Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2013, 09:55   #2941
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
А как Камберхолмс выступил???
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:29   #2942
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Мне вот еще непонятно, почему у нас решили не париться и оставили в локализации оригинальное название "Стартрек"?? Всегда "Звездный Путь" переводили... Представляю, что в 2015-ом "Звездные Войны" у нас так и будут "Стар ворс"

Последний раз редактировалось Маг; 13.05.2013 в 14:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:40   #2943
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Это загадка для всех. Так решил прокатчик и всё.
Хотя фанаты, как только об этом узнали, в интернете создали целую петицию с просьбой о нормальном переводе, там несколько тысяч подписей.
Самое смешное, что уже есть фильм:"Звездный путь:Возмездие" 2002 года, но даже это не остановило их)

При современных возможностях интернета и обратной связи с заинтересованными лицами для меня вообще остаются загадкой истории с подобными неадекватными переводами, неточностями и прочими неувязками, будто в бункере сидят и наружу никого десяток лет не выпускают.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.05.2013, 14:42   #2944
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
А, точно, там же еще "Into Darkness" перевели как "Возмездие". Нда.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:47   #2945
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Уже пора привыкнуть по-моему к такому.
У нас вечно все "...в Вегасе", всякие там "Саги", а "Carrie" так вообще "Телекинез"

Последний раз редактировалось BirthBySleep; 13.05.2013 в 14:52.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2013, 14:50   #2946
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
И пираты Карибского Моря тоже на берегах тусуются, вместо волн... Хотя с другой стороны, они весь фильм и так на берегах пробыли

А еще была "Лесная Братва"...

Последний раз редактировалось Маг; 13.05.2013 в 14:58.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2013, 15:02   #2947
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Иногда замена названия оправдана вместо чистой кальки. Бывает, что оригинальное не звучит или не несёт смысла для иноязычных зрителей.
Но тут реально загадка, даже черт с ним с "возмездием", но "Звёздный путь"? Тем более предыдущий "перезагрузочный" нормально перевели, а тут вывернулись.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.05.2013, 14:22   #2948
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Сходил я, значит, на "Звездный Путь". Этот поход у меня запомнится наверное как самый неудачный поход в кинотеатр. Сначала я не сумел сфотографировать плакат с Бенькой (а это важно). Затем я, значит, на выходе уже попал под ливень, и так и шел до дома, хотя пришел в солнечную погоду. Но самое ужасное было то, что я заснул в кинотеатре! Никогда не думал, что можно заснуть на фильме в кинотеатре... Но сегодня я именно заснул, на середине и проснулся в момент, когда они летели в космосе вокруг обломков, с Беном.

О фильме: мне очень понравилась концовка. Реально было интересно, очень классно. Еще понравилась начальная заставка, очень стильно. Середина показалась скучной. Также я проморгал первое появление Камбера - не самое первое в начале, а второе, где он стрелял сначала, а затем я очнулся на том, как
Кирк его уже избивал
 
. Бен в этом фильме играет роль терминатора. Он там был лучше всех, самый запоминающийся. Все сцены фильма с ним были отличные, и даже не сравнивал с Шерлоком. В фильме достаточно много юмора.

Я вот не могу никак понять, еще с первого фильма, в чем же там, собственно, замес. Зачем они летают по космосу? Ради чего? Они просто открывают новые планеты и ищут приключения? И уже второй раз нам показывают в конце Энтерпрайз и герои говорят "мы летаем чтобы изучать новые места" как-то так... У меня вообще много вопросов и непоняток, да... Вторая часть в принципе нормальная, но первая понравилась больше, а эта интересна во многом из-за
Хана
 
. Из него будет отличный Некромант и Смауг.

Ну и самое главное: совсем не уверен, что Абрамс сможет снять нормально Звездные Войны. Точно будет больше юмора, это хорошо. А вот насчет всего остального я очень-очень-очень сомневаюсь. Грустно.

Но в целом фильм неплох, насколько я сумел его посмотреть.

Последний раз редактировалось Маг; 19.05.2013 в 15:40.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:04   #2949
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Исследователи летают и наводят контакты с другими формами жизни.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:08   #2950
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
А, понятно.

А мне еще понравился момент когда
Хан в камере сидел
 
и когда Эомер брал у Некроманта кровь. Еще сцена когда
Хан появился в экране и начал выдвигать условия
 
, пожалуй, самый сильный момент фильма. Ну и еще
мочилово Хана и Спока тоже классное.
 

Последний раз редактировалось Маг; 19.05.2013 в 15:40.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:10   #2951
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А мне еще понравился момент когда Хан в камере сидел и когда Эомер брал у Некроманта кровь
 
Хорошо звучит!

Последний раз редактировалось фадейка; 19.05.2013 в 15:42.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:27   #2952
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Маг,
вроде бы что Смауг это Хан (а не Джон Харрисон) пока еще является спойлером
 

Я по крайней мере не знал,
но разговоры были уже давно
 
. Мне как-то без разницы, т.к. я ничего из СтарТрека пока не смотрел. Но под спойлер спрятать может стоит?

Последний раз редактировалось BirthBySleep; 19.05.2013 в 15:44.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:31   #2953
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Маг,
вроде бы что Смауг это Хан (а не Джон Харрисон) пока еще является спойлером
 

Я по крайней мере не знал,
но разговоры были уже давно.
 
Мне как-то без разницы, т.к. я ничего из СтарТрека пока не смотрел. Но под спойлер спрятать может стоит?
Ахахах, я в этом не разбираюсь, поэтому и не думал что тут какой-то спойлер! Спрятал

Последний раз редактировалось Маг; 19.05.2013 в 15:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:32   #2954
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Не все спрятал и фадейка пусть спрячет
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:03   #2955
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Kneel before Zod!!!!!
Смотреть на YouTube
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.05.2013, 15:47   #2956
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я пробыла три дня в Москве, сходила три раза в кино - на "Гэтсби", "Стартрек" и "Желчела", и не могу выразить, как меня задрал трейлер "Человека из стали". Вот ничего не знала про него, но смотреть уже не пойду.
Бильбо и Дэн должны посмотреть "Гэтсби" обязательно, потому что там сбываются их мечты - они смогут увидеть
ДиКаприо в гробу!!!
 


Не буду много писать, но 3Д в Гэтсби замечательное. Никогда такого интересного не видела. Я, кажется, даже запах ощущала этих цветов и деревьев.
ДЭЙЗИ ОВЦА!!!
Стартрек и ЖелЧел - на уровне. Все взрывается, красиво летает, Спок меняется, Беня злится, Старк страдает и тоже меняется. Но сердце мое сразил Гэтсби.
И ДА!!! Перед ЖелЧелом показали трейлер Тора-2!!! Мой писк ( и писк еще одной форумчанки, ехехехехе!!!) огласил кинозал и пару-тройку ближних кварталов ) Локи, Локи!!! Радость моя ненаглядная!!! На большом экране ты еще краше!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 22.05.2013 в 15:52.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2013, 13:51   #2957
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
А я ни разу трейлера Супермена еще в кино не видел... Хотя они (трейлеры этого фильма) и не сильно впечатляющие, честно говоря.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:28   #2958
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Я вообще наверное в этом году в кино пойду только на Хоббита.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:41   #2959
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Может вы какие то другие трейлеры смотрите? Человек из стали самый зрелищный ролик за последнее время. Пасифик Рим тоже очень впечатляет
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:48   #2960
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Пасифик Рим тоже очень впечатляет
Да, он мне тоже понравился.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:09   #2961
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Правда о ДиКаприо
Изображения
Тип файла: jpg anqAxLE_700b.jpg (144.7 Кб, 10 просмотров)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2013, 01:03   #2962
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Ни один киногод у меня не проходил так грустно

Посмотрел пятого "Тяжело умирающего", которого даже не стоило смотреть. Даже по интернету.
Посмотрел "Оза" который в целом неплох, но не более, чем на раз.
Посмотрел третьего "Железного Человека", который оказался лучше первых двух, но вот от радости и эффектности "Мстителей" остались лишь осколки.
Посмотрел сонный "Стар Трек", концовка которого была захватывающей, и Камбербэтч отлично сыграл, но в целом что-то не очень пошло у меня.
Посмотрел "Супермена", который оказался лучшим что я видел в этом году, но все таким же далеким от того, что я считаю хорошим и называю "лучшим".

Но ничего, в этом году выходят судя по всему классный "Тихоокеанский рубеж", "Одинокий рейнджер" и новый "Тор".

Про второго "Хоббита" говорить не буду, ибо это точно не может меня разочаровать. Даже если такое случится, что окажется хуже ожиданий (хотя такого не случится), все равно плохим не окажется. Джексон не давал поводов быть разочарованным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:21   #2963
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Сказка эпичная в вакууме.

Сингер для меня всегда был поставщиком комиксоидных приключений. В целом он попадал в цель один раз из двух. Так стал ли Джек очередным попаданием или провалом именитого режиссера. Мое мнение просто: как сказка фильм стоит на голову выше прокатывавшегося рядышком Оза, как коммерческий же проект фильм переживший не один перенос безусловно провалился.
Прежде всего в копилку фильму можно занести неплохой актерский состав и Николас Холт и Элинор Томлинсон сносно играют и не вызывают отрицательных эмоций и, в любом случае, выставить главными героями молодых не примелькавшихся актеров - это отличный ход. Столь же хорошим ходом оказалось и привлечение на второстепенные роли признанных мэтров актерского цеха Эван МакГрегор хорош в роли скептичного и лихого вояки гвардейца, Стэнли Туччи просто отжигает в роли гадкого злодея, Иен МакШейн в роли короля выглядит получше себя же в четвертых Пиратах, а Билл Найи примерил на себя маску цифрового персонажа - генерала великанов. Актерский ансамбль не портит фильм.
Портит же фильм сценарий, который просто не знает куда же прицепить эту картину: в жанр детских сказок или в разряд взрослых киноприключений. В итоге кино будет не по вкусу впечатлительным детям, а также скучным для взрослого зрителя. Так же сценарий не блещет в плане проработки мотиваций и характеров персонажей. Больше всего он имеет общего именно со старой народной сказкой, схематичной и пугающей.
Визуальный ряд фильма тоже несколько противоречив - серо стальная гамма хороша для фильмов о современности, но для сказок лучше подходят более яркие цвета, как в Хоббите или Озе. И тем не менее данная картика хорошо подходит для глаз измученных кислотными цветами блокбастеров. Все спецэффекты проработаны хорошо, но создают эффект правдоподобности излишний для сказки. 3Д этому фильму также совершенно не нужно. Однако зрелищность фильма находится на высоте, а экшен ближе к концу, не дотягивая до Властелина колец легко обходит Оза.
Звук в фильме хорош и качественн, не забивает голосовую дорожку и бухает как надо, однако откровений от него ждать не следует. Как не следует ждать и чего-то нового от штампованно не запоминающейся музыки.
Режиссура, монтаж и операторская работы вполне стандартны и хороши. Конечно не хватает определенной изюминки, как в Озе, где Рэйми использовал несколько своих любимых ходов и приемов. Все таки Сингер всего лишь хороший ремесленник и не более.
Каков же будет итог всему фильму: все таки я посоветую его посмотреть с условием того что вам нравятся незамысловатые, немного жуткие и сказочные истории.Крепкий блокбастер и неплохой сказочный фильм.
Моя оценка 6,5 из 10
ЗЫ: Жаль не будет продолжения - хотел бы я глянуть на великанов против танков и самолетов, крушащих Лондон.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 23.06.2013 в 21:23.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.06.2013, 22:53   #2964
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Отличный плакат у "Великанов": посмотрел на дизайнерские доспехи - сразу понял, что не мое. Я все могу понять, но ткань "под кольчугу" - это уже фарс.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.06.2013, 14:58   #2965
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
НУ ПОЧЕМУ НЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ?!?!?!

В российский прокат выходит фильм Роберта Земекиса «Назад в будущее» - Газета.Ru | Культура

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

У нас никогда старые фильмы снова не крутят Звездные Войны был только один сеанс в день, Титаник был только в одном кинотеатре. Парка Юрского Периода вообще не было(( И сейчас тоже ни в одном из двух нормальных к/т не показывают((((((( Ненавижу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.06.2013, 15:01   #2966
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Ух ты! Маг, спасибо за инфу
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:19   #2967
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Маг, а ты ходил на другие старые фильмы, которые у нас показывали? Народу вообще много? А то может потому и не закупают, что популярностью не пользуются?..
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:46   #2968
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Я ходил на Звездные Войны. Народу было достаточно, как на обычный фильм или может быть чуть поменьше, где-то может две трети зала заполнено было. Но в Киномире нашем был один сеанс поздно вечером... На Титаник, к сожалению, не попал, и его почему-то только в одном кинотеатре показывали...Я читал на сайте новосибирского к/т "Победа" в отзывах что на Назад в Будущее немного народу пришло. Может быть, придется поехать, я все равно собирался...

И вообще с чего такое неравноправие в киносфере? Не 90-е же годы вроде как!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

Я бы наверное даже согласился бы если вместо всех новых фильмов показывали старые, а из новых только Хоббита. Остальное даже не обломался бы скачать.

Но к сожалению, со мной мало кто согласится, а сильно большим спросом это пользоваться не будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:28   #2969
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Речь не о равноправии, это и есть тот самый звериный оскал капитализма ) Кинотеатру вполне может оказаться гораздо выгоднее поставить один лишний сеанс фильма, который уже идёт, чем заморачиваться с ретро-показами.

Во-первых, не так много людей придёт - сети же между собой общаются и знают опыт предыдущих показов. Обычные-то фильмы разрекламированы, их ждут, а про эти мало кто знает, тем более, что сеансов очень мало. Во-вторых, показ ретро-фильма тоже не бесплатный: и прокатчик себе чего-то хочет (и хорошо если процент, а не фиксированную сумму), и кинокомпания, и даже сама копия небесплатная - если на плёнке, то я в своё время видел стоимость копии и неприятно удивился. Про цифру не знаю.

Так что здесь скорее чисто прагматичные расчёты кинотеатров, а не какой-то злой умысел...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:30   #2970
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Очень жаль все это
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования