Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2003, 16:41   #181
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Да. забыла включить в коллекцию Ai no Kusabi. очень специфический, но хороший фильм. На моей полке стоит рядом с "Табу".
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 16:45   #182
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Еще полнометражки:

"Могила светлячков" - совершенно реалистический фильм, по автобиографическому роману.

"Таро - сын дракона" - сказка.

"Лебединое озеро" - детский фильм по мотивам балета, с музыкой Чайковского в очень хорошей обработке.


И историко-мистический сериал (11 серий) Hakkenden. лучше найти с английсикми субтитрами, потому что русский синхрон безобразный.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:01   #183
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
"Унесенная призраками" :-) Я это только купила, еще не смотрела.
Ой, и ты, оказывается, еще не в курсе? Этот фильм сейчас идет на большом экране! Просто обалденные ощущения! (мы завтра идем на сеанс 13-00 в МДМ, присоединяйся, если интересно!)
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:02   #184
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Re: Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Iolly

Ой, и ты, оказывается, еще не в курсе? Этот фильм сейчас идет на большом экране! Просто обалденные ощущения! (мы завтра идем на сеанс 13-00 в МДМ, присоединяйся, если интересно!)
Ого" Значит. будет на кассетах официально! Сходит стоит... Я подумаю, спасибо.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:04   #185
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
"Таро - сын дракона" - сказка.
Ну надо же А у меня эта сказка есть в виде книжки! Можно сказать, что с неё началось моё знакомство с японской культурой
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:23   #186
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала little Mu


Ну надо же А у меня эта сказка есть в виде книжки! Можно сказать, что с неё началось моё знакомство с японской культурой
Фильм сильно отличается от книжки - он вписан в исторический быт, там очень забавный сам Таро...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")

Последний раз редактировалось Katherine Kinn; 17.01.2003 в 17:26.
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:33   #187
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Re: Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Iolly

А "Унесенные призраками" в эту коллекцию лучшего не входят?
Я бы туда внесла всего Миядзаки. И много чего еще. Например, для любителей Звездных Войн я бы посоветовала OVA сериал "Tenchi Myuo! Ryo-ou-ki". И великолепный OVA сериал про мир техномагии "El-Hazard". Ну и конечно же великое творение студии GAINAX "Neon Genesis Evangelion".
А для любительей Star Trek я бы посоветовала Crest of the Stars. Очень красивая космоопера.

Последний раз редактировалось Filia ul Copt; 17.01.2003 в 17:39.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:35   #188
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
А на чем основан твой выбор?
ПОтому как они тебе по душе или что-то еще?
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:38   #189
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Re: Re: Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn


Ого" Значит. будет на кассетах официально! Сходит стоит... Я подумаю, спасибо.
Надеюсь. Пока официально есть несколко покемонов и Метрополис. В ближайшие три месяца выйдет на видио еще 3 полномтражки "Sakura Wars", "Ninja Scroll" и "Spriggan".
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:43   #190
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Re: Re: Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Filia ul Copt

Я бы туда внесла всего Миядзаки.
Остальное из Миядзаки - уже на любителя.

Цитата:

Например, для любителей Звездных Войн я бы посоветовала OVA сериал "Tenchi Myuo! Ryo-ou-ki".
Он же затянутый и совершенно шаблонный!

Цитата:
И великолепный OVA сериал про мир техномагии "El-Hazard". Ну и конечно же великое творение студии GAINAX "Neon Genesis Evangelion".
"Эль-Хазард не видела, не знаю. А "Евангелион" - ну типичный же меха-сериал, пос арвнению с которым классичекский "Гандам" куда динамичнее и серьезнее.

Цитата:

А для любительей Star Trek я бы посоветовала Crest of the Stars. Очень красивая космоопера.
Да. вещь классная, но "Стартрек" и здесь курит бамбук, потому что Crest of the Stars круче на порядок и гораздо интереснее.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:47   #191
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Alija
НА сайте Kinomania выложена чудесная рецензия на "Унесенных призраками". Как ни странно там умудрились затронуть все темы, что мы обсуждали в связи с этим фильмом.
А вот и еще одна рецензия. Мне понравилась.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:47   #192
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Re: Re: Просто анимэ, которые хороши.

Цитата:
автор оригинала Alija

А на чем основан твой выбор?
ПОтому как они тебе по душе или что-то еще?
Ну, на моей экспертной оценке :-) Скажем. я не поклонник Hakkenden, но фильм-то классный!
равно как и "Метрополис"...

Дополнения к списку:

полнометражка "Метрополис" - антиутопия

сериал: "Арислан" - фэнтези с ближневосточными (персидскими) мотивами. Графика обалденная. Поставлено опять же по роману.

сериал RGVeda - фэнтези по мотивам индийской мифологии (относится к Индии еще меньше, чем трилогия Олди "Черный баламут"). Фирменная графика CLAMP, но найти в России в приличном виде нереально, только заказывать по интернету из-за рубежа или качать у знакомых на СД.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 18:09   #193
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
конечно, каждый из нас выражает всего лишь свое собственное скромное мнение, как известно ,) поэтому вот - в пику Катрин Кинн - Fushigi Yugi - мыльная опера с сонмами красивых юношей. кое-где она может даже и нравиться, несмотря на бесхарактерность или отвратительные характеры некоторых персонажей (не выношу Таски, право слово. очень люблю Нурико).

Могилу светлячков смотреть больше одного раза просто невыносимо - каким мужеством нужно обладать, чтобы? это же раздирает, выворачивает, на стенку заставляет лезть. это пострашнее Босоногого Гена даже.

и имхо же неверно говорить, что "остальное из Миядзаки уже на любителя", Катрин. вам одно кажется остальным на любителя, мне - допустим - другое, кому-то еще - третье )

Тенчи: Рю-О-Ки - 12 ОВА - отличнейший сериал. как и две его полнометражки - тоже неплохи. остальные три, кажется, сериала - Tenchi Universe, Tenchi in love, Tenchi in Tokyo - вот эти действительно, невыносимо затянуты и шаблонны.

Эль Хазард - хорош, который состоит из шести ОВА - Magnificent World, самый первый, самый лучший.

Катрин, Евангелион - это сериал не про меха. а про людей. в Гандам же - классический и хорош (лучшие сериалы 08ms и 0083 Stardust Memories). любимый же девушками Gundam Wing - пластмассов и провален.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 18:17   #194
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
раз пошла такая пляска вокруг Миядзаки.

биография Миядзаки Хаяо - http://anime.dvdspecial.ru/Biographies/miyazaki.shtml

классические, самые известные режиссерские работы Миядзаки Хаяо :

"Навсикая из Долины Ветров" [Kaze no Tani no Nausicaa] (1982-1994)
"Небесный замок Лапута" [Tenkuu no Shiro Laputa] (1986)
"Наш сосед Тоторо" [Tonari no Totoro] (1988)
"Ведьмина служба доставки" [Majo no Takkyubin] (1989)
"Порко Россо" [Kurenai no Buta] (1992)
видеоклип на песню J-POP группы "Chage&Aska" "На старт!" [On Your Mark] (1995)
"Принцесса-мононокэ" [Mononoke Hime] (1997)
"Сэн и Тихиро, унесенные духами" [Sen to Chihiro no Kamikakushi] (2001)

на мой взгляд лучшая рецензия на Sen to Chihiro - Унесенных призраками - http://www.izvestia.ru/hit/article28031
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 18:35   #195
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo

Могилу светлячков смотреть больше одного раза просто невыносимо - каким мужеством нужно обладать, чтобы? это же раздирает, выворачивает, на стенку заставляет лезть. это пострашнее Босоногого Гена даже.
Так же старшной я считаю Волчью бригаду (Gin-Roh). Наверное она слишком реалистична.

Цитата:

Тенчи: Рю-О-Ки - 12 ОВА - отличнейший сериал. как и две его полнометражки - тоже неплохи. остальные три, кажется, сериала - Tenchi Universe, Tenchi in love, Tenchi in Tokyo - вот эти действительно, невыносимо затянуты и шаблонны.
Вообще то это 2 серзона по 6 эпизодов + 2 спешела. Первый был сделан для связки первого и второго сезона и выходил одной куче у амриканцеа, а второй был сделан что бы объяснить появление напарницы Михоши в полнометражкакх.
Цитата:

Эль Хазард - хорош, который состоит из шести ОВА - Magnificent World, самый первый, самый лучший.
О да. Именно его я имела в виду. Правда там не 6 а 7 эпизодов. Второй сезон мне понравился меньше.
Цитата:

Гандам же - классический и хорош (лучшие сериалы 08ms и 0083 Stardust Memories). любимый же девушками Gundam Wing - пластмассов и провален.
Наибольшее количество фанфиков встречается именно по вингам. О немалая часть их при этом яойная.

Наверное стоит все же вспомнить еще одну знаменитую вселенную - Macross, оставившую огромный след в аниме и до сих пор продолжающую развиватся.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 18:51   #196
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Филия, да, да, Макросс. больше всего люблю Macross Plus - советую смотреть тем, кто не видел еще. графика, музыка, в довесок - моя лично любовь к военной авиации.

количество эпизодов я время от времени путаю, а с Эль Хазардом и вовсе была мистическая история - этот самый седьмой эпизод в цифровом формате я пытался достать к просмотренным шести что-то около года. наши победили )) Ифрита - одна из любимых женщин в аниме *_*

ну, не принципиально же, сколько там сезонов и спешелов, важно то, что первый сериал Тенчи - лучше, чем все остальные. не в пример )

до Джин-Ро у меня пока руки так и не дошли.

Винг мне... нравился прежде. я люблю меха-аниме. но не люблю выдуманного яоя там, где его нет, потому что в Винге НЕТ яоя (знающие знают), ко всему прочему, я посмотрел другие Гандамы разных лет, нашел себе кое-что по вкусу и Винг отошел куда-то далеко-далеко, как красочная, трогательная, но пластиковая и полая игрушка.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 19:50   #197
Filia ul Copt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filia ul Copt
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo
Филия, да, да, Макросс. больше всего люблю Macross Plus - советую смотреть тем, кто не видел еще. графика, музыка, в довесок - моя лично любовь к военной авиации.
Да, он красив. Но на широком экране он смотрелся бы гораздо лудше. Мне правда больше понравился полнометражник "Macros: Do you remebe the love?".
Цитата:

количество эпизодов я время от времени путаю, а с Эль Хазардом и вовсе была мистическая история - этот самый седьмой эпизод в цифровом формате я пытался достать к просмотренным шести что-то около года. наши победили )) Ифрита - одна из любимых женщин в аниме *_*
Я тоже переодически путаю. Но есть каталог имени "Лины Инверс" и anipike.
Насколько я помню Ифрита и Мадокой были официально признанна одним из самых любимых персонажей в аниме.
Цитата:

ну, не принципиально же, сколько там сезонов и спешелов, важно то, что первый сериал Тенчи - лучше, чем все остальные. не в пример )
Мне очень понравилась полнометражка Тенчи навсегда. Мечтаю посмотреть ее на большом экране с хорошим звуком. Так же мне понравился сериал Tnchi Univers. А вот остальные - меньше. Правда есть еще боковое ответвления от этой вселенной - про Сасами. Как пародия на сериалы про девочек-волшебниц смотрится отлично. Особенно OVA.
Цитата:

до Джин-Ро у меня пока руки так и не дошли.
Рекомендую. Мне очень понравился. Вот бы посмотреть его на широком экране.
Цитата:

Винг мне... нравился прежде. я люблю меха-аниме. но не люблю выдуманного яоя там, где его нет, потому что в Винге НЕТ яоя (знающие знают), ко всему прочему, я посмотрел другие Гандамы разных лет, нашел себе кое-что по вкусу и Винг отошел куда-то далеко-далеко, как красочная, трогательная, но пластиковая и полая игрушка.
Мне понравился Gasaraki. Вот там действительно мехи выглядят натуральными.
Filia ul Copt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 20:39   #198
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
касательно меха - натурально-не натурально, понятие растяжимое... с точки зрения механики, физики, бла-бла-бла (далее см. сайт http://model.otaku.ru) оценивать долго и по большому счету никому не интересно, поэтому не буду (один мой знакомый и вовсе все меха списал в утиль, сказав, что практичнее было бы построить платформу, упиханную оружием, а не тратиться на роботов "в кружевах", но любовь к меха, вышедшая еще из детских впечатлений от Трансформеров, ее не убить))). хороши меха в Мacross Plus опять же, из последнего - в Full Metal Panic бешено понравились.

ты часто уже повторяла, что на широком экране, то или другое смотрелось бы лучше - ты в Москве куда-то ходишь смотреть аниме на большом экране? или просто прикидываешь, как бы это смотрелось? по-моему, любое качественное аниме (чаще всего полнометражные или ова-серии, потому что тв-сериалы обычно делают более халтурно и штампованно графично) на большом экране смотрелось бы отлично. в последний раз (исключая поход на Унесенных призраков) в кино мне довелось смотреть аниме на ночном показе его в Воронеже в декабре - так вот Гитс, Memories и Cубмарина номер шесть смотрелись там офигительно!
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 20:51   #199
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Мда... Вступать с вами в дискуссии - чревато

Смотрели X'1999 фильм после сериала. Супер Театрализованное представление сверхкровавое какое-то... С другим финалом. Говорят, финал в манге не имеет ничего общего ни с тем, ни с другим...

Сегодня глянул первые две серии Azumanga Daioh
Напомнило мне мангу Fancy - сюжета нет, но радость бесконечная..
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 21:00   #200
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Ryo
конечно, каждый из нас выражает всего лишь свое собственное скромное мнение, как известно ,) поэтому вот - в пику Катрин Кинн - Fushigi Yugi - мыльная опера с сонмами красивых юношей. кое-где она может даже и нравиться, несмотря на бесхарактерность или отвратительные характеры некоторых персонажей (не выношу Таски, право слово. очень люблю Нурико).
:-))) заговорил фэн :-) антишрайн Таски не хотите построить? :-))
Лучше всего в FY манга, потому что в сериале сценаристу иногда хотелось оторвать руки :-)

Цитата:

Могилу светлячков смотреть больше одного раза просто невыносимо - каким мужеством нужно обладать, чтобы? это же раздирает, выворачивает, на стенку заставляет лезть. это пострашнее Босоногого Гена даже.
Но тем не менее это великолепный фильм. Талантливый, сильный.
Хороший фильм - не только тот, который хочется смотреть часто, но и тот, который второй раз смотреть страшно, например.

Цитата:

и имхо же неверно говорить, что "остальное из Миядзаки уже на любителя", Катрин. вам одно кажется остальным на любителя, мне - допустим - другое, кому-то еще - третье )
ну да. Но ведь "Навсикая" и "Мононоке" - бесспорные шедевры, не так ли? Классика, можно сказать... А остальное - на любителя.

Цитата:

Катрин, Евангелион - это сериал не про меха. а про людей. в Гандам же - классический и хорош (лучшие сериалы 08ms и 0083 Stardust Memories). любимый же девушками Gundam Wing - пластмассов и провален.
Я говорила как раз про классический "Гандам", а не про любовь яоеписательниц :-).
Но кстати, любители "Гандам Винг" про "Еву" говорят часто то же самое :-)))

Да, прошу прощения, опять же зависит от склонностей - "Синсэйки Евангелион" это нормальный меха-сэнтай с героями-подростками, причем подростками проблемными.
В этом смысле "Гандам винг" - менее удачная попытка того же жанра. Тоже ведь сёнэн меха-сэнтай...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 21:01   #201
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Зверик, смотрели Икс1999 до тв-сериала. давно, в 2000 году. в первый раз просто-напросто уснули. потом во время второго просмотра было мне откровение - очень грустная вещь на самом деле. противоречивая, вызывающая же противоречия.

ежели так рассматривать, то тв-сериал - мыльная опера какая-то. не менее сверхкровавая надо сказать, и местами до неприличия затянутая. но и в том, и в другом есть свои... в общем, сильные стороны.

финалы мувика и тв-сериала с финалом манги не имеют ничего общего хотя бы потому... что манга еще не дориосована. не закончена.

Azumanga Daioh - милый, школьный сериал ,) cюжет - обычный, сериальный, обыгрываются мини-сценки, чем не сюжет? анекдотические, бытовые (дальше шестой серии пока не смотрел, надеюсь, хоть тут внезапно никаких генетических уродов не появится ^.^). не в обяз же должен быть сквозной сценарий - одная общая сюжетная линия проходящая через весь сериал.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 21:08   #202
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Катрин, фэн кого? Нурико??? ни в коем случае )) я вообще не фэн ни одного из персонажей фушиги юги, упаси Диосу-сама. поэтому и заморачиваться на выстроение антихрама Таски не собираюсь. просто э... не нравится характер Таски в переносе его скажем так, на близлежающую вкруг меня реальность ))

касательно Миядзаки, скажем так... вот именно Навсикая и Мононоке (особенно Мононоке) не привлекли меня настолько, чтобы. хотя я и считаю их бесспорными шедеврами.

о, яоеписательницы просто... настолько достали ,) что вне собственных желаний выходит раздражаться при упоминании Гандам Винг. тем не менее, я лично знаю одного поклонника Гандам Винг, который не говорит про Евангелион того же самого - мне хватает *yosh!* ))

да, конечно, жанр остается жанром, но смотря аниме, я вливаюсь в него, переживаю его, смотрю в людей в нем изображенных, поэтому, конечно, в последнюю очередь интересуюсь тем, что они одного жанра - скорее, отталкиваюсь от того - будет катарсис или нет? в Еве он был. в Гандам Винг, увы, нет. нужно набраться мужества и пересмотреть последнее, но 50 с лишним нудных серий против 26 серий Евы, которые смотрятся на одном дыхании - слишком неравный счет.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 21:20   #203
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Да кто ж вам доктор, Рё, смотреть "Гандам винг"? :-)) это можно только от полностью нечего делать, когда даже читать нечего уже...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 00:29   #204
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
м... Катерина... а почто "доктором" обзываетесь? где "подцепили", дражайшая? ,)

Винг придется, если не смотреть, то посматривать - половина настаивает, чтобы был в курсе делофф для последующих бурных обсуждений. такие вот пироги с котятами.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 01:41   #205
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Господи, я читаю ваши обсуждения и до меня доходит, что я нигошеньки не понимаю.
И сижу тихо завидую. Эх!
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 02:35   #206
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Alija, милая... как бы общаться людям с разным уровнем познаний в данном вопросе на равных, прямо даже и не представляю -.- но ведь хотелось бы.

что объяснить? )

на самом деле нужно смотреть. и не только смотреть, а и бродить по сети - русскоязычной, англоязычной, собирать информацию, серфить ссылки, тогда... тогда будет всё то, что мы сюда насорили на несколько предыдущих страниц.
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 18:09   #207
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Ryo, я совершенно сознательно соглашусь с твоим советом.
Просто мой период увлечения аниме на насчитывает пока и полугода. Потому и знаний пока маловато. Но думаю это дело наживное.
Может я вас еще догоню
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 21:45   #208
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Сорри, если не в кассу, но не могу удержаться. Моя плакалЬ.

http://ztu.narod.ru/photos/ZTU_picatchu.jpg
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 23:26   #209
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Alija, не исключено, что не только догонишь, но и перегонишь. как знать, быть может годков через пяток я остепенюсь, заведу себе семью и детей и будет мне не до аниме... впрочем, чего это я? ,)
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 01:41   #210
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ryo
Alija, не исключено, что не только догонишь, но и перегонишь. как знать, быть может годков через пяток я остепенюсь, заведу себе семью и детей и будет мне не до аниме... впрочем, чего это я? ,)
Это точно, что это ты
А так поживем-увидим. Но пока аниме кажется это надолго. Ведь любовь к простым мультфильмам (особенно советским) у людей не проходит с возрастом
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования