Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2023, 10:46   #210871
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, большой текст требует взбодриццо как следует!
Давай, я в тебя верю!
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.04.2023, 11:33   #210872
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну слушай, если он теорию щелкал как семечки, экзамены сдавал, просто прочтя конспект/книгу от корки до корки, а потом на практике у него рука не дрожала и он с легкостью проводил операцию, тут разве что выгрызать вакантное место у такого же конкурента.
Мне в свое время довелось учиться на факультете, который располагался в одном здании с медицинским (так получилось, недостаток аудиторий). Так что будущих хирургов я наблюдала каждый день. И мамма мия, как они учились! Они там дневали и ночевали, таскались повсюду с черепами и прочими костями (где они их брали - отдельная история и черный юмор). Более того, у меня там училась знакомая и я видела, как она пахала (она как раз сейчас очень хороший хирург).
Видимо, автор к медицине никакого отношения не имел, потому что как семечки это щелкать просто нельзя. Это адский труд, я вообще не представляю, как они все это запоминают и делают. С тех пор я прониклась к хирургам глубочайшим уважением. Поэтому для меня такое отображение выглядит, мягко скажем, странным.

Ягоды в ягодицах, несомненно, присутствуют
Хотя был момент, когда закралась крамольная мысль незабвенной Саманты Джонс, что ягодицы пожилого зрелого мужчины отличаются от ягодиц молодого


Цитата:
Фильм с Джей Ло и Гиром шикарен)) А какой там Стэнли Туччи!
Ни Гира, ни Лопез особо не люблю, но в этом фильме они были очень органичны. А Туччи вообще май лав везде и всегда!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.04.2023, 11:44   #210873
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Видимо, автор к медицине никакого отношения не имел, потому что как семечки это щелкать просто нельзя. Это адский труд, я вообще не представляю, как они все это запоминают и делают. С тех пор я прониклась к хирургам глубочайшим уважением. Поэтому для меня такое отображение выглядит, мягко скажем, странным.
Ари, ты совершенно права - это особая каста (хотя - а кто не особая? ) Но вот моё скромное имхо: если бы под каждую неожиданность был обоснуй, говорить было бы не о чем Неожиданность необоснованна по определению. Так случилось...
Цитата:
Хотя был момент, когда закралась крамольная мысль незабвенной Саманты Джонс, что ягодицы пожилого зрелого мужчины отличаются от ягодиц молодого
Ха. Так каждый дурак будет хорошо выглядеть в 30. Ты попробуй сверкни в 50! Твитер постит восторженные вопли:"Он выглядит лучше, чем те, что вдвое моложе!"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 11:57   #210874
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Ари, но тут вполне возможен вариант, что как раз поглощенность учебой лишила его возможности отвлекаться на девушек. То есть он благополучно проскочил все юношеские "страсти в клочья", а вот теперь вдруг настигло. Мне как раз понравилось, что тут показан не типичный кризис среднего возраста, а именно срыв, сродни наркомании, когда ради удовлетворения собственного желания идут на все, не задумываясь рушат свои и чужие жизни. Достаточно ли для этого одного взгляда? Я бы сказала, что нет, но бывает всякое)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.04.2023, 12:02   #210875
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Достаточно ли для этого одного взгляда? Я бы сказала, что нет, но бывает всякое)
Первый кадр на лестнице в цеху на фабрике "Мальборо" говорит: "Достаточно"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.04.2023, 12:10   #210876
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Твитер постит восторженные вопли:"Он выглядит лучше, чем те, что вдвое моложе!"
правильно выставленный свет, грим, специальное силиконовое белье для интимных сцен... нет, не слышали?
но даже, несмотря на эти все ухищрения, выглядит РА далеко не на 30...
Как сказала одна зрительница при просмотре фильма, где юную девушку играла не юная актриса, а грудь-то у нее не девичья...
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 12:22   #210877
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
правильно выставленный свет, грим, специальное силиконовое белье для интимных сцен... нет, не слышали?
Да где бы мы такое услышали? Мы тут фсе ни разу ****аматные в плане с'емок эротики. Вот сидим и ждем, когда специалисты нас просветят.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.04.2023, 12:31   #210878
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Да были грамотные, которые считали, что все перечисленное - это придумки недоброжелатей, а все в кадре натурпродукт И судя по твиттерам, до сих пор так считают, если восторгаются.
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 12:37   #210879
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Ха. Так каждый дурак будет хорошо выглядеть в 30. Ты попробуй сверкни в 50! Твитер постит восторженные вопли:"Он выглядит лучше, чем те, что вдвое моложе!"
По форму ничего не говорю, она отличная, особенно на фоне последних фильмов. Ричард явно поработал над собой, за что ему большой плюс, поскольку это очень тяжело. Я именно про складки на попе, которые впрочем были мимолетны и почти не заметны. На 30 он не выглядит, но для 50 просто отлично, снимаю шляпу и все остальное

Цитата:
Ари, но тут вполне возможен вариант, что как раз поглощенность учебой лишила его возможности отвлекаться на девушек. То есть он благополучно проскочил все юношеские "страсти в клочья", а вот теперь вдруг настигло. Мне как раз понравилось, что тут показан не типичный кризис среднего возраста, а именно срыв, сродни наркомании, когда ради удовлетворения собственного желания идут на все, не задумываясь рушат свои и чужие жизни. Достаточно ли для этого одного взгляда? Я бы сказала, что нет, но бывает всякое)
Конечно, могло быть и такое. Но мне все равно показалось, что как-то слишком "вдруг", без подхода. Но, как говорится, остается только завидовать тем, кому все понравилось
Возможно, дальнейшие серии для меня что-то прояснят. Смотрю медленно, поскольку времени совсем не хватает, реал заел
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 12:54   #210880
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 897
Лайки: 2,367
О чем спорить собственно, зачем играя мужчину за 50 лет выглядеть на 30, да и сам Ричард говорил в интервью, что в тренажерный зал не надо было ходить, так как хирург человек занятой. А возраст, хочешь или нет, выдает кожа.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 12:54   #210881
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
По форму ничего не говорю, она отличная, особенно на фоне последних фильмов. Ричард явно поработал над собой, за что ему большой плюс, поскольку это очень тяжело. Я именно про складки на попе, которые впрочем были мимолетны и почти не заметны. На 30 он не выглядит, но для 50 просто отлично, снимаю шляпу и все остальное
Ари, я ж смеюсь Было бы нелепо выглядеть в 50 как в 30, и, на мой взгляд, не сексуально. Он выглядит именно так, чтобы хотелось оглянуться вслед и задуматься о себе
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 21.04.2023 в 12:59.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.04.2023, 12:59   #210882
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Да где бы мы такое услышали? Мы тут фсе ни разу ****аматные в плане с'емок эротики. Вот сидим и ждем, когда специалисты нас просветят.
А вот и нет, мы просвещённые! Бриту, я ж приносила мнение специалиста и непосредственного участника
https://www.justjared.com/2023/04/14...-a-prosthetic/

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
А возраст, хочешь или нет, выдает кожа.
Сто пудов
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 13:20   #210883
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
...выглядит РА далеко не на 30...
Так вроде и не должен ))) На самом деле он стабильно в такой форме, что, при желании, смело может браться за роли на 10 лет младше себя. Тут еще вопрос в том в каком возрасте смотрящий, считается, что человек наиболее точно определяет возраст собеседника, близкого ему по возрасту.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.04.2023, 13:23   #210884
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,091
Лайки: 13,896
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
На самом деле он стабильно в такой форме, что, при желании, смело может браться за роли на 10 лет младше себя
Книжный падре тому пример Ему как раз то ли сорок, то ли чуток за.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.04.2023, 13:26   #210885
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос в том в каком возрасте смотрящий, считается, что человек наиболее точно определяет возраст собеседника, близкого ему по возрасту.
Даёшь Ричарда - индикатора возраста!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 13:52   #210886
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
О чем спорить собственно, зачем играя мужчину за 50 лет выглядеть на 30, да и сам Ричард говорил в интервью, что в тренажерный зал не надо было ходить, так как хирург человек занятой. А возраст, хочешь или нет, выдает кожа.
Может, он не для хирурга старался, а для обретенного счастья в личной жизни

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Книжный падре тому пример Ему как раз то ли сорок, то ли чуток за.
Книжному падре 38
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.04.2023, 16:15   #210887
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
О чем спорить собственно, зачем играя мужчину за 50 лет выглядеть на 30, да и сам Ричард говорил в интервью, что в тренажерный зал не надо было ходить, так как хирург человек занятой. А возраст, хочешь или нет, выдает кожа.
так никто вроде как и не спорил
Насчет тренажерного зала врет он все явно лукавит, потому что в предыдущих фильмах явно прослеживалось пузцо, которое одними диетами таким подтянутым не сделаешь. Качал он пресс совершенно точно. Может, в зал не ходил, а ноги под кровать засовывал и вперед

Цитата:
На самом деле он стабильно в такой форме, что, при желании, смело может браться за роли на 10 лет младше себя.
Если бы еще волосы красил, то легко. Морщин у него мало, фигура подтянутая, а вот седые волосы выдают. Вон, в первом сезоне БО как классно было! Реально намного моложе выглядел.

Кстати, вот хоть бейте меня, я не чувствую сильной химии между Уиллом и Анной, каждый словно сам по себе. Вот, опять-таки, в БО прямо искры летели и "стеночка" была гораздо более яркой.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.04.2023, 18:20   #210888
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Насчет тренажерного зала врет он все явно лукавит, потому что в предыдущих фильмах явно прослеживалось пузцо, которое одними диетами таким подтянутым не сделаешь. Качал он пресс совершенно точно. Может, в зал не ходил, а ноги под кровать засовывал и вперед
Ходил, ходил - говорил же, что качка из себя не делал, а подтянуться надо было, чтоб не диссонировать
Цитата:
Кстати, вот хоть бейте меня, я не чувствую сильной химии между Уиллом и Анной, каждый словно сам по себе. Вот, опять-таки, в БО прямо искры летели и "стеночка" была гораздо более яркой.
Мне показалось, он говорил, о химии между собой и Чарли как партнёрами по работе. А в фильме - ты права, химия чистый героин, никакого позитива.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

Долго раздумывала над фильмом, получилось местами пафосно и многословно, но по-другому слова не складывались.
The Time is Joint

Положа руку на что угодно, могу сказать, что испытала смешанные чувства, узнав о съёмках ремейка. И дело не в том, что копия/версия обязательно будет хуже оригинала. Иногда лучшее враг хорошего, особенно если сценаристы начинают спорить с первоисточником, желая привнести что-то от себя или нарочито осовременить.
А вот здесь получилось так, что всё сошлось. Не ожидала именно такого стилистического и сценарного решения, и какие-то моменты, в отрыве от контекста, наверняка, отторгли бы меня; но получившееся в совокупности взяло за живое очень сильно, и мне совсем не хочется спорить с создателями, даже если в чём-то не согласна.

Прочитав несколько чужих отзывов, понимаю суть претензий:
— Слишком радикально выписана экспозиция — на первом плане Уильям и Анна, на втором семья, остальное размытым фоном (размытым в буквальном смысле). Многим это показалось слишком плоско, схематично, чёрно-белый хаос, мало оттенков «жизненного реализма». Чем-то напоминает упрощённую театральность.
— Отсутствие обоснования столь быстро вспыхнувшей страсти и эксцентричное поведение любовников наедине. Основное сомнение: такого рода отношения не могут длиться долго, такой секс неинтересен и должен быстро выгореть.
— Отсутствие связи между «до», «во время» и «после». Для многих осталось непонятным мгновенное, прямо-таки волшебное преображение Уильяма. И дело даже не в том, что он всю жизнь был счастлив. Но почему никто не замечал, что в нём сидит склонность к БДСМ? И куда делось маниакальное желание обладать после встречи в Каннах? На нём поставили крест, но он не протестует…

Первое, что приходит в голову — параллели с античной трагедией. Начиная с сюжета. Кто хоть немного этим интересовался, согласится со мной, что за редчайшим исключением это дикие, нелогичные, запредельно ужасные, наполненные плохо понятными страстями истории. Где всё плохо заканчивается для всех, независимо от степени вины и участия в происходящем. И чем дальше от первобытных времён, и чем более бытовыми становились сюжеты, тем отвратнее они воспринимались публикой. Скажем, Еврипида хотели изгнать за развращённость и навязчивое желание перенести собственные проблемы на сцену. Но мы сегодня считаем это бессмертной классикой, и не только за благородство старины. Греки оставили нам опыт написания трагедии Судьбы. О том, что подлинно трагическое не требует какого-то сурового внешнего обоснования, и в этом его тяжесть. Судьба приходит, когда хочет, и надо склониться перед ней.

То, что для греков было понятно, для средневековых европейцев уже было проблемой. Христианство обязало их ответственностью личного выбора и долга. То есть, Судьба по-прежнему господствует, но человеку во сто крат сложнее, потому что вера побуждает его обдумывать и осознанно строить отношение к происходящему с ним. Изменить ничего нельзя, но обдумать — обязательно. От этого жить становится просто нестерпимо. Черту под всем этим подвёл шекспировский Гамлет: чтобы выжить, нужно свести концы с концами, проложить мост между прошлым и настоящим в будущее, восстановить разорванную связь времён. Нужно. Но никто не знает, как. В этом заключается вторая фаза трагедии человека: как обойти Судьбу, не обходя, а, напротив, примиряясь с ней?..

Так вот, в фильме я увидела эти отголоски античной и шекспировской трагедии именно в том, за что его критикуют. Считаю, что чрезмерная выразительность главных персонажей не только оправдана, а необходима, как необходимо увеличительное стекло, чтобы рассмотреть внутреннюю жизнь микромира. В отличие от проектов по Кобену, тут Нэтфликс отдал должное художественности перед описательностью; камера не подглядывает и не фиксирует документальное действие, а избирательно выхватывает, отчего эмоции сами заводятся (у меня). Особенно сильно это в сцене первой встречи и в монологе Ингрид во время помолвки. Соглашусь — несколько театральный приём, но очень эмоционально эффективный. И лицо Уильяма при взгляде на жену, охваченную счастливым вдохновением — как у библейского грешника. Точнее, как у Агасфера, неприкаянного и одинокого.

Меня совершенно не удивило отсутствие обоснования внезапности их страсти. Это же внезапность, какое тут обоснование? Это как удар грома. В этом есть что-то первобытное, древнее, и в то же время, это очень современно. Я бы сказала, что такая история свойственна потребительскому обществу. Есть семья — благополучная, зажиточная, с высоким социальным статусом, оправдывающая своё положение большим вкладом в общественное благо. И есть идея потребительства, так популярная в последние десятилетия. Идея, разрушающая принцип личного долга, на котором веками формировалось основание общественных отношений. Поэтому случается то, что случается: Уильям видит свою цель и с того момента жаждет только её. Ричард говорит, что это чувство сродни наркозависимости, но мне кажется, всё несколько сложнее. Уильям не просто лишается силы воли. Если бы было так, это затронуло бы сразу все стороны жизни, прежде всего работу. А он не обычный клерк, у него исключительная профессия, требующая мужества, беспощадности, профессионализма, творческой нестандартности и, что особенно примечательно — самодисциплины. В профессиональной сфере он стабилен. Мне кажется, он рассматривает Анну как ещё один цветок в этой жизненной икебане, или трофей среди личных достижений. Потому что иначе не могу объяснить его конечный вывод: «Я сделал бы это снова». Это и есть его Судьба, которую он принимает со смирением античного героя и ясным осознанием героя Нового Времени. Это совершенно осознанное желание ОБЛАДАТЬ, быть первым (владеть никому не известной тайной) — в награду за все прошлые жизненные усилия. Но это желание совершенно порочно, потому что это — безмерное, это версия воли к власти, которая по своей сути разрушительна — в основе лежит жертва самого дорогого. Уильям именно так это понимает, когда говорит: «Это ведь не может быть напрасным». Но не понимает того, что любая жертва напрасна просто потому, что она жертва. Она не исправляет, а усугубляет безвозвратно.

В общем, для меня фильм вовсе не о сексе. Думаю, не только для меня. Он — о бесконечном грехе. И секса объективно там не так много, и уж, конечно, никакое это не БДСМ, не надо преувеличивать, — так, намёки на кинк)) Но показано, действительно, художественно и одновременно не приукрашено. У них слегка агрессивные роденовские тела и позы, и мой глаз радуется)

Всё вышесказанное проясняет для меня, почему его порочные наклонности не проявлялись или не были видны окружающим до встречи с Анной. Просто каждому своё. Уильям не маньяк; не появись Анна, он бы прожил свою жизнь вполне спокойно и счастливо, как многие. О нём осталась бы память как о замечательном хирурге, дети и внуки были бы ему благодарны за всё… Но случилось вот это, и он как бы встал в центре Мироздания, разрушив всё и заставляя задумываться над простыми вещами. Был бы менее талантливым и ярким — прошёл бы мимо или закрыл Анне путь в свою семью, или согрешил, но сразу бы раскаялся. Но многие достоинства сопровождаются многими пороками, — и вот он сидит в обнимку с погибшим сыном. Как он сам говорит: «Я впустил в свою жизнь хаос». И это не проистекало из его предрасположенности. Поэтому, когда Анна его оттолкнула, он безропотно ушёл.

Концовка совершенно поразительна. На мой взгляд, прекрасное режиссёрское решение, когда в квартирном пространстве накладываются друг на друга два события, и Уильям и Анна внутренне переговариваются сквозь время. «Я знаю, ты выживешь», — она, действительно, знала его лучше всех, лучше него самого. Хотя его лицо в последнем кадре совершенно мучительно: он привык жить, а не выживать, и кто знает…
 
Теперь что касается моего отношения к Ричарду в связи с выходом картины.
Оно, безусловно, изменилось — и под влиянием силы, с которой он сыграл Уильяма, и вследствие новости о его ориентации, которую, конечно, подали в тот момент неслучайно. И, по-моему, это был очень умный ход — одна сенсация перебила другую, и осталось только главное. И я в каком-то смысле приняла эту новость, как Ричард принял возможность сыграть Уильяма) Наверно, поэтому это не только не разрушило моего отношения к Ричарду, но и вывело его на совершенно иной уровень. Он для меня всегда был идеалом творческого человека и очень притягательного мужчины. И, конечно, был страх, что эта притягательность растает. В том смысле, что хотелось бы быть с человеком на одной стороне, а оказывается, что «связь времён» всегда была порвана, только этого не замечалось. Но промоушен фильма убедил меня, что бывают исключения — несмотря ни на что, я воспринимаю его по-прежнему как «человека с этой стороны». Я полностью верю сказанному им, но считаю, что своим стилем работы и способностями он как бы примиряет меня с тем, чего я не понимаю и частью чего не являюсь. Понимаю что это идеализация, но вижу в нём нечто большее, чем сексуальная ориентация. Это как бы отходит на задний план, уступая первенство способностям и таланту. Это похоже на то, что я испытываю, скажем, к великим историческим личностям с неясной ориентацией — Сократу, Александру, Цезарю, Аристотелю, Шекспиру. Они для меня настолько притягательны своим величием и талантами, что всё остальное меркнет и отсовывается куда-то в угол.
В общем, спасибо Ричарду за этот подарок, представленный и обставленный именно таким образом, — это действительно нежданное путешествие, из которого я вернулась совершенно другой!
 


---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

https://twitter.com/RCArmitage/statu...16094694662147

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 21.04.2023 в 19:52.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.04.2023, 18:55   #210889
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Леди, спасибо за твои "многобукв". Сама я бы так не смогла сформулировать, но даже если я с твоим мнением совпала и не на 100%, то мы абсолютно точно смотрели один фильм. У меня скорее ощущение, что во всех этих промоматериалах, которые нам показывали, создатели зацикливаются на деталях и не осознают, какая картина в целом получилась, а она получилась гораздо объемнее, интереснее и глубже.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.04.2023, 18:57   #210890
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
У меня скорее ощущение, что во всех этих промоматериалах, которые нам показывали, создатели зацикливаются на деталях и не осознают, какая картина в целом получилась, а она получилась гораздо объемнее, интереснее и глубже.
Спасибо, Сэрик!
Совершенно с тобой согласна, но мы же понимаем, что продвижение касается вполне прагматичных вещей
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 19:49   #210891
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 897
Лайки: 2,367
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
так никто вроде как и не спорил
Насчет тренажерного зала врет он все явно лукавит, потому что в предыдущих фильмах явно прослеживалось пузцо, которое одними диетами таким подтянутым не сделаешь. Качал он пресс совершенно точно. Может, в зал не ходил, а ноги под кровать засовывал и вперед
Это оно после падре не успело отрасти, а насчет ног под кровать не сомневаюсь)))Физкультура всем полезна...и падре и хирургу)

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[/SPOILER]Теперь что касается моего отношения к Ричарду в связи с выходом картины.
Оно, безусловно, изменилось — и под влиянием силы, с которой он сыграл Уильяма, и вследствие новости о его ориентации, которую, конечно, подали в тот момент неслучайно. И, по-моему, это был очень умный ход — одна сенсация перебила другую, и осталось только главное. И я в каком-то смысле приняла эту новость, как Ричард принял возможность сыграть Уильяма) Наверно, поэтому это не только не разрушило моего отношения к Ричарду, но и вывело его на совершенно иной уровень. Он для меня всегда был идеалом творческого человека и очень притягательного мужчины. И, конечно, был страх, что эта притягательность растает. В том смысле, что хотелось бы быть с человеком на одной стороне, а оказывается, что «связь времён» всегда была порвана, только этого не замечалось. Но промоушен фильма убедил меня, что бывают исключения — несмотря ни на что, я воспринимаю его по-прежнему как «человека с этой стороны». Я полностью верю сказанному им, но считаю, что своим стилем работы и способностями он как бы примиряет меня с тем, чего я не понимаю и частью чего не являюсь. Понимаю что это идеализация, но вижу в нём нечто большее, чем сексуальная ориентация. Это как бы отходит на задний план, уступая первенство способностям и таланту. Это похоже на то, что я испытываю, скажем, к великим историческим личностям с неясной ориентацией — Сократу, Александру, Цезарю, Аристотелю, Шекспиру. Они для меня настолько притягательны своим величием и талантами, что всё остальное меркнет и отсовывается куда-то в угол.
В общем, спасибо Ричарду за этот подарок, представленный и обставленный именно таким образом, — это действительно нежданное путешествие, из которого я вернулась совершенно другой!
 
Когда говорят о непонимании в области сексуальной ориентации мне всегда сразу приходит на ум девочка из фильма "Незаконченная жизнь", которая выразила это просто в одной фразе "Все нуждаются в любви", когда подумала, что ее дед и его бывший работник геи и спросила их об этом, а они посмеялись. Что-то у меня сегодня сплошные ассоциации на фильмы США))

 


---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

Леди,
по поводу почему никто не видел склонности к БДСМ. Может он вообще не знал про это и сам, а какая может быть склонность к тому чего не знаешь. У меня просто есть знакомые семейные пары совершенно с разными приоритетами. Одна пара лет 15 практикует БДСМ, у обоих это второй брак и БДСМ было одна из причин их объединивших уж ближе к 50-летнему возрасту. Вторая пара моложе на 10 лет первой и вот они познакомились и узнали об этой культуре и это очень заинтересовало вторую пару, те им все так сказать объяснили и разъяснили и теперь и эти тоже иногда занимаются БДСМ, так сказать в качестве острой закуски, когда становится скучно.
 
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.04.2023, 19:59   #210892
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Леди,
по поводу почему никто не видел склонности к БДСМ. Может он вообще не знал про это и сам, а какая может быть склонность к тому чего не знаешь. У меня просто есть знакомые семейные пары совершенно с разными приоритетами. Одна пара лет 15 практикует БДСМ, у обоих это второй брак и БДСМ было одна из причин их объединивших уж ближе к 50-летнему возрасту. Вторая пара моложе на 10 лет первой и вот они познакомились и узнали об этой культуре и это очень заинтересовало вторую пару, те им все так сказать объяснили и разъяснили и теперь и эти тоже иногда занимаются БДСМ, так сказать в качестве острой закуски, когда становится скучно.
 
Лена, я немножечко о другом
В прессе и интервью это представили как что-то угрожающее, требующее исключительного внимания. Чуть ли не как намёк на маниакальное отклонение. На мой взгляд, это просто ролевая сексуальная игра, поэтому может проявиться по ситуации. А пресса сделала из неё проблему, не стоящую выеденного яйца.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 22:22   #210893
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.04.2023, 23:58   #210894
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот и нет, мы просвещённые! Бриту, я ж приносила мнение специалиста и непосредственного участника
https://www.justjared.com/2023/04/14...-a-prosthetic/
Хоспадя, почитала заметку и не только и у меня только один вопрос: ну вот и на кой ляд лепить горбатого, если это уже фулфронтал? Ходить голым, но пиписька будет поверх своей силиконовая надета? Сирозна? Не, может, конечно, у кого-то пунктик и кого-то "напалечник" чисто морально успокоит, но... Ричард, молодец, уважаю - раз уж согласился на эротический триллер, так фигней не страдаешь
Цитата:
Насчет тренажерного зала врет он все явно лукавит, потому что...
Потому что в каждом втором видеоинтервью он ковыряет мозоль на ладони прямо под пальцами, а она там у него явно не от руля авто))) В первую же неделю тренажерки такую же заработала от поручней.
Цитата:
Если бы еще волосы красил, то легко.


Цитата:
Мне показалось, он говорил, о химии между собой и Чарли как партнёрами по работе.
Совершенно верно. Читка на химию.
Цитата:
Но почему никто не замечал, что в нём сидит склонность к БДСМ?
Не думаю, что склонность у него. Он выполнял тайные желания объекта своей одержимости - в дневнике. Сказала бы она ему, что фанатеет от "золотого дождя", он и на это пошел бы. В их отношениях он ведомое колесо, которому позволяют исполнять роль ведущего по ее сценарию. Потому Чарли и характеризовала Анну как доминирующий сабмиссив. Т.е. она доминант, который дает указание своему сабу относиться к ней как к подчиняющейся. Оттуда и связывания, и повязка на глазах. Они играют в игру, где исполняют противоположные реальности роли друг друга.
Один ее звонок чего стоит "Ты должен кое-что для меня сделать. Мне нужно, чтобы ты дал мне разрешение выйти замуж за Джея". Это не его решение - она приказывает ему выполнить это, якобы он позволяет. Ей нужно это услышать, она приказывает, он выполняет - вот та игра силы, о которой шла речь в интервьюхах.
Цитата:
А он не обычный клерк, у него исключительная профессия, требующая мужества, беспощадности, профессионализма, творческой нестандартности и, что особенно примечательно — самодисциплины.
И вот это, как мне кажется, не в последнюю очередь обусловило его желание кардинальных изменений. По жизни он как бы доминант - уважаемый, целеустремленный, авторитетный, и тут его захлестнуло волной по имени Анна и ему понравилось быть ведомым, понравилась неизвестность, неопределенность того, что случится в следующий миг. Это так ново от уже заученной до зубовного скрежета ежедневной рутины.

Чета на пафос потянуло: она - его Маверик, и грех на таком не прокатиться. Вот только не все выплывают.

А в целом, чтобы полноценно сформировать уже общее мнение о сериале, а не тезисно по некоторым сценам, как я давала при просмотре, мне надо еще разок пересмотреть, без прерываний и уже с переводом (из-за произношения некоторых актеров, смысл части реплик от меня ускользнул). Но сейчас возможности, увы, нет, реал слишком суров(((

Впереди отпуск, на него вся надежда.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 22.04.2023 в 00:02.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.04.2023, 09:20   #210895
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Доброе утро, коллеги!
Юнг нашла залежи сокровищ:
https://www.stellapictures.co.uk/gal...0004vItV_6VWks
Конечно, фотографа задушить в объятиях за водяные знаки посреди лучезарного лика...



---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Хоспадя, почитала заметку и не только и у меня только один вопрос: ну вот и на кой ляд лепить горбатого, если это уже фулфронтал? Ходить голым, но пиписька будет поверх своей силиконовая надета? Сирозна? Не, может, конечно, у кого-то пунктик и кого-то "напалечник" чисто морально успокоит, но... Ричард, молодец, уважаю - раз уж согласился на эротический триллер, так фигней не страдаешь
Всё правильно. Тётя-постановщик интимных сцен сказала же, что при очччень непосредственном контакте технику безопасности соблюдали. Да и Ричард: телу не прикажешь. Но вот так во фрунт - ребята, мы же взрослые люди а не какие-то там знатоки британской культуры и реагируем по-взрослому
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 22.04.2023 в 09:23.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.04.2023, 09:53   #210896
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[/COLOR]Всё правильно. Тётя-постановщик интимных сцен сказала же, что при очччень непосредственном контакте технику безопасности соблюдали. Да и Ричард: телу не прикажешь. Но вот так во фрунт - ребята, мы же взрослые люди а не какие-то там знатоки британской культуры и реагируем по-взрослому
Особой нужды в той сцене хоть с натуральной, хоть с силиконовой пиписькой не было, ну разве что показать дамам, что они потеряли в связи с официальным переходом РА в голубую лигу и добавить к гонорару некоторую сумму на дальнейшее процветание.
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2023, 11:10   #210897
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Да особой нужды в таких сценах в любом фильме нет, просто уровень рейтинга определяет будут они или нет.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.04.2023, 11:23   #210898
Olor
йа птитса
 
Аватар для Olor
 
Регистрация: 05.10.2020
Адрес: живу где живу
Сообщений: 31
Лайки: 4
Да хоспаде! Где вы там пипиську увидали? Не то что бы мне очень важно, но разговоры... Мож что то необыкновенное. Сериал нет возможности посмотреть, так покрутила по бысторому. Читаю отзывы
Olor вне форума   Ответить с цитированием
Olor получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.04.2023, 11:25   #210899
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Да особой нужды в таких сценах в любом фильме нет, просто уровень рейтинга определяет будут они или нет.
Мне бы очень хотелось услышать обоснуй для этой сцены от создателей фильма и от Ричарда, но кто ж правду скажет...
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2023, 11:42   #210900
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Да какой там обоснуй, рейтинг определяет, что такие сцены будут, вероятно просто обговорили в какой момент и все. Не понимаю к чему в этом искать какой-то особый смысл)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования