Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2006, 18:52   #211
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Почему-то только сейчас пришло в голову, про тот самый малюсенький абзац, уделенный Фродо в Сильме.
Gunfighter, для меня это всегда было больной темой. Дело даже не в том, что эльфы оставили всего несколько страниц для истории 3-й Эпохи(они ведь сами там не были основной силой!). Меня терзали другие "смутные сомнения": поскольку они мало интересуются смертными (я уж молчу о хоббитах) и мало описывают их деяния по сравнению с их собственными, то как они будут относится к Фродо в Валиноре? (Ну вот, я опять о своем ). Бильбо ведь долго не протянет, Гэндальф по жизни скрытный...Не верится, что эльфам будет много дела до какого-то хоббита
А по поводу Сильма я с тобой полностью согласна.

Цитата:
Если честно никогда еще не писала стихов!
Знаешь, я ведь тоже начала писать из-за Фродо. Не могла иначе выразить свои чувства...Потом, правда, я долго о нем не могла писать, сама не знаю почему.

Цитата:
В каком то смысле Фродо чем то похож на эльфов, ты не находишь???
Еще как похож! Помнится, в начале книги при встрече с эльфами он чувствовал себя комфортнее остальных хоббитов. Не зря же они его назвали "бриллиантом среди хоббитов". Такое признание от Старшего народа - это весьма солидно

Похоже, идея с ленточками была так хороша, что отняла у всех фантазию... Но время есть (хоть и немного), будем размышлять.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:11   #212
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
А ты знаешь я начала писать только из за Фродо!!!

Он меня очень вдохновил!!!
Знаешь, у меня предложение, а не написать ли нам с тобой стих!!!
Это я так просто предложила, не хочешь, не будем.

Времени мало, но ведь попробовать ведь можно?
Если будет свободное время и найдет вдохновение, я смогу написать, а ты???

Мне кажется будет очень поэтично, посвятить Фродо от всей души стих, разве нет???
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:16   #213
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот и я! Долго не заглядывала, и сейчас есть только минутка, к сожалению... Как только попаду в Инет на подольше, напишу подробно, а пока хочу сказать всем спасибо за стихи! (они замечательные, очень красивые и искренние!)
Насчет 22 будем думать (спасибо за комплимент идее с ленточками ) В принципе ответить надо вот на какой вопрос: мы хотим придумать что-то, что можно будет сделать дома, каждому (что-то вроде ленточек), или мы хотим встретиться в сети и устроить что-то вроде праздничного вечера - обсуждение, чтение?... На оба варианта есть идеи
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:29   #214
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Хорошо, что ты заглянула!!! У нас тут обсуждение, что сделать на 22 сентября!!!


Можно что бы каждый придумал свою идею, а 22 залезть в Инет и о всем подробно поговорить!
Но и идея с ленточками тоже хороша!

И надо срочно что то решать!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 19:03   #215
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Знаешь, у меня предложение, а не написать ли нам с тобой стих!!!
А что? Вполне можно. Я даже знаю, где находится вдохновение - где-то между строк одной книги, нужно только открыть ее. Только я сомневаюсь, что у меня получится что-нибудь оптимистичное

Auriell! Мы скучали
Если на оба варинта есть идеи, можно оба рассмотреть
Кстати, встреча в сети кажется очень хорошей мыслью. Каждый сможет написать все, что хочет о любимых Бэггинсах.

Да, после 22-го снова начнется календарный отсчет. Мой любимый процесс. Летом без него было "так темно и пусто". Через несколько дней можно снова отправляться в Поход с Хранителями!
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 21:47   #216
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Да будет так
у меня возникла глупенькая идейка для 22-го (не-инетный вариант): если будет время, почему бы не испечь пирог? Самый хоббитский вариант! Даже Бильбо их пёк (правда, гномы потом всё слопали). Лично я буду печь с картошкой и грибами
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 04:32   #217
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Challenge
Почему же у тебя получится что нибудь грустное!!! Вот на 29 другое дело!! А на 22 мне хватит пересмотреть момент Фродо в Шире!!!

А потом как начну писать…

Так что давай, если найдет вдохновение, валяй…

P.S Если я буду писать, то небольшой!!!!


Хоббитянка


А на счет испечь пирог, тоже очень удачная идея!
В этот день у меня будет праздник!!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:05   #218
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Auriell, Хоббитянка, рада снова видеть (как ,впрочем, и всех остальных)

Andunel
Цитата:
В каком то смысле Фродо чем то похож на эльфов, ты не находишь???
Конечно похож
Ведь с одной стороны (со стороны старого Тука как известно ) в нем, весьма возможно, было немножко эльфийской крови.
С другой стороны, как племянник Бильбо, живущий в Бэг Энде, он наверняка хорошо ознакомился с эльфийскими легендами, которые переводил Бильбо.
Кстати, по дороге его за эльфа поочередно принимают люди Фарамира и орки (ни за гнома или за странного человеческого ребенка, а за эльфа). Внутренний свет виноват? А потом и Сэм, разглядывая «мертвого» Фродо думает, что он похож на эльфа.
К тому же, кто еще из хоббитов Море во сне видит? Ведь в сознании хоббитов даже слово «море» к тому времени имело зловещий оттенок.

Challenge
Цитата:
как они будут относится к Фродо в Валиноре?
Да, проблема, конечно, есть… Хотя некоторые эльфы(знающие Фродо лично), может и будут хорошо относиться (Галадриель, Элронд…). Вообще сложно это - пытаться представить себе Валинорскую жизнь вообще, а жизнь Фродо в частности. Остается только довериться Профессору он не слишком любил мучить своих героев.

про 22 сентября
Насчет встретиться в сети, не знаю, получится ли у меня вылезти:-(, но будем надеяться вечером могу не прорваться, но до 19.00 по Москве смогу, наверное.

Насчет пирога.
Открываю «ТВ парк» на следующую неделю, а там на последней странице – сплошь рецепты грибных блюд (как нарочно )только вот пирога нет.

Оффтоп №1
Andunel
Цитата:
Меня можно просто Анди!
Мне удобно ники копировать, так что сложностей нет.
Кстати, чтобы не переключать клавиши мой ник можно писать кириллицей («ганфайтер»)
- сама не люблю, когда английские слова пишут кириллицей, но это слово, наверное, уже можно считать заимствованием, т.к. почти в каждом переводном вестерне присутствует, или по значению - стрелок

Оффтоп №2
Auriell, помнишь наш разговор (еще весной) о том, где добывать английскую литературу? По этому поводу у меня возник небольшой вопрос, в связи с чем тебе РМ
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:44   #219
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Девочки, приветствую всех вас! Я очень люблю всех хоббитов и особенно Фродо, что, наверное, неудивительно. Очень хочу к вам! Примите?
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 16:35   #220
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Эльди, солнце, конечно примем!

Присоединяйся!
Есть идеи насчет 22 сентября?
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 16:56   #221
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Andunel
[B]gunfighter
В каком то смысле Фродо чем то похож на эльфов
Я давно об этом думаю!
У меня идея! А что если 22 каждый напишет ему здесь свое поздравление?
Вот этот момент всегда вызывает у меня противоречивые чувства, с одной стороны гордость, с другой досаду.
At last with an effort he spoke, and
wondered to hear his own words, as if some other will was using his
small voice.
I will take the Ring,' he said, `though I do not know the way.'
Что же все таки сподвигло его на этот поступок, смелость или страх (навеянный притяжением Кольца) мне интересно ваше мнение.
Eldariel, присоединяйся, конечно! Привет и тебе!
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:08   #222
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди, sveta, пасибки за теплый прием!
Насчет празднования 22 сентября.
Ну, мне очень понравилась идея Хоббитянки насчет пирога! Я обязательно воплощу ее в жизнь. И, наверное, каждая из нас захочет поздравить Фродо... Надо, наверное, будет написать красивое стихотворение... только пока что-то нет вдохновения. хотя нет, сдвиги есть: уже в рифму начала говорить...
sveta, мне кажется, что в тот момент Фродо уже понял свою задачу, хотя и боялся того, что понял. Я думаю, он просто потерял голову, и перестал понимать, что происходит, и сказал то, что должен был сказать, и этим определил свою судьбу. Все это ИМХа, надеюсь, я достаточно понятно высказала свои мысли, потому как уже не очень хорошо соображаю.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:10   #223
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
sveta
Ну наконец то ты появилась!
Я согласна, пусть каждый напишет поздравление! А 22 залезем в Инет и все пообсуждаем!
Эльди, дорогая, а с тобой мы напишем стих!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:10   #224
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Eldariel

мне кажется, что в тот момент Фродо уже понял свою задачу, хотя и боялся того, что понял. Я думаю, он просто потерял голову, и перестал понимать, что происходит, и сказал то, что должен был сказать, и этим определил свою судьбу. Все это ИМХа, надеюсь, я достаточно понятно высказала свои мысли, потому как уже не очень хорошо соображаю.
Я думаю примерно так же!
Andunel, оч приятно что ты мне рада!
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:12   #225
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Ну что дорогие мои я с вами тоже согласна!
sveta, я рада тебе всегда!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:17   #226
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
sveta, Анди, спасибо, что поняли меня и даже согласились!
Анди, согласна на все 100, напишем вместе стих!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:18   #227
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
sveta, Эльди
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:29   #228
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Как же я вас всех люблю! Нигде больше не найдешь столько понимающих людей, которые любят Фродо ! Скорее бы 22 оч хочется его поздравить!
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:33   #229
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Света, Анди, солнышки мои, очень вас люблю! И Фродо тоже очень люблю! Фродо forever!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:01   #230
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Да скорее бы уже 22, так хочется нашего любимого Фродо поздравить!
Светочка, Эльди
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:43   #231
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
дааа... жду- не дождусь...
Девочки,
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:45   #232
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Eldariel, добро пожаловать! Очень-очень рады видеть.

Цитата:
если будет время, почему бы не испечь пирог? Самый хоббитский вариант!
Я в кулинарии, скажу прямо, не сильна, но что-нибудь грибное попробую сделать. Вот и небольшой подвиг с моей стороны.

Цитата:
Почему же у тебя получится что нибудь грустное!!!
У меня всегда о Фродо грустно получается, увы... Если что, я смогу запостить стих к 29-му. Но, не будем загадывать, может все и не так печально окажется!

Цитата:
Кстати, по дороге его за эльфа поочередно принимают люди Фарамира и орки (ни за гнома или за странного человеческого ребенка, а за эльфа). Внутренний свет виноват? А потом и Сэм, разглядывая «мертвого» Фродо думает, что он похож на эльфа.
Знаешь, меня больше всего удивляло то, что только Фродо принимали за эльфа. Бильбо (даже в Хоббите, где он еще молод) даже с очень большого перепуга эльфом не назовешь, хотя в старости о Старшем народе он знал очень много по сравнению с соотечественниками. Мне еще вот что иногда кажется: может быть, тот самый внутренний свет связан именно с какими-то особыми качествами души Фродо, а то, что его принимают за эльфа - это уже следствие, а не наоборот? Мне просто нравится мысль, что обычный хоббит, не имеющий эльфийских кровей и "связей", исключительно благодаря чистоте своей души может стать чем-то похожим на эльфа, светиться изнутри.
Ух, коряво я сегодня выражаюсь.

Цитата:
Хотя некоторые эльфы(знающие Фродо лично), может и будут хорошо относиться (Галадриель, Элронд…)
На меня, вероятно, сильно повлиял фильм, но Галадриэль и (в особенности) Элронд мне не кажутся теми, кто сможет оказать реальную "психологическую" помощь. Они (Имхо под влиянием ПиДжея) как-то всегда в мыслях о собственном народе...Однако не сомневаюсь, что они хотя бы объяснят остальным эльфам (особенно тем, кто не был в Средиземье), зачем они привезли с собой такого странного гостя.

Цитата:
Остается только довериться Профессору
Совершенно согласна! Финал ВК - это интересная штука: его можно принять или не принять. Доказать ничего нельзя - только для себя. Я верю, что конец ВК - самый оптимальный, самый лучший. Самый-самый. Но только вот грусти это (у меня) не отменяет...

Цитата:
Что же все таки сподвигло его на этот поступок, смелость или страх (навеянный притяжением Кольца) мне интересно ваше мнение.
Да, вопрос сложный. По фильму мне все достаточно понятно - там Фродо наглядно увидел, что кроме него никто не сможет этого сделать.
В книге, как мне кажется, такая тема тоже слышна, только не так сильно. Я всегда останавливаюсь на моменте перед той самой фразой "I will take it" когда весь совет опускает глаза, и только Фродо переводит взгляд с лица на лицо. Может быть, он почувствовал, что никто из них не возмет эту задачу на себя? Это, конечно, моя фантазия, но ведь у Фродо была неплохая интуиция, иначе бы он не дошел...Не думаю, что там влияние Кольца играло значимую роль - еще слишком рано ИМХО.
Весь тот момент для меня - это словно иллюстрация слов Гэндальфа о том, что в мире действуют не только силы зла. В моей жизни были такие ситуации, когда я вдруг решала за что-то взяться, когда на это не было никаких веских причин. Просто словно мне кто-то сказал "так надо", и я, не задавая вопросов, согласилась.
В целом, я не думаю, что, принимая решение на совете, наш Бэггинс-младший осознавал, на что он идет. В книге он это поймет после распада Братства, в фильме - после смерти Гэндальфа ИМХО.

Цитата:
Я думаю, он просто потерял голову, и перестал понимать, что происходит, и сказал то, что должен был сказать, и этим определил свою судьбу.
Согласна. Я думаю, я сказала примерно то же самое, но другими словами

Итак, вывод по 22-му числу:

22-то все, кто хочет поздравить Фродо и Бильбо Бэггинсов с Днем Рождения, могут написать здесь для них все, что хочется! Стихи, картинки и т.д. - все принимается!

Ну вот, я "открыла Америку"

Как было написано на хорошем сайте о Фродо (frodolivesin.us если не ошибаюсь): Frodo lives in our hearts forever! (Фродо всегда живет в наших сердцах)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:09   #233
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Цитата:
Originally posted by sveta
с одной стороны гордость, с другой досаду
sveta, а почему досаду?

Цитата:
Originally posted by Challenge
конец ВК - самый оптимальный, самый лучший. Самый-самый. Но только вот грусти это (у меня) не отменяет...
Как и у меня тут полное ППКС. Но так надо. Так правильно, ничего не попишешь.

Цитата:
Originally posted by Challenge
Вот и небольшой подвиг с моей стороны
Вот и славно! Рада, что идея понравилась. Обязательно постараюсь принять участие в праздновании 22-го
Кстати, насчёт эпизода, приведённого sveta - а вы бы как поступили?
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:42   #234
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
[QUOTE]Originally posted by Хоббитянка
[B]sveta, а почему досаду?
QUOTE]А потому что обидно, что Кольцо им потихоньку уже овладевало!
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 03:46   #235
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Ну Ну дорогие мои давайте не будем о грустном!
Все таки на носу день рождения, а вы все о кольце!
Радуйтесь, ведь скоро день рождение наших любимых Бэггинсов!!!
А после 22 продолжим наши обсуждения!
Challenge


Если получится напиши что нибудь о Фродо!
Sveta, как я все таки рада что ты вернулась!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam

Последний раз редактировалось Andunel; 16.09.2006 в 03:49.
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 11:07   #236
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
А потому что обидно, что Кольцо им потихоньку уже овладевало!
Я не думаю, что в тот момент им уже настолько сильно овладело Кольцо. Тут скорее, как я уже говорила, - интуиция, действие высших сил. Если посмотреть с другой стороны: Кольцо ведь обладало своей волей, значит могло само принимать решения. Вряд ли оно было очень радо тому, что именно Фродо стал Хранителем. Не сомневаюсь, что за те долгие годы пребывания у хоббитов Кольцо немало о них узнало. ИМХО, конечно.

Цитата:
Кстати, насчёт эпизода, приведённого sveta - а вы бы как поступили?
Если честно, я даже не знаю. Я не знаю, смогла бы я взять на себя такую ответственность и преодолеть страх, даже если бы высшие силы шептали мне что-то в оба уха. Но, я думаю, тут влияет еще то, что мне уже известно, на что Фродо шел, а он-то в тот момент вряд ли это понимал...

Andunel, сорри, я не удержалась! Просто сложно говорить о Фродо, не вспоминая о грустном
Кстати, я вчера уже кое-что написала (не грустное!). Только вот немного странно получилось.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 11:09   #237
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Challenge, спасибо большое за такой прием!
Пасибки, что согласилась со мной! Только ты явно лучше передала свои мысли. Я полностью с тобой согласна. И про финал ВК - тоже.
Анди, Надо нам быстрее писать стих!
sveta, Хоббитянка -
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 12:16   #238
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Согласна с Challenge - вряд ли Кольцо успело овладеть хоббитом по крайней мере на ощутимом уровне.
А на свой вопрос-то я не ответила. В общем, Кольца бы я не взяла. Потому что знаю, что оно поработило бы тут же, я не сильнее Боромира.
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 14:46   #239
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Challenge
Солнышко
Молодец, что написала что то веселое о Фродо, потому что я поняла что у тебя, как и у меня это не часто получается!
Ведь скоро день рождения, и надо занять оптимистическую позицию!
Эльди, зая, как насчет стиха, продвижения есть?

Жду не дождусь 22 сентября!
Как мало нужно человеку для счастья!
Sveta
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 14:59   #240
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Challenge
[B]Я не думаю, что в тот момент им уже настолько сильно овладело Кольцо. Тут скорее, как я уже говорила, - интуиция, действие высших сил. Если посмотреть с другой стороны: Кольцо ведь обладало своей волей, значит могло само принимать решения. Вряд ли оно было очень радо тому, что именно Фродо стал Хранителем. Не сомневаюсь, что за те долгие годы пребывания у хоббитов Кольцо немало о них узнало. ИМХО, конечно.
Я имела ввиду, не то что Кольцо им управляло, а то что оно стало для него дорогим и он хотел его защитить и оставить себе, он не думал о конечной цели их похода, ему просто хотелось сейчас не дать его никому, уберечь. Вот как вывела я третью линию отношения к Кольцу Всевластья: можно относиться к нему равнодушно, оно может управлять и хранитель может пытаться оставить его у себя. (ух как все коряво, надеюсь вы поймете )
А я бы поступила точно так же как Фродо, не потому что смелая, а потому что мы с ним очень похожи, я тоже могу совершить опрометчивый поступок,не думая о последствиях, а потом все закончится хорошо, и окажется, что я поступила правильно.
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (48.1 Кб, 44 просмотров)
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования