а дотошному и трепетному подходу Кэмерона к его переносу на экран могут поучиться многие режиссеры и сценаристы. При этом все технологические новшества и изыски не тянут на себя одеяло, а то главное, что делает фильм Фильмом, то есть История и Сценарий с глобальным посылом играют ведущую роль в восприятии картины. Но это все пустые слова, малоспособные правильно рассказать о фильме. Я по-прежнему глубоко убежден, что все семь технических Оскаров (а по-хорошему и продюсерский, режиссерский и сценаристский) должны были достаться именно «Аватару».

Благодаря суперкачественному звуку мне в некоторых моментах удалось даже расслышать музыку, которую пять лет заглушали для меня домашние колонки, а невиданный прежде размер позволил разглядеть новые приятные детали, которых я не замечал раньше. Яркие сочные краски, операторская работа, стрелы и крошки почвы, ненавязчиво летящие в глаза, чувство полета, взмахи крыльев - от всего получаешь физическое удовольствие. Падение Дерева, речь Джейка, финальная песня «I See You» – все это оказывает просто наисильнейший душераздирающий эффект и заставляет еще больше сожалеть, что не смог посмотреть и прочувствовать это кино в должном формате во время первоначального проката.

Резюмирую: как после первых двух просмотров 4-4,5 года назад, так и после сегодняшнего мне осталось лишь в очередной раз убедиться, что именно так и должен выглядеть современный голливудский блокбастер, стоимостью в $300 миллионов. Жаль, что такие большие и знаковые проекты выходят не более чем два-три раза в декаду. На этом мой летний киносезон заканчивается, а зимой меня ждут «Interstellar» и «The Hobbit» от двух не менее интересных режиссеров.

Последний раз редактировалось Маг; 28.08.2014 в 16:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.10.2014, 16:19   #84
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Съемки трех сиквелов 'Аватара' официально и подтвержденно должны стартовать в октябре этого года. Вот уже прошла середина месяца, а об этом что-то ничего не слышно. Кэмерон на своей официальной странице в твиттере (https://twitter.com/JimCameron) пока молчит, хотя он редко там пишет.
Ой, как бы накладки какой не случилось, боюсь, я просто не вынесу дольше ждать:-(
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:09   #85
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
У меня предчувствие, что все части сдвинут на год.
Gash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 08:52   #86
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
У меня оно тоже есть. Учитывая то, что дядя Кэм любит превышать выделенный бюджет и вообще работает довольно медленно (но при этом грамотно и основательно), а также перенос в свое время премьеры "Титаника" и первого "Аватара" - такое вполне возможно.

А если дядя Кэм еще собирается показать в сиквелах нечто революционное (а по-другому Кэмерон не работает), то тем более могут перенести, дабы дать кинотеатрам время проапгрейдить оборудование. Хотя я не сомневаюсь, что Джеймс Кэмерон может снять качественное кино за короткий срок.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:26   #87
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Только что вернулся с просмотра легендарного «Аватара» Джеймса Кэмерона в формате IMAX 3D, любезно организованного нашим «Киномаксом». Сегодня сделал для себя вывод: если ты не видел «Аватар» в IMAX’е – значит, ты не видел «Аватар». Дома теряется по меньшей мере 60 процентов эффекта, который способен оказать этот фильм, я даже больше не хочу смотреть его на мониторе или в телевизоре чтобы не вымывать впечатления. Для меня это был третий просмотр картины на большом экране и первый на экране, размером 22,0 х 12,3 метра и таким качественным звуком.

И все же остается только восхищаться тем, насколько же сильное, выдающееся, этапное, а главное, глубокомысленное и актуальное (особенно в сегодняшние дни) полотно снял Кэмерон, рассказывающее не только и даже не столько об экологии, сколько об обществе, почти утратившем всяческие понятия общечеловеческих ценностей, а вместе с ними и человеческий облик. В противовес сегодняшней, по сути, цивилизации, не способной уладить даже свои локальные конфликты и войны, ставится общество, твердо стоящее на ногах, осознающее свою связь с природой и ценящее эту связь, а также человек, совершающий духовный рост. И, черт подери, лента через полдесятилетия с момента премьеры смотрится лучше, красивее, свежее абсолютно всех прочих блокбастеров, что вышли на экраны только что – ей-богу, пока технический уровень «Аватара» остается недостижим практически ни для кого, продуманности кэмероновского мира и персонажей позавидует подавляющее большинство современных хитов, а дотошному и трепетному подходу Кэмерона к его переносу на экран могут поучиться многие режиссеры и сценаристы. При этом все технологические новшества и изыски не тянут на себя одеяло, а то главное, что делает фильм Фильмом, то есть История и Сценарий с глобальным посылом играют ведущую роль в восприятии картины. Но это все пустые слова, малоспособные правильно рассказать о фильме. Я по-прежнему глубоко убежден, что все семь технических Оскаров (а по-хорошему и продюсерский, режиссерский и сценаристский) должны были достаться именно «Аватару».

Благодаря суперкачественному звуку мне в некоторых моментах удалось даже расслышать музыку, которую пять лет заглушали для меня домашние колонки, а невиданный прежде размер позволил разглядеть новые приятные детали, которых я не замечал раньше. Яркие сочные краски, операторская работа, стрелы и крошки почвы, ненавязчиво летящие в глаза, чувство полета, взмахи крыльев - от всего получаешь физическое удовольствие. Падение Дерева, речь Джейка, финальная песня «I See You» – все это оказывает просто наисильнейший душераздирающий эффект и заставляет еще больше сожалеть, что не смог посмотреть и прочувствовать это кино в должном формате во время первоначального проката.

Резюмирую: как после первых двух просмотров 4-4,5 года назад, так и после сегодняшнего мне осталось лишь в очередной раз убедиться, что именно так и должен выглядеть современный голливудский блокбастер, стоимостью в $300 миллионов. Жаль, что такие большие и знаковые проекты выходят не более чем два-три раза в декаду. На этом мой летний киносезон заканчивается, а зимой меня ждут «Interstellar» и «The Hobbit» от двух не менее интересных режиссеров.

 

Да и все дело в том, что Аватар нужно смотреть только в Аймаксе, и только в 3Д.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 04:15   #88
Mr. Interes
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 1
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Съемки трех сиквелов 'Аватара' официально и подтвержденно должны стартовать в октябре этого года. Вот уже прошла середина месяца, а об этом что-то ничего не слышно.
Может быть это объяснение задержки съемок?)
"Звезда "Аватара" Зои Салдана и ее муж, итальянский художник Марко Перего готовятся к рождению двойняшек"
Зои Салдана родит двоих мальчиков | StarHit.ru
Mr. Interes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:42   #89
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Аватар - великолепный фильм с шикарным сценарием, прорывными спецэффектами и достаточно хорошей актерской игрой.

Согласен только со спецэффектами. И то, слишком переборщили и преувеличили. Например тот насорог-трицератопс огроменный, он оказался слишком мультяжным, неестественно вышло. Но что-что, спецэффектам и моушн капчр Кэмерон уделил почти все свое время.
Игра актеров? Пф, пожалуйста. Ни один актер меня не впечатлил, не видел я в них той выкладывания в роль, если сравнивать с Фриманом, Армитажем или Иеном. Даже Зои Салдана как-то не впечатлила. Единственный, кто понравился, тот генерал, который к чертям хотел искоренить синий народ.
Сценарий? Какой тут сценарий-то? У большинства игр с тематикой космоса и фантастики такая тематика. Люди нашли планету, полный минералом, столкнулись с гуманоидной расой, а там дальше поехало. Все это спасло, и сценарий с актерской игрой укрылось за прекраснейшими спецэффектами и работой IMAX 3D, 3D.
Когда я дома посмотрел на блю рее, с телевизором с диагональю почти 150 метров, я задал себе вопрос:
"Как я мог впечатлиться этим фильмом в кинотеатре? Неужели разница в 3Д на большом экране столь велика, что полностью меняет взгляд на фильм?"
Так что по мне, Аватар и трилогия будет просто отличным спецэффичным конвеером, который соберет очень много денег, а может и сделает новый прорыв в технологиях и спецэффектав, схватив пару оскаров, но такой кульминации как ВК и Хоббиту не стоит ждать от него. Люди просто будут говорить: "Видел нового аватара? Шик. Блеск. Крутотня. "Но только в плане графики, спецэффектов.
Но я все же надеюсь, что Кэмерон напишет отличный сценарий, неожиданный. К игре актеров можно привыкнуть и я хочу увидеть очень качественный сценарий. Поживем, увидем, по ходу. Раз сьемки если начнутся в ближайшие годы.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.10.2014, 16:36   #90
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Это все не более, чем бесполезное бросание имхами. Все, что ты сейчас сказал, при желании легко можно сказать и про «Хоббита». Особенно если начать сравнивать его с ВК (что не менее бесполезное занятие).

Как можно проводить сравнения актерской игры в фильмах разных жанров с разными персонажами с разными историями совершенно непонятно и твое сравнение с «Хоббитом» здесь абсолютно не уместно. Собственно, доказать наличие хорошей актерской игры в «Аватаре» я бессилен, ибо ни в каких единицах это не измеряется, все зависит от восприятия, все здесь субъективно. Я поверил – ты нет. Конечно, никто там особо и не претендует на Оскары и премии Станиславского, но плохой игры в «Аватаре» нет. Все показали крепкую качественную актерскую работу. Но если тебе не понравилось – дело твое.

Что касается сценария, то это уже сто раз обсуждалось.
Во-первых, ты не найдешь ни одного на сто процентов оригинального современного произведения. Практически каждая история уже давно была рассказана в той или иной форме в литературе или кинематографе. Нельзя создать нечто, не повторяющее что-либо созданное до тебя, потому что создавая какую-либо вещь, ты ориентируешься на прежний опыт, отталкиваешься от того, что ты видел или слышал раньше. В любом творении все равно будут содержаться элементы уже созданного. Это произведение культуры, закономерно черпающее часть идей из других произведений культуры. Любой режиссер имеет право вдохновляться чем-либо уже созданным, но даже если сильно захотеть создать нечто оригинальное, - непроизвольно будешь брать что-то из прежнего опыта. Аватар - по-своему очень неповторимое и оригинальное кино. И до него был ряд произведений с тем же посылом и теми же идеями, но великая заслуга Кэмерона в том, что он сумел донести те же вещи наиболее эффектным способом, сумел создать феномен.

Во-вторых, - сценарий здесь и не должен быть «неожиданным». Закрученность сюжета зачастую только портит произведение, потому что за нагромождением лишних деталей бывает сложнее понять и прочувствовать авторскую мысль. Все гениальное - просто. К тому же, здесь главное не сценарий и сюжет, а проблематика и смысл, который несет это кино. А насущных проблем в «Аватаре» затрагивается много. Фильм никогда бы не собрал три миллиарда долларов на одном 3D или спецэффектах. Фишка этого фильма в том, что он очень понятен. Идеи, которое несет это кино, понятны любому человеку любого возраста, просто мы не задумываемся о них каждый день. Кэмерон - очень острого ума человек. По сути, он создает кино об универсальных человеческих ценностях и чувствах, просто заворачивая их в эдакую развлекательную оболочку. От того его фильмы и понятны любому слою населения. То же самое можно сказать и о Терминаторе, и о Титанике. И об Аватаре, да. Это и придает его фильмам красоту.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования