Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2015, 00:35   #241
Joan_Brett
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Во-первых, Гэндальф совершенно ясно и прямо высказался: если ты не можешь того-то и того-то, не суди о том-то. Это то же самое, что "не умеешь петь - не осуждай чужое пение"
Возможно, я ошибаюсь, но думаю, Гэндальф всего лишь напомнил Фродо о том, смерть — штука необратимая, так что никакой демагогии и «спердобейся». Слова «Их ты можешь воскресить — чтобы уж всем было по заслугам? А нет — так не торопись никого осуждать на смерть.» — они просто о том, что смерть исправить нельзя, а не о том, что осуждать на смерть имеет право только тот, кто умеет воскрешать.
Joan_Brett вне форума   Ответить с цитированием
Joan_Brett получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2015, 00:43   #242
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Joan_Brett Посмотреть сообщение
Возможно, я ошибаюсь, но думаю, Гэндальф всего лишь напомнил Фродо о том, смерть — штука необратимая, так что никакой демагогии и «спердобейся». Слова «Их ты можешь воскресить — чтобы уж всем было по заслугам? А нет — так не торопись никого осуждать на смерть.» — они просто о том, что смерть исправить нельзя, а не о том, что осуждать на смерть имеет право только тот, кто умеет воскрешать.
Если бы имелось в виду это, Гэндальфу незачем было бы говорить о том, что-де можешь ли воскресить тех, кто заслуживает жизни. Тогда бы имело смысл сказать, можешь ли воскресить тех, кто был несправедливо или ошибочно осужден на смерть.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:59   #243
Joan_Brett
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 13
Лайки: 0
Тысяча извинений, но вот это и есть самая натуральная демагогия — говорить, что между теми, кто заслуживает жизни, и теми, кто был несправедливо или ошибочно осужден на смерть — есть глубокая разница! Вам не кажется: немного смешно утверждать, что вопрос «Можешь воскресить?» — это выяснение возможностей Фродо? Очевидно, что это риторический вопрос, и означают эти слова только одно — «Фродо, ты забыл, что воскресить никого нельзя, смерть не исправишь».
Joan_Brett вне форума   Ответить с цитированием
Joan_Brett получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2015, 01:09   #244
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Joan_Brett Посмотреть сообщение
Тысяча извинений, но вот это и есть самая натуральная демагогия — говорить, что между теми, кто заслуживает жизни, и теми, кто был несправедливо или ошибочно осужден на смерть — есть глубокая разница!
Между этими двумя вещами действительно есть очевидная разница. По-моему, то, что люди смертны - очевидный и всем известный факт. Любой самый выдающийся и заслуживающий жизни человек рано или поздно умрет.

И да, демагогия - это не то, что лично Вам или кому-то другому не нравится. Демагогия - это вполне конкретные вещи, и если Вам угодно утверждать, что то или это является демагогией, будьте добры пояснять, в чем именно она кроется.

Цитата:
Вам не кажется: немного смешно утверждать, что вопрос «Можешь воскресить?» — это выяснение возможностей Фродо?
Я нигде не утверждала того, что Вы написали, и, насколько мне известно, никто здесь тоже этого не утверждал. Поэтому оценивать несуществующее утверждение я не буду. В противном случае приведите цитату - тред перед Вами.

Цитата:
Очевидно, что это риторический вопрос, и означают эти слова только одно — «Фродо, ты забыл, что вокресить никого нельзя, смерть не исправишь».
И каким образом это связано с неосуждением на смерть того, кто совершил именно этот самый неисправимый поступок? По пунктам, пожалуйста. "Воскресить никого нельзя", следовательно, [что именно] следовательно, [что именно] и т.д.

Последний раз редактировалось Krakodil; 17.03.2015 в 01:11.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:32   #245
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
"Воскресить никого нельзя", следовательно, [что именно] следовательно, [что именно] и т.д.
(Походя. Назидательно). Следовательно, если ты осудишь на смерть ошибочно, ты не сможешь эту ошибку исправить. А уверен ли ты достоверно, что это не будет ошибкой?

Здесь коллизия не в моральном праве Фродо судить/не судить, а в необратимости процесса.

Гэндальф, разумеется, манипулятор - но в рамках определенных заповедей. А именно - не соври.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 17.03.2015 в 01:34.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:38   #246
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
(Походя. Назидательно). Следовательно, если ты осудишь на смерть ошибочно, ты не сможешь эту ошибку исправить. А уверен ли ты достоверно, что это не будет ошибкой?

Здесь коллизия не в моральном праве Фродо судить/не судить, а в необратимости процесса.
Ну так я вот здесь http://www.henneth-annun.ru/forum/ch...ml#post1487240 об этом же и вещаю. "- Вы в баню? - Нет, я в баню."

В этом случае бессмысленна первая часть выступления о том, что многие, заслуживающие жизни, мертвы. Вернее, отсутствует логическая связь со второй половиной о возможной ошибке. Ну да, мертвы. Рано или поздно любой заслуживающий жизни будет мертв. Ну и что? Как это препятствует осуждению убийства? В огороде бузина, в Киеве дядька.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:51   #247
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В этом случае бессмысленна первая часть выступления о том, что многие, заслуживающие жизни, мертвы. Вернее, отсутствует логическая связь со второй половиной о возможной ошибке. Ну да, мертвы. Рано или поздно любой заслуживающий жизни будет мертв. Ну и что? Как это препятствует осуждению убийства? В огороде бузина, в Киеве дядька.
Вы забываете или упускаете, что речь идет о цели много и много большей (количественно), чем жизнь отдельного Фродо или Гэндальфа. То, что волшебник здесь прямо не озвучивает всей полноты причин не является критерием отсутствия связи.

Да, ему нужен Фродо. Чтобы спасти Средиземье (примем это на веру). Ему нужен результат. И он достигает его (согласия Фродо) не путем строгих логических выкладок, а посредством банального урезания эмоций возмущенного хоббита.
Пояснение: положим, Гэндальф смутно провидит, что Голлум сыграет необходимую роль в судьбе Кольца. Но раскрыть весь ход интуитивных догадок не видит целесообразным - потому что Фродо всё равно будет вынужден поверить. Или не поверить. Нет здесь неопровержимых доказательств. А дело сделать нужно.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2015, 02:01   #248
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Да, ему нужен Фродо. Чтобы спасти Средиземье (примем это на веру). Ему нужен результат. И он достигает его (согласия Фродо) не путем строгих логических выкладок, а посредством банального урезания эмоций возмущенного хоббита.
А чем мнение Фродо о судьбе Голлума ему в том мешают? Ну сожалеет Фродо, что Бильбо Голлума не убил, ну и что? От этого он Кольцо в Ривенделл не понесет, что ли?

Цитата:
Пояснение: положим, Гэндальф смутно провидит, что Голлум сыграет необходимую роль в судьбе Кольца.
Нннууу... Опять рояль в кустах, опять у Гэндальфа приступ интуиции. Это неинтересно. Это все, что угодно, можно объяснить интуицией, провидением или божественным вмешательством.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:10   #249
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А чем мнение Фродо о судьбе Голлума ему в том мешают? Ну сожалеет Фродо, что Бильбо Голлума не убил, ну и что? От этого он Кольцо в Ривенделл не понесет, что ли?

Нннууу... Опять рояль в кустах, опять у Гэндальфа приступ интуиции. Это неинтересно. Это все, что угодно, можно объяснить интуицией, провидением или божественным вмешательством.
Не рояль, а так и вышло - впоследствии. Гэндальф, уж не вспомню где, говорит, что Голлуму ещё предстоит сыграть свою роль в истории Кольца. А в виду того, что пути Фродо и Голлума могут пересечься, Гэндальф заведомо настраивает первого против убийства второго. Потом аналогичные внушения пришлось делать и Фродо в отношении Сэма, готового расправиться с "вонючкой".
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:18   #250
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Не рояль, а так и вышло - впоследствии. Гэндальф, уж не вспомню где, говорит, что Голлуму ещё предстоит сыграть свою роль в истории Кольца. А в виду того, что пути Фродо и Голлума могут пересечься, Гэндальф заведомо настраивает первого против убийства второго.
??? По сведениям, которыми располагает Гэндальф, Голлум сидит под замком в королевстве Трандуила, и выпускать его оттуда никто не собирается.

И непонятно тогда, отчего с таким-то предвидением Гэндальф так нервничает по пути в Бри, когда мысленно грозится в случае чего изжарить Барлимана. Его интуиция взяла очередной отпуск?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:25   #251
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
??? По сведениям, которыми располагает Гэндальф, Голлум сидит под замком в королевстве Трандуила, и выпускать его оттуда никто не собирается.
Просто порекомендую Вам внимательно прочесть главу 2.1

Цитата:
Его интуиция взяла очередной отпуск?
Например. Почему нет? Если бы его интуиция работала бесперебойно, он не сунулся бы к Саруману. И на старуху бывает Раскольников.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2015, 02:30   #252
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Просто порекомендую Вам внимательно прочесть главу 2.1
Очень жаль, но Ваши рекомендации мне не нужны. Если Вы имеете сказать что-то конкретное, то скажите, а нет...

Цитата:
Например. Почему нет?
Потому что если его интуиция провидела, что пути Фродо и Голлума (который заперт у Трандуила) пересекутся, то незачем нервничать, отправил ли трактирщик письмо. Ясен пень, что Фродо покинул Шир и отправился в путь, иначе его пересечение с Голлумом невозможно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:38   #253
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Krakodil
Я всё сказал. Вы не восприняли. На том и закончим.

Для всех остальных напомню, что есть пророчества/предвидения типа: если, то... Если событие А произойдет, то случится и событие В. Но пока А не произошло, В отнюдь не является обязательным.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 17.03.2015 в 02:40.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:58   #254
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
А ведь Арагорн - тоже король-чародей Я прочитала сцену, где он лечил Фродо и поняла, что он применял приемы, не чуждые действующим магам (насколько я владею крохами информации о их ремесле). И ещё одно соображение - в обсуждаемой главе он толком не может помочь хоббиту и больше надеется на силу Элронда. А вот в последней книге он творит настоящие чудеса, вытаскивает из Тьмы Эовин с похожей раной, Фарамира, Мерри и невероятное количество другого народа. Я все думала, что же ему мешало помочь Фродо.
Сейчас я поняла - причина в принятии себя, своей судьбы, своей силы. Человек, имеющий задатки мага, но не верящий в свой дар, опасающийся его, в опасности. В этом случае, магия овладеет им, и человеку не поздоровится.
В начале книги Арагорн нахоится в сомнениях, не чувствует своей силы по-настоящему, а во в третьей книге он делает наконец-то выбор и становится тем, кто он есть, Королем, магом, совершенно достойным супругом для эльфийской принцессы.

А ещё меня пробрал мороз по коже, когда я читала описание мест, по которым они пробирались, и мимолетное замечание о том, что на них до сих пор лежит Тень. Думаю, что же должен предпринять новый король, он же чародей, чтобы сделать свою страну пригодной для жизни?
Как вы думаете?

Последний раз редактировалось opalfruits; 19.03.2015 в 10:51.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.03.2015, 11:54   #255
Эринэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эринэль
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 141
Лайки: 0
opalfruits, с Арагорном всё не так просто. Приёмы, которые он применял, присущи эльфам (от которых, собственно, и унаследованы через столько поколений). А вот собственных его сил, да и умений тоже для исцеления Фродо было недостаточно. Фродо ранен моргульским клинком. Эовин, строго говоря, не ранена, как и Мерри, а Фарамир ранен обычным дротиком, всех троих подкосило Дыхание Тьмы (ну, и двоих непосредственный контакт с Ангмарцем). Кроме того, в конце повествования неоднократно упоминается, что плащ Арагорна сколот брошью с зелёным камнем. Этот камень именовался Элессар и наделял того, кто его носит, способностью исцелять раны. Это значительно усилило природные возможности Арагорна. Свою судьбу он принял уже давно, только путь к её свершению был долгим.
__________________
Твоё последнее и единственное сокровище – честь воина, что оплачивается кровью.
Эринэль вне форума   Ответить с цитированием
Эринэль получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.03.2015, 12:03   #256
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Как вы думаете?
Я думаю, что начать с тех территорий, которые свободны от тени. А от них постепенно переходить к другим. Людское влияние окультурит и вытеснит что угодно
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:03   #257
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Эрнэль, не соглашусь с Вами - и в случае с Фродо, и совершенно точно, в отношение Эовин, Фарамима и Со он использовал умение работать с энргиями и личную силу. Ведь, как и было сказано в пророчестве - целительная сила была в руках, а не в ацеласе или камне, которые были вспомогательным лекарственным средством и магическим инвентарем соответственно ;-)
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.03.2015, 13:19   #258
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Пламя Запада, к счастью, Вам видимо не случалось жить в местах, "загрязненных" опасной для человека энергетикой, а мне вот довелось. У нас же без задней мысли то и дело лепят новостройки где попало, в том числе, на старых кладбищах. Так вот даже следы некротической энергии обыкновенных людских покойников способны попортить жизнь, что уж говорить о пакости, наведенной сознательно и целенаправленно. Поэтому первым поселенцам на этих землях без предварительного очищения, может постигнуть судьба одного из арнорских княжеств, обратившегося ко тьме.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:49   #259
Эринэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эринэль
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 141
Лайки: 0
opalfruits, а я и не говорила, что исцелял камень. Но он значительно увеличивал исцеляющую силу, которой обладал Арагорн. Подробнее про свойства Элессара - вот здесь: Энциклопедия Арды-на-Куличках. Элессар (Elessar)
__________________
Твоё последнее и единственное сокровище – честь воина, что оплачивается кровью.
Эринэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:23   #260
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А ещё меня пробрал мороз по коже, когда я читала описание мест, по которым они пробирались, и мимолетное замечание о том, что на них до сих пор лежит Тень. Думаю, что же должен предпринять новый король, он же чародей, чтобы сделать свою страну пригодной для жизни?
Как вы думаете?
Наверное, после падения Мордора Тень уйдёт из этих мест, или же её действие сделается намного слабее.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:47   #261
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Нашлась еще интересная иллюстрация к главе.


 
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.03.2015, 22:45   #262
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
И еще одна. Те же, там же.


 
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.03.2015, 23:23   #263
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Velya Посмотреть сообщение
Нашлась еще интересная иллюстрация к главе.

Ко всем этим иллюстрациям с Чёрными всадниками в воде нужно подписать мораль: Не зная брода не ломись за Фродо.
 
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.03.2015, 00:41   #264
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Хорошо сказано!
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:14   #265
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Нашла вот такого красавца Глорфинделя. Понравился, потому что не в анимешном духе и не фанфично выглядит, вполне подходит для канона. И Асфалот прекрасен, даже бубенчики на нем есть.






апд. О, и такой еще.


 
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)

Последний раз редактировалось Velya; 22.03.2015 в 15:17.
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Velya получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.04.2015, 10:49   #266
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Мои любимые иллюстрации к главе. Всю тему просмотрела, по-моему, их тут не было:





 

Последний раз редактировалось nebula; 13.04.2015 в 10:51.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.04.2015, 11:18   #267
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
nebula, не было (прости за невольный каламбур ). Картинки замечательные. А с первой - ты меня опередила (тоже не давно ее нашла, не успела запостить). Надо будет предыдущие главы новыми картинками "обновить".
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:24   #268
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
nebula, не было (прости за невольный каламбур ).


От первой меня вообще уносит. Я очень Анке Айссман люблю, у неё много хороших работ. И да, надо в загашнике порыться, у меня к другим главам тоже есть.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.05.2015, 01:55   #269
Joan_Brett
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эринэль Посмотреть сообщение
opalfruits, с Арагорном всё не так просто.
С Арагорном всё достаточно просто. Умение исцелять (иногда всего лишь наложением рук) -- архетипичная черта истинного короля. Не нужно усложнять -- Толкиен просто подчеркивает этим, что Арагорн тот самый мифический вернувшийся король.
Joan_Brett вне форума   Ответить с цитированием
Joan_Brett получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.05.2015, 13:25   #270
Эринэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эринэль
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 141
Лайки: 0
Joan_Brett, архетипичная черта истинного короля не помогла ему исцелить Фродо после ранения моргульским кинжалом. Речь шла именно об этом.
Эринэль вне форума   Ответить с цитированием
Эринэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования