Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2005, 01:54   #2251
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
Терн и Корона

Они просидели еще некоторое время. Сколько - Самер затруднился бы сказать, время его не слишком волновало. В какой-то момент он поймал взгляд Матии.
- Наверное, нам пора, - предположил он, вставая и подавая девушке руку.
Тайренец расплатился, оставив щедрые чаевые. Какой смысл считать деньги, если они есть, а если их нет, и счет не поможет.
- Не хочешь пройтись по городу, пока еще не стемнело?
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.

Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 00:08   #2252
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия торопливо поднялась, прогоняя прочь не очень-то веселые мысли. Прогуляться? Почему бы нет. Надо смотреть правде в глаза - она рада любой возможности быть рядом с Самером. Я не собираюсь никому вешаться на шею! Но губы сами растянулись в улыбке.
- С удовольствием. Хотя, надеюсь, это будет просто прогулка. Приключений с нас пока хватит, так ведь?
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:43   #2253
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
- Красивый город, правда?
Внутренний город и впрямь был красив, как любой город, построенный огир. Кажется, строители обладали неисчерпаемой фантазией, заботясь более всего о том, чтобы ни один дом не повторял другой.
- У вас в Пограничье нет огирских городов? То есть их все разрушили в Троллоковы войны, так ведь?
Вообще-то, прогуливаясь с красивой девушкой по вечернему городу, принято говорить не об архитектуре и уж тем более не о войнах, тем более что Самер мало понимал и в том, и в другом, но никакой другой разговор не приходил в голову.
Увидев цветочницу, Самер немедленно потащил Матию к цветам. Выбрав букет лилий, он сунул его в руки девушке.
- Прекрасные цветы для прекрасной дамы.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.

Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 02:29   #2254
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
- Да, у нас таких домов не сохранилось. То есть.. я-то все время, считай, в форте жила, городов толком не видела. Только раз, в детстве, когда отец брал меня с собой в ФалДара.. но там тоже все дома построены людьми.
Матия очень четко увидела вдруг темные, грубые стены форта, построенные из неровного камня, поросшего местами мхом. Да, представить эти стены рядом с ажурным мрамором и белоснежными шпилями - это все равно что... Все равно что представить грубую деревенскую девчонку рядом с хорошо воспитанным лордом.
Но тут Самер вдруг потянул ее в сторону. Матия не успела ничего сообразить, когда он уже протягивал ей букет. Даме? Это ей? Девушка взяла цветы, поднесла к лицу, вдохнула на удивление тонкий аромат... и упрямо тряхнула головой. Что это она? Старая пословица гласит, что судят не по рождению, а по делам. И ей плевать, насколько разные они с Самером, ей просто хорошо с ним рядом. Хотя она ему об этом и не скажет.
Все еще улыбаясь, и пряча лицо в цветах, она протянула тайренцу руку:
- А в Тире много домов огирской работы? Ты, наверное, скучаешь, - и, неожиданно для самой себя, поинтересовалась, - Когда ты все... все выяснишь.. ты потом вернешься в Тир?

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 22.11.2005 в 02:31.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 18:18   #2255
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
- Огирской работы? Нет, почти нет. У нас зато Твердыня есть, она почище любой огирской работы. Ее при помощи Силы делали, - Самер содрогнулся от одной мысли о количестве Силы, которая требовалась для такого сооружения. Сила вызывала у него оторопь.
- Когда ты все... все выяснишь.. ты потом вернешься в Тир? - спросила Матия.
- Ну да, наверное, - он пожал плечами, - только не сразу. Хочется мир посмотреть, а возможность такая редко выпадает.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.

Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 00:44   #2256
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия улыбнулась.
- И даже давешняя история с бандитами и айз седай тебя не отвратила от мысли посмотреть мир? Тогда.. может тебя и в Приграничье занесет?.. там не очень много красивых мест вроде Кэймлина.. зато уж опасностей вдоволь.
Девушка вспыхнула. Свет, что она говорит? А вдруг он решит, что она... она ведь не... то есть, конечно, она будет рада, но это не то чтобы.. Окончательно запутавшись в собственных мыслях, она сменила тему:
- Это ведь правда, что ваша Твердыня ни разу не сдавалась врагу? Что ее невозможно взять ни приступом ни осадой? Удивительно это. Жаль, что на границе с Запустением таких крепостей нету. Все они рано или поздно разрушаются. Те, что строят нынче - совсем не такие крепкие, как старые. Я знаю, я росла в одном из самых старых фортов. Но и он пал... и все, кто его защищал....
Матия почувствовала, как шевельнулась в сердце боль потерь. Ну вот, называется - сменила тему. Не хватало еще чтобы Самер счел ее трусихой и плаксой.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:23   #2257
Samer Alaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Samer Alaga
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 193
Лайки: 0
- Матия, - рассмеялся Самер, - разве я похож на человека, который любит опасности? Может, меня и занесет в Пограничье, но от опасностей я постараюсь держаться подальше.
Он хотел прибавить, что единственная опасность, от которой он бежать не будет, – это прекрасные глаза девушек Пограничья, но удержал себя. Матия смущалась от его южных шуточек, а ему не хотелось ее смущать. Кажется, слухи про свободных и страстных салдэйских женщин были сильно преувеличены. Слухи об их красоте, правда, преувеличены не были. Нисколечко.
От приятных мыслей его оторвал голос девушки.
- Я знаю, я росла в одном из самых старых фортов. Но и он пал... и все, кто его защищал....
Он взял ее за плечи и развернул к себе.
- Не надо, Матия. Погибли не все. Ты жива, и пока ты помнишь, твой форт тоже жив.
Может быть, чересчур патетично, но ничего умнее не придумывалось.
__________________
All that was born, shall be no more
New life shall be, same as before
Shall be intact all that was torn
All that is dead shall be reborn.

Samer Alaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:35   #2258
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ой прочитал тут свои посты от "Дарта" Смешно.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования