Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2023, 13:13   #210661
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Народ, кто на Нетфликс заходил, у меня вопрос: там есть вариант просмотра в 4К?
И, нет, это не потому что я жажду рассмотреть детали, не прикрытые полотенцем) Хотя, как говорила няня Вика: "Максим Викторович, вам стыдиться нечего")
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 13:28   #210662
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,312
Ещё - новое, большое:
https://www.standard.co.uk/culture/t...x=1681458393-3
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2023, 13:31   #210663
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Занялась переводом, но потом отказалась. Весь текст в той статье понадерган из статей, которые у нас уже переведены.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 13:44   #210664
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Народ, кто на Нетфликс заходил, у меня вопрос: там есть вариант просмотра в 4К?
И, нет, это не потому что я жажду рассмотреть детали, не прикрытые полотенцем) Хотя, как говорила няня Вика: "Максим Викторович, вам стыдиться нечего")
Вроде бы нет таких настроек. Только язык дубляжа, сабов, скорость и всё.
Или я чего-то не знаю, хожу под чужим профилем
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2023, 14:00   #210665
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А тем временем по тюрьмам и психушкам сидят пачками те, о которых никогда бы не подумал, такой образцовый, положительный, все при нем...
Родственница рассказывала о медпрактике в больнице для душевнобольных. Так там были примеры обсессиона и на фанатской почве.
Вполне себе нормальная женщина и мать семейства на концерте кумира сошла с ума в прямом смысле этого слова. После лечения она не верила, что это была она, и что она на это способна.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 14:07   #210666
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Вроде бы нет таких настроек.
А 720 или 1080 там можно выбрать? В принципе у меня есть знакомая с подпиской Нетфликса, она правда не по Ричарду, но попробую ее озадачить.

Я что-то была уверена, что сейчас почти все сериалы в 4К выходят...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2023, 14:09   #210667
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ещё - новое, большое:
https://www.standard.co.uk/culture/t...x=1681458393-3
Я чего-то не догоняю? Не поняла вот эту фразу из интервью: "They don’t really speak to each other very much. Their vocabulary is very physical. That’s how they communicate. From the female point of view, it feels more modern."
"Они действительно не очень много разговаривают друг с другом. Их словарный запас очень физический. Вот так они общаются. С женской точки зрения это выглядит более современно."
Или это гугл-перевод исказил смысл?

Из перевода я понимаю сейчас это так, что Ричард уверен, что всем современным бабам от мужиков только это и надо женщинам разговоры не нужны, только койка. Вот так они бедных мужчин коварно используют.

Последний раз редактировалось Lary; 14.04.2023 в 14:17.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2023, 14:28   #210668
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Из перевода я понимаю сейчас это так, что Ричард уверен, что всем современным бабам от мужиков только это и надо женщинам разговоры не нужны, только койка. Вот так они бедных мужчин коварно используют.
Я думаю это скорее о том, что если раньше такой подход был характерен для мужчин, то сейчас есть и женщины с таким подходом.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2023, 14:42   #210669
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
А 720 или 1080 там можно выбрать? В принципе у меня есть знакомая с подпиской Нетфликса, она правда не по Ричарду, но попробую ее озадачить.

Я что-то была уверена, что сейчас почти все сериалы в 4К выходят...
О, нашла, если подключен Премиум план за 9,99 евриков, то тогда можно усё! И 4К
В Стандартном - FullHD (1080) у меня такой
В Базовом - HD 720
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2023, 14:48   #210670
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
О, нашла, если подключен Премиум план за 9,99 евриков, то тогда можно усё! И 4К
Спасибо, поняла, ждем)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2023, 14:48   #210671
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я чего-то не догоняю? Не поняла вот эту фразу из интервью: "They don’t really speak to each other very much. Their vocabulary is very physical. That’s how they communicate. From the female point of view, it feels more modern."
"Они действительно не очень много разговаривают друг с другом. Их словарный запас очень физический. Вот так они общаются. С женской точки зрения это выглядит более современно."
Или это гугл-перевод исказил смысл?

Из перевода я понимаю сейчас это так, что Ричард уверен, что всем современным бабам от мужиков только это и надо женщинам разговоры не нужны, только койка. Вот так они бедных мужчин коварно используют.
Я сейчас как раз перевожу эту статью. Поглядим-увидим-обсудим)))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 14:51   #210672
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я думаю это скорее о том, что если раньше такой подход был характерен для мужчин, то сейчас есть и женщины с таким подходом.
Я тут подумала, что у Ричарда это уже такая профдеформация. Столько раз при виде его "Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали!" Фанатки, по его мнению, рвались стянуть него рубашку, а "за сердце чистое и душу беззлобную" никто из них его не полюбил.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2023, 14:58   #210673
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я тут подумала, что у Ричарда это уже такая профдеформация.
Нет, может таие мысли у него и есть, но мне кажется, что в данную конкретную фразу ты пытаешься вложить смысл, который там не подразумевался)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 16:12   #210674
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Нет, может таие мысли у него и есть, но мне кажется, что в данную конкретную фразу ты пытаешься вложить смысл, который там не подразумевался)
Дык, я основываюсь на показаниях свидетеля словах самого Ричарда про то, что всю дорогу так и норовят стянуть с него портки рубашку и эксплуатируют исключительно евойный сексапил. Нет чтоб интеллектуальный потенциал использовать.
Вот и пришла к такому выводу.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2023, 16:19   #210675
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
"Они действительно не очень много разговаривают друг с другом. Их словарный запас очень физический. Вот так они общаются. С женской точки зрения это выглядит более современно."
Или это гугл-перевод исказил смысл?
Долго думала, какой вариант перевода выбрать для слова "physical". Пришла к выводу, что "осязаемый" . То есть: Вообще-то они не очень разговорчивы друг с другом. Их словарный запас очень осязаемый. Вот как они и общаются. С женской точки зрения, это выглядит очень современно".Он говорит, что сериалу очень помогло то, что его сорежиссером, продюсером и сценаристом являются женщины.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2023, 16:40   #210676
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я чего-то не догоняю? Не поняла вот эту фразу из интервью: "They don’t really speak to each other very much. Their vocabulary is very physical. That’s how they communicate. From the female point of view, it feels more modern."
"Они действительно не очень много разговаривают друг с другом. Их словарный запас очень физический. Вот так они общаются. С женской точки зрения это выглядит более современно."
Или это гугл-перевод исказил смысл?

Из перевода я понимаю сейчас это так, что Ричард уверен, что всем современным бабам от мужиков только это и надо женщинам разговоры не нужны, только койка. Вот так они бедных мужчин коварно используют.
Перевела все верно. Подозреваю, имеется в виду, что если бы центральным персом был Уилл, как в книге, то все ок. Но центр в адаптации сместился на Анну. Я не помню, много ли в книге было диалогов, но в сериале, судя по многочисленным заметка в статьях, они общаются в основном языком тела. И с ракурса Анны и сценаристки Морган это такая современная фишка, которая хорошо сыграет. Феминистское общество, меньше трепа - больше дела))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2023, 16:43   #210677
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Дык, я основываюсь на показаниях свидетеля словах самого Ричарда...
Так Ричард может по этому поводу и переживает, а вот его героя такой подход вполне устраивает. Это я к тому, что жалоба в фразе не подразумевалась, только фактическое описание отношений.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2023, 17:37   #210678
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,259
Лайки: 11,691
https://www.instagram.com/p/CrBAsW9oBl2/

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)

Последний раз редактировалось Annie Jane; 14.04.2023 в 17:44.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.04.2023, 17:53   #210679
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Опа! Аня, а там не написано, кто автор этой фотосессии?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 17:55   #210680
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Опа! Аня, а там не написано, кто автор этой фотосессии?
Дэниэл Хэмбери))

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2023, 18:00   #210681
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Annie Jane! АРктика! Спасибо! Давно у нас не было фотосессий. Утаскиваю)))

Последний раз редактировалось Britu; 14.04.2023 в 18:03.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2023, 18:19   #210682
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Может, мне, конечно, кажется, но мне кажется - замученный немного. Но оно и не удивительно - съемки в разгаре, промо-кампания в разгаре, опять спит по полчаса в сутки, небось.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.04.2023, 18:40   #210683
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Статья от итальянцев. Ее и Ричард и зарубежные поклонницы отметили.

«Одержимость» — психологический триллер о слепящей страсти.
Мини-сериал на Netflix исследует человеческую психику, ее травмы и потребности, а также человеческую безответственность. Вот обзор и высказывания главного героя Ричарда Армитиджа.

Пришло время эротических триллеров. «Одержимость» , британский мини-сериал, который выходит 13 апреля на Netflix , основан на романе Жозефины Харт «Ущерб», в свою очередь превращенном в фильм, в котором увлечение мужчины раскрепощенной женщиной разрушило его жизнь. В конце месяца, 30-го числа, Paramount+ возродит культовый жанр 80-х «Роковое влечение» в телевизионной версии.
В «Одержимости», таково название четырехсерийной адаптации, Ричард Армитидж придает свои внушительные черты Уильяму Фэрроу, успешному английскому хирургу средних лет, который влюбляется в таинственную и чувственную подругу своего сына Анну, начиная с ней разрушительные отношения:
"Обычно я выбираю роль в зависимости от того, насколько (и как) персонажу предстоит бросить вызов. Это немного похоже на натяжение веревки и проверку того, как далеко вы можете это сделать, не порвав ее», — объяснил актер, известный большинству как Торин Дубощит из Хоббита.
Сериал представляет собой горячую хронику того, как самый сдержанный и спокойный мужчина может потерять рассудок и самого себя, поставив под угрозу благополучие (свое собственное и благополучие своей семьи), чтобы предаться ослепляющей, неуправляемой одержимости, переведенной в отношения с коннотациями БДСМ.
Его двойник — Анна, которую играет Чарли Мерфи (« Счастливая долина »), провоцирующая молодая женщина с травмирующим прошлым, превратившая страдание и боль в секс, основанный на контроле и рабстве.
«Перед тем, как мы начали сниматься, мы с Чарли столкнулись с испытанием, чтобы оценить нашу химию: это было самое главное — то, что нас двоих действительно непреодолимо влекло друг к другу — для успеха шоу», — объяснил 51-летний актер.
Это прихотливое видение, видение Obsession, которое не поддается запойному просмотру..
Его следует вводить самостоятельно небольшими дозами, потому что напряжение и тяжесть в некоторых отрывках невыносимы.
В какой-то момент Анна повторяет самую известную фразу романа «Поврежденные люди опасны. Они знают, что могут выжить".
И в этот момент становится очевидным, что сценаристы — отмеченный наградами драматург Морган Ллойд-Малкольм и Бенджи Уолтерс — передали точку зрения истории в руки этого раненого и обреченного на провал персонажа.
Если различные «Основной инстинкт», «Роковое влечение» и «Совокупность доказательств» имели тенденцию злонамеренно, неизменно (и женоненавистнически) эксплуатировать образ роковой женщины-психопатки , «Одержимость » делает все, что угодно, но не выбирает исследование того, как боль утраты может навсегда повлиять на человека, существование женщины, пережившей ту трагедию. Но всегда с чувством вины и склонностью к саморазрушению.
В этом смысле «Одержимость» — скорее психологический триллер, чем эротический, представление, способное даже ранить зрителя. Однако выбор изменить название с « Ущерб » на «Одержимость » указывает на открытое намерение остановиться на эротическом увлечении главного героя мужского пола; история отмечена запретными встречами между ними, в то время как Анна использует подчинение как инструмент власти по отношению к любовнику, который не видит ничего, кроме нее, который не думает ни о чем, кроме нее, который живет только для этих мимолетных сеансов. Редко когда маленький экран так ярко показывал границы того, что представляется формой безумия.
«Одержимость не обязательно должна быть эротической. Одержимость — это такая же зависимость, как от наркотиков или адреналина, — заметил Армитидж, — Например, мне нужно на полной скорости спуститься с горы на лыжах. Когда наступает зимний сезон, все, о чем я могу думать, это вершины, и мне не терпится надеть лыжи».
Одержимость также может быть одержимостью фанатов: «Я работал над такими фильмами, как «Хоббит» , и такими сериалами, как « Ганнибал» , у которых есть активные поклонники,» - заметил Армитидж. «Я никогда не встречал по-настоящему одержимых поклонников, но я помню, что в Токио поклонники фантастической саги, стекавшиеся на премьеру, плакали, а поклонники Ганнибала даже дали себе имя «Фаннибал».
В сериалы актер стартовал из исторической драмы «Север и Юг» и осязаемо передает это побуждение - ту физическую потребность, которая приравнивается к наркомании - в еще более резком контрасте с известной британской холодностью и еще больше с ледяной элегантностью ее социального статуса и постановки.
Лучше, чем Мерфи, преуспела Индира Варма в роли жены Ингрид, трагическая, но великолепная в моментах, рассказывающих о трагических последствиях проступков ее мужа для ее семьи.
Что, однако, не работает, так это длинный, очень длинный и затянувшийся эпилог , в котором записаны последствия поглощенной драмы с грустными и унизительными тонами. Это было необходимо?
Вспоминая предыдущую экранизацию Луи Малле 1991 года, более синтетическую и с другим финалом (более «моральным») точно нет.

https://www.wired.it/article/ossessi..._medium=social
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 19:14   #210684
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 928
Лайки: 2,383
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
затянувшийся эпилог , в котором записаны последствия поглощенной драмы с грустными и унизительными тонами. Это было необходимо?
Вспоминая предыдущую экранизацию Луи Малле 1991 года, более синтетическую и с другим финалом (более «моральным») точно нет.
А мне как раз четвертая серия больше всего понравилась и в большей степени именно из-за этого длинного эпилога.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2023, 19:39   #210685
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Может, мне, конечно, кажется, но мне кажется - замученный немного. Но оно и не удивительно - съемки в разгаре, промо-кампания в разгаре, опять спит по полчаса в сутки, небось.
Это все Чарли/Анна: добралась=дорвалась таки до евоного комиссарова тела. Измочалила всего, ненасытная. То-то он заговорил, что им, бабам, только этого и надоть.
Вот он и решил: "Да ну это всё нафиг, эти бабы до добра не доведут, переметнусь-ка я в другой лагерь, дабы эти чокнутые не приставали".

Последний раз редактировалось Lary; 14.04.2023 в 19:44.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2023, 20:11   #210686
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 928
Лайки: 2,383
Начала читать книгу. Вот и описание первой встречи. Впечатлило.
"Она повернулась и пошла прочь. Ее высокое, в черном, тело, казалось, рассекло дорогу сквозь шумящую толпу и исчезло.

Тишина обрушилась на меня. Невольно сделал глубокий вдох. Я почувствовал себя ободранным заживо кроликом, старым и уставшим. Как будто сквозь тело прошел сильный ток. Это был шок узнавания. В эти краткие секунды я разглядел в этой женщине мой собственный характер, другую, подобную моей, личность. Мы узнали друг друга. Я был благодарен судьбе за эту встречу, несмотря на ее мимолетность.

Я был дома. Всего лишь мгновение, но многие так никогда и не нашли туда дорогу.

Конечно, этого было мало. Но в те первые часы я просто испытывал благодарность. Я был похож на странника, затерянного на чужбине, вдруг услышавшего не просто родной язык, но то местное наречие, на котором говорил ребенком. Он еще не понимает — это голос врага или друга, но стремглав летит на сладкие звуки дома. Моя душа рвалась за Анной Бартон. Я верил, что в таком сугубо личном деле между мной и Богом я свободен и могу падать без страха разбить свое сердце или потерять рассудок, разрушить тело или собственно жизнь.

Это было то ложное представление, ломающее многие судьбы. Абсолютно неверно, будто мы способны контролировать себя, идти или останавливаться, не впадая в крайности и агонию. На том приеме я потерял свою душу. Никто этого не заметил."
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 20:28   #210687
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,312
Вечер добрый, поместные!
Большой размер:

[img]

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Начала читать книгу. Вот и описание первой встречи. Впечатлило.
Ёлки. Хоть бери да читай)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.04.2023, 20:33   #210688
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 928
Лайки: 2,383
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

[/COLOR]Ёлки. Хоть бери да читай)
Я рекомендую уже, хотя прочла пока пятую часть, но слог хороший, повествование ведется от лица главного героя, а я это всегда любила.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 22:10   #210689
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,312
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Я рекомендую уже, хотя прочла пока пятую часть, но слог хороший, повествование ведется от лица главного героя, а я это всегда любила.
Да вот, я как-то наугад в середине открыла, и слог не понравился... Но, может, неудачно открыла и не в то время

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Здесь очередной разговор по теме Одержимости. Кэт считает, переводить нет смысла, повторение другими словами, но даю, потому что голос ласкает слух))
https://www.bbc.co.uk/sounds/play/p0...r_name=twitter
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2023, 22:17   #210690
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Перевод статьи из Evening Standart

Одержимость Ричарда Армитиджа:
"Я полагал, мне больше никогда не придется снимать рубашку на ТВ.
Теперь снято все”


Актер рассказывает о своей роли в новой жаркой драме Netflix, о координаторах интимных сцен и о том, что женские стереотипы надо выбросить в мусорное ведро.

Отметив во время пандемии свое 50-летие, Ричард Армитидж, сыгравший уже немало ролей, с облегчением написал е-мейл своему агенту. "Мне подумалось: "Слава Богу, мне больше никогда не придется снимать рубашку". Потом мне прислали этот сценарий, и я сказал: "О, теперь вы хотите снять с меня все? Окей".

Это был сценарий "Одержимости" – новой чувственной четырехсерийной драмы Netflix о женатом мужчине, закрутившем непозволительный роман с девушкой своего сына, которую одна газета назвала "Самым сексуальным сериалом, который вы увидите в этом году".

Армитидж играет лондонского хирурга Уильяма Фэрроу, у которого, казалось бы, идеальная жизнь: успешная на работе и счастливая дома. Затем он знакомится с Анной Бартон, которую играет 34-летняя Чарли Мерфи, и у них завязывается страстный роман. Сериалу присвоен рейтинг 18+, что означает показ откровенных сцен.

Актер, сыгравший ведущие роли в "Призраках", трилогии "Хоббит" и телесериале "Ганнибал", сказал, что тема сюжета и нагота означали, что создатели сериала подошли к нему "как к лошади". Люди говорят, нельзя подходить к лошади сзади, чтобы не напугать её. И их нервозность заставляла нервничать меня. Но когда я прочитал сценарий, я подумал: “Окей, это важно для истории”".

Ему показалось интересным, что вокруг этой темы было так много скрытности, чего никогда не случалось, когда к нему обращались с просьбой сыграть роли, связанные с насилием.

“Я дрался, стрелял из пистолетов и размахивал мечами, и люди не подходили ко мне и не говорили: "О, здесь много насилия, я не знаю, понравится ли тебе это". Так почему мы так относимся к интимным отношениям? В самом начале съемок у меня состоялся разговор с самим собой и с Чарли, и я сказал: "Мы просто должны относиться к этому по-европейски. Это тело. Это жизнь. Спокойствие. Только спокойствие".

Армитидж прочитал сценарий и роман, на основе которого он был написан, – "Ущерб" Джозефины Харт (в 1992 году по нему был снят фильм с Джереми Айронсом и Жюльет Бинош в главных ролях) – и был заинтригован ролью Уильяма.

"Он позволяет непреодолимому физическому влечению к другому человеку разрушить его жизнь. Он наблюдает, как это происходит. Не знаю, испытывал ли я когда-нибудь такой уровень непреодолимого желания, который заставил бы меня вести себя по-настоящему иррационально". Он улыбается: "У меня хорошая самодисциплина".

“Будь этой паре по 19 лет, это была бы невероятная история любви, но это не про них. Им так много есть что терять, и они недоступны друг для друга. Это проклятие человеческих желаний, – продолжает он. – Каждый имеет право испытать это всепоглощающее чувство, но если это происходит не с тем человеком, это катастрофа".

Много говорилось о том, что в сериале будут элементы БДСМ, но, вместо красных комнат в стиле "50 оттенков серого", они показаны вскользь в сценах с использованием лент и завязыванием глаз.

“Режиссеры [муж и жена Гленн Лейберн и Лиза Баррос Д'Са] много говорили о том, что не хотят, чтобы зрители сидели сложа руки и следили за происходящим как вуайеристы или наблюдатели. Это может заставить некоторых из них чувствовать себя некомфортно. Их надо привлечь так, чтобы им казалось, будто они тактильно участвуют в этом. При взгляде издалека, это может ощущаться и выглядеть как перегиб. Когда вы находитесь внутри, это усиливает напряжение, и вы по-настоящему понимаете, почему они подобны магнитам и не могут разделиться". На самом деле, сказал он, все дело в динамике власти, где Анна устанавливает правила.

Армитидж и Мерфи работали с координатором интимных сцен Аделаидой Уолдроп, которую он считает чрезвычайно полезной. "Она подключилась к тому, что я всегда делал, а именно к разговору о персонаже: "Это тело Уильяма, а не твое". Подобные слова не отделяют тебя от происходящего, но частично освобождают. Ты попадаешь на безопасную территорию, потому что речь идет не о твоем теле, а о теле, принадлежащем кому-то другому. Ты всего лишь посредник".

Но в сценах полной обнаженности это все равно твое тело, говорю я. "Чтобы психологически справиться с этим, надо отстраниться, – отвечает Армитидж. – И из-за финала нашей истории, это действительно помогает думать, что я просто собираюсь ходить и разговаривать внутри тела Уильяма".

Обсуждал ли он требования, предъявляемые к этой роли, с членами семьи? "Совсем немного. Я просто ходил на работу и исполнял свои обязанности. Часть меня думает, что будь жива мама, я бы сказал: "Возможно, это не для тебя", но в то же время я считаю, что это жизнь, это тело. Если бы мы хотели сделать из этого сенсацию или заставить неверность казаться сексуальной и привлекательной – а я так не думаю, – но мы действительно стараемся этого не делать, это другое… я думаю, речь идет об острых гранях человеческого существования".

У Армитиджа есть партнер-мужчина, и "мы говорили об этом. Я заверил его, что все будет хорошо, и о нас хорошо позаботятся. Мы с Чарли познакомились с партнерами друг друга и сходили поужинать".

Координаторы интимных сцен были животрепещущей темой в искусстве, но Армитидж полностью поддерживает их роль. "Ты всегда чувствуешь себя некомфортно из-за своего партнера по сцене, потому что думаешь, что он будет чувствовать себя некомфортно. Так что теперь у тебя есть некто вроде рефери, – говорит он. – Я думаю, что это родилось из-за проблем на съемочной площадке, которые возникли из-за того, что люди злоупотребляли своим положением, но, я думаю, это было очень полезно".

Создатели сериала изменили название на "Одержимость" из-за негативных ассоциаций, которые вызывает название книги "Ущерб", и стремились представить события с точки зрения женщины. "Мы однозначно отходим от идеи сумасшедшей героини, которая не может себя контролировать. Действительно, этой идее пора в утиль".

В то время как "Одержимость" может восприниматься как что-то в стиле грандиозных сексуальных мелодрам 80-х и начала 90-х, таких как "Роковое влечение" (сейчас также переделывается в сериал и обещает более детальный взгляд на главную женскую героиню) или "Основной инстинкт", этот сериал 2023 года кардинально отличается, говорит Армитидж.

"Что для меня интересно, в отличие от фильмов 90-х, где сексуальные сцены были декоративными, сенсационными и возбуждающими, мы по-настоящему усердно работали над тем, чтобы избежать этого. Это центральная часть их истории. Вообще-то они не очень разговорчивы друг с другом. Их общение происходит языком тела. Вот как они и общаются. С женской точки зрения, сериал выглядит очень современно". Он говорит, что сериалу очень помогло то, что его сорежиссером, продюсером и сценаристом являются женщины.

Накануне премьеры "Одержимости" вокруг сериала поднялся ажиотаж, и затронутые им вопросы могут стать главной темой для обсуждения компании около кулера на работе. "Я надеюсь, что дискуссия будет здоровой, и надеюсь, что он будет обсуждаться, потому что [в сериале] мы говорим о взрослых, спрашивающих разрешение и получающих согласие, и то, что этим руководит женщина, на мой взгляд, по-настоящему интересно".

Выросший в Лестере, Армитидж увлекся актерским мастерством и танцами, поступив в драматическую школу LAMDA в 1995 году. После серии небольших ролей на сцене и экране прорывом для него стала роль владельца ткацкой фабрики Джона Торнтона в 2004 году в романтической драме "Север и Юг", основанной на романе Элизабет Гаскелл 1855 года, за который газеты назвали его новым мистером Дарси.

С 2006 по 2009 год он играл Гая Гисборна в экранизации "Робин Гуда" на Би-би-си, а затем Лукаса Норта в "Призраках" и совершил еще один большой прорыв в роли Торина Дубощита в трилогии "Хоббит", которая привлекла к нему всеобщее внимание. Он также строил карьеру на сцене получившими признание ролями, как, например, Джон Проктор в "Суровом испытании" в "Олд Вик" в 2014 году, а недавно он снялся в сериалах канала Netflix "Незнакомка" и "Прошлое не отпустит", а также появился в роли серийного убийцы Фрэнсиса Долархайда в третьем сезоне "Ганнибала".

"Интересно говорить о "Севере и Юге" и "Суровом испытании", – говорит он. – В обоих случаях имеешь дело с хорошими людьми, в которых есть трещина. Меня интересуют люди с большими недостатками, которые пронизывают их насквозь".

Уильям, безусловно, ущербен, хотя сериал отличается от всего, что он делал раньше. "Это другое пространство. Однако я никогда бы в жизни не подумал, что буду перелезать через стол и откусывать лицо человеку, приклеенному к креслу [в "Ганнибале"]. Я посмотрел на это и подумал: "Черт возьми, это перебор", но это может не вызвать такой же реакции, как "Одержимость".

"Однако я испытываю чувство досады из-за того, что мы как бы закрыты для той удивительной стороны самих себя, которую каждый из нас ощущает в своей жизни. Возможно, некоторые из нас не испытывают бескрайней ярости, но я почти уверен, что большинство из нас почувствует бескрайнюю страсть".

В книге, но не в сериале, Уильям – хирург, ставший политиком. "Я подумал, что на свете не так много людей, испытывающих такую всепоглощающую страсть и идущих по дороге, разрушающей их жизнь. Потом я подумал о наших политиках и сказал: "В политике есть несколько человек, которые могли бы посмотреть на это и увидеть себя", – говорит Армитидж, и как только я открываю рот, чтобы продолжить, он мягко останавливает меня с улыбкой: "Я не собираюсь называть никаких имен".
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования