Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2007, 15:40   #31
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
*оффтоп*, но касается "Отступников".
Моя мама вчера на катке сломала руку, и вот сидит в гипсе. С непередаваемым сочувствием смотрит в "Отступниках" эпизод с участием ДиКаприо, Николсона, гипса и тяжелого ботинка
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:54   #32
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ezh
Чего все взъелись на "Праду"? Из осенних комедий она, пожалуй, лучшая.
Не все взъелись, я вот не взъелась (это так, для статистики). Посмотрела с удовольствием в процессе субботней глажки белья. Вот нужны мне фильмы для сопровождения этой скучной процедуры. Я их специально смотрю по штуке в неделю. Но, между нами, ожидала от этого кина меньше, видимо, Стрип не учла. Хотя, вот из того же разряда относительно нестарый «Мой лучший любовник» с той же Стрип – он хуже «Дьявола…», имхо. На «Дьяволе…» я аж местами гладить забывала.
А взъелись (и не только здесь) в основном после номинации на «Оскар». Ведь фильмы этой категории не просто не номинируют обычно, а вообще как бы изначально не рассматривают, тут даже не то что формат не «оскаровский», а весовая категория не та. А тут вон как вышло…Я тоже удивилась, увидев этот фильм в списках, а сейчас думаю – почему бы не дать третьего «Оскара» Стрип (у нее ведь два или я ошибаюсь?), одной из лучших актрис XX века?

2 Dinka
Что значит «вышел»? («никакущий фильм вышел»)? В смысле, авторы нацелились на «Оскар», поставили задачу снять пафосное, проблемное, социальное кино о профориентации молодого поколения, о важности выбора правильных приоритетов на жизненном пути, о профессиональных проблемах издательского бизнеса, а получился в результате этот фантик «для офисного планктона» (с)??
А по-моему, хотели снять легкий, яркий, моднючий фильмец для субботнего дамского отдыха глазам и мозгам, ну, так все и получилось, а плюс еще неожиданно получилась одна из очень достойных ролей Мерил Стрип, живая, харизматичная, восхитительно-эффектная, запоминающаяся, и еще вызывающая уважение и удивление с учетом ее возраста (но нисколько не со скидкой на возраст).
Да, я тоже помню впечатление от ее игры в «Мостах округа Мэдисон», прям глаза закрою и помню кадры из фильма, но это драматическая роль, это такое что-то тягуче-щемящее, даже для меня депрессивное было (ревела), и конечно, прекрасное, убедительное «жизненное» исполнение обоих актеров (фильм вообще камерный, такой этюд, как взгляд в окно на обычную человеческую жизнь). Она ведь была номинирована, но не получила «Оскара» за эту роль?
Но как же сравнивать кислое с пресным? А фишка в том, что и там, и там Мерил Стрип живет, как дышит - и безыскусная, теплая, искренняя Франческа в своей деревенской кухне, в чуть ли не ситцевом платье с голыми коленками, и эта холеная, сволочная, несгибаемая редакторша (как бишь ее там) во всех своих Прадах и Гуччах, - они обе как живые, и во второй роли тоже нет ни грамма театральности, так мною нелюбимой.
И чего это я так завелась? Вы это, не ругайтесь на меня и не смейтесь. Просто такой дурой себя ощущаю, защищая зачем-то «Дьявола…», - типа, вот планктон посмотрел свое планктонное кинишко и сидит балдеет.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:21   #33
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да ну, не выдумывай, никто тебя планктоном не считает, чего ты?
Я за себя скажу - вот для меня эта номинация типа как Марии Каллас дали бы награду за исполнение песни из репертуара группы "Фабрика". Или вот Шумахеру дали бы приз за езду на самокате. Вот и все. Не говорю, что фильм прям вот плохой - я его не стала досматривать, поэтому не знаю, что там в оставшееся время было. Но просто снимать Мерил Стрип в таких фильмах - это как микроскопом гвозди заколачивать. да я и думаю, что ей просто хотелось шмотки поносить
А я люблю гладить под "Мулен Руж" - пою, плачу, хорошо!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:24   #34
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Primary
2 Dinka
Что значит «вышел»? («никакущий фильм вышел»)?
Вышел, значит вышел. Получился. Неинтересный, пресный. Кроме Мерил там и смотреть то не на кого. Ну может еще Эмили Блант мне понравилась.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 31.01.2007 в 16:27.
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:36   #35
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
А вот такой лысый дядька, играл "зама" героини Стрип, он вообще кто? Прикольный. Он еще в "Давайте потанцуем" зажигал.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 20:30   #36
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Primary
А вот такой лысый дядька, играл "зама" героини Стрип, он вообще кто? Прикольный.
Стенли Туччи http://www.imdb.com/name/nm0001804/
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 02:15   #37
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Два фильма лидируют по упоминаемости в треде про "Оскар" - "Отступники" и "Дьявол носит Прада". Хе-хе
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 11:29   #38
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Два фильма лидируют по упоминаемости в треде про "Оскар" - "Отступники" и "Дьявол носит Прада". Хе-хе
Ну, тут и народу пока немного тусуется
А я вот реально почти ничего не смотрела. Буквально - из списка номинантов к двум обозначенным плюс еще смотрела "Дитя человеческое", "Иллюзионист", ну, и "Пиратов...", естественно. "Пиратов..." что там обсуждать, всем все ясно, в общем-то, да и на "Оскар" в основном технические номинации получил.
"Дитя..." - меня б спросили, я б номинировала и на лучший фильм, и на лучшего режиссера, и Клайва Оуэна на лучшую мужскую, а может, еще и Кейна на роль второго плана (но не уверена). Ну и лучшего оператора и лучший монтаж - поддерживаю, хотя не очень в этом разбираюсь, но что-то там такое есть, с эффектом погружения, не зря "документальной фантастикой" называют. И сцена боевых действий в конце снята действительно потрясающе, так и хотелось руками прикрыться.
"Иллюзионист" - тоже нечего обсуждать, ведь тоже не в основных номинациях (имхо, и правильно), а какая там операторская работа - судить не могу.
Отсутствие "Парфюмера" как-то странно смотрится (особенно на фоне присутствия "Иллюзиониста"), но я поняла так, что фильм не успел пройти в прокате в Штатах? Хотя не скажу, что я прямо так уж поражена "Парфюмером" (я отболела этой историей прилично лет назад), но, повторюсь, на фоне "Иллюзиониста"...
Девица Тук,
а Иствуда не признаешь как актера или именно как режиссера? Если как актера, то вроде у меня никаких к нему претензий, а как режиссер - что-то я особо не задумывалась, хотя вот упоминавшиеся выше "Мосты округа Мэдисон" - очень хороший фильм под соответствующий душевный настрой, имхо. Предубеждение - сильная вещь, но может, надо давать шанс удивить себя? Я вон тоже Скорсезе в игнор записала после "Банд Нью-Йорка" и "Авиатора", а вот сподвигла себя посмотреть "Отступников" благодаря некоторым тут, и весьма даже довольна
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:24   #39
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Два фильма лидируют по упоминаемости в треде про "Оскар" - "Отступники" и "Дьявол носит Прада". Хе-хе
Так ведь не показывали у нас больше ничего Вавилон только с сегодняшнего дня стартует.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:37   #40
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Primary
а Иствуда не признаешь как актера или именно как режиссера? Если как актера, то вроде у меня никаких к нему претензий, а как режиссер - что-то я особо не задумывалась, хотя вот упоминавшиеся выше "Мосты округа Мэдисон" - очень хороший фильм под соответствующий душевный настрой, имхо.
А мне и как режиссер он очень даже нравится. Смотрела у него: Непрощенный, Мосты, Таинственная река, Малышка на миллион долларов, Абсолютная власть. Хорошие фильмы.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:41   #41
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Я посмотрела по графикам релизов и получается так, что мы сможем посмотреть фильмы-номинанты на Оскара еще до его вручения. Потому что все, что есть в технических номинациях, уже посмотрено, из номинации "Лучший фильм на иностранном языке" у нас шел только "Лабиринт Фавна", а главные номинации будут показаны на российских экранах в феврале.

Обидно, что не провели по главным номинациям "Иллюзиониста" (особенно за лучшую главную мужскую роль). Фильм просто великолепен. Гораздо лучше "Престижа"
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:13   #42
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dinka
А мне и как режиссер он очень даже нравится. Смотрела у него: Непрощенный, Мосты, Таинственная река, Малышка на миллион долларов, Абсолютная власть. Хорошие фильмы.
"Непрощенный" - отличный фильм, только я не знала, что он и режиссером был. Как-то не акцентировала на этом внимания, я не всегда режиссеров знаю.
Смотрела еще "Малышку на миллион" - не досмотрела до конца, тяжелый фильм, но не скажу, что плохой. Это видно, что снимал хороший режиссер, я не знаю, как объяснить.
А как актер - да только вспомнить "Хороший. Плохой. Злой" - уау!
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:09   #43
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Primary
[/B]Девица Тук,
а Иствуда не признаешь как актера или именно как режиссера? Если как актера, то вроде у меня никаких к нему претензий, а как режиссер - что-то я особо не задумывалась, хотя вот упоминавшиеся выше "Мосты округа Мэдисон" - очень хороший фильм под соответствующий душевный настрой, имхо. Предубеждение - сильная вещь, но может, надо давать шанс удивить себя? Я вон тоже Скорсезе в игнор записала после "Банд Нью-Йорка" и "Авиатора", а вот сподвигла себя посмотреть "Отступников" благодаря некоторым тут, и весьма даже довольна [/B]
Ну, как сказать...
Удивить себя - да, надо давать шанс, конечно, я вот, например, Скорсезе открыла только в его "леонардовский" период, и считаю "Банды Нью-Йорка" его лучшим фильмом (несправедливо неоцененным). А Иствуд... Просто вестерн не мой жанр АБСОЛЮТНО. Я люблю "Непрощенного" именно потому, что там герой старый и боится смерти. Но для меня фильм бы ничего не потерял, если бы в нем не было Иствуда. При этом я не считаю Клинта плохим актером.
После его истерик на тему, что ВК увели его кровные Оскары мне стало настолько неприятно, что смотреть его фильмы отпало желание. А "Малышка на миллион"... Не знаю, ничего интересного для меня в нем не было. Плюс еще и Хиллари Суонк там была
А из всех удивлений самый приятный удивляльщик для меня Мел Гибсон. О как. И Дэниел Крейг.
А "некоторые", побудившие тебя посмотреть "Отступников", это я?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:11   #44
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
А "некоторые", побудившие тебя посмотреть "Отступников", это я?
Ага, изначально. Потом еще подчитала на ФЭРе отзывов и вставляла дисочек в плейер уже с легкой душой и высоко поднятой головой Гладильную доску даже не доставала
К вестернам я и сама вроде равнодушна, то есть не смотрю их, но вот неужели тебе "Хороший. Плохой. Злой." не понравился? Это ж классика, шедевр!
А про то как Иствуд на "ВК" ругался, я ничего не знаю совсем. Но тогда в чем-то тебя понимаю, мне это ой как знакомо, если дать себе волю, то за "ВК" теоретически могу и броситься на кого-нибудь, реально или виртуально, аж где-то внутри дрожь начинается и в челюстях кисло становится. Но не бросаюсь, стараюсь себя контролировать Отпускаю еще пару деланно равнодушных реплик и отваливаю Поскольку наезды на "ВК" (как на книгу, так и на фильм) - практика широко распространенная, то эти навыки отлично тренируются.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 02:53   #45
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Тут дело не в том, что он именно на ВК наехал, а в том, что прослеживается тенденция. То есть Я наиболее достоин, и я ДОЛЖЕН получить награду. Кино ведь тем и хорошо, что есть Иствуд, есть Джексон, есть Бертон, а есть и Тарантино,и каждому свое. И вот после этого ощущение, что снимается не для души, а для наград
"Хороший. Плохой. Злой, не затронувший меня"....
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:58   #46
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Вчера посмотрела «Вавилон» и до сих пор хожу под впечатлением. К сожалению, я не видела других картин этого режиссера ни «Суку-любовь», ни «21 грамм», так что сравнивать мне не с чем но, честно говоря, я просто в восторге от этого фильма.
Меня эти истории оочень зацепили. Хожу до сих пор в шоке и думаю, какая цепь случайностей и глупостей человеческих порой ломает нам жизнь.

Бред Пит меня удивил – то ли он конкретно постарел, то ли его так искусно загримировали.

Вопрос к смотревшим фильм и знающим японский язык - никто не знает что было в записке, которую девочка-японка на прощанье передала полицейскому? Не поверите, полночи не спала мучалась, что же там было. Просто я сначала подумала, что это предсмертная записка, и когда папа прийдет домой он обнаружит ее тело далеко, далеко внизу. Однако этого не случилось, и сия тайна мучает меня со страшной силой
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 02:20   #47
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Лабиринт Фавна

Нет слов. Одни эмоции. Сильный фильм.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:23   #48
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Посомтрела Вавилон. Фильм очень понравился. Потрясает, заставляет задуматься. Завораживает. Режиссура и игра актеров великолепная.
До сих пор не могу отойти) Отличный фильм. Буду болеть на Оскаре за него, хотя, ради спроватливасти стОит сказать, что не смотрела остальных фиьмов, номинированных на ОСкар, потому что они у нас еще не вышли. Но мне кажется, что "Вавилон" окажется самым достойным.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 14:03   #49
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А я вчера посмотрела "Королеву" (спасибо все-таки пиратам). Так что из номинантов на лучший фильм смотрела уже 3 из пяти. Остаюсь пока при своем - "Оскар" должен уйти продюсеру Бреду Питту
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 04:48   #50
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну что, сейчас начнут уже, сползайтесь, кто не спит!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:18   #51
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну вот и все. Академия наконец отправила Скорсезе на пенсию:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:31   #52
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Cкучная церемония. Удивляюсь как не заснул. Все эти танцы и песнопения. Когда последнии негритянки пели думал повешусь... Пол часа. Уолберга прокатили, а он был единственный за кого я болел. Хотя порадовался за все оскары Фавна и за Happy Feet так как в них Жавуд играл
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:41   #53
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Мой личный счет на oscarwatch.com, кстати, 12 из 24. Были неожиданности. Ну я конечно не мог себя заставить проголосовать за Дженнифер Хадсон, хотя и знал, что победит:-) Кейт все равно лучшая:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:45   #54
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Я не видела, у нас покажут только вечером, но КАК Я РАДА!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:40   #55
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
По полной обломали "Лабирин Фавна". Ленту немцев я видела и теперь удивляюсь, что же они такого сделали, чтобы болванчика получить. Bilbo Baggins, была в одном из прошлогодних номеров Тотал Фильма статейка о том, как сделать кино лучше. И там предлагалось запретить песнопения во время церемонии Оскаров.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:37   #56
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
А вот и победители!

Лучший фильм года - "Отступники"

Лучший актер - Форест Уитейкер за фильм Последний король Шотландии

Лучшая актриса - Хелен Миррен за фильм Королева

Лучший актер второго плана - Алан Аркин

Лучшая актриса второго плана - Дженнифер Хадсон

Лучший режиссер - Мартин Скорсезе: Отступники

Лучший оригинальный сценарий - Маленькая мисс Счастье /Little Miss Sunshine/

Лучший адаптированный сценарий - Отступники /Departed, The/

Лучший саундтрек - Вавилон /Babel/

Лучшая анимационная лента - Делай Ноги /Happy Feet/

Лучший художник-постановщик - Лабиринт Фавна /Pan's Labyrinth/

Лучший Оператор - Лабиринт Фавна /Pan's Labyrinth/

Лучшие костюмы - Мария-Антуанетта /Marie-Antoinette/

Лучший документальный фильм - Неудобная правда /An Inconvenient Truth/

Лучший документальный короткометражный фильм - The Blood of Yingzhou District

Лучший монтаж - Отступники /Departed, The/

Лучший грим - Лабиринт Фавна /Pan's Labyrinth/

Лучшая анимационная короткометражка - The Danish Poet (2006)

Лучшая Документальная Короткометражка - West Bank Story (2005)

Лучший монтаж звука - Письма из Иводзимы /Letters from Iwo Jima/

Лучшие звуковые эффекты - Девушки мечты /Dreamgirls/

Лучшие спец.эффекты - Пираты Карибского моря 2 /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/

Лучшая песня - An Inconvenient Truth : Melissa Etheridge("I Need To Wake Up")

Лучший иностранный фильм - Leben der Anderen, Das (Германия)
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:37   #57
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
По полной обломали "Лабирин Фавна".
Дав ему трех оскаров? Да его только "Отступники" обошли. Вот, уж, сктати, где действительно неожиданно вышло (если не считать режиссуры).
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:39   #58
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Дав ему трех оскаров?
Просто в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" "Лабиринт Фавна" был самым сильным и оригинальным из всех. И в отсутствии "Возвращения" Альдоваре я расчитывала, что именно дель Торо возьмет болванчика.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 12:56   #59
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Просто в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" "Лабиринт Фавна" был самым сильным и оригинальным из всех.
Похоже на то. Но, если "Лабиринту Фавна" дали бы четыре оскара, он бы даже "Жизнь прекрасна" Бениньи обставил. Видимо, это смутило академиков.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования