Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2014, 21:02   #91
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, что за диски?
Можно. Интересуйся.

Вот этот набор из 4х дисков: [ame=http://www.amazon.com/The-J-R-R-Tolkien-Audio-Collection/dp/0694525707]The J.R.R. Tolkien Audio Collection: J.R.R. Tolkien, Christopher Tolkien: 9780694525706: Amazon.com: Books[/ame]

А этот комментарий перечисляет подробно, что на них записано: Amazon.com: Anonymouse's review of The J.R.R. Tolkien Audio Collection
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2014, 16:15   #92
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Не знал куда выложить, решил в эту тему. Извиняюсь, если было уже.
Толкин и пиво
https://vk.com/doc2000033576_3010621...fd946ced081d48
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.05.2014, 14:24   #93
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Неизвестная аудиозапись Толкина: новые подробности! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2014, 03:16   #94
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот это дерево собираются спилить. Может быть, мы успеем его спасти? По ссылке - сбор подписей в защиту.



Do NOT Cut Down 'Tolkien's Tree'!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2014, 18:21   #95
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Толкин – классик, несомненно, и для меня – да, в своем роде культовый. Культ этот, впрочем, существует внутри меня и воспринимается даже не как "религиозный", а скорее как "океаническое чувство" (термин Р.Роллана, популяризованный психоанализом, в частности, в работах К.Г. Юнга).

Если отвлечься от привычных сюжета, идей, мифологичности и проч. – Властелин Колец можно прочитать как собрание аллегорий на свои собственные человеческие качества и психические функции, видя в персонажах персонифицированное отображение этих качеств.

И география романа становится путешествием по психическим ландшафтам - скажем, Ривенделл как эстетическое преломление присущей тяги к красоте и созиданию, Лориэн – работа с собственной памятью и осмысление прошлого в его связях с настоящим, Гондор – честолюбивые амбиции и стремления, благородство и отвага, Мордор – личный ад (депрессии, сожаления, боль и т.д.)

По персонажам – Леголас – это весна в тебе, легкость, стремительность; Сэм – верность и неиссякаемая доброта; Гэндальф – воплощение стремления к "высоким идеалам" гуманности и справедливости; Голлум – постоянное напоминание о том, кем ты можешь стать, если потеряешь когда-то взятый курс на лучшие людские качества (а также твои собственные мелкие обиды, злость и т.д); Арагорн – иллюстрация того, что истинное величие может быть скромным и рядиться в одежды странника… любой персонаж этой книги может быть интерпретирован через тебя самого. Ну и Фродо – как объединение всех этих качеств, максимально резонирующий с тобой.

Все это условно, конечно. Но такое вот дополнительное прочтение, такой вот "культ".
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2014, 10:11   #96
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Автор читает главу "Загадки в темноте". Полностью! Озвучка Голлума на высшем уровне и очень похожа на Сёркиса! My precious!
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=bA0OgL80msw]J.R.R. Tolkien reads Riddles In The Dark (Whole - 29:52) - YouTube[/ame]
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 27.09.2014 в 10:13.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.10.2014, 00:52   #97
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот это дерево собираются спилить. Может быть, мы успеем его спасти? По ссылке - сбор подписей в защиту.
Дерево, к огромному сожалению, все-таки спилили. Оно было очень сильно повреждено ветром, несколько огромных ветвей отломилось, даже стену повредило. Оставлять его было опасно.

Но, как в книжках, от упавшего дерева выращены новые саженцы, так что кто знает, когда Король вернется, может, еще и найдется чему вырасти среди оксфордских башен.
Изображения
Тип файла: jpg 1277041_10152375525926334_6370000367864963368_o.jpg (219.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 10408724_10152375524951334_1962092765753540956_n.jpg (127.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 10562955_10152375526161334_689821052752548146_n.jpg (127.5 Кб, 10 просмотров)
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.10.2014, 05:13   #98
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Хочу поделиться чудесной новостью.

Marya (Мария Артамонова) пишет новую биографию Толкиена по заказу АСТ! Книга должна выйти где-то в начале 2015г, АСТ хотели ее приурочить к выходу последнего фильма Джексона о Средиземье.

На всякий случай - Marya преподает в Оксфорде и занимается там, в числе прочего, изучением творчества Толкиена.
Я уверена, что это будет замечательная книга! Как говорится, no pressure, хе-хе. И желаю Марье удачи и вдохновения! (А намеки в ЖЖ, о том, что там может быть, очень интригуют )
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.10.2014, 05:25   #99
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
О!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.10.2014, 14:18   #100
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Спасибо, миссис Андерхилл!
No pressure - это тот случай.
Ценные предложения и пожелания принимаются с благодарностью.
Что бы вы хотели узнать о Толкине, но не доходили руки выяснить?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.10.2014, 16:30   #101
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Я с удовольствием куплю эту книгу. Так и для своего удовольствия, так и ради будущего. Ведь я хочу написать дипломную именно по Толкину. Уже потихоньку начинаю готовиться, хоть и еще два года впереди...

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Спасибо, миссис Андерхилл!
No pressure - это тот случай.
Ценные предложения и пожелания принимаются с благодарностью.
Что бы вы хотели узнать о Толкине, но не доходили руки выяснить?
Мне бы его любовь к языкам. Именно философское описание, как и почему он изучал филологию, какие эффекты на это повлияли, да вообще, все, что связано с языками и с профессором: )
Более детально...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:11   #102
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Про любовь к языкам лучше Тома Шиппи ("The Road to Middle-earth") никто не напишет. Лучше читать в оригинале, но есть очень неважный русский перевод, называется "Дорога в Средьземелье".
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:53   #103
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Про любовь к языкам лучше Тома Шиппи ("The Road to Middle-earth") никто не напишет. Лучше читать в оригинале, но есть очень неважный русский перевод, называется "Дорога в Средьземелье".
Само название уже пугает)
Спасибо.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:51   #104
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Что бы вы хотели узнать о Толкине, но не доходили руки выяснить?
Какой сложный вопрос...

Хотелось бы знать, что он любил читать для души, не по работе. Я знаю как он относился к современной литературе, но должны же у него были быть какие-то авторы, жившие после 15 века, которые ему нравились. А то вдруг мне тоже понравятся.

Побольше про Толкина и кошек, если найдешь, а то я знаю только что он их недолюбливал. Я, в отличие от него, кошатница, и меня эта тема интересует. Хотя его стихотворение про котиков я очень люблю и одобряю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.10.2014, 09:59   #105
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Побольше про Толкина и кошек, если найдешь, а то я знаю только что он их недолюбливал.
А я-то думаю, в чем первопричина моей любви к Профессору!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.10.2014, 09:59   #106
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Marya, во-первых, спасибо. А во-вторых, - когда, как и где можно будет купить эту книгу. Хотя, конечно, не англоговорящим-англочитающим (как я) - прочитать ее будет сложно. Но интересно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:20   #107
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Хмм, раз он недолюбливал котов, и дал Саурону одну форму, как форму кота, значит он и Саурона недолюбливал?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.10.2014, 11:41   #108
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, что он любил читать для души, не по работе. Я знаю как он относился к современной литературе, но должны же у него были быть какие-то авторы, жившие после 15 века, которые ему нравились. А то вдруг мне тоже понравятся.
В статье про Вудхауза в Википедии видел на эту тему такую цитату.
Цитата:
в 1935 году в Оксфорде произошел примечательный случай. В комнату, где занимались студенты, вошел один из преподавателей, попросил всех встать и сказал: «Джентльмены, сегодня скончался Честертон. Теперь в Англии остался только один хороший писатель – Вудхауз». Имя преподавателя было Джон Рональд Руэл Толкин.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.10.2014, 16:30   #109
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Хмм, раз он недолюбливал котов, и дал Саурону одну форму, как форму кота, значит он и Саурона недолюбливал?
После того как он позволил Саурону убиться об хоббита по собственной глупости - ты считаешь что он Саурона любил?

А кот Тэвильдо - это ж прелесть что такое.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.10.2014, 17:29   #110
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
После того как он позволил Саурону убиться об хоббита по собственной глупости - ты считаешь что он Саурона любил?
Убиться об Хоббита
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:24   #111
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Цитата:
«Джентльмены, сегодня скончался Честертон. Теперь в Англии остался только один хороший писатель – Вудхауз».
Кстати, интересует достоверность этой цитаты. Откуда она взялась?
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:03   #112
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Marya, во-первых, спасибо. А во-вторых, - когда, как и где можно будет купить эту книгу. Хотя, конечно, не англоговорящим-англочитающим (как я) - прочитать ее будет сложно. Но интересно.
арве, книга будет на русском языке! В этом отчасти будет ее суть - на английском за время после Карпентера написаны уже просто горы материала, хотя его биография до сих пор лучшая из лучших. Вот буквально на прошлой неделе вышла [ame="http://www.amazon.co.uk/Tolkien-Raymond-Edwards/dp/071980986X/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1413748825&sr=8-5&keywords=tolkien+biography"]очередная биографическая книга[/ame], кстати, весьма неплохая. Автор - филолог и католик, в предмете разбирается весьма неплохо. Там немало интересного про Оксфорд и филологию. Прямо из-под носа увел тему Так что на оригинальность не претендую, но собрать воедино все накопанное и открытое за эти годы, в том числе про развитие легендариума, постараюсь.

Книга выйдет, я надеюсь, в начале 2015 года, во всяком случае, издательство очень хотело бы выпустить ее вскоре после выхода Хоббита-3.

Hellga, записала в книжечку. Про его чтение мне всегда казалось, что the Professor doth protest too much относительно того, что ничего современного не читает и Шекспира не открывает. И про кошек там есть чего по мелочи накопать. Но, конечно, это не энциклопедия по жанру, мне бы такое не потянуть, но если вдруг к слову придется - напишу. Fauna of Mordor, типа.

Про Вудхауза. Я этой цитаты раньше не слышала, но гугление показывает, что автором ее был не Толкин, а Т.Х. Уайт, который написал "Короля былого и грядущего". Толкин Вудхауза точно читал, он про "Фермера Джайлса" говорил, что он был задуман немного в духе раннего Вудхауза. Из этого следует, что он читал и раннего, и позднего. И вообще многие его "малые произведения" выросли из той же самой пародийно-ностальгической эдвардианской Англии. Хоть "Мистера Блисса" взять. И "Хоббит" своими несредиземскими корнями уходит туда же. Мне, например, имя "Бинго Болджер-Бэггинс" страшно напоминает Вудхауза, и вообще все эти хоббитские дела - чистый Вудхауз. Ну и, естественно, центральная пара "хозяин-слуга" - но это, конечно, не прямое заимствование, а дань той же традиции.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 20.10.2014 в 00:17.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2014, 00:11   #113
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Marya, на русском? О... Конечно я бы ее купила. Обязательно. Если можно, сообщи когда и как ее можно будет заказать. Ура!
А ту, что ты посоветовала, наверно тоже интересно. Но меня все-таки язык останавливает...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:19   #114
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Вот буквально на прошлой неделе вышла очередная биографическая книга , кстати, весьма неплохая. Автор - филолог и католик, в предмете разбирается весьма неплохо.
Звучит увлекательно. Но ее, конечно, по-русски не будет...

Цитата:
Что бы вы хотели узнать о Толкине, но не доходили руки выяснить?
О! У меня есть запрос. Все, что связано с Бирмингемской Молельней. Отношения Толкина с конгрегацией ораторианцев, св. Джоном Ньюманом и св. Филиппом Нери.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2014, 21:13   #115
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
арве, книга будет на русском языке! В этом отчасти будет ее суть - на английском за время после Карпентера написаны уже просто горы материала, хотя его биография до сих пор лучшая из лучших. Вот буквально на прошлой неделе вышла очередная биографическая книга, кстати, весьма неплохая. Автор - филолог и католик, в предмете разбирается весьма неплохо. Там немало интересного про Оксфорд и филологию. Прямо из-под носа увел тему Так что на оригинальность не претендую, но собрать воедино все накопанное и открытое за эти годы, в том числе про развитие легендариума, постараюсь.
Я только Карпентера читала (на русский, ЕМНИП, его тоже переводили) из биографий, а так да, много чего написали - даже у нас в городской библиотеке есть отдельная полочка для книг про Толкина и анализа его творчества, а это вовсе не исследовательская библиотека, а так.

Цитата:
Hellga, записала в книжечку. Про его чтение мне всегда казалось, что the Professor doth protest too much относительно того, что ничего современного не читает и Шекспира не открывает.
Ну Шекспира-то он наверняка читал, хотя бы чтобы осуждать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.12.2014, 05:21   #116
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Телеграф перепечатал свое старое интервью с Толкином 1968 года. Я раньше только отрывки из него читала, а тут оно все целиком.

JRR Tolkien: 'Film my books? It's easier to film The Odyssey' - Telegraph

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Там и интересная запись старой передачи БиБиСи тоже есть, в том числе и с самим Толкином.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.12.2014, 15:30   #117
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Это интервью ещё в 50 номере «Палантира» было полностью переведённым.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2015, 11:24   #118
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
С днём рождения! 123 года - чем не повод для юбилея? Всё-таки интересное число.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2015, 20:16   #119
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Второй день собираюсь написать здесь... сама не знаю, что. Что можно сказать о человеке, которого мы не видели и не знали, но который удивительно близок нам всем? Он подарил нам величайшее сокровище, которое мы едва ли ценим по достоинству, но в то же время почитаем своим по праву. Давайте же будем благодарны. Хотя у него, я верю, уже есть все, чего только можно желать, и мы не можем ничего прибавить, все же будем благодарны, потому что это было бы справедливо.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2015, 20:22   #120
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Перепост из своего дайри:


Дж.Р,Р.Толкиен в 15 лет (4й слева в среднем ряду), со своим кадетским корпусом в школе King Edward's school в Бирмингеме, 4 апреля 1907.

Через 7 лет эти мальчики пойдут на фронт. И по крайней мере один из них выживет и создаст самый важный и чудесный миф современности, миф, помогающий выжить, жить и остаться человеком, когда ад прорывается на землю.

С Днем Рождения, Профессор!

Спасибо тебе за все!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования